Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Спецы! Объясните меломану, почему на X-Fi Titanium PCIe в Win7 появляются немереные задержки в звуковом тракте при переходе на 24Bit, даже тестовые утилиты винды при включении 24 битного режима тормозят?


Не в падлу. Я просто не знаю, чем вам помочь в вашей ситуации. У меня из-за этой ЗК были проблемы до недавнего времени. Сильно глючило во всех 3D приложениях (играх и 3D тестах). Глюк проявлялся в виде заедания звука и фриза картинки. Я и те кто мне помогал на этом форуме, много чего перепробовали. Закончилось все вот чем: убрал ТВ тюнер из PCI слота, переставил ВК во второй слот PCI-E (работает на х8), ЗК поставил в самый первый PCI-E x1, установил с нуля ОС, поставил свежие драйвера (на чипсет, сетевую карту, ВК версии 10.11, последний драйвер на ATI HDMI Audio с сайта Realtek, на ЗК (скачал тоже последние драйвера — там есть Creative Console Launcher и Creative ALchemy бета версии), в БИОС мат.платы изменил значение параметра PCI Latency Timer (он же и PCI Latency Timer (PCI Clocks), PCI Latency Timer (CLK)) с 64 до 32, заменил свою старую память на ту, которая числилась в сертифицированных для моей платы (можно узнать на сайте изготовителя мат.платы). После всего этого геморроя у меня работает все хорошо. Здесь описаны все мои мучения :( viewtopic.php?f=6&t=38005


Mairus
Почитав эту информацию я понял что лучшая карта из массовых (не про) — Creative X-Fi Titanium HD. Я правильно понял?
И есть ли у X-Fi Titanium — Fatal1ty Champion и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro какие то функции или фичи, которых нет у Creative X-Fi Titanium HD?

Да, это топ среди X-Fi поэтому присущи все фичи серии Fatal1ty.
Mairus
А 64 Мб памяти присутствуют?) На wiki информация, что нет.( А по указанной тобой ссылке, что да.
Кому верить в наше время?))
Fritz
Видеообзор Creative X-Fi Titanium HD — aудиофильская звуковая карта от хобота всё покажет ;)
Monsterof3D
Посмотрел, но нового что то ничего не узнал)) Что насчёт набортной памяти тоже непонятно.)
Fritz
Вы не внимательно смотрели — там было очень подробное фото с чипом памяти и отлично
различимой его маркировкой! Ну а гугл поможет вам выяснить емкость этого чипа ;)
Зачем это обилие "воды" на хоботе, когда есть отличный обзор от 4ealex
http://people.overclockers.ru/4ealex/record25 после которого практически не остается вопросов :)
Pepper
Вопросов больше нет, память 64 Мб, большое спасибо за ссылку.
Ерунда, всё что нужно Лядов о карте рассказал и показал.
Обилие "воды" как раз много у этого 4ealex, не нужной "воды". Покрайней мере, тем кто в теме ;)
Кое-что новенькое от Auzen... Похоже, именно кое-что :(
Зелибоба
Как и претполагалось ранее, линий PCI-e не хватило, если заняты оба слота PCI-e X16, то PSI-e X1 не видит звуковуху, если вынемаю из второго PCI-e X16 GTS250, то звуковуха начинает определятся. Пришлось убрать GTS250 которая стояла для PhysX. Пусть пока полежит, сделаю агрейд, тогда и поставлю!
Vdosha
было бы интересно увидель отчет какой нибудь диагностической тулзы о твоей системе в момент наличия видеокарт в обоих PCI-e X16 и звуковой в PSI-e X1.
Alex P
Не охото системник разбирать, чтоб вставить вторую видяху, да и смотреть там особо нечего, т.к. в мануале к матери черным по белому написано:
Изображение
и
Изображение
Vdosha
Насколько помню тесты, перевод PCI-e с 8 до 16 линий для гигабайтной карты перевод в 8х дает небольшое улучшение..ты используешь в играх высокие разрешения?
Стандартное для монитора 1920Х1080!
Такая проблема. Поставил драйверы, настроил, со звуком всё в порядке, а вот микрофон не работает. Встроенная звуковуха выключена в биосе, драйвер предварительно удалён. Копался во всех настройках, выкручивал на максимум. Тестил стандартной звукозаписью/скайпом/вентрилой. Пробовал переустановить драйверы. Пересмотрел кучу форумов, но ничего так и не помогло. У меня Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI, микрофон на подставке за 70р, работает 100%. Ещё пробовал подключать наушники к отдельному входу, но не понял как настраивать, сильно не заморачивался.
b0brb0mbA
Читайте Правила ВНИМАТЕЛЬНО и соответствуйте.
Прошу прощения. Мать: asus P5KPL-AM EPU; ось: win xp sp3.
b0brb0mbA
А я так и не понял, В ЧЁМ проблема? Наушники обычно подключаются к ВЫХОДУ. Настраивать — ЧТО?
Че слово, либо толком формулируйте, либо отошлю СЮДА
:gigi:
Про наушники это второй вопрос) Основной вопрос в том, что микрофон не работает, как я ни бился его настроить.
b0brb0mbA
Откуда известно что мик 100% рабочий? Со встроенной при включении прямо в МПлату работает? А с Х-Фи куда мик включался — в плату или в "морду лица"?
Мик за 70 рэ — наверняка электретный, а они требуют малого питания. Попробуйте обычный электромагнитный капсюль от любого бытового телефона. Спаять простенький шнурок сумеете?
Вопрос исчерпан. Сходил обменял на ASUS Xonar DS. Поставил настроил за 15 минут безо всяких проблем. Спасибо за помощь).
Что скажите по этому поводу http://habrahabr.ru/blogs/windows/115042/
Strikerr, это уже давно известно. В Висте/7 нет аппаратного ускорения звука, всё делается программно. Поэтому хренативовские саундбластеры единомоментно потеряли то единственное конкурентное преимущество, которое у них было, то есть поддержку EAX.

Что касается OpenAL, то он существует уже давно. Я через него гонял звук в Unreal Tournament под Linux ещё лет 10 назад. Оригинальный разработчик OpenAL, который Loki Software, уже давно неживой. OpenAL поддерживали энтузиасты, а когда Майкрософт вдруг угробил EAX, Хренатив вдруг метнулся в главные разрабы OpenAL. Несмотря на то, что эта библиотека всегда была с открытым кодом, Хренатив в своих лучших традициях превратил её в проприетарную. Уроды.

Правильно спроектированная схема практически не зависит от разводки


это было бы справедливо для схем на россыпухе, а когда речь идёт об ОУ с полосой усиления до многих мегагерц, становится очень важно минимизировать паразитные ёмкости, в частности, между землёй печатной платы и неинвертирующим входом


разработчик OpenAL, который Loki Software, уже давно неживой. OpenAL поддерживали энтузиасты


на самом деле Creative изначально поддерживали Loki, а потом просто купили конторку

а в целом статью на хабре надо отхабрить, ибо писал её какой-то паникующий чайник. для него Alchemy — тёмный лес, хотя ничего в ней сложного нет и поддерживает она любые игры, на которые её натравит пользователь. и не только на игры, но и на плееры тоже. вообще, какое отношение к качественному звуку имеет человек, который слушает музыку с EAX и CMSS-3D? CMSS, кстати, обязан работать на DirectSound, и пользователи X-Fi легко могут в этом убедиться
GReY

Хренатив не покупал Локи, который подал на защиту от кредиторов по программе банкротства в августе 2001 и полностью закрылся к 31 января 2002. Все программеры, человек десять, были просто уволены.
Зелибоба, вчера еще при случае в одном и том же системнике сравнил A2ZX и X-Fi Titanium. У х-фая при прочих равных и выставлении ползунков громкости на максимум звук начинает хрипеть, чего не наблюдается в аудиге (недостаток перегрузочной способности выхода)
Alex P
А если паяльник в помощь?
Alex P
Тест и вывод не корректны: требовались ИЗМЕРЕНИЯ на выходе, а не оценка согласованности драйвера (одного и того же?) и схемы.
Всем привет
Такой вопрос, на этой карточке (PCI Express X-Fi Titanium Fatal1ty) есть вход и выход оптики (digital out, in optical), выход идет на декодер от акустичкеской системы DTT3500 под Dolby Digital Live, могу ли я использовать вход оптики как линейный для Sony Play Station 3, будет ли карточка выводить на декодер тоже Dolby Digital от пристави и как это реализовать, в плане настроек, а то только стерео идет?
P. S.
Просто Sony подключена к монитору, в нем DVI, HDMI и VGA, так как в декодере один вход оптики, постоянно перетыкаю оптический кабель...
U-Nick
Боюсь, что дрова непричем- при одинаковой амплитуде выхода, у х-фая искажения превышают 10% в отличие от аудиги. Думаю, что дело скорее всего в нижайшей перегрузочной способности выходного ОУ, либо иных косяках (лень разбираться)
L`Autour
Лет бы 10 назад, а сейчас я постарел и обленился )) проще карту другую купить..
всем привет, пришел на форум "ниид хелп" типа... :shuffle:
имеем soundblaster Creative X-Fi titanium fataL1ty pci-ex (в "родном" слоте pci-ex матери АSUSteK (ROG) rampage formuLa (LGA775 x-48)) и 5.1 систему MICROLAB A6662 — подключено все по схеме 5.1, но ? в режиме 5.1 не слышу звука на тыловых сателитах (и в режиме теста каналов в т.ч., причем стандартный тест звуковуха проходит без ошибок- типа все исправно) , :spy: ставлю 7.1 режим в Console Launcher не изменяя схему подключения звуковуха-аудиосистема (все тот-же физический 5.1) и проверяю — звук в side L/R есть, в тыле нет (но если полнее, то в проверочном(тестовом) режиме и в 5.1 и в 7.1 — проверка показывает подачу сигнала на сателиты, но звука нет только по тыловым каналам) :mad: — в чем проблема/ на кого грешить — софтовая (дрова) или железячная (ва-ва звуковой) ? что смущает, так это, что на той-же аудиосистеме в той-же схеме 5.1, но с родным модулем Supreme FX (чип soundMax ad1988B) матери в "родном" слоте pci-ex акустика выдает все каналы (и тыл! мля) в режиме 5.1 и теста, и кино,
в чем проблема/ HELP
да и не поделится кто из просвященных инфой
а Daniel Kawakami завязал с написанием дров для Creative (интересует модель SB0880) и какая его сборка самая последняя, которая поддерживает карты pci-ex
Daniel Kawakami, завязал с созданием альтернативных драйверов. Уж очень Creative это не нравилось. На торрентах можно найти его последние сборки под эту карточку. Я ставил такую сборку, но честно говоря не почувствовал разницы. Единственное, что я заметил "невооруженным глазом", так это фирменный интерфейс драйверов и примочек от Creative "шевелился" быстрее.
Народ ,а кто заморачивался с настройками для качественного воспроизведения музыки ? допустим шаманства с винампами и футбарами с помощью дров ASIO
как тут http://audiophilesoft.ucoz.ua/publ/soft ... d/4-1-0-24
и тут http://scyldland.na.by/soundmusic/foobar.php
как я понял что между ASIO и WASAPI нету разницы ?
Ребят скажите, че за фигня. У меня виндолс 7 х64 , звукавуха Creative X-Fi Titanium, колонки 5.1 свен. Звук когда проверку делаешь ту где по отдельности в каждой колонке звук кпиликает. так вот это пеликонье грязно звучит, будто забиваются чистоты, да и вообще как будто не так все звучит. я ожидал гораздо большево. Я думал колонки виноваты, но потом присоеденил их к встроенной в материнку звуковухе и пиликанья чисто звучат. Ни чего не понимаю, кто нить сталкивался с этим? Подскажите плиз че делать?


как я понял что между ASIO и WASAPI нету разницы ?


Не совсем — http://habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/115092/
Подскажите, кто нить, почему подхрипывает ?
mujik
Наплюй на эти пиликания! Слюной... все равно настоящее звучание midi из них (без правильного драйвера) не получить ;)
В конце концов можешь midi отправлять на встроенную ЗК, а настоящую используй для настоящего звука.
Так это не влияет на общий звук? Тока на миди звуки что ли?
То есть это только пиликанья косячат, а остальные нормально звуки воспроизводит?
mujik
:yes: и :yes:
Найди Software WaveTable Synthesizer — WinGroove Copyright © 1995-2001, Hiroki Nakayama и поставь его ДРАЙВЕРОМ...
...ты всё поймёшь, ты всё УСЛЫШИШЬ сам... :D
Добрый день. А не подскажите сколько в длину сантиметров X-Fi Titanium HD ? нигде не могу найти данную информацию.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru