Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Zlobniy
166 мм, без разъёмов.

Zlobniy
166 мм, без разъёмов.

спасибо.
Года 2 назад у меня была (вспомнить бы точно название) X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional. В играх были проблемы с расположением источников, как звучала она мне вообще не нравилось. Поменял тогда её на Зоннар эссенция — всё стало прекрасно. И в играх и в музыке.
Сейчас собрал чисто игровой комп, нужна чисто игровая карта. Читаю, вроде у Креатива сейчас всё хорошо в играх, лучше, чем у Зоннаров. Так понимаю, что драйвера сейчас в норме у креатива.
Имеется только PCI слот, PCI-E заняты. Что посоветуете взять Аудиокарта Creative "X-Fi Xtreme Gamer" SB0730 (PCI)
или внешнюю на USB? Creative "Sound Blaster X-Fi HD" SB1240
Интересует только стерео.
эксгуматор
Ну, а что пишут про них на ФЦ-форуме? ;)
У УСБ-варианта есть существенные ++ : независимость от типа компа и "железный" регулятор уровня. Но есть и -- : малость питания по УСБ (при отсутствии на ЗК умножителей питания) _может сказаться на достаточности выхода для высокоомных наушников.
По поводу их игропригодности я :shuffle: — не играюсь.

"Чисто игровой комп" и "интересует только стерео" как-то не складываются :)

эксгуматор
Ну, а что пишут про них на ФЦ-форуме? ;)
У УСБ-варианта есть существенные ++ : независимость от типа компа и "железный" регулятор уровня. Но есть и -- : малость питания по УСБ (при отсутствии на ЗК умножителей питания) _может сказаться на достаточности выхода для высокоомных наушников.
По поводу их игропригодности я :shuffle: — не играюсь.

"Чисто игровой комп" и "интересует только стерео" как-то не складываются :)

Да, вот тока стерео. Для фильмов, музыки есть другой комп. Да я и музыку давно только в стерео слушаю. Фронты серьёзно "прокачаны". , чтобы прокачать так всё остальное, надо очень и очень много денег.
Для фильмов большая 7.1 система.
Малость питания... Дело решаемое.
Большой плюс, что будет и PCI слот свободен.
Я думаю более про HD. Всёж поновее.
Установил, послушал музыку, погонял Сталкера.
Проблем нет. Но звучание... Всё то же креативовское. :(
Регулятор громкости в игре не работает. В коробочке стоит валкодер — не обычный потенциометр. То есть он регулирует громкость виндового микшера. Это не есть гуд. Тот же регулятор у меня и на клавиатуре.
О позиционировании звука на компьютерных колоночках судить трудно, в наушниках надо будет поиграться.
эксгуматор
Малость питания... Дело решаемое. — Да? Вы сможете самостоятельно доработать схему SB1240?
Валкодер? :oops: То же мышовое колесико, вид сбоку? :D Настоящий ROTARY ENCODER ст0ит много дороже любой (не профи!) ЗК.
Я бы предпочёл обычный переменник... что я себе и сделал (для "лицевого" выхода) ;)

Из УСБ я бы рассмотрел E-MU 0202 USB — всё ж более качественная машинка. Вот тут есть обзорчик. Подороже, есс-но.

эксгуматор
Малость питания... Дело решаемое. — Да? Вы сможете самостоятельно доработать схему SB1240?

Вы же пишите — мало питание по USB. Так в чём проблема? Подать от другого источника. Да и оно мне нужно? У меня усилитель на ИМС работает на колонки.

Валкодер? :oops: То же мышовое колесико, вид сбоку? :D Настоящий ROTARY ENCODER ст0ит много дороже любой (не профи!) ЗК.
Я бы предпочёл обычный переменник... что я себе и сделал (для "лицевого" выхода) ;)

Дык конструкции валкодеров разные, тут самая наидешёвейшая. Переделывать ничего не буду, на усилителе есть нормальная регулировка.


Из УСБ я бы рассмотрел E-MU 0202 USB — всё ж более качественная машинка. Вот тут есть обзорчик. Подороже, есс-но.

Дык я искал чисто игровую звуковуху. Для музыки у меня другой комп, с синхронным выходом по I2S на внешний ЦАП.
эксгуматор
Про питание: на всех ЗК стоят собственные стабилизаторы и прочая, поэтому увеличение входного питания дело не поправит.

Дык конструкции валкодеров разные, тут самая наидешёвейшая.
:yes: навидался, напочинялся и даже напридумывался :D

Вы опять либо меня не поняли, либо не в курсе последних игро-звуков? Понятия "чисто стерео" и "современные игры" далеки друг от друга.
Зря что ли народ покупается на наушники класса 5.1? :gigi:

Судя по форумам, для игр остался только Креатив... увы, но он съел всех конкурентов... кроме µ$
U-Nick
Ну вот такой я стереофил. Наушников 5.1 у меня нет.
Вот выйду на пенсию лет через дцать, делать будет нечего, куплю себе 5.1 наушники. :gigi:
Драйверы Creative Sound Blaster X-Fi Titanium 2.17.0008B Beta, X-Fi Titanium HD 3.00.1009 Beta — теперь со звуком
Друзья, что посоветуете для качественного звука в играх:

Creative X-Fi Titanium HD (SB1270) RTL

или

ASUS Xonar Essence STX


Цена у них схожая. В характеристиках я полный пень, все форумы/обзоры/отзывы прочитал, но так и не понял, что лучше.

После сборки ПК денег на качественную акустику (усилитель + колонки + сабвуфер) не останется, поэтому некоторое время буду играть только в наушниках (SH 598).

Спасибо.
Aguila
Я преверженец Creative, но бытует мнение что Xonar лучше!

Aguila
Я преверженец Creative, но бытует мнение что Xonar лучше!


Я бы с радостью избавился от Креатива. Но не могу понять Асус это полноценная альтернатива или компромисс.
Aguila
Здесь немного инфы — http://german-ivanov.ru/
И тут немного — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51559 , http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52795
Подскажите пожалуйста, скольки омные наушники лучше взять для игр на обычной X-Fi Titanium , прокачает ли она 150 омные?
и как подключить вместе наушники и колонки 5.1 к данной звуковой карте?
заранее очень благодарен за ответ
mujik
Ну что за вопрос) X-Fi Titanium HD лучшая карта Creative по качеству звука.

mujik
Ну что за вопрос) X-Fi Titanium HD лучшая карта Creative по качеству звука.

Ну я понял что луше, но я не понял как она для объемного звучания? мне важно что бы она давала объемное звучание на наушники, что бы в играх было объемное звучание и чтоб к ней можно было подключить колонки 5.1 , в данном случае у меня Sven 1400T.
Как она справиться с этим делом?
Подскажите плиз как включить наушники в карте Creative X-Fi XtremeMusic ?

Подскажите плиз как включить наушники в карте Creative X-Fi XtremeMusic ?


А что у Вас там не включается, в чем проблема?
mujik
Вот тут всё подробно по твоему вопросу.

mujik
Вот тут всё подробно по твоему вопросу.

ок. спасибо
какие стерео колонки лучше взять для X-Fi Titanium HD в квартиру. Хочется качественного звука? бюджет 15-20k
mujik

Хочется качественного звука?

Мне нет, у меня есть.)

какие стерео колонки

Я купил несколько лет назад советские С-90 и HI-FI усилок Пульс-001. С тех пор звук хорош.
Чем отличаются Creative X-Fi Titanium от Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion? Есть ли во второй звукавухи усилок для наушников?
В общем ребят посоветуйте хорошую гарнитуру (наушники с микрофоном) для игр без звуковой карты. Так как у меня уже имеется Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion.
Гарнитура нужна в первую очередь для игр, но и хотелось бы конечно что бы музыка в них тоже звучало отлично. Готов потратить на это дело 5k и даже больше если будет стоящая вещь.
Заранее благодарен.
mujik
Мое имхо, что любая гарнитура даже за указанные деньги явно уступит наушникам (за те же деньги). Имею Sennheiser HD555 доволен как слон. И в музыке и тем более в играх не просто хороши, отличны. Очень удобные, надежные и качественные. А микрофон гарнитуры очень хрупкая вещь, легко ломается, хотя некоторое удобство и обеспечивает. Но мне кажется лучше иметь хорошие наушники и отдельный микрофон, чем гарнитуру. Стоимость указанных наушников с отдельным микрофоном будет значительно дешевле заявленного бюджета. Если все же хочется именно гарнитуру, то видимо стоит обратить внимание на продукцию Steelseries и Razer, у них там много чего есть.

mujik
Мое имхо, что любая гарнитура даже за указанные деньги явно уступит наушникам (за те же деньги). Имею Sennheiser HD555 доволен как слон. И в музыке и тем более в играх не просто хороши, отличны. Очень удобные, надежные и качественные. А микрофон гарнитуры очень хрупкая вещь, легко ломается, хотя некоторое удобство и обеспечивает. Но мне кажется лучше иметь хорошие наушники и отдельный микрофон, чем гарнитуру. Стоимость указанных наушников с отдельным микрофоном будет значительно дешевле заявленного бюджета. Если все же хочется именно гарнитуру, то видимо стоит обратить внимание на продукцию Steelseries и Razer, у них там много чего есть.

мне нужна именно гарнитура , у меня уже есть отдельный микрофон и сенхи HD 448. Звук нравиться, но очень напрягает микрофон, он стоит на столе и в некоторых играш меня не слышат, нужно подносить ко рту его, а это оооочень не удобно. Так что мне нужны с микрофоном наушники, это я понял на собственном опыте.
mujik
Ну тогда понятно, я ж не знал, в профиле о наушниках ни слова. Не дурно было бы отписаться по поводу приобретенной звуковухи.

mujik
Ну тогда понятно, я ж не знал, в профиле о наушниках ни слова. Не дурно было бы отписаться по поводу приобретенной звуковухи.

Что конкретно тебя интересует по звуковухе?
Звукавуху эту я заказал , деньги уплатил, придет через дня 2-3. Сейчас у меня обычный титаниум. Как я понял с этого же форума чемпион от простого титаниума по звуку не отличаеться. Мол тока 64 ram и выносной блок на перед в корпусе. Больше пока ничего не знаю.
У титаниума меня звук устраиватет . вот и решил взять чемпиона, что бы не приходилось больше втыкая наушники вытаскивать колонки и наоборот. ))))
mujik
У меня уже есть. Интересует не столько меня, сколько потенциальных покупателей, которые заглядывают на этот форум. Хотя и мне было бы интересно узнать как оно в сравнении, оправдает ли себя выносной блок, он ведь одновременно и усилитель, насколько он как усилитель хорош, не появятся ли наводки и т.п.

mujik
У меня уже есть. Интересует не столько меня, сколько потенциальных покупателей, которые заглядывают на этот форум. Хотя и мне было бы интересно узнать как оно в сравнении, оправдает ли себя выносной блок, он ведь одновременно и усилитель, насколько он как усилитель хорош, не появятся ли наводки и т.п.

а я и не знал что он усилитель? Он что правда усилитель? Для наушников что ли?
Вечер добрый,имеется карта Creative X-Fi XtremeMusic SB0772,поначалу звук был нормальный,сейчас стал заметно тише и появились искажения,подскажите плиз драйвера для этой карты под Windows 7.
triolan64
Причем здесь драйвера? Если всё работало, то карта либо исправна, либо нет.
Проверяйте настройки софта, в котором она задействована.
помогите разобраться. Вот приобрел X-Fi Titanium Fatal1ty Champion, так вот когда вставляю наушники в выносной блок, то в наушниках еле еле слышны какие то шумы и помехи. Когда наушники вставляю прямо в звуковую карту вместо колонок, тогда все норм. В ушах тишина полная. Но вот когда опять в блок вставляю, то помехи слышны вновь. Они не громкие, но всё равно меня это напрягает . Подскажите что это такое, и как с этим бороться. заранее очень благодарен
Возможно это наводки от системника, попробуйте как то по-другому проложить шлейф от звуковухи к выносному блоку. Или даже для чистоты эксперимента вытащить выносной блок и положить сбоку рядом с отрытым системником, чтобы интерфейсный шлейф не проходил рядом с видюхой, винтами и кулерами. Так же думаю будет разумным звуковуху воткнуть подальше от видюхи. И еще посмотрите что бы регулятор громкости микрофона не стоял на максимуме, поставьте хотя бы на середину, с этого пожалуй и начните. У меня когда микрофон выкручен на максимум тоже становится слышен небольшой шум.
Блин седня громкость прибавил в колонках, оказывается в них тоже есть этот, шум, блин я прям расстраиваюсь. Че это за шум такой? У меня на обычном титаниуме такого не было. (((
mujik
Микрофон? Он сильно нужен? Тогда какие могут быть вопросы? :gigi:

Хотел "красявость" на шнурке — получи.

Хочешь тишины с крутой картой — трудись над ЧИСТОТОЙ ее питания и окружения, над помехозащищенными соединениями, умеряй аппетиты по видюхе, т.к. мощные жрут слишком много и т.д. :gigi:

mujik
Микрофон? Он сильно нужен? Тогда какие могут быть вопросы? :gigi:

Хотел "красявость" на шнурке — получи.

Хочешь тишины с крутой картой — трудись над ЧИСТОТОЙ ее питания и окружения, над помехозащищенными соединениями, умеряй аппетиты по видюхе, т.к. мощные жрут слишком много и т.д. :gigi:

Да я ее завтра сдам пойду да и все, ну или обменяю на Titanium HD . Стоит ли на него менять? Там не будет шумов? как он в играх?

Да я ее завтра сдам пойду да и все, ну или обменяю на Titanium HD . Стоит ли на него менять? Там не будет шумов? как он в играх?


Меняй, нам потом расскажешь есть шумы или нет... :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru