Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
alivko1970
Коротко: нет смысла в этой затее.
Подробнее: Основная потеря качества звука происходит в момент Цифро-Аналогового преобразования. Ц-А преобразователь (ЦАП) в звуковой карте от 2500 руб на много качественнее ЦАПов, которые имеются в ресивере или "в наушниках подключённых по HDMI". Таким образом, имея нормальную звуковую карту имеет смысл подключать усилитель/ресивер/акустическую систему аналоговым способом к звуковой карте, а к последнему — проводные наушники.
Другое дело, что это за чудо наушники подключенные по HDMI? Если они действительно каким-то волшебным образом подключены по HDMI (без посредников) к видеокарте, то им уже ничем не помочь.
Глянул профиль.. вижу "чудо" наушники.
В Вашем случае ситуация не много другая. Вроде бы как в передающем устройстве имеется аналоговый стерео-вход. Однако, не известно где стоит ЦАП, в передатчике или в наушниках. Если в передатчике, то подключив систему к звуковой карте, возможно улучшение качества (но учитывая что в радио канале тоже происходит потеря качества, то смысла в этом мало). Если ЦАП в наушниках (радиоканал помех не вносит), то смысла заморачиваться вообще нет, потому что ЦАП в наушниках уже никак не обойти.
Так что, слушайте как есть.

Ц-А преобразователь (ЦАП) в звуковой карте от 2500 руб на много качественнее ЦАПов, которые имеются в ресивере или "в наушниках подключённых по HDMI".

По поводу ресивера я бы поспорил. Во многих ресиверах сейчас такие ЦАП стоят, что никаких X-FI Platinum и прочего вообще не надо.
Например у меня в VSX-827 Aureus TMS320DA788 аналогичный что и ставился например в Marantz AV8003.
С ним дискретная звуковая карта просто ненужная вещь вообще.
@llexx
Это вообще-то цифровой сигнальный процессор (DSP), а не ЦАП.
DigiMakc

Т.е. ЦАП у DX такой же как у Audigy 4

Ну так а я о чём вам говорил? У аудиги2 почти такой же ЦАП, его долго слушал не один год, и могу твёрдо сказать — это не звуковая карта, а геймерская. Нечего попусту спорить с музыкантом. Звук аудиги2 ещё можно было терпеть по цифре через внешний рисивер. А без аппаратного EAX подобные поделки для звука нечего даже покупать — незачем.
msivano
Спасибо, то есть не важно, какой у тебя встроенный в материнку звук или звуковая карта в pci(pci-e) слоте, при подключении наушников по HDMI c видеокарты, качество звука не изменится.

Просто у меня неплохие профильные наушники для геймера и кроме как по HDMI я в них звук 7.1 не заведу. Помню когда у меня стояла Creative X-Fi Elite Pro, правда с другими ушами, звук вроде получше был. А теперь ее в мою материнку воткнуть некуда. Даже не знаю, что и делать при моем конфиге. Может у кого есть идеи?

U-Nick

alivko1970... но качество звука/музыки с ХОРОШЕЙ карты всяко будет ЛУЧШЕ

С какой карты? Видео или звуковой?

DigiMakc
Не сразу увидел Ваше сообщение на другой странице. Печалька какая-то получается :(
Volodimir, Нормальная звуковая карта, в том числе и для прослушивания музыки.
alivko1970, Не изменится.

@llexx
Это вообще-то цифровой сигнальный процессор (DSP), а не ЦАП.

А где же тогда там ЦАП?
___________________________
Даже разобрал из интереса. Нашел там http://www.akm.com/akm/en/product/datas ... o=AK4588VQ
Действительно не идеал, но вполне пойдет.
@llexx
Ну вот. На уровне Audigy(2). Не плохо. Но это в идиале (по тех.документации). А как оно там на самом деле реализовано, кто знает...
alivko1970
ЭТИ уши? С коробочкой обработки/связи? Да — тогда соединять так, как написано в их мануале. По цифре — значит по цифре...

Я то писал об обычном звуке, в связке зв.карта+обычные уши.
DigiMakc

При субъективном тестировании использовались студийные мониторы Event 20/20bas, а также тракт из ресивера Pioneer AX5i и колонок B&W 6s3.

Для более исчерпывающей оценки качества звучания в это тестирование мы включили звуковые карты Creative Audigy и Live!5.1, а также интегрированный АС'97-звук Realtek ALC650. Прослушивание производилось на одних и тех же тестовых отрывках при мгновенном переключении между источниками.

Звучание HD Audio Realtek ALC880 для встроенного звука достаточно хорошее, очень схожее с картой Creative Audigy. Если очень внимательно вслушиваться в детали композиции, то едва слышна незначительная разница, выраженная в чуть лучшей прозрачности на высоких у Audigy. Однако если перерыв между прослушиванием HD Audio и картой Creative Audigy увеличить до 5 минут, эту разницу услышать будет невозможно.

Вывод — вы там разницы не заметите вовсе.
А вот кстати, интересно послушать ваше мнение об таких штучках. Нигде, кроме может быть буков, я не вижу его положительного практического экспериэнса. Для остальноц портативной техники, на которую в принципе он и рассчитан — не практично, ибо соединение по шнуру (как через джек, так и через M-USB) все махом обламывает. Да и аккумулятор в 3 кМач как-то слабоват однако, да и цена не добавляет привлекательности... За такие деньги проще задуматься о покупке нормального плеера, отдельно от смартфона.
Вместо выражений типа 3 кМач может быть, лучше писать 3 Ач?
А ЦАП Sabre ES9018 интересный, но стоит ли это устройство своих денег.
Ребята подскажите что оставить, есть две з/к: Asus Xonar DX и Creative X-Fi Titanium SB0880. На Asus вроде как с драйверами попроще. Была Audigy 2 Value, качество 3D звука устраивало в World of Tanks, ставил X-Fi, не то, толи дрова кривые, толи игру испортили. Сейчас стоит Asus, по ощущениям лучше чем X-Fi.
Vasgen_07
Что по ощущениям нравится больше — то и пользуйте :)
Vasgen_07
Для звука лучше Asus, а если нужны именно игровые возможности, то Creative.
Привет всем!
Имеются usb-колонки Logitech S-150. Можно их как-нить подключить к планшету на андройде (Pipo S2) ? Просто втыкать пробовал — нет звука из них.
Bloodhunter
Возможно Андроид не подхватывает новое аудио-устройство. В драйверах ли дело, или в ограничении Андроида, или может где-то в настройках надо покопаться — кто знает.
Bloodhunter
USB колонки на вашем девайсе работать не будут.
Улучшаем звуковую составляющую ПК: руководство Overclockers.ru — краткий обзор различных аудио-девайсов.
Хотелось бы побольше узнать о звуке на материнках как у меня Asus ROG STRIX Z370-H GAMING. Вроде есть поддержка программноаппаратная 32х битного звука и 192000 но после Асусовского Ксонара Д1 я слышу другое...

Изображение
johnhn
А у Вас есть файлы с 192/32?
У большинства записей аудиопоток 44.1/16. В видео — 48/16.
32 бита зачем?
DigiMakc
Да и акустики нормальной прослушивать нет. Хочу просто узнать мнение об элементной базе и её реализации. Звук чистый довольно приятный, но после Д1 я не слушу "глубины чтоле" не знаю как охарактеризовать. Виндятина поддерживает, есть ASIO. Довольно неплохая зк для мат.платы.
johnhn
Элементную базу я бы наверно приравнял к Asus DG. Но хотелось бы видеть тесты.
То, что мало шумов и хорошие ОУ еще не говорит о том, что мало искажений. Почему-то маркетологи Asus об этом умолчали, а написали лишь про уровень шума. Неспроста наверно.
Ну а ASIO и прочее — это не показатель.

У меня на ASUS DX тоже есть ASIO, но я его не использую вообще.
DigiMakc
Не могу найти нигде инфу (нормальную) или обзор об realtek alc1220(a), вроде год назад как на замену alc1150 вышел....
А инфы о нём тю-тю. Как будто маркетологи Asus заставляют всех молчать. :)

А инфы о нём тю-тю

да что-то попадается... и по «цифирькам» он и правда хорош. для встройки, естессно.
x[x]x
Встройка (не только звук но и другие возможности расширения в следствии их минимизации и возможности размещения на мат. плате и удешевления) скоро отыграет многие позиции и сделает не нужным много комплектующих (для среднестатистического юзера), судя по нынешним тенденциям крупных разработчиков материнских плат.
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста в чём отличие ALC 1220 от тех же ALC 892/887, кроме сигнал/шум, количество буферов к примеру так же 32?
DigiMakc

Я тоже не использовал ASIO на ASUS D1, да и ASIO на SUPREME FX 1220A всего лиш 24 bit stereo, в отличие от Ксонаровского ASIO 5.1 32 bit. Мне хватает. Хотелось бы внятных обзоров и тестов, ведь с таким кодеком идёт целая линейка материнок от ASUS ROG — (E,F,G,H,I). Что мне действительно нравиться в SUPREME FX 1220A, возможность раскачать автоматически с тремя уровнями предусиления индепенданса любые уши. Особенно хорошо стали звучать мои "самодельные колонки" сделанные из двух банок из под майонеза и Tt eSPORTS Shock Spin HD. :up2:
Vasgen_07
Не могу нарыть нигде инфу про кодек нормальную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru