Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Tazik
Вам надо к гадалкам... или давайте ПОДРОБНУЮ инфу о колонках, способах и месте подключения и т.п.

Tazik
Вам надо к гадалкам... или давайте ПОДРОБНУЮ инфу о колонках, способах и месте подключения и т.п.

Колонки Top Device TDM-350, при подключении на задней панели даже диалоговое окно не выскакивает, т.е. он не видит что я подключаю колонки и микрофон, драйвера на звук несколько раз переустанавливал, на материнку тоже. Если даже переустановка винды не поможет не знаю что делать...
Tazik, В свойствах звука винды устройство по умолчанию какое?
Tazik
Цитировать близкие посты БЕССМЫСЛЕННО. Нужно что-то выделить — используйте ЛЕВЫЕ Цитата/Цитировать/вставить выделенное.
Для проверки работоспособности ВЫХОДОВ используйте наушники. Если и с ними работать не будет, ВОЗМОЖНО, что вы сожгли выходы подключением девайсов СО СВОИМ СЕТЕВЫМ ПИТАНИЕМ.
Обращайтесь к спецам — живьем и диагноз будет точным.
По умолчанию realtek digital output, другие выбрать никак, с наушниками тоже звука нету.
Думаю купить внешнюю звуковую карту
Tazik, Почему другие никак не выбрать?
Попробуйте подключить наушники в зелёный выход, отключите digital output и попробуйте задействовать другое устройство вывода.

обсуждение выбора звуковой карты перенесено viewtopic.php?f=20&t=26347
Будет ли ощутимая разница в звучании музыкальных композиций если перейти со встроенного звука от Asus P5K Premium на звуковую карту ASUS Xonar DX PCI-E. Я использую для прослушивания музыки встроенную звуковую карту от материнской платы Asus P5K Premium — (это не Realtek) + усилитель Pioneer-A209 + полноценные 3-х полосные деревянные колонки оставшиеся от муз центра по 6 кг каждая.
У данного усилителя есть нехорошая черта — он начинает ощутимо играть, если регулятор громкости выкрутить более чем на 1/4 от нуля.
Поскольку я не знаю характеристик встроенной звуковой карты, а именно какое значение у нее сигнал-шум, у меня вопрос будет ли регулятор громкости у Pioneer-A209 более чувствителен к громкости, если использовать зв. карту ASUS Xonar DX — у нее указано соотношение сигнал-шум 116dB на фронтальные колонки. И еще вопрос — получу ли я при этом более детальный качественный звук ?


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:13 17.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
<Не нужно плодить однотипные темы> Тема ASUS Xonar DX PCI-E -vs- встроенный звук от P5K Premium перенесена в тему: Дискретная/внешняя ЗК или встроенная? Все вопросы ЗДЕСЬ.
az7
ASUS Xonar DX Больше подходит для фильмов и игр.Для музыки надо что то по серьезнее.Лично я разницы не слышу ,ну басы поглубже(колонки Microlab T9) , вот в играх по сравнению со встроенной разница есть.
Скажу проще хоть в играх ,хоть в музыке все равно ASUS Xonar DX будет лучше любого встроенного звука
на //market.yandex.ru большинство пользователей нахваливают ее по качеству звука — не понятно только с чем они сравнивают — не пишут какой встроенный звук у них :shuffle: какие усилители, какие колонки (пассивные или активные) :shuffle:
az7
Почитайте зарубежные обзоры
az7
В Асусах обычно ставят чип от Analog Device — вполне приличная контора. Если вас устраивает его _качество — нет смысла менять. С настройками уровня выхода с мамы разберитесь в панели "Громкость".
Тихо подозреваю, что это не усилок виноват в 1/4 от нуля, а колонки.
Отдельные Зв.Карты (ЗК) как правило обеспечивают лучшее качество музыкального звука и менее подвержены влиянию импульсных и токовых наводок на мать-плате.

Поскольку я не знаю характеристик встроенной звуковой карты...
Вас забанили в поисковиках? :eek:

На форуме ixbt.ru имеются просто огромные темы по вашему вопросу. Почитайте...

az7Тихо подозреваю, что это не усилок виноват в 1/4 от нуля, а колонки.

Колонки от муз.центра Aiwa NSX 999 Mk-2, Импенданс 6 Ом, чувствительность если не изменяет память 87 Дцб, форум ixbt не охота читать — проста там столько всего пишут на разные тематики, что книгу Льва Толстого быстрее прочитаешь :shuffle:
Усилитель поддерживает колонки от 4 до 8 Ом
В панели громкости нечего разбираться — уровень громкости стоит на 67 по умолчанию от windows, добавлять не имеет смысл — слышны искажения. Aimp плеер уровень громкости стоит на 50, если ставить за 70, то тоже начинаются слышны искажения — возможно мои уши очень чувствительные — но реальную хрипоту ощущаю на повышенной громкости
В Asus P5K Premium стоит ADI AD1988B, которая обеспечивает искажения на уровне -84дБ и сигнал/шум 95дБ.
В Asus Xonar DX, заявленного с/ш 116 дБ добиться очень трудно, надо иметь супер-качественный БП и минимум мощных потребителей в компе. На практике же получается где-то -95-110 дБ, в зависимости от конфига и интенсивности его загрузки. А вот по искажениям, где-то в районе -100дБ, что составляет около 0.0006%.
Выше сказали, что DX не для музыки. Это НЕ так. DX для музыки, но: она требовательна к качеству питания, и у неё нет специального выхода на наушники.
Разумеется DX лучше чем встроенный звук, но и встройка не позор.
Не имел дел с этой картой, но думаю если её правильно настроить, то можно добиться не плохого результата.
DX — тоже, прежде чем добиться лучшего звука — надо знать тонкости. А народ видимо особо не заморачивается, а потом кричит что мол фуфло.

Теперь разбор, или моё мнение.
Усилок у Вас 0,08%, что многовато (имхо), но для современных не дорогих усилков — нормально. То что АС 3-х полосные, тоже не показатель качества, а то что они весят 6кг — тем более. И действительно ли дерево материал, а не ДСП ли 10мм толщиной?
У усилка чувствительность 200мВ, а уровень выхода звуковухи на много больше (до 2В (2000мВ) в пике), поэтому

он начинает ощутимо играть, если регулятор громкости выкрутить более чем на 1/4 от нуля.


Мой совет: Лучше вкладывать средства в нормальные АС, и уж потом думать о замене звуковухи. Но если Вас устраивают Ваши АС и Вы не хотите их менять, то звучание Xonar DX может порадовать (при правильной настройке)
az7 ... уровень громкости стоит на 67 по умолчанию от windows, добавлять не имеет смысл — слышны искажения. Aimp плеер уровень громкости стоит на 50, если ставить за 70, то тоже начинаются слышны искажения.

не каких искажений при полной громкости в аимп и винде быть не может. тихо подозриваю что вы любитель накрутить тембра. прикрутите к аимпу хороший эквалайзер типа fabfilter pro-q предварительно отключив все остальные и будет вам счастье. :gigi:

Выше сказали, что DX не для музыки. Это НЕ так. DX для музыки

Это верно, где то читал, что она подходит больше для музыки, чем для игр.

но: она требовательна к качеству питания

БП 650 Вт Chieftec
процессор Q6600
видео 8800GT 512Mb
память 2Х2Гб
2 — Hdd — в планах покупка третьего на 1Тб

И действительно ли дерево материал, а не ДСП ли 10мм толщиной?

да ДСП — но для меня это одно и тоже, ведь дерево-стружечная плита состоит из стружки, которая производится из древесной стружки + клей.

У усилка чувствительность 200мВ, а уровень выхода звуковухи на много больше (до 2В (2000мВ) в пике), поэтому он начинает ощутимо играть, если регулятор громкости выкрутить более чем на 1/4 от нуля.

Теперь ясно, но кто то где то тоже писал, что приходится тоже значительно выкручивать ручку регулятора громкости на этом усилителе.

Мой совет: Лучше вкладывать средства в нормальные АС, и уж потом думать о замене звуковухи. Но если Вас устраивают Ваши АС и Вы не хотите их менять, то звучание Xonar DX может порадовать (при правильной настройке)

колонки не охота менять — эти некуда девать.

[b]jonmell[/b]тихо подозриваю что вы любитель накрутить тембра
тембр чуть чуть накручен в sound max на 1-2 деления от 0Дб плюс в Aimp 31Гц (+)5,5Дб 63Гц(+)7Дб 87Гц(+)6Дб — далее по нисходящей, в высокочастотном диапазоне примерно все симметрично низкочастотному +— 1Дб — общая картина эквалайзера напоминает букву -V- только более растянутую в ширь. Также чуть чуть тембр добавлен на самом усилителе, если не добавлять низы в эквалайзерах, то не хватает баса — я не задираю их значения.
az7
Железо вполне себе мощное, так что при установке dx возможно будет сигнал/шум -95-100дБ, Хотя лично я не вижу в этом чего-то ужастного. Заметно в основном при просмотре фильмов на большой громкости, гогда при этом еще железо интенсивно загружено.
Про усилитель, важен конкретный случай. Какая стоит звуковуха, как настроена и т.д. Поэтому у одних — так, у других — по другому.

Про тембр :eek: Чуть чуть? не удивительно что громкость везде понизили, потому что перегруз прёт.
А эквалайзер AIMPа — то ещё Г. Как и у ВинАмпа.

Кажется мне, что со всеми этими настройками столько искажений, что смысл запариваться о покупке dx — минимальный.Серьёзно, если хочется нормального звука, надо менять АС, на побольше и по мощнее.
У меня когда s-30 были, тоже не хватало ни низов, ни верхов, но сколько бы я ни выкручивал эквалайзер все равно все было не то, плюсь перегруз, даже если не в проигрывателе и звуковухе — так в АС, захлёбывались они. Для меня это уже пройденный этап. И только потом стоит подумать о смене ЗК.

az7
Про тембр :eek: Чуть чуть? не удивительно что громкость везде понизили, потому что перегруз прёт.

Написал чуть-чуть, потому что в Aimp ползунки эквалайзера позволяют поднять децибелы до +15 от нуля, у меня же максимальное значение в диапазоне низких частот стоит на 63Гц и составляет 7Дб на остальных по убывающей. Если поставить на +2 +3 Дб, то мне не хватает отчетливости в ударных и бас гитарах, сопровождающих музыку, они становятся какими то удаленными и мало заметными.

А эквалайзер AIMPа — то ещё Г. Как и у ВинАмпа.

Тогда какой эквалайзер использовать ? Тот что посоветовал человек выше по контексту. И какой проигрыватель ? Aimp вроде большинство считает нормальным.

Кажется мне, что со всеми этими настройками столько искажений, что смысл запариваться о покупке dx — минимальный.Серьёзно, если хочется нормального звука, надо менять АС, на побольше и по мощнее.

Мне кажется что колонки вполне потянут и усилитель на 60Вт, pioneer a209 не напрягает их на полную. Когда был муз центр, то мощность он выдавал 150Вт на канал в Din(ах), а тут всего 40Вт :( Правда слушать тот музыкальный центр более чем на пол громкости было зубодробительно, не говоря еще о том если выкрутить регулятор звука на полную — динамики из колонок почти вылетали и того и гляди могли порваться :)
Подводя итоги и послушав Вас, сделал вывод, что покупать отдельную звуковую карту в моей ситуации не стоит, звук в разы лучше не станет. Так тому и быть. А то купил бы, а толку бы и не было.
P.S Возможно я очень придирчив к данному усилителю, в принципе его вполне хватает за глаза для озвучивания помещения 15-18 кв/м с данными колонками, просто если принять все одновременно :vodka: :wine: :beer: тогда испытываешь не хватку мощи :yes:
az7
Про эквалайзер. Если в АИМПе доступно 15дБ, а Вы из этого добавили 7, это не означает что это чуть туть. Например если бы там было возможно добавить 100 дБ, а Вы бы добавили 50, то это так же НЕ чуть чуть. Короче говоря 7дБ это довольно не мало, и уж точно не чутт чуть, а если точнее, это много.
Про не хват басов, ну естественно, ведь мощность и габариты АС просто физически не в состоянии выдать Вам нормальный звук без вмешательства эквалайзера. Эквалайзер же вносит много искажений (особенно при не правильном использовании).
Выше обощначенный эквалайзер я не тестил, про него не могу ничего сказать.
Я, например, не пользуюсь эквалайзером вообще. На усилке НЧ добавил где-то 1дБ. И на самих АС середину убавил (на слух).
Про АС, ну тут хотябы честных 40Вт в усилке,которых, кстати говоря, для комнаты достаточно вполне.
То что АС орут громко на другом усилителе, не говорит о том, что они звучат качественно. Вам хочется мягких низов, а их нет, потому что габариты АС этого не могут позволить чисто физически, не могут раскрыть всю ширину звукового диапазона. Дело тут не в усилке (будь он хоть килоВатт), а в самих АС.
Та же старая радиотехника s90 на старом усилке 20Вт качала что пипец. Бас был очень мягким.
Про ЗК, советую взять у кого ни-ть погонять, что Вы сами для себя решили, стоит оно того или нет.
az7
ДСП, особенно со временем, имеют тенденцию к внутренним растрескиваниям, что приводит к дребезжанию на басах.
Дело не в децибельной чувствительности колонок, а в линейности передачи звуковое давления/мощность сигнала.
У меня есть стааарые (им уже более 30 лет) колонки с паспортной мощностью 11(!) Вт, сделанные из 12-мм фанеры-многослойки, так звучат — :up2: . Даже с транзисторными усилками. Всё потому, что в них стоят нормальные, а не компрессионные динамики, и объем у них... :oops: под 40 л. Аналогично, т.е. вполне прилично, звучали 6-ваттные аксиальные "буханки" от столь же древней "Мелодия-103".

АИМП-3 — не самый мой любимый плеер, мне гораздо больше нравится ХМ-плеер (для мп3 стоит декодер in_mad.dll версии 0.15.1b с поддержкой UNI-code) — он компактнее и приятнее глазу. :D Плеер читает практически все форматы, имеет оч. интересные скины и визуализации; бесплатен.

На форуме яХБТ я нашел "нашенский" Album player, автор которого постарался минимизировать влияние цифровой обработки на качество звука. Даже эквалайзера в нем нет, ващще :D

ИМХО: Одна из самых удачных ЗК для музыки — Audiotrak Prodigy HD2 (сам бы такую купил на замену МХ300, но...), не самая совершенная, но и не самая дорогая.

А эквалайзер AIMPа — то ещё Г. Как и у ВинАмпа.

ну почему же... главное не прибавлять, а убавлять
x[x]x, Потому, что аналогично ВинАмпу viewtopic.php?f=20&t=24380
Что такое PreAmp, и как пользоваться эквалайзером — я в курсе ;)

аналогично ВинАмпу

о как весело, померяю на досуге.
кстати, может знаете, аимп жрёт вст- или дх-плагины?
тогда бы проблема эквалайзера была бы решена.
в винампе я всё время пользовался чем-то сторонним, хотя бы от тех же Waves
x[x]x
Не, не знаю, тут соседняя тема есть по АИМПу, там можете спросить.
Я как то не люблю рюшечки всякие, я люблю когда плеер играет нормально в том виде, какой он есть. Но это тоже другая тема.
А тут давайте по теме.
а по теме мнение такое:
добротный внешний цап.
Обсуждение настроек аудио проигрывателей перенесено viewtopic.php?f=20&t=44017

А вообще-то практически любая отдельная звуковуха будет лучше (чище, громче, надежнее, ...) встроенного Реалтека.

U-Nick, я бы добавил что конкретно этого реалтека :) Сравнивал звучание audigy 2 c ALC 887/889- практически никакой разницы. Ну кроме отсутствия у риалтека ЕАХ. Но ТС тоже рекомендую взять что-то простенькое вроде Creative Audigy SE или ASUS Xonar DG и не париться.
Lordgrey

... я бы добавил что конкретно этого реалтека
:yes: Хотя, АФАИК, встроенный звук намного более подвержен влиянию хилости БП и "кривой" разводки платы. На редких МП встроенное работает чисто.

А вообще-то практически любая отдельная звуковуха будет лучше (чище, громче, надежнее, ...) встроенного Реалтека.
Ну вернее та, что не дешевле 600 Руб.

Сравнивал звучание audigy 2 c ALC 887/889- практически никакой разницы.
Ну да, если не считать, что аудиджи 2 на 5-10 дБ менее шумная и почти в 10 раз меньше искажений.

-- Добавлено спустя 1 мин 24 с --

ASUS Xonar DG и не париться.
Шило на мыло. Не стоит эта карта ни пиара такого, ни денег, которые за неё просят.
АЧХ в студию. Голословно утверждать можно все что хочешь. ИРЛ же 88х риалтек ничем практически не хуже аудижей. Как мое мнение, так и пары знакомых меломанов. Кстати как-то писал "тишину" с выходов своей х-фай, как результат- помехи создаваемые лежащим на расстоянии полутора метров телефоном на зарядке низводят ее до уровня самых дешевых риалтеков.
А касательно ксонара и аудижи се которые я советовал ТС, я выбрал просто самые дешевые дискретные и при этом приемлемые варианты на замену его ALC 655. Цель насоветовать охренительно крутое звучание за пару сотен баксов я себе не ставил. Обе карты укладываются в бюджет до 30уе новые. Бу можно найти вполовину дешевле
Lordgrey
При чем тут АЧХ? АЧХ уже давно не проблема для ЗК. Я говорил про гармонические и интермодуляционные искажения, и про шум.
Откройте яндекс, он Вам утвердит :)
Ну так я клоню к тому, что из дешёвого тоже следует выбирать лучшее. Так что если на то пошло, то xonar ds, но никак не dg.
Дс дороже :) на 10-15уе вот и все :)

-- Добавлено спустя 14 мин 7 с --
Зы. Кстати еще одно субьективное мнение в пользу алк889 но уже против х-фай 3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6661 :) тут я не со всем согласен, как пользователь х-фай, на висте ее не гонял, но претензии к дровам имеются, аха.

-- Добавлено спустя 50 мин 9 с --
Ззы. и даже более интересное сравнение эму, алк 889 и х-фай титанумов, в рамках обзора самих титанумов. Там ближе к концу статьи перед выводами. http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi-pcie.shtml
Lordgrey, Ду МАКСа кодек alc665, a не тот, на который Вы ссылаетесь ;)
Уж лучше тогда Audigy, чем DG, разве что я не знаю как дела с дровами под современные ОС.
Да я асусы если честно сам даже не слушал. Только с чужих слов и пару обзоров, пардон. Она просто для комплекта, ведь аудижи просто может и не быть в пределах досягаемости. А вот SE у меня и сейчас есть, неплохая карта особенно для своей ценовой категории. Была еще лив 4830, но это вообще старушка...причем главный минус которой в отсутсвии драйверов под вин7. А ссылаюсь на 889й кодек я просто потому что наш разговор ушел в оффтоп и речь велась именно о современных риалтеках и их сравнении с дискретным креативом :)

Так что если на то пошло, то xonar ds, но никак не dg.

Xonar DS — хорошая, а главное, качественная звуковая плата бюджетной серии, на Sennheiser HD 598 никаких искажений и шумов нет, разница по сравнению со встроенным звуком очевидна.
Lordgrey

А с какого входа ты писал "тишину" и на каких положениях стояли регуляторы микшера? Телефон и его зарядное устройство(если это конечно не подзаборный китай на 2х транзисторах) ты мог записать только на невыключенный свободный вход. Тогда сама звуковуха тут совершенно не при чем. А еще возможно ты записал не преобразователь зарядки, а работу радиомодуля, только не забывай о том, что пиковая мощность радиоканала более 2 ватт, особенно если базовка далеко или телефон в блочном ЖБ "корабле" находится. Тут любая аудиотехника поймает наводки радиопередатчика в несколько ватт на расстоянии 1.5м. Она и не должна работать в таких условиях. От этого даже подушки в авто бывало срабатывали.
BoyRadeon, с линейного и с микрофонного(без микрофона конечно). Сверял показатели не я. Как и писал не для себя, по просьбе друга-меломана, он хотел сравнить свой звук с несколькими другими картами. Я такими мелочами не очень заморачиваюсь, все что я не слышу- меня слабо волнует. После сверки он был был крайне удивлен качеством...спросил далеко ли расположен от карты бп :) и есть ли в обозримой близости телефоны :) Телефоны были. Нокия n82 и Atrix 4g соответственно, какой из них лежал прямо возле системника уже не помню. Затем они так же были но перекочевали на более удаленное расстояние. Запись повторилась на тех же условиях, качество сэмплов оказалось совершенно другим. Для чистоты эксперимент повторился еще раз. Дом кирпичный :)
Lordgrey

При подобных экспериментах нужно либо вывести ползунки входов, с которых пишешь на 0 или подключить к ним эквивалент нагрузки 1 кОм. Иначе результатами такого теста можно вытереть *** Работа телефонных радиоканалов запросто может давать помехи на любое аудиооборудование. Дом то может быть кирпичным, но это не значит что условия связи там идеальные и телефоны работают на минимальной мощности передатчика.

При подобных экспериментах нужно либо вывести ползунки входов, с которых пишешь на 0

да. были сведены.
Вроде...если честно это было с год назад...уже не положусь со всей уверенностью на свою память.

А еще возможно ты записал не преобразователь зарядки, а работу радиомодуля
Скорее всего.
Что бы шум от зарядки попал на запись, я даже боюсь представить какой мощностью должен быть шум ))

Сравнивал звучание audigy 2 c ALC 887/889- практически никакой разницы.

Далее уже можно было и не читать.
Отсутствие конкретики при столь категоричном заявлении весьма точно характеризует советчика.

Уж сколько раз приходилось слышать — Ого! — при переходе от бортового звука к не самым "крутым"
Лайвам или X-Fi Music в нынешние времена... Самовнушение тут ни при чём :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru