Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сабж. Постоянный слабый шум, не зависящий от того, что, как и с каким уровнем играет.
Есть ли способы его устранить? Я имею в виду аппаратно доработать.
1. Выкинуть креативовские дрова. Поставить КХ.
2. Тыкнуть колонки в тыловой выход, разработчики говорят, что он качественнее. Мы им поверим.
3. Экранировать карту.
Dark Lord да, разработчикам мы верим и знаем, что задние каналы качественнее. Но у меня задействовано 4е канала, и если я поставлю дрова от кХ (кстати, расскажи плиз — как ты собрался решать аппаратную проблему при помощи дров?) — перед станет задом, и начнут шупеть задние колонки. Так что это не решение.
Экранирование карты ничего не даст, потому что шум не из-за этого идёт. Точнее, если бы шум был из-за помех — шумели бы и перед, и зад. А так — шумит только перед, потому что там стоит операционник-усилитель.
Карту экранировать я всё равно буду (давно хотел ТВ-тюнер в экран взять, заодно и звук возьму) — если поможет — напишу.
Micca
и если я поставлю дрова от кХ (кстати, расскажи плиз — как ты собрался решать аппаратную
ну вот и поставь, может проблема в дровах. У меня одно время креативовские дрова показывали ужасные результаты в RMAA, шумел фронт. Может кабель дрянной.
Dark Lord наушники Филипс НР900 (специально для новых русских Изображение)
Дова от кХ поставлю, новые вроде вышли.
Micca

>давно хотел ТВ-тюнер в экран взять\
а на Lini-in или Microfone ничего не подключено?
я так понял с ТВ-тюнера сигнал идет на Live?
AndreyPopov да, с тюнера идёт на АУХ-вход. Но шум не зависит от числа подключенных железок (микрофон не считаем — там будет шум, даже если просто вход включить)
Micca ну так дело не в количетсве железок, а именно в наличии подключения или когда отключаешь TB-тюнер шум пропадает?
AndreyPopov ну блин, я же просто так спрашывать не буду Изображение Шум был всегда, даже сразу после покупки, коглда карта стояла одна — в смысле, видеокарта и Лайва были всего. Я его списал на оч. хорошие наушники, да и на хоботе писали про шум из фронтов.
Но теперь я дорос до перепаивания карты, если оно понабодится.
Micca
А случайно не включено ли случайно усиление +20dB на микрофоне? (Извиняюсь за глупый вопрос)
Alex_good вопрос глупый Изображение
Если включить усиление микрофона — шуметь будет везде Изображение

Скачал щас пдфку на TDA1308 — это выходной усилитель на наушники — там коэффициент сигнал/шум заявлен 100 дБ минимум. Значит, шумит что-то другое.

Никто не пробовал навешивать доп. электролит на +5В, как на ТВ-тюнерах делают?
Micca
У меня на Live! Value аналогично шумел фронт независимо не от чего (если он был включен Изображение), на Audigy — шумы только в том случае, если активирован Line-in либо Microphone-in. Я так думаю, что проблема на Live! в ЦАПе фронтового выхода.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru