Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
Такое бывает при смене ОС. Почему — хз.. но я сталкивался несколько раз, поэтому вспомнилось. Рад, что помогло :)
DigiMakc
Спасибо :)
У тех у кого есть карта старички Creative Sound Blaster Live на EMU чипе,превосходно работает на Win10 при установке дров последних от Кх проэкта
Есть проблема,на старом компе с материнкой 2003 года стоитдискретная звуковая карта от creative ,при подключении к современной материнке компьютер перезагружается постоянно , но в тот же pci слот если ставлю древний тв тюнер ,то никаких проблем нет,на старой материнке звуковая карта работает без проблем.
slava84
Знакомая проблема, которая не единожды была описана многими владельцами карт от креатив. Решения единого нет — кому помогала смена слота, кому увеличение тактовой частоты в слоте, кому изменение приоритета прерываний, кому обновление биоса на мат плате на более свежий, а некоторым даже перепрошивка флешром памяти на самой звуковой через программатор... Это банальная несовместимость железа между собой.
Значит скорее всего несовместимость,так значит даже если пойду новую куплю не факт что заработает? И есть ли смысл искать внешнюю usb звуковую карту,или там все плохо с качеством звука? Материнка на новом компе h61m-p22(g3) причина установки звуковой карты-недостаточная громкость встроенной ,если я например в каком нибудь фильме с тихим звуком могу его усилить через проигрыватель(media player classic) то в игре gta 5 как бы я настройки звука в игре и через панель управления не поднимал,громкость чуть ниже среднего,в тоже время в каком нибудь фар крае все достаточно громко.Может есть программа ,которой можно усилить звук даже в играх?На старом компьютере дискретная звуковая ну как минимум вдвое усиливала звук без потери качества. :(Я говорю про громкость через дешевые наушники.
slava84
Купите аналог от асус, хотя бы D1 и живите спокойно.
То есть брать дискретную карту под pci от асус из более менее современных моделей можно смело ,не переживая за совместимость? И что такое d1 ,модель?
slava84
Да это модели и да можно брать спокойно.
slava84
Какие наушники используете? Не факт, что D1 потянет. К тому же, зачем брать D1 со старым PCI, если можно взять DX на PCI-Е.
Линейные выходы звуковых карт не предназначены для подключения к ним наушников.
Наушники самые дешевые накладные. Насчет pci-e ни разу не подключал через этот интерфейс,AIDA показывает что есть один разьем pci-e x1 через него значит можно подключить ? Вообще материнка у меня microATX этот разьем как раз под вентилятором видеокарты в нескольких мм от него,может даже мешать будет, и сразу под ним один разьем pci ,мне в принципе дорогая карта не нужна,но и самая дешевая тоже.А вообще какая разница в pci-e или pci вставлять,неужели там скорость передачи данных что то решает,или просто легче достать pci-e версию?

А вообще какая разница в pci-e или pci

PCI сейчас если где и встречается, то делается по остаточному принципу, через пень-колоду.
x[x]x
Расстояние между вентилятором видеокарты и слотом pci-e минимальное ( над слотом написано pci_e2 ) так то вообще звуковые карты тонкие может пройдет,а может и нет прикинуть надо,в MicroATX конечно сильно не развернешся ,что то одно либо pci либо pci-e.Да ,только когда начал прайс листы смотреть увидел что pci карт минимум сейчас.


Последний раз редактировалось Alessio 09:32 22.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
slava84
Сейчас такие цены, что проще усилок для наушников купить, или колонки с выходом на наушники, или другие наушники.

Сейчас такие цены

Удивительно, но сектор дешёвых усб-интерфейсов не сильно вырос в цене.
Человек спрашивал про усб, как альтернативу, полез посмотреть что сейчас и как на рынке — за 5-9 тыщ можно интересное найти.
x[x]x
Сомневаюсь, что 5-9 тыщ кореллирует с

Наушники самые дешевые накладные.

мне в принципе дорогая карта не нужна

кореллирует с

ммм... ну да, наверно я погорячился.
DigiMakc Значит модель звуковой карты ,которая стояла на старом компе и не захотела работать на новом это sound blaster audigy (модель firewire/IEEE1394)
Я так понимаю ставить на новый комп какую нибудь C-Media CMI (8738/4CH) нет смысла ,она наверно не лучше встроенной звуковой- микросхема Realtek® ALC887
Может кто подскажет на какие характеристики нужно обратить внимание при выборе звуковой карты,так то заметил что разрядность цап у встроенной вроде как 16 бит,мне бы громкость усилить и качество звука чтобы не хуже старенькой было. У нас в Донецке конечно выбор сейчас маленький,но может что нибудь найду,только за совместимость переживаю.
slava84
На мой взгляд, в Вашем случае лучше наушники купить более достойные. Потому, что менять звковуху на крутую, имея при этом непонятные дешманские наушники, — дело сомнительное. Т.е. заменой наушников можно и громкость усилить, и качество звука. А замной звуковухи качество звука усилится совсем не значительно. Громкость же — смотря какую звуковуху брать.
Но C-media — не вариант.
А если Вас качество звука устраивает, то купите колонки для компа с выходом на наушники, они послужат усилителем для наушников.

заменой наушников можно и громкость усилить, и качество звука

а вот купит человек высокоомные и обломится вконец (
DigiMakc
Как раз громкость звуковая карта позволяла усилить независимо от качества наушников,там в настройках после подьема всех ползунков до предела,был дополнительный ползунок то ли громкость mp3 то ли еще как назвался не помню,и громкость действительно становилась выше без потери качества,но конечно надо бы и наушники взять хорошие,и карточку по дороже ,тогда пускай даже не имея возможности поиграть на ультра настройках можно хоть от звука удовольствие получить.

-- Добавлено спустя 2 мин 0 с --
x[x]x
И такое бывает)Как ни крути без более серьезных финансовых вложений не обойтись .
slava84
Может стоит поискать Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1
Цены сейчас конечно зверские, я за эти деньги брал Asus Phoebus, но и он сейчас каких то безумных денег стоит...
Почитал обзор на хоботе про данную карту Креатива — хвалят, и выход на наушники мощный, и в Вашем случае может быть удобнее, чем внутренняя дискретка.
vadik36km
Спасибо,учту если что.Я и в наушниках игровых не разбираюсь,может какую модель подскажете ,понятно что цены зверские,еще и при переводе в рубли как минимум на 2 умножаются.

Может стоит поискать Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1

а чего б не это?
x[x]x
Цена почти одна и та же, выход на наушники у омни значительно мощнее (судя по обхору сравнительному на хоботе). В остальном по железу карты идентичны. Но у более новой карты в плюс еще и будет поддержка производителем, свежие драйвера.
На мою Креатив X-fi Gamer, например, адекватный драйвер со времен восьмерки так и не вышел. То он настройки не сохраняет, то если подключить к ней переднюю панель и в настройках включить опцию "отключать звук на колонках при подключении наушников" он перестает выводить звук на колонки, не важно, вставлены наушники в переднюю панель, или нет.

Цена почти одна и та же, выход на наушники у омни значительно мощнее

Ок, согласен.
slava84
Но мы то говорим не о старой звуковой карте а о существующей (рабочей встроенной) или о новой (которую возможно купите). Если в новой, которую предложил vadik36km есть усилитель для наушников, то покупать звуковую карту за 6000 руб для дешманских наушников, чтоб было погромче — не очень разумно. То есть, к ней надо покупать наушники вроде Axelvox HD 272, а лучше Sennheiser HD 380 Pro, чтобы и деньги были потрачены не напрасно, и качество звука было раскрыто. Т.е. комплект встаёт уже в 10000-13000 руб, что весьма немалые деньги.

А если взять наушники RAZER ORCA к существующей интегрированной звуковухе, то, возможно этого будет достаточно для увеличения громкости, и в какой-то степени качества звука.

Какие у Вас сейчас наушники?
Бро! Что-то мы уходим от темы. slava84 Будьте добры, огласите весь список пожалуйста. Будьте любезны. Это я к тому, что давайте резюмируем все то, что вы хотите получить от использование звуковухи, для чего вы хотите это получить. А уже из ходя из этого, собрав все мысли в кучу, выработаем стратегию достижения желаемого результата оптимальным путем и затратами.
DigiMakc
У меня сейчас наушники Panasonic RP-HT161 .Наверно приличные наушники в специализированных магазинах продаются,так то смотрю не на много лучше у нас в магазинах наушники,может где то заказывать придется если что по дороже.

-- Добавлено спустя 3 мин 37 с --
DigiMakc
У меня сейчас найшники Panasonic RP-HT161
Надо будет хорошо постараться чтобы найти что то из того что вы мне привели.

-- Добавлено спустя 4 мин 50 с --
не пойму почему мое сообщение не отправляется
slava84
Panasonic RP-HT161 — типичный представитель бюджетных ушей для пк. Ничем не выделяются. Заявленным характеристикам не соответствуют — диапазон заметно уже. Должно в избытке хватать и обычного звукового тракта самого обычного пк. Установка звуковой разве что приведет чуть к большей детальности и то в следствие большего усиления сигнала, но не более. Тут да, нужно чуток вложиться, чтобы что-то получить.
Хотел было порекомендовать попробовать Kingston HyperX Cloud Но на них загнули невменяемый ценник, причем непонятно откуда он взялся, т.к. в 15 году осенью они стоили 4-6к рублей. Это условно бюджетная игровая гарнитура, сделанная на самом деле Бэйердинамиками, хорошо звучит (признаюсь, сам не слушал их, но хотел бы), хорошая по качеству и комплектации.
slava84
Сопротивление у Ваших наушников 32 Ом. Странно, что громкости не хватает. Либо чувствительность у них никакущая, либо что-то не то. Т.к. если наушники с таким сопротивлением вставить в линейный выход звуковой карты, то они должны так "орать" что пипец.
Даже мои, у которых сопротивление 80 Ом, и то не тихо работают.

vadik36km
Да, что-то Байеровское там есть, вижу :D
Вот я мочу,не заметил что мое сообщение перенеслось на следующую страницу :lol:
DigiMakc
Орать то они орут при прослушивании mp3 файлов с хорошим битрейтом и тд,то очень часто в фильмах звук тише чем в mp3 ,но это можно усилить программой проигрывателем,а вот в компьютерных играх ничего уже не сделаешь как я понял,например в скайриме и гта5 звук очень тихий,особенно не приятно в гта ,где саундтрек забойный.
Насчет сопротивления я вообще не в курсе как там должно быть, получается чем больше тем мощнее источник звука должен быть ,и если я возьму с высоким сопротивлением наушники то встроенного звука может не хватить?
vadik36km Мне вообще без микрофона наушники нужны,у меня столе отдельно микрофон стоит,значит этот HyperX Cloud можно считать нормальными наушниками,примерно на такие параметры ориентироваться?
msivano Понятно значит нужно начинать с" ушей".

чем больше тем мощнее источник звука должен быть

да

если я возьму с высоким сопротивлением наушники то встроенного звука может не хватить?

да

значит нужно начинать с" ушей"

судя по отзывам на эту модель — да
slava84
Товарищ x[x]x Вам уже ответил.
Но кроме того, Вам стоит определиться, будете ли Вы в будущем покупать хорошую звуковуху или нет. От этого зависит какие лучше купить наушники.
DigiMakc
О чудо! Обновление биос материнки решило проблему совместимости со старой звуковой картой,теперь компьютер не перезагружается при включении ,оказывается за один только год вышло 7 обновлений биос и уже в следующем обновлении после моего исправляется проблема именно с моей картой. Но теперь другая проблема старые драйвера не хотят работать на 64 битной семерке ,вплоть до синего экрана и удаления дров в безопасном режиме,интересно реально ли найти современные драйвера на раритетную карту.
slava84
Как звуковая точно называется?
msivano
Я сам не очень понял что за модель в инструкции написано sound blaster audigy (модель firewire/IEEE1394)
В описании обновления биос написано что добавлена поддержка pci карты Creative PCI Sb0310 audio card. Но на нее драйвера не находят поддерживаемого устройства,родной диск с дровами на windows xp тоже не находит устройства поддерживаемого,кроме этого пробовал штук 6 драйверов с похожим названием но они тоже не подходят,видно blaster audigy это далеко не одна карта так называется. Пробовал также сборник драйверов driver solution pack там тот драйвер что мне был предложен привел к синему экрану,пришлось в безопасном режиме его убирать.
Все понял что за модель-на плате написано SB0220
slava84
Карта ну совсем старая,вот страница загрузки дров, но там максимум ХР есть.
Думаю стоит поискать дрова здесь

-- Добавлено спустя 5 мин 1 с --
KXproject
Скорее всего единственный правильный выбор, стоит попробовать.
vadik36km

Да, похоже что windows xp это предел для этой карты :(
Жаль ,но попробую еще поискать,драйвера которые только что находил привели к синему экрану,особенно когда вручную в диспечере устройств показал аудиоконтроллеру где искать драйвер а он мне в свою очередь показал куда мне его надо себе засунуть :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru