Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Многоканальная акустика. (2.1-7.1 каналов). Выбор, вопросы, проблемы, решения.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=20&t=44684
Страница 1 из 1

Автор:  black bird [ 12:55 08.04.2004 ]
Заголовок сообщения:  Проблема выбора акустики 5.1

Нужны колонки для кино(5.1).Критерии отбора:дерево,с высокочастотниками,пульт ДУ(с большим количеством функций),без декодера,черные или темное дерево,цена до 150-180$.PS.Владельцы TOP DEVICE,JET BALANCE выскажитесь,стоящие колонки?

Автор:  SIC [ 16:55 15.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

black bird
Че скажеш о Genius Home Teathr Delux 5/1
Все есть и пульт и высокочасотники и цена 5000 (+—)

Автор:  black bird [ 19:27 15.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Скажу,что пульт бестолковый(4 кнопки).

Автор:  vaso [ 07:17 16.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

black bird
а ты видел другие пульты?

Автор:  black bird [ 11:56 16.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

многие(TOPDEVICE,jetbalance,sven,jazz)

Автор:  SIC [ 09:52 21.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

black bird
А че за топ девайс такая фирма. Ато друг нахваливает
Да и пульт у него ничем неотличается (конечно от модели зависит)
и ващето мне пульт побаробану умя он в пыли и он непоказатель

Автор:  vaso [ 10:04 21.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

black bird
Ну у меня Жазз (см. инфо), и что? Так же 4 кнопки: громкость, центр, бас, тыл. А ещё "Power" и "Mute"

Автор:  black bird [ 19:34 21.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я смотрю фильмы с дивана,компьютер играет роль плеера(WIN DVD5.0+POWER DVD5.0+HERCULES FORTISSIMO 3 7.1+CREATIVE INSPIRE 5100).Расстояние метра 3,я хочу спокойно смотреть фильм,а не бегать что-нибудь настраивать.И INSPIRE 5100 колонки не для кинотеатра,и регулируются только бас и громкость,а бегать изменять настройки в контрольной панели звуковухи...(с.м. выше).PS.и 25" телевизора больше,чем 17" монитора.

Автор:  Executor [ 20:33 22.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

За эту цену лучше Ihoo и HT-475 не купишь!!!
Лучше подсобирай лаве и купи норм. акустику.
За 180 можно купить хорошие уши Sennheiser HD 600 — сам юзаю полный рулез.

Автор:  black bird [ 17:58 23.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Думал о SVEN,но на разных форумах слишком много народа плачется и матерится по поводу разных проблем.Проблемы разные,но все со SVEN-это настораживает.А IHOO еще и без пульта.Кажется,проще добавить денег до 200$.Кто-нибудь видел TOP DEVICE TDE440D,JET BALANCE JB-641?

Автор:  black bird [ 19:07 01.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ,проснитесь!Ау!Есть кто живой?!

Автор:  SIC [ 17:29 07.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

black bird
спроси что скажут про мою (в инфо)
Точнее Гениус Хом театр Делюкс 5.1 (просто самому интересно послухать выводы)

Автор:  black bird [ 11:01 08.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SIC
Уже писали(см.выше).ИМХО-пульт портит всю картину.

Автор:  DKK [ 20:12 12.07.2004 ]
Заголовок сообщения:  Какие 2.1 колонки взять?

Какие 2.1 колонки посоветуйте взять? Место под них не особо много, примерно 15-20 см. на колонку, сабвуфер под стол Изображение В основном буду слушать музыку, реже играть и смотреть фильмы. Денег под это дело есть баксов 200 (может чуть больше, если оно того стоит).

Желательно личные впечатления от юзанья, т.к. вероятно где буду брать послушать не дадут, либо вообще под заказ повезут из другого города.


Заранее благодарен.

Автор:  Vadim14 [ 01:01 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.soredex.ru/tovd120480.htm Бери сразу 6.1 Изображение
Там и 2.1 найти можно на сайте тобишь.

Автор:  NEW [ 01:07 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Планарные TDK-S150, точно под твои требования, еще и денег и место сэкономишь
(6 см в ширину тебя устроит).
А гости будут по звуку глазами искать взрослую большую акустику, которую найти не смогут,
прикол известный у всех владельцев этих систем.
Личные впечатления в моем инфо. И пройдись поиском по этому форуму по "TDK".

Автор:  SIC [ 11:09 20.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

НУ за 200 баков помоему ниче плохого невозьмеш
Я за 1500 рублей брал Идифер 2-1 Это была вещ

Автор:  H-Labs__4693__4693__4693_ [ 10:50 22.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>black bird:
SIC
Уже писали(см.выше).ИМХО-пульт портит всю картину.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Я — счастливый обладатель Genius Subwoofer SW-5.1 Wooden case пульт именно такой, и нет проблем. Обладал J-1110 (dialog) у него ДУ — дура с большим количеством кнопок, а толку? Вы его слушать собираетесь или на кнопки жать?
Из всех кнопок J-1110 оставил бы только 4 (как на гениусе) + выбор источника сигнала

Автор:  SIC [ 13:06 22.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

НУ меня пульт тоже впринцыпе неволновал,
Громкость и выключение есть Вроде и фсе А что еще надо (иль без чегото на пульте акустика становиться фуфлом???)

Автор:  H-Labs__4693__4693__4693_ [ 18:41 22.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Советую также заметить, что фуфло с самым навороченным ДУ никогда акустикой не будет

Автор:  Vovikjam [ 15:57 23.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

DKK
Неплохо...Сам юзаю SVEN 848. Этот набор ребята с хобота оценили в 4 балла. Мне нравится. Мощный звук саба неплохо долбит.

Автор:  Rubberman [ 13:42 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
О, кстати, как тебе самому — понравилось звучание TDK S150?

Автор:  NEW [ 17:55 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Rubberman
После покупки JM Lab с Denon (см. инфо) я рассчитывал их продавать (желающие их купить — есть, людям звучание нравится), как лишнее звено, которое, казалось бы, проиграет везде и во всем, но — послушал снова, сравнил и передумал. Использую наравне — каждому овощу свое место, хорошо дополняют друг друга.
Звучание в целом взрослое, зрелое, есть свой шарм, для игр и кино в небольшом помещении лучше нет (Hi-Fi здесь подходит не очень). Музыку не портит, звучит приятно, хотя о сравнимой музыкальной детальности, конечно, речь не идет. Сабвуфер тоже в целом правильный, комфортный, не то, что у некоторых, типа пуки издает. Спикерам после покупки нужно дать разыграться (описано в инструкции) несколько десятков часов, особенность конструкции.

Автор:  black bird [ 20:41 17.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А нормально играющие с пультом(нормальным) найти не судьба?PS.Меня ещё внешний вид интересует-так вы ещё по этому поводу покритикуйте...

Автор:  DikAll [ 07:46 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Бери как у меня SVEN HA — 385. Изображение

Автор:  DarkLight [ 09:57 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а что никто не вспоминает про Микролав АН500 ? Если не вру в модели... Хобот писал что она рулит реально );—))

Автор:  ScorpionVM [ 15:35 22.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Кстати, один простой вопрос: стоит ли обращать внимание на такие вещи, как Creative Inspire 5.1 T5400 или Genius SW 5.1 Value (overall 1200W PMPO) по $100, если система нужна для умеренно негромкого прослушивания музыки, а также игр? Или же, в любом случае, лучше брать системы за $150-$200? Естественно, ни о каких пультах ДУ речи идти не может, просто интересен вариант 5.1.

Автор:  SIC [ 16:54 22.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Чесно мне кажеться лучше взять 2.1 хорошую
Просто я слухал какойто гениус 5.1 весь такой офисный но зато с буфером
порядочно г, звук был отстойным
Умя у самого гениус 5.1 вуфер хом театр делюкс
Дык это помоему единственная из гениусов приличная (относительно конечно)

Автор:  ScorpionVM [ 17:34 22.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SIC
> лучше взять 2.1 хорошую
"Хорошую" — например?
> по-моему единственная из гениусов приличная
Повторюсь, я не сильно придирчив к качеству звучания, раскладу по частотам сабвуфера и сателлитов; просто хотелось бы получить дешёвую, но жизнеспособную 5.1.

Автор:  SIC [ 12:11 30.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

мне понравился Едифер 2.1 (хз каму как но мне понравился) такаяже есть 5.1
фсе калонки из дерева

Автор:  ScorpionVM [ 12:31 30.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SIC
Это производитель или модель? Выбирать приходится только из Genius, SVEN, Creative, Harman и TDK.

Автор:  Disen [ 13:16 30.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Немного не 5.1 колонки, но на них стоит обратить вниманиеИзображение
СREATIVE INSPIRE 6.1 6700
Звучат нормально, я бы сказал, за свою цену хорошо.
Тут цена не написана, но ориентировочно 100$.

Автор:  ScorpionVM [ 13:55 30.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
У нас в городе за $100 можно получить только Inspire 5.1. Собственно, сам вопрос — шестью сообщениями выше. То есть выбор идёт между Genius 5.1 Value, Creative Inspire 5.1 и SVEN HT-410. Хотелось бы получить более-менее качественное звучание; дерево предпочтительнее, естественно.
P.S. На моей MB 6.1 вряд ли получить удастся.

Автор:  ScorpionVM [ 14:26 30.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Похоже, выбирать всё же буду из Sven HT-420 5.1 и Sven IHOO MT 5.1. Беспокоит один вопрос: почему при приблизительно равной цене на оба комплекта, второй имеет трёхкратное преимущество в мощности сателлитов?

[Исправлено: ScorpionVM : 30-08-2004 18:50]

Автор:  Disen [ 17:16 30.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
CI61:
У нас в городе 3390.
Похоже, выбирать всё же буду из Sven HT-420 5.1 и Sven IHOO MT 5.1.
Ни того, ни другого не слышал, ни чем не могу помочь Изображение

Автор:  IdeaFix [ 20:41 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Читал на этом форуме тему ihoo 5.1 vs S90..., название не точно, но смысловая нагрузка именно такая, там дядька с характером типа Ромы Пашарина (а может это он и был) и многоуважаемый NEW предложили две точки зрения на всё (колонки, поведение в форуме, мир вов сём мире и пр..) причём диаметрально противоположные. Дополнительная информация по ihoo5.1 там была, кому интересно — в поиск...

Автор:  black bird [ 21:30 16.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Давно здесь не был...(Смерть винта...UPGRADE...) Гляжу,народ без меня уже за 2.1 принялся ;—) Но вырулили...Новая идея-Defender HOLLYWOOD.ЗЫ.Я купил наушники Cosonic HTS168VI (5.1)-поругаем?

Автор:  NAGASAKI [ 13:46 19.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Ну, так выбрал что-нибудь?

ALL
Просто, сам присматриваюсь к варианту Creative INSPIRE 5.1 5400. Интересует, в принципе, только качество и громкость звучания.
Собираюсь использовать в небольшом домашнем кинотеатрике. Изображение

Автор:  ScorpionVM [ 20:06 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Появилась довольно загадочная альтернатива — Aleks SV-6102. На раздумья — не более трёх дней. Ваши мысли?

NAGASAKI
<font class="off">> Ну, так выбрал что-нибудь?
Ни. Пока веду сбор информации и накопление средств. Изображение</font>

Автор:  NAGASAKI [ 20:29 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Пока веду сбор информации
Аналогично! Изображение
В DVD-центре есть выходы на 5.1 звук (позитив — не нужен ресивер), но (облом) без возможности регулировки громкости с пульта!
Искать активный звук с ДУ?!!

Автор:  black bird [ 13:17 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
А я,что говорил?!Ноги,крылья,главное-хвост...тьфу! Пульт!

Автор:  ScorpionVM [ 13:44 22.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Всё же, кто-нибудь знаком с этим монстром? Качество звучания, мощность (5x40W) — всё в норме? Спрашиваю, поскольку есть возможность взять с 50%-скидкой (в противном случае, альтернатива — Sven IHOO MT 5.1). Нужен ваш совет.

Автор:  NEW [ 01:16 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
На всякий случай. В многоканальном звуке тыловые каналы эффектов "играют" буквально несколько процентов времени. Остальное время они тупо простаивают (хотя их покупали). В стерео вообще молчат. Как вывод — на тыл можно ставить что угодно, если вообще есть смысл что-то ставить. Тявкнуть раз в пятилетку — большего от них и не требуется.

В кино относительно интересен физический центральный канал (для привязки центра). Еще более интересен сабвуфер. Еще более интересны хорошие фронты.

Я сейчас использую саб-басовую систему REL Quake, редкий случай, где сверхнизкочастотный громкоговоритель предназначен для музыки (стерео), где еще более полезен, чем для кино (тоже стерео). В принципе, в полосу между ним и основными спикерами при желании можно еще втиснуть какой-то из обычных сабвуферов. Слушаю музыку заново и открываю массу нового. Иногда того, чего не замечали даже те, кто ее сводил (у некоторых исполнителей выползают откровенные огрехи на НЧ — с контролем глубокого низа явно были проблемы). Иногда музыка, в которой, как ранее считал, есть глубокий бас, оказывается, его лишена (есть мидбас, что не одно и то же). Иногда — наборот — с удивлением выясняешь, что над этим диапазоном основательно и толково поработали (Правда, возникает резонный вопрос — зачем? Всё равно ведь этого практически никто не слышит. На кого же рассчитано?) — там, где казалось бы, баса и не было вовсе. Обычные сабвуферы используются для киноэффектов, т.к. в музыке польза от них заметно ниже. Но я использую его в диапазоне 23-30 Гц (родной, оптимальный на них), выше, порядка с 35-40 начинают играть полочники (которые выходят на горизонталь на 50 Гц — по паспорту, но не на слух).

Может быть, имеет смысл подумать не о пукающем устройсте, которое входит в состав IHOO (извиняюсь, но подобные звуки оно издает с рождения... с чем ни сравнивай, хоть с S-30...), а о более нормальном трифонике или фронтах за те же деньги? Пользы будет гораздо больше, IMHO. Кроме того, трифоник снимет часть проблем с установкой, тогда как 5.1 (7.1 и т.д.) усугубит их.

Дело не в стоимости, а в том, как с большим толком потратить деньги (можно и меньшие).

Автор:  ScorpionVM [ 14:10 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Большое спасибо за полезную информацию. Изображение Но всё же, есть ли какие-нибудь сведения/отзывы конкретно об Aleks SV-6102? К тому же, комплект 5.0 подразумевает последующую докупку Subwoofer'а. Изображение Можно, конечно, взять за те же деньги IHOO, либо за меньшие, но уже 2.1 (из местных — SVEN 848, Harman JBL Sonnet и другие), но не будет ли первый вариант более рациональным решением в плане цены/качества (напомню, что есть возможность взять за полцены)?

Автор:  NEW [ 16:04 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM

Тема: Выставка Российский HI-End, страница 3.

---------------
(44)
Боря Глебский
А на ветке Акустика народ жалуется, что "Алекс" сыпется. Вот и цена от производства.

(45) Mitya Novomisky
Painmailer, a Вы как относитесь к усилителям Aleks, если не секрет ?

(46)O"Pain Painmailer
на 45
Я их разрабатывал.
PS К акустике Алекс я никакого отношения не имею.
----------------

Автор:  NEW [ 16:37 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Лично я бы не стал покупать IHOO ни под каким видом — imho отвратительное звучание для меня не стоит никаких денег — слушать-то придётся мне самому. К слову, имеющийся ультракомпактный мультимедийный комплект TDK XS150 (который стоит дешевле и содержит приличный сабвуфер) я продавать так и не стал, несмотря на наличие гораздо более "взрослой" техники и то, что предложения его купить у меня поступали неоднократно (последнее — пару дней назад). XS150 у меня использовались (в компьютере две звуковые карты, далее для каждой свой тракт) последнее время под системные и интернет-звуки (типа миранда пискнет иногда), плюс иногда под просмотр кино на мониторе.
Хотя, сейчас, после покупки телевизора с довольно богатым полноценным звуком (повезло), начинаю задумываться — а может, и правда продать? С другой стороны ни один настолько же компактный комплект подобного звука не обеспечит, тем более в эти деньги, а чисто компьютерную компактную акустику иметь всё-таки надо (если уж монитор не имеет встроенной, хоть какой-то). Наверное, оставлю — звук приемлемый, стоит недорого, места не занимает, двумя пальцами перемещается как угодно, при необхходимости можно пришпилить к монитору или к стене с поворотниками. И даже если спикеры падают со столика, то с ними ничего не происходит.

PS:
К комплектам SVEN 600 серии претензий не имею, в отличие от IHOO (тем более, учитывая цену).
К Microlab серии Solo тоже.

Автор:  ScorpionVM [ 18:05 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Похоже, Aleks — не слишком именитый производитель. Про данную модель, кроме как в online-магазинах, нигде ничего не слышно. Придётся разбираться на месте, наверное... Или вовсе отбросить затею. Изображение

Автор:  ScorpionVM [ 18:24 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
По поводу TDK XS-IV 150 — имеется неоднозначная информация. Chip, июль 2004 (о модели XS-IV 80):

>Как ни странно, но середнячок модельного ряда TDK воспроизводит звук более качественно, чем модель XS-IV 150.\

Всё же, на ваш взгляд, можно ли получить без моддинга акустику класса 5.1/5.0 за $150-$200? Или, может, лучше использовать, например, те же TDK с последующей докупкой Rear-ряда?

Автор:  NEW [ 19:55 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Это не означает, что XS150 играет плохо. А то, что мощность должна быть достаточная, об этом забывать не стоит (XS60 тем более хороша, но она совсем хилая).

Модель XS80 имеет моносабвуфер против стерео в 150 (на 80-ке динамик 3" с одной стороны, в 150 — 2 динамика). А, и более маломощные усилители (например, для саба на LM1875 против LM1876TF — по даташитам первая (моно) в наилучшей точке (но только в наилучшей) имеет 0.022% THD при 1 kHz, вторая (стерео) — 0.1% THD в диапазоне 20-20 kHz. Вот подробнее.

Что они там пишут в этом Чипе, непонятно. Эта акустика в силу своей конструкции должна пройти приработку часов 60, они могли хотя бы для приличия заглянуть в прилагаемый мануал. Прежде, чем оценивать звучание.

TDK XS60/80/150 — модель самодостаточная, по подключению она — стерео (а не 2.1).
Поэтому выход LFE источника задействован не будет.

IMHO, брать что-то в расчете на моддинг — глупо.
Например, даже если я себе покупал телевизор, который дома доводил до ума (вот монструозный отчёт), то, тем не менее, выбирал наилучший экземпляр (учитывая разброс труб у CRT и необходимость в юстировке).

Если бы на стерео, можно было посоветовать пассивную акустику типа Sven Audio и б/у усилитель (с некоторым напрягом по деньгам).

По TDK — она весьма неплохо играет стерео (если сравнивать по цене) и очень хорошо — кино.

[Исправлено: NEW : 23-09-2004 22:19]

Автор:  NAGASAKI [ 21:17 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А как относимся к Creative INSPIRE ? Изображение Встречал в продаже из 5.1 модели 5400 и Р580... Особо на наличие других более-менее известных фирм пока не нарывался.

Автор:  NEW [ 23:24 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Не любитель я пластмассовых колоночек от Сreative и Genius, уж сорри за [не]попсовость.

Автор:  ScorpionVM [ 05:18 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Убедительно. Пара вопросов:
> по подключению она — стерео (а не 2.1)
Как это скажется на детальности/правильности звучания?
> Не любитель я пластмассовых колоночек от Сreative и Genius
А TDK — не в счёт?
И, всё-таки, что можно будет прикупить в качестве заднего ряда?
<font class="off">> вот монструозный отчёт
Н-да! Почитаю, когда будет свободное время. Изображение</font>

Автор:  NEW [ 07:51 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Как это скажется на детальности/правильности звучания?

Никак.
На фронты подается полночастотный сигнал (в том числе и с полноценными низами, которые здесь пойдут на сабвуфер).

Исчезнет только возможность отдельно управлять каналом LFE-сабвуфер через настройки карты.
Особо продвинутые плейеры при необходимости умеют обрезать НЧ сигнал с фронтального выхода и перенаправлять его на LFE-выход (для разгрузки особо тощих спикеров, которые не могут переварить бас). Это здесь не нужно (благо разделение уже есть, аппаратное и хорошо согласованное).
Особо продвинутые плейеры умеют делать даунмикс 5.1 сигнала в 2.0. Это можно использовать.

> А TDK — не в счёт?

Не в счет.
Спикеры у Сreative и Genius — традиционные динамики прямого излучения, размещённые в боксе (акустическое оформление с определенными параметрами).
у TDK — NXT-технология, в которой акустическое оформление вообще не требуется (и пустот там нет), где собственно излучателем является вся панель. По классической технологии выполнен только сабвуфер.

И, всё-таки, что можно будет прикупить в качестве заднего ряда?

Если вдруг решишь брать TDK — ничего.
Так как управлять мастер-громкостью через микшер, мягко говоря, не очень удобно.

Это позволяют только полные готовые комплекты (5.1, 6.1, 7.1... на подходе уже 10.2... и т.д. и т.п... в прогрессии... вплоть до окончания моды на многоканальность и развод потребителей). Даешь THX на 2' Genius-ах в каждый дом!

В больших кинотеатрах, откуда пришла эта технология, стояла реальная проблема равномерного заполнения звуком огромного зала (с высоким коэффициентом поглощения при наличии зрителей) — одним зрителям было слишком громко, другие не могли даже разобрать речь. Те же самые проблемы возникают при озвучке дискотек — нужно, чтобы колбасило всех, и к профессиональным методикам размещения акустики (которых имеется досточно много) предъявляются особые требования, а инсталляция превращается в головную боль. О каком-то высоком качестве звука там речь не идет — важны надежность техники и равномерность звукового поля минимальными средствами (моно, стерео — значения не имеет). Лукас предложил свои методики, потом перенес из кинотеатров это на комплекты для домашнего пользователя, а сейчас стандартов, с которых все, кому не лень, стригут лицензионные отчисления, появляется по три штуки в день. Выгодно всем — тем, кто получает отчисления, производителям — которые клеят на пластмассу ярлычки типа THX- совместимая и приводят в рекламе список с перечислением технологий (по рублю за ведро) — новое стимулирует продажи, продавцам — потому что сегодня он продает 5.1 ресивер, а завтра — 10.2, причём тому же самому вчерашнему покупателю, у которого уже декодер устарел (но зато в голове ничего не изменилось). Уже и носители (звука) пошли сплошь многоканальные — сидишь эдак в оркестровой яме между музыкантами, наслаждаешься... Ничего, скоро еще вертикаль придумают (дарю идею!), будете еще и на потолок колонки клеить.

Я частенько встречаю эти колоночки у людей где-нибудь в мешочке, в углу.
Кучу погремушек ставить всё равно некуда, да и спотыкаются все о провода, звуки издаются непотребные, в итоге люди, наевшись этим за неделю, покупают какие-нибудь деревянные Sven SPS-600 за 30 баксов — и счастливы, а эти, за 200, в мешочек — и в угол...

Автор:  ScorpionVM [ 13:04 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Спасибо за содержательные ответы!
Скорее всего, буду брать TDK XS-IV 150.
Один вопрос:
> даунмикс 5.1 сигнала в 2.0. Это можно использовать.
Каким образом? Подавлять звучание subwoofer'а?

Автор:  NEW [ 15:46 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Нет. Это, например, в PowerDVD XP, использовать выделенный низкочастотный сигнал x.1 (из 5.1), подмешивая его в фронтальные.

Кстати, приставку IV заметил только здесь — у себя сколько не искал, этих римских цифр не нашел.
Откуда их взяли в статьях? На сайте TDK их тоже нет, равно как и у меня.

У меня TDK с вилкой 220V, чаще попадались с английской (кажется) плоской вилкой, будьте осторожны. Либо требуйте переходник (хотя надежнее перепаять).
TDK или не TDK — но рекомендую забыть про тыловые и обращать внимание на стереокомплекты или трифоники (дерево), но классический трифоник в дереве — это много места (чем лучше — тем больше) рядом с монитором, поэтому TDK заметно интереснее. Если TDK, то чем шире ставишь — тем интереснее звук. Характер излучения у них сильно отличается от классических, когерентных — классику нужно располагать точно, треугольником, при этом будет узкая зона стереоэффекта. У TDK зона стерео значительно шире, "звучащей стеной" — практически все пространство перед ним, то есть не требуется специально сидеть в фокусе, звук не плавает, пространство шире, для малых расстояний это очень удобно, в итоге и восприятие звука тоже выигрывает. Звук любых узконаправленных АС по сравнению с широконаправленными (тоже классических) воспринимается как более жёсткий, утомительный, лишенный пространственности, "из точки", особенно, если не сидеть истуканом.
Как говорят — две радиоточки — "слева пол-Стинга и справа пол-Стинга"... Изображение

Автор:  ScorpionVM [ 18:59 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Если учесть небольшую площадь, уготовленную под сателлиты, TDK остаётся практически единственным вариантом. Что касается маркировки — не знаю, но в названии из местного прайса также присутствует "XS-iV", а на каком-то сайте я встречал даже произношение сей надписи — что-то вроде "эксессив" (наверное, имелось ввиду слово "excessive").

Автор:  NEW [ 20:11 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Да это я уже успел прочитать (придумают же).
Но взгляни —
http://www.tdk.com/speakers/tremors150.html ,
http://www.tdk.com/speakers/tremor.html
— даже на сайте TDK ничего подобного нет. Она там вообще S150 "Tremor" называется.
Размеры я и сам рассматриваю как хороший бонус — в наших кварирах каждый сантиметр на учете, я даже TV из-за этого взял не широкоэкранный (хотя и хотел) — некуда.

> Если учесть небольшую площадь, уготовленную под сателлиты
А ты еще тыл куда-то втискивать хотел.

Автор:  NAGASAKI [ 20:49 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Не любитель я пластмассовых колоночек Понимаю. Изображение
Но мне, как человеку не избалованному хорошим звуком, имхо можно начать и с них...

Автор:  NEW [ 23:34 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Неужто даже 30 баксов на Свен не нашлось?

Автор:  NAGASAKI [ 06:06 25.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?
Прости дилетанта, но раньше качество звука в играх и т. д. меня НИКОГДА особо не интересовало. А теперь, после приобретения DVD-центра LG DKS 6100B пришлось зашевелиться. В нём есть выходы на 5.1 звук, но внутреннего усилителя или чего-то подобного, естесссно, нет. Вот я сейчас и пытаюсь разобраться, необходимо ли покупать ресивер, или можно обойтись малой кровью и есть возможность подключить что-то из 5.1 без него.

Автор:  ScorpionVM [ 15:25 25.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Приобрёл-таки эти самые TDK XS-iV MMS-XS150WA (данные из локализованного manual'а; кстати, в нём же встретил интересное слово "eksesiv" — прямо на обложке). Пока послушал DVD Metallica — St. Anger и CD Queen — A Night The Opera & The Works — насчёт высоких частот сказать что-то определённое не могу, но басы отличные (мнение любителя). Единственное сомнение — вилка вроде стандартная, но плоская (230V, 50Hz). Изображение Что вы имели ввиду? В целом, спасибо за оказанную помощь!
<font class="off">> А ты еще тыл куда-то втискивать хотел.
Ну, в случае с IHOO пришлось бы задействовать стены. Изображение</font>

Автор:  NEW [ 16:54 25.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?

Я имел в виду Sven моделей 600, 611, 699 которые можно купить за указанные деньги (динамики там одинаковые, отличается дизайн, регуляторы ВЧ/НЧ/Volume на них сзади, есть еще одна модель с регуляторами впереди).
Это тот самый мультимедийный минимум, на котором уже можно слушать музыку.
За эти деньги можно купить только какой-нибудь пластмассовый Genius.

Совсем малой кровью не получится — тебе нужен звук с пультом, чтобы оперативно регулировать громкость.
Неужели дома нет никакого музыкального центра с пультом, к котому можно подвести выход (стерео)?
Впрочем, если твоя караоке-приставка умеет регулировать громкость с пульта, то можно использовать и это.


ScorpionVM
Я говорил про вилку с плоскими контактами, которые в отечественную розетку (с круглыми отверстиями) принципиально не сунешь.

Автор:  ScorpionVM [ 19:10 25.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Столкнулся с первой проблемой — периодически появляющимися разводами преимущественно в левом верхнем углу экрана (на данный момент саб расположен над монитором). Существует ли какое-нибудь другое решение, кроме как дислокация саба? И не скажется ли такое положение дел на здоровье монитора? Чем меньше частота обновления, тем зрелищнее наблюдаемый эффект. Насчёт вилки — ясно.

[Исправлено: ScorpionVM : 25-09-2004 20:25]

Автор:  NAGASAKI [ 19:22 25.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Сегодня днём немножко поползал по интернету, походил по магазинам и поговорил с друзьями на интересующую тему. Убедили, что нужно все-же брать что-то из дерева (ДВП, MDF). Скорее всего, SVEN. Вот только, поскольку в DVD-центре есть декодер звука 5.1 то хотелось бы, чтобы в акустической системе были соответствующие входы. (Типа, как у модели SVEN 988 ).
И, естественно, беспроводной пульт ДУ тоже необходим — с пульта приставки громкость не регулируется. Изображение
Понимаю, что малой кровью не обойтись. Но, наверное, лучьше немного поднапрячься и купить что-то толковое, чем подешевле, но г..но. (Сегодня мне пытались продать что-то фирмы BBK модель FSA2800 Изображение — 5.1, с пультом и 5.1 входом, пластик).

Итак, что нам нужно:
1) Что-то близкое к дереву;
2) С входами "тюльпан" 5.1;
3) С пультом ДУ.
4) С достаточным звучанием для комнаты 20 кв. м.

Что это может быть, и сколько оно может стоить?

Сейчас попробую найти сайт SVEN, может там нарою нужную инфу.

Автор:  NEW [ 01:50 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Боже ты мой! За что ж ты его так! Изображение

Сабвуфер предназначен для установки на полу, там же он и лучше играет (НЧ акустически усиливается на 3 дБ, у стенки — на 6, в углу — на 9... что избавит усилитель от перегрева). Еще лучше, если под столом (резонатор).
На стол его ставят в лучшем случае за LCD-монитором (которому магнитные поля по барабану),хотя, подозреваю, туда всегда найдётся что поставить более полезное.

У меня рядом с телевизором фронт стоит, в 20 см от края, магнитоэкранированный конечно (там магниты по 2 и 1 Тесла в зазоре, никакой экран не поможет), так если его отодвинуть чуть, край экрана мылится и синеет, приходится придвигать ближе (так как убрать совсем некуда). А ты сабвуфер к монитору, это ни в какие рамки... На полу разве места нет?

Автор:  NAGASAKI [ 06:08 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я имел в виду Sven моделей 600, 611, 699
А что это за системы?! 5.1?
На www.sven.ru я на них не натыкался... Изображение
Чётко написано, что имеется вход 5.1 на SVEN 988, HT 420, HA 430-T и 450-Т. (У двух последних моделей и мощность приличная: 50 & 5х20Вт и 50 & 5х35Вт!).
Да вот только, пробежавшись по прайсам, я их не обнаружил! Изображение Если на что решусь, то буду с понедельника звонить по фирмам, уточнять.

Автор:  NAGASAKI [ 06:26 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А на www.sven.ua представлено ещё больше ак. систем 5.1! Покопаюсь и там...

Автор:  NEW [ 10:33 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Не любитель я пластмассовых колоночек
NAGASAKI
Но мне, как человеку не избалованному хорошим звуком, имхо можно начать и с них...
NEW
Неужто даже 30 баксов на Свен не нашлось?
NAGASAKI
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?
NEW
Я имел в виду Sven моделей 600, 611, 699

Вот такой был разговор.
Ты сказал, что будешь брать пластмассу, я так понял, из-за бюджета.
Я удивился, зачем человеку что-то хрюкающее, пусть и с 5+1 направлений.
И назвал пример нехрюкающего за 30 баксов, пусть и стерео.
5.1 там тоже есть, но дороже.

Ну где же их искать, как не на украинском сайте!
Я сильно подозреваю, что собирают их там, а не только на Коде.
Поэтому и цены такие.


NAGASAKI
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?

Что уж они, рыжие, что-ли? Гадости всякой и у них хватает.
http://www.sven.ru/themes/sven/news.asp?folder=1897#4309
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Достоинства колонок SVEN с пластиковым корпусом:
# небольшие размеры
# эргономичные
# богатый выбор инженерно-дизайнерских форм и расцветок
# низкая цена</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Автор:  ScorpionVM [ 10:45 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
<font class="off">> дегаусс проделайте
Это уже после того, как будет убран саб? Или даже сейчас имеет смысл?
> несколько раз
А это вроде и вовсе не рекомендуется по manual'у.
И всё-таки, не опасно ли такое положение дел (на неделю, месяц)?</font>

[Исправлено: ScorpionVM : 26-09-2004 11:53]

Автор:  ScorpionVM [ 10:45 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Schwanz
На данный момент расположение монитора (yellow), колонок (green) и системного блока (blue) таково:
Изображение
Нормальным ли вариантом будет такое размещение саба (как red)?

Автор:  NAGASAKI [ 16:27 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ты сказал, что будешь брать пластмассу
Просто сначала, пока не разобрался что к чему, мне было всё равно, пластик это будет или дерево. Нужна была 5.1 система с 5.1 же входом. Теперь примерно понял, что хочу, но проблема в том как его найти... Изображение
А сегодня в одном магазине из меня пытались сделать дурака!!! Изображение Показывали Gembird WCS-YF-IA, и пытались доказать, что этоSVEN SPS475 (так как ценник от сего девайса висел под Гембирдом). Ну не уроды?!! Изображение

Автор:  NEW [ 17:07 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Это в подвешенном состоянии что ли?
Проверь на красном поле, есть ли пятна.
Лучше всё же на пол, подальше от монитора, даже хотя бы для звука. И ноги можешь на него ставить.
Спикеры лучше пошире ставить (по максимуму).

дегаусс — это размагничивание.
Имеет смысл при отсутствии внешних полей (допустим, труба была намагничена при перевозке).
Не опасно. Просто пятна труднее будет снять.

Автор:  ScorpionVM [ 19:40 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
> Это в подвешенном состоянии что ли?
Скорее всего, с добавлением полки-кронштейна. Впрочем, это уже не имеет значения — сделал всё по вашим советам (сателлиты по сторонам и саб на полу), пока проблем не обнаружил (при 60Hz отклонений не заметил). Изображение вроде не дрожит, зато дрожит стол. Изображение На всякий случай надо будет кабели подальше от саба прихватить...
> И ноги можешь на него ставить.
Изображение Изображение
> Просто пятна труднее будет снять.
Ясно.
Overall. Спасибо за конструктивную помощь! Изображение

Автор:  NEW [ 00:14 27.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Ну, лучше играть стало?

Автор:  NAGASAKI [ 13:32 27.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А вот найти подходящий 5.1 SVEN без встроенного декодера, с 5.1 аналоговым входом, и т.д., оказалось совсем не просто. Не знаю, с чем это связано, но в нескольких местах обещают завалить Киев Свенами к ноябрю. А большинство предлагают или
BBK FSA2800 прибл. за 130$, или (но реже) Gembird WCS-YF-1A (IHOO 5.1) за 150-160$.
Последний вариант вроде посимпатичнее, может, присмотреться к нему? Выходная мощность 35Вт + 18Вт*5; корпус вроде не из пластика — хотелось бы больше информации, но пока найти не могу. Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 18:14 27.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Есть ещё вариант.
Видел в прайсах, что продаются отдельно саббуферы. Может найти себе подходящий, а потом, постепенно, подбирать колонки? Хлопотно всё это, но на безрыбье... Изображение

Можно, конечно, найти и купить отличную акустику 5.1 за 20-30 минут, но стоит она от 500-600$! Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 18:45 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня был более удачный день. Изображение
Встретил
Genius SW-5.1 wood чего-то там Изображение — 121$;
SVEN IHOO IF5.1 — 116$
(Эти две системки оч похожи по параметрам и звуку) и
XORO HSS 512 -200$ — эта покруче и по мощности, и по цене. Но цена, в данных параметрах, не проблемма.
Кто сталкивался с подобными дэвайсами? СтОит ли брать XORO, или сделать выбор между SVEN & Genius?!!
Выбор нужно сделать желательно на протяжении 1-2 дней.
Спасибо. Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 08:32 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Дык, я, оказывается, сАвсэм бАлной Изображение — сам с обой здесь разговариваю... Изображение

Автор:  ScorpionVM [ 09:07 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
> Ну, лучше играть стало?
Ну, на данный момент саб находится у стены, но на высоте в ~0.2 метра (примерно тот же уровень, что и на рисунке, только за столом). На качество не жалуюсь, но, надо сказать, звучание саба распространяется преимущественно в стороны, поэтому за столом его слышно уже не так сильно. Единственное вытекающее неудобство — ограниченная громкость НЧ. Впрочем, это роли не играет.
> <I>Если вдруг решишь брать TDK — ничего.
Так как управлять мастер-громкостью через микшер, мягко говоря, не очень удобно.</I>
И всё же, что могло бы подойти к TDK по характеристикам/внешности? Скажем, затея на недалёкое будущее — получить этот 5.1/4.1 за $30-$50 для просмотра фильма или концерта (не глядя на трудности с регулировкой) — осуществима?

NAGASAKI
<font class="off">> сам с собой здесь разговариваю...
Да, раздел не слишком популярный... Изображение</font>

[Исправлено: ScorpionVM : 02-10-2004 11:19]

Автор:  NEW [ 14:32 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
хм... спикеры лучше ставить оптимально для стереобазы, наверно...

Эти спикеры лучше ставить пошире. Я выше уже писал, почему. Стереобаза — всё пространство перед ними. Оптимально для стереобазы — да, вот только здесь стереобаза другая, не такая, как у обычных направленных спикеров. Поэтому здесь чем шире — тем лучше, проверьте и убедитесь в этом, совсем другой звук.

Автор:  NEW [ 14:35 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Пара любых стареньких активных колоночек, наверное..

Автор:  ScorpionVM [ 17:05 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Прям таки любые? А в плане дизайна? И за какую цену смотреть? "Пластмассовые колоночки" от Genius этак за $10, или же деревянные Sven за $30-$50?

Автор:  NEW [ 19:11 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
IMHO можно и за 5$

Автор:  ScorpionVM [ 21:43 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
> можно и за 5$
Ход мыслей ясен.

Автор:  NEW [ 01:11 03.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

На тылы в видео подается 100-8 000 Гц в 5% времени, поэтому можно за 5$.
Пропорционально информационной полезности. Если для игр, можно получше.

Автор:  NAGASAKI [ 21:35 06.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Отпад!
Обнаружил что-то из 5.1 по имени
NASH SPK-250ASS
Полтергейст, но нигде не могу найти даже упоминание о сем девайсе... Изображение

Автор:  NAGASAKI [ 15:26 16.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Таки купил Xoro HSS 512. Пока не установил и не настроил, поэтому о впечатлениях говорить рано, но слушал их в магазине (фильм & музыка) — звук приятный (иначе не купил бы Изображение ).
Сейчас интересует другое. Тылы нужно крепить на стенке. Но на них ничего для этого не предусмотрено. Нужно или искать (делать) подходящие полки, что довольно хлопотно, или покупать спец. крепления и садить их на саморезы (так посоветовали продавцы). Так вот, не опасен ли второй вариант?!! (Корпус ДСП).

Автор:  SIC [ 18:08 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NAGASAKI
Я колоночки подвесил за лесочку и так акуратненько получилось, вот про провада так нескажеш, торчат чернеею по стене
У меня кстати тоже крипяжей небыло

Автор:  lexxai2 [ 00:26 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

A вот d Genius 5.1 есть говорят 5,1 два входа, один DVD другой для PC 5.1.

Так ли это ?

Сам видел сзади Input2 и разъем типа s-video

Автор:  NAGASAKI [ 08:10 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SIC
подвесил за лесочку
Спасибо! Изображение Обдумаю.

Автор:  zero85 [ 18:48 20.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Какие есть мнения относительно активной 5.1-акустики Microlab A-H500. Может кому-нибудь приходилось сталкиваться с этой акустикой? Как качество звучания? Стоит ли брать? Какие могут быть альтернативы?

Автор:  Disen [ 19:21 20.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Альтернатива — 2.0 за такие же деньги.

Автор:  zero85 [ 19:39 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Disen
Спасиб. ;)

А что касается других вопросов?
Может кому-нибудь приходилось сталкиваться с этой акустикой? Как качество звучания? Стоит ли брать?

Автор:  student [ 21:16 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

За ту сумму что стоят эти микролабы все их советют на многих форумах.. Сам ничего сказать не могу, могу только ссылочки подкинуть:
Обзор: http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah500.shtml
Обсуждение: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:37212

Автор:  zero85 [ 01:56 25.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

student
Благодарю... :)

Автор:  B.R@ven [ 12:27 25.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
народ хвалит :)

Автор:  Temach [ 12:00 28.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Бери или свен 828 или свен 848

Автор:  dunin [ 10:21 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Значит так... Никогда не имел никакой акустики кроме двух колонок стоящих по обе стороны от монитора. Решил присмотреться к акустике 5.1... И сразу "вперся" в возможно нелепый вопрос:

:confused: а куда это все ставить? Стол стоит у стены, над ним книжная полка... Ну ладно; две колонки по краям монитора, две — не полку выше, а с саббуфером что делать? Под стол запихать и пинать ногами? Или вообще с 5.1 не заморачиваться?

Поделитесь опытом размещения-крепления плиз. Спасибо.

Автор:  IdeaFix [ 11:01 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

dunin
5.1 акустику надо расставлять не так:) саб куда-нють в угол, фронтальную пару вперёд, тыловую назад, центральную на моник... ежели так как вы предлагаете, то откуда объёмному звуку взяться?:) звук должен быть "вокруг":) а не спереди на разных высотах...

Автор:  dimsi [ 10:14 14.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Для информации: проработав 1.5 года вчера сдохли Creative® Inspire™ 6.1 6700, только наушниковый разъем работает. В сервис центрах не берут. Говорят creativ'щики неправильно схему расчитали, на долго починить не могут, типа скоро снова сгорит.

Америкосы пытаються сами чинить меняя транзисторы на более мощьные, у кого та же беда присоединяйтесь к слежению за темой на http://forums.creative.com/creativelabs ... ing&page=2

Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Автор:  Agressor [ 23:48 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

dunin
расскажу как стоит у меня.
квадратная комната. стол практически вплотную к стене, сижу за ним спиной к окну. на стене к которой сижу лицом, прикрепил полочку под центр(и под диски пригодилась, щас там гора дисков:) ) чуть выше уровня головы. На свободных стенах слева и справа прикрепил полочки чуть выше уровня головы(так уж вышло, что конечно, не идеал). Ну а с задними колонками проще простого — они стоят на подоконнике. В итоге получился такой широкий лёгкий воздушный не запертый звук. Ну а так как известно, что низкие частоты собиратся по углам, я поставил саб под 2й столик в углу. Остаётся откалибровать каждый динамик по отношению к вашему положению и всё звук готов.

Автор:  Agressor [ 00:00 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ой, на дату то не посмотрел :)

Автор:  U-Nick [ 07:44 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Agressor
Ничего, мо быть и другим сгодится ;)

Автор:  Agressor [ 07:56 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ну а ваше мнение о такой моей расстановке?
                          |___|

_                                                          _
_|                                                        |_
                             о


          П                                     П   


:)

схематичненько так :gigi:

Автор:  U-Nick [ 12:13 22.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Agressor
Ты бы хоть цифирями или буковками пометил... Ну ладно, будем
.... 1
2.. о.. 3
4 ...... 5
по ЕСКД — слева направо и сверху вниз. :D
Я бы боковики 2 и 3 поставил фронтальнее, тк вклад в пространственность от баса (1) почти нулевая.
Тыловые — 4 и 5 — это по месту/по вкусу.
Общее направление осей звукового давления — к центру (о). Короче — ромашкой. :gigi:
Но ... это ведь азы, давно известны и не гарантируют идеальность прослушивания.
Так что лучше на всю теорию плюнуть и ставить по своему предпочтению... для данного помещения. ;)

Автор:  Agressor [ 00:49 23.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

не, всё пучком! и это ещё смотря как откалибровать. какого баса (1)?

Автор:  dsw0981 [ 08:41 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с 5.1 на компьтере!

Купил ак. систему Microlab A6612, подключил к компу, вроде ничего не перепутал. В настройках звука в проверке не слышно левой и правой задних колонок, всё перепробовал. Колонки рабочие, проверял. При прослушивании музыки через winamp, такая же история. Пробовал включать фильм с 6-ти канальным звуком, также не играют. На усилке режим 5.1. Звуковая встроеная realtec. Подскажите в чём дело, может кто сталкивался с такой проблемой?????

Автор:  fishercool [ 09:01 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

dsw0981свойства звуки и аудиоустройства дополнительно поставил 5.1?

Автор:  dsw0981 [ 09:13 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В свойствах звука, во вкладке digital output было стерео, теперь 5.1. Ещё такой вопрос: у меня валяется sound blaster live 5.1 но дров на win7 нету, может с ней будет лучше, и есть ли дрова на неё?

Автор:  fishercool [ 09:21 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

dsw0981 ты сперва с этим разберись

Автор:  dsw0981 [ 08:43 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проблему решил

Автор:  U-Nick [ 13:24 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

dsw0981
ОК. А как? Расскажите обчеству...

Автор:  mozila2008 [ 21:31 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sound blaster live 5.1, очень классная звуковуха у самого лежит, но жаль win7 не держит =( приходится довольствоваться Via HD, если кто знает где взять дрова на creative буду очень благодарен

Автор:  dsw0981 [ 09:02 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

На встроенную звуковуху поставил последние дрова realtec 2.52, и плагин SRS Audio Sandbox 1.10.2.0. MP3 хорошо раскладывает на 6 каналов в любом проигрывателе. И поставил cyberlink power dvd 10. Отлично подходит для фильмов и музыки. Не забудьте в настройках плагина и проигрывателя поставить вывод звука на 5.1. После небольших подгонок под помещение звук становится классный. Для live 5.1 есть альтернативные драйвера от KX Project, устанавливаются нормально, карточка определяется, но как ни бился не смог добиться хорошего звука. Если у кого стоят эти дрова с 5.1 подскажите как настраивали, только если можно поподробней.

Автор:  mozila2008 [ 17:13 24.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати альтернативный плеер KMP, очень хорошо настраивает звук и тоже есть функция подгона под помещение (поддерживает все форматы )

Автор:  dsw0981 [ 09:00 29.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну наконец-то!!! Всем у кого SB Live 5.1 и WIN7. Скачивайте альтернативные драйвера от Daniel_K Support Pack 2.0 (версия 1.5 не пошла), устанавливайте. Настраивайте под 5.1. Для музыки использую WINAMP плюс SRS Audio Sandbox 1.10.2.0. Для фильмов Power DVD 10 или Windows MP11. После небольших настроек звук стал именно такой, какой и должен быть. Единственное но, не активны настройки каждой колонки в отдельности. Если у кого заработает, отпишитесь как сделали.

Автор:  U-Nick [ 13:41 29.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

dsw0981
Скачивайте... а адресок?

Автор:  dsw0981 [ 09:25 30.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

http://forums.creative.com/t5/Sound-Bla ... m-p/556016

Автор:  bartx2 [ 19:55 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем доброго вечера вот захотелось сменить акустику, подскажити качественныую систему 5.1, желательно в дереве. Присматриваюсь к свену. Финанс ну желательно не более 7 000р

Автор:  Agressor [ 20:31 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2 вот это некропостер))
я даже про форум этот уже забыл,извещение мне пришло))

Автор:  bartx2 [ 20:34 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Agressor
Не совсем понял что вы имели ввиду, а по теме можно?

Автор:  Agressor [ 20:35 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

бери свен, бери

Автор:  bartx2 [ 20:45 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Agressor
а какой именно? их достаточно много.
SVEN HT-480 вот такой комплект норм
Sven HA-1400T
SVEN IHOO T100

Автор:  Agressor [ 20:52 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

честно говоря, я бы взял Royal 2, но так как тема о звуке 5.1, то тогда, наверное, 1410Т

Автор:  bragek [ 21:30 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Agressor
Sven HA-1400T
SVEN IHOO T100

Бежать от этой мебели подальше :)

Автор:  bartx2 [ 11:30 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Agressor
1410Т узодит за мои 7 000р, вот 1400Т какраз.
bragek
Ну так посоветуйте что то получше за 7к

Автор:  bragek [ 17:03 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

По мне так это просто невозможно. Дело в том что даже более менее приличная активная АС 2.0 которую хотелось бы слушать а не через часок сделать потише на честных 25-30Вт будет стоить в районе 5-6т. А тут 5 сателлитов да ещё саб. Нереально. Нереально даже если всё собрать самому на добротной комплектухе и если в вас таится хороший плотник (хотя сейчас на заказ могут сделать не только мебель, но и корпуса АС по вашим чертежам и не дорого). Могу если нужно привести примеры хороших динов и их стоимости для небольших маломощных систем, стоимости хорошей обвязки для хотя бы популярных микросхем УНЧ (TDA 2050, LM38x6/LM1875 , TDA7294, TDA7293……). Естественно всё это пустое если Вам хочется не слушать музыку а главное что бы играло, не слушать DVDA, не смотреть фильмы с хорошими эффектами а главное что-бы бухало и бахало со всех сторон и прочее.
Sven HA-1400T я лицезрел у знакомого. Это ужас. При прослушивании простого стерео левый фронт играл заметно громче и заметно грязнее правого. Где там свен нашёл 40 гц и по какому уровню я так и не понял, даже за счёт значительного увеличения громкости саба и LFE. Зато словили характерный бубнёж в районе 80-120гц. Заметно слышен фон транса. Динамики никакой, захлебывается любой хор хотя динамики вроде как из бумаги и ход я бы не сказал что велик. В общем , соберём все мнения о дешёвых китайских АС и можно смело применить к этой мебели Sven.
Я бы если бы выбирал то остановился на более менее приличной 2.1 чем выкидывать деньги по сути на ветер, либо существенно увеличивал бюджет.
Да, ещё эти свены очень хорошо ловили наводки от сотового телефона:(.

Автор:  bartx2 [ 19:43 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bragek
Ну яж не прошу проффесиональные колонки в дубе.
Говорю же посоветуйте наилучший вариант до 7к. Мне срочно на некоторое время на 1год нужно взять что то из 5.1

Автор:  bartx2 [ 23:03 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну ктонить может подскажет норм акустику до 7к рэ?

Автор:  Зелибоба [ 00:38 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В сторону Sven я бы точно не смотрел. У самого HT-475 — та ещё кака мягко говоря. Даже не подключены сейчас. А годик просидеть можно и в хороших ушках в эту цену. Тем более, что они врядли без дела останутся через год.

Автор:  bragek [ 03:13 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Да я и не говорил о мифическом профессиональном 5.1 :). Пытаюсь отговорить от глупости.

Говорю же посоветуйте наилучший вариант до 7к.

Совета два и оба объективны. Наилучшего варианта здесь нет. Не стоит и смотреть.
И берите любой (ибо все наборы будут иметь те или иные ярко-выраженные недостатки).

Автор:  bartx2 [ 17:37 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Взял Microlab H500 что думаете по поводу сей акустики?

Автор:  vadik36km [ 17:51 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Взял Microlab H500 что думаете по поводу сей акустики?


Моя мечта)))
Как денег наберу, то возьму обязательно, как они вам, как ощущение, как на них рок, транс, фильмы и игры звучат?

Автор:  bartx2 [ 18:15 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Пока изучаю)) но звук очень качественный, не смотря на то что граждане bragek Зелибоба писали не возможно взять за такие деньги норм акустику пусть послушают их))

Автор:  U-Nick [ 20:24 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Взял Microlab H500 что думаете по поводу сей акустики?

Опубликовано — июня 2004 года :D Кроме шуток — приличная машинка :yes:

В качестве усилительных микросхем производитель использует пять моно микросхем LM3886 от National Semiconductor и комплиментарную пару транзисторов, работающих в классе АВ от Тoshiba.

Если набор не шибко давно сделан, то гофры еще послужат...

Автор:  bragek [ 21:24 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Во-первых бюджет всё же увеличили, на треть я так понимаю.
Не слушал их. Слышал только Microlab A-H200 2.1. На высокой громкости подвывал фазник сателлитов. Быстрый рок или электро на громкости выше среднего плохо, кашка полная, при том кашка именно вокала да ещё и низы выпирают. На низкой громкости саб вообще не функционировал. То есть обладателю сего творения гарантированно нужно будет регулировать уровень баса относительно уровня громкости. Верха не идеальны на любой громкости. Чувствовался так называемый песок. Сетевого шума не было, видимо стоит торик. Это за 5 минут прослушивания. Наверняка там ещё тьма косяков.
Как устроен усилитель на Вашей 5.1 ? Как выполнены фильтры кроссовера?

Автор:  bartx2 [ 21:34 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Не слегка увеличен +1.5к
И я же написал нужно нормальная система для игр а не для музыки на полной громкости. Я лично от данной системы юзаю 20-30дб это 50% и больше не планирую, настройку саба и тд провел все в норме.

Автор:  NEW [ 22:11 16.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Опубликовано — июня 2004 года :D

В качестве усилительных микросхем производитель использует пять моно микросхем LM3886 от National Semiconductor и комплиментарную пару транзисторов, работающих в классе АВ от Тoshiba.


Безграмотно.
Всегда считал, что правильно — комплементарная пара, а не комплиментарная пара.

Комплиментарный — лестный (происходит от франц. compliment — особая форма похвалы, приятные слова).
Комплементарный — взаимосоответствующий, дополняющий (происходит от лат. complementum — «дополнение»). Последнее используется в химии, физике, биологии, микроэлектронике.

Автор:  bragek [ 00:00 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Судя по вскрытию есть H-500 с TDA7265. Собственно не удивительно, зачастую первые партии или образцы отдаваемые в IT издания для тестов имеют совершенно другую начинку . А TDA7265 это совсем другая история, вернее даже не история а в морг. Ни разу не видел и не слышал АС или КИТ на TDA7265 достойно играющий. Да и LM3886 не панацея, особенно в стандартном даташитовском включении, особенно в АС где до МС стоит куча непонятных электролитов и керамики. Да LM3886 стала классикой, но в хорошей обвязке с качественным питанием да ещё лучше выполненном по схеме инвертирующего усилителя с входным буфером. Иначе, иначе сори.

bartx2
Да всё правильно. Любая АС берётся под слушателя. Нравиться, ну и хорошо.
А я извините останусь при своём мнении. Ни универсальные 5.1 даже за 9000. Игры, дай бог. Фильмы, ну может быть. Всё остальное, никак:( .

Автор:  bartx2 [ 21:40 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bragek
А какая по вашему мнению более менее 5.1 система норм для компа? ну так на будушее чтоб знать че брать.

Автор:  bragek [ 03:16 18.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да возможности очень широки для полноценной достаточно качественной системы 5.1.
Многое зависит от цены вопроса, предпочтениях в прослушивании, комнаты. Если брать нижний ценовой диапазон то я всё равно бы не обращал внимания на подделки Sven, AVE, Microlab и прочих в стремлении засунуть какую-нибудь мс в саб и чтобы бабахало. Ныне например очень богат выбор не дорогих AV ресиверов ONKYO, Denon, Pioneer , Yamaha, Rotel, Marantz и т.д Усилители применяемые в них значительно лучше чем в ММ 5.1, маломощные УМ на транзисторах и ОУ. Мощности 80-120Ватт на канал хватит многим с лихвой. Кроме того встроенные декодеры что только не поддерживают (Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II и прочее прочее). Многие модели имеют HDMI входы , плюс оптический вход что даёт возможность вообще не заботится о покупки звуковой карты. Потратив на Microlab и звуковую вы как раз выкинули добрую стоимость этих ресиверов. Кроме того они дают возможность гибкой покупки. У меня знакомый собирал добротную 7.1 полтора года. Вначале был куплен ресивер (ONKYO 6хх серии какой то) и пассивный набор 2.1 , а потом в течении времени и поступлении средств докупал. Кроме того, не выкинул старую A4 а подключил её по аналогу. И теперь когда хочется поиграть в игры с ЕАХ переключает входы одной кнопкой. Сейчас более чем доволен. Сами ресиверы естественно имеют цену от и до не балуйся, растёт функциональность и качество (последнее правда не пропорционально). Очень нравятся модели с памятью на 10 и более позиций усиления , которое ещё и регулируется поканально. Можно настроить громкость, уровень усиления, частоты под конкретную акустику и конкретную комнату и переключать опять же всё в одно касание. АС под ресивер лучше подбирать самому. Как и подбирать АС под свою комнату. Ну и под своё бюджет.
Есть ещё вариант многоканального усилителя если уже имеется звуковая карта соответствующего уровня которая может делать с 5.1/7.1 всё что нужно. Опять же АС выбирается под УМ, комнату и бюджет. Можно сделать связку того же самого многоканального усилителя с добротным ресивером. В конце концов можно всё , включая АС собрать самому, вариантов в сети много. Многие предлагают готовые КИТы.
Да и, я потрачу сейчас десятку-пятнашку а потом куплю что-то хорошее за двадцатку-тридцатку это в 99.999% случаев сказки и самообман. Перефразируя, ни что настолько не долговечно как купленное на время. Уж лучше сразу покупать то, что не жалко. Скупой действительно платит дважды.

Автор:  vadik36km [ 17:07 18.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а кто юзал, слышал может кто Microlab X15 — Вот обзорчик http://article.techlabs.by/100_8091_1.html вот цены http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2900890441
комната у меня не большая, сильно мощную систему как Н500 брать нету смысла, да и денег нету. А эти вроде норм колонки. давно 5.1 хочу, а тут за эти деньги вроде не плохой наборчик, подстроить саб чтоб не вырывался вперед и норм будет.
Кто что думает по этому поводу? :beer:

Автор:  bragek [ 00:44 19.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Microlab X15 Вот обзорчик

Ужас :(

в диапазоне 130 – 250 Гц образуется провал, который будет заметен на слух

Проще назвать инструменты которые не играют на этих частотах, чем перечислять всё то что слушатель не обнаружит на X15 :( . Да ещё в добавок

проблемным остается диапазон 250 – 500 Гц, где КНИ достигает единиц процентов

Автор:  vadik36km [ 12:46 19.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bragek
Спасибо, понятно все, в принципе этого стоило ожидать. Тогда такой вариант JetBalance JB-671 правда у них цена в районе 7кило рублей (из которых 2-3 тыщи наверное за наличие оптического входа :D )...

Автор:  bartx2 [ 01:34 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Система норм для своей цены) слышал их в магазе да похуже н500 но не кретично)) можно тож как я взять на время.
bragek
Ну это понятно что можно собрать так гуд это я и так знаю, но это +1 сдоровенный девайс с кучей проводов, чего мне не надо. А из готовых 5.1 разве нет не чего стоящего?
А так у меня дома стоит в гостинной усилок Yamaha RX-V2090 с хорошими колонками из дерева)) только все это очень грамоздко и не нужно мне под комп который я использую под учебу и игры.

Автор:  ZAV14 [ 18:39 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Выбор акустики 2.1 по цене около 3000 р.

Здравствуйте все. Собрался прикупить пару сателлитов да саб. стоимостью примерно 100 у.е.Обзоров почитал кучу. Теперь не знаю ,что брать.Кто пользуется или интересовался подскажите модельку.

Автор:  VlaD K. [ 18:56 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14
Мне хватает и Sven SPS 820, который стоит меньше указанной суммы раза в ~2. Но у каждого свои предпочтения в звуке. Да и не только от колонок зависит он, ведь еще и звуковая карта должна быть не встройкой и не за 100 рублей, если отдельная она.
Вам проще пойти в какой-нибудь магазин и попросить, чтобы включили колонки и Вы смогли сами оценить качество в живую, а не только по сухим обзорам.

Автор:  ZAV14 [ 19:23 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

VlaD K.
Спасибо. Надо сходить, но и мнение пользователей интересно.Мы тут все для этого.

Автор:  VlaD K. [ 19:35 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14
Не за что. Это тоже верно.

Автор:  Техноманьяк [ 19:55 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ко всему вышеперечисленному могу добавить ,что качество звука зависит и от прослушиваемого материала.То есть на хорошей аппаратуре звук MP 3 с битрейдом ниже 320 Кбит/с будет сильно "бросаться в глаза".Да и вообще для меломана лучше слушать только настоящие CD.Проверить диск на качество можно программой-Tau Analyzer (почитайте про прогу сдесь -http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=39994) ,а то есть случаи ,что покупая CD на диске оказывается разжатый MP3 ( у самого выявилось больше половины таких после проверки) и разжатый непонятно из какого кач-ва может и из битрейда 128 Кбит/с-что опять-же не услышишь (не поймёшь качество звучания) при плохих колонках и звуковухе.Так-что если вы не меломан и вам хватает качества звучания MP3 (вы не слышите разницу между CD и MP3)-не заморачивайтесь хорошей акустикой и звуковой картой-берите какие больше нравяться (обычно людям надо чтоб "мощно долбило")и цепляйте от встроенной звуковухи-благо они сейчас пошли более -менее ,опять-же если у вас материнка не 5-ти летней давности.Съэкономите кучу денег!!!-А это порядка 10.000 руб. за профессиональную Creative E-MU, 6000руб -SB Creative X-Fi Titanium HD или что-то наподобие и 10.000 за пару колонок ( бюджетный вариант-Edifier S2000-там и усилок в комплекте)-именно на паре в стерео и нужно слушать музыку+ ещё 10000 примерно на хороший уселитель (ресивер)-потому,что хорошие колонки все неактивные,т.е. без встроенного усилка.Звук выводить на усилок по "цифре"-SPDIF либо по оптике-тут и хороший кабель нужно ,а не 100 руб за пару тюльпанов!Ну и тогда для полного счастья вместо звуковухи купите хороший CD плеер-потому,что СЛУШАТЬ музыку на ПК не есть хорошо...

Автор:  ZAV14 [ 20:20 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 


вы не слышите разницу между CD и MP3
Это про меня!Здравый смысл мне подсказал раньше , что за такие деньги Hi-Fi компонентов не купить.Налететь на полное г... тоже не хочу. :no:
случайно увидел этоhttp://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sven/SVEN_Impulse_Black_20W_42768.htmlкто-нибудь слышал как зучит?

Автор:  Техноманьяк [ 20:33 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



вы не слышите разницу между CD и MP3
Это про меня!Здравый смысл мне подсказал раньше , что за такие деньги Hi-Fi компонентов не купить.Налететь на полное г... тоже не хочу. :no:

Это я так в общем.У самого -же стоит SB X-FI FATALITY с панелью в отсек 5,25"+колонки Microlab Solo3 MK3-(колонки брал как раз за 3000 руб 3 года назад) :D .Не айс ,но вроде хватает...Сейчас модель колонок чуть усовершенствовали (Solo3С)-добавили пульт,насчёт качества незнаю что изменилось-соответственно цену подняли!
Насчёт той игрушки не слышал-но и хвалить не буду,потому ,что звук испокон веков слушают через динамики колонок.

Автор:  ZAV14 [ 20:53 16.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Соло 3с сейчас стоит 5500. Дороговато ,будем искать!

Автор:  Airstream [ 15:24 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Могу порекомендовать замечательную 2.1 систему SVEN MS-1040 ! Друг себе недавно такую купил за 2700 руб ! Я вот теперь себе тоже такую хочу ! Мало того что звук выдает более чем достойный, так еще и выглядит современно ! Про цену я вообще молчу :)

Автор:  ZAV14 [ 17:31 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да,неплохо смотрится . Частотный диапазон сабвуфера 35 — 200 Гц.
Частотный диапазон сателлитов 200 Гц — 20 кГц .
Стоит на у нас 2516 руб. На этом и остановимся.Всем спасибо :up:

Автор:  traktorist [ 01:15 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ZAV14
Мне хватает и Sven SPS 820, который стоит меньше указанной суммы раза в ~2. Но у каждого свои предпочтения в звуке. Да и не только от колонок зависит он, ведь еще и звуковая карта должна быть не встройкой и не за 100 рублей, если отдельная она.
Вам проще пойти в какой-нибудь магазин и попросить, чтобы включили колонки и Вы смогли сами оценить качество в живую, а не только по сухим обзорам.

У меня тоже 820 :up2: Друзьям таких штук 5 брали.Нормальный звук.И недорого.

Автор:  ZAV14 [ 19:51 20.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Ваши предложения ...Советы...Приму даже о звуковухе и акустике 5.1.Если бы я понимал в этом или был бы опыт...Просто хотелось"малой кровью"

Автор:  U-Nick [ 11:48 21.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну-у... за 2500 это уже хорошие наушники. Качество — да, будет _значительно лучше, а ГРОМКОСТЬ? а ПОПРЫГАТЬ? :gigi:

Автор:  ZAV14 [ 19:17 21.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

"хорошие наушники" — KOSS есть .Даже пара.
"а ГРОМКОСТЬ? а ПОПРЫГАТЬ?" — хочется иногда.
SVEN MS-1040 придётся брать (уж извините) :shuffle:

Автор:  D-Tritus [ 21:44 21.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Ну-у... за 2500 это уже хорошие наушники

А теперь представь какие наушники можно забахать на 200k, которые просят за некоторую "аппаратуру" :) Хоть Качество и будет лучше, наушники не слабо раздражают ухи :(


а ГРОМКОСТЬ? а ПОПРЫГАТЬ?

а соседям отомстить, которые бросают свою шавку дома, и она воет полдня и полночи (и т.д., и т.п.)??? 8-)

Автор:  Walter S. Farrell [ 01:07 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

>"хорошие наушники" — KOSS есть .Даже пара.

Современные Коссы не хорошие, а в лучшем случае сносные. Это не касается только их электростатического модельного ряда. Впрочем, вряд ли кто из здесь присутствующих согласится отлистать килобакс за ESP950, так что и говорить не о чем.

Автор:  ZAV14 [ 12:10 20.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

После долгих поисков взял всё таки Edifier S330 2.1.Почти премиум класс ,но цена немногим более 100 у.е. для такого звука просто копейки.Рояльный лак ,небольшой размер деревянных сателлитов,саб весом около 6 кг.Бас глубокий ,не создаёт помех для колонок.Все звуки чёткие, без дребезга на макс. громкости.Фильмы и даже пережатое мр3 воспроизводятся на Edifier очень достойно.Не ожидал и теперь очень доволен покупкой.:).До этого были Sven SPS 699 2.0 — тоже не плохие , но разница просто огромна.А если подключить через звуковуху... :up:

Автор:  Airstream [ 16:09 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я вот подумал подумал ... не выдержал и купил себе SVEN MS-1040 ! Потомучто такое звучание должно быть в моей комнате мело и кино мана :)

Теперь кайфую по полной от звучания любимых групп !!! :)

Автор:  SevenXP [ 22:26 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Помогите выбрать колонки до 50$

Список вариантов:)) Defender Orchestra S30 (и за 5.1) , Vicsone S615 , ну а эту модель хотел раньше но счас дороговато vigoole s50.

Автор:  rylezzz [ 00:20 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  система звука 5.1 vs домашний кинотеатр

Доброго времени суток всем. При сборке htpc дойдя до звука столкнулся с таким вопросом: а что же все таки лучше, дешевле и практичнее отдельная система 5.1 или домашний кинотеатр так сказать с "совместной системой" 5.1 (в комплекте).
Для меня критерии, ну думаю как и для всех качественный звук и как можно громче)). Вот только я одного не пойму домашний кинотеатр с суммарной мощностью 1000 Вт стоит порядка 12 т.р. и такая же цена у акустической системы 5.1, но у ней сумарная мощность 120 Вт . Так вот я думаю логично что кинотеатр будет играть громче и лучше?! Так в чем тут подвох, объясните мне чайнику!

Автор:  NEW [ 01:31 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

rylezzz
Лампочка vs. светильник.

Особенности стандартов, описывающих мощность в звукотехнике.
Читайте про мощность и с чем её едят, написано 11 лет назад.

Автор:  rylezzz [ 10:11 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW спасибо конечно, но походу я особо одаренная личность, прочитав все это я так и не понял почему кинотеатр с большей мощностью стоит столько же сколько система 5.1 с меньшей мощностью.....

Автор:  NEW [ 15:50 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

rylezzz
Потому что в попугаях всегда длиннее, чем в удавах.
И номинальную мощность, ограниченную заявленным уровнем искажений, с пиковой сравнивать нельзя.
И мощность, указанная в RMS или DIN, очень далека от мощности, указанной при измерениях в методике PMPO.
И напротив указанной мощности в Ваттах всегда написано, по какой методике это меряли.

И если потребление у домашнего кинотеатра от розетки составляет 200 Вт, а суммарная мощность выходов на акустику составляет 1 кВт, то китайцы изобрели вечный двигатель. А если посмотреть повнимательнее, то можно заметить, что если в этой многоканальной системе в особых условиях одна колонка, очень поднатужившись, способна переварить подведенную электрическую мощность 100 Вт в течение 2 миллисекунд (не успеет перегреться и сгореть), а другие колонки при этом будут молчать (так как энергии блока питания при этих условиях на эту одну колонку уже еле хватает, и то на пару миллисекунд), то умножать эти зафиксированные 100 Вт на число каналов и писать итоговую цифру на коробке в виде теоретической пиковой мощности могут совсем уж недобросовестные люди.

Посмотрите указанное потребление от розетки этого комплекса, уж хотя бы эти данные должны указать.
Уверен, что там вовсе не 1000 Вт написано.

А в той акустической системе скорее всего ~80 Вт выходная мощность сабвуфера (потребляемая уже выше), остальное размазано на колонки, и это потребляемая мощность, при которой часть уйдет в тепло, остальное в колебания, в звук. И та доля, которая уходит в звук, называется чувствительностью.
Да и не в Ваттах одних дело, качество исполнения и звука тоже стоит денег, дорогая система вовсе не обязательно самая мощная,
например, какой-то ламповый усилитель (audio note) мощностью 8 или 27 Ватт может стоить больше сотни тысяч долларов.

Откровенно говоря, в акустике, не считая концертной, за громкостью никто не гоняется
(намеренно не пишу — "за Ваттами", которых больше всего в утюге, так как греется он больше всех, и в Ваттах, причем честных, всегда выиграет, правда, там вся электроэнергия уходит в тепло, а не как в колонках, лишь её часть), начиная с определенного (достаточного) уровня борьба идет за качество звучания. А низкочувствительная акустика, как и утюг, в первую очередь годится в качестве обогревателя зимой, при том, что Ватт там может быть очень много.

Автор:  Switrit [ 17:13 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Дык проще говоря лучше\дешевле\ качественнее для не большой комнаты от 15 до 20 квадратов будет взять для тв хорошую акустику плана 5.1 Logitech Z-906 и кинуть её через цифру? :confused:

Автор:  NEW [ 17:40 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Лучше, дешевле, качественнее, чем что??? Когда задаете вопросы, неплохо бы задумываться над формулировками.
Готовые тексты не понимаете, свои составляете с трудом, без обид, как тут отвечать?
Я не знаю, какая именно акустика и система изначально имелась в виду, поэтому сравнивать не с чем,
но хорошая акустика всегда будет лучше плохой, с этим спорить трудно.

Автор:  Makc_68 [ 17:59 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Почитай отзывы на Розетке — я с негативными согласен. Не может нормальный звук идти с пластиковых коробок, для этого нужно дерево. Для домашнего кинотеатра нужны напольные большие колонки с большими динамиками, с фазоинверторами, обязательно из дерева. Я давно искал что-нибудь нормальное по этим критериям + наличие цифровых входов. Ничего нет нормального до 3000 гривень. Или туфта, или уже снято с производства. Выход один и он с трудом вписывается в бюджет 6500 гривень — ресивер и пассивная акустика с активным сабом. Только так можно говорить о качественном звуке в бытовых условиях. Китайские самоделки 5.1 идут лесом.

Автор:  Switrit [ 20:36 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Хм.. Спасибо за мнение обязательно учту просто в звуке я полный профан
NEW
Дык вооброжение включай ведь я задал вопрос в том же направлении как звучит тема 5.1 вс домашний кинотеатр

Автор:  traktorist [ 21:26 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да тут и думать нечего.Самый бюджетный хай-фай(рессивер+пассивная акустика) обыграет любую дорогую активную 5.1.

Автор:  rylezzz [ 01:02 06.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW ну аще расжевал все, осталось только проглотить)), спасибо большое! А не добросовестные люди так и пишут теоретическую пиковую мощность. И по сути приходя в магазин и смотря на ценник, кроме названия, цены и мощности Вт на них ничего нет.

Автор:  SevenXP [ 16:35 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Помогите выбрать не очень дорогие колонки

Решил поменять себе колонки думаю брать Hardity SP-310
Или кто нибуть подскажите на этом сайте до 280 000 — 300 000 тыс

НУ что не кто подсказать не может или хотя бы скажите на какие параметры лучше уделять внимание?

Автор:  whitespirit [ 18:00 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

За такие деньги лучше ничего не брать, имхо опускаться ниже Solo 6 смысла нет.

Автор:  SevenXP [ 18:55 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Просто кроме колонок я еще апгрэйд ПК делаю)) а колонки на остаток) тем более соло почти 100 а за 100 можно купить и 2.1 не плохой и 5.1 найти)) Мне в принцепи нужна только качество звука а не громкость.

Посоветуйте плиз на что обратить внимание. Частотный диапазон 40 – 20 000 Гц у Hardity SP-350 а в той модели что я думаю брать 80- 18 000 у Hardity SP-310. Я это сильно почуствую? У 310 мне его дизайн больше нравиться. Но если будет сильная разница во звуке я думаю лучше 350

Автор:  RAV123 [ 19:32 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
И Hardity SP-310 и 350 — Полное Г*мно , звук будет как из ведра . Так что покупай то что красивее . Лучше уж взять Sven SPS-610 Walnut http://e-mogilev.com/id014-993444471.html Бумкать будут более мение .

Автор:  Anatoliyj [ 19:56 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А что это за цены такие на сайте?! :spy:
Нихрена не поймешь ниче. Три нуля отнимать надо чтоли?! А там где подрят 4 цифры а потом 2 нуля, это что? Копейки? в 4-ой цифре или там надо уже не 3, а 2 нуля отнимать?! :confused:
Или свены и джениусы научились делать супер хай-фай аппаратуру?! :eek:

Автор:  msivano [ 20:09 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliyj

Нет просто это цены в бел рублях а 100 это 100$

Автор:  Anatoliyj [ 20:16 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно, терь понял :)

Автор:  DigiMakc [ 23:35 02.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliyj, Угу, я сначала тоже не втащил что за подстава :lol:
whitespirit, +1.

Автор:  SevenXP [ 08:10 03.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Вот не пойму разницу Sven SPS-702 Walnut и Sven SPS-610 Walnut. Как я понял 610 Суммарная мощность 20 Вт, а 702 Стелиты 2х20 Вт. тойсть 702 мощнее? ( До обеда нужно определиться, вопрос только в колонках).
whitespirit старые лучше заменить Genius SP-E120

800 000 тыс. это 100$

Автор:  Konstantin100485 [ 09:48 19.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  5.1 Microlab H-510 пропадает звук

Добрый день на акустики начал вырубатся звук полностью нажимаешь на пульт прибавления или убавление звука включается сново и играет пару мин опять играет . Звуковые карты отпадают!

Автор:  Konstantin100485 [ 09:56 19.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

при 30 % работает без выключений с повыщение проц начинает чаще вырубаться

Автор:  U-Nick [ 11:47 19.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Konstantin100485
Усилок — на вскрытие: либо дефект усилка (микросхемы?), либо ухудшение теплоотвода. Не исключён и дефект в питании.

Автор:  Konstantin100485 [ 19:01 19.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ремонту подлежит или ремонт встанет как новая акустика?

Автор:  U-Nick [ 22:08 19.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Konstantin100485
Как новая? Нет, намного дешевле... даже если ВСЕ детальки заменить

Автор:  BoyRadeon [ 22:02 21.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Это если он сам будет делать :) А если в СЦ тащить то тыщу сразу готовь даже за один замененный кондер по питанию.

Автор:  U-Nick [ 14:59 22.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
За кондёр — 10 рэ, а вот за то, что ЗНАЮ, что-где-на что — еще 990! :gigi:

Автор:  Konstantin100485 [ 15:48 22.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

если бы ты был рядом ябы тебе 1000 заплатил полюбому если бы ты сделал а у нас в супергороде нет не одного мастера кому можно обратиться с ремонтом))

Автор:  U-Nick [ 19:09 22.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Konstantin100485
Попробуйте ваши местные форумы, если таковые есть.

Автор:  BoyRadeon [ 23:55 22.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Konstantin100485

Я бы с тебя за замену кондера больше :beer: не взял бы :)

Автор:  MikeIS [ 17:37 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот подумываю о смене акустики, сейчас у меня Microlab M-1300 5.1. Хотелось бы наверное взять акустику с ресивером, на первом этапе будут подключены комп (аналог 5.1) и приставка (HDMI), на будущее скорее всего ТВ (стерео 3,5джек или коаксиал) и возможно ТВ-приставка (вроде HDMI).

Пока посматриваю на ресивер Pioneer VSX-420-K (других доступных вариантов с аналоговым входом 5.1 не нашел), в качестве акустики может какой-нибудь набор "готовый" типа Yamaha NS-PC210 (5.0), ну и какой-нибудь саб типа Yamaha YST-SW030, но мне кажется, что можно и без него обойтись.

Правда есть особенность: мне не подходит вариант фронтальных колонок напольных (поставить фронт можно только на стол), но при этом хотелось бы напольные колонки тыльные (сейчас тыльные колонки стоят на каких-то переделанных стойках).

Потратить думаю 20к-30к. С точки зрения слуха, с ним у меня проблемы, так что к качеству не придирчив. Меня вполне устраивает по качеству нынешняя акустика (правда немного гул раздражает на низкой громкости или при выключенном компе) и Logitech 2.1 S-220 (стоит на работе).

P.S. Я правильно понимаю, что ресивер сведет многоканальный звук в стерео, если подключить наушники к нему? или он только фронт выведет в них?

Автор:  Switrit [ 22:55 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Logitech Speaker System Z906 лучшее на свои деньги и мб не морочить голову с ресивером и тд раз не сильно придирчив кристальности звука? ;) А этот набор весьма не плох почти по всем параметрам ну разве, что может показаться чуть-чуть не хватка баса при максимальной громкости но если давать не больше 85 — 90 то весьма классно и детально звучат. Ямаху не слышал поэтому сравнивать не буду

Автор:  MikeIS [ 00:43 05.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
1. Опять что-то думать с тыльными колонками, т.к. я очень дерзко поступил с нынешними, просверлив отверстие под саморез для фиксации на каких-то стойках. С новой акустикой не хотелось бы так поступать.
2. Туда не подключить наушники.

P.S. Громко не слушаю, на нынешней акустике регулировки в районе серединке, в винде обычно звук на уровне 20-30, вот тока массеффект какой-то тихи, поднимаю при игре в винде на 60-70. На полную никогда не выкручивал.

Автор:  Makc_68 [ 08:18 05.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Не нужно спрашивать чьего-либо мнения по выбору монитора (ТВ) и акустики, т.к. у каждого человека своё понимание качества, а также свои предпочтения и привычки. Это я понял, когда вслепую брал Edifier S530D.... Можно поинтересоваться только наборами наворотов и кривизной их реализации, но отталкиваться от мнения "звук класс" или "картинка прелесть" — неразумно. Нужно самому идти с слушать!

Автор:  MikeIS [ 12:51 05.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Меня интересует несколько чисто технический моментов:
1. Сводит ли ресивер объемный звук в стерео для наушников?
2. Если смотреть на предполагаемый комплект акустики, то можно ли махнуть местами колонки фронтальные напольные с тыльными полочными? иль тогда совсем хреново будет со звуком?
3. Есть ли еще варианты ресиверов с аналоговым 5.1 входом?

Автор:  Makc_68 [ 16:06 05.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
1. Должен. Иначе глупо было бы слушать в ушах только фронт, голоса в центре, где обычно идёт дубляж фильмов, будут недоступны.
2. Можно, но тогда перед покупкой нужно выбирать акустику с равными по мощности или хотя бы по количеству динамиков, фронтальные и тыловые колонки. В режиме 5.1 обычно в фронтальные динамики выводится весь частотный диапазон, все наборы звуков и для их "кристальности" ставят пищалки. Если сателиты поставить вместо фронта, а в них не будет пищалок — получите срез по качеству звука. Мощность фронта и тыла компенсируется в настройках реса или компа в "Балансе каналов".
3. В Питере нет магазинов? Посмотрите тыльную сторону желаемого ресивера и если там куча гнёзд под "бананы", то аналог 5.1 есть однозначно.

Автор:  MikeIS [ 08:14 06.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Спасибо.
Я правильно понимаю, что не страшно наличие пищалок на тыльных колонках? главное чтобы они были на фронтальных?

Автор:  Ard [ 13:44 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Многоканальная акустика. (2.1-7.1 каналов). Выбор, вопросы, проблемы, решения.

Всем привет.хочу купить акустику sven ihoo mt 5.1. Вот и вопрос ,у меня написанно в материнки что звук 7.1.Будет ли поддерживат мой комп ее?спасибо

Автор:  Dim4ik [ 13:52 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Не совсем. В материнках обычно выходы 3.5, а у акустики этой RCA
Шнуры на 3.5 придётся отдельно докупать скорее всего, если в комплекте не будет.

Автор:  fishercool [ 13:53 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ты что покупаешь лицензионные диски с 5.1?

Автор:  Ard [ 13:54 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ты что покупаешь лицензионные диски с 5.1?

Не понял

Автор:  fishercool [ 13:55 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dim4ik
все там есть, переходники шнуры в комплекте рка-3.5

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
Ard
да или нет?

Автор:  Ard [ 13:58 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Dim4ik
все там есть, переходники шнуры в комплекте рка-3.5

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
Ard
да или нет?

Какие лиц.диски?

Автор:  fishercool [ 14:00 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
ясно))))))) тогда бери все подойдет

Автор:  Ard [ 14:02 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ard
ясно))))))) тогда бери все подойдет

Обьяни тогда что ле)

Автор:  fishercool [ 14:04 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

и да учти что у сабвуфера немного отстает бас в этой модели, на двд плеере регулируется отставанием каналов а на компе не знаю

Автор:  Ard [ 14:05 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо учту,а что за диски то?он точно подойдет к моей мат.карте?

Автор:  fishercool [ 14:08 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
точнее некуда. и еще саб греется конкретно!!!!!!!! к стене близко не ставь сгорят выходные конденсаторы

Автор:  Ard [ 14:09 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ard
точнее некуда

А что за диски то?обьясните...

Автор:  fishercool [ 14:11 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
откуда ты будешь брать сигнал 5.1? естественно с дисков ,на музыке только 2 канала

Автор:  Dim4ik [ 14:29 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ard
откуда ты будешь брать сигнал 5.1? естественно с дисков ,на музыке только 2 канала

Может фильмы и игры, не?

Автор:  Ard [ 15:59 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ard
откуда ты будешь брать сигнал 5.1? естественно с дисков ,на музыке только 2 канала

Это значит,я не смогу слушать музыку,смотреть фильм,и играть ?

Автор:  fishercool [ 16:26 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
сможешь

Автор:  Ard [ 17:02 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня взади компа 3 выхода ,микрофон,колонка,и еще какой то выход..а надо переадрисововать выходы?

Автор:  DigiMakc [ 17:09 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Если в мануале к мамке написано что есть возможность вывода 7.1, то 5.1 можно так же без проблем вывести.
При подключении акустики выходы сами переключатся. О том, что и куда подключать — смотреть в мануале к материнке и к акустике.

Автор:  Ard [ 17:28 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Если в мануале к мамке написано что есть возможность вывода 7.1, то 5.1 можно так же без проблем вывести.
При подключении аккустики выходы сами переключатся. О том, что и куда подключать — смотреть в мануале к материнке и к аккустике.

А вот слышал,то что надо покупать что бы было коакс,и то эта система для компьютера просто дрынчалкой будет,не будет возможность подключить к цифре..это так?

-- Добавлено спустя 14 мин 28 с --
Да и еще,у меня все колонки будут звучать?

-- Добавлено спустя 17 мин 7 с --
Материнская плата GigaByte GA-G41MT-S2P

Звук..........................HDA
Звуковая схема...................7.1

Все в порядке?просто очень переживаю... :)

Автор:  Makc_68 [ 18:50 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
Пустая трата денег — некуда там подключать 5.1, т.к.:

взади компа 3 выхода ,микрофон,колонка,и еще какой то выход

Покупайте дополнительно звуковую карту с выходом 5.1 или же вообще забейте на этот многоканальный звук. Была у меня SVEN HT-475, продал в прошлом году, сейчас музыкальный центр Панасоник её заменил, ничем не хуже. А объёмный звук — это хорошо, если "география" комнаты позволяет правильно расставить колонки.

Автор:  Ard [ 18:58 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Как мне сказал програмист, в любой мат.карте есть 5.1

-- Добавлено спустя 10 мин 24 с --
Так как быть?

Автор:  fishercool [ 19:16 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
все там есть выход вход и микрофон 3 выхода в реалтеке переключается на 6 каналов, саб + ЦЕНТР, ФРОНТ левый правый, тыл левый правый , у меня был такой кинотеатр подключал без проблем
http://hard-soft.pro/kak-podklyuchit-ak ... ompyuteru/

Автор:  Ard [ 19:23 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Черный есть,зеленый есть,только за место оранжеваго -розовый,так и должно быть?

Автор:  fishercool [ 19:49 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
ты уже запарил тебе целого дня мало понять что все подойдет и будет работать :mad:

Автор:  Ard [ 20:04 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Да кто как говорит!спасибо

Автор:  Ard [ 20:32 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ага.спасибо большое.только пусть ваши "гуры"разберутся...

-- Добавлено спустя 2 мин 40 с --
Кто говорит да,а кто то нет.

Автор:  DigiMakc [ 20:53 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3743#sp

2/4/5.1/7.1-channel
* To configure 7.1-channel audio, you need connect with the port of HD Audio standard via front panel and enable the multi-channel audio feature through the audio driver.


Это так сложно было сделать?

Автор:  Ard [ 11:16 11.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо.а обычные mp3 он на все колонки будет выводить?)

-- Добавлено спустя 21 с --
На все 5?

-- Добавлено спустя 8 ч 28 мин 29 с --
Все сделал.только не могу в настроить 5.1,у меня его нету,только стерео,а играет все 5.почему нету 5.1 в настройках?

Автор:  fishercool [ 20:50 11.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ard
фильм скачай с 5.1 звуком

Автор:  takera [ 22:28 07.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем. Извините, может, я не по теме, но помогите плиз. Подарили акустику Defender Hollywood 35. Я все подключила, вроде все правильно. Но в тесте Realtek не издают совсем никаких звуков тыловые колонки. У меня звуковая карта поддерживает 5.1, в настройках 5.1 выбран. Включала для пробы фильм с 5.1, однако объемности звука не почувствовала. Честно говоря, мыслей нет, почему так. :confused:

Автор:  DigiMakc [ 23:57 07.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

takera
Удостоверьтесь, ПКМ на значёк громкости — Устройства воспроизведения, Динамики, кнопка внизу Настроить, объёмное звучание 5,1, проверка.

Автор:  takera [ 17:46 08.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Проверила, тыловые действительно молчат.

Автор:  U-Nick [ 19:42 08.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Я все подключила, вроде все правильно.
Правильно ли? Уточните, плиз, как именно.

Автор:  takera [ 20:21 08.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Сателлит от буфера в оранжевый разъем, фронтальные — зеленый, тыловые — черный. Единственное, что меня смущает, что в realtek почему-то тыловые колонки видятся как боковые.

Автор:  DigiMakc [ 23:33 08.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Единственное, что меня смущает, что в realtek почему-то тыловые колонки видятся как боковые.
Думаю это не суть важно.
Точно режим 5,1 в реалтеке?
Попробуйте так: сделайте громкость системы потише, отключите штекер фронтальных каналов, и потрогайте штекер (его кончик) пальцем. Должен появиться фонт в левом заднем в момент прикосновения. Средний контакт — правый канал. Если не появится — сделайте громче, должен появиться. Если и тогда не появится, значить что-то с системой не в порядке.
Для полной удостоверенности можете проделать аналогичные действия для других "пар".
Или проще: чтобы проверить работает ли тыловые каналы — поключите их во фронтальные. Если заработают, значит проблема в реалтеке и/или винде.

Автор:  takera [ 20:48 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо, проверила. Тихо, но работают. Буду искать неисправности в винде.

-- Добавлено спустя 24 мин 22 с --
realtek переустановила. Тоже не помогло

Автор:  Als [ 22:53 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  хочу собрать домашний кинотеатр, прошу помочь

всем привет, хочу собрать домашний кинотеатр при бюджете 20-30 т.р.
юзаю нетбук, устраивает плеер jetaudio, ищу ресивер и акустику 5.1
у меня asus eeepc1025c
процессор intel® atom™ cpu n2800 @1.86 ghz, озу 2.00 гб
32-разрядная операционка
звуковая карта realtek high definition audio

с какими характеристикам выбирать технику и как попроще подключить?
нужен ли сабвуфер, усилитель? про HDMI и S/PDIF каша в голове..

Автор:  fishercool [ 23:40 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Als
если акустика активная то усилок не нужен http://rozetka.com.ua/home-theaters/c84535/sort=cheap/

Автор:  DigiMakc [ 00:13 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Als
Реалтек реалтеку рознь.
Можно взять ресивер с поддержкой звука и видео по HDMI и пассивную акустику AVE.
Например:
Ресивер http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90554
АС 5,0 http://ave.ru/eshop/pass/compl/compl_48.html
Саб http://ave.ru/eshop/sub/

Но, думаю, вместо АС и саба лучше взять эту систему 5,0 http://ave.ru/eshop/pass/compl/compl_96.html

А нотик выводит звук по HDMI? :shuffle: В диспетчере устройств есть аудио устройство HDMI?

Автор:  Makc_68 [ 00:34 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Als
Начните с экрана — телек или проектор? Затем звук — меломан или "и так сойдёт"? Для фильмов важен бас, чтобы получить эффект присутствия, поэтому саб обязателен. Брать рессивер или обойтись активной китайской 5-каналкой — зависит от ответа на второй вопрос. HDMI? А что не ясно? Если телек, тогда напрямую в телек, если рессивер, тогда сквозь него. С проектором также. Источник сигнала — для 3D и 1080р желательно мощную видяху, чтобы высокий битрейт смогла переваривать, т.к. всё-равно придёте к тому, что будете качать и смотреть BD Remux, а они "тяжёлые" для воспроизводимого железа. Как-то так...

Автор:  DigiMakc [ 00:47 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нормальные АС бас хорошо качают. В вышеназванных АС заявлены не малая мощность и достаточно глубокий бас.
Что бы саб качал нормальный бас, — это должен быть реально крутой саб. С большим и мощным динамиком, большим объёмом корпуса, толстыми стенами корпуса. Весить всё это должно килограммов 30, или больше. В противном случае — это будет жалкое подобие с бубняще-гудящим басом.
Зачем BD remux если есть BD-Rip 1080?

Автор:  NEW [ 00:47 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

takera
В Vortex2 в своё время было в микшере управление AC97, сдвинут баланс фронт-тыл.
Здесь же это может быть в настройках AC3Filter, попробовать сбросить, поправить или удалить, если причины программные.

Автор:  Als [ 00:56 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:

спасибо за ответы


Als

А нотик выводит звук по HDMI? :shuffle: В диспетчере устройств есть аудио устройство HDMI?


есть разъем HDMI, но в диспетчере не нашел устройство..как быть?
ресиверы по вашей ссылке симпатичные, сабвуфер тоже ничего, только акустику хочу компактную, т.к. большие колонки ставить некуда..может из Ямахи что-то подходящее есть по сабам, ресиверам и акустике?



Als
Начните с экрана — телек или проектор? Затем звук — меломан или "и так сойдёт"? Для фильмов важен бас, чтобы получить эффект присутствия, поэтому саб обязателен. Брать рессивер или обойтись активной китайской 5-каналкой — зависит от ответа на второй вопрос. HDMI? А что не ясно? Если телек, тогда напрямую в телек, если рессивер, тогда сквозь него. С проектором также. Источник сигнала — для 3D и 1080р желательно мощную видяху, чтобы высокий битрейт смогла переваривать, т.к. всё-равно придёте к тому, что будете качать и смотреть BD Remux, а они "тяжёлые" для воспроизводимого железа. Как-то так...


видео мне в последнюю очередь нужно, скорее больше музыка, где тоже басы важны..
по экрану хочу что-то вроде sony KDL-22EX553, тк. устраивает размер и внешний вид, но много минусов ..поэтому в поиске других вариантов.
а ресивер ведь функциональнее, чем активная 5ти каналка? оптимально думаю пассивная акустика, саб и ресивер, в котором есть усилок. В смысле сквозь ресивера подсоединять..как это?

Автор:  takera [ 20:30 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Все. Проблема решилась (правда не совсем ординарно). В реалтеке вместо 5.1 выбрала 7.1 и просто сняла галочки с боковых колонок. И — ура, работает=)

Автор:  DigiMakc [ 23:36 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

takera
Поздравляю :)

Автор:  takera [ 22:05 12.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем за помощь

Автор:  Кирилл Александрович [ 17:49 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  Нужна помощь в расположении АС.

Помогите расположить систему 2.1(сателлиты 35W,саб 130W) комната маленькая,не могу подобрать места для колонок,саб вообще на столе стоит сейчас, ухо дует :D http://fotki.yandex.ru/users/kirill-pk1994/view/686143/?page=0

Автор:  NEW [ 17:53 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Кирилл Александрович
На плане непонятно, где сидишь.
И где чаще время проводишь, где звук требуется. Типовые варианты.
Колонки на пол планируется или подвешивать?

Автор:  Кирилл Александрович [ 18:11 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Кирилл Александрович
На плане непонятно, где сидишь.
И где чаще время проводишь, где звук требуется. Типовые варианты.
Колонки на пол планируется или подвешивать?

Сижу за столом чаще,сателлиты не подвешиваются,только на стол ставить а вот саб хотелось бы на пол.

Автор:  NEW [ 18:45 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Кирилл Александрович
а вот саб хотелось бы на пол.
Так в чём тогда проблема? На полу он будет громче.
Настоящий саб направленностью не страдает, играет роль расстояние до слушателя.
Если под столом будет бубнить, то можно в левый нижний угол на рисунке,
сбоку дивана, за счет угла будет усиление (теоретически до 8 раз, т.е. до +9 дБ).
Это за спиной, как понимаю. Возможно, на каком-то расстоянии от левой стены, надо слушать на месте.
А сателлиты в такой геометрии и правда девать некуда.
Если саб не особо низкочастотный, то может быть подойдёт правый верхний угол, если двери не мешает, смотреть уж на месте.
Если слушать с дивана, то сателлиты в правые углы просятся (стойки, подвес, подставка до одной высоты), а саб может быть сбоку.

Автор:  Кирилл Александрович [ 19:06 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Кирилл Александрович
а вот саб хотелось бы на пол.
Так в чём тогда проблема? На полу он будет громче.

У саба диффузор и сам динамик смотрят в разные стороны,вот такая модель llogitech z-623

Автор:  DigiMakc [ 19:28 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


сателлиты не подвешиваются,только на стол ставить а вот саб хотелось бы на пол.
Дык так и сделать. Колонки на стол, саб на пол :)

-- Добавлено спустя 1 мин 24 с --

У саба диффузор и сам динамик смотрят в разные стороны,вот такая модель llogitech z-623
Фазоинвертор это, а не диффузор.

Как будет повёрнут саб — не столь важно. Главное чтоб не динамиком/фазоинвертором к стенке стола.

Автор:  NEW [ 19:49 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
7.1 и т.п. в заголовке правильно писать через точку.

Автор:  fishercool [ 20:01 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 23:44 24.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Исправил :)

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
fishercool
Исправьте ссылку

Автор:  VS1976 [ 20:50 19.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте,

поставил звуковую карту ASUS Xonar DX. Вроде всё настроил... Только вот есть проблема, которую не могу решить. При прослушивании музыки пара центр. динамик + сабвуфер не играет вместе: при переключении во вкладке смена громкоговорителей играют либо басы, либо центральный динамик....не могу понять как их заставить играть вместе? Стоят такие настройки в главном меню: 2 канальный звук, PCM 192 khz, 5.1. колонки, галочка PCM. Помогите пожалуйста, понять в чем проблема... Может то что колонкам уже 7 лет...или в винде проблема (лицензия 7 с постоянными обновлениями). Звуковуху покупал отдельно к матери (ASRock IIZ77-16), думал проблему таким образом решу.... Когда была ХР SP3 все динамики работали отлично, без всяких звуковух...
Очень прошу помочь... :(

Автор:  DigiMakc [ 03:40 20.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Стоят такие настройки в главном меню: 2 канальный звук, PCM 192 khz, 5.1. колонки, галочка PCM
А если поставить 6 каналов, 5,1 колонки, и удостовериться чтоб в винде был тоже многоканальный звук.

Автор:  VS1976 [ 13:05 20.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

извините, а в винде где поставить многоканальный звук??? В Панеле управления, вкладка Звук?

Автор:  DigiMakc [ 00:28 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


В Панеле управления, вкладка Звук?
Да, выделяете нужное устройство и жмёте настроить.

Автор:  VS1976 [ 21:26 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
сделал все как Вы сказали...во вкладке Настройка конфигурации выставил 5.1. все динамики по отдельности проигрываются...нажимаю далее "неактивна задняя пара", выбираю широкополосные динамики....жму готово.
Пропадают все кроме 2-х передних...
Вот такая ситуация...в Xonar Center приходится выставлять опять динамики.... и возвращаюсь опять к 4-м буз центра...
Что делать ума не приложу... То ли винда виновата, в ХР же все работало...даже без отдельной звуковой карты.. :(

Автор:  U-Nick [ 21:41 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976
Есть мнение (не моё), что после ХР ОСи как-то ... не так работают со звуком. Вроде где-то ЗДЕСЬ об этом писали...
По идее, для получения 5.1 и т.п. надо, чтобы источник имел этот формат. Фильмы соответствующие, к примеру, мо быть еще игры какие-нибудь...

Автор:  VS1976 [ 08:22 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
спс за советы....
почитаю...может что и найду... кстати, в фильмах звук идет на все динамики, но как то, я бы сказал, плавающе...
Что ж, если нет решения, переживем...хотя обидно, что в новых версиях винды такое присутствует...

Автор:  fishercool [ 08:38 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976
а каким макаром вы систему 2.1 хотите услышать как 5.1 :confused:

Автор:  U-Nick [ 12:56 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

VS1976
А и в самом деле... НА КОЙ насиловать простейшую акустику тем, что она НЕ УМЕЕТ :confused: Ведь саб — это просто просуммированные НЧ-сигналы с обоих каналов... и НИЧЕГО более!
Хотите "расширение стереобазы" — ставьте софт: соответствующий саунд-процессор.

Автор:  DigiMakc [ 19:52 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


кстати, в фильмах звук идет на все динамики

Надо делать как я писал выше.
А если Вы хотите и музыку на всех динамиках слушать, то надо ставить для плеера плагин, который раскидывает каналы на 5.1.

Автор:  fishercool [ 21:41 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

там хоть делай хоть не делай шесть не будет максимум дтс и серраунд, надо ставить домашний кинотеатр 5.1 и включать носитель с 5.1 дорожкой тогда только будет 5.1 с независимым сигналом на каждый канал

Автор:  DigiMakc [ 12:38 23.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
как я понял у товарища система 5.1 имеется.
Реальных 5.1 из стерео конечно не будет, но раскидать по динамикам вполне возможно.

-- Добавлено спустя 3 мин 53 с --
VS1976
И кстати вот еще что. При прослушивании стерео музыки с преобразованием в 5.1 центр и не должен играть, ибо он будет ухудшать стереопанораму. Т.е. В таком случае будет правильнее слушать 4.1. Так что я проблемы тут не вижу. А вот если бы центральный канал работал, то это была бы проблема.

Автор:  fishercool [ 12:44 23.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
При прослушивании музыки пара центр. динамик + сабвуфер не играет вместе
PS ОН еще и музыку 5.1 хотел, звуковая на 5.1 у него есть только как я понял

Автор:  DigiMakc [ 13:08 23.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Ну дык автор так и пишет. А хочет чтоб играло.
Ну придет, спросим, есть ли у него АС 5.1 или нет :) Я понял что есть.

Автор:  Рена [ 13:25 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте акустику 2.1 или 5.1 в пределах 2-3 косарей)))

Автор:  DigiMakc [ 18:23 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Рена
Microlab FC 330 2008
TopDevice TDM-500

По существу.. этих денег мало... 5.1 за эти деньги вообще не советую рассматривать.

Автор:  dsw0981 [ 11:28 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Акустика 5.1 до 300 долларов

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста акуст систему 5.1, приблизительно до 10000руб (для кино, музыки) Звуковая карта — Asus Xonar DG. У кого какие системы стоят, какие впечатления от прослушивания?

Автор:  DigiMakc [ 21:16 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вот более менее вменяемы железки:
Sven IHOO T100U
MICROLAB H-510

Чуть дороже Microlab A-H500

Автор:  vadik36km [ 22:06 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Мммм, H500 — мечта, но их уже сложновато найти вроде.

-- Добавлено спустя 1 мин 13 с --
Правда я сейчас уже перехотел их брать, ИМХО лучше купить ресивер и к нему уже со временем докупить нормальные недорогие колонки пассивные.
Хочу такой вот ресивер, или что то подобное не дороже.

Автор:  DigiMakc [ 22:44 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


но их уже сложновато найти вроде.
Поиск

Автор:  U-Nick [ 16:58 04.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
SVEN MS-3000 — FM-радио, USB-вход, усилители класса D и

Согласно заявленным характеристикам чипа TPA3123D2, при типичном включении суммарный коэффициент нелинейных искажений + шум (THD+N) на нагрузке 4 Ом при выходной мощности 10 Вт не превышает 0,08%, а соотношение сигнал/шум на максимальной мощности при THD+N < 1% и f = 1 кГц составляет порядка 99 дБ — это можно считать достойным уровнем для мультимедийного усилителя такого класса.

Автор:  DigiMakc [ 01:10 04.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Конкуренция — это хорошо.
Но микруха это ещё пол дела.. Интересно качество изготовления АС, демпфирование. С последним наверняка как всегда проблемы.

Автор:  Lordgrey [ 07:49 04.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Когда вижу одном предложении слова "Свэн и "качественная бюджетная акустика" скепсис так и прёт :) Статья вправду очень похожа на проплаченый пиар, а не на тех.тестирование.

Автор:  D-Tritus [ 10:22 04.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Поднимаю темку. Недавно приобретен новый 42" телик. Полудохлый DVD-плеер с комплектным сабом отправился на покой (раньше выступал в качестве реса под медиаплеер), остались только саттелиты, которые меня не шибко устраивают по большинству параметров. Поэтому и обновляю акустику подстать новому телевизору. Система — классика, под кино / музыку / игры 5.1.

Ядро — ресивер Pioneer VSX-323. В качестве саба уже выбрал и остановился на Yamaha SW-215. Осталось только подобрать центр и саттелиты. Ну и тут я просто встрял — выбор широчайший (саб выбирал из того что было на полках, когда брал рес, в том же магазине по принципу недорого и без изобилия плохих отзывов на YM). Мне не нужна сверхмощная и дорогая акустика. Музыка — жанровое разнообразие очень широко, но это не тяжелый / альтернативный металл. Ориентировочно — хочу за весь комплект колонок отдать не более 12к, но вполне допустимо будет и немного поднять планку, если это стоит того.

Еще пожелание — только полочные колонки, напольные просто негде приткнуть (комната естественно, не под один HI-FI). Поэтому большинство готовых неплохих комплектов мне не подходит

Что посоветуете? На каких производителей стоит обратить внимание?

-- Добавлено спустя 1 ч 7 мин 8 с --
PS что скажете о варианте — в качестве центра Ultimate Stage TRC 5 + тылы / фронты Ultimate Stage TR5

Автор:  DigiMakc [ 12:00 04.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Вроде бы нормальный выбор. Но не плохо бы послушать.. хотя бы фронты..
Жаль что под фронты места нет, а то можно было бы посмотреть в стороу: Magnat Monitor Supreme 800 5.0 или Wharfedale Vardus 3050 5.0 ;)

Автор:  D-Tritus [ 13:39 04.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, увы в моем городе большинство магазинов не имеют своих собственных сайтов, что затрудняет как обзор доступной техники, так и вообще поиск самих магазинов :( Остаются только медиа-марты (М-видео, Техносила, Эльдорадо), но и у них фактические прайсы весьма скудные — на М-видео всего 2 страницы (< 20 моделей вообще), а остальное — "распродано" (и неизвестно когда появится, ибо месяц мониторинга ничего не изменилось по некоторым позициям); про двух оставшихся молчу — там практически никакого реального выбора, сайты даже смотреть бесполезно.

А предложенные варианты хороши, но опять же фронты :shuffle:

Ладно, какие варианты сейчас вообще имеются:
  • Просто местный магазин бытовой ерунды (часто родичи там затавариваются): Yamaha NS-P150, Yamaha NS-BP111[все остальные — напольники и ресы]
  • М-Видео:
    центры — Ultimate Stage TRC 5, Ultimate SYM4, Monitor Audio Monitor Reference Centre, Vector HX250
    фронты — Ultimate Stage TR5, Ultimate SYM1, Monitor Audio Monitor Reference
    Все оставшиеся — дороговато выходит :(
  • Медиа-март:
    центры — Boston Acoustics CS225, Heco Victa Prime 102, JBL LOFT 20, Yamaha NS-C444, Wharfedale Diamond 10 CC
    фронты — Yamaha NS-BP111, JBL LOFT 30, Boston Acoustics CS26

Надо искать еще магазины.

Автор:  predator76 [ 19:00 12.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

всем здравия :)
обновляю свое железо и одновременно акустику, стал вопрос что выбрать?
что нужно?саб и 2 сателлита примерно на 40$
какие модели выбрать желательно чтоб был выход еще на наушники)?
SVEN "SPS-820" Wooden, 38w
F&D R313
если есть другие варианты предлагайте...

Автор:  U-Nick [ 22:35 12.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
У нас отзывов будет не очень густо, посему см. еще на яХБТ-форуме.
Из Свенов я бы выбирал с усилками не на TDA2030, а на LM1875. Из имеющихся у меня архивов схем такими были модели 747 и 866. Но, поскольку не УНЧ единым хороши/плохи колонки, в любом случае надо слушать самому.

Автор:  DigiMakc [ 13:33 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
Sven MA-333. Под наушники выхода вроде бы нет, но по соотношению цена/мощность/звук — очень достойные!
Я брал новые с доставкой за 1500 руб.

Автор:  Switrit [ 14:19 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
Имхо за такие деньги купи средние наушники, а на колонках не экономь поверь качество звука в итоге того стоит.

Автор:  U-Nick [ 15:11 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я — не великий спец в колонках, но из чисто общих соображений полагаю, что хорошие 2.0 будут звучать получше, чем 2.1. Если, конечно, не жаждется БУМ-тыц... :D
Кстати, на самом яХБТ есть целый цикл — "Кристальный звук", очень рекомендуется к ознакомлению.

Автор:  DigiMakc [ 15:36 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Сомневаюсь, что за 40-50$ можно купить наушники, которые стоят того, чтобы их купить :) У них вечно что-то не то...
Система 2.1 врядли будет звучать лучше.
U-Nick, Согласен :)

Автор:  U-Nick [ 16:10 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Имхо за такие деньги купи средние наушники
Уши — это персональное, а колонки — коммунальное :D Чел хочет ГРОМКО ДЛЯ ВСЕХ, значит — колонки. Хотя за $40 ныне трудно подобрать что-либо особливо качественное.

predator76
Колонки 2.0 на Хобот-форуме и там же обсуждение TDS-505 (2.0 и с выходом на уши)

Автор:  MikeIS [ 16:59 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Хорошие 2.0 колоночки, требуют еще и хорошего (ака просторного) места :(

Автор:  predator76 [ 23:39 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc такой модели у нас в городе нет в наличии...
Спасибо,
Почитал разные комментарии и вопрос сабы часто горят? я имею ввиду трансформаторы, ведь не секрет акустика сейчас идет без предохранителя

и еще у меня есть прекрасные колонки от старого музыкального центра шарп звук честно зашибись. вот если бы их можно было как-то приспособить под комп вообще было бы :up2:

Автор:  DigiMakc [ 00:10 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
Врядли трансформатор саба рассчитывается со значительным запасом. Так что если гонять саб постоянно на громкости около максимальной, то вполне возможно что трансформатор может не выдержать. Трансформаторы просто так не сгорают, вроде как в некоторых трансформаторах "предохранитель" внутри.

Только колонки? А сам центр где? Приспособить можно...

Автор:  U-Nick [ 00:32 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
Если сам центр скис, то его можно либо починить, либо поискать другой усилок. Главное, чтобы был обычный _линейный аудио-вход.

Автор:  predator76 [ 07:48 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Sharp GF- 800
MODEL SHARP GF800Z(D), Include AC power cord.
power source: AC 110/220/240V, 50/60Hz 50W , DC 15V (UM/SUM-1, R-20, HP-2, or "D" battery [ 10, or external DC supply)
Там практически все работает ( его выкинули из-за громоздкости, а я его взял) радио трубит на всю мощь стекла дребезжат и самое интересное-настоящий японец. Выход на наушники есть через переходник
Изображение Изображение Изображение

Автор:  U-Nick [ 14:31 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
В ссылках на Радикал надо .html УДАЛЯТЬ!!

Хороший бокс! :yes: Я Гугло-глянул — :eek: до $500 за такую просят/предлагают! При желании наверняка можно и его полную схему нарыть...
Не знаю, живой ли в нем LINE IN... даже если нет, то умелец 8-) завсегда может починить... Помыть-почистить-смазать — будет такой ВИНТАЖ! :up2: Щаз таких уже не делают...
Я пару лет назад у одноклассницы нечто подобное к компу подключил, использовав шнурок от сдохшей видиокамеры — она была просто ... :eek: С тех пор я для неё — любимый гость :gigi:

Автор:  predator76 [ 15:56 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick купил я тюльпанчики подключил ( на скриншоте -среднем -слева два тюльпана и мини джек 3,5 на пк ,передвинул переключатель с Phono на Line In...пашут :beer: :up2:

Автор:  U-Nick [ 16:53 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

predator76
Ну вот и славно... Ну, вопрос с громким муз0ном решился? :D

Автор:  predator76 [ 17:58 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Звучание супер плюс графический эквалайер свое дает, сэкономил по максимуму. Взамен можно купить БП на 550

Спасибо всем за помощь!

Автор:  SevenXP [ 23:11 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

кто объяснить нубу чем отличается Hi-Fi колонки от обычной окустике.
Что хочу сделать:
1) Взять что нибудь из 5.1 ценой до 250-260$

Дальше не обязательно, но если будет лучше, то буду брать:
2) Усилитель.
3) Звуковая карта.
Цель, не на громкости использовать в играх, фильмах. Что бы был чистый и красивый звук.

Автор:  DigiMakc [ 23:46 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Не совсем понял, что Вы хотите..
Сравнить 5,1 за 250$ с 2,0 ?
Что Вы подразумеваете под hi-fi и что под "обычной" ?)

Автор:  SevenXP [ 00:08 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У меня дешевые колонки 2.1 за 30$ хочу их поменять, что бы по меньше фона было да и звук по лучше.

В интернет каталоге акустика разбита на 3 части:
1)Hi-Fi акустика
2)Мультимедиа-акустика
3)Концертная акустика

в чем разница между 1-вым и 2-рым.
1) Yamaha NS-P40
2)Genius SW-HF5.1 6000

Вот что такое Hi-Fi
И для чего нужен усилитель, просветите полного профана в звуке.

Автор:  DigiMakc [ 01:14 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Мультимедийная — подразумевается, что будет использоваться с компьютером. Часто имеет ограниченное количество входов (т.е. допустимых источников обычно 1 или 2). Усилитель обычно "интегрирован" в АС. Т.е. активные АС, подключил — слушай.
Hi-Fi — подразумевается использование с высококачественными "источниками" для получения высококачественного звука. В данном случае, и зачастую, это пассивные АС. У пользователя есть возможность конфигурировать АС согласно своим соображениям. Т.е. либо АС под усилитель подбирать, либо усилитель к АС, с целью получения наилучшего результата. Т.е. не ограничивать АС каким-то конкретным усилителем с конкретными возможностями, а подбирать всё по своему усмотрению.

Отличаются:
В ММ (мультимедийная АС) АС усилок внутри, подключил — слушай. Имеем что имеем, ничего изменить нельзя. Ну вернее сказать колонки то поменять можно, но смысл в этой системе тогда теряется.
В Хай-Фай, колонки пассивные (сабвуфер активный), т.е. к колонкам нужен усилитель/ресивер. Обычно ресивер по качеству лучше и мощнее, чем усилитель в ММ АС. Тем самым достигается и бОльшая мощность, и более высокое качество. При этом, имеется возможность выбрать ресивер с необходимой мощностью и необходимыми наворотами. Которые зачастую дают пользователю гораздо больше всевозможных вариантов коммутации и обработки звука (если требуется).
Естественно при этом цена таких систем получает выше.

Рекомендация. Необходимо определиться:
для чего конкретно покупается акустика
какие требования к звуку
сколько предполагается использовать устройств "источников"
планируется ли со временем улучшение качества звука и/или увеличения мощности.
и т.д.

Автор:  SevenXP [ 09:23 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Изначально для PC но потом возможно переедут на TV. (а было бы круто подключить и то и то и переходить самому)
Хочу хороший звук в играх (там где поддержка 5.1 7.1) и в фильмах Blu-ray или HD качества.
Hi-Fi — подразумевается использование с высококачественными "источниками" для получения высококачественного звука? —> высоко качественный источник ( хорошая звуковая карта + усилитель) или высокого качество песня или фильм?

Просто если брать мультимедийные = 210$ Но если Hi-Fi в итоге будет давать лучше звук, я готов выложить 550-600$ (Акустика + Усилитель + звуковая + нормальные провода)
Со временем улучшать качество звука, скорее всего да. Громкость нет, я не слушаю не чего громко.

Вот то что я присмотрел, но стоит ли цена, того качества:
1) акустика Yamaha NS-P40 + Усилитель Sherwood RD-5405, усилитель имеет HDMI по ходу можно от GPU на Усилитель —> видео на мониток, а звук ну в колонки.
2) акустика Yamaha NS-P40 + Усилитель Sherwood RD-5405 + Звуковая карта Creative Sound Blaster Z и подключение (S/PDIF)

Но если все это будет лучше чем просто мультимедийные за 210$ хотя бы на 20-30% то думаю можно брать. Но будет ли оно лучше?

Автор:  msivano [ 12:15 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Купи старый добрый Logitech Z 906

Автор:  D-Tritus [ 15:17 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

2) акустика Yamaha NS-P40 + Усилитель Sherwood RD-5405 + Звуковая карта Creative Sound Blaster Z и подключение (S/PDIF)

Я бы предпочел этот вариант. Правда если на текущей матери есть S/PDIF, то нет смысла в покупке звуковой — разница со встройком в этом плане мизерна, звук будет лимитироваться усилителем и колонками. Но если в будущем ресивер и колонки переедут к TV, то тогда вариант со звуковой будет иметь плюс — достаточно будет обзавестись хорошей АС в виде колонок / наушников. У меня просто ПК и ТВ в разных комнатах, так что вариант 2 для меня предпочтительный. А у тебя где они расположены?

Автор:  SevenXP [ 16:00 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Тут я еще хз, я просто уже заказал себе моник 27 дюймов. И тут будет от приставки зависеть на чем я буду играть. А ТВ в планах на новогодний подарок.
Просто мне интересно стоит ли тратить на усилок+Hi-Fi колонки. Если да буду собирать денежку :)

Просто я в такой сборке только у друзей видел, у самого опыта с этим нету. Но хочу, хороший качественный звук.

Автор:  D-Tritus [ 23:25 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, приставку в телевизор, тут без вариантов. Да, стоит — к телевизору ты нормальную не активную акустику не подключишь. Не говоря о том, что встроенные колонки просто pos — ощущения как от акустики 2.0 ценой 500р, на старых ЭЛТ телевизорах ставили гораздо солиднее колоночки — а тут толщина никакая :oops:
У меня самого сейчас 2-а комплекта собрано
1) в ПК — SBZ + колонки Solo 1 и наушники AT M50x
2) для зала — Pioner VSX 323 + 2 колонки Ultimate Sym 4 + центр TR5 + саб Yamaha SW215, на боковые нет особого желания тратиться пока
И что могу сказать
ПК — колонки: низов не хватает, они бубнят и хрипят, верха резковаты, с повышением громкости слушать их откровенно неприятно; они в первую очередь брались взамен старой системы Sven 2.1; наушники — гуд
Ресивер — басов с достатком, середка в норме, верха не выделяются, громкость до 60% поднимаю, слушать очень даже можно :) Но 80 мне нравится еще больше, но я жалею соседей и домашних :D

Автор:  DigiMakc [ 00:33 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Hi-Fi — подразумевается использование с высококачественными "источниками" для получения высококачественного звука? —> высоко качественный источник ( хорошая звуковая карта + усилитель) или высокого качество песня или фильм?

Hi-fi — хорошая звуковуха и хороший усилок. Но те, кто это имеет обычно и контент держат высокого качества. Иначе какой смысл в Хай-фае, если контент паршивого качества

Но если Hi-Fi в итоге будет давать лучше звук, я готов выложить 550-600$ (Акустика + Усилитель + звуковая + нормальные провода)
Да, Хай-Фай будет лучше. Особенно если планируется в будущем улучшение звука.

Sherwood RD-5405
Заявленное КНИ 0,2% — ИМХО, много! Отзывы на маркете говорят, что hdmi звук не читает. Так что надо звуко по оптике вести (или ещё каким способом)


Solo 1 — низов не хватает, они бубнят и хрипят, верха резковаты, с повышением громкости слушать их откровенно неприятно
Ну дык сравнили тоже...
АЧХ
Изображение

Тут на 50 Гц уже проблема.. Ниже 50 уже ничего и нет. О каких басах может идти речь... Колонки из-за размеров и мощности — физически не способны на нормальный бас. Высокие могут казаться резковатыми из-за провала в СЧ-ВЧ и из-за горбика в ВЧ, и усугубляться например качеством усилка и его характеристиках при большой мощности.

Автор:  SevenXP [ 21:12 02.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Только сейчас, когда начал играть на монике заметил, что по HDMI передает звук, только на 1-ну колонку.
Теперь надо заменить колонки. Бюджет до 130$ край 150$ обязательно вход SPDIF для PS4, ну или край 220$, но что бы отличия были от 110. И какой кабель посоветуете.

мне конечно по дизайну:
Microlab M-910
Акустическая система

Но очень советуют
Microlab Solo 9C/

Про Hi-Fi я вообще зеленый. Если взять:
Yamaha NS-P40
Onkyo SKS-HT528
То смогу ли я ее без доп, оборудования подключить? Выходы я не вижу.

Автор:  DigiMakc [ 21:34 02.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Может всё же вход, а не выход? Оптический или коаксиальный?
Genius GHT-511D

Автор:  SevenXP [ 21:40 02.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А вот я тут хз, какой на PS4 по ходу оптический.
Ух у нас по ходу такой акустики нету.

Автор:  DigiMakc [ 22:11 02.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну на вышеприведённой системе вроде и тот и другой есть.
Ну Минск наверно не деревня, не торопитесь, обзвоните магазы всякие. Или пусть на заказ кто ни-ть притащит.

Автор:  Shadow3dfx [ 22:46 14.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Народ всем привет стою перед выбором взять буфер Microlab x5 5-1 или Edifier r2800 hi fi воснавном для фильмов через спутниковое тв посоветуйте что взять?
Или же есть варианты Edifier Signature S730 HiFi 2.1 Edifier Signature S530D HiFi 2.1 Digital in что взять?

Автор:  msivano [ 03:13 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Простите за не скромный вопрос, а что у вас за аудио карта или ресивер, чтобы покупать топовую (для настольного пк с его аудио интерфейсом) акустику?
Edifier r2800 — это ультимативное решение для настольного пк и требует весьма качественного источника, чтобы начать отрабатывать вложенные деньги. Как и все остальное из выше перечисленного. Купите себе для фильмов Microlab Solo 8 — идеально вам подойдут, особенно если вы обзаведетесь для них ASUS D1, что по деньгам суммарно куда дешевле.

Автор:  x[x]x [ 09:53 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Microlab Solo 8

это тоже самое, что и Edifier


Edifier r2800 — это ультимативное решение

ой ))

Автор:  Shadow3dfx [ 10:02 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Shadow3dfx
Простите за не скромный вопрос, а что у вас за аудио карта или ресивер, чтобы покупать топовую (для настольного пк с его аудио интерфейсом) акустику?
Edifier r2800 — это ультимативное решение для настольного пк и требует весьма качественного источника, чтобы начать отрабатывать вложенные деньги. Как и все остальное из выше перечисленного. Купите себе для фильмов Microlab Solo 8 — идеально вам подойдут, особенно если вы обзаведетесь для них ASUS D1, что по деньгам суммарно куда дешевле.

Привет еще раз)) у меня drembox спутниковы тюнер HD собираюсь колонки по цифре подключить оптический разьем)) вот и думаю что взять что бы эффект был как в кинотеатре можно конечно и не 5.1 но что бы басило дай бог))

Автор:  x[x]x [ 10:17 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но что бы басило дай бог

а денег-то сколько?

Автор:  msivano [ 10:17 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Далеко не тоже самое. Эдифаер куда лучше, но и заметно дороже.
И да, оно именно ультимативное, в том плане, что их покупка это уже грань разумного за вменяемые деньги. И было замечено выше, что именно для пк сегмента звука. Лучше это ужепассивные колонки, а это уже другая ценовая категория и другие тараканы.
Shadow3dfx
Чтобы басило дай бог берите старушку z906. Но по мне лучше взять Solo 8, их для фильмов в самый раз, да и оптический вход у них имеется.

Автор:  x[x]x [ 10:22 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Эдифаер куда лучше

ню-ню ))


И да, оно именно ультимативное

бгггг )))

Автор:  msivano [ 10:24 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Тролль, докажи обратное на примере технических характеристик.

Автор:  DigiMakc [ 10:48 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Edifier r2800 — это ультимативное решение для настольного пк и требует весьма качественного источника, чтобы начать отрабатывать вложенные деньги.

Их лушче цифрой подключать, а не аналогом. Потому, что аналог проходит через АЦП, который в колонках стоит, и смысл в высококачественном Asus d1/dx теряется.

Но товарищ уже ответил выше, как собирается подключать.
Если по ТВ не вещают 5.1, то смысла брать 5.1 нет. Да и за эти деньги 2.0 покачественнее будет.
R2800 вполне неплохой вариант.

Автор:  msivano [ 11:16 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Я потому и интересовался тем, с чего и через что он планирует звук вывести на колонки.
Solo 8 идеально подойдут, так как для просмотра тв, пусть и спутникового (есть опыт общения со спутниковым тв) R2800 это перебор.

Автор:  DigiMakc [ 11:21 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Solo 8 тоже неплохой вариант, согласен.

Автор:  Shadow3dfx [ 12:08 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:



но что бы басило дай бог

а денег-то сколько?

ну то что я выше перечислил могу позволить себе)

-- Добавлено спустя 1 мин 58 с --

DigiMakc
Я потому и интересовался тем, с чего и через что он планирует звук вывести на колонки.
Solo 8 идеально подойдут, так как для просмотра тв, пусть и спутникового (есть опыт общения со спутниковым тв) R2800 это перебор.

Я еще и музыку люблю послушать так что хочу взять колонки что бы сочетании качества и звука было на уровне)

Автор:  x[x]x [ 12:14 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Тролль

отнюдь нет ))
а за наезд по щщам схлопотать не желаете ли?


докажи обратное на примере

на примерах, нарисованных китайцами или криворукими тестерами?

Автор:  msivano [ 12:15 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Если музыку слушать будете с пк, то докупите D1. Хватит с головой.
А если слушать опять таки с тв, то r2800 погоды не сделают и будут пустой тратой денег.

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
x[x]x
Как раз таки да, о чем и свидетельствует ваш комментарий, так как крыть нечем.

Автор:  x[x]x [ 12:19 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Как раз таки да

ну вы же прекрасно понимаете, что неправы. и артачитесь ))


крыть нечем

ну я ж не гомосексуалист, чтоб вас крыть

Автор:  msivano [ 12:22 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Приходите в мой дом, мои двери открыты...
Где меня найти (географическое месторасположение) уже не однократно публиковалось.

-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
x[x]x
Неправ в чём? В техническом превосходстве R2800 над Solo 8?
Ну-ну...

-- Добавлено спустя 17 мин 35 с --


крыть нечем

ну я ж не гомосексуалист, чтоб вас крыть

Кто знает...

Автор:  Shadow3dfx [ 13:33 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

[quote="msivano"]Shadow3dfx
Если музыку слушать будете с пк, то докупите D1. Хватит с головой.
А если слушать опять таки с тв, то r2800 погоды не сделают и будут пустой тратой денег.
Я буду смотреть филиьмы через HD тюнер по оптике и там же слушать музыку)))! Просто хочется хорошего звучания с насыщенными басами)

Автор:  msivano [ 13:35 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Тогда берите z906. Edifier S760D. Второе предпочтительнее. Соседи (образно говоря) повесятся.

Автор:  DigiMakc [ 21:03 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде взрослые люди, а устроили тут детский сад. Стыд и срам.

Автор:  Shadow3dfx [ 21:46 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Shadow3dfx
Тогда берите z906. Edifier S760D. Второе предпочтительнее. Соседи (образно говоря) повесятся.

760 дороговато для меня думаю между этими двумя)) Edifier Signature S730 HiFi 2.1 vs Edifier Studio R2800 вторые 200$ первые 360$)) что взять так и не определился((

Автор:  DigiMakc [ 22:18 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Берите R2800.

Автор:  Shadow3dfx [ 22:51 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо большое за подсказку)) :up2: :up2: :up2:

Автор:  DigiMakc [ 22:57 15.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
На здоровье :) Надеюсь Вы будете довольны.

Автор:  SevenXP [ 22:40 12.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Есть важный вопрос. К примеру хочу купить ресивер.
AV ресивер Yamaha RX-V781
AV ресивер Yamaha RX-V581
AV ресивер Yamaha RX-V681
К примеру беру один из этих ресиверов. Но у меня есть Акустика Microlab Solo 9C вот и получается главный вопрос. Смогу ли я их подключить к ресиверу? Как я понимаю какой то подобие ресивера и так стоит в этих колонках. У меня затык по сути только в портах в которых я обвел зеленым.
1) HDMI я могу с PC туда вывести звук, а через 2-й HDMI output картинку. Ну как я понял через HDMI я не передам с ресивера звук.
2) тюльпаны. А вот для чего они мне не совсем понятны и по ходу через них можно подключить к ресиверу?
зеленый возможно использовать для подключение (или возможно), красный нет
Изображение

Самый нижний порты у меня (в моей версии колонок) всего 1-н порт и он для подключение левой колонки.
Просто я бы хотел бы себе купить ресивер, поставить потом Акустика Yamaha NS-P160 возможно докупить саб и малой кровью получить 5.1 :) мне не надо дискатека, я просто хочу всякие плюшки типа Dolby Atoms и звук пока что 5.1 и затем 7.1
А по сколько у меня и так есть крутые колонки то хотелось бы их использовать.

Автор:  NEW [ 11:31 13.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Странное какое-то там описание. На колонках HDMI есть, а в описании его нет.

> Dolby Atoms
Dolby называется Atmos

Зачем покупать ресивер со встроенным усилителем, если колонки активные и уже содержат усилитель? Ресивер/усилитель обычно приобретают для пассивной акустики. Саб обычно тоже активный и содержит встроенный усилитель. До 2.1 включительно усилители еще не нужны. А если окажется, что уже на этом захочется остановиться? Конечно, если планируется винегрет из 2 активных колонок в пассивном подключении, активного саба и далее неизвестного числа разносортных пассивных колонок, то ресивер или многоканальный усилитель потребуется.

Может какой-нибудь медиацентр или сетевой проигрыватель взять, если так плюшки эти нужны?
Да и с плюшками неплохо бы заранее разобраться. И управляйте всем этим тупо по сети.

Автор:  SevenXP [ 13:05 13.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да, там с описанием беда.

Да, я бы хотел купить ресивер, но не хотел бы сразу и покупать пассивные колонки. Вот и интересно могу ли я, подключить Solo 9C к ресиверу. Но что то мне подсказывает так делать нельзя, по тому что ресивер же по подключению будет запитывать колонки и по идеи я к фигам сожгу Solo 9C.

Но меня беспокоит еще один. По оптике когда подключаю Solo 9C у меня в настройках звука появляются подерживаймые форматы.
И колонки не могут воспроизводить из 24 бит — 192000 гц, и как я понимаю это проблема в колонках, что они тупо не могут. Просто в дешевые колонки, поддерживали и было все ок.

А вообще по чему смотрю на ресивер/уселитель + пассивные колонки.
1) Я хочу себе систему хотя бы 5.1 или 7.1. Как я понимаю 7.1 в целом я могу сделать это и на обычной звуковой карте с активными колонками. но могу впереться в то что не будут работать всякие плюшки звука Dolby Atmos, Dolby Digital.
И как я понял, если ресивер поддерживает всякие плюшки то колонки пассивные будут нормально издавать звук?
2) У нас много всяких колонок или систем 5.1 но не 7.1, а так же мне не нравиться сама система и их колонки. А к рисиверу я могу подключить пассивные колонки, того формата который мне нравиться, той мощности которая мне надо. И в совокупности с 1-вым пунктом, я и думаю про ресивер.

НУ трохи на гуглил такой же вопросом и другие задавались. По ходу можно подключить только 1-ну колонку без усилка, которая.

Автор:  NEW [ 14:27 13.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Не знаю, зачем Вам это надо, но при наличии линейного выхода на ресивере, медиапроигрывателе, сетевом проигрывателе и т.п., можно оттуда подключиться к тюльпанам, они же RCA, которые обведены зеленым (кругленькие такие). Тогда будет использоваться встроенный усилитель в колонках, а все эти чудо-форматы, если они включены на перечисленных устройствах (ресивере и т.п.), будут задействоваться и определяться этим устройствами и точно дойдут до колонок. Это чтобы точно заработало.

И не надо подключать

только 1-ну колонку без усилка, которая.

всё верно, это единственная (пассивная) колонка, которую возможно подключить на колоночный выход ресивера.

Автор:  SevenXP [ 22:57 13.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Понятно.
Вот недавно попробовал Dolby Atmos виртуализация 7.1 на ушах от Sony понравилась, там же можно включить и для акустики, но тут надо что бы все поддерживалось.
Наушники с микрофоном Sony Wireless stereo headset 2.0 Black с включенном в винде Dolby Atmos for headphone понравился эффект. Только правда не пойму по чему наушники Asus ROG Centurion не показывают еще лучший звук или схожий. Нельзя включить Dolby Atmos.
Но что касается игр и ради чего в целом бралось, пока тест меня радует. Тот же Rainbow Six Siege отлично понятно откуда идут звуки и тд тп. Правда завтра еще попробую со включенной виртуализаций 7.1 в других наушниках.

Но что понравилось в Asus ROG Centurion это направленность звука. А самое интересно что где я снимаю квартиру есть система пассивная 5.1 которая была подключена к DVD плееру :)
Так что чуть позже как наиграюсь с наушниками, буду думать о ресивере. По крайне мере в демках Dolby Access (windows store) эффект мне понравился.

Автор:  NEW [ 02:22 14.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Мне кажется, эти свистелки на наушниках выигрышнее, чем на многоканальной акустике. На своем планшете с родным Atmos и стереодинамиками я его все же выключил. Раскрашивает звук, конечно, но честный звук даже из этих динамиков мне нравится больше, а громкости хватает и без него. Конечно, всякие улучшайзеры типа выделить голос или еще что-то там в изобилии, кому-то может и интересно, дело вкуса.

Автор:  SevenXP [ 09:16 14.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да мне больше понравилось что есть направленный звук. Он чувствуется отлично в разных играх. Вчера играл в Assasign Creed Origin лошадь сзади зафыркала. И я опа и правда хорошо чувствуется что она сзади. А не так когда из колонок 2.0 идет звук.
Но проблема в том что я с детства ненавижу наушники :) И в целом это больше ушки на попробовать акустику 7.1 по тому что купить это же динамиками будет значительно дороже.
Но что верно подмечено, кому то нравиться кому то нет. Но проблема в том, что не кто же не даст домой по тестить :) А тут же надо хотя бы с недельку по юзать одно, потом переключиться на второе. И только тогда поймешь разницу. А по быстрому, смотри тут так, а без этого так, это не дело.
Но у кого есть уши с объемным звуком или динамики поддерживающие. Поставьте себе Dolby Access не пожалеете. Дают 30 дней попробовать потом 15$ покупка или по России чуть дороже 11** рублей.

Но пока в играх я разницы не почувствовал, сейчас качаю рекомендованные игры. В BF1 есть пункт Dolby Atmos TM но его я включить не могу.
Вот дал знакомому Overwatch включал и выключал Dolby Atmos для наушников, он сказал что заметна разница. Правда я ее чуть уловил.

Автор:  NEW [ 13:38 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Да мне больше понравилось что есть направленный звук. Он чувствуется отлично в разных играх. Вчера играл в Assasign Creed Origin лошадь сзади зафыркала. И я опа и правда хорошо чувствуется что она сзади. А не так когда из колонок 2.0 идет звук.

Я в нормальных наушниках слышу это (сзади, сверху, в стороне) без специальных звуковых примочек.

Автор:  U-Nick [ 13:43 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
На Вортексе? ;)

Автор:  x[x]x [ 13:46 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Я в нормальных наушниках слышу это

естессно, ушей-то тоже два )
надо дать товарищу послушать бинауральные записи, сделанные с помощью искусственной головы.
___________________

в лохматые года на видеокассетах с долби-стерео через две колонки всё было слышно — и верх и низ и даже за спиною.
а всякие х.1 придумали для кинотеатров, чтоб площадь большую озвучивать.

Автор:  NEW [ 16:32 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да нет, на самых обычных картах, на внешней USB, хоть на встроенной SoundMax от Analog Devices, хоть на внутренней Asus Xonar D2, то есть без игровых DSP, без каких-либо специальных 3D плюшек и украшений, неважно. В самой игре при этом звуковой режим, к примеру, будет стоять самый простой, примитивный "Miles Fast 2D Positional Audio". При просмотре кино все это тоже будет слышно без специальных обработок.
Когда тракт исходно линейный, мелкие нюансы записи тоже легко услышать, направление на источник в том числе.
___________________

Вот в чай всякие имитаторы бергамота добавляют, чтобы не чувствовать вкус лежалой соломы в конечном продукте.
Кто-то восхищается неповторимым букетом этих замечательных добавок с ароматами E636, Е339, афлатоксинов и т.п.
Зато быстро и удобно, и краска заваривается в воде не в пример быстрее.
А я предпочитаю заварить чистый черный цейлонский, чем пить труху и опилки из красивых пакетиков.

Автор:  SevenXP [ 11:33 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну про нормальные уши не скажу ен такой богатый опыт у меня. Но в тех же Sony Wireless stereo headset 2.0 поддерживают объемный звук 7.1 включены Dolby Atmos и виртуализация 7.1. Как не крути. Но понятие что звук сзади происходит путем того что они звучит тише чем спереди.
ЧТо понравилось ROG Centurion то что задний звук может быть и не тиши переднего, но я будут точно понимать что это сзади. Для меня уши пока что. 1-н динамик который и бас, звук, как то странно а еще должен нормально эмитировать и передний звук и задний одновременно. Ну хз хз что это за нормальные уши должны быть.
Сейчас думаю что под Xbox One X буду брать Plantronics RIG 800HD возможно к апрелю или в марте.
Но пока сравнивать Sony Wireless stereo headset 2.0 vs ASUS ROG Centurion просто не честно. Но чем больше использую Asus тем сильнее замечаю разницу.

-- Добавлено спустя 9 мин 20 с --
x[x]x
Вы про это говорите?
Я честно хз как вы понимаете через 2-ве колонки которые стоят спереди, понимаете что откуда идет звук :) Потому что стоящие спереди колонки идет в ушки спереди. А дальше все имитация.
Попробую описать. 2.0 если я стаю передом к колонкам (с завязанными глазами) и на них резко подать звук (который должен был идти на задние, типа звук сзади) то вы покажете на колонки спереди.
А если у вас была акустика к примеру 7.1 и сделали то же самое то вы повернетесь назад и покажете на колонки сзади.
Вот этот эффект мне и понравился в ушах. По тому что там в каждом ухе 5-ть динамиков. И за этого по возможности и хочу себе поставить акустику 7.1. В своих Solo 9C я то же понимаю что этот звук скорее всего сзади но это больше определяется по соотношению громкости звука. А мне не хватает именно направление звука. Понятно что в комнате есть отражение, но мы все равно понимает где источник звука.

А есть вообще системы 9.1.4 (Вообще еще и 4 ре колонки на потолке :) )
Ну пока пока, мне нравиться то что я слышу и увеличивает погружаймость в игру. Причем на OLED55C6V не плохой звук и достаточно объемный, колонки тоже но жутко лично мне не хватает направленного звука.
Когда ревет двигатель соперника, которые виляет у вас сзади, сразу понимаешь когда он в лева уходит, когда правее и есть четкое разделение передних звуков или задник. просто класс.

Автор:  NEW [ 14:38 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Вы про это говорите?

Он говорил про бинауральную запись, а не про цифровые наркотики, вот про такое.



Вот тема с примерами таких записей.

Автор:  SevenXP [ 15:23 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Приду домой протещу :)
Пока все больше и больше появляется желание взять систему аля 7.1

Автор:  johnhn [ 08:33 18.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Показалось, возьму 7.1, приду домой, на тёще проверю... :)
Изображение

Автор:  NEW [ 14:42 18.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Можно послушать и без тёщи :)

Автор:  SevenXP [ 22:18 18.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Как то не логично и не правда подобно, но в таком случаи вам 7.1 не надо.

Автор:  NEW [ 00:39 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Он просто пошутил.

Автор:  x[x]x [ 08:36 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Я честно хз как вы понимаете через 2-ве колонки которые стоят спереди, понимаете что откуда идет звук

нормальный линейный тракт и правильная расстановка.
______________

но зато теперь я понял, зачем всякие 7.1 для дома — чтобы из всякого хлама можно было понять, откуда оно пукает.

Автор:  SevenXP [ 10:42 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну хлам это такое дело. Конечно на звук я бы меньше всего бы советовал уделять внимание, тем более хороший звук будет прилично стоить.
А как не расставляй колонки если их 2-ве, то любой звук будет идти всегда с этих 2-х мест.

Пока то что я услышал в ушах мне очень понравилось, еще слушал запись где на виде вокруг микрофона проигрывала запись, все четко понятно, откуда шел звук. Совсем не то это было слушать на колонках 2.0 не по качество, а по определению место положения.
Пока, я доволен наушниками, то что я ожидал, то я и получил, ну кроме поддержки Windows Dolby Atmos. Но 7.1 который достигается 10-ми динамиками, по 5-ть на ухо, мне зашел, погружаемость в игры, значительно повысилось. Даже в BF1 зарубился по новой. особенно как привыкаешь, так сразу понимаешь в какие моменты звук, помогает затащить :)

Автор:  DigiMakc [ 00:48 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


А как не расставляй колонки если их 2-ве, то любой звук будет идти всегда с этих 2-х мест.
Да.
Но стерео — это не тоже самое, что два моно :)
Вот немного видео на тему стерео:
https://youtu.be/sPEh5kvKpZw

https://youtu.be/LbUo0s-0Q2I
https://youtu.be/HTfnzfJS8g8
https://youtu.be/ixz9XWHsPjk

Звукари музыку сводят в основном на двух колонках в режиме стерео. А не в наушниках и 7.1.
Я, например, в стерео-наушниках прекрасно слышу откуда идет звук в играх. А тыльную и вертикальную составляющую помогают определить глаза, в общем как и в реальной жизни.

Автор:  NEW [ 03:26 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изменения тембра (окраски) звука и характера отражений в динамике тоже позволяет лучше понять, что звук сзади, сверху или снизу.
Имитируется взаимодействие внешних звуков с ушной раковиной. Ключевое слово — в динамике, особенно, когда двигаешься среди звуков сам.

У нас ведь и вживую тоже нет дополнительного заднего или там верхнего / нижнего уха для точного улавливания звуков с этих направлений (когда в правое и левое звуки приходят одновременно), работают механизмы сравнения с типовыми образцами.

Тыловое направление самое сложное для стереоакустики (верх-низ лучше локализуется по отражениям от нижней поверхности).
И еще, источники звука сзади и отчасти снизу позволяют лучше других внести в общую картинку напряженность, ощущение опасности и дискомфорт. А самая высокая информационная ценность статистически у звуков, находящихся в передней горизонтальной дуге.

Конечно, система, где динамики будут расположены не только вокруг, а еще и сверху-снизу, при соответствующих источниках позволят точнее воспринимать пространство. Но, боюсь, на источники звукорежиссеров не напасёшься. И система будет уже не 7.1.

Поэтому те стереосистемы, которые могут хорошо передавать сцену (включая дистанцию, глубину и высоту) на стереозаписях будут востребованы еще долго.

Автор:  SevenXP [ 08:08 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Не совсем я понял, но в том то и дело, что ухо и его форма позволяет нам понять где отраженный звук, а где нет (Конечно влияет какая громкость этого звука). И когда идет с одного и того же источника звук. То как не крути этот источник в случаи 2.0 будет с впереди, а дальше имитация и тд тп. Что касается стерео. Дальность может быть только одним способом, как это мы и слышим, более тихой от такого же звука, который был рядом (или в сравнение с общем звуком). Про глубину и высоту, тут я не совсем понял, по мне это все больше зависит от качества акустики. а не какой то достоинство стерео.
Единственное что находил, что человек низкие частоты не может определить, откуда был звук.

Стерео конечно же будет долго жить. Сольный исполнитель, в любом случаи не сделает запись в 7.1. Да и на концертах, они же не в разных сторонах, а всегда в одном и том же месте с впереди. А записывать какой то эхо в этом я не вижу смысла.

А что касается сериалов (особенно в Англ. озвучки) 7.1 звука там хватает. В играх 7.1 то же валом. Если движок держит, то и игра скорее всего то же. И тут на мой взгляд система 2.0 — 2.1 уже не то будет.
Но опять же, больше всего мы воспринимает информацию через глаза, значительную часть. Через уши не так уж и много, по это му куда важнее работать над картинкой, чем прорабатывать, всякое отражение звука.
Но пока 7.1 уши мне нравятся, погружают меня в игру заметно лучше. Чем сонивские уши с 7.1 виртуальным. (но и цена то почти в 2.5 раза больше у Asus)
Но надеюсь как нибудь попробую систему 7.1 через колонки, сравню потом чувства, но думаю не скоро это будет, слишком много денег вкинуть надо.

Автор:  NEW [ 20:55 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я слегка озадачен. Погуглите что-нибудь в картинках на тему "локализация звука в пространстве", что ли. Ну чтоб хотя бы базовые понятия себе представлять. А то так и будете думать что всё дело в громкости (там еще часто добавляют — для глухих на одно ухо).

Автор:  SevenXP [ 21:44 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
ОЙ как обычно можно съезжать на куча доп параметров, затухания и тд тп.
Но чистое поле, колонка играет один и тот же звук. Как вы определите расстояние (в реальности, колонка, поле, вы)?
Можно сколько угодно говорить, да ты не разбираешься, почитай этот материал и тд тп. Но мы говорим о теме звук и так как мы его слышим. Я говорю только о том, как я его слышу. Если вы каким то чудом через колонки понимаете дальность еще, не в сравнении, ну ок. Может вы музыкан.
Но у меня есть логика и наблюдения. И то что я написал, не как не расходиться с реальным миром, по тому что воспринимать звук, мы учимся с детства и я о нем понимаю достаточно, что бы примерно (в грубой форме описать) как мы воспринимаем звук и его дальность, ну пусть если так угодно, как я его воспринимаю. Доказывать, оперировать каким та красивыми фразами. Нет смысла, каждый человек учиться сам воспринимать звук. + Личные наблюдения, если у вас такие же личные наблюдениями. Можете с ими поделиться. На простом бытовом языке, как я.
Я привел примеров, достаточно, подтверждающие мои слова (не верите проверьте, это легко). Нужны красивые слова, они мне не нужны.
Но я конечно удивлюсь, если стоя рядом с человеком, вы будете слышать его тише, чем в 10 метрах. Причины и за чего в 10 метрах я буду слышать человека тише, чем в 1-ном метре от него, меня эти причины в выражении красивых слов, это мне не интерсно. Если вы не согласны с тем что, чем дальше мы от источника звука, тем тише его мы слышим, ну ок. так вы воспринимаете звук.

Автор:  x[x]x [ 01:53 21.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Я слегка озадачен.

это очень тонкий эвфемизм )))

Автор:  NEW [ 03:22 21.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Но мы говорим о теме звук и так как мы его слышим. Я говорю только о том, как я его слышу. Если вы каким то чудом через колонки понимаете дальность еще, не в сравнении, ну ок.

Вы говорите не о том, как на самом деле слышите, а о том, как думаете об этом (что вот именно так Вы слышите, как рассказываете).
Ваш слух на самом деле работает по-другому, просто Вы сами об этом не в курсе и полны иллюзий на эту тему.
Поверьте на слово, Ваш слух на самом деле определяет расстояние и направление вовсе не только по громкости. Можно стоять рядом и говорить очень тихо.
И простой бытовой язык тут ни при чем.

Ну если воспользоваться моим предложением так трудно, ладно.
Я надеялся, что с этой информацией мир звука откроется для Вас в новых красках, хотел помочь Вам разобраться в этом дальше, не вышло.
На текущем уровне понимания спорить с Вами возможности нет.

x[x]x

это очень тонкий эвфемизм )))

Ну, я очень долго думал, как сформулировать свои чувства.

Автор:  SevenXP [ 12:38 21.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
В плане слух работает по другому? Я уж точно о работе слуха, какие механизмы срабатывают, не чего не писал.

Поверьте на слово, Ваш слух на самом деле определяет расстояние и направление вовсе не только по громкости. Можно стоять рядом и говорить очень тихо.

То вы через 10 метров будете слышать громче? Как вы находите источник звука? ну путем того что вы слышите громче?

Понимаете у вас такая форма общения, я прочитал, теперь хочу использовать эту информацию. Вот возьмите спросите у людей. Как они ищут источник звука. Многие ответят он станет громче.
Если вам надо заменить термин громче, на куча заумных слов, меняйте.


Вы сами об этом не в курсе и полны иллюзий на эту тему.

Такую ахинею я еще не слышал, я оказывается слышу звук не так как нужно. Ахаха.
простой вопрос, как вы ищите источник звука? (вы услышали что идет где то концерт и вы хотите подойти) каким основным критерием будете пользоваться?

Я просто не понимаю о чем с вами можно говорить:
1) Чем дальше от источника звука (в обычных условиях, обычный звук типа, речь человека, звук работающего двигателя) в обычных условиях (двор) тем вы будете тише его слышите, вы это отрицаете? Если это вы не отрицаете, так что не так
2) Или звуковая волна не подчиняется физики?

Вы просто пишите, вы не так все понимаете, вы не чего не знаете. еще в военкомат придите и скажите, что слух проверять путем, шептания цифр это не правильно. Хотя по мне это хороший способ выявить, попдает ли под норму человек, по способности услышать звук на заданном расстоянии.

Я ради интереса задал коллегам вопрос, который и вам задавал — "Стоят на улице, где то в дали идет концерт, цель подойти к концерту" Основной фактор, это громче становиться звук. Ок опишите как вы ищите и замените умные слова протыми, то как вы будете чувствовать. Вот тогда и есть смысл вести беседу. А если вам надо, что звуковая волна, затухает (амплитуда звуковых волн уменьшается), от давления создается колебания по ним мы определяем звук, его громкость и тд тп. Ну ок тогда это не ко мне.
Но вы хоть ответьте на один из вопрос, а то как обычно, общие фразочки и тд тп. А к реальным примерам вы просто боитесь, по тому что придется сказать, то что я написал.
Еще напишите что мы жалкие людишки, раз расстояние или правильность пути, ищем по нарастающему или угасающей громкости звука, который мы слышим. Даже смешно.

А вообще я говорил еще об играх. О том как идет имитация звука сзади на системе 2.0 (то как я его слышу и то какую разницу я почувствовал с 7.1)
А вообще вы мне напоминаете человека, я вам говорю что цвет красный и все у кого нормальное зрение видят его красным, а вы мне начинаете говорить, я не правильно понимаю цвет, по тому что я не знаю полностью как человек определяет его цвет. Как будто от этого, красный цвет, перестал быть красным (В обычных условиях). Смешно. Конечно можно начать задивагать тему, источника света и тд тп, что бы обмануть человека. Но когда вам говорят машина красного цвета, вы сразу понимаете что такое красный и когда придете, какой цвет вы увидите.
Такое же чувство и по звука, типа да не просто громче и тд тп. Ну конечно там сложные процессы происходят, а одним словом громче или тише. А так ще еще мог и сопоставлять звук может, если он его уже слышал что бы определить дальность и еще куча чего.

Автор:  NEW [ 05:42 23.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Я вообще-то надеялся (как оказалось, зря), что у Вас возникнут вопросы хотя бы по картинкам
[Показать] типа таких
Изображение


Изображение

(еще более простых иллюстраций всего лишь одного из многих механизмов локализации мне не попалось),
[Показать] или таких
(с иллюстрацией принципов бинауральной записи — пример, когда источник определяется вовсе не там, где излучатели)

Изображение
То есть в максимально доступной форме — картинках.
Но, видимо, и это слишком сложно для восприятия.

Оказалось из всего разнообразия механизмов пространственного восприятия * (примеры под спойлером ниже)
у Вас в голове отложилось всего одно, самое примитивное из раннего детства, "громче — это там".
[Показать] * буквари для совсем незнакомых с предметом
(краткие описания в самой доступной и упрощенной форме, 1, 2, и совсем для чайников 3,
что-то сложнее показывать не вижу смысла, да и это вряд ли поймете.

Подобные азы еще лет 25 назад я объяснял людям, профессионально работающим со звуком, лет 15 назад описывал в статьях.
Описанное можно всерьез обсуждать с теми, для кого это давно известные и очевидные понятия, а не теми, для кого это какая-то новость.
На пещерном уровне я говорить об этом не смогу при всём желании. Мир звука чуточку сложнее, чем это кому-то кажется.

Придумали себе какую-то действительно ахинею, даже не поняв, о чём шла речь, и с ней увлеченно спорите.
Действительно, это очень смешно.

Автор:  SevenXP [ 09:09 23.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я надеюсь вы себя специалистом не считаете. А то как то не очень у вас.
По крайне мере вы как "специалист" не можете выйти в реальность. Очень важно когда есть какой то материал, учиться его анализировать, приводить к реальности и что пробовать. Без этого вы просто пытаетесь быть Google.
[Показать] понравилось и насмешило 3-я статья

Впрочем, находятся компании, которые идут по другому пути, предлагая не увеличивать, а наоборот уменьшать количество каналов воспроизведения. Они совершенно справедливо считают, что далеко не всем потребителям необходимы многоканальные аудиосистемы

.....

Казалось бы, что получение объемного звука без использования тыловых громкоговорителей не возможно. Если сзади нет звукового источника, то и звуку там неоткуда взяться. Впрочем, очевидность данного утверждения можно поставить под сомнение одним простым утверждением. У человека всего лишь два уха
.....
(Как будто ухо это как лампочка :lol:
По мне это что бы покрыть пласт, который хочет хорошие колонки но не хочет заморачиваться большой системой, чем ну разницы нету, у вас же всего два уха.

В ваших статья по крайне мере сразу говориться и объясняется по чему мы можем разделять звук, как определяем место положение источника и тд тп. Точнее по чему мы это может.

А теперь скажу то что говорил выше. То что я могу я это и так знаю. И мне не надо быть "профессионалом" как вы, что бы это понять. Хотя с уровнем громкости вы наконец то согласились.
Причем если опять почитаете что я написал выше. Вы ответили ровно так как я и сказал.

А теперь вернемся из красивых картинок и рисунков (как будто вы видите амплитуду волн) в реальность. И задают все те же вопросы, что и задавал выше.
Опишите свое поведение, тот звук который вы слышите и как его анализируете.
1) Как вы ищете источник звука, на примере выше концерт?
2) Вы стоите в поле, кто то крикнул 3 раза к примеру, как вы "профессионал" определите дальность и направление
3) Скиньте настройки своих динамиков, что бы я неуч, провел эксперимент. Комната, впереди меня стоят колонки (2-ве). на них я подаю звук (звук происходящего сзади) что бы у меня было четкое чувство, как при системе 7.1 этот звук был сзади, а не спереди. О том что вы писали это реально. (хочу свои колоночки настроить, по чему бы и нет) А то в игры играть не очень.

Вот только попробуйте ответить без гугла, а именно заняться сложными вещами, про анализировать то, что твориться у вас в голове, для решения этих задачь, выделить основные критерия, определения.
А так же расскажите мне неучу, как эти вещи для вас поменялись, после того как вы стали "профессионалом ".

-- Добавлено спустя 16 мин 52 с --
Сейчас хочу немного вернуться в русло темы. По тому что началось флуд, когда человек не опнимал о том, что я делюсь своими впечатлениями. То как у меня поменялся звук.
У меня есть по сути 5-ть основных источников звука
1) LG OLED55C6V
2) Sony KDL-42W828B
3) Аккустика Solo 9C
4) Sony Wireless stereo headset 2.0 (со включеной Dolby Atmos) и виртуализации 7.1
5) Asus Rog Centurion (7.1 система с 5-ть динамиками в каждом ухе)

Хочу поделиться впечатлениями после использования ушей, Asus Rog Centurion чем больше их использовал тем сильнее начал замечать разницу между 1.2.3.4 устройствам vs 5-го.
Если выражаться из статей NEW самое главное изменение это

Обеспечение пространственной панорамы, разделимости и выделения сигналов на фоне других сигналов и шумов

1) Это привело к тому что для меня BF1 стал как будто совсем другой игрой. Я начал погружаться просто в событие мира, в то что там твориться (Погружаемость)
2) Rainbow Six Siege я начал отлично понимать откуда пришел шум, на сколько близко враги, что они делают (Я начал понимать на каком уровне враг и стало хорошо слышно, что он делает типа сидит, достает устройства, перезарядка или лежит ширхает пузом по земле.)
3) Звуки перестали мешать друг другу. они как бы стали разложены по полочкам. Я все слышу достаточно хорошо и много.
4) Нету тупой имитации, что если звук сзади то он резко тише становиться.

В фильмах еще не пробовал, но то что попробовал, у меня сложилось впечатление (но правда был быстрая проверка) Что если показываю план 1-ного героя. Фокус на герои, то что он должен слышать сзади, и я слышу сзади. но зрительно это для меня с впереди. Но правда я всего отрывками это посмотрел на фильме (ОНО со звуковой дорожкой 7.1)
Хочу вернуться в тему и за чего начался не понятный для меня флуд. По чему я не достигал такого к примеру на других девайсах. По тому что в играх происходил (пишу о своих наблюдениях, про свои устройства).
То что определить звук, получалось так. Стою передом, слышу громко. поворачиваюсь на 90 градусов, все левая сторона динамиков, ок поворачиваюсь еще на 90 градусов. Появилось чувство что я не просто стою задом, так еще и ушел от источника звука.
В Sony там вообще постоянная путаница было, Особенно в глаза ведьмак 3 бросался. Стоишь передом, ели слышишь собеседника, зато как только повернулся. сразу начинаешь глохнуть (и за того что выкрутил громкость, что бы передом стоя, были слышны диалоги)
На Solo 9C (2.0) система, когда с каждой колонки валят передний, боковой и задний звук идет с одного и того же источника, и получается какай та каша. Да все звуки слышны и качественно, но вот пространственного чувства нет, не понимаешь, сзади, спереди и тд тп. Слишком слабое пространственные ощущения.
В LG OLED55C6V там система 4.0 ну в целом там все аналогично и как с Solo 9C

Автор:  DigiMakc [ 13:13 23.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Если что, я выше ссылки приводил (которые три подряд), там есть объяснение о восприятии звука в двух словах и с картинками.

Автор:  SevenXP [ 13:28 23.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Не ну я же не спорю о том что и как происходи, да и вообще не спорю. Я просто пишу о том как я воспринимаю и задаю логический вопрос, на что в реальности мы обращаем внимание. То что там куча процессов, ок не спорю. Все эти картинки и все это объясняют как и почему мы способны слышать.
Как мы ищем источник звука и крутим головой, разве мы не ищем с начало 1-ним ухом, что бы звук стал громче, а потом это перепроверяем другим ухом и так мы способны довольно не плохо определить где источник. И тд тп. Я не говорю о механизме, я говорю о восприятии всех этих процессов. (в статьях все понятно и ок, но там описаны процессы, а не чувство/восприятие) В целом я описал как я чувствую.

Даже если брать. из 3-тье статьи:
Определение направления на звуковой источник:
по амплитудной разнице сигналов в слуховых каналах (это громкость)
по фазовой задержке звука, (место положение источника, и то как мы относительно его расположены + в это же статье про волны, как огибают голову есть. Опять чувства громкости. Если человек стоит правее и говорит, то в правом ухом вы будете слышать четче и громче чем левым, думаю спору не поддается, а если звук довольно тихий, то левым ухом можно не услышать в случаи если звук с право)
спектрального (это уже как то можно на химичить)
Громкость место положение понятно как достигается.

Одним из механизмов определения расстояния является оценка интенсивности звукового сигнала. Например, при относительно небольших расстояниях увеличение расстояния до источника в 2 раза соответствует изменению уровня звукового давления на 6 дБ. (опять же чувство громкости, как я и приводил пример один и тот же звук на разной дистанции)
Но и вот это я то же замечал в играх и описывал:
"Однако данный механизм не всегда оказывается работоспособным, поскольку уровень звука от слабого, но близко расположенного источника может быть таким же, как от мощного, но удаленного на значительное расстояние."
О и об этом я писал. Что человек понимает где прямой звук где отраженный (пример с колонками:
"При малых расстояниях до источника в действие вступает механизм оценки изменения спектральных составляющих сложного сигнала, которое происходит в связи с искажением фронта звуковой волны головой и ушными раковинами.Одним из важнейших механизмов, позволяющих нам определять расстояние до источника в помещении, является сравнение прямых сигналов и отраженных от стен и потолка. Таким образом, эффект реверберации позволяет использовать один из наиболее точных механизмов локализации звукового источника в помещении."
Вот и получается, что я не читая данные статьи, знал об этом и писал об этом, и приводил примеры, но при этом мне писали что я не чего не понимаю. аххаах.

Автор:  x[x]x [ 17:41 23.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

слишком разный уровень абстракций у оппонентов для поддержания достойной дискуссии

Автор:  Rucha [ 17:51 23.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
+1.

SevenXP

Я надеюсь вы себя специалистом не считаете. А то как то не очень у вас.

Вы абсолютно ничего не понимаете в звуке, а спорите. Никакие аргументы не воспринимаете, покрывая свое невежество хамством. Это называется ламерство.

Закройте тему, читать стыдно..

Автор:  SevenXP [ 00:28 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Rucha
Не абстракция, а принцип черного ящика, я знаю как он на меня воздействует. Можно кричать сколько хочешь, что я не знаю что внутри черного ящика, но я знаю как я действую, что слышу и тд тп. Примеров много приводил, ответов не 1-ного.
Я жду настройки что бы я мог получить из 2.0 имитацию объемного пространства, тут мне утверждают что это возможно. Ок жду, хотя в статье то объяснили что это в лучшем случаи в наушниках возможно. Ну а если тут начнут за свои слова отвечать, то ну жду настройки.
Rucha
Вы то сам где аргументы то увидели? статьи по читайте что сбросили, узнайте как что работает, что будете слышать вы если увеличить уменьшить и тд тп. Причем если вы читали, я все об этом написал. Что человек способен все это понять, а в статьях рассказывается как он это делает. Но по ходу это слишком сложно, анализировать.

Автор:  NEW [ 16:24 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

До исправления в предыдущем сообщении у SevenXP было написано
> Оппонент не слишком то сдерживался.
Даже трудно представить, насколько я сдерживался и тщательно подбирал (максимально цензурные и чтобы не обидные) выражения в ответах.
Так как ругаться очень не люблю, а никакие намеки тут не помогают.

Rucha буквально снял с языка то, что думают все, кто читал тему и хоть что-то понимает в звуке.
Очень удивило, почему промолчали остальные в очевидной для всех ситуации, вроде бы всё понятно.

Хотел добавить, что уже встречал такую же абсолютно полную и искреннюю дремучесть по теме (нулевые знания и безапелляционность суждений), но прекрасно понимаю, что это будет воспринято однозначно, как наезд, а не безличную констатацию факта. Поэтому вступать в техническое обсуждение на каком-то совсем дворовом уровне (долго думал над подходящим словом, школьников обидеть не хочу, у них уровень понятий намного выше) не вижу смысла, и оговорок таких делать не хочу. Читать это именно стыдно, про обсуждать и не говорю. Мне проще не писать этот абзац и не подпитывать злобу, агрессивность, ругань и обиды. Если начнете обижаться, кипеть, говорить что я уклоняюсь от обсуждения важных вопросов физики звука, в которых хорошо разбираетесь — пропустите этот абзац.

Лучше вернуться к вопросам уровня сколько колоночек купить.

Автор:  SevenXP [ 20:42 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Окей ну так ответь за свои слова, скажи как сделать хороший объемным звук с системы 2.0 что бы я еще мог понимать место положение и тд тп.
Я понимаю что физика вам не знакома и как волны действуют на ухо (или не хотите не чего сказать на мои доводы). Но ок, не хотим да и бог с этим (вы не слышите, а я устал вам говорить, тем более по существу вы не чего не пишите).
Ответе за свои слова, скиньте как люди делают из системы 2.0 что бы отличный был звук, объемный, с четким и выраженным местоположением. Вы сказали это реально, подтверждайте!
Ну а так слиться или нет ваше дело. Покажите на деле, а без болабольства. Вы то все это приводили к чему, что человеческое ухо можно обмануть, ок покажите, скажите как, мне то лучше, с экономлю на 7.1 и получить все то же самое на 2.0.
Я даже больше скажу, вам будут и другие пользователи благодарны, почитают, настроят из 2.0 себе объемный, крутой звучок и тд тп.
Давай те следующий ответ, не о том что я не черта не понимаю и тд тп, а конкретно по делу.
Как сделать из системы 2.0 объемный звук, понятие место положение и тд тп, такую как если это было 7.1 или даже еще круче. (я то сути говорил что в играх и в кино с системы 2.0 не возможно обмануть ухо, вы говорите что это можно сделать, ок, я очень много доводов привел, по чему считаю что нельзя, но на мои доводы, ответ один — вы не черта не понимаете) Ок покажите. Я думаю тут многие хотят получить из 2.0 что то типа 7.1

Автор:  NEW [ 04:23 27.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

SevenXP

вы не слышите, а я устал вам говорить
Несколько раз уже писали, какой смысл повторять это очередной раз, если не хотите видеть написанное?
Да еще приписываете другим то, что не произносили. Какие еще настройки, откуда вообще все эти фантазии?
Если в упор не видите уже имеющиеся ответы, сюда всю тему заново копировать в цитаты, что ли?
Это именно Вы не слышите и не видите то, что Вам уже много раз писали несколько человек.


Я в нормальных наушниках слышу это (сзади, сверху, в стороне) без специальных звуковых примочек.


естессно, ушей-то тоже два )


слышно без специальных обработок.


нормальный линейный тракт и правильная расстановка.


Я, например, в стерео-наушниках прекрасно слышу откуда идет звук в играх.


Вы абсолютно ничего не понимаете в звуке, а спорите.


Предложили же, вернитесь к тому уровню, который Вам понятен,

хочу всякие плюшки типа Dolby Atoms,

у меня и так есть крутые колонки,

тюльпаны. А вот для чего они мне не совсем понятны,

и т.п. вида "хочу много колонок и куда провода воткнуть".
С этим Вам помогут.

А на бессмысленные вопросы ответов нет и не будет.

Автор:  SevenXP [ 08:43 27.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну нормальные ушки, которые поддерживают виртуальный 7.1 то же более менее слышно и таких ушек валом. А я говорил про колонки. Но не желание не чего понимать и анализировать меня поражают, а тем более говорить что я как то не правильно звук понимаю, это полный ппц.
Возьмусь за цитирование (Беру вашу же скинутую Определение расстояния до источника статейку):
Я приводил пример:

1) Чем дальше от источника звука (в обычных условиях, обычный звук типа, речь человека, звук работающего двигателя) в обычных условиях (двор) тем вы будете тише его слышите, вы это отрицаете? Если это вы не отрицаете, так что не так


Цитата из статьи.

Например, при относительно небольших расстояниях увеличение расстояния до источника в 2 раза соответствует изменению уровня звукового давления на 6 дБ.


Напомните что будет что будет при уменьшение звукового давление? наверное мы будем тише слышать этот звук.

Мой пример:

Если человек стоит правее и говорит, то в правом ухом вы будете слышать четче и громче чем левым

Из статьи тут будет участвовать 2-ва процесса. Огибание препятствий (можете почитать) и так же Локализация по временной разнице звуковых сигналов

Мой пример.

Попробую описать. 2.0 если я стаю передом к колонкам (с завязанными глазами) и на них резко подать звук (который должен был идти на задние, типа звук сзади) то вы покажете на колонки спереди.

Из статьи

Одним из важнейших механизмов, позволяющих нам определять расстояние до источника в помещении, является сравнение прямых сигналов и отраженных от стен и потолка. Таким образом, эффект реверберации позволяет использовать один из наиболее точных механизмов локализации звукового источника в помещении.


Я своими примерами попал в 3-пункта определения местоположения звука. После этого мне тут месный эксперт пишет что я не фига не понимаю. Хм очень интересно. Я писал о колонках и разницу которую я слышу, тот бредовый холивар который начался, даже не пойму из чего, показать что вы что то читали или то что вы это не можете применить на практике.
Я еще раз повторяю, я пишу о колонках, не наушниках. И делал сравнение с колонками и теми ушами которые я приобрел и написал разницу. Хочу кое что добавить, вот вам из статьи.
[Показать] про ушки из той же статьи
Наконец, многие просто не любят прослушивать музыку в наушниках, испытывая при этом значительный дискомфорт. Этот дискомфорт в частности связан еще и с тем, что при использовании качественных студийных или Hi-Fi наушников закрытого типа наши ушные раковины оказываются прижатыми к голове, а такое положение является для них неестественным, что приводит к снижению точности пространственного восприятия и быстрой утомляемости.
Широкому распространению бинауральных звуковых систем мешает также и то, что записи для них, очевидно, должны быть сделаны специальным образом (обычные стерео записи не подойдут, поскольку они не несут всей необходимой для пространственной локализации информации). Такие записи в принципе есть, но их крайне немного, да и стоят они достаточно дорого, поэтому их следует рассматривать скорее как демонстрационный материал, нежели реальную возможность для использования в системах домашнего развлечения.
Функции HRTF

Идея записи и воспроизведения 3-мерного звука с помощью бинауральных систем получила свое развитие с появлением и совершенствованием процессоров звуковой обработки. Действительно звуковой сигнал, поступающий в слуховые каналы человека, получается за счет определенной трансформации (по частоте, фазе и уровню) сигнала излучаемого источником звука. Функции, по которым производится данная трансформация, получили название HRTF (Head Related Transfer Function или Передаточная Функция Головы). Стоит ли говорить, что эти функции слишком сложны для того, чтобы их можно было получить обычными вычислительными методами. Как правило, эти функции получают экспериментальным путем, измеряя параметры звукового сигнала с использованием описанных выше манекенов.

Что то мне кажется такое в играх не используется ну да ладно, вернемся к стерео записи, которая каким то образом супер стерео запись. Вот что написано про мои уши.

1 При воспроизведении материала в формате 5.1 боковые динамики отключаются.
2 При воспроизведении материала в стереоформате отключаются боковые и задние динамики.

Я когда искал уши, я находил многие уши и читал про то как они поддерживают звук 7.1 и было довольно интересные варианты. У меня в наличии только 2-ве пары ушей новые и старые Sony Wireless stereo headset 2.0 Black В сони не черта я там и близко 7.1 не чувствую на PS4 Pro и на PC.
Так вернемся я говорил о колонках, тут мне доказывают что это все можно сделать, где пруф.
NEW вы и друние повторяете только одно, я не чего не знаю и спорю, но что то подведя итоге получается и примеры правильные на восприятия звука привел и они отлично подходят к описанию в статье. И я все равно какой то не такой и на базовом уровне слышу звук.
Ок так опишите что вы слышите!
А то читаешь вас и думаешь что вы видите амплитуду волны, задержки и направление стрелочками. Но на самом деле мы оцениваем звук преобразованный в ухе. Ну раз вы кричите что в колонках это все возможно, то подтвердите это.
Чеж вы сливаетесь и говорите, что сто раз уже о чем то говорил, покажите где сказано как сделать. Я сказал через колонку, послать сигнал так, что бы я не смог отличить прямой это звук или отраженный.
Ок давайте с этого и начнем.

Одним из важнейших механизмов, позволяющих нам определять расстояние до источника в помещении, является сравнение прямых сигналов и отраженных от стен и потолка.

Возвращаемся к моему примеру, как мне сделать, что бы динамики стоят спереди. Я подаю какой то ваш стерео запись, которая должна дать мне чувство, что это происходит сзади, а не спереди. По тому что по прямому сигналу. я буду чувствовать источник звука спереди.
Ну опять напишите, типа мой уровень, я не чего не понимаю и тд тп. Даже в статья это есть, что надо динамики, в которых часть динамиков направлены на отражение от стены, как сделано в ТВ.

-- Добавлено спустя 14 мин 48 с --
Не ну фас, вы боитесь ответить на вопросы, только и можете всякую чушь нести, я довольно четко написал, что не верю что с обычный динамиков 2.0 можно с эмитировать физические процессы, что бы дать мне крутой объемный звук, с хорошем чувством местоположения. О каких физических процессах я уже написал. Пишите дальше что я не черта не понимаю. Все равно ответить не на один вопрос не можете.

Автор:  U-Nick [ 21:32 27.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

АФАИР, технология A3D для чипа Vortex 2 от Aureal разрабатывалась с целью наилучшего позиционирования внешних звуков в условиях КОСМИЧЕСКОГО СКАФАНДРА. Полагаю, что заинтересованным лицам :) ст0ит покопать инет в этом направлении...

Автор:  SevenXP [ 22:42 27.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А не отвалилась ли она уже? :) а то проекты в которых была использовались, им уже лет под этак :)
Сейчас пока я вижу со стороны Sony, Microsoft активно продвигается Dolby Atmos и виртуальных объемный звук 7.1 Майки на на Xbox One и на Windwos 10. Ну а сони на PS4
Изображение
вот только все это мне каким то фейком кажется. В самой прилажке Dolby Atmos когда я слушал в тестовые экземплярый, да разница есть (сразу тестировал на Sony Wireless stereo headset 2.0). Дома увидел что и на колонках я то же могу включить Dolby Atmos for Headphone (что как бы противоречит, ушки и динамики), включил и самое интересное разница то же есть. И вот тут у меня уже сомнение посещают. Было бы больше устройств для сравнения, было бы интереснее. Может кто еще с этим баловался:?
Разница сильно запомнилась в World of Warcraft: Warlords of Draenor Cinematic когда горит факел:
1) На 25 секунде он становиться слышным, как горит
2) На 27 секунде, мы видем факел но звук его горения пропадает (в Dolby Atmos выбранным и включенным виртуальным 7.1 этого не происходит)
3) Когда уходил в лево звук горение снова слышен
[Показать] Про вот этот момент
Изображение

И самое интересное, что на моих ушках, нельзя включить Dolby Atmos но по чему то на 27 секунде все равно пропадает звук факела, хотя у меня в них реальный 7.1
Вот и есть чувство фейковости технологии. Мало того что можно включить на колонки обычные. Так еще и разница есть.
Ну и в том же BF1 по чему то все равно опция Dolby Atmos не доступна, для соневских ушик на PC. Хотя прилажка Dolby Atmos говорит что все ок.

Автор:  U-Nick [ 11:42 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

А не отвалилась ли она уже?
Да, к сожалению. Креатив+µS её ... задолбала :(
Но я имел ввиду исследования в области позиционирования звука при 2 источниках.
Помню, в комплекте дров для МХ300 был пространственный тест — что-то там летало (то ли шмель, то ли вертолёт) вокруг головы весьма точно.

Автор:  SevenXP [ 12:37 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
О дажеобзорчик нашел на ixbt
К сожалению тема звука, еще хуже чем восприятия картинки. Тут надо все самому сравнивать. Но даже в обзоре по MX300 пишут что с 2-х колонок звук не ахти, но за то на ушах отметили значительное улучшение.
Причем когда искал уши, то находил разные фирмы и там по разному писали как добиваются виртуального 7.1 звука. Но я выбрал реальный.

Автор:  DigiMakc [ 22:58 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

7.1 звук в наушниках — даже звучит это по-идиотски. Ладно, допустим по 3 динамика в каждом ухе с каким-то хитрым смещением динамиков спереди назад — это можно допустить. А куда дели центр и сабвуфер?) Преобразовали в моно? Ну какой же тут тогда 7.1?
Тут надо 8.2 ))
Какой же фееричный бред. Просто верх побед маркетинга.

Автор:  NEW [ 23:14 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Когда-то на iXBT на тестах наушников-затычек Koss прозвучало предположение, как добавить индивидуальный канал сабвуфера. Точнее, куда именно их вставить ))

Автор:  SevenXP [ 14:35 01.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну понятие маркетинга это такое субъективное мнение. На 4К многие то же кричать что это маркетинг, но это ему не мешает развиваться. Да и про Full HD то же когда то так кричали.
В моих вот такое расположение.
Изображение
Конечно если бы мне еще парочку на халявку дали бы протестить ушек в районе 300$ я бы сказал маркетинг или нет xD
Ну а когда сумму тратишь 1-н раз веришь тому кто лучше поет, тем более в каждом маркетинговом слове, есть доля правды.
Но есть и другая сторона, всегда можно кричать что маркетинг и при этом самому не пробовать. Ну по крайне мери они мне очень зашли. Для кого маркетинг чистой воды, тот может пройти мимо.

Автор:  DigiMakc [ 15:26 01.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ну 4к — это реальное разрешение, которое видно невооруженным глазом. Которое реально дает хорошую картинку, большое рабочее пространство и т. д. Тут я никогда не говорил, что это лишнее. Тут и 8k нелишнее, имхо.

У Ваших ушек 5 динамиков? Тогда реально 8.2 надо было делать.
А 7.1 — они цетр и сабвуфер как подключили?

Автор:  SevenXP [ 11:45 02.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну я не конкретно про вас, я про маркетинг, думаю то же встречали людей которые кричат что 4к это маркетинг. А закругленный монитор или тв еще больший маркетинг. Вот на мониторе большом бесит, хочу себе новый закругленный. А то в углах засвет или матрица OLED который пофиг на угл.
Ну лан вернусь к ушка.
Но по сути если так подумать все так то 7.1. Все так то с левого уха, саб в правом слышен не будет, по это му по аналогии к самой акустики, можно считать что все так то 1-н сам :) уже можно считать 8.1 а с учетом что как правило передняя колонка она 1-на с 2-мя динамиками, которая плашмя лежит, то может и тут можно посчитать 2- динамика за 1-н ( ну естественно если приводить к аналогии акустики из динамиков 7.1) :gigi:

Ну а так система работает. Есть пульт в нем же и аудио чип (процессор). К кому подключается через USB причем 1-н конектор в пульт и два в комп (на подобии как у переносных жестких дисков).
А сами уши к пульту подключаются через HDMI кабель
Ну я когда их выбрал я знал о минусах:
1) Толстенный HDMI кабель
2) Нет беспроводной связи
3) Довольно жесткая конструкция, до сих пор боюсь одевать. (хотя есть в конструкции изменения. Там заменили резинку, которая для фиксации сверху на голове)
4) Вся конструкция не является удобной для переноски.
5) Не возможно подключить к чему либо, кроме PC
Но я шел на эти минусы, ради 5-и динамиков в каждом ухе. То что я слышу мне нравиться и сожалений что купил, нету.
Но опять же с учетом что перед этим у меня были только уши от Sony а все остальное можно не вспоминать. То именно Sony Wireless stereo headset 2.0 при переходе на Asus Rog Centurion я получил массу впечатлений. Если бы были ушки по круче, хз был бы ли такой результат.
Но пока я болею и не могу полностью протестить Asus Rog Centurion тем более еще вышла такая крутая игра Hunt: Showdown ( бинауральный звук и разрабы советуют играть в ушках) и так же еще не пробовал их в HellBlade
Но как опробую все до конца, в другой теме все опишу.
А так еще в планах купить что то под Xbox One X и возможно заменить ушки у Сони, бо старые уже по трескались:
Что касается Sony то если буду брать то Sony Platinum Wireless Headset
А для Xbox One X хотелось бы опробовать что то, из специальных ушек под Xbox поддержкой Dolby Atmos Plantronics RIG 800HD
Ну и было бы круто если кто нибудь дал еще на халяву опробовать Razer Thresher Ultimate и Logitech G933
О к стати сразу такие не нашел:
Razer Tiamat 7.1 тоже 5-ть динамиков в ухе. а так же обновленная версия за 2017 год Razer Tiamat 7.1 v2
Изображение

Автор:  SevenXP [ 23:02 22.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят кто пробовал Саунбары вообще стоящая штука или фуфло?
Звуковая панель LG SJ9 к своему LG OLED55C6V думаю прикупить. К сожалению с пассивными колонками и ресивером, на данным этапе моей жизни не вариант.
Есть удобный для перевозки вариант это Саундбар.
Вот что меня интересует. Стоит ли звук саундбара что бы его взять. По тому что LG SJ9 стоит не мало, а вот получу ли я нормальный звук (тут конечно пугает то что у меня комната то прямоугольная но ТВ стоит в углу. А это не как на макетах. В LG OLED55C6V да и во всех OLED через микрафон на пульте хотя бы позиционирование настроить можно. В саунде такого нет.
Вот и от сюда вытекает вопросы:
1) Хорошее ли качество звука (понятно что саундбаров много но этот и не 200$ стоит)
2) Будет ли чувствоваться объем, а главное направление звука, что бы хотя бы понимал, откуда звук в игре, со спины или спереди, хотя бы не так как в крутых ушках. Но что бы хотя бы разлечить мог.
Да само по себе в SJ9 система звука 5.1.2 это все круто, но что то я слабо верю в отражение, особенно когда схема не такая как на презентации, не прямоугольная комната когда тв стои по сути у стены по центру горизонтально.
Цель по тому что ушки не подходят под Xbox One X и PS4 Pro а сони ушки скоро помрут, еще пару месяцев с собой поносить. Вот а купить 2=х нормальных ушей под каждую платформу, так лучше уже саундбар (если он того стоит) за одно и звук в играх по круче, да и фильмы по лучше.
Саундбар я в жизни не слышал, тем более более менее нормальных. Бо дешевые, не думаю что будут лучше, чем колонки моего тв.

Автор:  NEW [ 04:59 16.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Просто звуковая колонка, сформированная в виде мебели-подставки. Чисто для эстетики и удобства, остальное вторично.
Можно самому запилить хоть комод и врезать в него динамики. Будет играющий комод.
Декоративная акустика. Но это не Bang and Olufsen.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/