Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 210 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну что же сейчас мониторю состояние диска программой HWinfo она в режиме сенсора так и работает постоянно в фоне. Вчера обратил внимание, что количество нестабильных блоков несколько увеличилось. Было 528, а стало 608 ... решил ночью поставить сканирование диска:
[Показать] Вот такая штука вышла
Изображение


Я не совсем могу разобраться в этом. Он пишет поврежденные блоки 1.9% показывает 4 сектора красным (то есть ошибки), но почему то нижний ряд весь серый. То есть он его получается не сканировал на наличие ошибок? Просто 2% от 2 Гб это вроде бы и не много всего 40 мб, но непонятно будет ли это распространяться или нет. Можете мне пояснить как понимать эту информацию?
Matrix Renegade, серая полоса — это, скорее всего, диск кончился тупо.

Недавно нотик один чинил, узнал для себя много нового, если диск разбит современно в GPT-структуре, то Windows или любая иная ОС с ПО могущее тестить и принудительно ремапить ничего не может сделать, только MBR. Получается в современных компах надежда на отработку ремапов ложиться на сам диск, а он не всегда отрабатывает :( Пришлось снимать данные, перегонять диск в MBR, ремапить, затем обратно в GPT и заливка данных обратно — муторно, но прокатило.
MikeIS, понял, ну скорее всего я буду его заменять на новый и современный 4Тб ;) нужно лишь найти достойный диск да по хорошей цене. А дальше уже буду викторией видимо пытаться сделать диск так что бы заменились эти сектора и отвезу его в дальний ПК видимо.
Серые квадраты — это пустое место (или не протестированное) и размер квадрата.
В Вашем случае в одном квадрате отмасштабировано 763 МБ.
Зелёные и красные — тут всё понятно.

Всё-таки для теста, мне кажется, лучше использовать Викторию. Можно и без ремапа чтение прогнать.
Освободил тут наконец свой 10-летний ST3500418AS, давно лишь транзитный, впервые за три года, пожалуй)
Удалил раздел, да решил прогнать викторию:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Каких-либо проблем не вызывает, вроде бы, битых закачек не встречалось. Хотя, вот эта фиг знает когда появившаяся "2" на 183 параметре напрягает
DieserWelt
Ну да, вроде нормальное состояние.
Вы знаете, а у меня другая история. Начались проблемы и судя по всему с SSD Samsung Evo 860 1000Gb. В чем проблема не знаю, программы ошибки не выявляют (Magican Samsung и Crystal Disk Info) не понимаю в чем может быть дело. Может какая локальная несовместимость. Но диск периодически вызвал blueScreen и перезагрузку, самого синего экрана не было, НО в журнале была эта ошибка. Обычно вызывалось при игре Hunt Showdown (находится на диске), после переноса на HDD — проблема исчезла.
В журнале периодически была ошибка. Я даже сначала из за случайных перезагрузок подумал, что беда в БП и взял себе Seasonic ATX G12 GC-750 750W Gold, правда еще не поставил и гугл нашел лишь то, что это якобы проблемы с диском. Но диски то я все проверил. После чего решил попробовать убрать диск перенеся игры и ошибки исчезли из журнала. Вот интересно, что это и как это решить? Буду пробовать ставить БП и менять слот SATA, если не поможет надо в Самсунг сдавать по гарантии, диск правда подарочный и чек не факт, что найду.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Matrix Renegade а что с прошивкой у диска? может есть обновление какое-нибудь?

-- Добавлено спустя 3 мин 18 с --
Кстати, если погуглить ошибки 129 и 153, то очень похоже на проблему с коннектом!
MikeIS, странно почему тогда ни Samsung Magican ни CrystalDiskInfo не обнаруживают этих проблем. Ну и опять же непонятно чего тогда перезагруз? Ну зависло бы и все. Система то на ином диске. Прошивки все самые последние. Я конечно БП как буду менять поменяю и Сата кабель и проверю все ли хорошо с коннектом.
Matrix Renegade, Может БП, может кабель, может мамка или ещё какие-то проблемы.
У бати в компе стоял HDD WD 1T, иногда комп вываливался в БСОД, в SMARTе ошибки по параметру 199 (передача данных по DMA). Поменяли HDD проблема ушла. Я поставил этот (проблемный) HDD себе под хранилище, уже много лет прошло, работает нормально. Какое-то время ошибки по этому параметру не росли. И я даже мониторить перестал. Сейчас, смотрю, прибавились под полторы сотни. Но каких-то серьёзных проблем в работе не замечал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru