Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hi All!
Вот такой вопросик не по теме...
Надумал взять себе колонки домой и не знаю что лучше выбрать... звуковуха у меня Audigy. Распологаю средствами в размере 150$. За эту цену выбор остановился на двух системах — F&D 988 за 150$ и Creative Inspire 5300 за 90$... только вот что же из них лучше??? 988 более мощная система, но по качеству (как утверждают на разных фирмах) лучше 5300... хотя с динамиками по 6Вт и сабвуфером — 18Вт. С другой стороны — хватит ли мне этого для комнаты? Ведь выпив "немного" хочется поплясать и чтоб звукан бил по ушам... может кто посоветует чего нить?
Сори что не по теме...
AndyM
Так ты FD или Свен 988 берешь, вот FD точно лучше чем Креатив и Свен.
У самого дома 2200 Креатив, пока доволен, но слушал FD, и буду брать их по позже
Tumoxa]UMF[
Речь шла о SVEN 988 и Creative Inspire 5300.
А как 2200 по моще? на комнату хватает???
AndyM
А как 2200 по моще? на комнату хватает???
2200 на комнату вполне хватает (даже для соседей немного остается Изображение), но 988 ИМХО получше будет все-таки...
abSystem
по моще — спору нет! 988 лучше!!!
а вот как по качеству на не большой громкости??? ведь не будешь постоянно на всю катушку слушать (а то из дома выселят)...
просто сегодня нужно решить что же брать...
а решение все не приходит...
AndyM
Я вот тож так думал, что креатив тож орать горазд, но ведь вечно на большй громкости слушать не будешь же его, так нафиг брать FD или Sven , а щас думаю, что просто мне захотелось новенького.
P.S. привыкнув к музыке из 4-х колонок дома, нахожусь в жутком дискомфорте с 2-мя на работе.
Tumoxa]UMF[
Т.е. ты сожалеешь что не взял SVEN? Почему?
И как качество звучания Creative? И они немного тиховатые?

Т.к. сегодня определится не получилось — то сегодня подъеду к парню у него 988 SVEN стоит — послушаю... может понравится...
Завтра расскажу о впечатлении... и возможно подскачу на фирму — послушаю Creative Inspire 5300
AndyM
Да нет, дело не в сожалении.
Я поигрался со звуком креатива, все отлично для меня, теперь надо двигаться дальше.
AndyM А почему упор в "мультимудийную" акустику? За 150 зелёных можно найти нормальные совковые АС и усилитель, по звуку ни один Свен или F&D и рядом не стояли, проблема только в габаритах. Например 35АС-013 "Эстония" — очень рекомендую.
AndyM
Ну, имхо F&D — лучше (во-первых — дороже Изображение)
пульт не проводной, насчет 988 не знаю как там звук,
а вот IHOO MT5.1 в той же ценовой категории у Креатива лучше не найдешь это точно
ну имхо Изображение
Pant
за 150 баксов пять колонок + сабвуфер + усилитель????? Что то не верится...
drneo
Вчера слушал 988 — звук прикольный!!!
Они большие... на стол не поставишь, т.е. их нужно что ли к потолку прикручивать... так же слушать их тихо — просто извращение!!! т.к. чем меньше Дб тем сильнее проподают басы и остаются одни высокие и совсем немного средних... но я думаю, что и у креатива будет наблюдатся тож самое...
Сейчас собираюсь на фирму — креатива послушать... ну а уж потом решение принять...
А креатив он маленький, можно спокойно две передние на стол поставить, центр — на монитор, а зад — ну куда нить на мебель сзади...
В общем все познается в сравнении, но то что врядли когда включишь 988 на всю — это точно!!! хотя... если на улице дискотеку устроить... я думаю хватит (IMHO)
AndyM Извини, не врубился сразу, что надо 5+1 — просто недавно кадр в гости заходил, утверждал, что s90 звучат хуже, чем какие-то F&D с двумя басовыми и одной пищалкой, пришлось тянуть это полупластмассовое чудо ко мне и слушать вместе. У меня Vortex2, так-что я не особо про 5+1 подумал.
Pant
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
AndyM Извини, не врубился сразу, что надо 5+1 — просто недавно кадр в гости заходил, утверждал, что s90 звучат хуже<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну ну ... вообще то, они звучат хуже чем Microlab X3 / 5.1 (110$)
Мое скромное имхо, имеено басят гораздо лучше, орут громче, но вот Рок, Джаз, слушать на них (S90) плохо, я бы сказал отвратильно, среднии и высокие, просто ацтой имхо.

Сейчас вот в качестве тыла оставил S90 (средние и высокие со срезом -6дб), и то только тогда, когда по колбаситься тянет Изображение

<P class=ch>Запятые расставлял Изображение</P><P class=ch>[Исправлено: [test] : 09-07-2002 04:29 PM]</P>
что вы всё о колонках заговорили, про отичный усилитель и ничего не упомянули, вот у нас известный усилитель высокой верности by Н.Сухов с предусилителем срисованным с предусилителя фирмы Crown. Всё это вместе на Амфитонах 100W звучит изумительно.... S90 очень не понравились — ерундовые или неудачной разработки какие-то колонки...
Pant
Извиняюсь если это выглядит как наезд Изображение

Я просто хотел сказать что советская акустика, не панацея, и далеко не всегда лучше китайского ширпотреба.

P.S Про доработаную и переделаную акустику речи не веду.

zilog

>что вы всё о колонках заговорили, про отичный усилитель и ничего не упомянули\

Усилитель это отдельная имхо песня, тем более что <B>AndyM
</B> просил 5.1 систему, к своей Audigy.
А тут я думаю что за 150 у.е круче чем четыре микрухи не придумаешь.
[test] По поводу S90 — это не синоним отличного звука для меня, я не ими пользуюсь, но и не ровня разным коробочкам с динамиками по 15 см диаметром. Бас надо чувствовать грудной клеткой, это должен бас быть, а не энергичное хлопанье по ушам. За те-же деньги советская акустика практически всегда лучше китайского ширпотреба, стоит она сейчас копейки. Большой минус — отсутствие встроенного усилителя, что для 5+1 фактор решающий. Внешний ресивер в 150 никак не уложится.
И про усилки — обладатели 200 Вт усилителей, встроенных в их 5+1 из Китая — загляните внутрь! Мне не много их ремонтировать приходилось, но в виденных мною трёх трансформаторы были на вид ватт на 60, не более. Зная привычку китайцев экономить медь — какой там уж бас...
Pant

>За те-же деньги советская акустика практически всегда лучше китайского ширпотреба\

Гым, но вообшем то да, т.к нашей акустики дороже 150 не найдешь Изображение.

Насчет трансформаторов в 5.1 что да, то да, а какой монтаж .. мраак ..

И насчет баса, все таки далеко не самый решаюший фактор, хотя и недостаток его сильно мешает нормальному восприятию музыки.

P.S. у моей акустики (Microlab x3) есть один большой проблем, саб без наполнителя, и посему начинает хрюкать, на приличной громости.
P.P.S. Я вот пока гарантия не кончалась и извращаюсь .. Изображение S90 *2 в качестве саба Изображение
У Свена по низам давление побольше,но ,именно на приличной громкости.Pant

>Бас надо чувствовать грудной клеткой, это должен бас быть\
И вот тут полностью согласен Изображение,иначе нахрена
все эти сабвуферы,с унылым бубнением.....
Для себя предпочитаю доработанную советскую акустику.
И усилитель,кстати,тоже..Но это,ИМНО,для людей умеющих
работать руками,и,как правило,напряг с свободными башлями.
[test] А самому слабо сабик сделать? Я знакомому недавно помогал, так он к своему музцентру Сони саб самодельный присобачил- ощутимо стало лучше. А разве от нехватки наполнителя может "хрюкать"? Может от перегруза усилителя, проседания питания (трансформатор и кондёры!) или от задевания катушкой магнитов при большой амплитуде колебаний диффузора. А вообще про акустику тут: http://www.samodel.boom.ru/
ALL
А про креативу кто то что то слышал? Как она по чистоте звука? по басам? а может кто и про Inspire 5300 что то знает???
Pant

> разве от нехватки наполнителя может "хрюкать"? Может от перегруза усилителя, проседания питания (трансформатор и кондёры!) или от задевания катушкой магнитов при большой амплитуде колебаний диффузора.\

Я не правильно выразился, звучит имеено корпус, т.к. на слейдушей день после покупки я разобрал саб и слушал его пассивно на Technics SH-1060, имеено корпус так как хар-ка звуков была таже.


>А самому слабо сабик сделать?\

Честно скажу слабо Изображение, я просто не смогу сделать его так как хочу сделать, как минимум упрусь в плату на текстолите (сам не сделаю Изображение), да и шибко я большой спец в электрике .. (так радиотехнический техникум)

Ntag

>Для себя предпочитаю доработанную советскую акустику.\

Почитал я что можно сделать с S90 .. от них остаеться едвали корпус и басовик.
[test]

>Почитал я что можно сделать с S90 .. от них остаеться едвали корпус и басовик.\
— вот тебе и саб кое-какой.

>(так радиотехнический техникум) \
— однако и это неплохо совсем! А какой толщины стенки у твоего САБа? После окончания гарантии- распорки и войлок на стены!
AndyM
Сходи на ixbt.com в раздел "Мультимедиа" — почитай. Там много всяких сравнений, есть отдельные обзоры и по 988, и по Creative DTT2200... А про чистоту звука — это очень субъективно все, надо самому слушать. Меня мои DTT2200 пока вполне устраивают, но у кого-то мнение может быть совершенно иное Изображение
abSystem
Смотрел на ixbt... честно говоря там мало что нашел интересного... хотя есть обзоры и по 988 и по 2200 (предыдущая модель, которую сейчас заменила Inspire 5300)... и по форуму ихнему полазил... но все никак не могу принять решение...
Вроде бы и те неплохи... и те... те проще подключаются, но листанционка проводная, а у тех мощность больше! но как их поставить в квартире?
В общем целая проблема... а нужно что то решать!!!
ALL
Все! Решился!!!
Слушал многое! Но лучшим IMHO стала SVEN 988!!! Приятно когда басы бьют по сердцу при пролете звездолета в Star Wars I...
Так что если кто решится выбирать в категории от 100$ до 200$ то SVEN 988 будет лучшим приобретением!!! IMHO.
если мне не изменяет память свины 988 идут в комплекте с декодером а енто большой плюс
я пока довольствуюсь 2200 пока всё ОК
AndyM
Ну вот и отлично! Изображение Поздравляем-с!!!
AndyM
Присоединяюсь к поздравлениям Изображение с удачной покупкой Изображение
abSystem
drneo
Пасибки!
Вчера все подключил (пришлось правда разъемы перепаивать)! Играет просто прелесть! Сегодня подключил к ним еще и муз. центр — радиво теперь мона на 6-ти колонках слушать!!! — супер! и разбивает по 6-ти колонкам обычный стерео сигнал он очень даже не плохо!!
nikolai
Нет... они идут без декодера!

Так что очень советую!!! В Киеве их цена — 135$
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru