Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Можно ли взять к S-90 усилитель PIONEER A-10-K (A-20-K или A-30-K) или что-нибудь подобное в диапазоне до 10000 руб.
Wivern
Можно, но лучше чтоб АС были 8 Ом, т.к. тогда искажений меньше, но для 8 ом заявленных 30 вт мне кажется будет малова-то, поэтоу лучше смотреть в сторону A-30-K.
Можно рассмотреть варианты:
Yamaha R-S500
Sherwood RX-4109
Nad C316bee
Мне давненько уже попадался какой-то журнал с тестами разных УМЗЧ, так, АФАИР, NAD какой-то (мо быть и С316?) был признан самым чистым... включая излучения :eek:
У бати моего вроде бы nad c316, усилок как усилок, прост и элегантен :) звук не плохой, на счет заявленной мощности я сомневаюсь, но для дома для S-90 должно хватить, тембр блок грубоватый, но, к счастью — отключаемый :) Слушает на амфитонах 027, не жалуется.
На днях купил Pioneer VSX-827-K на замену устаревшему VSX-515, устроил практически всем.
Сетевая карта, включается с IPhone, нажатием передачи звук на AirPlay.
Встроенная фишка Sound Retriever творит чудеса, mp3 128kbit начинает звучать как 192kbit.
192 kbit как 320 kbit, 320 вообще как FLAC. :-D никогда бы не поверил что реально можно так компенсировать потери звука. Читает музыку с медиасервера по сети, есть Инет радио встроенное рабочее.
USB естественно встроенный. 130Вт х 7.
@llexx, а я вот когда выбирал себе такую железку, остановился на VSX-323, и более чем доволен. По мне — почти двухкратная переплата за сетевые возможности в виде DLNA, интернет-радио, Youtube и т.д. / поддержки дополнительных форматов Apple/USB и т.п. не стоит этого. Дело в том, что у меня стоит свежий SMART-телевизор из средней ценовой категории, который все это как раз и может и даже более. А вот по поводу "звука" уже вел обсуждение, и разбирающиеся люди объяснили, что в этой категории (до $1к) практически все ресиверы одинаково "мохнаты", и различаются только количеством "плюшек", которые уже могут быть у подключаемых девайсов. Всякие там "улучшители звука" — это софтовые эквалайзеры, со всем вытекающими.
Ну да, с этим могу быть согласен, что до 1к $ за редким исключением звучание на слух вряд ли будет заметно различаться. (Если не брать б/у с рук Harman/Kardon ресивер без всяких плюшек как сеть и так далее за 1к $).
Но он брался и чисто под AirPlay, так как 515 мне итак хватало и разницы в качестве звука, ни в мощности практически никакой если отключить все улучшайзеры.
Ну еще есть PS3, судя по отзывам 720p upscaling до fullHD неплохо работает, вдобавок еще лесенка пропадает... Скоро куплю кабель и сравню разницу...
Ясно — хорошего пользования :beer: У меня нет экосистемы Apple и слава богу — столько костылей наделано: свой разъем, формат аудио, iTunes, TimeCapsule, AirPlay и т.п. Нет уж, спасибо — буду пользоваться стандартным DLNA или WiFi-Direct на крайний :) А PS3 у меня также есть — это тоже "фирменная" фича реса?

Ясно — хорошего пользования :beer: У меня нет экосистемы Apple и слава богу — столько костылей наделано: свой разъем, формат аудио, iTunes, TimeCapsule, AirPlay и т.п. Нет уж, спасибо — буду пользоваться стандартным DLNA или WiFi-Direct на крайний :) А PS3 у меня также есть — это тоже "фирменная" фича реса?

Ну я читал отзывы что через ресивер по HDMI с источника изображение заметно лучше выходит, а сегодня видел фото экрана, где без реса напрямую в ТВ лесенка, а через рес все гладко заметнее.
@llexx, надо будет проверить на досуге, но что-то мне подсказывает что это просто кривые фотографы, или неверные настройки вывода изображения.
Еще кто-нибудь может объяснить такую вещь?
Пробовал проверять потребляемую мощность на своем 827 при подключении всего одной колонки пиком в 300Вт, 5,8Ом она.
В режиме тишины включенный ресивер с ней потреблял около 40Вт. При подаче синусоидального сигнала 10Гц на нее одну лишь, Bass+6 выставлен, звук на максимум — аж 242Вт (1,1А по 220В). Простой подсчет показывает что на колонку ушло аж 202Вт реальных (может в которые еще включены на нагрев самого блока усиления).
В таком же режиме решил замерить переменное напряжение на колонке мультиметром и выдало аж 43,8Вольт. Но это уже за 300Вт тогда переваливает, что никак не может быть.
Можно ли считать, что ресивер отдал те 200 Вт реальных на канал без учета КНИ естественно.

5,8Ом она

это вы активное сопротивление померяли )
а реактивное?
и это.. у вас ток переменный, там немного по-другому считается.
так что

за 300Вт тогда переваливает
— не переваливает
Ну вот и я о том же что 300 никак не может быть и что скорее замер надо делать иначе...
А сопротивление действительно активное. Да и реактивное не особо будет отличаться если по факту...

Да и реактивное не особо будет отличаться если по факту...
Если по факту, то как раз наоборот :D
Так что ... вам шашечки или ехать? ;) Кончай шшупать, лучше слушай ... и лови кайф :yes:
-----
Я вот даже завидую: чел _может послушать ГРОМКО! Это же совсем другой кампот!
Хотя с реактивным сопротивлением я был не прав... На 10кГц оно аж 4,5Ом...
Можно-то можно... Как-никак стабильно может выдавать 300 Вт без особых искажений на максимуме на фронт (150+150) с 4 НЧ по 10".
Только вот в моей комнате 15м2 в обычной пятиэтажке это самоубийство...

В режиме тишины включенный ресивер с ней потреблял около 40Вт. При подаче синусоидального сигнала 10Гц на нее одну лишь, Bass+6 выставлен, звук на максимум — аж 242Вт (1,1А по 220В). Простой подсчет показывает что на колонку ушло аж 202Вт реальных (может в которые еще включены на нагрев самого блока усиления).
Не 202 Вт. Меньше.
Потому что в простое просадок напряжений практически нет. В нагрузке просадки появляются и в БП и на диодах и на транзисторах. КПД усилителя класса АВ около 72%, так что если от 242 отнять 40 Вт простоя и умножитьна 0,72, то получим 145 Вт отдаваемые в нагрузку МАКСИМУМ (в данном конкретном случае).

Замерять мультиметром надо не на 10 Гц и 10 КГц, а на 50 Гц. потому что АЧХ мультиметра далеко не идеальна.

То что на АС написано 5,8 Ом (или замеряно мультиметром) то это говорит о малом, потому как импеданс может изменяться в разы!

Не 202 Вт. Меньше.
Потому что в простое просадок напряжений практически нет. В нагрузке просадки появляются и в БП и на диодах и на транзисторах. КПД усилителя класса АВ около 72%, так что если от 242 отнять 40 Вт простоя и умножитьна 0,72, то получим 145 Вт отдаваемые в нагрузку МАКСИМУМ (в данном конкретном случае).


А те 72% не включены случаем уже в затраты на БП и так далее? Тогда справедливее брать от 242Вт.
Хотя как не забавно — цифра 145Вт как раз сходится с данными по тестам на сайте hi-fi, если провести прямую между линиями 8 и 4 ом равноудаленную, то как раз порядка 150Вт выйдет для 6Ом.
Изображение

А те 72% не включены случаем уже в затраты на БП и так далее? Тогда справедливее брать от 242Вт.
Поидее нет, потому, что БП со своим КПД это отдельная тема.
Сейчас замерил ток при двух подключенных колонках, низы +6.
Ток в простое 0,18А, при громкости 37/80 от которой уже соседи не в духе всего пиковое потребление 0,28А
Итого на две колонки всего 220В*0,1=11Вт*2 — КПД, а долбит уже жесть как и в комнате трудно услышать голос.
Ну так, много Ватт нужно не для того чтоб долбило и орало, а для того, чтоб на нормальной громкости чисто звучало :)

а долбит уже жесть

в комнате 30 ватт реальных уже трындец
x[x]x
В ваттах не буду говорить, ибо акустика чувствительная.
Но на усилителе выше 9 часов ручку не поднимаю, уже перебор.
Вот сейчас вижу стоит на типичных 8 ч 20 минут. Это при доступных от 8 до 17.


Сейчас замерил ток при двух подключенных колонках, низы +6.

Никаких тембров, естественно, все в директе.

Никаких тембров, естественно, все в директе.

если регулятор громкости тонкомпенсированный, то можно и в директе )
x[x]x
Не знаю, меня тоже звук без тонкомпенсатора устраивает.

Вот в машине не устраивает. Но это другая история.
x[x]x
Регулятор, кстати, с плавно вводимой тонкомпенсацией (при повороте громкости влево), отключаемой. Но обычно эта кнопка не включена.

DigiMakc
А у меня в машине тонкомпенсация выключена.
NEW
У меня тоже выключена, т.к. не нравится АЧХ тонкомпенсации.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru