Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 248 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  

есть такие. шизофреники, к примеру.

Спасибо,что вы о нас помните :D
Можно я пну тему? ;)
Текущая связка — Audigy RX + Solo 6 + нечто мониторное от e-mu.
Решил поиграться с ОУ. Для старта определены AD8066.
Они имеют корпус с планарами, а хотелось бы не впаивать новые намертво — в будущем попробовать что-то еще.
Что потребуется для такого варианта? Хорошая dip-кроватка — это понятно.
Но ткните плиз на алиэкспрессе в конкретный вариант.
Что делать с планарами? На переходные платки их паять? Какие лучше брать — тоже хотелось бы для примера увидеть.
Паять буду не сам :yes: :D
Monsterof3D
Возможно есть нужные микрухи уже на платках.
Мой опыт таков, что звуковухи у меня были без кроваток, и микрухи приходилось паять.
AD8066 — достойный вариант. Не только для старта, но и для финиша ;)
Каждый шаг по доработкам рекомендую замерять с помощью RMAA.
А куда паять кроватки, если там планарная разводка под миниатюрный SO-8 (SOIC-8)?
Ножки кроватки предполагают отверстия в плате, куда они припаиваются, а также дорожки к ним, сверлить звуковую будете в новых местах? :eek:
Играться есть смысл, где DIP кроватки или хотя бы просто DIP уже предусмотрены конструктивно. Удлинение линий — риск, что ОУ заведется.
AD8066 подходят в качестве преобразователей I/U. Платы-переходники SO8-DIP8 поставляются в виде площадок DIP8 и отдельно ножки.
Что мешает подрезать, подогнуть и отформовать выводы кроватки?
Я говорю про кроватки, а не клипсы.
А вот насчет расстояния — похоже AD8066 тут и впрямь может поймать генерацию.
Те же ОРА12хх таких проблем не имеют.
Я тоже думал припаять кроватку на soic8. Но это так не удобно, пипец, и вид колхозный уж больно.
Может если готовое решение платку-переходник какой использовать.
Но все равно остается вероятность повредить печатные проводники, когда будет производиться смена ОУ.

Линии удлиннятся не сильно, но не думаю, что это приведет к возбуду.
Я думаю, что AD8066 — оптимальный вариант. У меня на X-Fi Xtreme Audio стояла AD8620. Пробовал LM4562, но она как раз не всатала из-за не соглавсованности или возбуда, много искажений было.
Monsterof3D
Я тоже про кроватки. А если через клипсы AD8066 иногда заводятся даже и при штатных родных кроватках, склонность есть.

Что мешает подрезать, подогнуть и отформовать выводы кроватки?

Вот так и образуются паразитные контуры.
Я не говорю, что обязательно заведется, но параметры схемы ухудшаются при минимальных улучшениях и колхозе. Проще уж напрямую посадить.
Ладно бы 627 оригинал была недуальная, там без паяного дип переходника никак.
Питание-то смотрели там?
:oops: При возникновении ВЧ-нестабильности ОУ хорошо помогает крохотный керамический С (10-15 пФ) || обратной связи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru