Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
akellaGG
Та, которая реалтек — оно.
Посмотрите в винде устройство записи по умолчанию какое стоит?
Realtek HD audio Input
Хм...
В устройствах записи, при подключенном микрофоне в гнездо микрофона, поидее должен быть отображён микрофон.
Возможно это переключается в панели реалтека.

В настройках реалтека попробуйте отключить автоопределение подключенных гнёзд.
не помогло , все равно Realtek HD audio Input
Здраствуйте очень нужна ваша помошь, я просто не знаю что уже делать!
У меня такая ситуация был один простой микрафон самый дешовый.... но он сломался я купил такой же... по началу работал потом я его как то дернул случайно и он начал фонить... но я не был уверен что это именно из-а этого, по скольку когда выключал и его и калонки и наушники и все что только можно все равно в проверки звука по крайне мере в КС ишол все равно фон и какие то чистоты... а когда включал все... то по началу ишол фоновый звук и еле слышно с эхом и через секунд 5 пропадал вовсе. Сеичас купил новый микрафон с Наушниками и та же самая проблема... что делать не знаю облазил все програмы что были на компьютере по настройке звука ничего не помогает... а в скайпе попытался проверить, там идут чистоты что я как бы говорю но звука нет... а в кс так же само идет фон с эхом и пропадает звука и вообще не слышно практически. Помогите пожалуйста что делать... купил хорошие уши с микрафоном думал проблему этим решу, а в итоге такая лажа...(
Sekrya

Windows XP Professional Service pack 3 LonerD-XP Dream Lair 2009.7
—> жесть

Вам дорога в СЦ либо вызов мастера на дом судя по стилю и описанию проблемы. :gigi:
хотелось бы обойтись без этого)

хотелось бы обойтись без этого)

А без этого мы тут все костьми ляжем пытаясь поначалу понять что у вас за железяки, а потом в муках разъясняя как диагностировать проблему. :no:
а как правельно переустановить звуковые драйвера?
Sekrya
Не в софте проблема. :no: Первым делом надо саму гарнитуру проверить. ДРУЗЬЯ, понимающие в компах есть — покупайте :beer: и зовите их на дом.
Это будет НАМНОГО быстрее ... ну и сами кое-чему научитесь... может быть...
----
микрАфон ... кАлонки ... чИстоты ... :eek:
U-Nick

ишол все равно фон
это круче :gigi: А акустические системы бывают разные, некоторые как раз именно КАЛонки, видимо у написавшего это именно такие и он хотел, чтобы мы тоже узнали об этом :lol: Да и у нас в "мегаэлектронике" всегда тЕристоры в наличии присутствуют, видимо для любителей что нибудь потереть...
При очередном включении пк появился шум( вот запись fayloobmennik.net/2495110). Появляется как только вставляю шнур в гнездо(и на передней панели и сзади) шум постоянный, регулируется громкостью и голос в принципе слышно за шумом немного . Проверил на ноуте, работает нормально.
В реалтеке стоял режим с объединёнными гнёздами одного типа, поставил "каждое гнездо как независомое устройство", тогда, при записи, шума почти нет, но голос очень тихий. слышно, только если говорю громко и прямо в микро, до этого было и за метр нормально слышно. win7.
В чём может быть дело?
Панель управления > Звуки и аудиоустройства > Речь > [Запись речи / Используемое по умолчанию устройство] Громкость > Стереомикшер — Выкл. Если такого нет в списке: Зайди в параметры > Свойства — поставь галочку "Стереомикшер" > Ок > Выкл.
В настройках звука еще посмотри boost галку поставь

Если не поможет набери в гугле фонит микрофон что делать
на семёрке немного иначе, но не суть. я стерео микшер нашёл, он выключен, да и при включении фон практически не меняется. только вот один момент, если за системник рукой берусь то заметно меньше фон(за металлические делали только, мож там и правда с током чтото) если имеет значение, то пониже если трогать, меньше всего фон, но есть. Странно, при том чтофон появился случайно. :confused:
наверняка в проводах дело, посмотрю..

если за системник рукой берусь то заметно меньше фон(за металлические делали только, мож там и правда с током чтото)
100% признак наводки от сети 220В, которая происходит из-за наличия пресловутого ёмкостного Y-фильтра в БП компа и отсутствия честного заземления в наших квартирах.
Скорее всего что-то действительно с проводами/разъемами (если до того было нормально). Тем более, что шум регулируется громкостью — значит наводка на микрофон / его усилок.
Микр. не реагирует на голос но пишет все звуки с компа ( музыку системные звуки, т.д. и т.п. ) меня тупо не слышат.

Слышат только то что у меня на компе включено, девайс обычные наушники с микрофоном, стереомикшер отключён. работает на проге VIA high defenition audio. в дровах есчо обозначенно 5 штук nvidia high defenition audio. В чем дело не пойму помогите плз.

И подскажите где находитса этот микшер если дело в нем.
В свойствах записывающих устройств, нужно выбрать используемый микрофон устройством по умолчанию.
Celtic
Чего-чего с микрофоном? :spy: Пробелмы? :lol:

nvidia high defenition audio — отключить в Диспетчере устройств
Когда подключаю микрофон (USB) устанавливаются два драйвера сама винда и от realtek hd. Работает только драйвера от винды. А realtek HD так не могу настроить. Он стоит, но не слышно звука когда ставишь по умолчанию.


Последний раз редактировалось DigiMakc 01:29 07.07.2014, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено из "Realtek не видит микрофон"
В звукозаписывающих устройствах, надо выбрать USB микрофон, как устройство для записи по умолчанию. Ваша звукавая карта не имеет никакого отношения к USB микрофону.
Подарили недавно студийник MXL Pro 1B usb, микрофон хороший, но слишком чувствительный, в настройках звука ползунок чувствительности на нуле, но микрофон всё равно записывает то, чего не нужно: щелчки мыши и клавиатуры, движения, скрип стула и т.д. И это при том, что сам микрофон стоит на достаточно большом расстоянии от всего остального. Может, есть ещё какие-нибудь способы снизить чувствительность? Чтобы щелчки мыши и клавиатуры были слышны минимально.
McQueen
Проверьте, нет ли доп. усиления для микрофона? Там обычно есть поле "+20 dB". Хотя ... с УСБ может быть по-другому. Ищите...

McQueen
Проверьте, нет ли доп. усиления для микрофона? Там обычно есть поле "+20 dB". Хотя ... с УСБ может быть по-другому. Ищите...

Да нет, нету, там вообще только один ползунок. Порылся в интернете, пришёл к выводу, что все студийники слишком чувствительны и улавливают всё происходящее, буду ставить ещё дальше)
Панель управление, Realtek и там в настройках покапайся


Последний раз редактировалось DigiMakc 01:30 07.07.2014, всего редактировалось 1 раз.
ответ для Kostyazzz, из перенесённой темы.
Kostyazzz
Изображение

Изображение

и всё :D
Здравствуйте!

Купил новый комп, вставляю микрофон звоню в скайп, говорят что сильный шум и меня тихо слышно. Скачиваю драйвер Realtek последней версии, устанавливаю, увеличиваю чувствительность до 30 Дб, шум увеличивается так, что голоса практически не слышно. Ставлю галочки на подавление шума и эха, фон пропадает, но чувствительно микрофона при 30 Дб остается низкой, приходится говорить в упор. Если подальше отодвинуть или уменьшить чувствительность, вообще ничего не слышно и голос становится глухим и неразборчивым. Я игрался со всеми настройками, что только не перепробовал. Ставил родные дрова — не помогло. Подключал другие микрофоны — все тоже самое. Но есть одно но, все эти микрофоны на старом компе, которому 6 лет, работают как надо, могу говорить из коридора в пол голоса и меня будет слышно.

Я уже год не могу нормально общаться. Приму от вас любую помощь.

Добавлю:

Стерео микшеры и прочие устройства отключены, включены только динамики и микрофон.
Звуковая карта встроенная в мать, Realtek ALC887.
Драйвера качал с сайта производителя материнской платы, с сайта Realtek, с различных трекеров различных версий.
Микрофон отодвигал на несколько метров от компьютера, шум не уменьшается.
Одинаковый фон что на front panel, что на rear panel.
Фон по звуку напоминает звук неработающего телевизионного канала.
mercuriansummer
Похоже, что вы слышите звук импульсных помех, что попадают на звукочип от работы ЦП и ВК. Движение мышки слышно? При выключенном микрофоне.
БП у вас вроде нормальный — Корсар... :oops: В видюхе встроенный в нее звук выключен? Проверьте через Диспетчер устройств.
Обычно проблемы со встроенным звуком устраняются покупкой любой отдельной звуковухи: у них своя фильтрация питания. Даже простенькая сгодится.
Только покупать ее чисто ради микрофона — не урожайно. Если уж платить, то за качественное изделие. С ним не только микрофон, но и всё остальное существенно улучшится. Почитайте ЭТО.
Если в старом компе всё ОК, то надо бы сравнить его список железа с новым компом.

mercuriansummer
Похоже, что вы слышите звук импульсных помех, что попадают на звукочип от работы ЦП и ВК. Движение мышки слышно? При выключенном микрофоне.
БП у вас вроде нормальный — Корсар... :oops: В видюхе встроенный в нее звук выключен? Проверьте через Диспетчер устройств.
Обычно проблемы со встроенным звуком устраняются покупкой любой отдельной звуковухи: у них своя фильтрация питания. Даже простенькая сгодится.
Только покупать ее чисто ради микрофона — не урожайно. Если уж платить, то за качественное изделие. С ним не только микрофон, но и всё остальное существенно улучшится.[/url].
Если в старом компе всё ОК, то надо бы сравнить его список железа с новым компом.

Нет, звука мышки не слышно. Там список железа старый, что я уже и не помню. Драйвер звука nVidia выключен принудительно в "Диспетчере устройств"
Да, эту статью я уже читал, поэтому решил к вам обратиться. Хотелось бы точно определить симптом, а может потом подумаю о новой карте...


Последний раз редактировалось mercuriansummer 15:01 15.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
Не качественная обвязка на материнской плате. У меня такая же проблема была на предыдущей материнке: из-за очень шумного микрофонного входа пришлось купить отдельную звуковуху (audigy se), с ней и при включенном усилении шума почти не слышно. Можно подешевле взять типа Creative SB 5.1 VX (вроде, та же SE только ограничена поддержкой звука 5.1, против 7.1), совсем дешевые нонейм карты на чипах VIA, навряд ли обладают более чистым mic-входом чем на материнке.

USB микрофон тоже, может спасти. Или микрофон с предусилителем, или смена материнки :) , более дорогие решения.


Последний раз редактировалось proffy 14:59 15.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
Может в БИОСе режим HD audio/AC97 как-то влияет?
Или разводка микрофона какая-то иная, хотя это мало вероятно. Но не исключено, т.к. звуковуха скорее всего многоканальная.
Либо просто вход микрофонный на звуковухе палёный.

mercuriansummer

Вот, нашел единственную недорогую карту в своем городе. Что можете сказать про нее? C-Media 8768/VIA Tremor 79550 7.1-Channel PCI
Лучше будет встроенной Realtek? Пропадет шум?
C-Media на VIA, это почти тоже самое, что нонейм на VIA. Проверять надо, можно ли её опробовать в магазине? Или заранее узнать насчёт возврата если mic-in будет шумным.

Внешний вид не особо внушает, на фоне той же SB 5.1 VX.
mercuriansummer
Что еще есть в продаже?
И, плиз, не цитируйте СТОЛЬКО! Достаточно выделить и "Вставить выделенное" или "Цитировать" (это в ЛЕВОЙ КОЛОНКЕ).
U-Nick
Можете сами посмотреть на сайте ДНС или Technopoint, город Улан-Удэ?
Буду признателен.
mercuriansummer
:no: Так не принято: мы же не в курсе вашего кармана... А у нас — старых аудиофилофф :gigi: — предпочтения не дешевые, с "золочеными" разёмами.
Скопируйте магазинные строки тестом, удалите лишнее (хотя бы в Notepad) и — сюда, под "Спойлер".
Хорошо бы вам так же глянуть на ваши местные форумы — не продает ли кто звуковухи.
U-Nick
Это верно, мне единственное что нужно, это нормальная связь без помех для скайпа. Больше мне ничего не нужно. У меня простенькие колонки 2.1. Так что не хочется тратиться. Единственная дешевая карта эта та, которую я вам написал, все остальные от 1.3 тыс. р. Так что думаю мне придется смириться и оставить все как есть :)
mercuriansummer
Колонки — колонками, а хорошие наушники для приятного прослушивания музона? ;)
Ну, а у друзей поспрошать звуковуху? На время, для проверки?
Чисто для микрофона сойдет и С-Медия.
U-Nick
Понятно. У друзей нет, к сожалению.
Еще нашел один симптом, когда шумоподавление и подавление эхо не отключаю, голос идет намного лучше, громче и чище, совсем как надо, но при этом сильный фоновый шум, как морской бриз. И почему то при этом не заполняется шкала громкости при разговоре, только если делать какие то громкие действия, хлопки и т.д, хотя громкость приличная. Очень странно.
Может с чем то можно поэкспериментировать?
mercuriansummer
Не, не подскажу — не юзал Реалтек ни разу. Единственное, что могу предложить попробовать — переключить вывод звука с Direct sound на самый простой (если таковое там имеется). Вобщем — смотрите ВСЕ свойства ЗК, через панель звука, через настройки драйвера и т.п.
У нас новая С-Медия ст0ит 470 рэ, чуть более приличная SB-0570 — 930 рэ (приезжайте ко мне — подарю :D )... иногда в СЦ можно выпросить простенькие ЗК за совсем смешные деньги... или за пару :beer:
Но _действительно хорошие ЗК ст0ят хороших денег. :yes:
Такая вот проблема: Во всех программах (скайп, тимспик, рейдколл, стим и т.д.) изменился голос на бурундука из мультика. В чем может быть проблема? Материнка Asus M5a99fx pro r2.0
— Микро проверил на другом компьютере, он работает
— На вирусы проверял не обнаруживает
— Аудиокарта встроенная в материнку
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru