Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Navarra
За 100 баков можно купить Microlab SOLO-3. Вполне душевно.

>Radiotechnika 7111 + Амфитон АС 100*2\
" — конечно лучше (намного), но уж больно много места занимает......
скажите пожалуйста, что лучше взять усилитель Бриг 001 и колонки S90(все в хорошем состоянии) или Sven IHOO MT 5.1?
venus_demillo
Функционально — понятно, что второе, а у первого преимуществом может быть разве что цена, а вот звук... Изображение
venus_demillo
IHOO MT 5.1 фуфло по сравнению даже с S30.
у S90 АЧХ от 31,5 до 20000, а у Sven?
Anatoliy A. Sbrodov
Физически новая и конструктивно современная система 5+1 против древней и трухлявой советской конструкции?
Не спорю, среди советской техники было немало замечательных образцов (насколько я о ней знаю), но чесскать виденные мной образчики акустики той эпохи заслоуживают разве что сострадания...
ИМХО.
Darth_Vader
Просто у меня была иха. Не намного лучше пластиковых гениусов за $5. У соседа усилок БРИГ 001 + 2хS30 + 2xS50. От жалкого попёрдывания ихи уши вянут после советской аккустики.
Anatoliy A. Sbrodov
Что ж, дай-то год...
Darth_Vader
Не, Бриги, Корветы и Одиссеи с аккустикой Корвет, Союз или Радиотехника рулят по-любому. Однако есть у них серьезный недостаток: они все старые. Я имею ввиду не технологический уровень, а астрономический возраст. Отсюдова: ёмкости время от времени высыхают, что-нить сгорает, дерево трухлеет, расслаивается и т.д. Но сравнивать их с китайскими перделками Изображение не надо. Как грится, руки прочь... Класс не тот совсем. Сравнивать их надо с техниксами, надами, денонами, тиками и т.д. Вот с ними класс -- один, а вот ценовой диапазон совсем разный Изображение.
vaso
Я имею ввиду не технологический уровень, а астрономический возраст. Отсюдова: ёмкости время от времени высыхают, что-нить сгорает, дерево трухлеет, расслаивается и т.д.
Вот и я о том же.
ну трухи я ни видел, ходил смотрел, слушал Изображение понравилось, а вот ИХУ не у кого послушать... вот и спрашиваю частотные характеристики..
venus_demillo
Дык бери, коль понравилось Изображение Собственные ухи есть самая надёжная мера качества Изображение
А если ИХУ ухами не слухал, так ИХУ# с ИХОЙ Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>vaso:
.... , так ИХУ# с ИХОЙ Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Золотые слова.
vaso
тоже верно Изображение
venus_demillo
Бери, бери не сомневайся. Я до сих пор юзаю С90 84 года рождения.
Звук- охренительный!
седня пойду к знакомому Тор Device послухаю 120 Ватные...
Darth_Vader

>но чесскать виденные мной образчики акустики той эпохи заслоуживают разве что сострадания\
Что видел? Что слышал?
еще у мя друг вчера взял Свен какие-то 350-е... уж больно нахваливает... надо поглядеть тоже сходить...
Anatoliy A. Sbrodov

>IHOO MT 5.1 фуфло по сравнению даже с S30.\

Изображение

venus_demillo
Не хочу повторяться, но по моему мнению все навороты вроде 5.1 — ерунда при слабом качестве звука. Для прослушивания музыки S90 обеспечивают намного более качественное звучание ИМХО. Sven можно брать разве что если хочешь шпилять или смотреть двд с сураунд звуком, но в ущерб качеству.
Ну насчёт трухлявости — это вы зря. Можно найти С-90 в очень даже неплохом состоянии. Колонки что нада, что подаёш — то и слышиш. И ненадо подключать к ним дерьмовый усилок и потом бегать и кричать "Я вот слышал С-30/50/90 — палево редкое". Подключите хороший источник звука, хороший усилок и вы услышите ЗВУК, а не колонки как происходит в случае с Свенами. Кстати, это единственные колонки, где добавив +5 Дб на частоте 20 Гц эквалайзером можно действительно услышать разницу. Попробуйте подобное проделать со Свеном.
Вобщем я давно сделал свой выбор и довёл его до ума — теперь это не С-90, а С-90 Ультра Изображение (заводское имя С-100)
Shuriko
Изображение


У моего кореша стоят С-90 в отличном состоянии и по звуку уделывают любые свены и иже с ними ИМХО. А насчет баса Shuriko верно написал — у С-90 шире полоса воспроизведения да и сам звук плотный, такой как должен быть, а не гул как у свеновского саба.
Видел и слышал разные С30,С90 и т.д. — попадались даже в отличном состоянии!Единственное НО! — очень проблемные высокие и средние частоты(ИМХО) и сравнивать с акустикой типа JAMO,B&W,Mission и тд я бы не рискнул, а вот с гуно типа Technics, Sony, Kenwood, Pioneer — очень даже нече!Особенно после переделки!!! Изображение
venus_demillo
ну ты сравнил попу с пальцем Изображение Изображение Изображение
ясно-понятно что пластмассовые поделки даже куча.1 отдыхают перед акустикой такого класса
ты бы ещё спросил : а на чем лучше воевать на велосипеде или на танке Изображение Изображение
а меня два амфитона 002 + 4 35АС018 Амфитон к ним, раскидано по углам, + 72 диагональ телек Тошиба
звукашка SB LIVE и ничего больше в жизни не надо
Ну все! Купил я вчера S90 и Бриг, топдевайс-отстой, свеновские-тоже не фонтан, короче все они бутр и китай мастдай! Усилитель потрепанный жизнью :—), а колонки в отличном состоянии...
Lis_Domino
теперь и я это понял... :—)
Shuriko
расскажи как эски до ума доводил.я тоже свои апгрейдил!
нормальная акустика
а чтобы сравнивать с брендовыми фирмами,надо сначала на цену глянуть!
за туже цену что эски возьмешь,фирма тебе хлам предложит максимум с 12 см
басовиками.
DTM
Перед переделкой каждый шаг тчательно взвешивался и продумывался, было изучено море литературы как по акустике в целом, так и по переделке С-90.
Так вот, начнём с того, что С-90 как и С-100 (отличаются только СЧ динамиком, в С-100 это 30ГДС, в С-90 — 20ГДС) — это просто шедевры акустики (это я говорю без преувеличения), спроэктированы идеально, НО есть одно но — они сделаны не из того что надо, а из того что было. Сначала перечислю плюсы в общих чертах — динамик НЧ стоит НЕ симметрично ни к одной из панелей, особенно это критично для передней панели АС (покажите мне такое на импортных колонках, я лично ниразу не видел) что резко уменьшает отражения внутри колонки и соответственно "гул", труба ФИ настроена на частоту 20 Гц — это верно на все 100%, поскольку собственная резонансная частота самого НЧ динамика находится приблизительно в этих пределах, плюс на такой частоте спад у колонки очень не хилый (порядка — 20 Дб), то есть поднятие уровня на частоте ФИ некоторым образом компенсирует этот спад и именно поэтому колонки НЕ гудят, они просто не могут гудеть. Далее, фильтр — товарищи, это призведение исскуства и я обьясню почему. Опять же, ну не видел я импортные колонки сделаные на НЕунифицированых фильтрах. То есть, есть стандартная схема, её клепают и тулят во все колонки внезависимости от динамиков, стоящих там, разница только в количестве полос. В С-90 фильтр учитывает недостатки КАЖДОГО из динамиков!, то есть есть корректировки и для НЧ и для СЧ, а также для ВЧ. Далее, корпус — тут спроэктировали хорошо, но чтобы снизить цену колонки сэкономилии на распорках, но и без них корпус держит басовик достойно, передняя панель как и полагается двойная. Далее, труба ФИ — покажите мне трубу ФИ в импортной колонке, настроеную на 20 Гц и чтобы она при солидной громкости не "дула и гудела", очень хочу глянуть на такие колонки. Здесь труба сделана просто прекрасно — она не дует даже при 120 Вт музыки, поданых на колонку, и это учитывая что труба сделана из пластика!!! Внутри она надёжно закреплена, длина её примерно 40 см., она изогнута и как бы лежит на задней стенке. Ну вроде основные плюсы перечислил.
Минусы: на мой взгляд их три. Первый — отсутствие распорок. Это нужно исправить самому. Второе — отсутствие звукопоглощающего и демпфирующего покрытия внутри колонки. Правда есть пару валиков ваты, но это не полностью то что нужно. Вот тут и можно немного остановится на стоимости: узнайте сколько в вашем регионе будут стоить метра 4 войлока ... я думаю вы будете немного озадачены ценой Изображение , поэтому тут экономия вышла солидная и в ущерб качеству. Ну и самый главный недостаток С-90 который исправлен в С-100 — это СЧ динамик. 20ГДС не выдерживает никакой критики, это не СЧ динамик. Возьмите в руки 20ГДС и 30ГДС и почувствуйте разницу, это два совершенно разных динамика, одинаковая у них только рама.
Ну и подведём итоги. На мой взгляд то что нужно сделать: поменять СЧ динамик на 30ГДС, поставить распорку между передней панелью и задней, покрыть корпус внутри ватином или другим демпфирующим материалом и ОБЯЗАТЕЛЬНО снять защитные металические сеточки с динамиков!
Тут кто-то нападал на динамики. Хочу возразить. Первое — Вы видели НЧ динамик? Нет? Ну так посмотрите. Он по всем правилам компрессионный (уменьшает искажения на НЧ), магнитная система собрана из двух!!! магнитов, что увеличивает отдачу (низкая отдача — проблема компрессионных динамиков) и в нагрузку мы получаем столь модную фичу у производителей импортной акустики как Магнитное экранирование! Вот вот, могу поспорить, что очень немногие знают, что басовик С-90/100 магнитно экранирован. 30ГДС мне лично понравился — он сделан исходя из всех требований, предьявленых к СЧ динамику.
Далее, материал диффузора. Тот кто говорил, что совковые динамики сделаны из упаковочного картона пусть приведёт пример материала, достойного по его мнению к применению в динамиках и я приведу ему как минимум 3 причины, по которым этот материал будет ХУЖЕ "упаковочного картона". Далеко ходить не надо, басовик 35ГДН стоит порядка 75-90 грн, это примерно 15-17 уе, импортный динамик (фирму забыл), который сделан из кевлара !!!! стоит около 12-15 уе, оба имеют примерно одинаковую паспортную мощность. Это получается как, картон такой дорогой или кевлар такой дешёвый?
На сегдня наверно хватит. Будут вопросы — пишите или сюда, или на мыло shuriko@ukr.net . Чем смогу — помогу Изображение
Ну, народ, читайте про переделку Изображение

http://release.narod.ru/ixbt-bbs/000313.htm
http://release.narod.ru/ixbt-bbs/000313_2.htm
http://release.narod.ru/ixbt-bbs/000387.htm
http://release.narod.ru/ixbt-bbs/000387_2.htm

http://release.narod.ru/2.htm
NEW
Прочитал из этого всего процентов 80-85, на большее не хватило терпения.
Я конешно рад, что ты всё-таки отстаиваеш честь наших колонкостроителей, но ... есть много но. Действительно, в твоих постах очень много грубых ошибок, перечислять их не буду дабы не разводить бесполезные дискуссии. Могу только сказать одно — вероятно вместо журнала "Радио" ты читал журнал "Stereo&Video".
Если честно, было конешно желание указать ошибки и обьяснить почему и как, но не буду этого делать потому что их действительно очень много.
Далее по теме. Как я уже говорил, было желание с самого начала (как только купил колонки) и трубу ФИ резать, и фильтры переделывать, даже нашёл человека, который по его уверениям реально переделывал фильтры в С-90 на "нормальные". Но потом взялся за ум, нашёл соответствующую литературу и увидел, что у меня и полжизни нехватит просто для того, чтобы хотябы спроэктировать корпус, не говоря уже о том, чтобы его нормально сделать. Все кто беруться переделывать фильтры, менять корпус — ЛЮДИ, вы просто подумайте, то что вы расчитываете за день инженеры сидели и расчитывали месяцами и даже годами, вам не кажется, что то что вы делаете уж слишком просто? Поэтому я начал фильтровать всевозможные варианты доработок С-90, которых как оказалось просто немеряно и выискивать среди них те, которые действительно исправляют недоработки инженеров и конструкторов, хотя даже не так, более верно сказать — исправляют то, на чём сэкономили производители, и дают ощутимый результат. Я абсолютно не верю, что не меняя акустических систем и усилителя, можно, например, простой заменой проводов внутри колонки и проводов от усилителя до колонок изменить звучание в лучшую сторону. Это абсолютно не касается межблочных кабелей, хотя и в случае с ними нужно иметь очень качественные усилитель и АС.
Ну и для расслабления — мне вот друг советует добавить в усилитель регуляторы "Прозрачность", "Глубина" и "Бархатность" Изображение Изображение
Shuriko
Гм, ну почитай тогда мои статьи,
опубликованные также на iXBT и WebSound.ru, давай, укажи ошибки...

http://release.narod.ru/1.htm
http://release.narod.ru/5.htm
Вот здесь еще в мои сообщения загляни...

Может, нарисуешь сам что-то свое, осчастливишь всех?
Интересно, где же вы были такие в 1999 году?
Не иначе, как в постоянных авторах журнала "Радио" ходил, не меньше...
Если есть "конешно желание указать ошибки и обьяснить почему и как", и почему "но не буду этого делать".


Критиков "конешно" всяких разных в бытность своей работы модератором Мультимедиа на iXBT я встречал достаточно,
только вот что-то пристойного своего выдать они вечно никак не могли,
и на большее, чем пнуть походя чужое, их никогда не хватало,
а при ближайшем рассмотрении так еще и прокалывались на мелочах,
как часто выяснялось, даже и на читателей пресловутого "Stereo&Video" не тянули.. Изображение

Зато сколько лоску в этом — пройти походя и пнуть эдак свысока! Изображение
Глядишь, и сам лучше выглядеть стал, правда?

Куда уж нам сирым и убогим до Вас, снизошедших к нам, для нас "Stereo&Video" — это же Библия просто!
Мы ж не ремонтом электроники занимались, а Библию эту читали,
а Вы так, видимо, и есть автор этой Библии... Изображение
Shuriko
> начнём с того, что С-90 как и С-100
> труба ФИ настроена на частоту 20 Гц — это верно на все 100%, поскольку собственная резонансная частота самого НЧ динамика находится приблизительно в этих пределах, плюс на такой частоте спад у колонки очень не хилый (порядка — 20 Дб),

Да, просто для справки — в 35АС-012 "S100B" (25-25000 по спаду -14 дБ с усреднением в треть октавы),
частота основного резонанса 75ГДН-1-8 = 25 Гц,
частота настройки ФИ = 31 Гц,
уж мог бы сначала хотя бы в паспорт своих АС заглянуть и ознакомиться с принципами работы ФИ.
И насчет "верно на 100%" тогда уж писал бы что ли "верно процентов на 5-45%", какая уж разница...

> то есть поднятие уровня на частоте ФИ некоторым образом компенсирует этот спад и именно поэтому колонки НЕ гудят, они просто не могут гудеть.

Мда.. а вот объяснения такого уровня как раз лучше было бы оставить для "Стерео & Видео"...

> Опять же, ну не видел я импортные колонки сделаные на НЕунифицированых фильтрах. То есть, есть стандартная схема, её клепают и тулят во все колонки внезависимости от динамиков, стоящих там, разница только в количестве полос. В С-90 фильтр учитывает недостатки КАЖДОГО из динамиков!, то есть есть корректировки и для НЧ и для СЧ, а также для ВЧ.

Угу, может быть, еще и настраивают тонко и индивидуально каждый элемент под каждый конкретный динамик? Изображение
А может быть, галетники эти все-таки ставились с несколько иными целями?
Что-то слишком уж неслабые недостатки у наших динамиков получаются, которые туда тулят... :—)

> Далее, труба ФИ — покажите мне трубу ФИ в импортной колонке, настроеную на 20 Гц

ну, во-первых, сказано уже, вовсе не на 20... да и гудеть, собственно, не мешки ворочать, акустику создают не чтобы она гудела на инфразвуке, а чтобы музыку слушать..

> и чтобы она при солидной громкости не "дула и гудела", очень хочу глянуть на такие колонки.

Ну, зашел бы в приличный салон, глядишь, и увидел бы...
За другие деньги совсем, правда, но не дуть и не гудеть приличная акустика вполне умеет... Причем со спадом АЧХ не до -14 дБ с усреднением, это типа надписи на заборе, вот как раз для таких как ты писал, а допустим, -3, -6 дБ... в отличие от вышеупомянутых наших, как раз гудящих и бубнящих во всю прыть, как правило... Но которые все же относительно хороши... за свои деньги.
Насчет "дула и гудела" — для исключения турбулентностей в раструбе ФИ либо размещают рассекатель, либо исполняют ФИ в виде плоской трубы. Что здесь и сделано. А дуть она дует вполне нормально, если там все ватой, включая ФИ, не затыкать.

> Первое — Вы видели НЧ динамик? Нет? Ну так посмотрите.
> Он по всем правилам компрессионный (уменьшает искажения на НЧ),

Вот как раз к компрессионным он и не относится.
Тебе хорошо бы на этот динамик самому сначала взглянуть, знаток.
Этой самый что ни на есть классический динамик прямого излучения,
с очень большим размером диффузора и малым его ходом, полная противоположность компрессионным.
И слава богу, потому, что компрессионные вовсе не уменьшают искажения на НЧ

Похоже, понятия о том, что такое компрессионный динамик, у Вас почерпнуты в лучшем случае из "Стерео & Видео". А зачем вы тут про "Радио" распинались, совершенно непонятно, вы хоть его близко видели?

> и в нагрузку мы получаем столь модную фичу у производителей импортной акустики как Магнитное экранирование! Вот вот, могу поспорить, что очень немногие знают, что басовик С-90/100 магнитно экранирован.

Мало того, что не знают, так ведь еще и не экранирован он, понимаешь ли, вот ведь в чем засада.

И зачем в спецификациях на него приводится фраза "с неэкранированной магнитной цепью", непонятно, то ли все справочники врут, то ли конструкторы тоже не знают... или все перепутали. А мужики-то не знают! Изображение
Ну, если ты так уверен в их экранированности, можешь пододвинуть их поближе к CRT-телевизору, чудные эффекты в стиле радуги на экране я тебе обещаю, это я как бывший телемастер говорю. Даже спорить не буду, спорь уж лучше сразу с его конструкторами.

> <I>это примерно 15-17 уе, импортный динамик (фирму забыл), который сделан из кевлара !!!! стоит около 12-15 уе, оба имеют примерно одинаковую паспортную мощность.
> Это получается как, картон такой дорогой или кевлар такой дешёвый?</I>

Это значит, что ты просто взял какие-то дешевые динамики, марку которых даже забыл.
Если бы ты взял дорогой динамик, у тебя получилось бы все ровно наоборот.
Только вот никакого отношения к преимуществам одного материала диффузора над другим твое так называемое доказательство не имеет.

Ты, наверное, точно так же сильно удивляешься, когда видишь рядом дешевый усилитель с большой мощностью и дорогой усилитель с маленькой. Как же так, ведь тот же мощнее?? Вот ведь дураки же покупают второй, тот же мощнее!

> Это получается как, картон такой дорогой или кевлар такой дешёвый?

Это получается, что не из одного только картона или кевлара складывается стоимость динамиков и хорошее звучание. Ты диффузор можешь хоть из золота сделать — не факт, что динамик от одного этого факта вдруг зазвучит. Там еще руки конструкторов прикладываются и голова...

> Тут кто-то нападал на динамики. Хочу возразить.

Тут вроде на динамики никто не нападал. Ты, наверное, скопировал не оттуда и не то...
Я вот тут подумал — а может, ты вообще про Свен говоришь? Уж слишком много что-то ошибок..

> это просто шедевры акустики (это я говорю без преувеличения), спроэктированы идеально
> НО есть одно но — они сделаны не из того что надо, а из того что было.


Мда... А мы полюбовались на шедевры отзывов. Спроэктировано — идеально. Выполнено — как-то не очень. Буквы, наверное, не те. Из того, что было...

> На сегдня наверно хватит.

Да уж, наверное, хватит.. действительно...
Куда ни плюнь, каждое лыко в строку. И вот эти люди нас учат жить.. Изображение
Оппоненты мои в тех темах пятилетней давности и то на порядок пограмотнее были, молодой человек, а Вы все туда же.. Изображение

> Прочитал из этого всего процентов 80-85, на большее не хватило терпения.
Слава богу, наверное, что не хватило терпения, Вам бы с чего-нибудь попроще лучше начать, что ли...

Если уж в чем-то не слишком хорошо разбираетесь, а просто где-то несколько терминов вычитали, не слишком хорошо понимая их смысл, так лучше иногда либо молчать в тряпочку или в войлок там, либо вести себя чуть поскромнее...

[Исправлено: NEW : 26-02-2004 23:54]
Изображение Я и не ожидал другой реакции.
Спорить не буду — пустая трата времени и сил, всё равно каждый из нас останется при своём мнении. Не знаю как кому, а мне мои жаль (в смысле время и силы).
Видно сильно было задето самолюбие "бывшего телемастера" и модератора IXBT, как же ж можно было так обойтись и не упомянуть столь почётные должности. Только вот какое отношение телемастер и модератор имеют к акустике? Должен сказать, сайт IXBT я вообще не считаю авторитетным.
И с чего это было взято что я кого-то жить учу Изображение ? и вроде не пинал никого :\ . В отличии от столь именитого опонента я НЕ претендую на звания гуру и НЕ перечисляю свои "заслуги" перед отечеством в виде форумов и статей. И где это я вёл себя нескромно ??? Ну если не считать конеЧно выпада в вашу сторону Изображение
Я абсолютно не отождествляю цену акустики или усилителя и его качество. А вот Вы постоянно делаете на этом акцент. И не нужно меня отправлять ни в какие салоны, благо есть выставки, на которых показывают и супер-пупер акустику с заоблачной ценой. Только вот когда её включают становится совсем непонятно, за что деньги то такие просят? Да, понравились мне одни колоночки, звучат очень неплохо и вид прекрасный, только вот по габаритам будут побольше С-90 и цена ничё так, всего навсего 4 тыс уе.
И последний вопрос — господин модератор/телемастер уже добавил в свой усилитель/предусилитель регуляторы "воздушности" и "прозрачности", благо таких терминов я достаточно увидел в Ваших постах Изображение
За сим и откланиваюсь.
Shuriko
Уж лучше бы извинился или промолчал... Трепло. :down:
NEW
не одна из ссылок почемуто не открывается
в 35 ас 012 у меня стоит не 75ГДН-1-8 ,а 75ГДН-1-4, 4 омные
соответственно
про магнитотоэкранирование
Shuriko ты не прав полюбому
NEW
у динамика 75ГДН-1-4 резонанасная частота 31,5
и фазик настроен также даже у 100 гдн резонанс 25 гц
о каких 20 идет речь?
динамики наши конечно не фонтан
при прогреве к примеру 75 гднки (сутки на 31,5 гц при 2\3 амплитуды)резонансная частота стала
34 гц!!!!!
что не скажешь про импортные аналоги!!
ток вот у аналогов цена!!!
а вообще,ребят тут спорить можно до бесконечности
просто я хотел бы узнать мнение каждого
если можно то на ящик administrator03@mail.ru
кто как с 90 дорабатывал

P.S при замене проводов на 4,5 мм безкислородники увеличился демпинг-фактор следовательно более высокая отдача на низах.Shuriko
abSystem
Во-первых, за что мне извинятся, я что кого-то оскорбил? Во-вторых, какое ты имееш право меня оскорблять?
По поводу частот ФИ и динамика. В любом справочнике про расчёт корпусов АС можно найти раздел про правильный подбор частот ФИ. Так вот там сказано, что для эффективной работы ФИ частота на которую он должен быть настроен должна быть равна либо минимально отличатся от резонансной частоты динамика. Возможно я ошибся в частоте настройки ФИ у С-90, но я обьясню почему. Я не брал её из справочника, а замерял параметры трубы и корпуса и сделал расчёт и получил примерно 22 Гц, посему и указал такую частоту. Если в паспорте другое — ну значит им виднее.
По поводу магнитного эканирования. Одним из способов его является применение двух одинаковых магнитов скреплённых в противополюсе. Те НЧ динамики, которые стоят в моих колонках сделаны именно так — два магнита. Возможно я и ошибся по поводу 75ГДН в целом, но поправьте меня если я не прав.
И ещё раз хочу сказать — я НЕ претендую на звание гуру и не утверждаю, что я непогрешим. Вопрос был как доработать С-90. Я ответил, что на мой взгляд целесообразнее всего сделать. Я понимаю, что применение проводов из безкислородной меди даёт положительный эффект, но давайте будем реалистами. У кого из нас стоит акустика, где замена проводов даст эффект заметный на слух? Хотя возможно у кого-то так и есть. Лично у меня нет никаких спец приборов лаборатории, поэтому я полагался только на свой слух. То, что я перечислил, дало заметных эффект на слух, а не потенциально на цифрах. Я могу поменять провода и потом кричать и бить себя в грудь что это дало эффект, но по большей части это будет самовнушение.
Ну и напоследок. Если всё же кто-то увидел в моих высказываниях оскорбление в свой адресс — извините, я действительно этого не хотел. Я спокойно воспринимаю фразу "Ты не прав" + аргументы. А пост типа "Ты трепло" меня бесит, и уважения к таким людям я не испытываю, скорее всего наоборот. В споре рождается истина, поэтому давайте приводить доводы своей правоты, а не попусту оскорблять.
DTM
в 35 ас 012 у меня стоит не 75ГДН-1-8 ,а 75ГДН-1-4, 4 омные

35АС-012 "S90B"
35АС-012 "S90D"
35АС-012 "S100B"
— 8 Омные,

35АС-012 "S90"
— твои, 4х Омные.

> у динамика 75ГДН-1-4 резонанасная частота 31,5
> о каких 20 идет речь?

не спорю :—)
75ГДН-1-8
75ГДН-1-4
про 20 вроде не я говорил.
NEW
Изображение — так их!!!
<font class="off">
Shuriko
Во-первых, за что мне извинятся, я что кого-то оскорбил? Во-вторых, какое ты имееш право меня оскорблять?
Тебе по существу, практически по всем пунктам возразили. Причем аргументированно. А чем ты ответил? У тебя великого и могучего нет времени тратить для возражений и опровержений... Столь именитый оппонент... Телемастер, модератор... Как это называется? В твоем посте не было ни одного ИМХО, одни безаппеляционные утверждения. Причем потом опровергнутые. И вот только после этого ты начал "съезжать" — та я типа и не гуру, возможно я ошибся и т.д. Посему я при своем мнении остался...
А NEW свой авторитет и уважение зарабатывает знаниями и профессионализмом. Во многих областях. Я лично ему и его суждениям здорово доверяю, поскольку читал его статьи и посты в большом количестве и в разных местах...
</font>
И последнее. Те S30 и S90, которые я лично слышал, есть откровенный са.с по сравнению даже с недорогой акустикой Свен или Creative. Но это мое исключительное ИМХО. ИМХО не специалиста и даже пожалуй не любителя...Изображение
abSystem
Начну с того, что я не зарабатываю себе авторитет или уважение. Я отвечал на вопрос с моей точки зрения. Я не доверяю суждениям кого либо. У меня есть на всё своя точка зрения. Насколько я понял, из всего того, что было написано мне в ответ, существенных ошибок было найдено 2 : частота, на которую настроен ФИ и магнитное экранирование динамика. Оба эти вопроса я постарался обьяснить. А, извините, были ещё исправления грамматических ошибок — ну что ж, как вам угодно. А вот с вашего поста, я уверен, никто для себя ничего полезного не взял.
Shuriko
ты мыло проверяешь??
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru