Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1)Хочу взять звуковуху в пределах 1000р
Важна поддержка 3D API(Hardware) & наличие DSP(5.1 не обязательно)
Посоветуйте какую Изображение

2)На примете SB Live 5.1
Тока не знаю какая лучше SB Live 5.1 Player
или SB Live 5.1 MP3(или Gamer)(там вроде их несколько
видов)
ps Вроде ещё Philips не плохие???
Listard Лайв 5.1 различаются только комплектом поставки.
имхо, 1000 р. хватит только на ОЕМ Лайв! 5.1.
Посмотри в сторону карт на чипе от Вортекса 8830 — народ их хвалил, да и цена — 20 баков макс.
IMHO
Fortissimo III 7.1 Изображение Изображение
http://www.ixbt.com/multimedia/hercules-fortissimo71.shtml
oscar24 Два вопроса:
1. где он её купит;
2. устаревший DSP.

Хотя второй пункт спорный, пусть Listard сам решает...
ЗЫ: при стоимости 50 баков проще купить Аудиги...
Micca
1.в комп фирме
2.Это еще не точно

ЗЫ: Audigy 1 хуже чем Fortissimo III 7.1
oscar24 ответ на вопрос 2 я нашёл по твоей же ссылке, поэтому не спорь, пожалуйста. Или читай до конца рекомендуемые статьи, а не только смотри на графики.
Она лучше, я не спорю. Но она стоит 50 баков — а это уже совсем не 30...
И ещё одно — ему надо А3Д — а у Креатива он реализован лучше — тут возражений не будет?

ЗЫ: про вопрос 1 — на запрос fortissimo на прайс.ру я получил всего 6 (шесть) ссылок. У нас в городе я её просто не нашёл, под заказ — тоже нет нигде.
ok
Тогда вот эта наверное подойдет Изображение
http://www.ixbt.com/multimedia/m-audio-revolution71.shtml
oscar24 Конечно, подойдёт. Подумаешь, каких-то 120 американских рублей...
Micca
Вортекса 8830-это ерунда она старая ее никакие игры не поддерживают для примера GTA III.
To Oscar
Вортекса 8830-это ерунда она старая ее никакие игры не поддерживают для примера GTA III. — полная глупость!
oscar24 Блин, ты совсем глупый или только сегодня? Человеку (Listard`у) игрушки не нужны — по крайней мере, из его поста так видно.
Ему нужна недорогая карта для работы — Вортекс самая дешёвая.
А ГТА может работать в разных режимах, есть что...
To Deathdoor
Вортекса 8830-это ерунда она старая ее никакие игры не поддерживают для примера GTA III. — полная глупость!

А ты сам ее купи и проверь на играх,тогда посмотрим...
oscar24 Где именно он не играет в ГТА?
Listard
бери лайв5.1 и об остальных даже не думай.
Listard
SB Live 5.1
Купил себе за 35$ и не знаю проблем, все играет, с самого начала поражало в игрульках 3D EAX , привык, без него не могу...
Бери и не мучайся...Хорошая карточка за свои деньги...
А pLayer Mp3 , это действительно обсалютно одинковые карты, разиличающиеся поставкой...
oscar24
На с чет вортекса(8830) — Карта хорошая поддержка a3d 3/Eax 2. В вышесказанном Gta3 у этой карты vortex на a3d звук прекрасней чем Sb live на Eax (не только мои слова но и форума ixbt, где сравнивали их). Качесво звука хорошее, особено в наушниках, цена смешная. Единственный недостаток- это отсутствие всех прелестей в XP(производитель умер так и не успев доработать дрова на 2000/XP).
Casius EAX2? Ты точно не ошибся?
Micca
Простите ошипся, хотя может умелые ручки позаботились об этом, надо поискать... а по заявлению звуковой процессор это может —
http://www.dstu.edu.ru/mirrors/ixbt/multimedia/vortex2faq.html#q3
To Micca, да Vortex 2 поддерживает ЕАХ2, подробности смотри на сайте NEW.
To Oscar24, у меня 2 карты на втором вортексе одналевая, зато другая Diamond Monstr MX300, который с золотыми контактами, так вот НИ В ОДНОЙ из игр, я не встречался с глюками из-за звуковухи (причем чипсет у меня ще Via, в своё время было много разговоров об их неовместимости)
Deathdoor Изображение привет коллеге c MX300+Via
Однако ИМХО EAX2 эмулируется программно.
Несмотря на то, что А3D (опять же ИМХО) более "качественно" создает картину трёхмерного звука (особенно в наушниках), игр с поддержкой этой технологии кот наплакал Изображение Все с ЕАХ идут... Хотя, опять же, Listardу звук вроде не для игр нужен...
vortex это, конечно, хорошо...было.
кто-нибудь пробовал играть в q3 под w2k с включенным a3d? как ощущения?
да и потом, если у человека есть деньги на live!, то зачем ему брать заведомо более дешевую карту, последние драйвера для которой вышли в незапамятные времена?
Поддерживает она EAX2 (да и было бы еще что там поддерживать).

Что же касается XP, то для обычного пользователя все, что нужно, это зайти в микшер/другие/AC97 и подвинуть ползунок фронт-тыл в середину (чтобы фронт играл так же, как тыл). Если хочется всяких наворотов типа панели, эквалайзера и т.п., то вам сюда http://myweb.tiscali.co.uk/chris.day/vortexcpl.html, ставьте на здоровье.

Что касается q3 с A3D, то я его и в 9x не включал — реализация в этой игре такая, что лучше это выключить (хоть на Vortex, хоть на эмуляции на другой карте), вата в ушах и звуки из унитаза...
А если тянет на старые игры, то лучше типа хищника и чужих пробуйте, там все есть.
Поддержка EAX реверберации, включая геометрическую, в дровах 2048/2050 под 9xME имеется, но лично мне EAX любых версий даром не нужен (который в последних версиях по отдельным возможностям начинает приближаться к A3D трехлетней давности, а честный realtime wavetracing там не будет никогда), обогащать звуки эффектами неинтересно, слушать переключаемое пресетами бульканье в играх неинтересно (а, ну да, переключения в последней реализации сделали плавными, морфирующимися), а готовую музыку портить эффектами не люблю. Ну а DS3D, необходимый для полноценного воспроизведения и позиционирования (который в играх, где нет A3D, и нужен) она поддерживает как и любая другая карта. Качество звука на достаточном уровне, проблем нет, менять на лапшу за 30-100 сольдо желания нет. Если же вам не хватает эха в любимой мелодии, то конечно можно...

Что касается EAX ранних версий, то это только ленивый сейчас не поддерживает, а если вспомнить, что даже на стареньких Ямаха (с поддержкой EAX2 и Сенсаура) за 15 баксов качество реализации EAX было заметно выше, а загрузка процессора (аппаратность-софтовость) заметно ниже, то желание брать EAX в худшей его реализации у попробовавших куда-то улетучивалось.

[Исправлено: NEW : 26-05-2003 22:53]
Кстати, раз уже зашел разговор о Ямахе... Моя 724 очень неплохо выглядит и сейчас, особенно с твик-утилитой PowerYMF 2.0.1. 16-и битовые сэмплы с банком в 4Мб и полная поддежка XG... Это стОит послушать (www.xg.midi.ru). Есть драйверы для XP. Для 9x/me есть драйверы с поддержкой EAX2/Sensaura. Качество, действительно на высоте. Есть ли такое в XP не уверен... Может, кто качал с www.xg.midi.ru?. Старовата, правда, и стерео, но качество 3D звука (по крайней мере у меня) ничего. И работает эмуляция DOS (если это необходимо) в 70% игр. Были варианты и подороже (754, вроде), там каналов должно быть побольше.
Вообще жаль, что Yamaha ушла с рынка дешевых звуковых карт. Нет в части MIDI у нее достойных конкурентов в своем ценовом диапазоне. Да и 3D было на высоте... У меня, например, Ямаха стоит в основном компе, а Лайв на втором.
Listard
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Тока не знаю какая лучше SB Live 5.1 Player
или SB Live 5.1 MP3(или Gamer)(там вроде их несколько
видов)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
SB Live 5.1 digital вроде самая последняя. Oтличная карта. А советывать бэушный Vortex я бы не стал ( у сaмого был дорогущий Vortex Advantage Изображение)
Philips — экзотика вроде Via Envy да и не дешёвый. Реальный конкурент — Hercules Muse XL качество звука говорят не хуже, чем SB 5.1. Так для альтернативы...
ALL
Big Thanx за стока полезных советовИзображение
ps Я в игрушки тоже играюсь

WMax
У меня тоже 724, собираюсь её заменить на Live
Для 9x/me есть драйверы с поддержкой EAX2/Sensaura
А ссылочку рабочую не дашь??? а то на www.xg.midi.ru все линки на дрова мёртвыеИзображение
Ещё хороший выбор — Turtle Beach Santa Cruz, поддрживает ВСЕ известные форматы, звук очень хороший, последние драйвера с поддержкой DX9. цена ~ 60$
Deathdoor
Спасибо, но у меня тока половинка от $60Изображение

>А ссылочку рабочую не дашь??? а то на www.xg.midi.ru все линки на дрова мёртвые\

Да, а еще недавно все работало... Ямаха тоже убрала линки со своего сайта. Ну тогда попробуй www.driverguide.com Драйвер для XP я качал оттуда. Регистрация простая и бесплатная. Тоько последние для 9x там WDM, так что лучше скачать постарше.
Среди лайвов по соотношению цена/качество лучше, наверное, SB Live! Digital 5.1 У меня такая во втором компе (но подключена к Hi-Fi стерео именно она Изображение) Проблемы две. Первая: Не очень качественные Jack'и (все-таки Лайв) и вторая: не могу заставить работать эмуляцию DOS из-под Win98. Дрова весят много и я не уверен, что они решат проблему (хотя это и мелочь). Может кто пробовал?
WMax
Скажи название *.exe дров от Yamaha 724 под 98 с EAX 1.0,2.0 Plz (я качал: yamaha_driver_YMF.exe, dsxgwdm.exe(WDM), yamaha_dsxg_driver.exe(98), dsxgxp.exe(WinXP) )
ALL
Всё, купил!!!!
SB Live! 5.1 Digital
Как мне объяснили, там выход для саба цифровой(оранжевого цвета)
Live! — класс!!!! Creative — Rulezzz!!!

зы Спасибо всем кто ответил!!!!

Тока вот теперь мать навернулась частичноИзображение
http://radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/002120.html#l
Bobrovaja Giena
Однако ИМХО EAX2 эмулируется программно.

гм, можно подумать оно у Creative аппаратное Изображение
NEW
Ламотский вопрос:
А Live 5.1 поддерживает EAX 2( или EAX 3)???
Listard Нет.
Micca
А если поработать ручками(не то что ты подумалИзображение)???
Ну типа доработать дрова???
Listard Если прилепить дрова от Аудиги — говорят, ЕАХ 2 появляется. Иначе — никак.
Нет.
А я баклан всегда считал, что Live! поддерживает EAX2
дрова от Аудиги
Это такие же дрова что и для лайва.
Матрица.....
Dark Lord
Матрица.....
Не начинай!!!! Изображение
Listard
Класс говоришь? Может и мне махнуть? Правда я нацелился на Audigy-1950р
Dark Lord
http://www.soundblaster.com/products/sblive/specs.asp
http://www.soundblaster.com/products/audigy/specs.asp


В моём понимании EAX — это ЕАХ 1.0, а ЕАХ Advanced HD — это и есть ЕАХ 2.0. Если не так — дайте ссылку Изображение
Micca
EAX3 = ЕАХ Advanced HD
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru