Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
2 ALL
ВСЕ вопросы по всей серии X-Fi карт обсуждаем ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.

Подарили Creative X-FI ExtremeMusic, теперь когда играю в CoD4 раздается скрежет в наушниках(после 5-10 минут игры) и звук пропадает, по минут через 5-10 снова появляется! В чем может быть дело?
Драйвера самые последние с офф сайта...
Буду благодарен за помощь!
БП соответствует требованиям...
Выставил частоту звучания на макс и вроде теперь не пропадает звук!
Подскажите, такая проблема. Есть звуковая Creative X-Fi Titanium Fatality Champion. Подключена по оптике к ресиверу и колонкам Creative Inspire Dugital 5700. Вопрос следующий. Очень часто после использования одного приложения, например какой-либо игры, при запуске другого, например, фильма, появляется искажение звука. Решается путём захода\выхода в настройки Creative Consol Panel, либо сменой конфигурации колонок 5.1 на 2.1 и обратно, либо рестарт. Рестарт решает проблему 100% но только опять до смены звуковых приложений. При чём может искажение появиться, а может нет. Закономерность отследить реально не могу.Также можно сидеть в скайпе — всё нормально, запуск игры — искажение, настройки — смена конфигурации колонок 5.1\2.1\5.1 может быть снормально, но может быть и нет. Тогда рестарт. Или удалить в диспетчере устройств плату и найти по-новой. Тоже становиться нормально до смены звукового приложения. Драйверы с офф сайта последние ставил, так и те, что были на диске с последующими обноволениями через autoupdate. Звуковая стоит в слоте PCI-E X16. Если есть у кого идеи по причине такого поведения платы, буду признателен. Конфигурация железа в профиле. Спасибо.
В вашей мат.плате 3 полноценных PCI-E x16 и есть один PCI-E x1. Попробуйте вторую ВК поставить в самый дальний PCI-E x16 тем самым освободив заблокированный PCI-E x1. У меня и у вас одинаковые звуковые карты (в вашем случае + дополнительный блок в стойку 5.25 дюймов). Моя звуковая карта тоже когда-то стояла в PCI-E x16 и были такие глюки на WinXP. А вы встроенный звуковой кодек в мат.плате отключили?

Есть рабочий микрофон,проверял в хр.в 7ке нету звука меня не слышат,делал проверку в звукозаписи ошибки нет,но тоже тишина если пробовать воткнуть с зади компа(у меня 2 звуковухи внешняя и внутреняя)то звук появляется но переводится чисто на колонки.Слышал что это проблема когда 2 звуковых карты.Как мне все мсправить?
ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 — High Definition Audio Controller PCI
Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card PCI

-------
Предупреждение за несоблюдение Правил форума.
U-Nick
Сори не заметил темы про риалтек видел,счас добился того что пишет звук проигрывателя,голос так и не пишет
Получается, если я вынимаю звук, что в комплекте с матерью шёл, меняю на другой, в биос обязательно отключать? А зачем, если плату и так вынул?
Конечно, отключите в BIOS и встроенную ЗК. Так как тот "звук", что шел в комплекте это просто плата расширения с звуковыми выходами на колонки и т.д. Сам-то чип распаян физически на мат.плате. Из-за этого отдельная ЗК (Creative) и комплектная с мат.платой могут конфликтовать-враждовать друг с другом. Использовать одно и тоже прерывание могут, ОС может не совсем точно понимать, через что выводить звук и в частности может привести к тому, о чем Вы писали и просили помощи здесь на форуме. Я в BIOS мат.платы своей тоже отключил звуковой кодек встроенный. Потом удалил драйвера и почистил реестр. И только потом установил свою Creative X-Fi Fatality PRO.
Я отключил встроенный звук, удалил драйверы, почистил реестр, потом установил Creative Fataliti Champion, установил драйверы с сайта производителя, проапдейтил через Auto Update — но проблема никуда не делась. Конфликт, описанный выше, остался. Может проблема в том, что стоит в PCI-E x 16 слоте? Но в PCI-E x 1 не могу поставить, так как не влезает по габаритам — мешает водоблок чипсета в одном слоте и переходник, соединяющий 2 водоблока видеокарт в другом. Так что приходится оставить штатный звук, он умещается в первый PCI-E x 1, так как меньше по габаритам. Жаль, но видимо без вариантов :(
Jack78, не торопитесь. Все-таки проблема возникает из-за PCI-E x 16 слота. Попробуйте как вариант еще написать в техподдержку Асуса и Креатива. Почитайте там форум местный. Может там есть решение. Желаю удачи!
Mairus, cпасибо Вам за внимание. Буду думать дальше, может как-то получиться поставить в PCI-E х 1...
Какая звуковая карта получше будет: SB X-Fi Elitе PRO или SB X-Fi Titanium Fatal1ty Champ1on Series ???
JuzZ.ru
Получше для чего? :oops:
U-Nick
Лучше по качеству звука, как игрового так и музыкального. Планирую подключать 5.1 акустику(ВВК МА-2000S) по оптике.
При подключении по цифре не всё ли равно, какая из них получше в музыкальном плане?
Да хоть карту за 5$ ставь или встроенную в мать, преобразователи все равно будут в колонках,
а в играх будет только меньше глюков.

PS: Людям лишние деньги, видимо, руки жгут, девать некуда
NEW
да-да именно про глюки и был вопрос , сейчас у меня стоит аудиджи 2, так она соглашается на 5.1 только если подключенна креативовская аккустика... это не айс
перестала работать X-Fi extreme music. может и к лучшему), но для игр нормально было — все равно я музыку не слушаю на компьютере..потратил несколько часов врмени и ничего подобного не смог найти в сети. точнее был один подобный случай, но там ничего не ответили.
В общем, при включении компьютера отсутствует звук с карты. все индикаторы уровня работают, как и раньше. в диспетчере устройств все нормально отображается и т.д. через несколько минут карта очень сильно разогревается и в наушниках появляется высокочастотный звук, как от фонящего микрофона.
Ex_D

ерез несколько минут карта очень сильно разогревается

Что именно греется? Сам чип?
обратил внимание на горячий текстолит, ну и чип соответственно тоже горячий..никаких следов термического повреждения или запаха пока нет. написал в поддержку креатифф, но есть большое желание забить и купить ксонар эссенс...
пробовал обновлять драйвера, но скачанный с сайта креатифф веб-апдейт не распознает устройство и отказывается устанавливаться.
Ex_D
Ну что ж, если карман потянет — Зонар (я бы так произносил) прекрасный выбор.
Достал себе Creative X-Fi Surround 5.1(USB).Подключил её к профильному ноуту.
После установки драйверов скачанных с оф.сайта. при прослушивании музыки появляются похрипывания.Если дрова не ставить то звук чистый.
Подскажите в чём фишка?
Ex_D
Нагрев чипа — нормальное явление.
Ex_D
coolnikitos
Пробуйте альтернативные драйверы. См. темы по Креативам.
да ну ее...выкинул в мусорку и написал гневное письмо в креатифф. мне их служба поддержки посоветовала переткнуть карту в другой компьютер :mad:
больше времени ушло на попытки переустановки,чем она стоит, еще и с виндов регистрация слетела :(
всем привет!
у меня звуковуха
Sound Blaster X-Fi Fatal1ty

хочу подать на неё сигнал на линейный вход.
Подключаю кабель к передней панели ко входу (колокольчик)
AUX IN 2

нифига сигнала на компе не наблюдаю, ни в самих настройках звуковухи- ни в sounforge

как на неё вообще подавать сигнал из вне? Или не для того этот вход?
Grim_Reaper
спасибо за ответ. Будете смеяться, но года два уже пользуюсь ;)
Решил подсоеденить на вход сигнал из вне только сейчас. Может не понятно изначально было, но я подключаюсь к выводной консоли, та, что на морду выведена наружу, там где CD стоит.
Провод нормальный, т.к. шел в комплекте — с одной стороны джек 3,5, с другой, колокольчик. На контактах колокольчика сигнал есть- если прислонить наушники.
ещё есть в комплекте переходник- там три RCA колокольчика — RGB и два с двух сторон многоконтактных круглых штекера- может это для чего сгодиться?

Консоль запитана нормально, т.к. я в лицевую панель наушники включаю

http://files.mail.ru/LIQBRR

я фотку выложил и стрелочкой указал куда подключаюсь. Посмотрите, правильно ли
Всем привет помогите с выбором звуковой карты
присмотрел Creative X-Fi Xtreme Gamer
кто знает хорошая?как она ладит с 7 виндой 64 бит
мне чисто игры,кино и все (наворотов с микрофонами и студиями не надо)) предел ~3000 рублей
PS:за прошлую тему извините проморгал с про сони .
cxody
Нормально ладит с Win7 x64. Я доволен.
а звук лучше стал по сравнению с стандартной картой (в материнке)?
спасибо большое за инфу!
печально что был на компьютерном рынке- только что,
и там нету такой звуковухи(Creative X-Fi Xtreme Gamer ) устарела говорят пфф
новую на угад не стал брать
просто читал много отзывов, все говорят что под кино и игры в самый раз да и музыку послушать -мне как раз большего и не надо
еще пару вопросов
в интернете есть Creative X-Fi Xtreme Gamer RTL и Creative X-Fi Xtreme Gamer они одинаковые?что это за приписка <RTL>
Retail какойта?)
2.собираюсь се под кор и5 собирать,она норм подойдет в материнку?она вроде как в PCI простой подрубается... или есть какието нюансы?
и там пишется 7.1 канал тоесть она, поддерживает от 2х колонок/обыч ушей и до системы 7.1 ?
Скажите, а в чём смысл иметь карту Creative X-Fi и Windows 7 ? Ведь, говорят, W7 не пользуется железом (DSP) карты, чтобы процессировать звук ? Сдаётся мне, что единственная цель, с которой геймеры пользуются карточкой Х-Fi, это -- CMSS-3D. Данная технология превращает стерео звук в синтетический сурраунд, так что геймеры могут определить, с какого направления шаги противника доносятся в стрелялках. Ну и карточка несколько получше воспроизводит низкие и высокие частоты, так что её владельцы считают, что качество звука с карточкой лучше, чем со встроенным звуком High Definition. Хотя тут можно уже и поспорить -- современный встроенный звук уже хорош, и музыку воспроизводит хорошо. Так что с W7 карточка уже и не нужна.

(У самого на компьютере стоит карточка Creative X-Fi XtremeGamer, пользуюсь Win ХР. Собираюсь в конце-концов перейти на W7. Как было уже сказано выше, эта карточка -- устарелая. Какая карточка -- "кошёрная" для W7, и что её делает таковой -- т.е. что у неё есть, чего нет у XtremeGamer ?).
хотелось бы узнать аналог
тогда такой карточки для вин 7 чтоб по качеству не хуже была и все работало :spy:

Скажите, а в чём смысл иметь карту Creative X-Fi и Windows 7 ? Ведь, говорят, W7 не пользуется железом (DSP) карты, чтобы процессировать звук?
Говорят не так, говорят что это верно только для M$овского DirectSound интерфейса под Вистой/Семёркой. Для чего Creative выпустили ALchemy, которая подменяет системный "не железный" DSound на Кривотивский "железный" для выбранных в проге игр (но можно и winamp задать если хочется).

Для примера Эверест:
Изображение
слева без, справа с подсунутой ALchemy.

Ну и эта заморочка вообще не касается не DSound интерфейсов: ASIO, OpenAL, и т.д. там всё "железно", как и в XP. ;)
Вот тут новая недорогая игровая карточка АSUS Xonar DG -- у них теперь, насколько я понимаю, появилась собственная sound engine, которая синтезирует surround sound, как это делает Х-FI от Creative. (До сих пор, для геймеров не было альтернативы Х-Fi).

http://crunchbuzz.com/2010/08/asus-xona ... eadphones/

(Хотя, честно говоря, я подозреваю, что её функциональность с точки зрения геймеров будет та же самая, что и X-Fi XtremeGamer). Так что я не собираюсь менять шило на мыло.
Grim_Reaper, нет не было. На Висте я вообще в живую БСОДов ещё не видел.
народ, подскажите по моей проблеме, плз
подключаю плеер. линейный выход его. провод не убитый, т.к. на том конце, что подключаю к звуковухе, колокольчик т.е.— сигнал с плеера есть. Прислоняю туда наушники- слышу в них звук нормально. Провод нормальный- вывод.
приобрел Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional )
может кто подскажет настройку CMSS-3D.. и возможно нормально играть с этой фишкой на обычных стерео наушниках?
или стоит приобрести наушники 5.1?

приобрел Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional )
может кто подскажет настройку CMSS-3D.. и возможно нормально играть с этой фишкой на обычных стерео наушниках?
или стоит приобрести наушники 5.1?


Если эту фишку активировать в режиме "Game Mode", то на хороших наушниках (стерео) очень четко можно локализовать источник звука и его направление. Очень четко эта штука работает в обеих частях Bioshock. Если эту фишку активировать в режиме "Entertainment Mode", то кроме как расширения стерео базы (в случае наушников, колонок 2.0 и 2.1) ничего хорошего не сулит. ЗК усиливает средние и высокие частоты, а бас где-то там остается. Если есть возможность и место, то купите хороший комплект 5.1 колонок. Положительных эмоций будет много. На днях был в гостях у друга. Он мне продемонстрировал работу системы 5.1. Сказать, что впечатляет — это значит, ничего не сказать ;).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru