Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
D-Tritus
Вроде бы нормальный выбор. Но не плохо бы послушать.. хотя бы фронты..
Жаль что под фронты места нет, а то можно было бы посмотреть в стороу: Magnat Monitor Supreme 800 5.0 или Wharfedale Vardus 3050 5.0 ;)
DigiMakc, увы в моем городе большинство магазинов не имеют своих собственных сайтов, что затрудняет как обзор доступной техники, так и вообще поиск самих магазинов :( Остаются только медиа-марты (М-видео, Техносила, Эльдорадо), но и у них фактические прайсы весьма скудные — на М-видео всего 2 страницы (< 20 моделей вообще), а остальное — "распродано" (и неизвестно когда появится, ибо месяц мониторинга ничего не изменилось по некоторым позициям); про двух оставшихся молчу — там практически никакого реального выбора, сайты даже смотреть бесполезно.

А предложенные варианты хороши, но опять же фронты :shuffle:

Ладно, какие варианты сейчас вообще имеются:
  • Просто местный магазин бытовой ерунды (часто родичи там затавариваются): Yamaha NS-P150, Yamaha NS-BP111[все остальные — напольники и ресы]
  • М-Видео:
    центры — Ultimate Stage TRC 5, Ultimate SYM4, Monitor Audio Monitor Reference Centre, Vector HX250
    фронты — Ultimate Stage TR5, Ultimate SYM1, Monitor Audio Monitor Reference
    Все оставшиеся — дороговато выходит :(
  • Медиа-март:
    центры — Boston Acoustics CS225, Heco Victa Prime 102, JBL LOFT 20, Yamaha NS-C444, Wharfedale Diamond 10 CC
    фронты — Yamaha NS-BP111, JBL LOFT 30, Boston Acoustics CS26

Надо искать еще магазины.
всем здравия :)
обновляю свое железо и одновременно акустику, стал вопрос что выбрать?
что нужно?саб и 2 сателлита примерно на 40$
какие модели выбрать желательно чтоб был выход еще на наушники)?
SVEN "SPS-820" Wooden, 38w
F&D R313
если есть другие варианты предлагайте...
predator76
У нас отзывов будет не очень густо, посему см. еще на яХБТ-форуме.
Из Свенов я бы выбирал с усилками не на TDA2030, а на LM1875. Из имеющихся у меня архивов схем такими были модели 747 и 866. Но, поскольку не УНЧ единым хороши/плохи колонки, в любом случае надо слушать самому.
predator76
Sven MA-333. Под наушники выхода вроде бы нет, но по соотношению цена/мощность/звук — очень достойные!
Я брал новые с доставкой за 1500 руб.
predator76
Имхо за такие деньги купи средние наушники, а на колонках не экономь поверь качество звука в итоге того стоит.
Я — не великий спец в колонках, но из чисто общих соображений полагаю, что хорошие 2.0 будут звучать получше, чем 2.1. Если, конечно, не жаждется БУМ-тыц... :D
Кстати, на самом яХБТ есть целый цикл — "Кристальный звук", очень рекомендуется к ознакомлению.
Switrit
Сомневаюсь, что за 40-50$ можно купить наушники, которые стоят того, чтобы их купить :) У них вечно что-то не то...
Система 2.1 врядли будет звучать лучше.
U-Nick, Согласен :)

Имхо за такие деньги купи средние наушники
Уши — это персональное, а колонки — коммунальное :D Чел хочет ГРОМКО ДЛЯ ВСЕХ, значит — колонки. Хотя за $40 ныне трудно подобрать что-либо особливо качественное.

predator76
Колонки 2.0 на Хобот-форуме и там же обсуждение TDS-505 (2.0 и с выходом на уши)
U-Nick
Хорошие 2.0 колоночки, требуют еще и хорошего (ака просторного) места :(
DigiMakc такой модели у нас в городе нет в наличии...
Спасибо,
Почитал разные комментарии и вопрос сабы часто горят? я имею ввиду трансформаторы, ведь не секрет акустика сейчас идет без предохранителя

и еще у меня есть прекрасные колонки от старого музыкального центра шарп звук честно зашибись. вот если бы их можно было как-то приспособить под комп вообще было бы :up2:
predator76
Врядли трансформатор саба рассчитывается со значительным запасом. Так что если гонять саб постоянно на громкости около максимальной, то вполне возможно что трансформатор может не выдержать. Трансформаторы просто так не сгорают, вроде как в некоторых трансформаторах "предохранитель" внутри.

Только колонки? А сам центр где? Приспособить можно...
predator76
Если сам центр скис, то его можно либо починить, либо поискать другой усилок. Главное, чтобы был обычный _линейный аудио-вход.
U-Nick
Sharp GF- 800
MODEL SHARP GF800Z(D), Include AC power cord.
power source: AC 110/220/240V, 50/60Hz 50W , DC 15V (UM/SUM-1, R-20, HP-2, or "D" battery [ 10, or external DC supply)
Там практически все работает ( его выкинули из-за громоздкости, а я его взял) радио трубит на всю мощь стекла дребезжат и самое интересное-настоящий японец. Выход на наушники есть через переходник
Изображение Изображение Изображение
predator76
В ссылках на Радикал надо .html УДАЛЯТЬ!!

Хороший бокс! :yes: Я Гугло-глянул — :eek: до $500 за такую просят/предлагают! При желании наверняка можно и его полную схему нарыть...
Не знаю, живой ли в нем LINE IN... даже если нет, то умелец 8-) завсегда может починить... Помыть-почистить-смазать — будет такой ВИНТАЖ! :up2: Щаз таких уже не делают...
Я пару лет назад у одноклассницы нечто подобное к компу подключил, использовав шнурок от сдохшей видиокамеры — она была просто ... :eek: С тех пор я для неё — любимый гость :gigi:
U-Nick купил я тюльпанчики подключил ( на скриншоте -среднем -слева два тюльпана и мини джек 3,5 на пк ,передвинул переключатель с Phono на Line In...пашут :beer: :up2:
predator76
Ну вот и славно... Ну, вопрос с громким муз0ном решился? :D
U-Nick
Звучание супер плюс графический эквалайер свое дает, сэкономил по максимуму. Взамен можно купить БП на 550

Спасибо всем за помощь!
кто объяснить нубу чем отличается Hi-Fi колонки от обычной окустике.
Что хочу сделать:
1) Взять что нибудь из 5.1 ценой до 250-260$

Дальше не обязательно, но если будет лучше, то буду брать:
2) Усилитель.
3) Звуковая карта.
Цель, не на громкости использовать в играх, фильмах. Что бы был чистый и красивый звук.
SevenXP
Не совсем понял, что Вы хотите..
Сравнить 5,1 за 250$ с 2,0 ?
Что Вы подразумеваете под hi-fi и что под "обычной" ?)
DigiMakc
У меня дешевые колонки 2.1 за 30$ хочу их поменять, что бы по меньше фона было да и звук по лучше.

В интернет каталоге акустика разбита на 3 части:
1)Hi-Fi акустика
2)Мультимедиа-акустика
3)Концертная акустика

в чем разница между 1-вым и 2-рым.
1) Yamaha NS-P40
2)Genius SW-HF5.1 6000

Вот что такое Hi-Fi
И для чего нужен усилитель, просветите полного профана в звуке.
SevenXP
Мультимедийная — подразумевается, что будет использоваться с компьютером. Часто имеет ограниченное количество входов (т.е. допустимых источников обычно 1 или 2). Усилитель обычно "интегрирован" в АС. Т.е. активные АС, подключил — слушай.
Hi-Fi — подразумевается использование с высококачественными "источниками" для получения высококачественного звука. В данном случае, и зачастую, это пассивные АС. У пользователя есть возможность конфигурировать АС согласно своим соображениям. Т.е. либо АС под усилитель подбирать, либо усилитель к АС, с целью получения наилучшего результата. Т.е. не ограничивать АС каким-то конкретным усилителем с конкретными возможностями, а подбирать всё по своему усмотрению.

Отличаются:
В ММ (мультимедийная АС) АС усилок внутри, подключил — слушай. Имеем что имеем, ничего изменить нельзя. Ну вернее сказать колонки то поменять можно, но смысл в этой системе тогда теряется.
В Хай-Фай, колонки пассивные (сабвуфер активный), т.е. к колонкам нужен усилитель/ресивер. Обычно ресивер по качеству лучше и мощнее, чем усилитель в ММ АС. Тем самым достигается и бОльшая мощность, и более высокое качество. При этом, имеется возможность выбрать ресивер с необходимой мощностью и необходимыми наворотами. Которые зачастую дают пользователю гораздо больше всевозможных вариантов коммутации и обработки звука (если требуется).
Естественно при этом цена таких систем получает выше.

Рекомендация. Необходимо определиться:
для чего конкретно покупается акустика
какие требования к звуку
сколько предполагается использовать устройств "источников"
планируется ли со временем улучшение качества звука и/или увеличения мощности.
и т.д.
DigiMakc
Изначально для PC но потом возможно переедут на TV. (а было бы круто подключить и то и то и переходить самому)
Хочу хороший звук в играх (там где поддержка 5.1 7.1) и в фильмах Blu-ray или HD качества.
Hi-Fi — подразумевается использование с высококачественными "источниками" для получения высококачественного звука? —> высоко качественный источник ( хорошая звуковая карта + усилитель) или высокого качество песня или фильм?

Просто если брать мультимедийные = 210$ Но если Hi-Fi в итоге будет давать лучше звук, я готов выложить 550-600$ (Акустика + Усилитель + звуковая + нормальные провода)
Со временем улучшать качество звука, скорее всего да. Громкость нет, я не слушаю не чего громко.

Вот то что я присмотрел, но стоит ли цена, того качества:
1) акустика Yamaha NS-P40 + Усилитель Sherwood RD-5405, усилитель имеет HDMI по ходу можно от GPU на Усилитель —> видео на мониток, а звук ну в колонки.
2) акустика Yamaha NS-P40 + Усилитель Sherwood RD-5405 + Звуковая карта Creative Sound Blaster Z и подключение (S/PDIF)

Но если все это будет лучше чем просто мультимедийные за 210$ хотя бы на 20-30% то думаю можно брать. Но будет ли оно лучше?
SevenXP

Купи старый добрый Logitech Z 906
SevenXP

2) акустика Yamaha NS-P40 + Усилитель Sherwood RD-5405 + Звуковая карта Creative Sound Blaster Z и подключение (S/PDIF)

Я бы предпочел этот вариант. Правда если на текущей матери есть S/PDIF, то нет смысла в покупке звуковой — разница со встройком в этом плане мизерна, звук будет лимитироваться усилителем и колонками. Но если в будущем ресивер и колонки переедут к TV, то тогда вариант со звуковой будет иметь плюс — достаточно будет обзавестись хорошей АС в виде колонок / наушников. У меня просто ПК и ТВ в разных комнатах, так что вариант 2 для меня предпочтительный. А у тебя где они расположены?
D-Tritus
Тут я еще хз, я просто уже заказал себе моник 27 дюймов. И тут будет от приставки зависеть на чем я буду играть. А ТВ в планах на новогодний подарок.
Просто мне интересно стоит ли тратить на усилок+Hi-Fi колонки. Если да буду собирать денежку :)

Просто я в такой сборке только у друзей видел, у самого опыта с этим нету. Но хочу, хороший качественный звук.
SevenXP, приставку в телевизор, тут без вариантов. Да, стоит — к телевизору ты нормальную не активную акустику не подключишь. Не говоря о том, что встроенные колонки просто pos — ощущения как от акустики 2.0 ценой 500р, на старых ЭЛТ телевизорах ставили гораздо солиднее колоночки — а тут толщина никакая :oops:
У меня самого сейчас 2-а комплекта собрано
1) в ПК — SBZ + колонки Solo 1 и наушники AT M50x
2) для зала — Pioner VSX 323 + 2 колонки Ultimate Sym 4 + центр TR5 + саб Yamaha SW215, на боковые нет особого желания тратиться пока
И что могу сказать
ПК — колонки: низов не хватает, они бубнят и хрипят, верха резковаты, с повышением громкости слушать их откровенно неприятно; они в первую очередь брались взамен старой системы Sven 2.1; наушники — гуд
Ресивер — басов с достатком, середка в норме, верха не выделяются, громкость до 60% поднимаю, слушать очень даже можно :) Но 80 мне нравится еще больше, но я жалею соседей и домашних :D

Hi-Fi — подразумевается использование с высококачественными "источниками" для получения высококачественного звука? —> высоко качественный источник ( хорошая звуковая карта + усилитель) или высокого качество песня или фильм?

Hi-fi — хорошая звуковуха и хороший усилок. Но те, кто это имеет обычно и контент держат высокого качества. Иначе какой смысл в Хай-фае, если контент паршивого качества

Но если Hi-Fi в итоге будет давать лучше звук, я готов выложить 550-600$ (Акустика + Усилитель + звуковая + нормальные провода)
Да, Хай-Фай будет лучше. Особенно если планируется в будущем улучшение звука.

Sherwood RD-5405
Заявленное КНИ 0,2% — ИМХО, много! Отзывы на маркете говорят, что hdmi звук не читает. Так что надо звуко по оптике вести (или ещё каким способом)


Solo 1 — низов не хватает, они бубнят и хрипят, верха резковаты, с повышением громкости слушать их откровенно неприятно
Ну дык сравнили тоже...
АЧХ
Изображение

Тут на 50 Гц уже проблема.. Ниже 50 уже ничего и нет. О каких басах может идти речь... Колонки из-за размеров и мощности — физически не способны на нормальный бас. Высокие могут казаться резковатыми из-за провала в СЧ-ВЧ и из-за горбика в ВЧ, и усугубляться например качеством усилка и его характеристиках при большой мощности.
Только сейчас, когда начал играть на монике заметил, что по HDMI передает звук, только на 1-ну колонку.
Теперь надо заменить колонки. Бюджет до 130$ край 150$ обязательно вход SPDIF для PS4, ну или край 220$, но что бы отличия были от 110. И какой кабель посоветуете.

мне конечно по дизайну:
Microlab M-910
Акустическая система

Но очень советуют
Microlab Solo 9C/

Про Hi-Fi я вообще зеленый. Если взять:
Yamaha NS-P40
Onkyo SKS-HT528
То смогу ли я ее без доп, оборудования подключить? Выходы я не вижу.


Последний раз редактировалось SevenXP 21:41 02.09.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Может всё же вход, а не выход? Оптический или коаксиальный?
Genius GHT-511D
DigiMakc
А вот я тут хз, какой на PS4 по ходу оптический.
Ух у нас по ходу такой акустики нету.
SevenXP
Ну на вышеприведённой системе вроде и тот и другой есть.
Ну Минск наверно не деревня, не торопитесь, обзвоните магазы всякие. Или пусть на заказ кто ни-ть притащит.
Народ всем привет стою перед выбором взять буфер Microlab x5 5-1 или Edifier r2800 hi fi воснавном для фильмов через спутниковое тв посоветуйте что взять?
Или же есть варианты Edifier Signature S730 HiFi 2.1 Edifier Signature S530D HiFi 2.1 Digital in что взять?
Shadow3dfx
Простите за не скромный вопрос, а что у вас за аудио карта или ресивер, чтобы покупать топовую (для настольного пк с его аудио интерфейсом) акустику?
Edifier r2800 — это ультимативное решение для настольного пк и требует весьма качественного источника, чтобы начать отрабатывать вложенные деньги. Как и все остальное из выше перечисленного. Купите себе для фильмов Microlab Solo 8 — идеально вам подойдут, особенно если вы обзаведетесь для них ASUS D1, что по деньгам суммарно куда дешевле.

Microlab Solo 8

это тоже самое, что и Edifier


Edifier r2800 — это ультимативное решение

ой ))

Shadow3dfx
Простите за не скромный вопрос, а что у вас за аудио карта или ресивер, чтобы покупать топовую (для настольного пк с его аудио интерфейсом) акустику?
Edifier r2800 — это ультимативное решение для настольного пк и требует весьма качественного источника, чтобы начать отрабатывать вложенные деньги. Как и все остальное из выше перечисленного. Купите себе для фильмов Microlab Solo 8 — идеально вам подойдут, особенно если вы обзаведетесь для них ASUS D1, что по деньгам суммарно куда дешевле.

Привет еще раз)) у меня drembox спутниковы тюнер HD собираюсь колонки по цифре подключить оптический разьем)) вот и думаю что взять что бы эффект был как в кинотеатре можно конечно и не 5.1 но что бы басило дай бог))

но что бы басило дай бог

а денег-то сколько?
x[x]x
Далеко не тоже самое. Эдифаер куда лучше, но и заметно дороже.
И да, оно именно ультимативное, в том плане, что их покупка это уже грань разумного за вменяемые деньги. И было замечено выше, что именно для пк сегмента звука. Лучше это ужепассивные колонки, а это уже другая ценовая категория и другие тараканы.
Shadow3dfx
Чтобы басило дай бог берите старушку z906. Но по мне лучше взять Solo 8, их для фильмов в самый раз, да и оптический вход у них имеется.

Эдифаер куда лучше

ню-ню ))


И да, оно именно ультимативное

бгггг )))
x[x]x
Тролль, докажи обратное на примере технических характеристик.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru