Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ух ё, прошу прощения. Только что глянул в свою инфу — там такая старина... Щас исправлю. Сори.
Эка куда завёл простой вопрос Изображение
Я тож когда то расчитывал корпуса, искал материал под трубу (отлично подходили по диаметру колена от мойки) пластамссовые Изображение перематывал катушки индуктивности искал емкости и сопротивления и врудим звук до икоты соседей старался уловить разницу в разделительных фильтрах 2-го и четвёртого (!!!!!) порядка
Но вот вырос в конце концов
Потратить готов баксов 100, хотя можно и побольше, если они того действительно стоят.
Помогите с выбором.
Не знаю, достаточно ли просто двух колонок, или нужен ещё и сабвуфер, куплю его если убедите Изображение
1. Radiotechnika 7111 + Амфитон АС 100*2.
Данную аппаратуру можно купить б/у, по крайней мере в Минске, как раз за 100 рублей американских. Кайф и всем ближайшим соседям обеспечен.
2. Если по компьютерным колонкам, то, наверное, надо что-то искать по душе у Microlab.
3. Если в 50-70 вложиться, то можно Gembird (Maxxtro) 2 сателита+вуфер на один канал и что-то типа 699/600 серии на другой, по частотам они будут друг друга дополнять. Итоговый звук опять же достаточно приличный. Хотя ничто не может сравниться снизкочастотным динамиков в 30 СМ! у Амфитон АС 100, я уже который год балдею. Аппаратуры видел много, но чтою хоть что-то хотел оставить у себя — дык вот нет
Navarra
TDK-S150, мне особлено понравилось. Свои 4500 рублей отрабатывает на 150% Изображение, и имхо для компа дальше только компонетная система.
[test]
а прайс.ру выдаёт цену на TDK Tremor S150 (2x16.5W) + Subwoofer(42W) порядка 95-115 баксов.
Вообще интересный вариант, как они по сравнению с Microlab SOLO-3 или Defender Mercury 50А ?
Navarra
А я к сожалению не слышал Solo3 и Mercury 50a

А сравнения эти они все к сожалению безполезны, у каждого свое ухо.
Могу только посоветовать посмотреть, послушать Изображение эти колоночки
Может я чего не понимаю, но мне внушают опасения пластмассовые сателлиты тдк.
Да и некоторые знакомые, которым показывал картинку, говорят что выглядят они как пищалки, и массивные деревянные дефендер например играть должны намного лучше Изображение
Слышал ещё мнение, что лучше взять просто 2 хороших колонки, и никакой сабвуфер им не нужен.
Или это всё чушь?
Navarra
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Слышал ещё мнение, что лучше взять просто 2 хороших колонки, и никакой сабвуфер им не нужен.
Или это всё чушь?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
имхо — 100%
Navarra
Да и некоторые знакомые, которым показывал картинку, говорят что выглядят они как пищалки, и массивные деревянные дефендер например играть должны намного лучше
Там нет динамиков в привычном понимании, там колонки выполнены по технологии NXT где размер имеет значение только для воспроизведения низких частот, которые воспроизводит в данном случае сабфувер.

Что касательно 2 хорошоих колонок то мнение правильное, теоретически звук будет лучше, только стоимость таких колонок начинается от 350 у.е. за пару.

Все как обычно упирается в цену ...
А скажете об этих?
http://www.ixbt.com/multimedia/logitech-z3.shtml
Частоты 35-20000, сабвуфер вроде неплохой.
Сетеллиты хуже, но зато оригинальный дизайн +симпатичный пульт Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Anatoliy A. Sbrodov:
Navarra
За 100 баков можно купить Microlab SOLO-3. Вполне душевно.

Radiotechnika 7111 + Амфитон АС 100*2</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>" — конечно лучше (намного), но уж больно много места занимает......


Большому кораблю — большая торпеда и т.д.

Коли место позволяет, то отечественая радиопромышленность ... заткнет за пояс многие китайкие поделки
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Schwanz:
Solo-2 + паяльник + руки с головой = ~ hi-fi начального уровня в ценовом диапазоне 200-250$</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Не катит. Во-первых, не хочу возиться, во-вторых, никогда не держал паяльник в руках, вряд ли получится Изображение
Schwanz
После покупки обработать напильником ?
Может просто купить на 100$ динамиков, дсп, несколько радиодеталек, не много клею, ваты и 5 баксовую карточку для инета Изображение
Navarra
Да и некоторые знакомые, которым показывал картинку, говорят что выглядят они как пищалки, и массивные деревянные дефендер например играть должны намного лучше

Интересная мысль оценивать звучание АС принципиально разного типа по внешнему виду Изображение
Такие же люди, оценивая уже не картинку, а звук (если не показывать им, что играет), с уверенностью говорят, что играют большие напольные АС. Потом, правда, сильно удивляются и не верят, увидев картинку
Это биполи, СЧ блок которых выполнен по NXT технологии (объемный сотовый излучатель). Биполи — это значит, что они излучают звук в двух противоположных направлениях. Можешь условно считать, что в данном случае излучателем является весь объем спикеров, а корпуса как такового нет (он в данном случае только мешает звуку). Деревянный же корпус дефендера является резонатором только для НЧ блока, в данном случае его сравнивать ты можешь со стереосабвуфером у TDK (заглушенная труба, по обе стороны которой на концах НЧ-динамики). Что же касается звучания СЧ-ВЧ, то вряд ли у какого-нибудь дефендера звучание достигнет близко такого уровня.

Единственный недостаток данных АС, на мой взгляд — это отсутствие пульта, если до регуляторов на правом спикере кому-то дотягиваться далеко, но к собственно звуку это никакого отношения не имеет, а уж для их цены это — бесплатно.

<I>А скажете об этих?
http://www.ixbt.com/multimedia/logitech-z3.shtml
Частоты 35-20000, сабвуфер вроде неплохой.
Сетеллиты хуже, но зато оригинальный дизайн +симпатичный пульт </I>

Гм... 35 гц там разве что в страшном сне приснится Изображение , неужели самому в это верится? Разве что только по уровню -30 дб в лучшем случае, и то если под большой стол засунуть... Вот в то, что на частоте 100 гц при подведенной к динамику сабвуфера мощности 23W он выдаст 10% нелинейных искажений, как это приведено в спецификации, я вполне верю. Вот примерно так люди и выбирают колоночки (как они и названы по линку) а-ля "от Jenius"...

[test]
<I>После покупки обработать напильником ?
Может просто купить на 100$ динамиков, дсп, несколько радиодеталек, не много клею, ваты и 5 баксовую карточку для инета</I>

Изображение Изображение

[Исправлено: NEW : 29-03-2004 16:10]
меня очень радуют solo 3
У меня усилитель Амфитон и колонки Вега 25 АС109-2
всё это 60$ я рад и соседи на ушах.

P.S. С90 Forever.
Schwanz
издевайтесь наздоровье.
Вот еще глупости. Просто развитие ситуации до абсурда.
Я просто не считаю что это правильный выход. У меня дед сам себе первое радио собирал, и телек тоже.
Но имхо это соверешено не правильно Изображение
Schwanz
Речь о том и идет, что существуют варианты, которые "доработки напильником" не требуют
Та же акустическая система от TDK, редкий случай, где габариты идут не в ущерб качеству звука, и дорабатывать там ничего не нужно. Зайдите, послушайте, сравните, потом и нам расскажете, кто кого. Правда, там есть одно но — для спикеров официально требуется 60 часов прогрева перед тем, как они должны выйти в рабочий режим и начать играть в полную силу. А играют они сильно, imho, живую музыку, вокал на них слушать приятно (рок с дистошн они отрабатывают не очень). Редкий случай, когда акустика сносно воспроизводит фортепиано, это imho один из самых тяжелых инструментов для АС.
Schwanz
Можно спросить, чем именно не понравился их звук? Акустика была свежераспечатанная или какая?
Что за музыка использовалась для прослушивания? Какой источник?
Schwanz
Ну, дык, нашел с чем сравнивать! Изображение

Вообще, совет, спикеры этих АС (на подставках) надо как можно шире разносить (чем шире, тем лучше, насколько позволяет провод, хотя бы на 2-2,5 метра) — звучание при этом кардинально меняется. На обычных динамических АС такого выраженного эффекта изменения звучания не наблюдается, видимо, потому что диаграмма направленности другая (это приведено и в описании к ним). Естественно, помещение должно быть достаточно большим, а сами спикеры удалены от стен (ну, это классические требования). Может, конечно, экземпляр попался такой.
Helloween
Амфитон АС 100
а поподробнее?я думал что на наших колонках 30 низ только в кливерах ставят.
Navarra
Наилучший метод, это — заявиться в путёвый магазин (радио)техники и воощую убедиться в качестве и цене искомого, желаемого продукта = 100%...
Mission M70(71),Sven 730,770,830=160-200$
Sub -Sven 630
или альтернатива всего етого Creative GigaWorks S750(7.1) или S700(5.1)=400-460$
У меня Solo2(доработанные) и sub Sherwood — вот рулеззз
Народ, что такое шиповка и как енто правильно делается?
spak
Это, наверное, про конусы (обычно металлические) , которые устанавливаются между акустикой (аппаратурой) и полом (ковром, стойкой), чтобы акустика от вибраций не ускакала (типа обеспечивают прочное сцепление между аппаратурой и поверхностью в горизонтальной плоскости). Устанавливаются как остриями вниз (акустика), сквозь ковер или в деревянный чисто натуральный пол (если он есть), так и вверх (аппаратура на стойке).

Предполагается (подразумевается, теми, кто торгует), что установка конусов кардинально улучшит звук (при этом обязательно будут произноситься туманные фразы про микрофонный эффект и прочие аудиопремудрости).
Продается теми же, кто продает зеленые (синие) фломастеры для самостоятельной покраски ободков AudioCD в зеленый (синий) цвет, которые чудесным образом улучшают звук, исходящий из устройства (лазер немедленно офигевает от таких крутых цветов и начинает на порядок лучше читать звуковые дорожки).

В тех же местах можно встретить дивные деревянные дощечки (т.е. подставки, с дыркой и без, типа как под сковороду) за X00 вечнозеленых тугриков, которые чудесно облагораживают звук у любой установленной на них аппаратуры (сковородки на них ставить нельзя!).
Там же можно встретить различные изделия и компоненты из натурального (!) полистирола и плексигласа.

PS: дома где-то валяются стальные конусы для АС, прошедшие обработку СВЧ-током (камень можно долбить).
Честно говоря, Господа, меня этот ваш разговор несколько смешит. S90 от Радиотехники настолько Г... что даже рассказывать неохота, назвать их "колонками" очень сложно, конструкция настолько непродумана, динамики такие левые, что НИ О КАКОЙМ КАЧЕСТВЕННО ЗВУКЕ НЕТ И РЕЧИ, хотя можно согласиться что свою цену в 300 рублей они отыгрывают на сто процентов.
Самые большие недостатки:
Страшно бубнящий бас (не бас а пердение сплошное)
Шипящие и невыразительные средние и низкие частоты
гуляющая звуковая сцена.
Повесить нужно их конструкторов.
А может кто-нибудь перечислить основные минусы пресловутых Sven- овских IHOO mt 5.1? Просто я в звуке не специалист, и хотел себе как раз нечто подобное со временем приобрести... Неужто они уж такое страшное "г"?
Мне лично (чисто внешне) они показались одной из самых внушительных 5.1 систем...Из недорогих конечно,я имею ввиду.
gregg
Ну знаешь, смотря с чем сравнивать — если с IHOO mt5.1, то всё что ты перечислил применимо к ним а не к S90. имхо.

SpecteRR

>Мне лично (чисто внешне) они показались одной из самых внушительных 5.1 систем...\

Вот именно что только внешне.

З.Ы. ИМХО S90 не являются колонками hi-fi класса но по сравнению с IHOO рулят.
Ravenan Так что- получается дешевого и мощного,но в то же время не запредельного по цене компьютерного звука в природе не существует? Если все так лажают Sven, а он,насколько я знаю,единственный чьи системы недорогие,то и выбирать не из чего?
SpecteRR

>Так что- получается дешевого и мощного,но в то же время не запредельного по цене компьютерного звука в природе не существует? Если все так лажают Sven, а он,насколько я знаю,единственный чьи системы недорогие,то и выбирать не из чего?\

Я и не говорю что SVEN для своей цены так уж плох, просто IHOO — система для гейм и просмотра DVD а не для прослушивания музыки, а для последнего НАМНОГО предпочтительнее S90 ИМХО. Но если нужна универсальность, или по каким то другим критериям S90 не подходят, то IHOO — лучший выбор из активных систем за свою цену, опять таки имхо.
gregg ! Странное заявление ! (все работы NEW коту под хвост) Уже по моему все российские сайты и форумы, посвящённые звуку, ломятся от советов и схем доработки S90 !!! А тут пришёл многоуважаемый gregg и обгадил всю малину, мол он Дъартаньан, а мы все п/////сы... ХА-ХА
Естественно, при желании иметь суперкачественный звук за гроши,— советскую технику, пусть даже хорошо разработанную в НИИ, но произведенную дядями Васями на заводе и купленную в комиссионном магазине,— нужно считать "ПОЛУФАБРИКАТОМ" !!! Их 100% надо ДОРАБАТЫВАТЬ в зависимости от конкретного экземпляра. Советская малобюджетная звуковая техника, в данном случае АС, конечно рулит, но после хотябы элементарной гермитизации корпуса, на заводе это сделанно не на должном уровне. Да, что тут говорить есть такие недороботки зная о которых можно только недоумевать. Например в трёхполосных системах S90 или АС25-309 (мои) пластмассовый бокс закрывающий СЧ динамик установлен негерметично из-за того, что отверстие в фанере вырезано неровно( верхний слой фанеры раскрошен),а прокладки никакой нет!!! От этого половина мощности НЧ динамика уходит на раскачивание бедного СЧ динамика, который трепыхается как тряпка на ветру. Это лиш малая часть доработки!! Надо грамотно демпфировать все головки, надо дорабадывать разделяющие фильтры и.т.д. и.т.п......

Так, что мужики! Нужен ХОРОШИЙ ЗВУК ??? Не хототе платить КИЛОБАБКИ !?! Так покупайте совковские S90! Хватайте паяльник, инструменты в зубы! Набирайтесь терпения и слушайте советов NEW ! Получите удовольствие и всё у нас будет!
gregg! извини если обидел.
sariwan
Изображение
Ravenan Кстати-по поводу доработок.Когда мой приятель брал себе Sven овские IHOO, продавец в магазине тоже начал говорить, что много нареканий к качеству звука,и надо эти колонки разбирать и сразу герметизировать швы...и еще что-то в этом духе.
Схем доработки IHOO еще нигде нет? Изображение
SpecteRR
Честно говоря, звук, издаваемый IHOO, у меня лично не вызвал желания что-то дорабатывать.
Вокруг столько акустики, в т.ч. и мультимедийной, где НЧ не хромает настолько же сильно, что проще сразу найти альтернативу. IMHO.
SpecteRR
Не очень понял — тебе нужен громкий звук (очень громкий звук) или хороший звук?
Если скорее последнее, то, например, та же серия Solo от MicroLab достойна внимания (это если многоканальностью не страдаешь). Если просто громкий, то в сторону мультимедиа не стоит даже и смотреть.
NEW Спасибо,что ответил.Я объясню: вообще я больше играю, но и коллекция музыки (не всегда,кстати,идеального качества) у меня немаленькая.Иногда мне хочется послушать музыку громко,но моя теперешняя система из 2-х усилителей Вега 10у 120с+2 колонки Радиотехника С-30 (это фронт) и неизвестно-какой-усилитель на котором из опознавательных знаков только надпись Integrated Amplifier AX-40 +2колонки Вега 35ас-105-1 почему-то играют не слишком громко. То есть громко конечно,но хочется громче.
Сейчас у меня при громкости больше 70% начинается хрип из фронтальных колонок и постоянно мигают индикаторы перегрузки.Это лечится уменьшением басов, но я басы-то как раз и люблю... Изображение
У приятеля слушал как играют IHOO, вроде бы при просмотре фильмов и для игр все просто замечательно (на мой непритязательный вкус).А вот при прослушивании музыки, особенно громко ,звук какой то не такой...Нечеткий, что-ли? И басы- они мощные,но такие гулко-размазанные...Если бы не это,я бы и думать не стал- взял бы себе IHOO.
Вот поэтому я и спрашиваю совета- нет ли 5.1 систем не слишком дорогих (ну в пределах 200-250 долларов хотя бы),и более приемлемых по качеству для музыки. Понимаю,что много хочу,но может есть какой-то компромисный вариант? По описаниям на различных железных сайтах не так легко сориентироваться, особенно если не слишком рубишь в аудиотехнике.
SpecteRR
Многоканальное мультимедиа, да еще в эти деньги, не возьмусь советовать, может быть кто-нибудь другой... Для музыки обычно берут стерео, и за те же деньги будет куда лучше. Я лично в качестве мультимедиа юзаю TDK.
SpecteRR
Я больше чем уверен, что из того, что у тебя есть можно выжать куда больше мощи чем сейчас. Я об этом уже писал и NEW очень много писал. Шарить в радиотехнике силно не надо так как описано всё подробно. Всё равно ведь техника уже есть, за неё платить не надо. Ты скажи у тебя, что тонны лишних бабок !?!
ПОКОВЫРЯЙСЯ
http://audiohi-fi.narod.ru
http://mari-el.ru/ceanix
http://ussrhi-fi.ru
NEW ПОДТВЕРДИ!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru