Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Карты Creative серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=20&t=37058
Страница 1 из 1

Автор:  U-Nick [ 14:29 08.07.2010 ]
Заголовок сообщения:  Карты Creative серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

2 ALL
ВСЕ вопросы по всей серии X-Fi карт обсуждаем ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.

Автор:  U-Nick [ 14:31 08.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Подарили Creative X-FI ExtremeMusic, теперь когда играю в CoD4 раздается скрежет в наушниках(после 5-10 минут игры) и звук пропадает, по минут через 5-10 снова появляется! В чем может быть дело?
Драйвера самые последние с офф сайта...
Буду благодарен за помощь!
БП соответствует требованиям...

Автор:  dimon2242 [ 04:41 10.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Выставил частоту звучания на макс и вроде теперь не пропадает звук!

Автор:  Jack78 [ 20:28 10.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, такая проблема. Есть звуковая Creative X-Fi Titanium Fatality Champion. Подключена по оптике к ресиверу и колонкам Creative Inspire Dugital 5700. Вопрос следующий. Очень часто после использования одного приложения, например какой-либо игры, при запуске другого, например, фильма, появляется искажение звука. Решается путём захода\выхода в настройки Creative Consol Panel, либо сменой конфигурации колонок 5.1 на 2.1 и обратно, либо рестарт. Рестарт решает проблему 100% но только опять до смены звуковых приложений. При чём может искажение появиться, а может нет. Закономерность отследить реально не могу.Также можно сидеть в скайпе — всё нормально, запуск игры — искажение, настройки — смена конфигурации колонок 5.1\2.1\5.1 может быть снормально, но может быть и нет. Тогда рестарт. Или удалить в диспетчере устройств плату и найти по-новой. Тоже становиться нормально до смены звукового приложения. Драйверы с офф сайта последние ставил, так и те, что были на диске с последующими обноволениями через autoupdate. Звуковая стоит в слоте PCI-E X16. Если есть у кого идеи по причине такого поведения платы, буду признателен. Конфигурация железа в профиле. Спасибо.

Автор:  Mairus [ 16:27 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В вашей мат.плате 3 полноценных PCI-E x16 и есть один PCI-E x1. Попробуйте вторую ВК поставить в самый дальний PCI-E x16 тем самым освободив заблокированный PCI-E x1. У меня и у вас одинаковые звуковые карты (в вашем случае + дополнительный блок в стойку 5.25 дюймов). Моя звуковая карта тоже когда-то стояла в PCI-E x16 и были такие глюки на WinXP. А вы встроенный звуковой кодек в мат.плате отключили?

Автор:  U-Nick [ 10:39 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Есть рабочий микрофон,проверял в хр.в 7ке нету звука меня не слышат,делал проверку в звукозаписи ошибки нет,но тоже тишина если пробовать воткнуть с зади компа(у меня 2 звуковухи внешняя и внутреняя)то звук появляется но переводится чисто на колонки.Слышал что это проблема когда 2 звуковых карты.Как мне все мсправить?
ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 — High Definition Audio Controller PCI
Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card PCI

-------
Предупреждение за несоблюдение Правил форума.
U-Nick

Автор:  mlpav [ 13:56 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сори не заметил темы про риалтек видел,счас добился того что пишет звук проигрывателя,голос так и не пишет

Автор:  Jack78 [ 18:23 28.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Получается, если я вынимаю звук, что в комплекте с матерью шёл, меняю на другой, в биос обязательно отключать? А зачем, если плату и так вынул?

Автор:  Mairus [ 22:43 28.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно, отключите в BIOS и встроенную ЗК. Так как тот "звук", что шел в комплекте это просто плата расширения с звуковыми выходами на колонки и т.д. Сам-то чип распаян физически на мат.плате. Из-за этого отдельная ЗК (Creative) и комплектная с мат.платой могут конфликтовать-враждовать друг с другом. Использовать одно и тоже прерывание могут, ОС может не совсем точно понимать, через что выводить звук и в частности может привести к тому, о чем Вы писали и просили помощи здесь на форуме. Я в BIOS мат.платы своей тоже отключил звуковой кодек встроенный. Потом удалил драйвера и почистил реестр. И только потом установил свою Creative X-Fi Fatality PRO.

Автор:  Jack78 [ 23:29 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я отключил встроенный звук, удалил драйверы, почистил реестр, потом установил Creative Fataliti Champion, установил драйверы с сайта производителя, проапдейтил через Auto Update — но проблема никуда не делась. Конфликт, описанный выше, остался. Может проблема в том, что стоит в PCI-E x 16 слоте? Но в PCI-E x 1 не могу поставить, так как не влезает по габаритам — мешает водоблок чипсета в одном слоте и переходник, соединяющий 2 водоблока видеокарт в другом. Так что приходится оставить штатный звук, он умещается в первый PCI-E x 1, так как меньше по габаритам. Жаль, но видимо без вариантов :(

Автор:  Mairus [ 09:54 30.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Jack78, не торопитесь. Все-таки проблема возникает из-за PCI-E x 16 слота. Попробуйте как вариант еще написать в техподдержку Асуса и Креатива. Почитайте там форум местный. Может там есть решение. Желаю удачи!

Автор:  Jack78 [ 14:05 30.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus, cпасибо Вам за внимание. Буду думать дальше, может как-то получиться поставить в PCI-E х 1...

Автор:  JuzZ.ru [ 17:52 10.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Какая звуковая карта получше будет: SB X-Fi Elitе PRO или SB X-Fi Titanium Fatal1ty Champ1on Series ???

Автор:  U-Nick [ 19:07 10.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Получше для чего? :oops:

Автор:  JuzZ.ru [ 15:53 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Лучше по качеству звука, как игрового так и музыкального. Планирую подключать 5.1 акустику(ВВК МА-2000S) по оптике.

Автор:  NEW [ 16:07 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

При подключении по цифре не всё ли равно, какая из них получше в музыкальном плане?
Да хоть карту за 5$ ставь или встроенную в мать, преобразователи все равно будут в колонках,
а в играх будет только меньше глюков.

PS: Людям лишние деньги, видимо, руки жгут, девать некуда

Автор:  JuzZ.ru [ 17:02 13.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
да-да именно про глюки и был вопрос , сейчас у меня стоит аудиджи 2, так она соглашается на 5.1 только если подключенна креативовская аккустика... это не айс

Автор:  Ex_D [ 08:52 15.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

перестала работать X-Fi extreme music. может и к лучшему), но для игр нормально было — все равно я музыку не слушаю на компьютере..потратил несколько часов врмени и ничего подобного не смог найти в сети. точнее был один подобный случай, но там ничего не ответили.
В общем, при включении компьютера отсутствует звук с карты. все индикаторы уровня работают, как и раньше. в диспетчере устройств все нормально отображается и т.д. через несколько минут карта очень сильно разогревается и в наушниках появляется высокочастотный звук, как от фонящего микрофона.

Автор:  U-Nick [ 12:06 15.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ex_D

ерез несколько минут карта очень сильно разогревается

Что именно греется? Сам чип?

Автор:  Ex_D [ 13:53 15.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

обратил внимание на горячий текстолит, ну и чип соответственно тоже горячий..никаких следов термического повреждения или запаха пока нет. написал в поддержку креатифф, но есть большое желание забить и купить ксонар эссенс...
пробовал обновлять драйвера, но скачанный с сайта креатифф веб-апдейт не распознает устройство и отказывается устанавливаться.

Автор:  U-Nick [ 15:32 15.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ex_D
Ну что ж, если карман потянет — Зонар (я бы так произносил) прекрасный выбор.

Автор:  coolnikitos [ 16:48 15.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Достал себе Creative X-Fi Surround 5.1(USB).Подключил её к профильному ноуту.
После установки драйверов скачанных с оф.сайта. при прослушивании музыки появляются похрипывания.Если дрова не ставить то звук чистый.
Подскажите в чём фишка?

Автор:  Rucha [ 23:34 15.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ex_D
Нагрев чипа — нормальное явление.

Автор:  U-Nick [ 12:50 16.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ex_D
coolnikitos
Пробуйте альтернативные драйверы. См. темы по Креативам.

Автор:  Ex_D [ 13:28 16.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да ну ее...выкинул в мусорку и написал гневное письмо в креатифф. мне их служба поддержки посоветовала переткнуть карту в другой компьютер :mad:
больше времени ушло на попытки переустановки,чем она стоит, еще и с виндов регистрация слетела :(

Автор:  metcenger [ 01:00 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет!
у меня звуковуха
Sound Blaster X-Fi Fatal1ty

хочу подать на неё сигнал на линейный вход.
Подключаю кабель к передней панели ко входу (колокольчик)
AUX IN 2

нифига сигнала на компе не наблюдаю, ни в самих настройках звуковухи- ни в sounforge

как на неё вообще подавать сигнал из вне? Или не для того этот вход?

Автор:  metcenger [ 11:41 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
спасибо за ответ. Будете смеяться, но года два уже пользуюсь ;)
Решил подсоеденить на вход сигнал из вне только сейчас. Может не понятно изначально было, но я подключаюсь к выводной консоли, та, что на морду выведена наружу, там где CD стоит.
Провод нормальный, т.к. шел в комплекте — с одной стороны джек 3,5, с другой, колокольчик. На контактах колокольчика сигнал есть- если прислонить наушники.
ещё есть в комплекте переходник- там три RCA колокольчика — RGB и два с двух сторон многоконтактных круглых штекера- может это для чего сгодиться?

Консоль запитана нормально, т.к. я в лицевую панель наушники включаю

http://files.mail.ru/LIQBRR

я фотку выложил и стрелочкой указал куда подключаюсь. Посмотрите, правильно ли

Автор:  cxody [ 13:00 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет помогите с выбором звуковой карты
присмотрел Creative X-Fi Xtreme Gamer
кто знает хорошая?как она ладит с 7 виндой 64 бит
мне чисто игры,кино и все (наворотов с микрофонами и студиями не надо)) предел ~3000 рублей
PS:за прошлую тему извините проморгал с про сони .

Автор:  Rucha [ 13:11 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Нормально ладит с Win7 x64. Я доволен.

Автор:  cxody [ 13:23 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а звук лучше стал по сравнению с стандартной картой (в материнке)?

Автор:  cxody [ 16:32 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо большое за инфу!
печально что был на компьютерном рынке- только что,
и там нету такой звуковухи(Creative X-Fi Xtreme Gamer ) устарела говорят пфф
новую на угад не стал брать
просто читал много отзывов, все говорят что под кино и игры в самый раз да и музыку послушать -мне как раз большего и не надо
еще пару вопросов
в интернете есть Creative X-Fi Xtreme Gamer RTL и Creative X-Fi Xtreme Gamer они одинаковые?что это за приписка <RTL>
Retail какойта?)
2.собираюсь се под кор и5 собирать,она норм подойдет в материнку?она вроде как в PCI простой подрубается... или есть какието нюансы?
и там пишется 7.1 канал тоесть она, поддерживает от 2х колонок/обыч ушей и до системы 7.1 ?

Автор:  valerian [ 17:56 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, а в чём смысл иметь карту Creative X-Fi и Windows 7 ? Ведь, говорят, W7 не пользуется железом (DSP) карты, чтобы процессировать звук ? Сдаётся мне, что единственная цель, с которой геймеры пользуются карточкой Х-Fi, это -- CMSS-3D. Данная технология превращает стерео звук в синтетический сурраунд, так что геймеры могут определить, с какого направления шаги противника доносятся в стрелялках. Ну и карточка несколько получше воспроизводит низкие и высокие частоты, так что её владельцы считают, что качество звука с карточкой лучше, чем со встроенным звуком High Definition. Хотя тут можно уже и поспорить -- современный встроенный звук уже хорош, и музыку воспроизводит хорошо. Так что с W7 карточка уже и не нужна.

(У самого на компьютере стоит карточка Creative X-Fi XtremeGamer, пользуюсь Win ХР. Собираюсь в конце-концов перейти на W7. Как было уже сказано выше, эта карточка -- устарелая. Какая карточка -- "кошёрная" для W7, и что её делает таковой -- т.е. что у неё есть, чего нет у XtremeGamer ?).

Автор:  cxody [ 18:11 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

хотелось бы узнать аналог
тогда такой карточки для вин 7 чтоб по качеству не хуже была и все работало :spy:

Автор:  proffy [ 18:46 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Скажите, а в чём смысл иметь карту Creative X-Fi и Windows 7 ? Ведь, говорят, W7 не пользуется железом (DSP) карты, чтобы процессировать звук?
Говорят не так, говорят что это верно только для M$овского DirectSound интерфейса под Вистой/Семёркой. Для чего Creative выпустили ALchemy, которая подменяет системный "не железный" DSound на Кривотивский "железный" для выбранных в проге игр (но можно и winamp задать если хочется).

Для примера Эверест:
Изображение
слева без, справа с подсунутой ALchemy.

Ну и эта заморочка вообще не касается не DSound интерфейсов: ASIO, OpenAL, и т.д. там всё "железно", как и в XP. ;)

Автор:  valerian [ 19:35 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вот тут новая недорогая игровая карточка АSUS Xonar DG -- у них теперь, насколько я понимаю, появилась собственная sound engine, которая синтезирует surround sound, как это делает Х-FI от Creative. (До сих пор, для геймеров не было альтернативы Х-Fi).

http://crunchbuzz.com/2010/08/asus-xona ... eadphones/

(Хотя, честно говоря, я подозреваю, что её функциональность с точки зрения геймеров будет та же самая, что и X-Fi XtremeGamer). Так что я не собираюсь менять шило на мыло.

Автор:  proffy [ 19:46 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper, нет не было. На Висте я вообще в живую БСОДов ещё не видел.

Автор:  metcenger [ 22:17 29.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

народ, подскажите по моей проблеме, плз

Автор:  metcenger [ 13:13 31.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

подключаю плеер. линейный выход его. провод не убитый, т.к. на том конце, что подключаю к звуковухе, колокольчик т.е.— сигнал с плеера есть. Прислоняю туда наушники- слышу в них звук нормально. Провод нормальный- вывод.

Автор:  cxody [ 20:22 06.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

приобрел Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional )
может кто подскажет настройку CMSS-3D.. и возможно нормально играть с этой фишкой на обычных стерео наушниках?
или стоит приобрести наушники 5.1?

Автор:  Mairus [ 22:50 06.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


приобрел Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional )
может кто подскажет настройку CMSS-3D.. и возможно нормально играть с этой фишкой на обычных стерео наушниках?
или стоит приобрести наушники 5.1?


Если эту фишку активировать в режиме "Game Mode", то на хороших наушниках (стерео) очень четко можно локализовать источник звука и его направление. Очень четко эта штука работает в обеих частях Bioshock. Если эту фишку активировать в режиме "Entertainment Mode", то кроме как расширения стерео базы (в случае наушников, колонок 2.0 и 2.1) ничего хорошего не сулит. ЗК усиливает средние и высокие частоты, а бас где-то там остается. Если есть возможность и место, то купите хороший комплект 5.1 колонок. Положительных эмоций будет много. На днях был в гостях у друга. Он мне продемонстрировал работу системы 5.1. Сказать, что впечатляет — это значит, ничего не сказать ;).

Автор:  cxody [ 17:22 07.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

я вот тоже задумался на счет 5.1 про уши прочитал они щас подрубаются по USB и не используют звуковую карту,типо своя какаето у них и свои дрова(
смысл тогда в хорошей звуковой карте) спасибо за ответ.

Автор:  Зелибоба [ 11:09 08.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cxody

и возможно нормально играть с этой фишкой на обычных стерео наушниках?

Конечно! Сам шпилю на связке X-Fi Titanium + AT ATH-M50. Исключительно положительные эмоции.
Здесь — http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 75#1563975 очень подробный FAQ по настройкам объёмного звука в наушниках.

Mairus
Эта штука очень чётко работает везде, где есть поддержка многоканального звука, в т.ч. и старых dsound играх.

Автор:  cxody [ 17:28 09.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
большое спасибо :yes:

Автор:  cxody [ 20:31 10.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

народ
в биошок 2 ведь можно в меню включить EAX?
у меня почему-то нету меню с EAX ,есть только ревербрация (*)
Alchemy пробовал,но игра вроде и без неё должна быть с EAX
в чем может быть дело?
дрова свежие стоят с оф сайта
EAX в опциях звуковухи включен

Автор:  Зелибоба [ 22:01 10.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
В меню только ревербация. Я так и не понял насчёт обработки звука в этой части. Может и программная. По крайней мере, включение EAX через конфиг ничего не меняет.

Автор:  cxody [ 22:39 10.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

самое интересное что в 1ом биошоке
в меню у меня есть включить EAX ...а во 2ом нету
через Alchemy пробовал в CSS,l4dead(1),dead space-вроде звук оставался как и прежде
хотя говорят EAX на слух определить можно

Автор:  Mairus [ 00:13 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


самое интересное что в 1ом биошоке
в меню у меня есть включить EAX ...а во 2ом нету
через Alchemy пробовал в CSS,l4dead(1),dead space-вроде звук оставался как и прежде
хотя говорят EAX на слух определить можно


CSS,l4dead(1),dead space не буду утверждать настойчиво, но эти игрушки вроде используют direct sound, а не EAX. В Биошок 1 гляньте настроечный конфиг. Там вроде есть строчка отвечающая за EAX, а во второй части Биошока походу нет вкусностей от Креатив. Все-таки его делали и для Хбокс360 и PC3. А до приставок "пиарменеджеры" со звуком не дошли еще. :D Гляньте тоже настроечный нофиг игрушки может там будет что-то про EAX.

Автор:  cxody [ 02:36 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ммм я просто не так понял,когда читал темы про EAX )надо посматривать конфиги
спасибо за ответ)
просто слышал что через Alchemy приводят EAX в действие- в разных приложениях directxsound

Автор:  Зелибоба [ 12:49 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cxody

просто слышал что через Alchemy приводят EAX в действие- в разных приложениях directxsound

Не совсем так. Alchemy нужен для задействования EAX в старых dsound3D играх. В большинстве новых итак всё хорошо. Во всех играх на движке Source и в Dead Space программная обработка звука и никакой Alchemy им не нужен. Собственно графический интерфейс Alchemy сам определяет и предлагает задействовать эту фичу в установленных играх (именно установленных, т.к. он сканирует реестр на их наличие).

Автор:  cxody [ 13:57 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

:eek:
ясно теперь все :tea:
senk :up:

Автор:  Зелибоба [ 15:27 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Не за что.

Кстати, в том ФАК, что я приводил выше, как-то совсем уж вскользь упомянута одна очень важная деталь. Для получения объёмного звука в играх и фильмах на стереосистемах и наушниках, необходимо в виндовых настройках обязательно(!) выставить количество динамиков 5.1/7.1, а в Creative Console уже выставить реальную конфигурацию (2/2.1 колонки или наушники) и включить CMSS-3D. При этом в настройках игр (где это доступно) и медиа плееров следует указывать 5.1/7.1
Вроде всё.

Автор:  Rucha [ 17:57 14.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
Раздельная конфигурация динамиков доступна только в XP. Начиная с висты конфигурации в винде и в драйвере креатива всегда синхронизируется.

Автор:  Зелибоба [ 18:19 14.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Впервые об этом слышу. У меня всё раздельно. Более того, раздельный конфиг необходим некоторым играм для возможности вывода мультиканального звука. Сейчас вспомнилась только ГТА4, но было ещё что-то. Могу скрин выложить, если надо...

Поправка: не некоторым, а всем. Просто некоторые игры со встроенным переключателем кол-ва динамиков не дают выбрать 5.1/7.1 звук, если в винде выставлено стерео. Но, даже если игра согласится выводить 5.1/7.1 при настройке 2.0/2.1 в винде, звук урежется до обычного стерео самой виндой.

Автор:  coolnikitos [ 18:31 14.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А с какой периодичностью креатив выпускает новые драйвера?

Автор:  Зелибоба [ 18:44 14.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos
Как придётся. Для X-Fi обновка около года выходила.

Автор:  A1M:: [ 22:28 14.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos
Но в играх ему пока альтернативы нет.

Автор:  Rucha [ 22:53 14.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
У меня так. Меняешь в одном из этих мест — поменяется и в другом (есс-но после закрытия этих окон и отрытия вновь).
У тебя не так?

Автор:  Зелибоба [ 00:17 15.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Нет. Вот мой расклад:
Изображение
Подобная твоей фигня случается только после манипуляций со звуковыми драйверами. Но, после однократной настройки, всё запоминается.

Однако, я ошибался. Проверил с конфигом колонок 2.1 — ты совершенно прав. При этом раскладе не запоминается... Всем приношу извинения за дезу.
Данная фича работает только для конфига с наушниками. Ну хоть что-то...

Автор:  Зелибоба [ 10:51 15.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos
Я непритязательный пользователь — использую только аналог и не занимаюсь созданием музыки. Единственные косяки, которые я заметил, они поправили в последнем драйвере. Хоть ждать пришлось довольно долго, сволочами их назвать не могу.

Автор:  U-Nick [ 12:22 15.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos
Освежите в памяти Правила: пп.2.3 и 2.7.
------
Флуд удаляю. При повторении — Изображение

Автор:  coolnikitos [ 18:28 15.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Извеняюсь правила подзабыл.
А ругаюсь я на них за то что при установке родных дров звук начинает "потрескивать".На стандартном драйвере от мелкософта всё работает хорошо кроме лентяйки и всех фирменных утилей.Альтернативные сборки драйверов либо не встают либо ничего не меняют.Сейчас тусуюсь на их форуме но пока решения кроме как поставить XP не нашёл.Поэтому эмоции и зашкаливают!

Автор:  U-Nick [ 19:15 15.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

coolnikitos
ОК. Эмоции лучше приберечь для ИХ форума. ;)
Альтернативные сборки драйверов либо не встают либо ничего не меняют
Мо быть получается смесь из µ$— и альтер-драйверов? Попробуйте что-нить вроде Driver Genius Prо для анализа "всей кучи".

У меня была похожая проблема с Вортексом под ХП+СП3 — не вставал эквалайзер, хотя под СП2 все было ОК. DG реально помог разобраться.
----
Кстати, у моего сына стоит Х-Фи под 7-кой, но он ни разу о проблемах не упоминал.

Автор:  Mairus [ 10:53 17.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех! Ребята, кто давно сидит на Windows 7 и использует ЗК от Creative серии X-Fi — подскажите. Установил Windows 7, проинсталлировал драйвера на ЗК с СД диска, комплектного, потом обновил их через службу AutoUpdate от Creative. Все хорошо, да вот только иконка управлением ЗК возле часиков в таск баре так и не появилась. Когда была Windows XP иконка была и в Vista тоже была. Теперь чтобы изменить какие-либо настройки надо лезть в меню пуск или делать ярлык на Рабочем столе. Сейчас использую X-Fi Mode Changer хорошая программа, в принципе решила мою проблему. Просто хочется узнать — это особенность драйверов от Creative (глюк или еще что), или так и должно быть?

Автор:  Зелибоба [ 12:57 17.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
Про иконку в трее слышу впервые. Не было её у меня ни в Vista ни в 7. Может софт какой не ставил...

Автор:  Mairus [ 18:26 17.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Mairus

Это Вы про X-Fi Console Launcher? Так ни под вистой, ни под семеркой, он не автозапускается. Да и не нужно. Бестолковая штука. Переодически может зависнуть. И это просто оболочка для Audio Console. И то и другое, можно настроить на запуск, путем двойного клика на иконку Mode Switcher'а в лотке.

P.S.: А вообще- привыкайте. На Висте/7, с криэйтивом все иначе, но никак не хуже.


Ага, он самый. Я уже другую программку использую по совету одного пользователя в этой же ветке. Все вопрос закрыт :). Всем спасибо.

Автор:  Rucha [ 20:20 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
Зачем плееру OpenAL и X-RAM? :eek:

Автор:  Зелибоба [ 21:06 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Чтобы обойти WASAPI? Может звук чуть другой будет...
В readme сказано это:
Features
========
* Mono, Stereo, Multi-channel (4, 5.1, 7.1) audio at 8bit/16bit.
* Hardware acceleration support
* Low CPU utilisation even with software rendering
* Expand Mono and Stereo to 4.0 (small performance hit)
* 3D, move your speakers around
* Reverb effects
* XRAM support

Known Issues
============
* No 24bit audio support, OpenAL doesn't support it
* With 3D mode enabled, the streams go out of time

Затестим на досуге. Grim_Reaper спасибо за инфу.

Немного погонял этот плагин. По первым ощущениям могу сказать, что с CMSS звук стал другим — сцена шире, инструменты звучат чётче. Довольно интересно для наушников закрытого типа. В Audio Creation Mode разницы между dsound и openAL не услышал. Поюзаю на разных записях, может что и вылезет.

Автор:  U-Nick [ 12:53 25.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
Насчет 24-битного звука, как бы винамп это умеет делать "от рождения".
Винамп — только оболочка. Декодер in_mad.dll, к примеру, умеет от 16 до 32 бит.

Автор:  bartx2 [ 13:45 25.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вопросик.
Могу ли я в самый нижний слот своей мамки.
Изображение
Вставит данную звуковуху, и будет ли она работать. Или же для нее именно нужен разъем пси-е 1х???
Изображение

Автор:  Зелибоба [ 14:20 25.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Смело вставляй.
А верхний x1 чем не устраивает? У меня там Titanium стоит. Не влезает?

Автор:  bartx2 [ 16:53 25.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
Хмм я думал в верхнем только работает из комплекта звуковуха.

Автор:  Зелибоба [ 22:49 25.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Не. Там всё ровно. Только надо интеграху в BIOS отключить.

Автор:  Zursmansor [ 19:15 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, такая проблема — звук из системы(музыка ,игры,речь)попадает на микрофонный вход (в частности при работе в скайп) и с большими искажениями передается .Пробовал другой комп и другой виндоуз (ХР) разница в том что передаются не искажения а звук ,+ при разговоре звук от музыки отходит на второй план уступая голосу. Подскажите что можно сделать пока манибек работает. Виндоуз 7\32. Карта X-Fi Gamer.

Автор:  igra [ 20:14 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

есть звуковая карта sb0790 X-fi Xtreme. раньше работала все нормально. были подклбючены к ней колонки. Отыграла она с 4 месяц и начал хрепеть звук. Сказали что вилител канал. Подскажите как исправить.

Автор:  U-Nick [ 21:15 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zursmansor
Проблемы со Скайп ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
Есть мнение, что в Скайп нормально работают УСБ-карты.
Но на этом — ВСЁ, тк проблема в ПРОГРАММЕ, а не в карте.

igra
Обратиться в сервис или к знакомому электронщику.

Автор:  Zursmansor [ 21:21 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Там проблема не только в скайп — вообще звук с выхода попадает на вход.

Автор:  U-Nick [ 21:33 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zursmansor ОК. Тогда где сведения хотя бы о версии драйверов?
А если микрофон отключить и попробовать писАть с него? Обычным виндозным рекордером?

Автор:  Zursmansor [ 21:40 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Версия драйвера — последняя с оф сайта для семерки

Автор:  Zursmansor [ 21:41 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Если отключить микрофон то ничего не пишет если не включена музыка.

Автор:  Zursmansor [ 21:44 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А так пишет все что есть на выходе при уровне звука выше среднего.

Автор:  Зелибоба [ 11:06 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
Да, всё работает. Про нагрев не скажу — в рабочем состоянии не трогал, но косяков со звуком нет. Даже наводок от видео никаких не слышно, хоть карта и без кожуха. Но должен заметить, что у меня расположение слотов более щадящее, чем у bartx2. У меня там ещё PCI между ними.

Автор:  bartx2 [ 15:56 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Grim_Reaper
Вообшем купил я карту в верхний слот не получилось поставить, мешают трубки водяные от 5970, поставил в самы нижний слот х16. все пашет.

Вопросик а чем отличается X-fi Titanium от X-fi titanium fatality? я кожух снял со своей карты вроде выглядит индетично обычному титаниуму!!!

Автор:  Зелибоба [ 17:13 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Как минимум, у неё есть X-RAM. Хз, что там с аналогом.

Автор:  Mairus [ 18:00 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вот тут вроде исчерпывающая информация, почитайте http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=102696

Автор:  bartx2 [ 18:13 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
Зелибоба
Ну как я понял разница лишь в наличае 64мб, тогда возникает следуюший вопрос.
Получается что впростой титаниум нету 64 мб, хотя видно на картинке что модуль памяти всетаки стоит, так же как и на моей фааталити, одна плашка
Изображение
Разницу меж своей нашел только в отсутсвии штырьков для подключения панели.
Получается что кретив выпускает одну и тужу карту, но у простого титаниума на уровне биоса отрубает 64мб??

ПС могу для наглядности сфоткать свою голую.

Автор:  Зелибоба [ 18:57 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Память есть на всех X-Fi. Только у тебя модуль на 64мб, а у остальных на 2мб.

Автор:  bartx2 [ 19:24 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
а воот значит как.
То есть я правильно понял 62мб стоит 2300р )) так как разница меж хфай титаном и фаталити составляет 2200-2300р только из за памяти?

Автор:  Зелибоба [ 20:48 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Похоже на то :D
Ну ещё за громкое имя какого-то киберспортсмена :up:

Автор:  Зелибоба [ 22:09 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Хотя, поздравляю с покупкой.

Кстати, да. Присоединяюсь :beer:

Автор:  bartx2 [ 02:24 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо надо бы профиль подправить)) а то еше зеленого нового не дописал.

Автор:  waaake [ 21:16 19.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Имеется звуковая карта Audigy 2 value...
------
Вы ЧИТАТЬ умеете? :spy: Тема о картах X-Fi!
U-Nick

Автор:  Alex P [ 00:54 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Установил себе PCI-E карту X-Fi Titanium, которая сразу же определилась вин7 как High Definition Audio, при этом работает, выдавая звук на выход. Однако попытки накатитить на нее собственные креативовские дрова успехом не увенчались, как будто я их устанавливаю на контроллер винчестера. Камланье с бубнами никак не помогает.

Карта не сгорела при установке и прекрасно видна в системе всеми диагностическими прогами, звук на колонки через свой выход, повторюсь, выводит.

В попытках понять в чем дело, я попытался поискать в inf файле драйверов id карты, дак вот, вендор совпадает, остальное нет, чего вроде как не должно быть..Отсюда получается, что креатив зашил в карту нечто не поддерживаемое собственными дровами, карту менять по гарантии? или мне нужно как то прямить руки? поискал по интернету, вроде никто не жалуется на сию проблему :confused:

Автор:  valerian [ 06:13 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Имеется звуковая карточка X-Fi XtremeGamer. Выбираю новую материнскую плату -- присматриваюсь к ASUS M4A87TD EVO. Но я слышал, что имелась несовместимость между материнскими платами АSUS и карточками от Creative. Сделал поиск на интернете, очень мало чего-то нашёл. Кто-то упомянул, что у плат АСУСа на базе чипсета 790 была несовместимость со звуковыми карточками Creative, но больше я ничего не нашёл. Кто-нибудь может меня просветить ?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 08:08 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Ничего подобного не слышал... у самого такой звук + мама Asus = порядок ))
У Асуса свой звук обычно идет отдельной платой, для неё спец слот есть PCI-E 1x, но он только для родной платки.

Автор:  Alex P [ 16:30 26.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

В общем, по моей проблеме, я перепробовал все дрова креатива, в т.ч. от карт, не имеющих на борту аппаратного DSP (его имеют только карты серии титаниум), ни в одних дровах в инфах нет ID моей карты, и они соответственно дрова не встают. Карту прищлось обменять по гарантии, теперь все ок.

Непонятно, как можно допустить такую ошибку, креатиф вроде не подвальная китайская фирма..железячники и програмеры у них видимо далеко друг от друга сидят ))

Кстати, сейчас поиском нашел сообщения еще одного товарища, попашего на такую карту, и ему тоже поменяли по гарантии
http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?f=2&t=75921

Автор:  Alex P [ 22:08 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Несколько слов по звуку титаниума- невезуха, звук отстой и много хуже бывшего ранее у меня аудиджи 2ZX. Либо нехватка высоких, либо сипение их же, вместо низов гудение. Что за дер..мо сделал креатив!! то же, что было с их первыми моделями PCI карт
Ставлю рядом два системника с проигрыванием одной и той же композиции, разница в картах слышна невооруженным взглядом ((
Да что там говорить, беру с полки еще более древний системник на туалатине и ВХ, где стоит SB AWE64 Gold, звук на порядок лучше..
Чтоб я еще раз попробовал что то от креатива :abuse:

Автор:  whitespirit [ 11:46 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Да не спешите вы с такими далеко идущими выводами, ищите решение проблемы. На чем слушаете (наушники, колонки)? Каким проигрывателем пользуетесь? Попробуйте подключить через усилитель. В профиле девственная чистота.

Автор:  Alex P [ 18:52 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Колонки компутерные за 220 руб, коплю пока на усилитель

Автор:  whitespirit [ 19:36 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
И как вы ухитряетесь хоть что то на них услышать. Послушайте на норм колонках, или норм наушниках, результаты в студию.

Автор:  Alex P [ 19:49 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

я пошутил, усилитель и колонки несколько лучше компутерных (Denon PMA 1500 + доработанные корвет 150АС)

Автор:  Alex P [ 19:48 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

В общем, я выкинул из своего компа этот регресс креатива- титаниум и вставил обратно аудиджи, что на слух много лучше.
К примеру, на титаниуме просто невозможно слушать Moby — Sweet Apocalypse, вместо низов грязный гул
У кого хороший усилитель и колонки с басами, тот слушает эту композицию совсем по другому, нежели чем владелец мелких колонок, где 50% звуков мелодии просто не слышны

Может быть, лучше титаниума обменять тна PCI-E X-Fi Xtreme Audio, как там со звуком? цап такой же как на титаниуме?

Автор:  Vdosha [ 21:56 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите: хочу взять вот такую карту (PCI-E X-Fi Titanium), хватит ли мне линий PCI-e если оба PCI-e x16 заняты (система в профиле)? Всё ли будет работать, и вообще, хороша ли карта?

Автор:  Зелибоба [ 02:19 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Мне хватает. Никаких потрескиваний нет. Если мне память не изменяет, то линии PCIe x1 организованы через южный мост.
Карта хороша. А если сравнивать с Audigy 2 (первую не слышал), то очень хороша.

Автор:  Vdosha [ 02:32 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
А сколько у неё в реале памяти, есть ли поддержка Win7, как с драйверами под данную ОС, не конфликтует она?

Автор:  Зелибоба [ 03:24 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
2mb доступно только, хотя сама микруха вроде на 64. С поддержкой полный порядок. Есть нюансы с CMSS-3d в последней версии дров, смысл в том, что для некоторых игр приходится выставлять 4.0 вместо 7.1 в самой винде (это я уже про свои ушки).
Ещё у меня изредка крашится консоль при переключении режимов Game/Entertainmet/Creation. В остальном косяков не встречал, даже скучно как-то :shuffle:

Автор:  Monsterof3D [ 09:30 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба

А если сравнивать с Audigy 2 (первую не слышал), то очень хороша.

Ну да, а вот чуть выше Alex P пишет прямо противоположенное! ;) :D

Я свою Audigy 2 ZS низачто не променяю ни на одну из X-Fi до 190$
Старшие модели слышать не довелось.

Автор:  Зелибоба [ 16:12 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Так он про ZS а я про обычную ;)
Возможно, ZS действительно лучше (слышать не доводилось), но простая Audigy 2 — полный трэш.

Автор:  Alex P [ 18:47 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

В общем то, к программной реализации фич креатива типа еаксов и т.п. и вообще к работе карты X-Fi у меня замечаний нет, как только я поменял карту по гарантии, дрова мгновенно поставились и проблем нет, все работает. Но качество звука увы совсем не то- мне кажется маркетоиды креатива когда нибудь доэкономятся, какой смысл выпускать карту за 3- 4 т.р. с качеством выхода как у набортного звука? это прямой путь к закрытию своей ниши продаж, еакс никому уже давно не нужен. На слух A2ZS работает, выдавая звук намного чище, это услышит любой на хорошей аппаратуре
Надо будет посмотреть, у меня ощущение, что может быть X-Fi имеет слишком низкое напряжение питания выходных каскадов, посему большие амплитуды обрабатывает на слух наверное с не менее чем 5 % интермодуляции по низам и верхам

Автор:  Зелибоба [ 19:30 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
У меня нет причин не доверять, просто смутило

вместо низов грязный гул
. Я примерно тоже могу сказать про Audigy 2 + общая глухость карты. Ещё раз повторюсь, что говорю я про обычную Audigy 2 без суффиксов.

Автор:  L`Autour [ 18:40 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец перепаял выходной усилок на X-Fi music. Но чтобы заставить эту заразу работать на моей Via материнке пришлось помучится. Звук вместо хрипов удалось получить только поставив X-Fi драйвер с фиксом для Nforce чипсетов (видимо для Via тоже работает). Ссылка на драйвер здесь (там только драйвер, оболочку брать от обычной полной сборки дров):
http://forums.creative.com/t5/Sound-Bla ... 789/page/6 (внизу страницы).


P.S. Все равно глюкодром, а не звуковуха. Звук иногда все равно поглюкивает — спасает снижения аппартного ускорения звука до базового.

Автор:  Alex P [ 21:24 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

L`Autour

Наконец перепаял выходной усилок на X-Fi music

Было бы очень интересно узнать поподробнее. На что поменял, если не секрет? Тоже бы расковырял эту мерзкую карту :yes:

Автор:  L`Autour [ 22:18 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Менял в соответствии с
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... -music-oem
В магазине в наличии была только LM6172IM — на нее и поменял. Осталось проходные электролиты убрать.

Автор:  эксгуматор [ 10:35 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

LM6172 — мой любимый по звуку операционник для фнч. Для i/u не пойдёт. Генерит она там. Но правда только на цап ВВ179* проверял.

Автор:  L`Autour [ 08:49 25.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у меня ничего не генерит (во всяком случае в звуковом диапазоне). и генерация у нее вроде от разводки зависит.

Автор:  U-Nick [ 13:18 25.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

L`Autour
Правильно спроектированная схема практически не зависит от разводки. Хотя и разводка играет не последнюю рояль...
Поэтому лучший девайс тот, где схему и разводку делал один человек.

Автор:  iRX [ 13:40 25.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Спецы! Объясните меломану, почему на X-Fi Titanium PCIe в Win7 появляются немереные задержки в звуковом тракте при переходе на 24Bit, даже тестовые утилиты винды при включении 24 битного режима тормозят?

Автор:  Fritz [ 02:46 30.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Такой вопрос — карты X-Fi Titanium — Fatal1ty Champion и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro отличаются только дополнительным блоком на переднюю панель?

Автор:  Mairus [ 10:59 30.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz, да. Именно так :). Все остальное маркетинговая езда по ушам)). Вот тут все хорошо описано Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице)

Автор:  iRX [ 20:48 30.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus А мне, в падлу?

Автор:  Fritz [ 20:50 30.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
Почитав эту информацию я понял что лучшая карта из массовых (не про) — Creative X-Fi Titanium HD. Я правильно понял?
И есть ли у X-Fi Titanium — Fatal1ty Champion и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro какие то функции или фичи, которых нет у Creative X-Fi Titanium HD?

Автор:  Mairus [ 00:38 31.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Спецы! Объясните меломану, почему на X-Fi Titanium PCIe в Win7 появляются немереные задержки в звуковом тракте при переходе на 24Bit, даже тестовые утилиты винды при включении 24 битного режима тормозят?


Не в падлу. Я просто не знаю, чем вам помочь в вашей ситуации. У меня из-за этой ЗК были проблемы до недавнего времени. Сильно глючило во всех 3D приложениях (играх и 3D тестах). Глюк проявлялся в виде заедания звука и фриза картинки. Я и те кто мне помогал на этом форуме, много чего перепробовали. Закончилось все вот чем: убрал ТВ тюнер из PCI слота, переставил ВК во второй слот PCI-E (работает на х8), ЗК поставил в самый первый PCI-E x1, установил с нуля ОС, поставил свежие драйвера (на чипсет, сетевую карту, ВК версии 10.11, последний драйвер на ATI HDMI Audio с сайта Realtek, на ЗК (скачал тоже последние драйвера — там есть Creative Console Launcher и Creative ALchemy бета версии), в БИОС мат.платы изменил значение параметра PCI Latency Timer (он же и PCI Latency Timer (PCI Clocks), PCI Latency Timer (CLK)) с 64 до 32, заменил свою старую память на ту, которая числилась в сертифицированных для моей платы (можно узнать на сайте изготовителя мат.платы). После всего этого геморроя у меня работает все хорошо. Здесь описаны все мои мучения :( viewtopic.php?f=6&t=38005


Mairus
Почитав эту информацию я понял что лучшая карта из массовых (не про) — Creative X-Fi Titanium HD. Я правильно понял?
И есть ли у X-Fi Titanium — Fatal1ty Champion и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro какие то функции или фичи, которых нет у Creative X-Fi Titanium HD?

Да, это топ среди X-Fi поэтому присущи все фичи серии Fatal1ty.

Автор:  Fritz [ 01:06 31.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
А 64 Мб памяти присутствуют?) На wiki информация, что нет.( А по указанной тобой ссылке, что да.
Кому верить в наше время?))

Автор:  Monsterof3D [ 13:45 31.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Видеообзор Creative X-Fi Titanium HD — aудиофильская звуковая карта от хобота всё покажет ;)

Автор:  Fritz [ 14:41 31.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Посмотрел, но нового что то ничего не узнал)) Что насчёт набортной памяти тоже непонятно.)

Автор:  Monsterof3D [ 14:15 01.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Вы не внимательно смотрели — там было очень подробное фото с чипом памяти и отлично
различимой его маркировкой! Ну а гугл поможет вам выяснить емкость этого чипа ;)

Автор:  Pepper [ 23:10 01.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Зачем это обилие "воды" на хоботе, когда есть отличный обзор от 4ealex
http://people.overclockers.ru/4ealex/record25 после которого практически не остается вопросов :)

Автор:  Fritz [ 01:27 02.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Pepper
Вопросов больше нет, память 64 Мб, большое спасибо за ссылку.

Автор:  Monsterof3D [ 12:57 02.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ерунда, всё что нужно Лядов о карте рассказал и показал.
Обилие "воды" как раз много у этого 4ealex, не нужной "воды". Покрайней мере, тем кто в теме ;)

Автор:  U-Nick [ 22:01 02.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Кое-что новенькое от Auzen... Похоже, именно кое-что :(

Автор:  Vdosha [ 09:51 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
Как и претполагалось ранее, линий PCI-e не хватило, если заняты оба слота PCI-e X16, то PSI-e X1 не видит звуковуху, если вынемаю из второго PCI-e X16 GTS250, то звуковуха начинает определятся. Пришлось убрать GTS250 которая стояла для PhysX. Пусть пока полежит, сделаю агрейд, тогда и поставлю!

Автор:  Alex P [ 10:13 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
было бы интересно увидель отчет какой нибудь диагностической тулзы о твоей системе в момент наличия видеокарт в обоих PCI-e X16 и звуковой в PSI-e X1.

Автор:  Vdosha [ 14:21 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Не охото системник разбирать, чтоб вставить вторую видяху, да и смотреть там особо нечего, т.к. в мануале к матери черным по белому написано:
Изображение
и
Изображение

Автор:  Alex P [ 16:55 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Насколько помню тесты, перевод PCI-e с 8 до 16 линий для гигабайтной карты перевод в 8х дает небольшое улучшение..ты используешь в играх высокие разрешения?

Автор:  Vdosha [ 17:42 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Стандартное для монитора 1920Х1080!

Автор:  b0brb0mbA [ 20:56 26.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Такая проблема. Поставил драйверы, настроил, со звуком всё в порядке, а вот микрофон не работает. Встроенная звуковуха выключена в биосе, драйвер предварительно удалён. Копался во всех настройках, выкручивал на максимум. Тестил стандартной звукозаписью/скайпом/вентрилой. Пробовал переустановить драйверы. Пересмотрел кучу форумов, но ничего так и не помогло. У меня Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI, микрофон на подставке за 70р, работает 100%. Ещё пробовал подключать наушники к отдельному входу, но не понял как настраивать, сильно не заморачивался.

Автор:  U-Nick [ 21:39 26.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

b0brb0mbA
Читайте Правила ВНИМАТЕЛЬНО и соответствуйте.

Автор:  b0brb0mbA [ 15:15 27.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу прощения. Мать: asus P5KPL-AM EPU; ось: win xp sp3.

Автор:  U-Nick [ 21:15 27.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

b0brb0mbA
А я так и не понял, В ЧЁМ проблема? Наушники обычно подключаются к ВЫХОДУ. Настраивать — ЧТО?
Че слово, либо толком формулируйте, либо отошлю СЮДА
:gigi:

Автор:  b0brb0mbA [ 05:49 28.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Про наушники это второй вопрос) Основной вопрос в том, что микрофон не работает, как я ни бился его настроить.

Автор:  U-Nick [ 13:30 28.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

b0brb0mbA
Откуда известно что мик 100% рабочий? Со встроенной при включении прямо в МПлату работает? А с Х-Фи куда мик включался — в плату или в "морду лица"?
Мик за 70 рэ — наверняка электретный, а они требуют малого питания. Попробуйте обычный электромагнитный капсюль от любого бытового телефона. Спаять простенький шнурок сумеете?

Автор:  b0brb0mbA [ 14:31 28.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос исчерпан. Сходил обменял на ASUS Xonar DS. Поставил настроил за 15 минут безо всяких проблем. Спасибо за помощь).

Автор:  Strikerr [ 19:48 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что скажите по этому поводу http://habrahabr.ru/blogs/windows/115042/

Автор:  Walter S. Farrell [ 21:27 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr, это уже давно известно. В Висте/7 нет аппаратного ускорения звука, всё делается программно. Поэтому хренативовские саундбластеры единомоментно потеряли то единственное конкурентное преимущество, которое у них было, то есть поддержку EAX.

Что касается OpenAL, то он существует уже давно. Я через него гонял звук в Unreal Tournament под Linux ещё лет 10 назад. Оригинальный разработчик OpenAL, который Loki Software, уже давно неживой. OpenAL поддерживали энтузиасты, а когда Майкрософт вдруг угробил EAX, Хренатив вдруг метнулся в главные разрабы OpenAL. Несмотря на то, что эта библиотека всегда была с открытым кодом, Хренатив в своих лучших традициях превратил её в проприетарную. Уроды.

Автор:  GReY [ 09:18 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Правильно спроектированная схема практически не зависит от разводки


это было бы справедливо для схем на россыпухе, а когда речь идёт об ОУ с полосой усиления до многих мегагерц, становится очень важно минимизировать паразитные ёмкости, в частности, между землёй печатной платы и неинвертирующим входом


разработчик OpenAL, который Loki Software, уже давно неживой. OpenAL поддерживали энтузиасты


на самом деле Creative изначально поддерживали Loki, а потом просто купили конторку

а в целом статью на хабре надо отхабрить, ибо писал её какой-то паникующий чайник. для него Alchemy — тёмный лес, хотя ничего в ней сложного нет и поддерживает она любые игры, на которые её натравит пользователь. и не только на игры, но и на плееры тоже. вообще, какое отношение к качественному звуку имеет человек, который слушает музыку с EAX и CMSS-3D? CMSS, кстати, обязан работать на DirectSound, и пользователи X-Fi легко могут в этом убедиться

Автор:  Walter S. Farrell [ 10:36 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

GReY

Хренатив не покупал Локи, который подал на защиту от кредиторов по программе банкротства в августе 2001 и полностью закрылся к 31 января 2002. Все программеры, человек десять, были просто уволены.

Автор:  Alex P [ 17:24 19.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Зелибоба, вчера еще при случае в одном и том же системнике сравнил A2ZX и X-Fi Titanium. У х-фая при прочих равных и выставлении ползунков громкости на максимум звук начинает хрипеть, чего не наблюдается в аудиге (недостаток перегрузочной способности выхода)

Автор:  L`Autour [ 07:01 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
А если паяльник в помощь?

Автор:  U-Nick [ 13:22 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Тест и вывод не корректны: требовались ИЗМЕРЕНИЯ на выходе, а не оценка согласованности драйвера (одного и того же?) и схемы.

Автор:  LexKoenig [ 18:52 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет
Такой вопрос, на этой карточке (PCI Express X-Fi Titanium Fatal1ty) есть вход и выход оптики (digital out, in optical), выход идет на декодер от акустичкеской системы DTT3500 под Dolby Digital Live, могу ли я использовать вход оптики как линейный для Sony Play Station 3, будет ли карточка выводить на декодер тоже Dolby Digital от пристави и как это реализовать, в плане настроек, а то только стерео идет?
P. S.
Просто Sony подключена к монитору, в нем DVI, HDMI и VGA, так как в декодере один вход оптики, постоянно перетыкаю оптический кабель...

Автор:  Alex P [ 07:17 16.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Боюсь, что дрова непричем- при одинаковой амплитуде выхода, у х-фая искажения превышают 10% в отличие от аудиги. Думаю, что дело скорее всего в нижайшей перегрузочной способности выходного ОУ, либо иных косяках (лень разбираться)
L`Autour
Лет бы 10 назад, а сейчас я постарел и обленился )) проще карту другую купить..

Автор:  vittoo [ 21:16 18.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет, пришел на форум "ниид хелп" типа... :shuffle:
имеем soundblaster Creative X-Fi titanium fataL1ty pci-ex (в "родном" слоте pci-ex матери АSUSteK (ROG) rampage formuLa (LGA775 x-48)) и 5.1 систему MICROLAB A6662 — подключено все по схеме 5.1, но ? в режиме 5.1 не слышу звука на тыловых сателитах (и в режиме теста каналов в т.ч., причем стандартный тест звуковуха проходит без ошибок- типа все исправно) , :spy: ставлю 7.1 режим в Console Launcher не изменяя схему подключения звуковуха-аудиосистема (все тот-же физический 5.1) и проверяю — звук в side L/R есть, в тыле нет (но если полнее, то в проверочном(тестовом) режиме и в 5.1 и в 7.1 — проверка показывает подачу сигнала на сателиты, но звука нет только по тыловым каналам) :mad: — в чем проблема/ на кого грешить — софтовая (дрова) или железячная (ва-ва звуковой) ? что смущает, так это, что на той-же аудиосистеме в той-же схеме 5.1, но с родным модулем Supreme FX (чип soundMax ad1988B) матери в "родном" слоте pci-ex акустика выдает все каналы (и тыл! мля) в режиме 5.1 и теста, и кино,
в чем проблема/ HELP
да и не поделится кто из просвященных инфой
а Daniel Kawakami завязал с написанием дров для Creative (интересует модель SB0880) и какая его сборка самая последняя, которая поддерживает карты pci-ex

Автор:  Mairus [ 11:12 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Daniel Kawakami, завязал с созданием альтернативных драйверов. Уж очень Creative это не нравилось. На торрентах можно найти его последние сборки под эту карточку. Я ставил такую сборку, но честно говоря не почувствовал разницы. Единственное, что я заметил "невооруженным глазом", так это фирменный интерфейс драйверов и примочек от Creative "шевелился" быстрее.

Автор:  cxody [ 15:46 31.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ ,а кто заморачивался с настройками для качественного воспроизведения музыки ? допустим шаманства с винампами и футбарами с помощью дров ASIO
как тут http://audiophilesoft.ucoz.ua/publ/soft ... d/4-1-0-24
и тут http://scyldland.na.by/soundmusic/foobar.php
как я понял что между ASIO и WASAPI нету разницы ?

Автор:  mujik [ 17:11 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят скажите, че за фигня. У меня виндолс 7 х64 , звукавуха Creative X-Fi Titanium, колонки 5.1 свен. Звук когда проверку делаешь ту где по отдельности в каждой колонке звук кпиликает. так вот это пеликонье грязно звучит, будто забиваются чистоты, да и вообще как будто не так все звучит. я ожидал гораздо большево. Я думал колонки виноваты, но потом присоеденил их к встроенной в материнку звуковухе и пиликанья чисто звучат. Ни чего не понимаю, кто нить сталкивался с этим? Подскажите плиз че делать?

Автор:  NEW001 [ 18:28 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



как я понял что между ASIO и WASAPI нету разницы ?


Не совсем — http://habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/115092/

Автор:  mujik [ 18:43 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, кто нить, почему подхрипывает ?

Автор:  U-Nick [ 21:22 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Наплюй на эти пиликания! Слюной... все равно настоящее звучание midi из них (без правильного драйвера) не получить ;)
В конце концов можешь midi отправлять на встроенную ЗК, а настоящую используй для настоящего звука.

Автор:  mujik [ 21:54 01.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Так это не влияет на общий звук? Тока на миди звуки что ли?
То есть это только пиликанья косячат, а остальные нормально звуки воспроизводит?

Автор:  U-Nick [ 15:03 02.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
:yes: и :yes:
Найди Software WaveTable Synthesizer — WinGroove Copyright © 1995-2001, Hiroki Nakayama и поставь его ДРАЙВЕРОМ...
...ты всё поймёшь, ты всё УСЛЫШИШЬ сам... :D

Автор:  Zlobniy [ 00:50 06.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. А не подскажите сколько в длину сантиметров X-Fi Titanium HD ? нигде не могу найти данную информацию.

Автор:  Fritz [ 17:40 06.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Zlobniy
166 мм, без разъёмов.

Автор:  Zlobniy [ 18:55 06.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Zlobniy
166 мм, без разъёмов.

спасибо.

Автор:  эксгуматор [ 12:27 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Года 2 назад у меня была (вспомнить бы точно название) X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional. В играх были проблемы с расположением источников, как звучала она мне вообще не нравилось. Поменял тогда её на Зоннар эссенция — всё стало прекрасно. И в играх и в музыке.
Сейчас собрал чисто игровой комп, нужна чисто игровая карта. Читаю, вроде у Креатива сейчас всё хорошо в играх, лучше, чем у Зоннаров. Так понимаю, что драйвера сейчас в норме у креатива.
Имеется только PCI слот, PCI-E заняты. Что посоветуете взять Аудиокарта Creative "X-Fi Xtreme Gamer" SB0730 (PCI)
или внешнюю на USB? Creative "Sound Blaster X-Fi HD" SB1240
Интересует только стерео.

Автор:  U-Nick [ 12:55 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Ну, а что пишут про них на ФЦ-форуме? ;)
У УСБ-варианта есть существенные ++ : независимость от типа компа и "железный" регулятор уровня. Но есть и -- : малость питания по УСБ (при отсутствии на ЗК умножителей питания) _может сказаться на достаточности выхода для высокоомных наушников.
По поводу их игропригодности я :shuffle: — не играюсь.

"Чисто игровой комп" и "интересует только стерео" как-то не складываются :)

Автор:  эксгуматор [ 13:38 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
Ну, а что пишут про них на ФЦ-форуме? ;)
У УСБ-варианта есть существенные ++ : независимость от типа компа и "железный" регулятор уровня. Но есть и -- : малость питания по УСБ (при отсутствии на ЗК умножителей питания) _может сказаться на достаточности выхода для высокоомных наушников.
По поводу их игропригодности я :shuffle: — не играюсь.

"Чисто игровой комп" и "интересует только стерео" как-то не складываются :)

Да, вот тока стерео. Для фильмов, музыки есть другой комп. Да я и музыку давно только в стерео слушаю. Фронты серьёзно "прокачаны". , чтобы прокачать так всё остальное, надо очень и очень много денег.
Для фильмов большая 7.1 система.
Малость питания... Дело решаемое.
Большой плюс, что будет и PCI слот свободен.
Я думаю более про HD. Всёж поновее.

Автор:  эксгуматор [ 11:23 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Установил, послушал музыку, погонял Сталкера.
Проблем нет. Но звучание... Всё то же креативовское. :(
Регулятор громкости в игре не работает. В коробочке стоит валкодер — не обычный потенциометр. То есть он регулирует громкость виндового микшера. Это не есть гуд. Тот же регулятор у меня и на клавиатуре.
О позиционировании звука на компьютерных колоночках судить трудно, в наушниках надо будет поиграться.

Автор:  U-Nick [ 13:46 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Малость питания... Дело решаемое. — Да? Вы сможете самостоятельно доработать схему SB1240?
Валкодер? :oops: То же мышовое колесико, вид сбоку? :D Настоящий ROTARY ENCODER ст0ит много дороже любой (не профи!) ЗК.
Я бы предпочёл обычный переменник... что я себе и сделал (для "лицевого" выхода) ;)

Из УСБ я бы рассмотрел E-MU 0202 USB — всё ж более качественная машинка. Вот тут есть обзорчик. Подороже, есс-но.

Автор:  эксгуматор [ 14:08 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
Малость питания... Дело решаемое. — Да? Вы сможете самостоятельно доработать схему SB1240?

Вы же пишите — мало питание по USB. Так в чём проблема? Подать от другого источника. Да и оно мне нужно? У меня усилитель на ИМС работает на колонки.

Валкодер? :oops: То же мышовое колесико, вид сбоку? :D Настоящий ROTARY ENCODER ст0ит много дороже любой (не профи!) ЗК.
Я бы предпочёл обычный переменник... что я себе и сделал (для "лицевого" выхода) ;)

Дык конструкции валкодеров разные, тут самая наидешёвейшая. Переделывать ничего не буду, на усилителе есть нормальная регулировка.


Из УСБ я бы рассмотрел E-MU 0202 USB — всё ж более качественная машинка. Вот тут есть обзорчик. Подороже, есс-но.

Дык я искал чисто игровую звуковуху. Для музыки у меня другой комп, с синхронным выходом по I2S на внешний ЦАП.

Автор:  U-Nick [ 14:36 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Про питание: на всех ЗК стоят собственные стабилизаторы и прочая, поэтому увеличение входного питания дело не поправит.

Дык конструкции валкодеров разные, тут самая наидешёвейшая.
:yes: навидался, напочинялся и даже напридумывался :D

Вы опять либо меня не поняли, либо не в курсе последних игро-звуков? Понятия "чисто стерео" и "современные игры" далеки друг от друга.
Зря что ли народ покупается на наушники класса 5.1? :gigi:

Судя по форумам, для игр остался только Креатив... увы, но он съел всех конкурентов... кроме µ$

Автор:  эксгуматор [ 19:48 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну вот такой я стереофил. Наушников 5.1 у меня нет.
Вот выйду на пенсию лет через дцать, делать будет нечего, куплю себе 5.1 наушники. :gigi:

Автор:  Vdosha [ 17:54 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Драйверы Creative Sound Blaster X-Fi Titanium 2.17.0008B Beta, X-Fi Titanium HD 3.00.1009 Beta — теперь со звуком

Автор:  Aguila [ 19:53 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, что посоветуете для качественного звука в играх:

Creative X-Fi Titanium HD (SB1270) RTL

или

ASUS Xonar Essence STX


Цена у них схожая. В характеристиках я полный пень, все форумы/обзоры/отзывы прочитал, но так и не понял, что лучше.

После сборки ПК денег на качественную акустику (усилитель + колонки + сабвуфер) не останется, поэтому некоторое время буду играть только в наушниках (SH 598).

Спасибо.

Автор:  Vdosha [ 19:59 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila
Я преверженец Creative, но бытует мнение что Xonar лучше!

Автор:  Aguila [ 20:08 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Aguila
Я преверженец Creative, но бытует мнение что Xonar лучше!


Я бы с радостью избавился от Креатива. Но не могу понять Асус это полноценная альтернатива или компромисс.

Автор:  NEW001 [ 20:39 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila
Здесь немного инфы — http://german-ivanov.ru/
И тут немного — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51559 , http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52795

Автор:  mujik [ 08:46 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста, скольки омные наушники лучше взять для игр на обычной X-Fi Titanium , прокачает ли она 150 омные?
и как подключить вместе наушники и колонки 5.1 к данной звуковой карте?
заранее очень благодарен за ответ

Автор:  Fritz [ 10:29 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Ну что за вопрос) X-Fi Titanium HD лучшая карта Creative по качеству звука.

Автор:  mujik [ 11:00 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Ну что за вопрос) X-Fi Titanium HD лучшая карта Creative по качеству звука.

Ну я понял что луше, но я не понял как она для объемного звучания? мне важно что бы она давала объемное звучание на наушники, что бы в играх было объемное звучание и чтоб к ней можно было подключить колонки 5.1 , в данном случае у меня Sven 1400T.
Как она справиться с этим делом?

Автор:  triolan64 [ 07:11 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите плиз как включить наушники в карте Creative X-Fi XtremeMusic ?

Автор:  Aguila [ 09:33 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Подскажите плиз как включить наушники в карте Creative X-Fi XtremeMusic ?


А что у Вас там не включается, в чем проблема?

Автор:  Fritz [ 12:16 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Вот тут всё подробно по твоему вопросу.

Автор:  mujik [ 15:47 07.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Вот тут всё подробно по твоему вопросу.

ок. спасибо

Автор:  mujik [ 15:15 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

какие стерео колонки лучше взять для X-Fi Titanium HD в квартиру. Хочется качественного звука? бюджет 15-20k

Автор:  Fritz [ 16:22 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik

Хочется качественного звука?

Мне нет, у меня есть.)

какие стерео колонки

Я купил несколько лет назад советские С-90 и HI-FI усилок Пульс-001. С тех пор звук хорош.

Автор:  mujik [ 04:05 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Чем отличаются Creative X-Fi Titanium от Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion? Есть ли во второй звукавухи усилок для наушников?

Автор:  mujik [ 08:12 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В общем ребят посоветуйте хорошую гарнитуру (наушники с микрофоном) для игр без звуковой карты. Так как у меня уже имеется Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion.
Гарнитура нужна в первую очередь для игр, но и хотелось бы конечно что бы музыка в них тоже звучало отлично. Готов потратить на это дело 5k и даже больше если будет стоящая вещь.
Заранее благодарен.

Автор:  whitespirit [ 09:21 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Мое имхо, что любая гарнитура даже за указанные деньги явно уступит наушникам (за те же деньги). Имею Sennheiser HD555 доволен как слон. И в музыке и тем более в играх не просто хороши, отличны. Очень удобные, надежные и качественные. А микрофон гарнитуры очень хрупкая вещь, легко ломается, хотя некоторое удобство и обеспечивает. Но мне кажется лучше иметь хорошие наушники и отдельный микрофон, чем гарнитуру. Стоимость указанных наушников с отдельным микрофоном будет значительно дешевле заявленного бюджета. Если все же хочется именно гарнитуру, то видимо стоит обратить внимание на продукцию Steelseries и Razer, у них там много чего есть.

Автор:  mujik [ 09:35 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Мое имхо, что любая гарнитура даже за указанные деньги явно уступит наушникам (за те же деньги). Имею Sennheiser HD555 доволен как слон. И в музыке и тем более в играх не просто хороши, отличны. Очень удобные, надежные и качественные. А микрофон гарнитуры очень хрупкая вещь, легко ломается, хотя некоторое удобство и обеспечивает. Но мне кажется лучше иметь хорошие наушники и отдельный микрофон, чем гарнитуру. Стоимость указанных наушников с отдельным микрофоном будет значительно дешевле заявленного бюджета. Если все же хочется именно гарнитуру, то видимо стоит обратить внимание на продукцию Steelseries и Razer, у них там много чего есть.

мне нужна именно гарнитура , у меня уже есть отдельный микрофон и сенхи HD 448. Звук нравиться, но очень напрягает микрофон, он стоит на столе и в некоторых играш меня не слышат, нужно подносить ко рту его, а это оооочень не удобно. Так что мне нужны с микрофоном наушники, это я понял на собственном опыте.

Автор:  whitespirit [ 11:13 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Ну тогда понятно, я ж не знал, в профиле о наушниках ни слова. Не дурно было бы отписаться по поводу приобретенной звуковухи.

Автор:  mujik [ 12:07 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Ну тогда понятно, я ж не знал, в профиле о наушниках ни слова. Не дурно было бы отписаться по поводу приобретенной звуковухи.

Что конкретно тебя интересует по звуковухе?
Звукавуху эту я заказал , деньги уплатил, придет через дня 2-3. Сейчас у меня обычный титаниум. Как я понял с этого же форума чемпион от простого титаниума по звуку не отличаеться. Мол тока 64 ram и выносной блок на перед в корпусе. Больше пока ничего не знаю.
У титаниума меня звук устраиватет . вот и решил взять чемпиона, что бы не приходилось больше втыкая наушники вытаскивать колонки и наоборот. ))))

Автор:  whitespirit [ 14:46 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
У меня уже есть. Интересует не столько меня, сколько потенциальных покупателей, которые заглядывают на этот форум. Хотя и мне было бы интересно узнать как оно в сравнении, оправдает ли себя выносной блок, он ведь одновременно и усилитель, насколько он как усилитель хорош, не появятся ли наводки и т.п.

Автор:  mujik [ 14:55 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
У меня уже есть. Интересует не столько меня, сколько потенциальных покупателей, которые заглядывают на этот форум. Хотя и мне было бы интересно узнать как оно в сравнении, оправдает ли себя выносной блок, он ведь одновременно и усилитель, насколько он как усилитель хорош, не появятся ли наводки и т.п.

а я и не знал что он усилитель? Он что правда усилитель? Для наушников что ли?

Автор:  triolan64 [ 19:11 15.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вечер добрый,имеется карта Creative X-Fi XtremeMusic SB0772,поначалу звук был нормальный,сейчас стал заметно тише и появились искажения,подскажите плиз драйвера для этой карты под Windows 7.

Автор:  U-Nick [ 21:50 15.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

triolan64
Причем здесь драйвера? Если всё работало, то карта либо исправна, либо нет.
Проверяйте настройки софта, в котором она задействована.

Автор:  mujik [ 18:53 16.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

помогите разобраться. Вот приобрел X-Fi Titanium Fatal1ty Champion, так вот когда вставляю наушники в выносной блок, то в наушниках еле еле слышны какие то шумы и помехи. Когда наушники вставляю прямо в звуковую карту вместо колонок, тогда все норм. В ушах тишина полная. Но вот когда опять в блок вставляю, то помехи слышны вновь. Они не громкие, но всё равно меня это напрягает . Подскажите что это такое, и как с этим бороться. заранее очень благодарен

Автор:  whitespirit [ 20:09 16.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Возможно это наводки от системника, попробуйте как то по-другому проложить шлейф от звуковухи к выносному блоку. Или даже для чистоты эксперимента вытащить выносной блок и положить сбоку рядом с отрытым системником, чтобы интерфейсный шлейф не проходил рядом с видюхой, винтами и кулерами. Так же думаю будет разумным звуковуху воткнуть подальше от видюхи. И еще посмотрите что бы регулятор громкости микрофона не стоял на максимуме, поставьте хотя бы на середину, с этого пожалуй и начните. У меня когда микрофон выкручен на максимум тоже становится слышен небольшой шум.

Автор:  mujik [ 23:42 16.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Блин седня громкость прибавил в колонках, оказывается в них тоже есть этот, шум, блин я прям расстраиваюсь. Че это за шум такой? У меня на обычном титаниуме такого не было. (((

Автор:  U-Nick [ 14:04 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Микрофон? Он сильно нужен? Тогда какие могут быть вопросы? :gigi:

Хотел "красявость" на шнурке — получи.

Хочешь тишины с крутой картой — трудись над ЧИСТОТОЙ ее питания и окружения, над помехозащищенными соединениями, умеряй аппетиты по видюхе, т.к. мощные жрут слишком много и т.д. :gigi:

Автор:  mujik [ 14:19 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Микрофон? Он сильно нужен? Тогда какие могут быть вопросы? :gigi:

Хотел "красявость" на шнурке — получи.

Хочешь тишины с крутой картой — трудись над ЧИСТОТОЙ ее питания и окружения, над помехозащищенными соединениями, умеряй аппетиты по видюхе, т.к. мощные жрут слишком много и т.д. :gigi:

Да я ее завтра сдам пойду да и все, ну или обменяю на Titanium HD . Стоит ли на него менять? Там не будет шумов? как он в играх?

Автор:  Aguila [ 19:13 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Да я ее завтра сдам пойду да и все, ну или обменяю на Titanium HD . Стоит ли на него менять? Там не будет шумов? как он в играх?


Меняй, нам потом расскажешь есть шумы или нет... :gigi:

Автор:  mujik [ 19:40 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

скажите лучше как на выносном блоке отключить game mode . если например интертеймент мод стоит, то нажав на кнопу включаеться game mode а вот когда еще раз нажимаешь но он не выключается. Так и должно быть?

Автор:  Aguila [ 19:51 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
А чего в мануале пишут на этот счет?

Автор:  mujik [ 21:35 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
А чего в мануале пишут на этот счет?

а у мня его нет

Автор:  mujik [ 13:29 18.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

скажите а чем отличаются X-Fi Titanium от X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Profess1onal Series? Какая лучше?
И еще сразу вопрос, скажите стоит звукавая в системнике X-Fi Titanium, как подключить наушники через переднюю часть корпуса? кто то говорил что через переходник. Может кто нибудь мне объяснить что это за переходник такой, где его купить и как поставить? заранее спасибо.

Автор:  whitespirit [ 20:24 18.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

По видимому основная разница в том что первая PCI-E, а вторая просто PCI, на мой взгляд вторая предпочтительней именно из-за того что на старом добром PCI.

Автор:  mujik [ 20:41 18.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


По видимому основная разница в том что первая PCI-E, а вторая просто PCI, на мой взгляд вторая предпочтительней именно из-за того что на старом добром PCI.

а как она Win7 x64 будет работать? Нормально?

Автор:  whitespirit [ 20:49 18.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Смотрите на сайте производителя, есть ли драйвера, скорее всего есть. Но никто не даст гарантию что на конкретном железе не будет проблем. Я не понял смысла замены вашего титаниума на не титаниум без выносного блока, шило на мыло. Насколько я понял у вас проблемы с фаталити чемпион, с ним и надо было разбираться, проблема возможно решаема.

Автор:  mujik [ 22:03 18.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Смотрите на сайте производителя, есть ли драйвера, скорее всего есть. Но никто не даст гарантию что на конкретном железе не будет проблем. Я не понял смысла замены вашего титаниума на не титаниум без выносного блока, шило на мыло. Насколько я понял у вас проблемы с фаталити чемпион, с ним и надо было разбираться, проблема возможно решаема.

Нет нет, я её сдал уже обратно в магазин, там наводки были. (это что то у меня с компом походу. а обычный титаниум у меня уже был, я просто для удобства хотел взять чемпиона. что наушники было удобно подключать. Теперь вот думаю как сделать что бы на обычном титаниуме можно было подключать уши с передней стороны корпуса. Так как взади колонки подключены 5.1

Автор:  whitespirit [ 23:04 18.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В общем читайте сами на хоботе, вот ссылка X-Fi Titanium Fatal1ty (настоящий X-Fi под PCI-E), здесь кое что по вашей теме.
Вот еще ссылка на мануал по титаниумам, правда на инглише Guide, нажмите на AGREE внизу и сохраните shm файл, потом правой кнопкой по нему и нажмите на Разблокировать, затем запускайте. Но если в двух словах, то разъем в задней части звуковухи совместим с Front Panel Header Audio connector.

Автор:  mujik [ 08:58 19.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

такой вопрос, скажите пожалуйста имеет ли смысл поменять X-Fi Titanium (обычный) на X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro Series? сразу скажу что возможность есть поменяться бесплатно и ещё скажу что если поставить в PSI то получиться звукавуха буде чуть дальше от видюх, а то в PSI-e она плотно к видюхам стоит у меня в корпусе. менять не менять, какие буду мнения?

Автор:  whitespirit [ 11:17 19.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Лучше всего взять потестить, если есть такая возможность. В игровом плане звуковухи равны.

Автор:  Herbert [ 20:40 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Берёшь звуковой шнур (HDaudio) который идёт от передней панели, вытаскиваешь его из материнки и втыкаешь в ПоПу звуковой карты. Куда втыкать поймёшь, когда приглядишся... И делов-то... :up2:

Автор:  Herbert [ 20:42 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

И будет тебе микрофон и наушники с фронта... :D

Автор:  Sada [ 06:13 25.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

доброе время суток :) ! имееться звуковая карта Creative X-Fi Titanium !когда играю в cs 1.6 звуки не так хорошо слышно ,как к примеру со стандартной звуковухе!кажеться что БРЕД :confused: !но заверяю так оно и есть!перепробывал разные варианты настроек,все равно тоже самое !если есть любители побегать в кс ))) то подскажите плиз какие настройки у кого :beer: .
p.s. уши Sennheiser HD 598,если выводить музыку через ASIO :up2:

Автор:  whitespirit [ 11:27 25.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Sada
Если звуки кажутся глуховатыми, то это скорее всего плод деятельности EAX, отключите его из меню игры, или в конфиге, можно еще и в Console Launcher отключить. Так же некоторую глуховатость дает пресет "Наушники" в настройках звуковухи и винды, выставьте и там и там "Колонки 2.0/2.1". Так же стоит отключить автопереключение на наушники при их обнаружении.
p.s. уши Sennheiser HD 555 (доведенные до уровня 595) + Foobar2000 + Kernel Stream = :up:

Автор:  Sada [ 01:23 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо за совет! в настройках зк и винды поставил 2.0 :up2: !и последний вопрос а есть смысл переключать на game mode или audio mode creation mode лучше использовать?

Автор:  Mairus [ 20:15 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


спасибо за совет! в настройках зк и винды поставил 2.0 :up2: !и последний вопрос а есть смысл переключать на game mode или audio mode creation mode лучше использовать?


Sada, этот вопрос неоднократно обсуждался. Вот тут можете расширить свой кругозор: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=102696 и вот конкретно про каждый из режимов работы ЗК http://people.overclockers.ru/4ealex/record22. Конкретно и коротко по вашему вопросу: режим Entertainment Mode для кино и музыка, режим Game Mode для игр, режим Creation Mode для работы со звуком (запись и последующая обработка). Каждый из режимов задействует те или иные аппаратно-програмные фишки, которые приспособлены для определенных условий. Можно и Entertainment Mode везде использовать, но тогда никакого EAX в играх (если они конечно поддерживают эту технологию). Звучать будет одинаково во всех режимах :) .

Автор:  Cobra_17 [ 14:39 28.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую!
Есть X-Fi Fatality Pro. Про EAX и тп все понятно, но
Вопрос 1: она идет без I/O Drive Box. Правильно я понимаю, что от него по существу не будет ничего нового? (подстветки режимов, регулятор громкости)
Вопрос 2: смутно понимаю назначение DD/DTS(да и вообще с SPIDF ни разу не довелось встречаться) для аппаратного кодирования/декодирования звука. У меня сейчас вариант 2/2.1(колонки SVEN 611). В моем случае в любом плеере звук с HD DVD кодится програмным кодеком AC3 и аппаратная часть не зайдействована ?! Так?
Изображение

Автор:  Gexx086 [ 14:53 28.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Cobra_17
Как я понял тут ты выбираешь либо кодеки "Креатив" будут декодировать AC3 и другие DTS форматы, либо она будет пускать этот сигнал дальше и уже сама акустическая система при наличии декодера будет раскидывать сигнал по каналам. Скачай с интернета дорожку требующею декодирования и поэкспериментируй в каких случаях звук лучше! Хотя по моему в твоей акустике нету цифрового декодера. Она встречается в более дорогих моделях начиная с 5,1.
Вот к примеру вырезка с рекламной статьи на мою акустику "Аудиосистема Logitech Z906 прошла сертификацию THX и имеет встроенный декодер Dolby digital и DTS"

Сильно по этому поводу не беспокойся, чтобы услышать реальную разницу в звучании при подключении системы через оптику и с аппаратным декодером нужна HI-FI акустика, которая для меня очень дорогая ;)

Автор:  Cobra_17 [ 16:32 28.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Спасибо! :)
На аккустике цифр. декодера нет. Дорожка требующая декодирования — по идеи можно тестить и на видео с запакованным звуком AC3 ?! Например если через MPC-HC я смотрю HD видео с таким кодеком, то при установленной галочке звук аппаратно декодируется?
Еще я не наблюдаю вкладки Decoder — хотя в нете на картинках она у многих присуствует.

Автор:  Gexx086 [ 17:01 28.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Cobra_17
Dolby Digital Live (DDL) — технология кодирования многоканального (5.1) аудиосигнала в формат AC3 в реальном времени, предложенная компанией Dolby Technologies. Предназначена для передачи многоканального звука из игр и иных приложений на ресивер по интерфейсу S/PDIF(оптическому или коаксиальному).

Короче чтобы по оптике передавать 5,1 звук это функция полезна. С твоей акустикой это значение на качество звучания никак не влияет!
Когда решишься взять 5,1 тогда будет смысл в выборе встроенного или внешнего декодера. Со встроенным цифровым декодером акустика дорогая, примерно 10 000р и более.

Автор:  Cobra_17 [ 16:27 05.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
При проигрывании HD видео с AC3 я отключил его поддержку в fddshow фильтре(K-Lite Codecs Pack). Также включена галочка Enable Doubly Digital Live, но звука нет. Аппаратка и кодеки Creative доступны только с S/PDIF ??

Автор:  Gexx086 [ 09:07 08.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Cobra_17
Скорей всего. Пока не тыкайся, звук есть, по другому не настроишь. Приобретешь себе на новый год крутую акустику, подцепишь её по оптике, вот тогда можно будет экспериментировать с DDL ;) . Пока у тебя без вариантов. Оставь все по умолчанию.

Автор:  kapor2008 [ 22:52 09.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, подскажите!
Карта x-fi surround 5.1 usb, колонки Sven, ноут Асус G1S. Поставил Windows 7 и не могу настроить звук, чтобы звучало со всех колонок. До этого стоял XP все работало, товарищ настраивал год назад, связи с ним нет, помочь некому. В настройках при проверке работают все колонки, включаю WinAmp — работают 3 колонки: передние и центральная и какие-то хриплые звуки в двух задних колонках, саб вообще не слышно. Дрова ставил сначала родные с диска, потом снес, установились дрова Винды таже ерунда, скачал с оф. сайта, поставил — тоже самое. Может че не так творю. :oops:
Буду благодарен за помощь.

Автор:  Gexx086 [ 16:27 11.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Cobra_17
Ты для игр не забывай использовать Creative ALchemy. Чтобы работало DS3D.
Подробней можешь почитать тут http://audiophilesoft.ru/publ/3d/creati ... y/7-1-0-70

Автор:  L`Autour [ 16:22 17.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил себе новую материнку GA-870A-UD3. По сравнению с прежней на VIA чипсете звук от X-FI теперь исчез звук и в Win2003, идет только треск. PCI-latency в BIOS нет (в т.ч. Ctrl+F1). Вернуться что ли на Vortex II — с ним проблем было меньше.

Автор:  whitespirit [ 20:49 17.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

L`Autour
Из профиля

SOUND: X-FI Extreme Music (доработан выход звука)
может в этом дело, да и на счет Win2003 тоже терзают смутные сомнения. Vortex II на VIA, по собственному опыту знаю, без танца с бубенцами были траблы (периодически отваливалась). Попробуйте в другие PCI слоты ее повтыкать, по-отключайте в биосе всякие там COM, IEEE 1394a, встроенный звук. Сам биос обновить до последнего, либо до самого менее проблемного.

Автор:  L`Autour [ 07:02 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


L`Autour
Из профиля

SOUND: X-FI Extreme Music (доработан выход звука)
может в этом дело, да и на счет Win2003 тоже терзают смутные сомнения. Vortex II на VIA,c по собственному опыту знаю, без танца с бубенцами были траблы (периодически отваливалась). Попробуйте в другие PCI слоты ее повтыкать, по-отключайте в биосе всякие там COM, IEEE 1394a, встроенный звук. Сам биос обновить до последнего, либо до самого менее проблемного.

И как же перепаянный выходной аналоговый ОУ может может повлиять на установку звуковухи в системе?
Win2003 — по сути та же XP, но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб.
C Vortex и X-FI- на VIA я обходился установкой vlatency и ограничение аппаратного ускорения звука — все работало.
PCI слотов всего 2 доступно (третий завешивает видяшка) — менял, лишнее отключал (хотя ради кучи лишней перефирии и брал материнку), обновлял — не помогло.
Хотел поиграться PCI Latency Tool — система виснет при его запуске.
Без Бубна X-FI я ставил только один раз на P4 на работе, когда ее проверял.

Автор:  L`Autour [ 08:03 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Решил проблему, но способ мне не понравился. На новую систему купил 2 планки по 4Гб, убрал одну — звук пошел :mad:
Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server, дрова от Creative криво работают на сервере с PAE и памятью больше 4ГБ, тюнеры от авермедиа не хотят работать с PAE на сервере с PAE и памятью больше 3ГБ. И только наш русский Beholder по просьбам трудящихся сделал дрова рабочие для сервера с PAE и памятью от 4ГБ.
P.S. Оно и есть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48416

Автор:  Herbert [ 14:51 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб.
может 64-х битная?...

Автор:  L`Autour [ 18:17 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб.
может 64-х битная?...


Начиная с Windows XP Service Pack 2, по умолчанию, на процессорах с поддержкой технологий no-execute (NX) или execute-disable (XD) система использует PAE для возможности использования NX[4]

В 32-битных клиентах Microsoft Windows (начиная с Windows XP SP2) использование 36-битного PAE включается ключом /PAE в файле boot.ini, однако, максимальный физический адрес доступного операционной системе ОЗУ ограничен программно на уровне ядра[5]. В Windows XP это ограничение составляет 4 ГБ, 32-разрядный Windows Server 2003 Enterprise Edition поддерживает до 64 ГБ. Существуют программы, позволяющие обойти ограничение на доступную память, но их использование является нарушением лицензионного соглашения Microsoft. В случае 4 ГБ ОЗУ, память можно использовать в Windows XP почти полностью, переместив системные области адресного пространства выше 4 ГБ, такую функцию поддерживают некоторые версии BIOS. Тем не менее, согласно заявлениям Microsoft, введение 4 ГБ ограничения адресного пространства связано с отсутствующей или плохой поддержкой 36-битного адресного пространства некоторыми драйверами устройств.

Кстати нашел как не убирая планки памяти запустить звук. С помощью /BURNMEMORY в boot.ini убираем лишнюю адресуемую память.
Методом перебора (кратно 1гб искал) обнаружил что звук пошел с обрезанием памяти до 6Гб :)

Автор:  U-Nick [ 18:36 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

L`Autour
Не пора ли вам "Наставление по X-Fi_делу" написать? С удовольствием опубликуем :yes:

Автор:  L`Autour [ 19:13 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшая поправка: при тресках в играх следует еще снизить уровень аппаратного ускорения звука в системе.

Автор:  whitespirit [ 01:50 19.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

L`Autour

И как же перепаянный выходной аналоговый ОУ может может повлиять на установку звуковухи в системе?

Понятия не имею как, но по вашим словам

По сравнению с прежней на VIA чипсете звук от X-FI теперь исчез звук и в Win2003, идет только треск.

не видно что звуковуха не установилась в системе.

Win2003 — по сути та же XP, но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб

Может по сути и та же, но лучше попробовать на XP 32bit SP3, а то и на семерке. X-FI не такая уж и капризная звуковуха.

Автор:  L`Autour [ 04:51 19.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit
Ну надо мне на 2003 server x86. НУЖНО!!!

Автор:  Walter S. Farrell [ 17:03 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

>Win2003 — по сути та же XP, но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб

Только если версия не ниже Энтерпрайза. Правда, лицензия стоит $1500 и выше. Если нужно ровно 4Гб, тогда дешевле и проще XP SP1 приспособить.


>дрова от Creative криво работают на сервере с PAE и памятью больше 4ГБ

Дрова к ASUS Xonar D2/D2X вообще не работают. Наверно, к ST/STX тоже. Сразу после их установки Винда падает в BSOD. Приходится пользовать древнюю Turtle Beach Santa Cruz, которая с PAE работает отлично.

Автор:  proffy [ 18:04 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Так PAE в W2003 можно отключить (/execute /NoPAE) и не будут кривые драйверы глючить и BSODить, всё как в XP... только и памяти доступно будет столько же. :gigi:

Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server
Если запустить Setup в режиме совместимости с XP, то всё автоматом поставится.

тюнеры от авермедиа не хотят работать с PAE на сервере с PAE и памятью больше 3ГБ
С тюнерами на чипах Philips/NXP, решается установкой свежайших драйверов непосредственно самой NXP, вместо Аверовских.

Автор:  L`Autour [ 21:21 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


L`Autour писал(а):Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server
Если запустить Setup в режиме совместимости с XP, то всё автоматом поставится.

кроме каталист инсталл менеджера в 2003 ничего через setup поставить не удастся.

Автор:  proffy [ 21:58 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

L`Autour, у меня в 2003 все пункты включая DD, CCC и AVIVO отсутствовавшие в дефолтном запуске, в режиме совместимости присутствовали. Возможно, в системе уже чего-то накручено с предыдущими установками драйверов AMD. На чистой системе в режиме совместимости все пункты должны присутствовать.

Автор:  Walter S. Farrell [ 02:27 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

>Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server

Если вручную через INF файл, то ставятся нормально. Правда, аппаратное ускорение по умолчанию отключено, надо ставить полное тоже вручную.

Автор:  triolan64 [ 23:02 11.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите есть усилок в Creative X-Fi XtremeMusic SB0772?

Автор:  U-Nick [ 17:33 12.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

triolan64
Есть!
Каков вопрос — таков ответ :lol:

Автор:  valerian [ 15:26 13.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня в старом компьютере было XtremeGamer, а сейчас для нового купил Titanium HD. Жалею. Или недоумеваю ?

У меня первая карточка ходила под Вин ХР, звук от CMSS-3D был трёхмерный и замечательный (играл в основном Team Fortress 2). Kогда заинсталлировал Вин 7, то звук ухуудшился -- и не такой объёмный, и шаги не так хорошо слышно и т.д.

А вот сейчас я услышал, что Titanium HD была сделана "с нуля специально для Вин 7". Ну я и подумал, что имплементацию алгоритмов
CMSS-3D должны были улучшить, ну и вообще, должны же были хоть что-то улучшить, раз приличную сумму отваливаешь за новую карточку ? Но, похоже, ничего не изменилось. Усилитель должен быть малошумным, но со своими наушниками АТН-АD700 разницы не ощущаю :confused:

Автор:  whitespirit [ 20:39 13.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Titanium HD сделана для аудиофилов, слушайте музыку. Надо было через алхимию игры под семеркой юзать. Для игр вашего XtremeGamer за глаза должно хватать. А вообще креатив выпустила абсолютно новую линейку карт Sound Blaster Recon3D, вот ее видимо и надо было брать на замену вашей XtremeGamer.

Автор:  U-Nick [ 21:17 13.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


... абсолютно новую линейку карт
... со старыми и гадкими разъемами. :abuse:

Автор:  valerian [ 08:23 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


valerian
Надо было через алхимию игры под семеркой юзать.

В Вин ХР, я выставлял игру на выход в формате 5.1, потом выставлял формат в самой Вин на 5.1, а в драйвере карты выставлял вход на 5.1, а выход на наушники. Что-то в таком роде. Вся магия карточки от Креатив заключалась в том, что она брала трёхмерный звук для 5.1, и алгоритм CMSS-3D преобразовывал его в трёхмерный звук для наушников.

В Вин 7, программа Алхимия перехватывала звук у самой ОС, и карточка дальше сама обрабатывала звук в CMSS-3D и подавала на наушники. В теoрии, трёхмерный звук должен был остаться прежним. Но что-то всё-таки не "срослось". Пространственная направленность ухудшилась. Да и звук стaл более "искусственным", что ли -- в общем, менее приятным и правдоподобным.

Вот я и подумал, что раз креативщики написали драйвера с нуля, то данная проблема должна быть починена. Нo -- до сих пор, звук в Вин ХР -- не превзойдён.

Автор:  mlpav [ 15:29 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я уже много перелопатил информации в интернете,но так ненашел и не нашел.попытаю счасья здесь.У меня x-fi xtreme audio все хорошо,кроме микрофона,у меня подключена переднея панель к аудио карте,все нормально но микрофон пишет токо тот звук который идет в ос,то есть включу проигрыватель он пишет музыку.И в скайе никак не могу пообшатся,токо если микрофон включать в заднию панель мамки.а это очень неудобно,может есть способ решить эту проблему

Автор:  U-Nick [ 15:44 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
Все проблемы со Скайп обсуждаются ЗДЕСЬ

Автор:  mlpav [ 15:54 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mlpav
Все проблемы со Скайп обсуждаются ЗДЕСЬ

это не со скайпом,я когда включаю звукозапись не слышу ничего.кроме звуков винды,если включить в родную звуковуху то все норм а на x-fi никак

Автор:  U-Nick [ 17:24 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
:spy: вы же писали:

все нормально но микрофон пишет токо тот звук который идет в ос
так что всё как бы ОК и дело только в настройках системы, софта.
Ваш профиль пуст, так что дальше — :confused:

Автор:  mlpav [ 19:36 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Короче вот что более детально,мать msi 870A G54 проц phenom 4ех ядерный,аудиокарта x-fi xtreme audio.если подключить микрофон в заднию панель к встроенной аудио,то он работает,то есть я могу записать свой голос через звукозапись.Передния панель подключена к x-fi xtreme audio,включаю микрофон говорю и тишина нчего,включаю проигрыватель и все что проигрывает он то микрофон и пишет.

Автор:  U-Nick [ 20:15 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
в ДАННОЙ проблеме важно на железо, а СОФТ :D
Правила читали?
Программная конфигурация:
операционная система (тип, версия, рус./англ);
дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.


если подключить микрофон в заднию панель к встроенной аудио,то он работает,то есть я могу записать свой голос через звукозапись

Ну и держите микрофон ПОСТОЯННО там. Пока не видно необходимости его перетыкать, как и необходимости во ВСТРОЕННОЙ звуковухе, когда есть Х-Фи :spy:


включаю проигрыватель и все, что проигрывает он, то микрофон и пишет.

Микрофон ПИСАТЬ не умеет! Он — ИСТОЧНИК сигнала, а не рекордер.

Автор:  mlpav [ 20:28 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

чтото тупанул),ось 7ка 32 бит рус,директ 11, все дрова свежие,кроме x-fi xtreme audio,так как креатив не выпускал дрова,я нашенл одни свежие.Под ХР. скрины приводит слишком много надо).постоянно держать его там не удобно,у меня микрофон с наушниками,и зачем его перетыкать если должен работать на передней панели?ну а как объяснить тот факт,включаю микрофон в переднию панель,включаю стандартную звукозапись,включаю проигрыватель или игру,через минуты 3 останавливаю заись воспровожу ее,и слышу все что было игра лио музыка.

Автор:  whitespirit [ 22:09 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
У вас в системе микрофон по умолчанию стоит от встроенной звуковухи, надо переназначить на микрофонный вход x-fi xtreme audio. Идете в Панель управления/Звук/Запись, там ищите свой микрофон (он не обязательно будет называться "Микрофон", в моем случае Line-In2/Mic2) кликаете по нему, что бы выделился и внизу нажимаете кнопку "По умолчанию", возможно надо будет перегрузится. Так же в свойствах микрофона зайдите на закладку "Уровни" и выставьте ползунок на максимум. Еще стоит посмотреть в креативовской утилите по настройке звуковухи параметры микрофона, что бы не был отключен, и уровень был на максимуме. Что бы при поиске вашего микрофона не мешались устройства от встроенной звуковухи, временно отключите ее в биосе. После всего этого проверьте настройки скайпа Настройки звука/Микрофон, чтобы было устройство которое выставили в системе, Громкость установите на максимум.

Автор:  mlpav [ 22:15 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Все это я делал,перед тем как задать вопрос я месяца 3 инет гуглил.у меня все так и сделано а толку нет.у меня в запис всего 2 микрофона по умолчанию стоит Microphone SB X-FI xtreme audio,а второй риалтек,он отключен

Автор:  whitespirit [ 22:48 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
A "What U Hear" случаем у вас нигде не включено?
Попробуйте микрофон подключить непосредственно к звуковухе, не через переднюю панель.
Вот что еще вспомнил, у меня микрофон при подключении непосредственно к звуковухе тоже не работал, поэтому я подключил его к 5-ти дюймовому блоку (усилителю) которым комплектовалась моя звуковуха. И то уровень микрофона приходилось аппаратной крутелкой выкручивать почти на макс, иначе записанный звук не слышен. А при подключении к микрофону на материнке было все нормально. Я тогда подумал что у меня микрофон не айс и не стал заморачиваться.

Автор:  mlpav [ 23:06 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mlpav
A "What U Hear" случаем у вас нигде не включено?
Попробуйте микрофон подключить непосредственно к звуковухе, не через переднюю панель.
Вот что еще вспомнил, у меня микрофон при подключении непосредственно к звуковухе тоже не работал, поэтому я подключил его к 5-ти дюймовому блоку (усилителю) которым комплектовалась моя звуковуха. И то уровень микрофона приходилось аппаратной крутелкой выкручивать почти на макс, иначе записанный звук не слышен. А при подключении к микрофону на материнке было все нормально. Я тогда подумал что у меня микрофон не айс и не стал заморачиваться.

про "what u hear"можно поподробнее?микрафон проверял на другом компе все ок.Я вот уже не помню в ХР вроде тоже все нормально работало

Автор:  proffy [ 23:15 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поподробнее: что выбрано источником записи в микшере: микрофон или "what u hear", который выбирается дефолтным после установки драйверов.

Если "what u hear" — то это его прямая обязанность писать все звуки, что играются в Windows.

Автор:  whitespirit [ 23:17 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
"What U Hear" нужно отключить, иначе будет записываться все что в винде слышно. Подробнее про это сказать не могу ибо никогда не юзал.

Автор:  mlpav [ 23:45 17.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

как я понял на 7ки такой функции нет

Автор:  mlpav [ 00:15 18.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

если напрямую в аудио включать.то происходит то же самое

Автор:  DooC [ 00:45 18.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav настройка креатива немножко долбану тая на винде 7,надо сначала поставить с диска,а потом просто обновить с сайта сам драйвер и AL.лично проблем с микрофоном не наблюдал на ней

Автор:  Buntar [ 12:01 18.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
Тут что выбрано?
Изображение

Автор:  mlpav [ 13:40 18.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar тоже что и на скрине микрофон

Автор:  MRomaN [ 08:55 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А никто не сталкивался с фоновыми помехами (потрескивание, пощелкивание)? Могут возникнуть сразу после загрузки, или немного погодя. Помогает только перезагрузка. Еще бывает скрежет на полной громкости, похоже на модем. И опять только перезагрузка.
Проблема появилась только на Vista/7, на XP я такого не припомню. Драйвера пробовал разных версий, система переустанавливалась многократно. Да чего говорить, все железо в сисемнике, кроме звуковухи, успело целиком два раза обновиться – ничего не помогает.
DPC latency checker отрабатывает на зеленом уровне, без пиков и т.п. Да и если включить встроенный звук то проблем нет вообще (кроме того что от каши вместо музыки уши вянут).
Железо – ASUS P6T SE, ASUS P5B. BSOD-ов нет, максимум после треска звук может полностью пропасть до перезагрузки.
Железяка помирает (лет 5-6 карте) или креатив так и не смог сделать рабочий драйвер под 7ку?

Автор:  Aguila [ 14:13 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Железяка помирает (лет 5-6 карте) или креатив так и не смог сделать рабочий драйвер под 7ку?

Драйвера с твоей железякой коряво работают. У меня в свое время был Creative eXtreme Gamer, который не очень гладко в Висте работал, мне тоже не все нравилось, хотя дрова Креатив пилил долго и упорно. :(

Автор:  mlpav [ 14:38 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Короче понял в чем пробема моя,не правильна подцеплена передния панель стандартная. вот скрин помогите как правильно подцепить,методом тыка уже устал.На карте всего 9 пинов.
Изображение
контакы которые идут от передней панели,2 одиночных GND,MIC IN,MIC BIOS,Speaker L и Speaker R.

Автор:  MikeIS [ 17:46 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
http://support.creative.com/kb/showarti ... ?sid=14133

Автор:  mlpav [ 18:25 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mlpav
http://support.creative.com/kb/showarti ... ?sid=14133

Я же говорю,у меня стандартная панель.ни HD ни AC ни Intel.там куча отдельных проводов,и по этой схеме цеплял ничего не пашет

Автор:  MRomaN [ 19:34 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


хотя дрова Креатив пилил долго и упорно. :(

Именно, что пилил... но не допилил и никогда уже похоже не допилит. Жаль Audigy2 продал, сейчас бы на KX сидел и радовался.
А так, придется долго и упорно выбирать новую звуковую с нормально отлаженными драйверами...

Автор:  MikeIS [ 19:54 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mlpav
Расшифруйте понятие "стандартная панель".
В корпусах панелька спереди разведена по стандарту AC97 или HD Audio, еще бывает просто удлинитель до задних разъемов. Что за корпус то? может там дедушка Ляо просто провода в косичку сплел не подключая к разъемам.

Автор:  Aguila [ 21:15 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Prodigy X-Fi NRG

Добрый день.

Так не хочется брать карты Креатив, хочется уже новенького чего-нибудь, свежего, "настоящего". Для игр и музыки на компьютере.

Что скажете на этот счет: http://www.esi-audio.com/products/prodigyxfinrg/

Может даже кто пользовался?

Адекватных отзывов от владельцев практически нет, обзоров вроде не нашел.

Автор:  BoyRadeon [ 22:12 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila
Там все вроде написано :)

The X-Fi chipset from Creative

Тот же креатив, разве что опера на сокетах, гнезда пластик, конденсаторы обычный алюминий, ничего особенного.

Автор:  Aguila [ 00:24 24.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


гнезда пластик, конденсаторы обычный алюминий, ничего особенного.


Вот это очень ценное замечание. Спасибо. :D

Конечно, читал. Все перечитал, даже буржуйские обзоры/выводы. Мне казалось это изделие удачным выбором для геймеров с качественной компонентной базой. :shuffle: Но здесь есть немало людей, которые "читают" продукт что называется с лица, и в своих комментариях бьют, как правило, не в бровь, а в глаз... :lol: :lol: :lol:

Спасибо еще раз. :up2:

Автор:  Monsterof3D [ 13:14 24.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila
Это не полноценный X-Fi, а огрызок без аппаратного 3D-звука и прочих плюшек!

Автор:  U-Nick [ 14:27 24.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Мне казалось это изделие удачным выбором для геймеров с качественной компонентной базой.
А иногда и не надо слушать ЗК, чтобы составить мнение о ее КАЧЕСТВЕ — достаточно посмотреть на разъемы: обычное (белое) их покрытие со временем станет черным... со всеми вытекающими. Смотрим на Xonar D1 — такие же разъемы, но почему-то золоченые ;) У Audiotrak Prodigy HD2 меж прочим они тоже ... правильные.

Автор:  NEW001 [ 14:57 24.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


У Audiotrak Prodigy HD2 меж прочим они тоже ... правильные.

А на эту не хватило http://www.guru3d.com/article/audiotrak ... fi-review/ :gigi:

Автор:  U-Nick [ 15:01 24.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Объединены 2 близкие темы.
Aguila, другой раз будьте внимательнее.

NEW001
Хех, это же та же самая NRG, только кондеры малость других фирм. :gigi:
Оказывается, я был ранее не совсем точен и полон: надо было добавить еще X-Fi в PCI исполнении.

Автор:  valerian [ 05:20 25.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А никто не сталкивался с фоновыми помехами (потрескивание, пощелкивание)?


Вот официальная статья о том, как чинить трескучий звук,
http://support.creative.com/kb/ShowArti ... ?sid=24669

У меня на новой системе с Вин 7 и Титаниум НД появился треск в игре ТФ2. Вылечил его путём увеличения опции "длительность" в Алхимии с дефолтных 10 до 40. (Когда ставил максимально дозволенные 50, то звук вроде как лагать начинал и заикаться).

Автор:  MRomaN [ 11:01 02.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Читал статью... Не то. Алхимию не использую вообще, да и звук у меня трещит не только в играх, а даже просто на рабочем столе, когда никакие звуки не воспроизводятся.
Стоит загрузиться в XP x64 или в linux — проблем никаких нет.
Возьму чтонить от асус, все равно никакого толку в новых играх от X-Fi нет. Или вообще ресивер купить и по оптике на него звук завести (или по HDMI с видеокарты)...

Автор:  Miguelon [ 19:05 18.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сразу скажу — в звуке я дуб дубом. С чем-то навороченным в плане звука сталкиваюсь впервые.

Досталась мне тут нахаляву (в прямом смысле) X-Fi Fatality (которая самая первая, вроде 2005 года). Имеется под рукой двд проигрыватель Philips 3350, у которого есть цифровой коаксиальный аудио-выход. Я так понимаю это SPDIF? Сравнил разъёмы на 5" панели звуковой и этот выход на плейере — вроде похожи.

На данный момент видеовыход плейера подсоединён к монитору через композитный разъём (монитор Dell 2711), аудио — к разъёмам AUX in 2 в 5" панели. Видео показывает, звук играет. Но есть диски с 6-канальным звуком (и AC3 и DTS). Очень сильно хочу всю эту радость вывести на подключенную к X-Fi акустику 5.1 через этот цифровой выход.

Такие вопросы: 1. Осуществима ли эта затея? 2. Если да — то я смогу слушать и AC3 дорожку и DTS? Сама аудюха без префикса А, вроде как значит присутствуют декодеры на ней.

Предупреждая вопросы о необходимости такого дурдома — сижу без зарплаты пока (на фирме денег нет), и очень некстати дал дуба компьютерный DVD-RW. Стрельнуть какой-нить старый не у кого. Вот и пытаюсь хоть как-то выйти из ситуации. Пусть и не через некоторый изврат :)

Автор:  mujik [ 22:28 26.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Так все таки может мне здесь кто объяснить по поводу Creative Sound Blaster Recon3D PCI Express.
Интересуют вот какие вопросы:
1. как я понял в ней есть усилитель для наушников, вытянет ли он 150 ОМные наушники?
2. если подключать наушники через переднюю панель корпуса, будет усилить при этом работать, или для этого нужно сторого через заднюю понель подключать наушники.
Заранее очень благодарен за ответы. Мне это очень важно.
как я понял вот отсюда http://uk.store.creative.com/sound-blas ... 20885.aspx
наушники усилок поддерживает до 600 ОМ.
остается терь тока вопрос у меня к вам, через переднюю понел он тоже будет усиливать наушники?

Автор:  U-Nick [ 12:06 27.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1 пачка РАЗНЫХ Реконов, какой из них интересует?
1) что-то не видать на плате настоящего усилка... 600 Ом требуют большего напряжения питания усилка, чем для 150 Ом
2) без разницы

Автор:  mujik [ 14:37 27.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ну написано что качественный усилитель который может даже студийные наушники проокочать до 600 ОМ, а мне та всего надо 150 ом прокачать

Автор:  U-Nick [ 15:37 27.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Раз "тянет" 600, то "потянет" и 150.
А ты СМОЖЕШЬ определить, тянет аль нет? :D

Автор:  mujik [ 18:10 27.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не смогу, одна надежда на доверие производителю.

Автор:  mujik [ 08:03 10.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Господа!!! Так все таки, какая звуковуха лучше для игр будет, и только для них:
Sound Blaster X-Fi Titanium PCIe
или
Sound Blaster Recon3D PCIe
Давайте колитесь, хватит молчать ))))

Автор:  Aguila [ 08:58 10.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Car ... sence_One/ — хорошие отзывы и стоит недорого... :shuffle: :up2:

Автор:  mujik [ 09:22 10.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila Мне важна не для музыки, а для игр. Что было позиционирование эффекты и т д в играх. Таких как батлфилд 3, CSS, CoD и всякие другие.
И то что вы предложили она и дороже и хрен найдешь.

Автор:  Aguila [ 09:25 10.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Ну тогда только Creative X-Fi Titanium HD!

Автор:  L`Autour [ 09:27 10.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Sound Blaster X-Fi Titanium PCIe

Автор:  RI0 [ 10:15 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  creative x-fi xtreme audio нет звука

Здравствуйте, подскажите чайнику что сделать.
Воткнул creative x-fi xtreme audio,
Сделал все как написано тут http://audiophilesoft.ru/publ/software/ ... 7/4-1-0-65 .
В биосе встроенную звуковую отключил.
Но звука после этого нет из наушников.

Windows 7 x64

Автор:  DigiMakc [ 13:04 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: creative x-fi xtreme audio нет звука


Сделал все как написано тут http://audiophilesoft.ru/publ/software/ ... 7/4-1-0-65 .
, Боже! :eek: Какой геморой.
Дык вы наушни куда подключаете? В переднюю панель (на корпусе системника) или как?

Вроде как для этой карты лучше ставить эти дрова http://forums.creative.com/showthread.php?t=553341

Автор:  RI0 [ 13:25 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Дык вы наушни куда подключаете?

В саму звуковую

Вроде как для этой карты лучше ставить эти дрова http://forums.creative.com/showthread.php?t=553341

Поставил, ничего не поменялось

Автор:  RI0 [ 13:45 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно то, что подключенные наушники он видит и показывает что в них музыка играет http://gyazo.com/7bfd00e14f726d25211cb0a51afb62e5 , но звука нет

Автор:  MikeIS [ 13:54 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RI0
1. Есть кнопочка "Изменить"
2. У Вас звук идет на некое устройство HD Audio, а нужно чтобы шло на X-Fi, правый щелчок, где динамики X-Fi и сделать это устройство по-умолчанию.

Автор:  RI0 [ 14:12 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Если правильно понял сделал: http://gyazo.com/737efd5c6c9561779def776c1fbd0c9b, толку нет

Автор:  MikeIS [ 14:17 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RI0
А в какой разъем воткнули наушники?

Автор:  RI0 [ 14:25 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

зеленый, но я во все пробовал :)

Автор:  DigiMakc [ 16:03 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Дык в плеере указать устройство вывода X-fi.
и не ASIO а Wasapi или Direct Sound

Автор:  RI0 [ 16:20 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
сделал http://gyazo.com/48457389df6e7b27660b931850c57829 , не помогло

Автор:  U-Nick [ 16:59 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RI0
Вы уверены, что карточка работает? На другом компе проверяли?

Автор:  RI0 [ 17:28 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Воткнул в другой вход на материнке, заработало, теперь вопрос в другом: почему не работает в том разъеме, т.к. тот куда я ее воткнул находиться чуть ли не вплкатную к кулеру от ведюхи

Автор:  U-Nick [ 19:20 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RI0
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал на маму: некоторые слоты расшарены с видео.

Автор:  DigiMakc [ 21:11 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Карта PCI или PCI-E?

Автор:  sruzanov [ 13:59 04.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Привет. Имеются две вещи: Звуковуха Creative X-Fi XtreamGamer PCI и плавающий звук на ней. Если быть более точным, то как будто во время прослушивания кто то убавляет темп воспроизведения. При этом ни щелчков ни каких то либо других помех нет.
Что было предпринято:
1. Попытка персненсти дрова (ставил все что есть на сайте креатива).
2. Пере установка системы (захотелось перейти с Windows 7x64 на Windows 8x64, тем более что на сайте появились под неё офф. дрова).
3. Ходил по друзьм (пробовал на разных компах, т.е. с разными блоками питания и осями (начиная от ХР до линуха)).
Ни чего не помогло. Подскажите или пните... :confused:

Автор:  U-Nick [ 15:38 04.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

sruzanov
Попробуйте в БИОС мамы поизменять PCI Letency

Автор:  sruzanov [ 21:41 04.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


sruzanov
Попробуйте в БИОС мамы поизменять PCI Letency

Не помогло. Пошел на исключительные меры. Товарищ принес мне такую же, но битую звуковуху (контроллер на ней выдох). Снарядившись паяльником, паяльным жиром и ещё парой примочек, перекинули цап, терять то все равно не чего. И о чудо, подумал я. Ан не тут то было, косячнули вначале. Потом под хорошей лупой разглядели, одна из ножек отпаялась с дорожкой. Накинули немного олова и на самом деле о чудо — все просто встало на свои места. Звук нормализовался.

Автор:  abstractmind [ 00:03 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты Creative серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Ребят, помогите решить проблему: купил звуковую карту Creative Sound Blaster X-Fi Titanium, у неё есть куча разъемов 3,5мм (черный, серый, оранжевый, зеленый), но звук идет только через один (зеленый), при вставленных наушниках или колонках. Каждый раз лазить, менять штекер не хочется — хотелось бы подключить оба устройства и переключать в меню "Устройства воспроизведения" приоритетное по необходимости. Получится ли так сделать?

Автор:  Switrit [ 00:53 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

abstractmind
На звукавых Асус да, на Криейтив насколько ведомо мне нет

Автор:  DigiMakc [ 01:11 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
А если через фронт панель?

Автор:  abstractmind [ 11:18 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты Creative серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы...

Через переднюю панель, как я понял, подключается к встроенному звуковому устройству.
В общем посмотрел я схему — похоже что там действительно только один главный выход и один вход, остальные выходы — для боковых, задних и т.д. колонок.
(хттп)images.americas.creative.com/images/products/inline/titfatchamp/Backplate.gif

Автор:  DigiMakc [ 13:01 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

abstractmind
На самой карте вроде как тоже должен быть выход на фронт панель..

пользуйтесь поиском!! viewtopic.php?p=774012#p774012

Автор:  zero85 [ 14:01 24.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Как думаете, подойдет ли к Titanium HD внешняя панелька от Xtreme Music Platinum?

Автор:  эксгуматор [ 13:15 27.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Здрасьте! :yes:
У меня Creative X-Fi HD USB.
Проблема заключается в том, что с помощью ASIO4ALL слушаю лосслесс музыку, в основном это 44,1 КГц. с плеером Album.
Настройки ASIO4ALL постоянно слетают, вырубается вход 44,1. (появляется красный крест). Лечится только перезагрузкой и то не всегда.
В чём может быть проблема, в драйвере?
Драйвер и микропрограмма стоят последние — вчера проверял, скачав с кривативовского сайта.
Может существуют альтернативные драйвера?

Автор:  Rucha [ 13:54 27.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
А зачем Вам ASIO4ALL? Разве в драйвере Creative X-Fi HD USB нет родного Asio?

Автор:  эксгуматор [ 14:19 27.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Искал — не нашёл. :D

Автор:  Ankren [ 15:24 27.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Искал — не нашёл. :D

Его там и нет. Не парьтесь с кривым 4all, юзайте простой Wasapi Exclusive ;)

Автор:  эксгуматор [ 15:36 27.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
Абсолютно нормально идёт старая версия Альбома 2.94 с MaikoWasapi.
Но у меня ещё звуковушка есть хитрая. Подключается к внешнему ЦАПу по шине I2S.
В этом случае ASIO4ALL работает безукоризненно. Значит АзиоДляНарода не виновата в кривой работе с Creative X-Fi HD USB.

Автор:  valerian [ 05:52 07.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Переустанавливал Windows 7, пришлось устанавливать драйвер для Titanium HD. Скачал последний драйвер с вебсайта Creative, номер 3.00.2004. Но в игре Team Fortress 2, звук был какой-то не 3-мерный. Значит, всё-таки дело было в ALchemy, которая была установлена у меня также. Почитал интернет -- там говорится, что ТF2 использует звуковой двигатель Miles, который старомодный, и выгадает от использования АLchemy.

Интересное дело, но на вебсайте производителя, для карточки Titanium HD никакой алхимии для скачки не предлагалось. Нашёл алхимию для других карточек, но среди поддерживаемых карточек не было указано моей. Ну ладно, скачал последнюю, номер 1.43.27. Алхимия отказалась устанавливаться, выкидывая ошибку, что-то вроде "не смогла найти подходящее железо, аборт". Попробовал установить версии 1.25 и 1.10 -- тот же самый отрицательный результат.

После нескольких часов мучений, я решил попробовать установить оригинальные драйвера, пришедшие на диске вместе с карточкой. Установил и драйвер, и алхимию без проблем. Ура ! Всё работает, как и прежде.

Покопался на интернете, нашёл предположения о том, что карточка Titanium HD имеет специализированную версию алхимии, замкнутую только на эту карточку. Номер разработки алхимии -- 1.35.01. Также пошарился на интернете, нигде не предлагают эту версию для скачки :confused:

Автор:  U-Nick [ 15:35 02.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Тестируем новую линейку звуковых карт Creative SoundBlaster: Z, Zx и ZxR — обзор на Оверах.

Слушаем и тестируем три новые звуковые карты Creative SoundBlaster Z, Zx и ZxR – по отдельности и в сравнении с основными конкурентами из стана ASUS.

Автор:  DigiMakc [ 01:20 03.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Почитал...
Простенький обзор. Но достаточный что бы понять, что креатив несколько опоздал. Продукт по сути аналогичный.

Автор:  sruzanov [ 07:50 17.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Очень долго мучился с картой X-Fi Xtreme Gamer под windows 8. Работает до перезагрузки после переустановки дров. После перезагрузки звук можно запустить, но при этом нужно править реестр на включение в автозапуск одного из файлов папки Windows, при этом громкость всегда после запуска была на всю.
Проблема с сохранением настроек звука, исчезла после предоставления полных прав на изменение для каталога с креативным софтом.

И тут возникла необходимость переустановки Windows. Решил попробовать Windows 8.1 preview. Установил, поставил дрова с сайта креатив,самые самые новые, котороые до этого ставил на восьмерку , что называется как есть. И о чудо, звук есть, настройки сохраняются, все работает просто великолепно (ну во всяком случае для меня, в плане звука).

У кого какое мнение на этот счет, в чем же все таки разница для креативных дров между Windows 8 и Windows 8.1.

Автор:  vadik36km [ 07:59 17.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

sruzanov
Переставил свою экстрим геймер в рабочий комп с 8й виндой. Работает хорошо и сохраняет настройки, если выставить режим интертейнмент вместо геймерского режима. С геймерским режимом при каждой перезагрузке был глюк со звуком. Сегодня должна стать в качестве обновы новая винда 8.1, попробую что и как со звуком и отпишусь.

Автор:  sruzanov [ 11:33 17.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


sruzanov
Переставил свою экстрим геймер в рабочий комп с 8й виндой. Работает хорошо и сохраняет настройки, если выставить режим интертейнмент вместо геймерского режима. С геймерским режимом при каждой перезагрузке был глюк со звуком. Сегодня должна стать в качестве обновы новая винда 8.1, попробую что и как со звуком и отпишусь.

У меня была проблема во всех режимах. Буду очень рад если поделишься методом настройки на windows 8.

Автор:  vadik36km [ 12:10 17.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем звуковую карту

sruzanov
На восьмерке собственно говоря все просто, устанавливаешь драйвер, перезагружаешь комп, заходишь в настройки и переводишь режим драйвера из Game mode в Enterteinment mode. Сохраняешь настройки, ну закрываешь панельку в смысле, и перегружаешь комп. После этого при включении винды драйвер находится в режиме инертейнмент, и настройка к примеру "отключать выход на колонки при подключении наушников" сохраняются. Так у меня с этой звуковой на двух компах срабатывает сохранение настроек и работоспособность драйвера.

Автор:  S_U [ 21:05 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Имеется звуковая карта x-fi xtreme music.
Изображение
Проблема с ней такая, виндо определяется и устанавливаются драйверы, весь сопутствующий софт работет.
Но не выводится звук, точнее он есть но его еле слышно при максимальной громкости моих сороковаттных колонок.
Если вытащить карту и дать ей полежать (не использовать) скажем две недели, а потом снова поставить то она поначалу снова будет работать, как нивчем не бывало, но позже постепенно начинают появлятся искажения (треск-шипение) в звуке и он начинает постепенно затухать вместе с искажениями.
Иногда звук резко может прорезаться на 1 или 2 минуты и также резко исчезнуть.
В чем собственно проблема?
Карта уже довольно древняя, но все же намного лучше чем встройка.

Автор:  DigiMakc [ 22:33 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Карта вполне не плохая, и выкидывать её конечно не стоит.
Такое на обоих каналах? Похоже что кондёры где-то сдохли..

Автор:  proffy [ 22:36 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U, при подключении наушников такая же ерунда происходит? Может это регулятор громкости на колонках полетел.

Можно ли на x-fi xtreme music переназначить выходные разъёмы? Если да, то может на другом заработает нормально.

Автор:  S_U [ 22:49 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
С колонками все нормально.
Перенастраивать нельзя.
Проблема явно железная и явно на звуковухе где то на выходах.
С тыльной стороны платы одно время было еле заметное пятно с белеющимися краями, размером с рублевую монету ток не круглое, похожее на что-то растекшееся и высохшее.
В звуке на этой карте не задолго до этой проблемы бывали искажения но они были очень редкими и секундными, а после того, как я протер это пятно (жидкостью для снятия лака с ногтей) начались те проблемы о которых я выше написал.
Перезалил картинку с отметкой того места где на обратной стороне было пятно.
Визуально на плате все цело, протирал ватным диском и даже мыл после всего этого под водой со средством для мытья посуды c последующей просушкой феном.

Автор:  Yans [ 23:36 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты Creative серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы

S_U а вы дополнительное питание к ней подключали,так как оно нужно для усилителя встроенного в эту карту,у меня две таких у же трудятся долго на двух компах,не разу такова не замечал,ещё бывает из за окисление контактов,протрите ластиком контактные группы на карте

Автор:  S_U [ 23:38 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Нет не подключал, до этого все и так работало.

Автор:  U-Nick [ 23:54 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


а вы дополнительное питание к ней подключали,так как оно нужно для усилителя встроенного в эту карту
Для ОУ? Доп.питание? :eek: не смешите нас. Уж если там кто и кушает, что сам чип, а не МИЛЛИамперные ОУ. Прежние ЗК с достаточно мощными выходными УМЗЧ, способные таскать 4-омные _пассивные колонки (Вибра-128 к примеру), спокойно кормились просто от PCI разъёма.

S_U
Я согласен с DigiMakc: либо кондеры текут, либо стабилизаторы. Такое проверяется только прямой заменой на годные и инструментальным анализом снятых деталек.
Но для начала протрите странное место не женской жидкостью, а нормальным ацетоном или спирто-бензинкой. Вот тут женские "ватные" диски вполне пригодны.
Мы на работе (струйные маркираторы продукции) для этого брали вафельные полотенца и резали их на квадраты: протёр — выкинул.

Автор:  S_U [ 00:00 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
U-Nick
Я тоже грешу на кондеры.
п.с. Сам я не дружу с паяльником, а найти контору в обл. центре будет наверное проблематично.
Для мастера с нужными детальками там работы поди на час от силы.

Автор:  Yans [ 00:08 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick спирт на водной основе создаст налёт,ацетон разъест лак,так что ими протереть не стоит если хотите обезжирить то тока уаспиритом,и если в устройстве преднозначено доп питание то оно должно быть подключено,вы же видеокарту без до питания не подключаете,или те устройства где зарекомендовано производителем

S_U в принципе если боитесь поять то можно взять с рук такую же,сейчас они стоят совсем не дорого

Автор:  U-Nick [ 00:45 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
В СПИРТЕ нету водной основы, если он не медицинский (70°) или с рынка.
Не спирт, но спиртобензинка (1:1) :gigi: Ей все советские электронные заводы испокон веку платы мыли.
Спирт и бензин должны быть чистыми, а не бодяжными, ес-но. Бензин — из бутылок по 0.5л из хоз-мага (или ИЗООКТАН)
На современных платах не лак, а спецплёнка (ёклмн! уже забыл ее профи-название :eek: ), которая ацетона (да и паяльника) не боится.
Уайтспиритом лучше не пользоваться — он вонючий и практически бесполезный для НЕорганики.

Про "если рекомендовано изготовителем" — это :yes:

Автор:  Yans [ 01:05 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick не буду спорить с вами эта тема не для дебатов

Автор:  DigiMakc [ 01:58 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Для мастера с нужными детальками там работы поди на час от силы.
Если знать где именно проблема — да, а если нет, то проблемное место ещё найти надо.

спирт на водной основе создаст налёт,ацетон разъест лак,так что ими протереть не стоит если хотите обезжирить то тока уаспиритом,и если в устройстве преднозначено доп питание то оно должно быть подключено,вы же видеокарту без до питания не подключаете,или те устройства где зарекомендовано производителем

1. Налёт на плате не страшен, на контактах — конечно не желателен.
2. Ацетон не разъест лак. Я вообще 646 растворителем протираю всегда (который в маленьких пластиковых бутылочках, он не вонючий). А "вайт-спирит", как выше сказали, вонючий и "жирноватый".
3. На данной карте (x-fi xtreme music) нет дополнительного разъёма питания. Если точнее, то это разъём питания для варианта, когда плата идёт в "боксе" элайт Про или платинум. Он предназначен не для того, чтобы в PCI варианте "помогать" питать :)

Автор:  Yans [ 04:07 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick на многих форумах пишут что доп питание на креативе нужна тока если есть доп блок в отсек 3.5,тогда не понятно за чем он тогда на таких картах как PCI-E Asus Xonar DX XONAR_DX/XD/A хотя у этих карт я не видел доп блоки

Автор:  DigiMakc [ 04:44 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
У карт PCI-E Asus Xonar DX/DSX/DGX и т.п. аналоговая часть (выход) запитана через доп питание.

Автор:  whitespirit [ 13:12 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А "вайт-спирит", как выше сказали, вонючий и "жирноватый".

Но-но, полегче. Худ как щепка и не воняю )). У меня похожая карта — Fataliti Champion c 5-ти дюймовым блоком, так вот к самой карте доппитания не подключаю, только к интерфейсному блоку подключаю питание (флоппиковское), но вот сама карта и блок соединены кабелем (шлейф наподобие IDE) может по нему карта подпитывается. Отдельно карту без блока не юзал, к карте подключены колонки, к блоку Байеры 770. На всех виндах включая 10-ку все норм.

Автор:  U-Nick [ 14:44 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


аналоговая часть (выход) запитана через доп питание
Что-то я подобного в статьях по этим картам не нашел. Линк есть?
Судя по фотке DX, питание заводится с дальнего от выходов конца и рядом с ним размещен dc-dc преобразователь. А у остальных DX-карт доп питания что-то не видать. Как и у D1.
Отсюда — моё ИМХО: доп-питание нужно не выходам, а процессору.

Автор:  DigiMakc [ 22:58 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Но-но, полегче. Худ как щепка и не воняю )).
:lol: :up: Даже в мыслях не было Вас оскорбить :)

U-Nick
Линка нет. D1 питается через PCI, там контактов поболее чем в PCI-E видимо поэтому ASUS решили на картах PCI-E сделать доп.питание. Я помню, что аналоговая часть ЦАПа питается через PCI-E. Да и при отключении доп.питания карта в сисьеме видится, просто звука нет, что очередной раз подтверждает тот факт, что через доп.питание питается выход.

Автор:  U-Nick [ 13:46 17.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Система видит чип DSP, который продолжает работать.

просто звука нет, что очередной раз подтверждает тот факт, что через доп.питание питается выход.
Это совершенно не обязательно: если ЦАП молчит, то и на выходах звука будет 0 ... Должен быть
-----
Была у мну ВК i740 (от самой Intel!) и был на ней классный ветродуй от Санио (питание — +5В!)... я как-то попробовал его снять — ВК отказалась работать... с нехорошими словами на экране в мой адрес :gigi:

Автор:  Zalogin D. [ 19:59 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!!! Может кто и спрашивал уже (направьте в нужную сторону!), но столкнулся с проблемой:

Имеется X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro. Система на компе Win 7 x64. Дрова последние с сайта Creative'а.
При переключении режима драйвер падает, звук пропадает, значок громкости перечеркнут, карта в диспетчере задач с восклицательным знаком... иногда помогает перезагрузка, но зачастую ТОЛЬКО удаление и повторная установка дров.

На другом компе с Win 7 x86 такой хрени не наблюдается... Чё делать то??? :confused: Не хоцца на встроенный звук уходить...

Автор:  U-Nick [ 20:53 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Zalogin D.
При переключении КАКОГО РЕЖИМА? Нам ведь не видать...
Попробуйте карту переставить в другой слот.

Автор:  valerian [ 06:08 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Имеется X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro. Система на компе Win 7 x64. Дрова последние с сайта Creative'а.


Совет -- не трогай последние дрова с сайта. Трогай дрова, которые пришли с карточкой на диске.

Хотя, те дрова -- для Вин ХР. Не знаю, пойдут ли они на Вин 7. Может, попробуешь старые дрова с сайта (если найдёшь), сразу же после выпуска карточки.

Разумеется, делай это после того, как отключил внутренний звук в БИОС/УЕФИ, и (или) переставил карточку в другой слот, как уже было выше порекомендовано.

Автор:  Rucha [ 09:33 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Не стоит давать человеку вредных советов (это я про древние дрова на диске).

Zalogin D.
Поставьте SBXF_PCDRV_L11_2_18_0015A.exe. Эмпирическим путем я выяснил, что это самые безглючные и самые свежие среди тех, на которых работает HW OpenAl.

Автор:  Zalogin D. [ 15:21 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Zalogin D.
Поставьте SBXF_PCDRV_L11_2_18_0015A.exe. Эмпирическим путем я выяснил, что это самые безглючные и самые свежие среди тех, на которых работает HW OpenAl.
Спасибо большое! попробую обязательно!

Zalogin D.
При переключении КАКОГО РЕЖИМА? Нам ведь не видать...
Попробуйте карту переставить в другой слот.
Из любого в любой!!! А другого слота нет, ибо мамка его не имеет! (в профиле есть все железо)

Автор:  raziel [ 20:31 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хренатив собирается на 10ку выаускать дрова? А то мой SOUND BLASTER Z в печали :(

Автор:  proffy [ 21:15 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А Десятка требует каких-то особенных дров? :spy:

Автор:  raziel [ 23:43 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А Десятка требует каких-то особенных дров? :spy:
Я пока ее не ставил, но что то не помню, совместимых дров, на 7ку же не ставили дрова с хп

Автор:  proffy [ 08:47 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel, этот пример — не совсем пример, ибо драйверная модель и изменилась-то в последний раз кардинально, как раз, между XP и Vista. То есть даже от Vista драйвера с большей долей вероятности будут олично работать и в Windows 10. Единственно, между Vista — Win8 изменился уровень ограничений для неАдминистраторов, в том числе и по доступу к реестру. Это значит, что разного рода контрольные панели для Vista могут не обладать достаточными правами на изменение заданных настроек, но сие решаемо простым запуском от Админа.

А уж в случае наличия драйверов для Win8, с Win10 вообще проблем быть не должно. Я вон, для своей аудиги использую драйвер времён Vista, не по причине отсутствия драйверов для Win7/8, они есть, а потому что в более новых из-за каких-то лицензионных коллизий для карты был выпилен "What U Hear", он мне иногда нужен. И нет проблем со звуком.

Автор:  raziel [ 09:18 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

2proffy, спасибо за инфу, значит можно смело ставить.
Знакомый поставил 10ку ему нравится, а я все таки подожду пару месяцев, фиксов мало не бывает.

Автор:  vadik36km [ 11:51 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ох уж эти права администратора... в 10ке даже Аимп не хочет музыку воспроизводить без запуска от Админа.
Правда это может быть связано с тем, что я вошел таки в онлайн учетку винды, на 8ке я в нее входил только чтоб поставить пру программ из маркета, а потом обратно переходил в оффлайн учетку.
Попробую переключиться обратно в оффлайн и посмотреть, работают ли Аимп и Айтюнс без запуска от админа...

-- Добавлено спустя 14 мин 48 с --
Да, с офлайн учеткой та же фигня, не работают без прав админа...

Автор:  msivano [ 16:21 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel

Как бывший владелец ZxR заявляю — карте, начиная с семерки, дрова не нужны — так работает. vadik36km хз, все прекрасно с аимпом — прав админа не просит, все запускается, инсталится, работает. Я постоянно под лнлайн учеткой нахожусь. Где вы эти проблемы находите???

Автор:  vadik36km [ 16:34 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Думаю, что этокак то связано с прошлой системой, хотя я никаких привязок к пользователю не делал никогда, хрен его знает почему так.

Автор:  msivano [ 17:17 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Думаю, что случился косяк с сертификатом подлинности или центром сертификации.

Автор:  DigiMakc [ 22:25 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Можно глянуть тут:
Изображение

Бывает там от старой системы остаются "левые" учётки, или в далее по дереву в папках, и тогда начинается танец с бубном.

Автор:  vadik36km [ 22:40 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
С этим местом как раз и косяк вышел почему то.
Изображение
Зашел в дополнительно, а там кроме Система и Администраторы было указано еще 2 пользователя с трудновыговариваемыми именами — набор символов в общем.
Изображение
Собственно здесь я уже дописал себя и все заработало нормально. Но почему так вышло я не знаю. Первый раз такой косяк. Поэтому как то не сразу сообразил.

Автор:  DigiMakc [ 02:27 01.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Такое бывает при смене ОС. Почему — хз.. но я сталкивался несколько раз, поэтому вспомнилось. Рад, что помогло :)

Автор:  vadik36km [ 08:37 01.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо :)

Автор:  Yans [ 01:35 16.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

У тех у кого есть карта старички Creative Sound Blaster Live на EMU чипе,превосходно работает на Win10 при установке дров последних от Кх проэкта

Автор:  slava84 [ 17:59 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Есть проблема,на старом компе с материнкой 2003 года стоитдискретная звуковая карта от creative ,при подключении к современной материнке компьютер перезагружается постоянно , но в тот же pci слот если ставлю древний тв тюнер ,то никаких проблем нет,на старой материнке звуковая карта работает без проблем.

Автор:  msivano [ 19:37 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Знакомая проблема, которая не единожды была описана многими владельцами карт от креатив. Решения единого нет — кому помогала смена слота, кому увеличение тактовой частоты в слоте, кому изменение приоритета прерываний, кому обновление биоса на мат плате на более свежий, а некоторым даже перепрошивка флешром памяти на самой звуковой через программатор... Это банальная несовместимость железа между собой.

Автор:  slava84 [ 19:54 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Значит скорее всего несовместимость,так значит даже если пойду новую куплю не факт что заработает? И есть ли смысл искать внешнюю usb звуковую карту,или там все плохо с качеством звука? Материнка на новом компе h61m-p22(g3) причина установки звуковой карты-недостаточная громкость встроенной ,если я например в каком нибудь фильме с тихим звуком могу его усилить через проигрыватель(media player classic) то в игре gta 5 как бы я настройки звука в игре и через панель управления не поднимал,громкость чуть ниже среднего,в тоже время в каком нибудь фар крае все достаточно громко.Может есть программа ,которой можно усилить звук даже в играх?На старом компьютере дискретная звуковая ну как минимум вдвое усиливала звук без потери качества. :(Я говорю про громкость через дешевые наушники.

Автор:  msivano [ 20:51 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Купите аналог от асус, хотя бы D1 и живите спокойно.

Автор:  slava84 [ 21:59 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

То есть брать дискретную карту под pci от асус из более менее современных моделей можно смело ,не переживая за совместимость? И что такое d1 ,модель?

Автор:  msivano [ 22:22 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Да это модели и да можно брать спокойно.

Автор:  DigiMakc [ 02:41 22.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Какие наушники используете? Не факт, что D1 потянет. К тому же, зачем брать D1 со старым PCI, если можно взять DX на PCI-Е.
Линейные выходы звуковых карт не предназначены для подключения к ним наушников.

Автор:  slava84 [ 04:39 22.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Наушники самые дешевые накладные. Насчет pci-e ни разу не подключал через этот интерфейс,AIDA показывает что есть один разьем pci-e x1 через него значит можно подключить ? Вообще материнка у меня microATX этот разьем как раз под вентилятором видеокарты в нескольких мм от него,может даже мешать будет, и сразу под ним один разьем pci ,мне в принципе дорогая карта не нужна,но и самая дешевая тоже.А вообще какая разница в pci-e или pci вставлять,неужели там скорость передачи данных что то решает,или просто легче достать pci-e версию?

Автор:  x[x]x [ 04:56 22.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


А вообще какая разница в pci-e или pci

PCI сейчас если где и встречается, то делается по остаточному принципу, через пень-колоду.

Автор:  slava84 [ 05:41 22.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

x[x]x
Расстояние между вентилятором видеокарты и слотом pci-e минимальное ( над слотом написано pci_e2 ) так то вообще звуковые карты тонкие может пройдет,а может и нет прикинуть надо,в MicroATX конечно сильно не развернешся ,что то одно либо pci либо pci-e.Да ,только когда начал прайс листы смотреть увидел что pci карт минимум сейчас.

Автор:  DigiMakc [ 11:56 22.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Сейчас такие цены, что проще усилок для наушников купить, или колонки с выходом на наушники, или другие наушники.

Автор:  x[x]x [ 13:45 22.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Сейчас такие цены

Удивительно, но сектор дешёвых усб-интерфейсов не сильно вырос в цене.
Человек спрашивал про усб, как альтернативу, полез посмотреть что сейчас и как на рынке — за 5-9 тыщ можно интересное найти.

Автор:  DigiMakc [ 12:34 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Сомневаюсь, что 5-9 тыщ кореллирует с

Наушники самые дешевые накладные.

мне в принципе дорогая карта не нужна

Автор:  x[x]x [ 14:16 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


кореллирует с

ммм... ну да, наверно я погорячился.

Автор:  slava84 [ 19:26 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc Значит модель звуковой карты ,которая стояла на старом компе и не захотела работать на новом это sound blaster audigy (модель firewire/IEEE1394)
Я так понимаю ставить на новый комп какую нибудь C-Media CMI (8738/4CH) нет смысла ,она наверно не лучше встроенной звуковой- микросхема Realtek® ALC887
Может кто подскажет на какие характеристики нужно обратить внимание при выборе звуковой карты,так то заметил что разрядность цап у встроенной вроде как 16 бит,мне бы громкость усилить и качество звука чтобы не хуже старенькой было. У нас в Донецке конечно выбор сейчас маленький,но может что нибудь найду,только за совместимость переживаю.

Автор:  DigiMakc [ 20:37 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
На мой взгляд, в Вашем случае лучше наушники купить более достойные. Потому, что менять звковуху на крутую, имея при этом непонятные дешманские наушники, — дело сомнительное. Т.е. заменой наушников можно и громкость усилить, и качество звука. А замной звуковухи качество звука усилится совсем не значительно. Громкость же — смотря какую звуковуху брать.
Но C-media — не вариант.
А если Вас качество звука устраивает, то купите колонки для компа с выходом на наушники, они послужат усилителем для наушников.

Автор:  x[x]x [ 21:04 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


заменой наушников можно и громкость усилить, и качество звука

а вот купит человек высокоомные и обломится вконец (

Автор:  slava84 [ 21:59 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Как раз громкость звуковая карта позволяла усилить независимо от качества наушников,там в настройках после подьема всех ползунков до предела,был дополнительный ползунок то ли громкость mp3 то ли еще как назвался не помню,и громкость действительно становилась выше без потери качества,но конечно надо бы и наушники взять хорошие,и карточку по дороже ,тогда пускай даже не имея возможности поиграть на ультра настройках можно хоть от звука удовольствие получить.

-- Добавлено спустя 2 мин 0 с --
x[x]x
И такое бывает)Как ни крути без более серьезных финансовых вложений не обойтись .

Автор:  vadik36km [ 22:10 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Может стоит поискать Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1
Цены сейчас конечно зверские, я за эти деньги брал Asus Phoebus, но и он сейчас каких то безумных денег стоит...
Почитал обзор на хоботе про данную карту Креатива — хвалят, и выход на наушники мощный, и в Вашем случае может быть удобнее, чем внутренняя дискретка.

Автор:  slava84 [ 22:30 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Спасибо,учту если что.Я и в наушниках игровых не разбираюсь,может какую модель подскажете ,понятно что цены зверские,еще и при переводе в рубли как минимум на 2 умножаются.

Автор:  x[x]x [ 22:44 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Может стоит поискать Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1

а чего б не это?

Автор:  vadik36km [ 22:50 23.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Цена почти одна и та же, выход на наушники у омни значительно мощнее (судя по обхору сравнительному на хоботе). В остальном по железу карты идентичны. Но у более новой карты в плюс еще и будет поддержка производителем, свежие драйвера.
На мою Креатив X-fi Gamer, например, адекватный драйвер со времен восьмерки так и не вышел. То он настройки не сохраняет, то если подключить к ней переднюю панель и в настройках включить опцию "отключать звук на колонках при подключении наушников" он перестает выводить звук на колонки, не важно, вставлены наушники в переднюю панель, или нет.

Автор:  x[x]x [ 01:12 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Цена почти одна и та же, выход на наушники у омни значительно мощнее

Ок, согласен.

Автор:  DigiMakc [ 10:32 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Но мы то говорим не о старой звуковой карте а о существующей (рабочей встроенной) или о новой (которую возможно купите). Если в новой, которую предложил vadik36km есть усилитель для наушников, то покупать звуковую карту за 6000 руб для дешманских наушников, чтоб было погромче — не очень разумно. То есть, к ней надо покупать наушники вроде Axelvox HD 272, а лучше Sennheiser HD 380 Pro, чтобы и деньги были потрачены не напрасно, и качество звука было раскрыто. Т.е. комплект встаёт уже в 10000-13000 руб, что весьма немалые деньги.

А если взять наушники RAZER ORCA к существующей интегрированной звуковухе, то, возможно этого будет достаточно для увеличения громкости, и в какой-то степени качества звука.

Какие у Вас сейчас наушники?

Автор:  msivano [ 11:03 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Бро! Что-то мы уходим от темы. slava84 Будьте добры, огласите весь список пожалуйста. Будьте любезны. Это я к тому, что давайте резюмируем все то, что вы хотите получить от использование звуковухи, для чего вы хотите это получить. А уже из ходя из этого, собрав все мысли в кучу, выработаем стратегию достижения желаемого результата оптимальным путем и затратами.

Автор:  slava84 [ 11:36 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У меня сейчас наушники Panasonic RP-HT161 .Наверно приличные наушники в специализированных магазинах продаются,так то смотрю не на много лучше у нас в магазинах наушники,может где то заказывать придется если что по дороже.

-- Добавлено спустя 3 мин 37 с --
DigiMakc
У меня сейчас найшники Panasonic RP-HT161
Надо будет хорошо постараться чтобы найти что то из того что вы мне привели.

-- Добавлено спустя 4 мин 50 с --
не пойму почему мое сообщение не отправляется

Автор:  msivano [ 12:11 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Panasonic RP-HT161 — типичный представитель бюджетных ушей для пк. Ничем не выделяются. Заявленным характеристикам не соответствуют — диапазон заметно уже. Должно в избытке хватать и обычного звукового тракта самого обычного пк. Установка звуковой разве что приведет чуть к большей детальности и то в следствие большего усиления сигнала, но не более. Тут да, нужно чуток вложиться, чтобы что-то получить.

Автор:  vadik36km [ 12:32 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Хотел было порекомендовать попробовать Kingston HyperX Cloud Но на них загнули невменяемый ценник, причем непонятно откуда он взялся, т.к. в 15 году осенью они стоили 4-6к рублей. Это условно бюджетная игровая гарнитура, сделанная на самом деле Бэйердинамиками, хорошо звучит (признаюсь, сам не слушал их, но хотел бы), хорошая по качеству и комплектации.

Автор:  DigiMakc [ 12:39 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Сопротивление у Ваших наушников 32 Ом. Странно, что громкости не хватает. Либо чувствительность у них никакущая, либо что-то не то. Т.к. если наушники с таким сопротивлением вставить в линейный выход звуковой карты, то они должны так "орать" что пипец.
Даже мои, у которых сопротивление 80 Ом, и то не тихо работают.

vadik36km
Да, что-то Байеровское там есть, вижу :D

Автор:  slava84 [ 21:09 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот я мочу,не заметил что мое сообщение перенеслось на следующую страницу :lol:
DigiMakc
Орать то они орут при прослушивании mp3 файлов с хорошим битрейтом и тд,то очень часто в фильмах звук тише чем в mp3 ,но это можно усилить программой проигрывателем,а вот в компьютерных играх ничего уже не сделаешь как я понял,например в скайриме и гта5 звук очень тихий,особенно не приятно в гта ,где саундтрек забойный.
Насчет сопротивления я вообще не в курсе как там должно быть, получается чем больше тем мощнее источник звука должен быть ,и если я возьму с высоким сопротивлением наушники то встроенного звука может не хватить?
vadik36km Мне вообще без микрофона наушники нужны,у меня столе отдельно микрофон стоит,значит этот HyperX Cloud можно считать нормальными наушниками,примерно на такие параметры ориентироваться?
msivano Понятно значит нужно начинать с" ушей".

Автор:  x[x]x [ 21:30 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


чем больше тем мощнее источник звука должен быть

да

если я возьму с высоким сопротивлением наушники то встроенного звука может не хватить?

да

значит нужно начинать с" ушей"

судя по отзывам на эту модель — да

Автор:  DigiMakc [ 22:18 24.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Товарищ x[x]x Вам уже ответил.
Но кроме того, Вам стоит определиться, будете ли Вы в будущем покупать хорошую звуковуху или нет. От этого зависит какие лучше купить наушники.

Автор:  slava84 [ 19:43 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
О чудо! Обновление биос материнки решило проблему совместимости со старой звуковой картой,теперь компьютер не перезагружается при включении ,оказывается за один только год вышло 7 обновлений биос и уже в следующем обновлении после моего исправляется проблема именно с моей картой. Но теперь другая проблема старые драйвера не хотят работать на 64 битной семерке ,вплоть до синего экрана и удаления дров в безопасном режиме,интересно реально ли найти современные драйвера на раритетную карту.

Автор:  msivano [ 20:10 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Как звуковая точно называется?

Автор:  slava84 [ 22:01 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я сам не очень понял что за модель в инструкции написано sound blaster audigy (модель firewire/IEEE1394)
В описании обновления биос написано что добавлена поддержка pci карты Creative PCI Sb0310 audio card. Но на нее драйвера не находят поддерживаемого устройства,родной диск с дровами на windows xp тоже не находит устройства поддерживаемого,кроме этого пробовал штук 6 драйверов с похожим названием но они тоже не подходят,видно blaster audigy это далеко не одна карта так называется. Пробовал также сборник драйверов driver solution pack там тот драйвер что мне был предложен привел к синему экрану,пришлось в безопасном режиме его убирать.
Все понял что за модель-на плате написано SB0220

Автор:  vadik36km [ 22:39 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Карта ну совсем старая,вот страница загрузки дров, но там максимум ХР есть.
Думаю стоит поискать дрова здесь

-- Добавлено спустя 5 мин 1 с --
KXproject
Скорее всего единственный правильный выбор, стоит попробовать.

Автор:  slava84 [ 22:47 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Да, похоже что windows xp это предел для этой карты :(
Жаль ,но попробую еще поискать,драйвера которые только что находил привели к синему экрану,особенно когда вручную в диспечере устройств показал аудиоконтроллеру где искать драйвер а он мне в свою очередь показал куда мне его надо себе засунуть :D

Автор:  vadik36km [ 22:50 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
КХ проджект пробуйте, более свежий драйвер нужно на их форуме искать, хотя можно попробовать и с того, что на сайте представлен по ссылке выше

-- Добавлено спустя 8 мин 7 с --
slava84
На сайте КХпроджект, раздел даунлоад, перекидывает на гитхаб, там будет kxdrv3552-full.zip

Автор:  slava84 [ 23:00 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36kmПробовал ставить kxdrv3550-x86-full.exe с одного сайта,тоже после перезагрузки не смог инициализировать устройство,может там разные версии надо пробовать.

Автор:  vadik36km [ 23:03 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Ну тут уже надо форум их поштудировать, у меня такой карты нет, поэтому сложно что то точнее сказать. Попробуйте все же крайний драйвер поставить, он с поддержкой всех окон и всех карт, исходя из описания.

Автор:  slava84 [ 00:25 27.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Нашел наконец драйвер-kxdrv3550-x64-full
Только он заработал,конечно пришлось вынести себе мозг настройками микшера,которые и не нужны,в ютубе нашел видео в котором один человек заставил через этот драйвер работать звуковую карту 99 года под windows 7
Получается из трех неизвестных устройств в диспечере устройств остаются только 2 ,этот драйвер заставляет работать звуковой процессор под своим управлением как я понял ,там даже рядом с названием процессора стоит обозначение kx
Но заработал только один разьем на звуковой карте,причем черный а не зеленый,в настройках включается только 16бит 48 кгц и громкость через наушники даже тише встроенной звуковой как мне показалось,ну по крайней мере если что то случится со встроенной картой,смогу переключиться на эту.Конечно категорически вместе со встроенной она работать не хочет ,а при отключении внешней карты надо перезагружать комп,вообщем удалил этот драйвер и отключил в диспечере звуковую ,может когда пригодится ,а пока буду сидеть на встроенной.Ну хоть биос прошивать научился :D Конечно может с другими наушники результат был бы лучше ,но переключаться между наушниками и колонками не очень удобно.

Автор:  vadik36km [ 00:40 27.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Ну так а крайний то пробовали драйвер, тот что 3552? ссылка
нажать на view the full file. начнется загрузка.

Автор:  slava84 [ 14:46 27.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Попробовал,даже хуже ,после перезагрузки не находит поддерживаемого устройства и в диспечере устройств аудиконтроллер хоть и подписан как в прошлый раз ,но уже зараза с восклицательным знаком.

Автор:  Waso [ 09:27 18.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Хотел было порекомендовать попробовать Kingston HyperX Cloud Но на них загнули невменяемый ценник, причем непонятно откуда он взялся, т.к. в 15 году осенью они стоили 4-6к рублей
Прочитал сообщение, ну и чтобы вы в заблуждении не были отвечу. Гипериксы сделаны из тайваньских Takstar HI2050. Бэйердайнемик рядом не лежал :)

Автор:  vadik36km [ 11:04 18.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Waso
Ну...
из обзора с FCenter

На обороте также размещена фотография гарнитуры, но тут она уже снабжена подписями отличительных особенностей конструкции. Также можно заметить упоминание о том, что гарнитура разработана в сотрудничестве с компанией QPAD (внешний вид и заявленные характеристики говорят о том, что перед нами копия модели QPAD QH-90 с измененным внешним оформлением и более богатым комплектом поставки).

И с оверов.юа про клауд2

Сегодня речь пойдет именно о таком случае, а если быть точным, то компании Kingston и ее опыте развития направления игровых гарнитур. Исходя из основного профиля деятельности американского вендора, у предприятия нет возможности самостоятельно обеспечить полный цикл производства наушников, следовательно, необходимо заручиться поддержкой партнера, который выступит в качестве фундамента для дальнейших разработок. После непродолжительного сотрудничества со SteelSeries, таким партнером стала компания QPAD. Хотя для большинства жителей Украины это название мало о чем говорит, зарубежные геймеры хорошо знакомы с продукцией, выпускаемой под данным брендом, и позитивно отзываются о качестве ее изготовления. Есть еще одна скрытая от глаз особенность — последнее поколение гарнитур QPAD было разработано при активном участии Beyerdynamic. За свою более чем девяностолетнюю историю, этот немецкий производитель сумел стать одним из лидеров рынка по выпуску студийных микрофонов и наушников, чьи решения прописались в лучших студиях звукозаписи по всему миру.

Так что же можно получить, когда за дело берутся две компании с огромным опытом сотрудничества с профессиональными кибер-спортивными коллективами, а поддержку им оказывает сама Beyerdynamic?

Автор:  Waso [ 05:02 19.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Waso

И с оверов.юа про клауд2

Сегодня речь пойдет именно о таком случае, а если быть точным, то компании Kingston и ее опыте развития направления игровых гарнитур. Исходя из основного профиля деятельности американского вендора, у предприятия нет возможности самостоятельно обеспечить полный цикл производства наушников, следовательно, необходимо заручиться поддержкой партнера, который выступит в качестве фундамента для дальнейших разработок. После непродолжительного сотрудничества со SteelSeries, таким партнером стала компания QPAD. Хотя для большинства жителей Украины это название мало о чем говорит, зарубежные геймеры хорошо знакомы с продукцией, выпускаемой под данным брендом, и позитивно отзываются о качестве ее изготовления. Есть еще одна скрытая от глаз особенность — последнее поколение гарнитур QPAD было разработано при активном участии Beyerdynamic. За свою более чем девяностолетнюю историю, этот немецкий производитель сумел стать одним из лидеров рынка по выпуску студийных микрофонов и наушников, чьи решения прописались в лучших студиях звукозаписи по всему миру.

Так что же можно получить, когда за дело берутся две компании с огромным опытом сотрудничества с профессиональными кибер-спортивными коллективами, а поддержку им оказывает сама Beyerdynamic?



Кроме единственного упоминания на украинских оверах о якобы значке BD под амбушюрами первого клауда никакой другой инфы про байер не было. Ну разве что совсем другая гарнитура QPAD с совсем другой ценой является разработкой байера. А вот упоминаний о Takstar в обзорах QPAD QH-90, GEMINI DJ HSR-1000 очень и очень много. Вплоть до сравнения внутренностей.

Автор:  vadik36km [ 08:49 19.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Waso
Ну может быть, главное, что гарнитура хорошая, судя по отзывам и обзорам.

Автор:  Yans [ 12:51 20.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карты Creative серии X-Fi: драйверы, настройки, проблемы

slava84 а ты в настройках карты ручками принудиловку по переключай разъёмы,чтоб видел либо 2 канала или 5,так же настрой чтоб работал зелёный канал,Кх дрова изначально писались для исправление звучания creative live.последние дрова да же встают на 10 винду и карта работает,хотя давно нет у же дров на таких старичков офф,Кх дрова поддерживает все карты начиная с live и до 4pro,А вопрос такой у вас аудичи какая марка с индексом на конце или без,хотя пробуйте поставить на 7 дрова от vista

Автор:  slava84 [ 00:20 03.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Моя проблема с тихим звуком в некоторых играх решилась,помогла игра скайрим,где в наушниках звук крайне тихий ,на форум нашел совет:
Ищем на вкладке «Воспроизведение» свое устройство
воспроизведения —> пункт «Свойства» —> В открывшемся окне
на вкладке «Улучшения» прокрутить список и поставить галку напротив «Тонкомпенсация»
Звук стал намного громче и это на встроенной звуковой!

Автор:  Keitaro [ 21:07 15.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите — может кто сталкивался — имеется карточка X-Fi Titanium под PCI-E (PCI\VEN_1102&DEV_000B&SUBSYS_00411102&REV_04) работала нормально. После переустановки WinXP — звук только стерео. Хотя — определилась нормально, все драйвера встали, диагностика проходит нормально, однако тест каналов в Creative Console Launcher при любой конфигурации даёт звук только во фронтальных каналах...
Как это безобразие победить?

Автор:  DigiMakc [ 10:58 21.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Keitaro
Надо и в контрольной панели и в настройках аудио выхода в винде установить нужное количество каналов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/