Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Отсутствие конкретики при столь категоричном заявлении весьма точно характеризует советчика.

Monsterof3D, да какая должна быть конкретика? Всех подробностей уже не помню. 1- чувствительность собственного слуха описать довольно трудно, просто говорю что он не музыкальный. Но слушал с товарищем. В итоге пришли к одному выводу 2- акустика бюджетного класса, эдифер С3, соло7. Вывод- через аналоговый выход, режим драйвера у х-фай Audio creation mode, ухудшайзер ессн отключен. 3- переключение производилось не на лету из-за отсутствия шнурка с двумя миниджеками на концах, но если сразу не слышишь никакой разницы- значит ее нет. 4. слушалось несколько семплов в лослесс на АИМП. Для х-фай выставлялся ASIO. По итогам разница ммм...настолько минимальна, что ею можно принебречь. Вернее я слышу каки-то незначительные различия в оттенках звука, но сказать что "вот это лучше, вот это хуже" не могу. Тем более никакой речи не идет ни о каком ВАУ!-эффекте.

Уж сколько раз приходилось слышать — Ого! — при переходе от бортового звука к не самым "крутым"
Лайвам или X-Fi Music в нынешние времена...

Честно говоря я не слышал ни разу. Только один знакомый из пары десятков утверждает что он слышит существенную разницу между АЛК 889 и дискретной звуковой картой. Двое- что они слышат разницу между лослесс и мп3 (причем второй на интегрированом 887м и на каких-то свэнах за 400гр). Один раз сталкивался с историей, когда далекий от "железных" тонкостей товарищь свято был уверен в офигительном улучшении качества звука после замены оперативной памяти. поэтому я крайне скептично настроен на все эти "Ого!"
Вот потому я и не люблю такие мнения, т.к. они субъективные.

Я услышал, когда перешёл с аудиджи на xtreme audio. Звук стал на много живее, и запел по новому.
Но я тогда сидел на ХР, когда использовал audigy, ресемлеры не использовал, а встроенного как сейчас в 7/8 винде (не плохого, кстати говоря) не было. Аудиджи аппаратно ресемлировала все в 48кГц (96), а из 44.1 она делала это криво.

Сейчас на xonar dx я доволен вполне. Совместно с виндовым ресемплером в 192КГц обеспечивает очень точный звук.
DigiMakc, ну когда я сидел на ХРени у меня у самого были отстойные свены, от звучания которых хотелось блевать :) ну сами по себе они были ниче так, привыкаешь. А вот в сравнении с чем-то нормальным, пусть и из сегмента "до 200уе"..короче там я звуковухой особо не морочился, была на шару доставшаяся sb live 4830- она и стояла :) Затем переполз на 7ку и так же на шару досталась аудиджи 2, вот тут незначительное улучшение звучания было, но никакого "Ого", о чем я писал выше. Ну а как колонки сменил- по-дешевке взял бушную sb 0460, в первую очередь ради няшной выносной панельки на морду корпуса. Если есть сомнение в качестве воспроизведения звука- 50баксов отдать за ЗК норм. Даже если никакой кардинальной разницы в итоге не заметишь- хотя бы ради собственного спокойствия, не такие большие деньги, чтобы бояться выбросить их на ветер :) Ну а если хочется действительно качественный звук- берем трехполосные Клипш/Ворфилд/Фокал и нормальный усилок, а не меняем интегрированый звук на дискретный на ПК. Вот там да, разница "ОГО!" и "ВАУ!" :) Только малейшие косяки записи вылазят, поэтому труднее найти музыку в хорошем качестве.
Lordgrey
Ну АС это отдельная тема. Конечно, имея пукалки за 50$ — не смысла заморачиваться по поводу ЗК.
Я потому и советовал тут товарищу подумать о замене АС.
Мощный нокаут понятию "компьютерный звук" :)
Собрал андронниковский цап Lynx D47v3, с USB транспортом Bolero
Теперь музыку только с компа слушаю. Звук — красотища! Любой хайэндовский сидюк в заднице! :up2:
Вот такая у меня теперь внешняя звуковушка.
эксгуматор
Собрал? Т.е. сам паял? :eek:
эксгуматор
Поздравляю :) Хорошая железка :yes:
Жалко отчёт RMAA не включён в pdf.
U-Nick
DigiMakc
Пасиба! :)
Нет, заказывал у Андронникова платы ЦАПа, интерфейсную и питания. И Болеро с индикацией у разработчика (Алексея ака Энергетик).
Не хотелось возится с заказом, получением из-за "кордона" деталей.
Многие говорят, что получить именно чисто Линксовский звук сложно, его только сам Дмитрий обеспечивает в своих изделиях.
Паять то для меня — не проблема. Намотку трансов заказывал — 3 шт.
Смонтировал в корпусе (купил от какого-то старого DDR-овского прибора за 300р :D Тяжёлый такой, железный!), соединил.
эксгуматор
И почём сие удовольствие обошлось? И как долго ждал?
U-Nick
Плата цапа D47V3, интерфейсная плата INP58V3 (которую пока не подключал) и плата питания 70 тыс. Болеро с индикацией 8 тыс. намотка 2-х 20 вт. торов 1100р (третий у меня был), корпус 300р. :D
Линкс где-то 2 месяца ждал. Дмитрий детали заказывал, получал, паял. Болеро менее недели — был готовый, только от почты зависело.
INP надо будет подключать чтобы задействовать флешь транспорт вместе с USB. На флешь картах много музыки, не охота её назад на комп переносить. Каокс с оптикой меня не интересуют.
эксгуматор
70 штук? :eek: Не слабо! Надеюсь, получаемый кайф :up2: того ст0ит...
U-Nick
Очень нравится!
Я D47 впервые у себя и услышал. Но я расспрашивал владельцев о его звучании. Все говорили о светлом, детальном и очень музыкальном звуке — я не ошибся, так оно и есть!
Но есть и не любители такого звука. Думаю, что он не для металла, хард рока и иже с ними, он для спокойной электронной музыки, джаза, вокала.
Готовый цап Linx D47 у Андронникова стоит 135 тыс.р. D60 — 160 тыс, D48 — 165 тыс.
ИМХО, цена слишком высокая. Понятно что, hi-end, но многова-то всё равно.


Думаю, что он не для металла, хард рока и иже с ними, он для спокойной электронной музыки, джаза, вокала.
Изображение
Нормальный ЦАП должен всё отыгрывать нормально. Если ЦАП окрашивает, то грош цена такому ЦАПу.

ИМХО, цена слишком высокая. Понятно что, hi-end, но многова-то всё равно.
Нормальный ЦАП должен всё отыгрывать нормально. Если ЦАП окрашивает, то грош цена такому ЦАПу.

Я слышал и куда более дорогие цапы с гораздо худшим звучанием, которые я и за бесплатно не взял бы.
Вообще-то Андронниковым D47 позиционируется как цап со сверхнизким уровнем искажений. Наверное не с потолка такое утверждение.
Народ его уже его замерил со всех сторон — ни кто не был против такого утверждения.
Я не любитель мерить, я любитель слушать. :up2:
эксгуматор
Если ЦАП со сверхнизкими искажениями, то это означает, что и сверхнизким окрасом. Что делает его хорошим для всех жанров ;)
А то что там аудиофилы твердят про "жанровую предрасположенность" — то это всё не от великого ума ;)
П.с. А я не люблю когда меня пытаются обмануть, поэтому тест обязателен.

Готовый цап Linx D47 у Андронникова стоит 135 тыс.р. D60 — 160 тыс, D48 — 165 тыс.
Шикарный бизнес для электронщиков, меж прочим :D Я даже скачнул ихние PDF-ки — почитаю, вспомню молодость... :gigi:
Кхем...ну и цены однако...главное что аудиофилы довольны :D
На досуге прикину разницу между себестоимостью и тебестоимостью... :spy:
U-Nick
PrSV
Lordgrey

Верно подмечено. :beer:
Кстати, даже поверхностное знакомство с платами, что на том сайте имеются, показывает, что разводил их человек в этом деле хорошо ПОНИМАЮЩИЙ: дорожки разведены со скруглениями поворотов, что обеспечивает минимум перекрёстных ВЧ-наводок и прочих излучений. Так раньше ручками платы рисовали, а в том же pCAD была и такая возможность... но мы ей не пользовались — хватало "под 45°".
Добрый вечер всем :) Давненько я не был тут, дела-дела... Но это ладно...
Поделюсь своими впечатлениями о покупке дискретной карточки. Тут давненько спрашивал о покупке, но созрел только как прикупил хорошие закрытые ушки — в них на Realtek слушать музыку просто невозможно, даже на моем Note 2 они дают более живой, чистый и басистый звук.

Рекомендовали Asus. Ну что-ж, быстрая пробежка прайсов местных магазинов показало в наличии Asus Xonar DX. После работы пошел и купил, пришел домой и приступил к монтажу... И тут меня ждал глубочайший облом :oops: Её не возможно установить на плату — она не хотела по нормальному садиться ни в один PCI-E разъем на плате, да и к тому задняя плашка оказалась слишком близко к плате и перекрывала отверстие прижимного болта. Попытка фиксации болтом приводила к тому, что плата наполовину выходила и слота и в системе не виделась, ни проволокой же фиксировать, а оставлять так её нельзя — чревато.

В общем, понес в магазин, там её без проблем обменяли на Asus Xonar D1 — все тоже самое, только слот PCI. В плане монтажа проблем не возникло, но вот когда добрался до установки дров :mad:
1 шаг — пара безуспешных попыток, еще пара с чисткой — "Встатьте карту"...
2 шаг — на перестановку Винды нет времени и желания. Ну, что-ж, гугл выручай.
3 шаг — найдено, что у карты неверный EEPROM, ну что-ж восстанавливаем
4 шаг — пытаемся снова ставить драйвера, и снова неуспешно, продолжаем гуглить
5 шаг — пытаемся поставить UNI, не встают с той же ошибкой, что и официальный
6 шаг — "Обновите BIOS" — перед новым годом обновлял на осенний, так что причина не в этом
7 шаг — выкиньте свой SSD, это поможет

Приехали :oops: Так что 8 шагом завтра станет магазин... :shuffle:
Я умолчу о том, сколько я успел начитаться за сегодня о её "фишках" (отваливающиеся каналы, шипение, глухота, зависания при выключении...)

А Realtek тем временем, еще со времен Athlon XP, всего пару раз создавал мне проблемы, которые решались установкой более свежих версий драйверов. Вот такие вот дела :oops:
D-Tritus
Брак? У меня стоит Д1 с дровами 5.12.8.1816 — никаких проблем ни с чем. Винда — ХП+СП2.
Хотя... если бы не дрова, оставался бы на совсем древней Вортекс МХ300 — звучала чистенько :up2: А на 3Д-примочки мне абс. || :gigi:
D-Tritus
Странно, моя Асус Фобос, пусть и дороже, смысл в дровах тот же. Ставятся нормально, работает отлично. Как то не повезло видимо с бракованной картой, а что с DX вообще чет не понятно, какие то перекосы :)
D-Tritus. аналогично, с фобосом никаких проблем.
+1 К отсутствию проблем с Фобосом, стоят последние драйвера которые выложены на Русском оф сайте Асус. Ставил буквально вчера с чистого листа на 8.1 после пере установки ОС.
D-Tritus
Так, что у тебя скорее всего брак именно самой карты.

Я умолчу о том, сколько я успел начитаться за сегодня о её "фишках" (отваливающиеся каналы, шипение, глухота, зависания при выключении...)
Сочувствую конечно.
Сталкивался только с тем, что в слот встаёт фигово — решал, так: не много погнул заднюю панель звуковухи, и тогда плата встаёт нормально, и второе, звук одного канала становится значительно тише (иногда), решаю отключением — включениме в диспетчере устройств.

Проблемы есть, подтверждаю, но они решаемые. С шипение и зависанием не сталкивался. Картой в принципе доволен.

Сталкивался только с тем, что в слот встаёт фигово — решал, так: не много погнул заднюю панель звуковухи

Такой фокус автоматически лишит гарантии со стороны магазина, так что не решение для новой карты

U-Nick, vadik36km, Lordgrey, Switrit, DigiMakc, ребят я не исключаю, что возможно это просто брак. Правда эту версию отметает то , что обе карты повели у меня одинаково в плане драйверов. Я не указал, что мне удалось установить DX так, чтобы она виделась системой, но в итоге с не наблюдалось то же самое, что и с D1:
— драйвера устанавливаются несколько минут, по истечении которых программа установки рапортует "Вставьте карту"
— после этого ПК работал вполне нормально, но перезагрузить / выключить нормально не получалось — зависал
— после перезапуска в диспетчере обе карты виделись как следует, но закладка "Ресурсы" была или недоступна, или диспетчер зависал на попытке её открыть; отключить карту / удалить драйвера из диспетчера было нельзя — он просто зависал
— чистильщики драйверов от дров Asus Xonar показывали всего пару sys и аж одну запись в реестре
— звука с карт естественно не было
Вот такие вот дела :oops: У меня сейчас нет времени шаманить дальше хз сколько времени — я просто не ожидал такой подлянки со стороны Asus.



Ставил буквально вчера с чистого листа на 8.1 после пере установки ОС.

Может быть дело и в самой ОС, правда у меня к ней замечаний на данный момент вообще нет — уже 2-а года гоняю с установки на SSD: запускается / выключается нормально, стартует быстро, 10 — 12 часов работы / игры в день ни как не сказываются, игры и программы не глючат, переезд GeForce — AMD и AMD --> Intel пережила отлично.
D-Tritus
Я забил на гарантию, т.к. уверен на 99% что с ней ничего не случится, и погнул.
Во-вторых, на оверах, в ветке про карты Асус, в ФАКе есть упоминание, что на некоторых материнских платах наблюдаласть "несовместимость", может у Вас как раз такой случай?
Под XP каких-то великих проблем не было.

и аж одну запись в реестре
Не ВСТАЛА она у тебя: глянул свою ХП РегЭдитом — более 10 записей... дальше просто не стал смотреть.
А на другом компе ты ее пробовал? Всяко-разные антивири и прочая отключал?
D-Tritus
Сделай предварительно бекап ос, скинь образ на жесткий и за пара минут пере установи ос и посмотри как будет на ней. В случаи если так же откатишься на свой бекап. Но я ставлю 99 процентов того, что пора освежить ос именно из-за нее и могут быть подобные глюки тем более были такие серьезные переезды за два года.
Creative выпустила флагманский портативный усилитель Sound Blaster E5 — цена ~ $200
U-Nick
Судя по всему,откровенная фигня получилась у креатива.
— frontier —
Ну почему же сразу — фигня? :confused:
Такие гаджеты надо сперва покрутить-послушать... сравнить (лично! :D ) с другими аналогичными...
Только хотел спросить, что народ думает о Sound Blaster E5, а меня уже опередили. Мне кажется, неплохая штука. Начинка качественная, усилитель на наушники имеется. За блютус придется переплатить, он мне не нужен. Я все ближе подхожу к мысли, что нужно переходить на внешнюю зк. К меня Sli, звуковая карта установлена между двух видео. И все это друг друга подогревает. Поэтому пришлось отказаться от горячей Titanium HD в пользу малогабаритной и умеренно теплой Xonar DX.

К меня Sli, звуковая карта установлена между двух видео
:eek: ВК ещё и не хило наводят на звук!
УСБ будет чисто звучать только если его питание чистое, без помех.

Посмотрите на изделия FiiO (на Хоботе про них есть ветка). Мне их изделия в общем и целом :) понравились. Даже полная схема от Е10 нашлась — есть чего поразглядеть...

ВК ещё и не хило наводят на звук!

Наводок нет. Вернее, помех не слышно. Но видеокарты стоят не вплотную, а через свободный слот.
rodent1
Если те, что в профиле, то я бы на Вашем месте от них избавился, и поставил 5850/6870/7850. Выгода очевидна, и во всём, кроме cuda и physx. Но оно все равно толком нигде не используется.

Если видюхи не перегреваются, то нет смысла беспокоиться.
DigiMakc, упс. Профиль то у меня совсем старый, сейчас подредактирую. Прошу прощения за оффтоп.

Кстати PCI-звуковушка может и не уменьшить проблемы со звуком, а наоборот...
Категорически не согласен! У меня стояла МХ300 на Вортексе, сейчас — ASUS D1 (были у МХ300 проблемы с дровами под ХП) — никаких щелчков не было и нету ващще!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru