Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
в общем закончилась гарантия на акустику и решил заменить стандартные ВЧ которые никакующие в этой аустике.
Покопавшись в гараже у товарища были найдены и успешно забранные за полтораху пива Ural АS-D30 ARMADA NEO !
ну дальше выпил отверстий — закрепление в корпусе и т.д
звук конечно понравился очень! прямо прозрел! Фото готового варианта под спойлером!
главный вопрос теперь!!!
Надо ли ставить кондюки идущие с рупорами в комплекте на 2,2 мкФ??? если в колонках на усилке стоят по одному электролиту 25V/220uF


Последний раз редактировалось Myxa_TaHkyeT 17:23 06.09.2021, всего редактировалось 1 раз.
Myxa_TaHkyeT
Насколько я знаю, в этих колонких биампинг, и скорее всего на ВЧ кондёр ставить не надо. Тем более, если родная пищалка была без каких-то дополнительных кондёров.
DigiMakc
Ради интереса попробовал с кондюками… пищалка перестала середину от игрывать ,без них середину играли тоже.
Myxa_TaHkyeT
Ну по звуку то лучше стали?
johnhn
По сравнению со стоковыми однозначно лучше стало, кондюки в общем оставил,с ними середина в пищалках не поет!
Myxa_TaHkyeT
Ну вы подождите мож дядька) вам ответит или... Тут есть спецы, чтоб объяснить не будет ли перегруза в усилок и не придётся ремонтировать.
johnhn
Дак жду. Колонки то не насилуются громкостью ;)
Вот что ответила поддержка эдифаер по этому поводу!
даже если и поставите свою 2,2 мкФ ёмкость в линию твитера параллельно динамику, ничего не произойдёт, т.к. 2,2 мкФ — это ровно одна сотая часть от ёмкости ВЧ фильтра.)) Главное, чтобы ваш твиттер был не ниже 4 Ом по сопротивлению.

параллельно динамику

параллельно ?!?!?!?!
x[x]x
ну вот так ответили...я процитировал текст. вот тут ответили https://vk.com/topic-59409716_30626788 в самом конце
ну ясно, там же шим-усилитель, причём свой на каждый динамик.
те кондюки, что в комплекте с пищалками предназначены для широкополосного сигнала и ставятся последовательно — в данном случае не нужны.
тем более, что вч-канал у этих колонок играет от 2800 Гц, купленные пищалки могут играть от 1900.

кстати, раз речь про конденсаторы... у этих колонок есть родовая болезнь — пухнут фильтрующие кондюки на выходах сч-вч каналов.
так что раз полезли внутрь, то проинспектируйте этот момент.
на звуке отражается так, что он сначала тускнеет, потом может и вовсе пропасть ))

-- Добавлено спустя 2 мин 15 с --

в этих колонких биампинг

триампинг )
x[x]x
я так не залезал глубоко чтоб до усилителя ,да и с паяльником никак не знаком. Дак если не ставить кондюки то середину играют пищалки тоже, причем это сразу отчетливо слышно что не приятно даже на слух. Как это можно обьяснить? И то ,что они (кондюки) щас стоят, усилку не поплохеет?
Myxa_TaHkyeT
Последовательные конденсаторы из комплекта корректируют АЧХ этих твитеров для включения в пассиве, заодно и защитную функцию выполняют, если с ними лучше, оставьте конечно.

если не ставить кондюки то середину играют пищалки тоже

написал же, что усилитель на пищалки играет от 2800 Гц и выше.
пищалки это воспроизводят, но как выяснилось на сайте производителя пищалок их лучше резать от 6000-7000 как раз комплектными конденсаторами.


то ,что они (кондюки) щас стоят, усилку не поплохеет?

с чего бы?


с паяльником никак не знаком

конденсаторы-то как прикрепили?

триампинг )
Точняк :)
Myxa_TaHkyeT
Не ну с паяльником то подружиться надо. Там просто всё. Блин, где то канифоль завалилась 1973 года — так до сих пор пахнет смолой пихтовых когда греешь жалом.... Вам надо пропаивать контакты, чтобы от звукового давления не было проблем с контактами. И клеить детальки. Паразитные и всякие шумы — прочь).
Кондюки примотал по старинке да изолентой по верх :)
А чем вас стандартные пищалки не устроили? У меня похожие колонки Edifier R2730DB. По мне так верха очень звонкие и чистые. ИМХО. Хотя была мысль заменить их на ленточные или планарные твитеры... Но их цена в половину колонок. :(
Dollar59
Пока не услышишь не поймешь, меня тоже вроде бы все устраивало пока не услышал как должно было быть… на громкости выше половины ВЧ вообще теряются и пропадают на максимумах и слышен только гундеж от низов .У меня на пример оба регулятора НЧ и ВЧ выкручены на колонках в максимум. И подключены по цифре от внешней звукахи
Myxa_TaHkyeT

А у меня басы наоборот выкручены на половину в минус. Слишком их много. :eek:

А с пищалками может тоже заморочусь тогда! Раз есть разница. :up2:

Кондюки примотал по старинке да изолентой по верх :)

Так не пойдёт. Уж если влом паять то купите соединители Wago 221-412.
DigiMakc
Ооо точно,после ремонта осталось много

-- Добавлено спустя 2 ч 12 мин 59 с --
Dollar59
Советую заморочиться! Делов на пол часа а результат будет абалденный для слуха. Главное норм пищалки подобрать
Myxa_TaHkyeT
Ндя) слух у каждого разный вродь. Но он тоже тренируется, до скрипичного мне далеко. Но если раздражает звук то — надо лечить) проблему колонок в офф.
вот видео для примера которое мне попалось на глаза еще давно, но была гарантия на акустику.
https://youtu.be/0jcx5IjLy-4
Ну жужалкин) таки высверливай дырочьки (сорри) :) .
https://youtu.be/z-Og1egjESg
ну это по звуку что вышло.
хлюпать стал звук через фазоинвертор ... нашел способ устранить) если через телефон смотреть и слушать то слышно сразу
https://youtu.be/mnVyU6Nyw-I


Последний раз редактировалось Myxa_TaHkyeT 21:05 05.10.2021, всего редактировалось 2 раз(а).

через диффузор

через фазоинвертор.
ну да :wine: поправил
я не догадывался что при уменьшении сечения ФИ повышается нижняя граница работы НЧ-динамика, резонанс уходит.
Myxa_TaHkyeT
Ну корпус становится не фазонверторного типа, а типа закрытый ящик, воздуху деваться некуда, резонансная частота повышается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru