Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 33 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Сколько записи на текущий момент?

Не показывает. Думаю, что много. Пофиг. ;) Ещё 43% — надолго хватит. Тем более в режиме флешки, когда использование очень редкое.
Не знаю, у меня SSD от OCZ был, сейчас стоит в выездном ПК, так вот лет за 5-6 здоровья он потерял на 2%, то есть показывает 98%. При этом на нем было 3 онлайн игры, которые постоянно обновлялись, файл подкачки и несколько разных ОС с их постоянными обновлениями.
Makc1968
Ну так то да. Только вот выравнивание износа успевает делаться, интересно?

Matrix Renegade, OCZ Agility. Их тогда много померало по разним причинам.
DigiMakc, они вроде бы разные эти agility мой был последней ревизии. Видимо это и зарешало.
Matrix Renegade
У меня тож, тока Вертекс) 3.20 последней ревизии — потом их Тошиба купила вроде). Но он стоит на службе — там у меня кс го грузиться а до этого тож, загружался системкой, да и не одной платформе им раньше...
SSD Life игнорит мои SSD
А так системный Plextor трудится с мая 2013 года
Изображение
И под играми с мая 2019 WD Blue
Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

системный Plextor трудится с мая 2013 года

хм... полтора часа в день.
у меня за год 11 терабайт набежало... и 7тыщ часов.
но при условии 350 Тб гарантии не беспокоюсь )
x[x]x
Не не, он в какой-то слип уходит, в августе 2016 выкладывал на оверах такой же отчет, и отметил: "Интересно, а все SSD считают время только работы? А то у меня SSD отработал типа 1640 часов (1118 включений), хотя HDD вставленный буквально на часик позже отработал почти 8000 (1111 включений)."

в какой-то слип уходит

ага, ясно. пасиб, интересно.
Matrix Renegade
Да, у меня Agiglity 2. Вот читаю инфу, как восстановить. Много разных мануалов, но про Agility пока не нашёл.
DigiMakc
В инэте можно такую инфу найти шо ппц). Хотел паркование на предыдущем грине HDD головок уменьшить). Надо было грузится с флэшки (её даже по гарантии не смогли восстановить — отдали чек на покупку) так она вжопилась). Хорошо что винт не...
johnhn
Всякое бывает.
OCZ Agility 60 GB я таки восстановил. Всё прекрасно работает.

-- Добавлено спустя 15 ч 55 мин 49 с --
А вот так ушатался AData SP900 64

Изображение
Подскажите по M.2 SSD. Например если взять этот: https://www.eldorado.ru/cat/detail/tver ... s250g2b0c/
Проблема в следующим, как я понимаю для них нужна современная мать с поддержкой NVMe в слоте PCIe. У меня старая мать с обычным PCIe. У меня есть два PCIe x16 размером, один полноценный и в нем стоит ВК, а второй такой же, но по скорости всего х4 — вот как раз в него я и хотел бы воткнуть SSD. Насколько я знаю PCIe позволяет втыкать устройства меньшего форм фактора, это не является проблемой. Но будет ли нормально работать SSD M.2 в такой старой материнке без поддержки NVMe?
Сама мать GA-Z77-DS3H (rev. 1.1): https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA ... v-11/sp#sp
дима1990
Купи это:
Изображение
И не морочь себе голову с этими SSD M.2 — разницы даже с NVME нет вообще.

дима1990
Купи это:
Изображение
И не морочь себе голову с этими SSD M.2 — разницы даже с NVME нет вообще.

Разница есть с обычным SSD sata3, который у меня установлен. Мне нужен SSD именно PCI. Между ними разница в чтении 4-5 раз в записи в 2 раза. Вопрос был в том что мать старая, будет ли он работать в ней с полной скоростью.

будет ли он работать в ней с полной скоростью

Будет, если переходник определит правильно.

Разница есть с обычным SSD sata3

Я разницы между SATA SSD и NVME не вижу, но если ты такой "зрячий", чтобы увидеть её между SSD SATA и SSD M.2, то вперёд и с песней! :gigi:

P.S. Прежде, чем разводить со мной полемику, начать кидаться ссылками и тестами из интернета — глянь мой профиль: интеловский NVME установлен под игры и некоторые файловые хранилища. Единственный плюс по сравнению с обычным SATA SSD — отсутствие провода питания и SATA кабеля. Системный Самсунг NVME вообще ничем не отличается от предыдущего SATA SSD в повседневной работе компа. Ну вот совсем. ;)

P.S. Прежде, чем разводить со мной полемику, начать кидаться ссылками и тестами из интернета — глянь мой профиль: интеловский NVME установлен под игры и некоторые файловые хранилища. Единственный плюс по сравнению с обычным SATA SSD — отсутствие провода питания и SATA кабеля. Системный Самсунг NVME вообще ничем не отличается от предыдущего SATA SSD в повседневной работе компа. Ну вот совсем. ;)


В запуске системы, в играх и в принципе большинстве программ разницы не будет да. Но он мне нужен для работы с 4к видео, что бы система была на одном SSD а программа для рендеринга и видео файлы на другом. Мой убогий Silicon Power после исчерпания кэша проседает по записи до 140 мб макс, NVME что я скинул проседает до 250 мб примерно. Когда работаешь с файлами по 5+ гб в реал тайме, это как бы существенно.
дима1990
Видео
Я так понимаю, если грузиться с этого SSD не планируется, то можно просто воткнуть переходник и пользоваться.

дима1990
Видео
Я так понимаю, если грузиться с этого SSD не планируется, то можно просто воткнуть переходник и пользоваться.

Спасибо, буду думать
Хочу сменить свой SSD, мало мне, но думаю, что же брать на 500 ГБ, M2 или снова 2.5!?

что же брать на 500 ГБ

если и брать, то на 1ТБ — будет шустрее, будет долговечнее.
и таки нвме имеет ряд преимуществ перед сата, так что...
x[x]x
Так что брать!?
Терабайтник с DRAM.

что брать!?

для граждан все клепают одинаковый мусор на TLC, так что относительно пофиг, что конкретно брать... но с драм таки желательнее, угу
x[x]x, johnhn
Я не понимаю, какой формат, M2 или Sata!?

не понимаю, какой формат, M2 или Sata

кхм... в формате М2 тоже бывают сата-накопители... разъём универсальный.
я ж написал про нвме. ни на что не натолкнуло?
x[x]x
Нет, нвме — сырые еще, хз и чем они от М2 отличаются?

нвме — сырые еще

кхм... вы не правы


чем они от М2 отличаются?

М2 это форм-фактор. в нём есть как сата так и нвме накопители.
x[x]x
Все равно, не понял вас!
Я присмотрелся к MZ-V8V500BW или MZ-77E500BW, что из них брать?

что из них брать?

странный вопрос. на мамке же есть М2 с поддержкой нвме. его и брать...


не понял вас!

чего же непонятного?!?!?!?!
x[x]x
https://hard.rozetka.com.ua/ua/ssd/c801 ... 07=382515/
Среди нвме не вижу Самца или Кружела!?

не вижу

https://hard.rozetka.com.ua/ua/ssd/c801 ... pci-e-3-0/

а это что???
x[x]x
Так MZ-V8V500BW и есть, я что то думал NVMe это PCIe 4.0!
Всем пивет!
Взял sata SSD HP S700 Pro. При включении температура была 48 С. Прогнал его Викторией. К концу проверки температура поднялась до 53 С. Это нормально? Вообще, такая температура для SSD нормальная или нет?

Это нормально? Вообще, такая температура для SSD нормальная или нет?

нормально, всё в порядке.
писиайные ссд сильнее греются )
Bloodhunter, это более чем нормально. Мой самсунг 970 стоял одно время без радиатора, так там контроллер аж до 70 прогревался.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru