Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Посоветуйте прогу-грабилку СД в МП3
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=20&t=9623
Страница 1 из 1

Автор:  xela86 [ 15:39 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте прогу-грабилку СД в МП3

Еще в 98й винде помнится пользовал старый добрый Аудиограбер 1.31
Что сказать -прога простенькая,без наворотов,правда подглючивала порой,
но в принципе устраивала...
Шас вот думаю никакого смысла ее на ХП конечно же нет...
тода что — Аудиограбер последних версий либо что еще?
Из функций -необходимо токо получать с CDDA WAWы и мп3шки
желательно конечно чтобы присутсвовал битрейт 256 либо еще повыше
(в старом грабере помница потолок был 128..)

И еще -наского понимаю в ХП есть встроенный кодек Fraunhofer IIS мп3...
так вот- за что он отвечает -за сжатие сд в мп3 или за воспризведение мп3?
Или мп3 воспризводятся через Win Media audio codec?
вот тут у менч непонятки,разьязните плз...
Это я все к тому,что помимо проги-грабилки нужно будет устанавливать какой-либо
дополнительный мп3 кодек либо же ограничиться тем что встроено в ХП...?
все в последнее время нахваливают кодек lame
так вот -какова его суть -чем он лучше(если лучше фраунхофера)
и за что он отвечает -только за сжатие сд в мп3 или за воспризведение мп3 тоже?

Автор:  Desavor [ 16:10 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Exact Audio Copy (смотри http://eac.by.ru)
CDex

Из кодеров — однозначно Lame. У него потолок 320, хе-хе. Изображение
За воспроизведение mp3, надо полагать, он не отвечает — это делают встроенные средства Windows...

Автор:  xela86 [ 16:56 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

короче есть у меня вот что
eac09beta2.exe-насчет него сказали что больно уж навороченный,
хотелось б че нить попроше...да и бета к тому ж
lame 3.92 тоже есть
что скажете?

Автор:  Desavor [ 17:48 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ты на бету не смотри — они все беты, а последняя версия вообще называется prebeta 3. Но это ни о чём не говорит. Они все безглючные, а на название просто внимание не обращай.
Если что попроще — CDex...

Автор:  Micca [ 18:01 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86 Наывороченный? А ВинХП тебе не наворочена, а?
ЕАС — это рулёз из рулёзов, замены ему пока нет и не предвидится (как Эрик 320 [а сейчас 520] в своё время Изображение). Навороченный — это тебе сказал злостный ламер, который грабит диски на 24х...

Автор:  Darth_Vader [ 18:25 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86
Если что попроще — тогда WMP9, встроенная функция копировния + рега для кодирования мп3 + кодек + мп3таг едитор.

Автор:  Darth_Vader [ 18:27 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

З.Ы. Встроенный кодек ХР писать в мп3 не умеет, только плеить. Ставь кодек от Радиум или от ДивИкса (тот же самый).

Автор:  ELIAS [ 18:32 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Очень долго выбирал себе сабж и нашёл очень классную прогу — Audio 2x Workshop
Рекомендую! Изображение

Автор:  xela86 [ 18:50 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

слышал что после установке ЕАКа мог быть траблы с ASPI или там какой то спецдрайвер для нее надо ставить,не?
развейте сомнения плз

а так сенкс всем откливнувшимся...
зы и еще -а аудиограббер совсем помер чтоль..?
или до сих пор клепают версии?
если да то чем плох или посто не модно стало?

Автор:  Listard [ 21:35 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86
Мужики, юзате EAC и больше никого не слшайте, кроме MiccaИзображение
Никаких проблем с ней не возникает — 2 мода, при первом запуске — для advanced users и для amateur
Смело ставьте и юзайте на здоровье!!!
100% RULEZZZ IMHO

[Исправлено: Listard : 06-09-2003 22:42]

Автор:  ELIAS [ 21:37 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Агитатор.....Изображение

Автор:  Listard [ 21:43 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Это IMHO

Автор:  Jordan [ 22:31 06.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86
я пользуюсь Easy CD Extractor — www.poikosoft.com

Пропробуй, раскажешь впечатления Изображение

Автор:  Edwardik [ 02:56 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Однозначно- лучше из халявы кроме EAC ничего не найти , надо только не полениться настроить, присандалить к ней Lame ,выставить 256 kb/c и наспор никто не отлечит на бытовой даже высоклассной апаратуре .Проверенно на неслабых Canton Ergo+ресивер Harmon 7500+ AKG 250 studio. А аудиограбер еще давно считался полным отстоем из-за качества кодека, об этом все издания трубили , где-то даже тест грабилок был так там последнее место занял.

Автор:  Desavor [ 04:43 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

У меня, кстати, EAC не работает. Вообще не определяет диск, хотя всё настроено как описано на http://eac.by.ru
Возможно, это связано с плохим и старым приводом, но CDex'ом диск сграбился быстро и без всяких проблем и артефактов.

Автор:  Micca [ 07:40 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Desavor У мен такая же беда была недавно — ЕАС в упор не видел вставленного диска... Чем сей глук был вызван — без понятия, но не ЕСА`ом — это точно Изображение

xela86 проблемы с АСПИ если есть — с установкой ЕАС они не пропадут, просто ты про них узнаешь Изображение Писалки типа Неры или Адаптек xuj-то там креатор (вроде так) ставят правильный АСПИ, хочешь — поставь АСПИ сам...

Desavor

> CDex'ом диск сграбился быстро и без всяких проблем и артефактов\

Ты уверен, что без артефаков? Я имею в виду — без _слышимых_ артефаков. Хотя это уже старческий маразм — требовать самого лучшего, которого можно даже не услышать Изображение Но, ИМХО — если можно сграбить на 1-4х — нужно грабить именно на 1-4х. Чтобы даже от теоретических ошибок уйти.

Darth_Vader ВМП9 грабит в ВМА, и чтобы потом ЭТО прослушать — надо ломиться в инет за лицензией... Иначе — никак.
ЗЫ: если кто знаеть линк на конвертор WMA-WAV (но чтобы размер мелкий и качество хорошее) — скажите плиз...

Автор:  Deathdoor [ 09:40 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Однозначно CDex

Автор:  JMS [ 10:48 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Я вообще-то юзаю MyMp3 — прога нормальная, попробуй, может понравиться Изображение

Автор:  xela86 [ 11:47 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
кстати попробовал особливо не заморачиваца и попробовал
грабануть виндусовым мплеером в вма
и что же -в принципе приемлиемое кач-во,192 к,
имо моим ушам бОльшего не надо...средний 5мин. трек-гдето 6 мегов

и еще -не понял насчет лицензии —
у меня лично плеер скинул музло в мои доки и я потом беспроблемно все прослушал....
версия плеера вроде как 8.00.00.44777

Автор:  Listard [ 14:26 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Классный формат OGG Vorbis — rulezzz IMHO
тока почему-то меньше распространён, чем MP3.Меньше раскручен, в рекламах не употребляется и т.д.

Автор:  Micca [ 15:52 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listardогг рулёз, ты прав. Кстати, щас многие игрописатели его стали активно использовать.

Автор:  RTN [ 17:01 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с Jordan, насчет Easy CD-DA Extractor!

Автор:  Darth_Vader [ 21:35 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Darth_Vader ВМП9 грабит в ВМА, и чтобы потом ЭТО прослушать — надо ломиться в инет за лицензией... Иначе — никак.
А вот и фигвам... в реестре можно включить мп3 енкодинг, асм-кодек пишущий поставить (не ламерский, он глючит, а фраунхофер/радиум, или интервидео итп.) — и будет тебе мп3... тока с постоянным битрейтом (звыняйте уж).

Автор:  Darth_Vader [ 21:40 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

З.Ы.
Всем любителям ЕАС:
Поставил я вчерась этот расхваливаемый шедевр и ламерский кодек 3.93.1 как он рекомендует. И че б вы думали? поставил ВБР ~256, и че? Качество более-менее, но теги пишет с глюками (два раза исполнитель — название и в строке исполнитель, и титле тега), а главное — в конце девятого трека пробного диска слышны отвратительные артефаки, прямо как с битого винила. Это — при том, что блин идеальный и всеми нормальными грабберами/енкодерами грабился как следует, включая ВМП + радиум.

Автор:  NEW [ 22:20 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Exact Audio Copy (+Lame)
если попроще, без паранойи и на русском (если это имеет значение), то
CDex (+Lame)

Подробнее — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:21171#26

Автор:  Desavor [ 22:32 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Почему-то EAC славится умением читать даже сильно поцарапанные диски. Но если диск чист и нецарапан, то он, видать, считывает хуже любого другого граббера, хе-хе...

Автор:  Darth_Vader [ 23:33 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
EAC как раз многоязычный... только как насчет ап?

Автор:  Chimera [ 23:47 07.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Лично мне больше по душе AudioGrabber 1.82 — имеет русификацию и в МР3 кодирует.Кстати Lame тоже поддерживает!

Автор:  NEW [ 00:44 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
надо только не полениться настроить, присандалить к ней Lame ,выставить 256 kb/c и наспор никто не отлечит на бытовой даже высоклассной апаратуре

К сожалению, советую сберечь свои деньги/пиво — разницу все-таки слышно, и это не миф.
Хотя она (разница) уже минимальна — хорошо слышны недостатки того и того, и разница в этих недостатках уже менее заметна, чем они сами. Тут дело собственно, даже не столько в аппаратуре, вопрос только в правильных ушах и главное, подходящем звуковом материале. Я проводил слепые тесты на слушателях — местами на грани, но на оригинал указывали точно. Слушатели, правда, были далеко не глухие.

Поиски лучшего выше по линку я описал, да, случалось даже, что тот, мной описанный пресет (лучший по правдоподобности и сходству среди прочих комбинаций, на который я убил массу своего времени) на некоторых материалах иногда звучал даже несколько "живее", чем оригинал, но это "дыхание" музыки тоже всего лишь артефакт кодирования, отсебятина.

Учитесь слышать тишину.

Автор:  xela86 [ 00:51 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
попробуй 3.92 ламера
все что выше него -грят глюкота
зы сам на форумах накопал,правда мне лично непонабилося,но все же....

Автор:  Darth_Vader [ 00:55 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86
Глянем, фенькью...

Автор:  NEW [ 01:00 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, я выше именно про Lame 1.30 rel 3.92 MMX и говорил.
Подтверждаю — никаких глюков.

Автор:  Darth_Vader [ 01:38 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86
NEW
Че-то не нашел я в Сети ММХ-версии 3.92... только просто 3.92. у кого есть ММХ, поделитесь! Посмотреть охота...

Автор:  xela86 [ 02:11 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
попробуй проверить мыло ;—)

Автор:  Darth_Vader [ 02:13 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

xela86
Феньк ю.

Автор:  NEW [ 02:14 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader

1. В составе CDex 1.50
соответственно
Яндекс либо Гугль

2. Отдельно
Яндекс либо Гугль

Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 02:16 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Искал уже... все ссылки дохлые. Насчет СДех — глянем, сама прога интересна... а кодек у меня уже есть, фенькью.

Автор:  xela86 [ 02:19 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
правда не уверен что ММХ
короче сам глянь...:—)

Автор:  NEW [ 02:29 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Попробуй вот этот линк
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=CDex+1.50+beta+7
у меня именно она

Автор:  NEW [ 02:42 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.radeon2.ru/temp/soft/lame392mmx.zip, ver 1.28 rel 3.92 MMX

а вот енкодер из CDex 1.50 b7,
меньше (97k vs. 142k) и позднее
http://www.radeon2.ru/temp/soft/lame_enc392mmx.zip, ver 1.30, rel 3.92 MMX

[Исправлено: NEW : 08-09-2003 04:00]

Автор:  Darth_Vader [ 02:49 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Фенькс, уже тяну... чертов народ тормозной

Автор:  NEW [ 02:52 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно, лучше CDex весь тяни.

Автор:  Darth_Vader [ 02:55 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А, длл я уже нашел. Но ведь ЕАС только с ехе работает... кстати, вот чего авторам не убрать это ламовское ДОС-окно, блин... Некрасиво как-то.

Автор:  NEW [ 03:01 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
В первом пакете выше и exe лежит

Собственно, чем грабить, EAC или CDex, действительно разницы нет,
уж там-то различий точно не услышишь... :=)

[Исправлено: NEW : 08-09-2003 04:08]

Автор:  Darth_Vader [ 03:08 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Нашел уже, спасибо Изображение

Автор:  Micca [ 04:50 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader

>Поставил я вчерась этот расхваливаемый шедевр\

Настройки шедевра и в каком режиме грабил — в студию, плиз.
А вообще — Миранда мессаги глотает, ЕАС теги два раза пишет... Странно всё это Изображение


>кстати, вот чего авторам не убрать это ламовское ДОС-окно, блин... Некрасиво как-то.\

Это ламовское ДОС-окно отображает процесс кодирования поинформативнее всяких полосок, особенно в абр- и вбр-режимах. Но лично я делаю так — сначала граблю весь диск (или нужные мне треки) в ВАВ, а потом спокойно жму его в МП3, 160-192 кбит. 256 — местав много занимает, а на моей акустике разницы между 192 и 256 не слышно (в наушниках иногда слышу, 256-160 — слышу всегда, но она [разница] не такая критичная).

Автор:  kesic [ 05:16 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати функция аудиограбера есть и в ahead Nero и доволно таки не плохая,как и сама прога (прога для записи и копирования CD)!

Автор:  Micca [ 05:51 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

kesic ага, В Пайнте тоже картнки рисовать можно... Но почему-то все, как дебилы, используют Фото- и ПайнтШопы...

Автор:  kesic [ 05:55 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
kesic ага, В Пайнте тоже картнки рисовать можно... Но почему-то все, как дебилы, используют Фото- и ПайнтШопы...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Пробовал ли ты енту функцию в Nero?

Автор:  Micca [ 06:37 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

kesic ну блин, ессно пробовал. Иначе бы так категорично не заявлял Изображение
Я для себя давно определился — ЕАС для граббинга АудиоЦД, Феурио (Feurio) — для записи.

Автор:  kesic [ 06:46 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
kesic ну блин, ессно пробовал. Иначе бы так категорично не заявлял Изображение
Я для себя давно определился — ЕАС для граббинга АудиоЦД, Феурио (Feurio) — для записи.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Молоток!

Автор:  Darth_Vader [ 06:59 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Дефолтные настройки, как и у Миранды Изображение меж прочим. Если разработчики не могут сделать нормальные настройки по дефолту — пусть хотя бы об этом предупреждают.

Автор:  Darth_Vader [ 07:01 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
З.Ы.
1. растолкуйте мне тупому плз, что есть АБР и с чем его едят.
2. ДОС-окно не "поинформативнее всяких полосок", а попримитивнее. Потому что есть вещи которые нельзя сделать в символьном режиме, а можно только в графическом, но не наоборот.

Автор:  Micca [ 07:31 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader

> Если разработчики не могут сделать нормальные настройки по дефолту — пусть хотя бы об этом предупреждают\

напиши про это в АТИ Изображение А использовать ЕАС в дефолтных настройках — просто кощунство. Это как купить Порш 911 и ездить по городу, соблюдая все правила ПДД. Или при игре в ГТА соблюдать ПДД Изображение

АБР (Average BitRate) — режим, в котором кодек старается придерживаться рекомендованного битрейта (128, к примеру). Ессно, поток динамически меняется в зависимости от сложности композиции. И ДОС-окно этот процесс весьма наглядно рисует.
тут был написан бред

Darth_Vader

>ДОС-окно не "поинформативнее всяких полосок", а попримитивнее\

Назови пожалуйста хоть одну гуйную оболочку, которая корретно отображала бы ход процесса сжатия в АБР- и ВБР-режимах. Про СБР я ничего не говорю, там ДОС-окно и в самом деле можно убрать Изображение

ЗЫ: кстати, про Миранду — там можно выбрать разный тип прокси для разных протоколов — не в этом ли беда?

[Исправлено: Micca : 08-09-2003 12:38]

Автор:  Serg [ 08:33 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

To All
Может быть я скажу странную вещь, но лучшее качество аудиограббинга (по крайней мере на моей системе) дает связка Winamp 2.xx + CD-Reader 2.00 beta 3 (настроенный оптимально) + Disk Writer. Последние Audiograbber и EAC (с любыми настройками) просто отдыхают, т.к. каждый из них примерно одинаково искажает звучание: звук получается как бы немного смазанным и более напрягающим для слуха. Причем разница хорошо заметна даже на не очень качественной акустике (типа Sven-747B), но подключенной к весьма хорошей звуковухе (Audigy 2), причем при прослушивании исходный сигнал подвергается ресэмплингу в формат 24 bit/192 KHz (работает только под XP SP1), и в этом, видимо, вся причина того, что я слышу разницу (в более "слабых" режимах даже тестить не хочется Изображение). В общем, владельцам качественных звуковух очень рекомендую попробовать.

Автор:  Jordan [ 08:43 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Назови пожалуйста хоть одну гуйную оболочку, которая корретно отображала бы ход процесса сжатия в АБР- и ВБР-режимах. — Easy CD-DA Audio File Converter из пакета Easy CD-DA Extractor Изображение

Какие преимущества у EAC против Easy CD-DA Extractor?

Автор:  Listard [ 08:57 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Мужики, каждый дро**т так как хочетИзображение
Кому-то нравится графический интерфейс, кому-то дос-консоль.....
Вообщем дело вкусаИзображение

Но EAC — неплохая удобная программаИзображение IMHO

Автор:  Micca [ 09:49 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Serg

>о лучшее качество аудиограббинга (по крайней мере на моей системе) дает связка Winamp 2.xx + CD-Reader 2.00 beta 3 (настроенный оптимально) + Disk Writer.\

А какую функцию выполняет ВинАмп?

Jordan Коррекция ошибок, режимы контроля считанной информации, подход к настройке привода. Хотя в бытовом смысле ЕАС слишком наворочен, не спорю. В категории "для домохозяек" (без всяких скрытых смыслов) Изи ЦД-ДА рулит.
А что, она показывает во время кодинга диаграмму распределения битрейта во всём заданном диапазоне? Просто я не видел сию приблуду ни разу...

Listard

>Кому-то нравится графический интерфейс, кому-то дос-консоль.....\

Нравится она или нет — дело десятое. Но на ней отображается ход кодирования — лично мне хочется знать, с каким битрейтом в ВБР или АБР-моде идёт кодинг.

Автор:  Edwardik [ 15:00 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый New , в недалекой своей молодости я тесно общался с разными продавцами Hi-End аппаратуры и научился слышать разницу в хорошем звуке. И даже имел удовольствие немного поработать в таком магазине . И если человеку медведь на ухо наступил да еще и потоптался , то никакие слепые тесты не убедят его что лучше,а что хуже . На примере моего другана, который выворачивает все регуляторы тембра ло упора и орёт с пенной у рта что, так и надо. Понятно что разница в звуке будет если граббить Рахманинова или какой-нибудь ДАНС с китайской штамповки ,но мы -то с Вами советуем человеку подобрать оптимум, а не заморачиваться какой звук на чём лучше играет. И однозначно грабить что-то классическое типа джаза ,блюза и т.п это уже кощунство . Я например до сих пор слушаю только на виниле джаз. Вот когда Super audio CD будет на каждом углу продовать ся тогда все пластинки и повыкидываем . А про "слушать тишину " абсолютно с Вами согласен

Автор:  Jordan [ 18:47 08.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
А что, она показывает во время кодинга диаграмму распределения битрейта во всём заданном диапазоне? — так вон что ты хочешь видеть... Изображение Просто я не правильно тебя понял. На самом деле под этими словами — гуйную оболочку, которая корретно отображала бы ход процесса сжатия в АБР- и ВБР-режимах. — я подумал на обычный статус-бар и счетчик времени Изображение сам смеялся полчаса

Автор:  Darth_Vader [ 04:08 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
ДОС-окна — это конечно ностальгия по старым добрым временам, закос под юниха и все такое... но в графической среде — ИМХО, нужна графическая визуализация... иначе усе выглядит как недоделанное. Кроме того, ты можешь сделать, например, круговой прогресс-бар псевдографикой? А в графике можно сделать что угодно...

Автор:  Micca [ 04:37 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader Так разве я спорю с этим? Программисты всех стран, сделаем нормальную гуйную оболочку к ЛАМЕ! Но вот что-то никто не спешит делать нормальную оболочку...

Автор:  Darth_Vader [ 04:52 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Micca
Ну, к нему есть графические фронтенды, но только для предустановок... а вот вшить визуализацию в екзкшник народу влом... абыдна, вах!</font>

Автор:  Micca [ 05:42 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader более того — я не смог найти такую оболочку, чтобы позволяла играться с командной строкой кодека, применяя все ключи! ТО есть, использовать всю мощь ЛАМЕ. Пришлось писать свою — топорно, но работает Изображение

Автор:  Serg [ 09:21 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca:


>А какую функцию выполняет ВинАмп?\


ВинАмп в данном случае работает как графическая оболочка для выбора треков, средство конфигурирования и, в конечном итоге, как связующее звено между плугинами in_cdreader.dll и out_disk.dll (в этом, в общем-то, и состоит принцип его работы). Т.е. благодаря его удивительной гибкости, обеспечиваемой реализацией всех основных функций через систему плугинов, мы получаем возможность использовать этот плеер в качестве аудиограббера.
Если кому интересно, я тут откопал один малоизвестный, но весьма многообещающий граббер, написанный нашими друзьями из Японии, называется CD2WAV32. Вот адрес англоязычной странички автора (с пряммой ссылкой на прогу): http://homepage2.nifty.com/~maid/index_e.html Раздается нахаляву (т.е. официально free).

Автор:  Micca [ 10:13 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Serg блин, так бы и говорил, что CD-Reader 2.00 beta 3 — это плагин, а не отдельная программа...

Автор:  Serg [ 10:36 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Я почему-то думал, что это известная штуковина...

Автор:  Micca [ 10:59 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Serg для меня Винампа не существует Изображение Поэтому плагинов не знаю, кроме in_mad и in_lame — пока слушал Винампом музыку, использовал именно их. Ну, и in_mp3 от версии 2.20 (или 2.21 — уже не помню)

Автор:  Serg [ 11:42 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca А чем сейчас слушаешь (если не секрет)? И чем тебя не устраивает Винамп?

Автор:  Micca [ 12:16 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Serg Слушаю Аполло (apollo37ta.exe — имя установщика). Винамп отпал по двум причинам — неудобный плейлист (точнее, примитивный плейлист) и низкое качество с родным плагином in_mp3. Переходить но ОГГ пока не хочется — нету у меня плагина к Аполле (хотя скажу честно — сам не искал вообще, просто никто не предлагал. Полагаю, что плагин от Винампа должен подойти — но я ленив...).
Пытался слушать МедиаПлейром 7-8-9 — оч. удобный плейлист, но просто никакое звучание.

Автор:  Listard [ 20:52 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Программисты всех стран, сделаем нормальную гуйную оболочку к ЛАМЕ!
А ты что не юзал RazorLame!!!????
http://www.dors.de/razorlame/RussianRazorLame.zip — RULEZZZ!!!!

Автор:  Listard [ 20:56 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
ps Аполло — классный player
А ты не пробовал QCD ака Quintessential или Sonique???

Автор:  Darth_Vader [ 22:49 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Это каким-таким макаром, если не секрет?

Автор:  Darth_Vader [ 22:50 09.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Я юзал. Но он же не показывает визуализацию самого процесса кодирования...

Автор:  Micca [ 05:45 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listard юзал Blade — именно из-за него и пришлось писать свою оболочку.
Соник мне не понравился интерфейсом, КуЦД не видел. А смысл пробовать? Для раскрашивания удобнее всего Говнамп...
А то, что Разор не показывает ход выполнения- это нормально? А вот лог ведётся, в него скидывается рабочий экран ДОС-окна ЛАМЕ Изображение.
А переводчику за такую руСсЕфЕкацию бы яйца оторвать и засунуть по самые гланды, блин...

Schwanz Немедленно говори, как Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 06:21 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Schwanz говорит, что мона тупо положить енту дллку в директорию ЕАСа.

Автор:  Darth_Vader [ 06:27 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

З.Ы. А, потом ешо надо зайти в настройки кодирования и убрать галочку "использовать пользовательский кодировщик", а на закладке "ЛАМЕ ДЛЛ" выставить нужные параметры кодирования.

Автор:  Micca [ 06:54 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader более того — я тупо указал имя длл`ки вместо экзешника — ничего просто не кодилось, видимо, ЕАС считал, что там лежит экзе и просто отдавал ему параметры.
Закладки ЛАМЕ ДЛЛ нет.

Автор:  Darth_Vader [ 07:12 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Она появляется, когда кладешь туда дллку. удаляешь — закладка исчезает. Только что проверил — усе работает. Только нужно ешо выбрать параметры сжатия — wav-файлы — формат кодирования wav: Lame MPEG Layer-3 Encoder v.3.92 DLL v.1.30, галочки "добавлять теги ID3", "не записывать WAV-заголовок"; установить "расширение для файлов без заголовков" = "mp3"

Автор:  Darth_Vader [ 08:44 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Кстати, я положил дллки всех енкодеров из СДех в ЕАС — работают.

Автор:  Micca [ 10:03 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz спасибо, я уже разобрался. Я пытался подсовывать дллку как внешний кодер, а оно вон как оказалось :)
Весьма кудряво всё сделано, настройка удобнее, чем у внешнего кодера — Darth_Vader, ДОС-окна нету :)

Автор:  Listard [ 12:49 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
А то, что Разор не показывает ход выполнения- это нормально?
Как это не показывает!!!???
Нажми Show Hystogram (или что-то вроде этого) во время кодирования, и справа выйдет панелька, на которой всё будет отображаться!!!!
Вот вам и GUI для Lame

Автор:  Listard [ 16:38 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
А чё такой Lame старый??? Уже давно есть 3.93.1

Автор:  Micca [ 16:55 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listard кнопка "показать гистограмму" недоступна. прогрессбарменяется только для проекта (если в нём много файлов). То есть, для каждого файла полоска не бежит, она всегда на нуле.

Автор:  Listard [ 22:41 10.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Проверь мыло, я тебе старый Razor кинул, англ.

Автор:  Micca [ 04:41 11.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listard спасибо, получил. сегодня буду разбираться

Автор:  Listard [ 08:21 11.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Не подскажешь, как настроить англ. Outlook Express для корректного отображения рассылки от Subscribe(3D News)??? в настройках поставил кодировку KOI-8-R

Автор:  Darth_Vader [ 08:39 11.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Вот тебе рецепт: выкинь за борт аутглюк и юзай мышу Изображение

Автор:  Listard [ 09:17 11.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
а newsgroups???

Автор:  Micca [ 09:17 11.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader Мыша не уммет читать новости — это основное умение Экспресса, с которым он справляется на 5+

Автор:  Bobrovaja Giena [ 15:34 13.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

CDex 1.50 final уже есть. И 1.51.
http://heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/cdexos/cdex_151.exe
как раз для домохозяек Изображение
и кстати, кто бы мне объяснил, чем отличаются режимы стерео в AudioGoGo (и какой лучше):
stereo
joint stereo
MS stereo
dual channel

Автор:  Micca [ 16:45 13.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Bobrovaja Giena

>и кстати, кто бы мне объяснил, чем отличаются режимы стерео\

Читай описание формата МП3 — у меня где-то было, найду — запостю. Но Дуал Моно рулит Изображение

Автор:  Bobrovaja Giena [ 20:11 17.09.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Да ну, РТФМ читают только ламеры Изображение
Я просто как-то тестил на слух — показалось, что dual channel звучит лучше, чем просто стерео.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/