Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Бодрого времени суток, сталкнулся с такой засадой
купил новый комп месяца 2 назад:
Core i5 2500 Socket 1155
Asus p8p67
2x4 Gb DDr3 samsung
Radeon 6970
64gb ssd sata3
1.5tb WD sata 2
Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium" 70SB088000000 (PCI-E x1)
termaltake 875W
W7x64 prof

на рабочем столе присутствует фоновый шум в наушниках sony MDR-XD100 и колонках Microlab Solo3 mk3 — соответствующий активности системы т.е. я двигаю мышкой — шум усиливается, работает хард
или не дай бог 3д графика высокочастотные шумы вырываются из под контроля, невозможно слушать.
думал звуковуха треш встроенная — купил креатив, такая же хренотень :( при этом зверски пищит свистит мать или блок, в моменты пиковой нагрузки на систему,
завтра возьму другой блок на проверку, но не думаю что картина изменится в лучшую сторону, подозрение падает и на мамашку, может чета у нее с питанием не стабильно
есть идея после блока купить стаб и бросить заземление на батарею для теста
какие еще есть варианты выхода из ситуации?
Bacek

Убери термалтейк из системы, это скорее всего от него. Разведи силовые провода(особенно доппитание видяхи) в блоке подальше от звуковухи и попробуй повтыкать ее в разные слоты. Зря позарился на "модный" пси-е, он создает на порядок больше помех при работе и по сигналам напрямую связан с процом. Обычный PCI для звука бывает лучше.
Обычно проблема в БП, но ШИМы матери тоже могут создавать мощный спектр ВЧ помех, который накладывается на слышимый диапазон.

есть идея после блока купить стаб и бросить заземление на батарею для теста

Если аппаратуру не жалко — вперед... помоляся :gigi:
была похожая проблема на моей системе из профиля, когда стоял блок питания termaltake tr2 550W с сейчашним cooler master silent pro 700w проблемы нету.
укажите полную модель блока, если он из серии tough power, то врядли он виновник, серия то достаточно качественная, правда брак тоже не исключен.
Tp-875AH3CC блочина, предлагали мне дураку куллермастер, а я уперся рогом в термалтейк :) куллермастер в годы моих компоремонтов был не айс вот доверился старой светлой памяти.
Блок другой дадут тока завтра, сегодня весь вечер прикладывался ухом к железу в поисках писка свиста и шума, обжегся порядком об видяху, ухо красное до сих пор. не думал что 6970 так греется при работе :eek: , но в пики нагрузки 3д начинает визжать ее питание в унисон с ней воет блок, от матери не шибко фонит, но и ухом я до нее не дотягивался, собственно шум в колонках и наушниках очень совпадает с шумом видеокарты, она начинает визжать как пилорамма(харе кришна хари рама :gigi: ) Приятель который мне собирал и остался верен шумным коробам, работает в гарантийке и утверждает что 90% это видеокарты, иногда бывают по его словам очень писклявые топовые образцы, видимо китаезы экономят на деталях.
Расстроился я так что даже не стал на батарею петлю гистерезиса набрасывать, чешу ухо и думаю а что же брать вместо 6970, не ужта нвидию :(
А по поводу PCi-e не скажу что шибко они шумные, на прошлой конфиге A8N-E тоже стоит 2 креатива один в обычный писи другой писиай 1х и никаких шумов, 1900хт моя хоть и усералась на мин настройках в новых играх но не позволяла себе фонить, и термалтейк 560 ватт не дерзил :beer:

прикладывался ухом к железу в поисках писка свиста и шума, обжегся порядком об видяху, ухо красное до сих пор.

Дык — трубочкой надо было! Мягинькой... :D

По поводу свисто-писков БП и ВК:
БП д.быть с максимально чистым выходом +12 хотя бы на постоянной нагрузке. Про реальную нагрузку я Артамонову намекал, но ...
ВК перед покупкой тоже выбирать надо. Вот для 5770 на x-memory.ru сделали отдельную графу для КАЧЕСТВА питалок — за что им :beer:, — а для более свежих ВК пока вроде нету.
Привез щас попробовать другой БП тоже термалтейк XT 875 аналогичная с моим модель, ничего не изменилось, в четверг повезу видеокарту на экспертизу, если это она думаю доплатить и взять 6990 :)
Bacek

Странный ты какой то — шило на мыло меняешь — тут надо менять БП на ДРУГУЮ МОДЕЛЬ с другой схемотехникой, это не следствие неисправности конкретно твоего БП. Видеокарта тут на 99% вообще ни при чем.
Главное чтоб после обмена не осталось мыло и веревка.
в пятницу везу комп в сервис — потыкаем видеокарты, блоки, мамки и поглядим что и как, о результатах отпишуська :yes:
Нашел таки причину адцких шумов, как оказалось это корпус термалтейк подкинул геморою, разработчики сделали длинный провод от фронт аудио и без экрана, в итоге при его подключении шум идет в оба конца и на обе звуковухи в моменты сильной нагрузки на систему :( на днях собираюсь его отпаять и поменять на короткий или экранировать его оплеткой с термоусадкой. в общем тема исчерпана теперь есть заморочка для ума и рук, на досуге буду колдовать как обмануть шумы :)

длинный провод от фронт аудио и без экрана

кажется, похожее было с моим Chieftec GH-01B. Заметил, что в игрушках, после того, как поставил 6850 заместо 5770, начался какой-то довольно высокочастотный писк. Чё интересно, если врубить вертикальную синхронизацию, то шума меньше становилось, но с ней играть, например, в Деад Спейс 2 было очень даже некомфортно, даже в 2Д при прокручивании колёсика мышки шум был. Это всё, кстати, наблюдалось при подключении к фронтальному разъёму корпуса. Когда же подключал наушники напрямую к звуковой карте, то никаких подобных шумов и близко не наблюдалось. Очень возможно, что всё-таки видео 6850 давало наводки на кабель, потому как с 5770 проблем не было, а положение кабелей вроде как не менялось особо. Сейчас корпус поменял (не из-за шума, просто дверца отломалась :gigi: ) и проблем нет, хотя видео то же самое, да и кабель к передней панели не факт, что экранированный :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru