Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!! Проблемка нарисовалась следующая. У меня несколько мп3 файлов было на нетбуке винда 10 про. Я их перенес на жесткий диск системника, там семерка. Файлы не открываются, пишет Не поддерживается тип файла или кодек :abuse:
Станиславский_
Чем их открываете? Открываются ли такие же файлы, загруженные из интернет? Где они лежат, в документах?

Станиславский_
Чем их открываете? Открываются ли такие же файлы, загруженные из интернет?

секунду..
Отображение расширений файлов надеюсь включено? А то может открываете не то, а какие-то вирусы?

Скачайте MPC-HC, откройте из неё mp3 файл.
В программе файл — свойства — вкладка Mediainfo.
Там будет в разделе Audio:

Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 320 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 kHz
Compression mode : Lossy

Напечатайте свои данные оттуда. И название файла с расширением.
скачиваемые с интернета открываются нормально. использую виндоус медиа, также скачивал винамп последний, та же ситуация
Станиславский_
Здесь экстрасенсов не бывает :D
1) Чем созданы ваши файлы? В каком конкретном формате? — это вам покажет хорошая, хоть и старенькая программа EncSpotInfo. Думаю, что Гугло-Яндекс ее найдет.
2) Чем именно вы прослушиваете файлы? Я обычно юзаю оч. толковый плеер XM32 (с un4seen.com) : он умеет не только играть всё, но и править тэги. Рекомендую! :yes:
файл формата .wma
Станиславский_
Ну а при чем тут mp3?
Вы записали защищенный файл с привязкой к владельцу с помощью неподходящей программы, скопировали сами файлы, а права владельца на них на другой комп не перенесли.
Забудьте про Windows Media Player.

Отображение расширений файлов надеюсь включено? А то может открываете не то, а какие-то вирусы?

Скачайте MPC-HC, откройте из неё mp3 файл.
В программе файл — свойства — вкладка Mediainfo.
Напечатайте свои данные оттуда.

сейчас скачаю и отпишусь

-- Добавлено спустя 31 с --

Станиславский_
Ну а при чем тут mp3?

он внешне одна и та же иконка что мп3, что вма этот, а расширение посмотрел, оно вма
Станиславский_
Ну так включите показ расширений в настройках папок, у вируса с расширением *.exe может оказаться та же самая иконка, по цвету будете ориентироваться?

У Вас защищенные wma, созданные в Windows Media Player, проблема стара, как мир.
Там в настройках этой программы на нетбуке по умолчанию стоит галочка.
Дабы кто-нибудь другой не мог бесплатно Вашу музыку послушать.
MS считает, что Вам за это должны заплатить деньги. И Вы должны требовать их с владельца системника.


Музыка с защитой от копирования
Определяет, являются ли дорожки, скопированные с компакт-дисков в аудиоформате Windows Media, защищенными. Для воспроизведения защищенных файлов требуется лицензия. Лицензия защищает авторские права исполнителей, предотвращая незаконное распространение музыкальных произведений. Если этот флажок установлен, воспроизведение данных музыкальных произведений на другом компьютере окажется невозможным.

Раз Вы сохраняли их с защитой от копирования, то на эту защиту и напоролись.
Если так любите эту программу Windows Media Player, которая создает файлы с DRM Protection, уберите эту галочку, и слушайте этот недоформат.
А я бы стер эти файлы wma и для музыки на будущее использовал что-то другое, а не этот плейер.

Ну а если Вам так принципиально важно использовать этот предустановленный в систему недоплейер, который создаёт такие сложности, пишите, поможем его настроить.
открыл при помощи МП-СН, пишет Не удается воспроизвести файл. В свойствах ничего такого нет. Открыть с помощью этой программы не получается, только открыть файл через саму программу

-- Добавлено спустя 7 мин 42 с --
NEW
я так понял мне эту галочку надо убрать до копирования на другую систему? сейчас это уже бесполезно. на нетбуке в Свойствах написано:
доступен автономно. Атрибуты А. Скорость потока 128 кбит в секунду

-- Добавлено спустя 16 мин 48 с --
сейчас как открыть эти файлы? они еще есть на первоисточнике, слава богу не удалил
Станиславский_
Неужели эту музыку в нормальном mp3 нигде не найти, и она такая эксклюзивная, что нужна в таком поганом качестве и в этом неудобном формате?
Ладно, хотите длинный путь, нет проблем.

Если принципиально важен WMP, вот тут, идите по пунктам — Метод 2.
Это на нетбуке в настройках этой программы. Там прямо в картинках показано, где и как настроить.
Описано, как перекодировать Вашу защищенную от копирования коллекцию в формат mp3, свободный от таких проблем.
Там на картинке 4 видно галочку "Copy protect music".
Потом будете копировать mp3 на другой компьютер.

Если не лень всё это заново перекодировать из wma в mp3 (по мне так проще и быстрее скачать, и в лучшем качестве).
NEW
музыка действительно уникальная, поверьте)
скачал и установил плагин для вма(2 метод), но все равно не воспроизводит, на нетбуке все ОК :confused:
з.ы. у меня не компакт-диски) я закинул через флэшку на системник звуковые файлы с нетбука, а они не воспроизводятся
Станиславский_
Во втором методе ничего скачивать вообще не требуется. Зачем Вы это сделали?

Там написано.

Метод 2
Используйте функциональность копирования для преобразования файлов в Windows Media Player.

И далее идут картинки.
Ну если не хотите делать, как я подсказываю, и зачем-то ищете себе новые проблемы, ладно.
Вы даже подсказками пользоваться не желаете.

Станиславский_
Во втором методе ничего скачивать вообще не требуется.
Там написано.

Метод 2
Используйте функциональность копирования для преобразования файлов в Windows Media Player.

Ну если не хотите делать, как я подсказываю, и зачем-то ищете себе новые проблемы, ладно.
Вы даже подсказками пользоваться не желаете.

я сделал по второму пути, почему нет, хочу пользоваться, просто лив сразу говорю, что у меня получается
Станиславский_

скачал и установил плагин для вма

Это находится в разделе 1 метод. Я специально черным по белому написал цифру 2.
Вот ссылка с привязкой к месту на странице, если прокрутить страничку до нужного места не можете. Всё, что там написано выше, Вам не нужно.

Станиславский_

скачал и установил плагин для вма

Это находится в разделе 1 метод. Я специально черным по белому написал цифру 2.

сорян, смотрел в книгу, видел..
сейчас исправлюсь
Станиславский_
Интересно, сколько Вы там вирусов себе накачаете, пока научитесь внимательно читать.
Я не думаю, что Вы исправите то, что уже сделали.

Что Вы там скачали и залепили себе в систему, я не знаю.
И скачивать из неизвестных источников непонятно что я никогда не предлагаю.
Если уж приводил программу, то давал на неё точную ссылку.

И так уже мужественно исправляете проблемы, которые сами себе и создали.
А тут в процессе исправления зачем-то создаете себе очередной геморрой.

Станиславский_
Интересно, сколько Вы там вирусов себе накачаете, пока научитесь внимательно читать.
Я не думаю, что Вы исправите то, что уже сделали.

Что Вы там скачали и залепили себе в систему, я не знаю.
И скачивать из неизвестных источников непонятно что я никогда не предлагаю.
Если уж приводил программу, то давал на неё точную ссылку.

это мои музыкальные файлы с телефона формата .вма Закинул их сначала на нетбук, потом нетбук надо было переустановить перекинул через флэшку на системник, системник не вопроизводит. Но хорошо, что я еще не переустановил нетбук, следовательно файлы на первоисточнике еще есть
Станиславский_
Я говорил Выше про действие

скачал и установил плагин для вма
А не про музыкальные файлы.
Когда писал

Я не думаю, что Вы исправите то, что уже сделали.
Неужели это до сих пор непонятно?
Или это троллинг?
NEW
решение придумала моя девушка, очень простое.
С нетбука закинуть файлы на облако, а потом скачать их с облака, но уже работая в интерфейсе системника. Вуаля! Уже воспроизвел) В любом случае спасибо, что уделили внимание вопросу.
несколько раз писал в теме, что файлы на первоисточнике сохранены

этот недоформат

ну... он лучше мпз, если что )
x[x]x
.m4a (ААС+) еще лучше в подобных целях.

mp3 — самый распространённый в готовом виде для загрузки.
m4a — эффективнее и поддерживается в большинстве устройств.
wma — проигрывает aac на сравнимых битрейтах, для него здесь места не остается.

-- Добавлено спустя 26 мин 15 с --
Станиславский_
Подождём случая, когда система на нетбуке перестанет загружаться, а очередные защищенные DRM-файлы придется выковыривать оттуда, не имея возможности запустить их в облако.

.m4a (ААС+) еще лучше

чуть. они родственники.
x[x]x
wma технически ближе к mp3, чем к aac.
И долгое время был ориентирован на предельно минимальный размер при весьма посредственном качестве.
А чехарда MS с многочисленными ограничениями — то битрейт сверху ограничен, то частоты, то качество кодирования падает, то взаимная несовместимость, то еще что-нибудь, отбила охоту с ним связываться. В итоге MS так и проморгала рынок форматов, и даже внедрение его повсюду на рынке устройств мало помогло. Неплохой пример — сама эта тема.
Да и собственные уши всегда были против него, сколько не сталкивался.
И даже набившие оскомину примеры, где якобы 96 kbps wma = 128 kbps mp3, как-то не особо убеждали.

А с кодированием в m4a я пришел к наблюдению — размер ближе к mp3, качество звука — к flac и wav.
Учитывая, что m4a читает даже автомагнитола, предпочитаю его.

wma технически ближе к mp3, чем к aac

так было, пока ms не купили liquid audio. их кодек как раз был одной из веток начинающего наступление аака.
поэтому не исключено, что есть разные виды вма. ну да хрен с ними —

ибо использовать вма и мпз при наличии аак и правда бессмысленно ))
x[x]x

так было, пока ms не купили liquid audio.

У меня другая информация. MS со своим WMA здесь упоминается как раз, как один из конкурентов. У Liquid Audio были выкуплены именно патенты на DRM.
Вот тут еще подробности из той истории.
Торренты здорово попортили продажи для Amazon и Sony Music, а звезда Liquid Audio пошла под гору.
Сама она была куплена Anderson Media в 2003 году, а в 2011 как подразделение была закрыта.

А Здесь описаны последствия этих событий (хронологически как раз за ними). Про DRM.

Интересная информация.
"С 01.12.2012 AAC введён в качестве государственного стандарта кодирования сигналов звукового вещания в РФ."

С одной стороны технически неплохо, но вот формат совсем не открытый, и кто-то неплохо заработает на лицензионных отчислениях (а кто-то пролоббировал это).

x[x]x
Наверное, речь всё же про фирму Voxware, а не про Liquid Audio.
Когда Voxware Audio Codec v4.0 (формат VQF) у Microsoft чудесно превратился в WMA.

Кстати, этот фирменный жестяной, гнусавый и позвякивающий звук еще с тех времен помню. :)

А у истоков AAC стоял как раз Fraunhofer IIS (с небольшой компанией).
Он же разрабатывал MP3 (на который год назад закончился последний патент).

Наверное, речь всё же про фирму Voxware, а не про Liquid Audio.

тех они тоже купили, угу.
ну ок, если ваша инфа точнее моей, то спасибо за ликбез )
x[x]x
Ну во всяком случае в этой истории интересно разобраться )

решение придумала моя девушка, очень простое.
Еще 1 + к мудрости народной: послушай женщину и сделай наоборот :gigi:
1) Туды-сюды качать? :no:
Мне здесь же посоветовали установить на сотик файл-менеджер MIXplorer (взял его на 4pda.ru), который, в числе прочего, умеет высунуть на раб.стол виджет FTP (вкл/выкл file transfer protocol), затем на компе в Total Commandere я прописал параметры соединения с сотиком; включаю оба — получаю в ТС и панель компа, и панель сотика. Хоть закачайся файлов! :D
Недавно я принятый 50+ МБ ролик так перекинул

2) Берете AIMP3, в нем есть хороший, многоядерный(!), транскодер всевозможных аудио-файлов в практически любой необходимый формат.

3) Забудьте как кошмарный сон поделки µ$ (мелкомягких 8-) ) — в мире вооот такой вагон гораздо более полезного и удобного софта. :yes:

Вот так как-то... :shuffle:
Нормальный формат. Если изначально все нормально настроить, то нет никаких проблем.
И проигрыватель тоже довольно не плох. Не идеален, но и не плох. Мне раньше он нравился.
А для ценителей качества есть WMA Lossless. У меня наверно половина аудио-коллекции в нëм, проблем нет.

-- Добавлено спустя 2 мин 34 с --
AIMP тоже не идеален.
вот, кстати, да.
чего на плеер и вма ополчились-то тут?
DigiMakc, x[x]x
Ну ладно, тогда буду считать, что более удобные и универсальные плейеры вам не попадались :gigi: :beer:

Расширение это мне не нравится уже хотя бы потому, что часто попадались такие вот защищенные файлы. И узнаешь об этом только при прослушивании.
А среди тех, которые не защищены, часто попадались записанные с ужасным звуком.

Поэтому стараюсь не создавать себе лишних сложностей.
Использовать flac и ape для lossless, m4a и mp3 (если готовые) для lossy.
В качестве универсального плеера настроенный Foobar 1.3.9.

более удобные и универсальные плейеры вам не попадались

не об этом речь.
1. удобство завсегда у каждого своё;
2. «из коробки» дают сносный плейер и неплохой формат для упаковки.


Foobar

жуткая конструкция (к вопросу об удобстве, дизайне и пр.)
x[x]x

жуткая конструкция (к вопросу об удобстве, дизайне и пр.)
В плане удобств и дизайна — да. И настроить самому компоновку этих блоков нереально, до сих пор не понимаю, как. Единственное, что радует — что звук не портит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru