Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick

Berkyt писал(а):
Как вам Corsair CS750M.
Для ответа нужна его полная марка.

Corsair CS750M и есть его полная марка.
Сам себе такой прикупил — тихий, холодный, стабильный.
msivano
Хм... а раньше было типа CMPSU-620HX
Про CS750М не знаю, не встречал его подробного(!) теста, с осциллограммами.
ФЦ ныне уже не тот... :(
U-Nick
Ну я его на работе на стенде нагружал по полной программе с перегрузом в +300 ватт. Держал стабильно нагрузку в течении 8 часов, пока с работы домой не забрал в конце смены. Стабильность показателей колебалась в пределах 2%
msivano
Не, это далеко не полный тест. Все техно-ресурсы обзавелись электронными нагрузками и показывают стабильность выходов, но(!) при ПОСТОЯННОЙ нагрузке, а нам ведь интересно, как ведет себя +12В при РЕАЛЬНОЙ нагрузке.
Хлопцы с ФЦ изготовили отличный девайс для съёма РЕАЛЬНЫХ токов, но никак не хотели показывать осциллограммы выходов хотя бы в 3Д-демках.

Приходится :oops: , что если выходы БП ведут себя как у Корсаров АХ750/850, SeaSonic SS-750/850KM или SS-400FL, Hiper K800, то и в реальной работе будет чист0
U-Nick
Не только +12, но и +5. Т.к., если я не ошибаюсь, то аналоговые цепи ЦАП/АЦП висят на +5в шине pci-e, во всяком случае у dx. Но я пока не уверен до конца. Есть желание повозиться в данном направлении, но времени мало свободного ((.

аналоговые цепи ЦАП/АЦП висят на +5в
Даже если и так, то аналоговый сигнал просто обязан сниматься дифференциально. У нас в одном ИКМ-аппарате так и было, а ведь +5 было общее питание всей цифры — параметры сигн./шум были в норме.
U-Nick
На ЦАПе да, вроде бы дифференциал.
На АЦП поидее должно быть тоже, надо глянуть даташит, или мултиметром звякнуть.

Если ЦАП питается от +5В pci-e, а ОУ через стабы от +12В доп.питания, думаете в таком случае не может быть помех? Если помехи по питанию разные по форме и амплитуде.
Я точно могу сказать, что когда нагружаю свою видюху, то уровень шума звуковухи в цепи "выход-вход-мониторинг программой" растёт на 10 дБ (в моём случае).
Пробовал навесить на доп.питание lc фильтр простенький, особого эффекта не случилось. Так что я грешу на питание по шине.
DigiMakc
В обычных АЦП (последовательного приближения; мы такие использовали) ЦАП всегда имеется; в дельта-сигма ЦАПов нет, там одноразрядное преобразование на единственном скоростном компараторе.
Принципы давным-давно описаны хотя бы в книге Шило В.Л. "Линейные интегральные схемы в радиоэлектронной аппаратуре" (когда-то была нашей настольной ;) )

Все (большинство) аналоговые ИМС основаны именно на диф-каскадах несмотря на увеличение количества транзисторов, поскольку такое решение обеспечивает существенное улучшение потребительских свойств.
Стакнулся с такой проблемой.
Win 7 64. Asus Xonar Essence ST, Audio Driver 7.12.8.1794. Наушники.
Слушаю на работе музыку. Через Media Moneky or Foobar. Проблема проигрывания в обоих программах.
Так вот по работе приходится работать с очень большими файлами. Частые сохранения файлов по >500mb. Все сохраняется в сеть.
При сохранении проигрывание начинает глючить, звук проподает или как будто паузы. ужасно бесит.

Встроенная звуковуха такого не делает. все всегда играет, но качество ужасно.

Прообывал уменьшить битрейт, ничего не меняется.

Может есть какие идеи?


Последний раз редактировалось proton314 18:15 18.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
proton314
1. Копаться в настроках сетевухи, включить полный дуплекс
2. Отключить обязательно и убрать с автозагрузки службу superfetch !!!
3. Переставить звуковуху в другой слот
4. Копаться в БИОСе, может там что есть
proton314
А свежие драйвера поставить что мешает? На сайте Асуса версия 7.0.8.1821 есть, на два года свежее вашей текущей. Также можно совсем свежак поставить UNi Xonar Drivers 1.72 — там много изменений.

Через Media Moneky or Foobar.
Этого МАЛО. Нужно знать (для плееров) настройки (названия) декодеров для каждого типа муз0на и настройки вывода звука.
Для самой карты — настойки дискретизации; долбизацию и прочие эффекты ВЫКЛЮЧИТЬ.
------
Чисто субъективно: ну их — Мартышку и Фубар — в баню! Есть более простые и чётко работающие универсальный плееры (годны для любого типа файлов!). Для себя я выбрал XM player (un4seen.com) — красивый, безглючный, с морем красивых скинов, подхватывает любые декодеры и улучшайзеры (даже от Винампов); ASIO надо? — без проблем! DX надо? — ПолучИте!
ХМ — единственный из известных мне плееров чётко работающий с динамическим выравниванием громкости звука, что для "на работе" весьма полезно ;) .
Юзаю Зоннар Д1 под ХП_32.

Качество звука определяется не оболочкой, а библиотеками декодирования и вывода сигнала.
------
500 МБ звуко-файлы? :eek: Почему не режете на поменьше? Полно пишущих автоматов с подобной опцией.
Установил новые драйвера от UNI.
посмотрим... спасибо за советы. дам знать если это помогло.


500 МБ звуко-файлы? :eek: Почему не режете на поменьше? Полно пишущих автоматов с подобной опцией.


Я наверно не точно выразился. Файлы не связаны со звуком. Компьюетрная графика. Во время сохранения сцен как раз звук и глючил.

Потестирую с UNi дровами. Начну с самого простого...


Последний раз редактировалось proton314 20:48 18.09.2014, всего редактировалось 1 раз.

Во время сохранения сцен как раз звук и глючил.
Это, ИМХО, обычный затык с прерываниями, т.к. первыми обслуживаются ЦП и ВК.
Кстати, проверьте, не использует ли звуковуха расшареный с PCI-E слот. Они расписаны в мануале на мать-плату.
-----
И, плиз, не надо СТОЛЬКО цитировать.
Новые дрова не помогли.
Этих затыков нет если использую встроенную карту.
Попробую передвинуть карту в другой слот.

Никогда не слышал о расшареных PCI-E слотах. надо будет почитать...
U-Nick
У товарища карта ST, что как бы PCI без -Е.


Потестирую с UNi дровами. Начну с самого простого...
Попробую передвинуть карту в другой слот.
Это начинание с самого сложного ))
От суперфетча один вред, особенно при работе в сети и тем более с большими файлами — это раз. Два — включение полного дуплекса может ускорить сеть, особенно (!) если обмен туда-сюда одновременный.

У товарища карта ST, что как бы PCI без -Е.
Именно PCI расшаривается с PCI-E_х16. По крайней мере на моей (уже старенькой) Р5В именно так: про ближний к PCI-E PCI слот №1 в мануале написано Used, про 2 остальных — Shared.
Д1 стоИт в №3 и ... не глючит нигде. Но — другая ОСь, другие задачи...
Всем доброго времени суток.

Не так давно созрел для покупки дискретной звуковой карты, и мой выбор пал на ASUS Xonar DX (брал "с запасом" в связи с нестабильным экономическим положением в стране). Взял в трио к акустике Genius SP-HF2020 V2 Wood и оптическому шнуру Atcom 7.5m (10706). В конечном счете, повозившись с настройкой звуковой карты так, чтобы она хотя бы работала, и включив любимую музыку -- едва ли не прослезился от качества и девственной чистоты звука (слезоточивый звук, да).

Впрочем, как всегда есть одно НО. Музыка временами потрескивает (дрожание, что ли). Более того, появляются всякого рода проблемы с деффектами звука во-время воспроизведения высоких частот, если ошибаюсь. К примеру, во-время прослушивания Akira Yamaoka — Room of Angel, в самом начале композиции звук как бы "дрожит", и это отчетливо бросается в уши.

Акустика подключена через оптику, но самое занятное, что звуковых деффектов меньше, если параллельно подключен тюльпан (белый, красный). Но увы, проблему это не решает.

В общем, знатоки, подскажите что-нибудь )

p.s. Конфиг:

Win. 7 x64 Ultimate
AMD FX-8350 4.2 Ghz
MSI GTX 970 Gaming 3.5+0.5gb
RAM Kingston HyperX 8gb (2x4), Samsung (1x4) = 12gb DDR3 1600 Mhz
HDD Seagate SpinPoint 1tb
SSD Kingston V300 120gb
Motherboard ASUS M5A97 EVO R 2.0


Последний раз редактировалось Асоциальный 14:00 21.11.2015, всего редактировалось 1 раз.
Асоциальный
Подключите оптику в материнскую плату. Если звук так и будет хрипеть, то это колонки или качество записи.
И купите нормальный кабель, а то что у вас не очень хороший:

посеребренные коннекторы, кабель пластиковое оптоволокно (POF) TOFC400


P.S. При подключении по SPDIF, не нужна отдельная звуковая карта. Цифра передается одинаковая. Декодирование происходит с помощью кодека в колонках.
CrazyDimson, подключить оптику к мат. плате? Имеет ли это смысл? Встроенная карта выключена в биосе. В любом случае, до покупки дескретной карты -- если и были проблемы со звуком, то менее заметные. Очевидно, что главным образом в связи менее громким и менее качественным (объемным) звуком, на фоне которого сложнее определить дефекты. И не совсем понятно, какая разница какой кабель. Они же внутри -- все одинаковые, только под разными брендами, нет?

Есть у меня подозрение, что акустика не тянет, ибо дефекты становятся проблемой при включении Dlby Virtual Speaker (+EQ WINSOUND непосредственно на колонках) в драйвере звука, что дает ошеломляющий эффект в плане чистоты и объема звука, но существенные проблемы с различного рода дефектами.

В любом случае, прислушаюсь к любым рекомендациям по улучшению звука и избавлению от дефектов звука.
Асоциальный
Ну Во-первых, при подключении цифровым способом, практически все достоинства ASUS DX перед звуком встроенным в мать улетучиваются. Потому, что достоинство DX в её ЦАПе, а когда Вы подключаете свои АС цифровым способом, то используется ЦАП встроенный в АС, которые хуже того, что в ASUS DX.
Во-вторых, Но, если подключать аналоговым способом, то лучше не будет. Т.к. в этих АС используется аудиопроцессор. И чтобы аналоговый звук через себя пропустить, он скачала аналого оцифровывает, обрабатывает, и только потом усиливает и выдаёт на динамики. Таким образом, скорее всего внося ещё больше искажений чем в первом случае.

Моё мнение. Либо звуковуха не нужна (т.к. в ней нет смысла), либо АС не соответствуют данной звуковухе, т.к. для ASUS DX надо использовать аналоговые усилители/активные АС без цифровых обработок.
Асоциальный
Для качества звука ОЧЕНЬ важно качество Блока Питания, а вы про него ничего не сообщили.
Простой его тест: подключаем наушники к звуковухе, ставим макс. громкость и просто водим курсором по экрану. Если эти движения слышны, знать БП ... не очень.

Звуковуха (ЗК) должна быть установлена как можно дальше от видюхи — наводки!

Асоциальный
Ну Во-первых, при подключении цифровым способом, практически все достоинства ASUS DX перед звуком встроенным в мать улетучиваются. Потому, что достоинство DX в её ЦАПе, а когда Вы подключаете свои АС цифровым способом, то используется ЦАП встроенный в АС, которые хуже того, что в ASUS DX.
Во-вторых, Но, если подключать аналоговым способом, то лучше не будет. Т.к. в этих АС используется аудиопроцессор. И чтобы аналоговый звук через себя пропустить, он скачала аналого оцифровывает, обрабатывает, и только потом усиливает и выдаёт на динамики. Таким образом, скорее всего внося ещё больше искажений чем в первом случае.

Моё мнение. Либо звуковуха не нужна (т.к. в ней нет смысла), либо АС не соответствуют данной звуковухе, т.к. для ASUS DX надо использовать аналоговые усилители/активные АС без цифровых обработок.


Попробовал подключить АС через аналог -- немного, но помогло. Благодарю. Однако, не совсем понятна заметка о целесообразности ЗК: более чистый и объемный звук -- не имеет смысла? А что тогда имеет, если не секрет? На встроенный звук, желания возвращаться абсолютно никакого нет.



Асоциальный
Для качества звука ОЧЕНЬ важно качество Блока Питания, а вы про него ничего не сообщили.
Простой его тест: подключаем наушники к звуковухе, ставим макс. громкость и просто водим курсором по экрану. Если эти движения слышны, знать БП ... не очень.

Звуковуха (ЗК) должна быть установлена как можно дальше от видюхи — наводки!


"Качественный" БП? Под качественный БП подразумевают соответствие заявленной мощности к реальной, помимо надежности, тишины и всякого рода предохранителей от перепадов напряжения. Собственно, не совсем понимаю к чему тут звук. У меня Chieftec 600W (CTG-600-80P), его реальная мощность составляет ~500W, в то время как моя система потребляет не более 300-350. В целом, нареканий на данный БП никаких.

С местоположение ЗК не все так просто. Она находится в PCI-Ex 4x слоте, на 3см ниже видеокарты (далее ВК). По-другому -- никак. ВК заслоняет два PCI Ex 1x слота. Можно увеличить расстояние между ВК и ЗК на пару сантиметров, но придется засунуть ВК в PCI-Ex x4 слот, а значит пожертвовать производительностью оной.


Последний раз редактировалось Асоциальный 20:47 21.11.2015, всего редактировалось 1 раз.
Асоциальный
В данном случае под качеством имелось в виду отсутствие паразитных шумов и помех в выходном питании блока, возникающие в процессе трансформации блоком поступающего напряжения 220 вольт до номиналов по питающим основным плечам. Учитывать также стоит и качество поступающего на блок напряжения. Зачастую в домашних розетках такое может творится...

Попробовал подключить АС через аналог -- немного, но помогло. Благодарю. Однако, не совсем понятна заметка о целесообразности ЗК: более чистый и объемный звук -- не имеет смысла? А что тогда имеет, если не секрет? На встроенный звук, желания возвращаться абсолютно никакого нет.
1. Более чистый и объёмный звук у звуковухи при аналоговом способе подключения. Потому, что ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) который там стоит, очень крутой. А при подключении по цифре, этот крутой ЦАП обходится стороной, и задействуется тот, который в колонках, а он на порядок хуже.
2. Но, при аналоговом подключении в Вашем конкретном случае особого выигрыша нет. Потому, что у Вас в колонках стоит звуковой процессор. Таким образом, когда Вы подключаете ASUS DX аналоговым способом, то происходит следующее:
Асус ДэИкс переводит цифру в аналог, Колоноки переводят аналог в цифру, обрабатывают звук согласно выставленной предустановке "улучшайзера" звукового процессора, затем обратно переводят звук в аналог и усиливают его, после чего этот звук распределяется по динамикам колонок.
Из этого следует, что все прелести аналогового звука теряются.
А учитывая это, теряется смысл приобретения Asus DX либо конкретно этих колонок. К ASUS DX нужно покупать аналоговые колонки без всяких цифровых процессоров. А если купили колонки с процессором, то нет смысла покупать карту ASUS DX (или аналогичную).

Асоциальный, в данном случае под качеством имелось в виду отсутствие паразитных шумов и помех в выходном питании блока, возникающие в процессе трансформации блоком поступающего напряжения 220 вольт до номиналов по питающим основным плечам. Учитывать также стоит и качество поступающего на блок напряжения. Зачастую в домашних розетках такое может творится...


Забыл добавить, что располагаю неплохим сетевым фильтром APC Essential SurgeArrest 5 outlets 230V (P5B-RS) + живу в новостройке, с хорошей проводкой. Соответственно, вероятность проблем связанных с напряжением -- крайне мала.


DigiMakc, собственно, моя АК не способна корректно выводить аналоговый звук исходящий из ЗК. Я верно понял? Следовательно, если отключить эквалайзер в АК, то можно получить более полноценный и менее дефектный, уже аналоговый звук, нет? В теории.

В общем, резюмируя мои потуги: переключил звук на аналог, и во встроенном в АК эквалайзере включил (/пробовал полностью выключать) акцент на басы (WINBASS), вместо акцента на громкости и объеме (WINSOUND), настроил системный эквалайзер. На выходе получилось добиться вполне приличного звучания с едва слышимыми дефектами звука, периодически. Продолжу экспериментировать. Вполне возможно, что в будущем придется поменять АК.

Исходя из вышенаписанного, у меня возникло два вопроса:

1. Насущный: как максимально избавить звук от дефектов в сложившейся ситуации.
2. На какую АК ориентироваться, в случае возникновения желания поменять существующую. Естественно, ЗК прежняя -- ASUS Xonar DX, и выбор ориентируется на неё.

p.s. Ценовой ориентир: 100$-150$, если оно того будет стоить (сам посматриваю в сторону Microlab SOLO-7C).

сам посматриваю в сторону Microlab SOLO-7C

для микролабов хватило бы и встройки


Ценовой ориентир: 100$-150$

нуль добавьте, тогда получите что-то близкое вашим ожиданиям

для микролабов хватило бы и встройки
Встройка встройке рознь.

Асоциальный
Ну, по моим прикидкам, Ваша АС в цифре должна звучать не хуже, чем в аналоге. Т.к. в цифре, теоретически, она потеряет меньше, чем в аналоге (не будет заниматься лишним АЦ преобразованием). Но в цифре отпадает смысл в карте Asus DX.
Если Вам нравится звучание Ваших АС, то я бы рекомендовал не брать Asus DX. Вообще, надо было брать Edifier R2700 без Asus DX.
Но если Вы хотите оставить Asus DX, то как сказал x[x]x, стоит рассматривать АС другого уровня, что бы раскрыть потенциал звуковухи. Например, усилок Sherwood AX-5505 + АС Wharfedale Diamond 10.5 :)

По поводу вопросов.
1. Как избавиться от дефектов. Выключить всякие "улучшайзеры". Если подключены аналоговом способом, то звуковуху настроить примерно так: viewtopic.php?p=853378#p853378 Во второй половине сообщения рекомендация к настройке.
2. Всё зависит от того, что Вы хотите получить, и планируется ли в дальнейшем замена АС.

Встройка встройке рознь.

Встречаются довольно сносные (для встроек, естессно) на AD1988B и подобном.
x[x]x
Ну да. А бывает и отстой.

А бывает и отстой.

Как и везде и во всём ))))
ас97 вроде уже не ставят, мне думается... или ошибаюсь?
x[x]x
Ставят ALC887 http://www.overclockers.ru/lab/69472_4/ ... 50.html#16


сам посматриваю в сторону Microlab SOLO-7C
для микролабов хватило бы и встройки

Ценовой ориентир: 100$-150$
нуль добавьте, тогда получите что-то близкое вашим ожиданиям
Я не свихнувшейся аудиофил, мои запросы относительно умеренные. Тем более, живу во многоэтажке, и при всем желании не смогу использовать дорогостоящую АК на полною. Мне бы... чтобы звук был как можно объемнее и чище, при этом вовсе не обязательно чтобы по стеклам шли трещины, а соседи бились в припадке ни то удовольствия, ни то ужаса, от моей музыки, вызывающей кровоизлияние из ушей. Потому что систему за 1000$-1500$ я себе представляют именно такой.


для микролабов хватило бы и встройки
Встройка встройке рознь.
АсоциальныйНу, по моим прикидкам, Ваша АС в цифре должна звучать не хуже, чем в аналоге. Т.к. в цифре, теоретически, она потеряет меньше, чем в аналоге (не будет заниматься лишним АЦ преобразованием). Но в цифре отпадает смысл в карте Asus DX.
Если Вам нравится звучание Ваших АС, то я бы рекомендовал не брать Asus DX. Вообще, надо было брать Edifier R2700 без Asus DX.
Но если Вы хотите оставить Asus DX, то как сказал x[x]x, стоит рассматривать АС другого уровня, что бы раскрыть потенциал звуковухи. Например, усилок Sherwood AX-5505 + АС Wharfedale Diamond 10.5 :)

По поводу вопросов.
1. Как избавиться от дефектов. Выключить всякие "улучшайзеры". Если подключены аналоговом способом, то звуковуху настроить примерно так: viewtopic.php?p=853378#p853378 Во второй половине сообщения рекомендация к настройке.
2. Всё зависит от того, что Вы хотите получить, и планируется ли в дальнейшем замена АС.
Сформировался следующий вопрос: Edifier R2700 соло или Microlab SOLO-7C + ASUS Xonar DX -- стоит ли рассчитывать на ощутимую разницу во-втором случае относительно первого?


Последний раз редактировалось DigiMakc 15:38 22.11.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
Привёл сообщение в порядок

Ставят ALC887

не фонтан (


Я не свихнувшейся аудиофил

И это хорошо, иначе добавляли бы три нуля.
Асоциальный
Мощные АС покупаются не для того, чтобы слушать музыку на полную. А для того, чтобы обеспечить широкий частотный диапазон, и для того, чтобы при прослушивании на нормальной/умеренной громкости было меньше искажений.
Система за 1000$ — это середнячок. До аудиофилии ещё далеко :)


Сформировался следующий вопрос: Edifier R2700 соло или Microlab SOLO-7C + ASUS Xonar DX — стоит ли рассчитывать на ощутимую разницу во-втором случае относительно первого?
Думаю, что нет. Вариант первый мне видится более выигрышным. Единственное, стоит ознакомиться с отзывами на маркете и хорошо проверить их при покупке.
Асоциальный
У меня Edifier R2700 по оптике в материнскую плату. Колонки с декодером и используют только по цифре. Аналог преобразуют в цифру, цифру в аналог на колонки. Поэтому подключают по цифре. Жирный (для меня) минус: по оптике начинают играть не сразу, а через 1-2 сек. При отсутствии звука идет шипящий шум, потом отключают выход(шум пропадает).

Насущный: как максимально избавить звук от дефектов в сложившейся ситуации.

У меня тоже Asus Xonar DX. Звук выведен из него через аналог на контрольные колонки Sven 702 ( 2 X 20 Вт ) и на акустическую систему саундбар Sven 550 2.1 ( 300 Вт ).
Ну во первых проигрыватель аудио ( пользуюсь ими ) либо Foobar2000 и AIMP 4.x.x В любом случае звук выводится через ASIO ( Xonar DX ). Версия ASIO на текущий момент у него:

C ним никаких проблем нет в плане глюков ( на текущий момент ).
Музыка слушается в Vorbis ( OGG ) перекодированная из Flac или APE.
Дискретизация 44100 32 Bit ( насчёт битности: Поскольку Vorbis кодирует 44100 32 Bit с плавающей точкой, то и воспроизводится музыка с 32 Bit ).
Карта поддерживает 32 Bit :

Специально в наушниках сравнивал звучание в 24 Bit и 32 Bit ( про 16 bit я описывать не буду, это не то звучание ), в 32 Bit музыка звучит мягче по сравнению с 24 Bit ( по моим слуховым ощущениям ).
В общем я добился своего звучания от этой карты чего хотел:

И да ! В Foobar2000 и AIMP желательно нужно убавить предусиление ( Preamp ) примерно на -4db, поскольку чувствительность предусилителя ( после АЦП ) больно высока. Опять же, все зависит от амплитуды исходного звукового файла, которая при сигнале свыше 96db может привести к искажениям звука ( заметно в наушниках ) в виде хрипа.

По поводу тресков, через ASIO не появляются, но при использовании бывших сборок Win 10 до 10586 иногда проявлялись ( не всегда ). Я так предполагаю, что это было связано с проблемами системных задержек ( пока их не устранили ). На Win 10 10240 щелчков тоже не было.
suserg2, спасибо за развернутый ответ. Внял рекомендациям, что благоприятно сказалось на звучании (снизил мощность предусилителя). Но у меня нет ASIO Control Panel. Её что, отдельно устанавливать нужно?

UPD: Чаю этому господину! Переключение устройства вывода на ASIO: Xonar DX Audio ощутимо помогло, практически исчезли деффекты. НО любые звуки, исходящие НЕ из AIMP-а, не воспроизводятся. Так же, нет опции выбора 32bit.
Асоциальный,

Переключение устройства вывода на ASIO: Xonar DX Audio ощутимо помогло, практически исчезли деффекты. НО любые звуки, исходящие НЕ из AIMP-а, не воспроизводятся.

Это нормально — ASIO предполагает исключительное использование устройства одним ПО без каких-либо посредников. Если это помогло, значит в WASAPI что из железяк "шумело". Какая и почему — это отдельный опус...

Но у меня нет ASIO Control Panel. Её что, отдельно устанавливать нужно?

Вообще то при установке драйвера ASUS Xonar ( от Asus ) устанавливается контрольная панель в трее. Если нажать по ней ПКМ, то появляются настройки ASUS Xonar ASIO. Где можно выбрать битность и время задержки ( если в данный момент музыка не звучит в ASIO ). Что бы там не говорили, что альтернативный драйвер UniXonar лучше родного ( от Asus ), то я так не считаю. Потому что, альтернативный драйвер оптимизирован не именно для DX карты и имеет много недоработок, как раз наушники не управляются правильно и многое другое. Так что оптимальнее — использовать драйвер от Asus с оф. сайта. Для Win 10 вышел оф. драйвер v 8.1.8.1823.
https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xon ... _Download/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru