Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Извиняюсь за флуд, но чувак прикинь... недавно случай смешной со мной произошёл. В общем решил в КСС по интернету поиграть, вспомнить молодость так сказать. Нашёл шикарную гарнитуру дорогую, которую давным давно для этого дела купил. Всё подключил, играю а микрофон не работает! Ну я тут что только не стал делать. И все настройки перерыл, и драйвера снёс заменив на новые. Звуковуху другую пробовал. Всё без толку.. Короче пошёл в магазин и купил новую гарнитуру ещё дороже и круче. Пришёл, вставил — всё ОК! Потом значит, дня так через два снова решил в контру пошпилить. Бац!, а микрофон то не работает!!! И тут я заметил на гарнитуре кнопочку, которую видимо нечаянно задел, которая в свою очередь микрофон отключает, видимо что бы шумов лишних не было. А теперь угадай что было с моей старой гарнитурой?!=))))
у меня всё включено, всё проверил.
Звуковуха рабочая. Стандартную АС97 я в биосе отключил, сейчас сношу старые дрова и буду ставить новые. Пока разобраться так и не могу...
Ну помогите уже. Я совсем не знаю, что дальше делать. Сейчас подчистую снес старые дрова. Поставил вот из этой темы viewtopic.php?f=20&t=36439 в сообщении Лёшки. Звук в колонках есть, микрофон не реагирует. Я уже 6 часов копаюсь с этим дерьмом. На ХР все работало норм. Обратно на хр возвращатся не хочу, но и скайп мне очень нужен. Помогите плиз...
ну помогите же ему форумчане! звук ведь в колонках есть, а микрофон не работает! :oops:
в свойствах звука смотрел? на хр надо было галку ставить boost ,запусти мастер установки устройств
Проблема была как у остальных с микрофоном и ас662!НО я её года 3 назад исправил но непомню как.Теперь суть была такова что установливал антивирь Zone Alarm pro который случайно(Виноват я=()запретил процесс RTHDCPL.Я разблокировал но после разблокировки отрубился микрофон.Перепробывал всё сдесь от перебора всех вариантов выкл-вкл до переустановки H_key_local_machine и дров с полной чисткой.Rear Pink In отсутствует.При подключении микрофона выводиться месседж что устройство подлюченно,но что немного странно что после отключения панелька риалтека показывает что устройсво отключенно только через минут 5-8.Кто может сконтачить со мной по скайпу hcDizy ну или тут...

Сообственно http://img218.imageshack.us/i/32035.jpg/
перепробовала все, что здесь написано, ничего не помогает
мик рабочий, на той неделе только все ОК было, дрова свежие..
у кого нить сохранено руководство http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
а то у меня не открывается, точнее его по ссылке уже нет

вот друзья была ток что такая же проблема но почитав ваш форум кое как покумекав и натыцал решение доя себя. я наушники с микрофоном вставил в гнезда на передней панеле, а в реалтеке где входы в настройках поставил галочку где определение гнезд передней панели + в микшере оставил только громкость микрофон и накрутил общий регулятор (это все в реалтеке)


что за общий регулятор?можно чуть подробнее?а в output что нить менял, отключал?
Вот такое дело, в Винде микрофон несмотря ни на какие усилия неудается усилить — слышно только шепот, а при включении через виртуалку openSuSe проблема резко улетучивается — где зарыта собака????????????
silvana

где зарыта собака?

Лёгкое амбре доносится со стороны дров.
silvana
http://forum.izcity.com/index.php?topic=4505.0
Здравствуйте! У меня такая проблема :)
Подсоединяю наушники, а у них не работает микрофон. Он почему то отключен в настройках. Я включаю его и допустим разговариваю по скайпу. Если прекращаю разговор, то он сам каким то образом выключается. Опять приходится включать его в настройках. И так постоянно.
Что за беда такая?

наушники: крутые китайские :)
виндовс виста
FreezZe
Зв.Карта встроеная/отдельная? Мик включаете в лиц.панель? Выключается именно по отсутствию звука? А в других приложениях?
Проблемы Скайп — здесь.
U-Nick
карта встроенная, микрофон включаю так: Изображение
Раньше часто использовал вентрило и тим спик, но таких проблем не было. Бывает ещё когда переключаюсь с наушников на колонки, то пропадает и звук. Помогает только выключение/включение пк. Рестарт не помогает. В настройках пишет, что колонки не подключены :confused:
FreezZe
Вы не ответили на
Мик включаете в лиц.панель? Выключается именно по отсутствию звука?
------
Научитесь снимать только НУЖНУЮ часто экрана. FastStone Capture (фриваре) или другие подобные пр0ги это делают легко.
люди добрые ,простите неучя что копаюсь в очень старых темах ,но всеже :
имею ноут toshibs satellite A 200 ,и оч хочу выжать из него КВАДРО ЗВУК ,гдето читал что сия звучка это поддерживает (т.е. на передней панели ноута вход микрофонный становиться выходом для доп 2х динамиков) ,естли учесть что :

отключил определение передних гнезд

то мои извращенные фантазии имеют место быть ,так вот ,хотелось бы спросить ,стоит ли ковырять — переставлять винду — и тп ... чтобы достичь КВАДРО звука из ноута ? или это в принципе физически невозможно ?
p.s. Realtek ALC862 @ Intel 82801GBM ICH7-M — High Definition Audio Controller [B-0] PCI из everest
спасидо заранее за ответы.
ну поможите плиз)
mentas
Зачем читать "где-то", если ДОЛЖЕН БЫТЬ мануал на ноут, в коем ВСЕ свойства встроенного звука д.б. прописаны? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Квадро режима как такового в компах вроде вообще не бывает — бывает 5.1, который может быть получен только из 5.1-источника (фильмы, игры, ...), но никак не из обычного музона.
Так что Винду переустанавливать смысла нет.
Изображение
как указывал выше мамка ASUS Socket-AM3 M4A88TD-V EVO, на встроеной звукавухе микро выдает обалденный шум, а на C-media ничего не слыхать что я говорю. в чем причина такой бяки?.. подумайте, а то я уже мозг сломал
nik_name such
Во ВСТРОЕННОСТИ ЗК. Претензии — к разработчикам мат.платы и изготовителям.
да все, у меня микрофон накрылся =))
вот такая проблема:
ОС — windows 7, звуковая карта Realtek High Definition Audio.
на ноутбуке встроенный микрофон, все было прекрасно, пока не сносила в сервис на чистку от пыли (если бы не было гарантии и сама бы почистила. Ноут видит микрофон и дрова стоят родные, ничего с софтом не делалось, но вдруг перестал работать микрофон. Скайп его видит, ноут видит, в Диспетчере устройств показывает что все ок(работает нормально). Но микрофон совсем не реагирует на внешние звуки. Только на внутренние, когда играет музыка непосредственно из самого ноутбука, тогда микрофон начинает реагировать. Пробовала записывать, на звукозаписи слышно шумы и на фоне очень тихо музыку, но внешних звуков не записывает вообще. Играла со всеми настройками, переставляла дрова, сносила вообще, результат — 0. Перерыла весь инет, все говорят проблема в софте .. нет желания снова идти в тот сервисный центр, чтобы они не пофиксалы то что случайно похерялы а мне не сказали что у меня руки кривые и с дровами проблема. Так как сдерут за это деньги. Помогите разобраться.
п.с. прошу прощения за некачественный русский язык (google translate мне помогал

Но микрофон совсем не реагирует на внешние звуки. Только на внутренние, когда играет музыка непосредственно из самого ноутбука, тогда микрофон начинает реагировать.
Усиление, mic boost проверяли? Индикатор работы микрофона на звук реагирует? В обычной проге "Звукозапись" — тоже никак? Отверстие микрофона ничем не забито?
Эту тему прочитали? Что пробовали?
первым делом прочла тему и перепробовала все то новое что еще ​​не пробовала:)
усиление,mic boost проверяла, непомогло.
индикатор работы микрофона не реагирует на внешние звуки(например голос или даже на постукивание по корпусу возле отверстия микрофона). Реагирует тогда когда включаешь музыку на ноутбуке, через встроенные динамики, но очень слабо, даже если все настройки на максимуме.

пробовала записывать, на звукозаписи слышно шумы и на фоне очень тихо музыку, но внешних звуков НЕ записывает вообще.

То есть если не включать музыки на ноуте и записывать через обычную "Звукозапись", то записывается только шум. Если включить музыку, записывается шум и на фоне очень тихо музыка.
Отверстие микрофона не забито, проверяла.

Пробовала все что можно было сделать непосредственно с софтом. Уже четыре дня мучаюсь.
Здалась, завтра занесу в сервис. Думаю это проблема не в софте а в железе. До последнего останавливало то, что ноут видит микрофон (т.е. теоретически он подключен правильно) и то что в диспетчере показывает, что все работает нормально.
Спасибо за попытку помочь:) :shuffle:

Реагирует тогда когда включаешь музыку на ноутбуке, через встроенные динамики, но очень слабо, даже если все настройки на максимуме.
Скорее всего это не микрофон, а пролезание из одной части чипа в другую. Для проверки можно микр. "выключить". И еще — подключить внешний.
Микрофон стоит скорее всего электретный, т.е. ПИТАЮЩИЙСЯ постоянным током — вот его система и видит.
Микрофон я пробовала отключать, и внешний микрофон подключала он работал на ура.
Сегодня все же сходила в сервис, они за 1 минуту все сделали, сказали что микрофон был не подключен .. но както странно он был не подключен, когда ноутбук его видел подключенным и определял как работающий нормально ...

Микрофон стоит скорее всего электретный, т.е. ПИТАЮЩИЙСЯ постоянным током — вот его система и видит.

думаю вот здесь вы были правы:)

Спасибо, за помощь. :) У вас замечательный форум, только у вас проявилась активность на проблему :shuffle: :oops:
dzyzka
Вот и славно. :yes: Заходите ещё :D
Доброго времени суток.
Опишу проблему вкратце. Вначале был XP и всё было хорошо. С установкой Виндоус 7 возникла следующая проблема. При загрузке компьютера микрофон включается, но голос не воспроизводит. Лезу в панель упр. — всё включено, всё работает, но звука нет.....
Выдёргиваю штепсель мика и вставляю обратно и о чудо! У меня работает микрофон.
В общем проблема в том, что при каждом следующем включении компьютера приходиться совершать вышеописанную манипуляцию со шнуром....
Облазил все настройки в звуках, ума не приложу как автоматизировать включение микрофона.
Помогите разобраться.
п.с. я в этих делах нуб :(
unskillable
Перечтите Правила, особенно Дополнения — пп.5 и 6
Много подпунктов, что нужно?

Много подпунктов, что нужно?


Вот что нужно:

ПРАВИЛА
5. Рекомендации при создании темы
Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Помните, что правильно поставленный вопрос — наполовину решенная задача.
Попробуйте поискать интересующую вас информацию в FAQ (по драйверам, по биос, по настройкам игр), в статье "Руководство покупателя", в других статьях на сайте. Попробуйте воспользоваться поиском в конференции — с очень большой вероятностью аналогичный вопрос здесь уже задавался. Помните фразу о правильно поставленном вопросе.
Определитесь с форумом, где вы хотите разместить свою тему. Взгляните на список тем в подходящем по вашей тематике форуме — возможно, подобная тема уже существует, и имеет смысл присоединиться к текущему обсуждению.
Если ваш вопрос является уникальным и задается впервые, то определитесь с названием вашей темы. Оно должно быть понятным и кратко отражать суть темы (темы с заголовками "Помогите", Спасите", "Что делать", "Что выбрать" скорее всего будут проигнорированы посетителями, которые уже устали от таких названий, и могут быть удалены модератором).
Не следует создавать темы с вопросами о возникшей проблеме без информации о вашей системе (без подробного описания используемого аппаратного и программного обеспечения, ситуации, при которой возникает данная проблема, других обстоятельств и действий, которые могут влиять на проблему). Краткость в данном случае — источник недопониманий. Не имея достаточных данных о вашей системе, вам скорее всего не смогут помочь.

» 6. При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):
Аппаратная конфигурация:
процессор (модель, частота, разгон);
материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
звуковая плата (производитель, модель);
жесткий диск (модель, тип, режим работы);
корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
доп. информация.
Программная конфигурация:
операционная система (тип, версия, рус./англ);
дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
Ситуация, в которой возникает проблема:
если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.

Пишите, чо... или не ждите ответа. :D


Много подпунктов, что нужно?



теперь читай мой предыдущий пост и думай где затупил...
а по теме, стали известны подробности....
у меня 2 входа под микрофон: один на передней панели, второй сзади (которым я всегда и пользовался). сейчас, перед включением компа, сунул мик в переднюю панель....и о чудо! всё работает.
в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию? (извиняюсь за каламбур))
unskillable
ТЫ-кать Новичку с 4 постами как-то не пристало, не так ли?

в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию?
Прочтите внимательно мануал к мат-плате.

теперь читай мой предыдущий пост и думай где затупил...


Этот что ли? :lol:

Много подпунктов, что нужно?


"Все татары, кроме я..." — это выражение вам весьма подходит. :-p



в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию? (извиняюсь за каламбур))


Здесь есть все ответы на ВСЕ ваши странные вопросы, дерзайте: www.justfuckinggoogleit.ru

Не благодарите, не надо!

unskillable
ТЫ-кать Новичку с 4 постами как-то не пристало, не так ли?
обычно на тупость я реагирую жёстче....
просто тут я заинтересован и поэтому так "тактичен" (тыкаю)

в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию?
Прочтите внимательно мануал к мат-плате.

комп брал в сборке поэтому никаких мануалов не было, к сожалению....
надеюсь на совет профессионала.

комп брал в сборке поэтому никаких мануалов не было, к сожалению....
надеюсь на совет профессионала.


Профессионалы советуют: узнайте свою конфигурацию, конкретный состав устройств (в Вашем случае — это материнская плата) и найдите электронные мануалы к искомым устройствам (обычно их можно найти на сайте производителей таких устройств), изучите их и найдите решение.

Если не помогло, то остается только одно средство решения всех Ваших проблем: http://www.justfuckinggoogleit.ru :up2:

Вообще в Вашем вопросе уже содержится конкретное решение проблемы.
unskillable
Любой сборщик просто обязан предоставить заказчику ВЕСЬ комплект: мануалы, диски, шнурки и т.д.
Марка мать-платы написана прямо на ней, так что мануал легко ищется любым поисковиком. Обычно мануалы лежат в виде .pdf файлов, которые читаются спец-софтом. Например Foxit reader — невелик и бесплатен.

unskillable
Любой сборщик просто обязан предоставить заказчику ВЕСЬ комплект: мануалы, диски, шнурки и т.д.
Марка мать-платы написана прямо на ней, так что мануал легко ищется любым поисковиком. Обычно мануалы лежат в виде .pdf файлов, которые читаются спец-софтом. Например Foxit reader — невелик и бесплатен.



Вначале был XP и всё было хорошо. С установкой Виндоус 7 возникла следующая проблема.


По-моему ему проще вернуться на ХP, чем открыть блок и взглянуть что у него там внутри, мануалы-то не дали... :gigi:
я думал что где-то в стандартных настройках звука можно просто поменять приоритеты, настройки то они ведь все стандартные независимо от матери или я неправ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru