Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 177 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на скрине я уже переставил галочку на стандартную звуковуху, когда психанул на ту) в биосе да, отрубал, не помогало. а в подменюшке настроить выбор- стерео или квадрофонические, и всё)
Stanislav_Blind, не всё там ещё указывается широкополосные динамики али нет.

Помимо общей громкости, wave (или чё там вместо) и громкость в конкретном приложении тоже на максимум? Если да, то х.з. что тут ещё поделать.
tda1517p или tda1519 и небольшая допайка обвязки и наушники можно жечь даташиты и распиновка в инете куча а впаять в звуковуху и довести до ума 9 ножек — забава, ибо там все уже предусмотрено для нее, осталось только впаять предусмотренное и саму ИМС
Лешик
tda1517p или tda1519:no: там должна стоять другая ИМС: 2х10 ног, а у этих — по 9 (в dip-варианте 2х9; второй ряд ног — сплошная GND для отвода тепла через плату)

TDA1517/1519:
1 = In1
2 = GND
3 = Vref
4 = Out1
5 = GND
6 = Out2
7 = Vcc
8 = St.By
9 = In2
U-Nick
там 1 ряд и 10 ножка замкнуты и являются "—" сейчас отключусь высмотрю еще раз
вот что мы имеем на плате прошу прощения на Пикассо не учился накидал побыстрому в пайнте и сверяем с распиновкой U-Nick
в зеленых кружочках стоят резисторы на выходной разъем т.е. средний ряд это выводы на гнездо левый ряд типа для наушников/динамиков, а правый — линейный выход, думаю что эти резисторы нужно удалить после модификации дабы несжечь случайно выходы операционника, в рыжем овале можно ничего не припаиваить а просто выводы 7: и 8: замкнуть, в сиреневом овале нужен кондер на вывод 3: 100 мкф, остальное вроде понятно 8-)

Изображение

PS линиями обозначил дорожки между контактами которые делать уже ненадо они там уже есть
Лешик
Картинка карты со стороны деталей есть (была?) на nix.ru и на ней всё четко видно... правда все дорожки под защитной маской и не очень-то читабельны.
JP1 — переключатель выходов с ОУ на УМ. Так же сделано на Vibra-128 с такой же 1517 (лежит в столе, тк СОВМЕСТНО с МХ300 работать не желает: либо — либо)
Распиновку 1517 я брал из Додековского справочника по ИМС УМЗЧ.
У меня был успешный опыт установки УМ на ЗК (марку уже не помню), хотя и пришлось почесать репу и подобрать резисторы для установки _нужного усиления.

Я как-то сделал узенькую платку с 1517 (dip-18 и по стд. схеме) и цеплял ее в качестве УМ прямо на штырьки WAVETABLE МХ300 — работала, хотя и ловила по питанию прилично больше, чем Вибра, несмотря на мощный дроссель по +12В.
Да... разводка звука в комп-платах — это ещё та морока! :spy:

Не исключено, что вместо 1517/1519 может ставиться (со смещением на 1 ногу) какая-либо другая ИМС — мы же не ВСЕ варианты рассмотрели.
Я сам :D подобное решение когда-то "внедрил" в серийную(!) плату: совместил DIP и планарную разводку ... для облегчения жизни снабженцев. :gigi:
U-Nick
достал (тоже из стола) вибру там тоже 1 в 1 так же 2*10 контактов и "—" там так же буквой Г т.е. 1517р еще филипс родненький, по ходу кто-то из инженеров схемотехников Creative имеет теплые чувства к этой микробе/
кстати там на вибре стоит диод по питанию его назначение я не понимаю :confused: , кроме как защитной функции от КЗ ничего на ум не приходит.
ps попробую чтоли сам смодифицировать да отчитаться на неделе если времечко найду благо паяльная станция под рукой :gigi:
Лешик
А ведь точно — 20 отверстий! Как это я раньше внимания не обращал? :spy: И на моей — тож Филя стоит :D
ИМС установлена, начиная с отв. №1 и даже краской на плате нарисовано, что корпус имеет "хвост". Все пины, начиная с №10, сидят на GND.

Про диод по питанию: это защита от ПРОСАДОК по +12В из БП. Выбросы в плюс остаются на электролите, а просадки его не разряжают, тк потребление ИМС не велико.
Еще такие диоды ставят на интерфейсные ИМС для защиты ОСТАЛЬНЫХ КМОП-микробов от влияния ВЫБРОСОВ над питанием из-за помех через длинные выходные провода. Пример — НЧ "концы" в телефонии, трансформаторные линейные приёмо-передатчики и т.п. (я сам такое когда-то проектировал :shuffle: )
U-Nick
И всетаки я сомневаюсь по поводу резисторов с ОУ на выход — при модификации выпаивать или нет склоняюсь все таки выпаять их.
ДОШЛО блин если не выпаять/выкусить то выход ИМС 1517 будет заведен на ее вход, т.е. чистой воды НЧ-генератор с дальнейшими плачевными последствиями :oops:
Кстати вот даташит на TDA1517(P) кому лень искать или в гугле забанили
U-Nick мы с тобой некрофилы какие то :gigi:
Лешик
Перед "отрезать-выкусить" 7 раз отмерь-померяй :D
----
Не, мы — нормальные мужики "анжинерной системы" :up2:
кстати для новичков советую 1517 без Р — паять меньше на 9 ног ну и плюс радиатор можно примастырить
Лешик
TDA1517 = TDA1519 кроме фиксированного внутреннего к-та усиления: 1517 = 20 дБ, 1519 = 40 дБ
U-Nick
я об этом знаю кому то даже впаивал вместо 1517
все работает впаял 1519 — поет замечательно на 2% системной громкости уже неплохо играет. как зарядятся аккумуляторы выложу фотоотчет
Лешик
Можно глянуть типовую схему 1519 и изменить параметры "обвязки" (или ее схему) для уменьшения входного сигнала для ИМС.
там входные емкости стоят на 10мкф — заменить на 0.22 и все пучком :yes:

.....Уфф ну вроде как все. удачи в экспериментах :)
:gigi::gigi::gigi:


Так вот я вроде и сделала в точности как написано, но после того как комп перезагрузился, вместо 5 колонок стало играть только две, уж как чего не пробовала, а все равно остальные три молчат, помогите пожалуйста :shuffle:
Татьянка в entertainment mode крайний левый значок ввиде динамика — левее значка EAX там конфигурацию динамиков настраивали?
Здраствуйте! Столкнулся с проблемой((( ни как не получается в ручную поставить X-Fi Xtreme Audio, не находит такого драйвера(((( как сделать? Пацы плиз помагите) если можно в скринах) ставится sb5.1 vx никак не разберусь!
nakolo4ka
Читать заголовки тем совсем не судьба? viewtopic.php?f=20&t=37058 — вот тема про X-Fi
у меня SB 5.1 vx , лешик писал что как то можно изменить драйвер на x-fi и звук чётче будет! лешик откликнись ! никак неполучаеца(( целый день над этим просидел!
на 1 странице темы все очень подробно расписанно, nakolo4ka, читай внимательно
Здравствуйте, задумал тоже сделать мод с усилителем, меня интересует, что делать если:


на выходе с микросхемы WM8772S не распаяна RC-развязка на на вход УМ


откуда подавали вход на УМ?

и каким образом можно ограничить мощность усилителя?
Звуковухи под рукой сейчас нету, по памяти на вскидку там где не распаяны 2 тройных перемычки вот помоему из средних контактов бери через электролиты на 2.2-10 мкф минусом в сторону УМЗЧ. Ограничить только громкость да и сами микросхемы маломощные всего то 5-7 ватт микросхемы самые ходовые TDA 1517(P) или TDA1519(P) разница вроде у первой 20dB у другой 40dB. даташитов/схем подключения в инете навалом главное внимательно отследить подключение.
Работает. Теперь не нужно уши напрягать.
и это прекрасно
Сори джентльмены надеюсь на понимание, не могли бы вы мне на фото показать какие кондеры куда и надо ли резисторы убирать при установке tda1517p и показать также где сделать перемычку на джампере, очень вам благодарен. Решил тоже поставить усиление. Спасибо.
vadymyan
потерпи пару дней, скину, и дай свое фото карты желательно четкое
http://s017.radikal.ru/i441/1509/75/c57b5cdd123f.jpg

-- Добавлено спустя 53 с --
http://s017.radikal.ru/i403/1509/8d/dfd355f919b6.jpg

-- Добавлено спустя 4 мин 52 с --
https://drive.google.com/file/d/0B1rtYq ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B1rtYq ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B1rtYq ... sp=sharing

-- Добавлено спустя 8 мин 2 с --
фото как смог под рукой только телефон извините за неудобства.
так микросхема TDA 1517 Или TDA 1519 паять ближний ряд и стороной с надписями к R187 один контакт из 10 возле черного разъема не используется и микросхенма идеально встает в оставшиеся 9 контактов
конденсаторы маркировка на плате
С188 — 100 мкф 16 вольт (можно не ставить)
С190 и С189 — 1000 мкф 16 вольт
С166 и С167 — перемычки с плюсовых контактов на минусовые С166 и С198 те С166 соединяем с С166 и С167 — С198
R187 можно просто перемычку
JP1 перемычки и горизонтально параллельно соединяем центр с правыми контактами
ориентировался по этой фотке
Изображение

ЗЫ забыл минусовой контакт для кондесаторов закрашен белым полукругом, микросхему желательно посадить на радиатор
Прошу прощения немного не понял с перемычками на с167 и с166
вы не могли бы пожалуйста подрисовать в фото что с чем соединять
1517 ставлю лицом к jp1, ставлю начиная со второго контакта от черного разъема.
jp1 соединяю по горизонтали средний и правый верхний ряд и так же нижний ряд.
ставлю конденсаторы с190 и с189
Можете дальше поподробнее или нарисовать? Извините за непонятливость.
И еще один вопрос а можно ли 1517 или 1519 заменит на какие нибудь другие чипы?
vadymyan
разводка на плате под эти микросхемы (копеешные) Изображение Лучше брать без буквы Р
красными штрихами нарисовал куда кидать перемычки остальное все правильно понял
Изображение
Вот это я понимаю, спасибо за объяснение, осталось только найти это чип, прийдется на али заказывать у меня в магазинах его нет, сегодня бегал.
Еще раз огромное спасибо. Найду чип обязательно отпишусь.
vadymyan
не за что бери 1519 у нее коэфициент усиления на 40 децибел, когда как на 1517 всего 20 децибел
Сори еще вопрос, а кондеры с166 с167 ставить не надо? только перемычки?
vadymyan
нет не надо ибо они ни с чем не соединены это входные емкости на микросхему тебе их заменять С198,С199
Еще раз благодарствую.

-- Добавлено спустя 11 ч 18 мин 4 с --
я прошу прощения но нашел только tda1519c 1519b 1519a эти наверное не подходят или это тоже самое?
Изначально эта микросхема была изобретена/сконструирована/сделана в 2 вариантах конторой Philips и обозначения были как с буквой Р так и без нее, сейчас же ее клепают все кому не лень и обозначают как хотят, можешь ставить распиновка идеентичная. Кстати деталюхи китайской конторы NXP совсем не внушают доверия ибо работают через одну.
Спасибо за совет, я уже заказал какой -то фирмы посмотрим, что придет может придется перезаказывать, но будем надеятся на лучшее теперь месяц ждать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru