Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
никогда не было такой проблемы.на днях купил новый блок питания и жесткий диск,после этого я заметил эту проблему.Помогите разобраться.Звонил в магазин,мне сказали-наверное оператива глючит,но до покупки такого же небыло.

дрова на звук переустановил
Artyo
какой HDD?
какой был раньше?
где стоит система?
где лежит музыка?
сейчас стоит самсунг 320Гб сата 2 ,раньше стоял самсунг 160Гб эде
В пк стоит 320Гб на нем винда 7 и музыка,жесткий на 160 я снял.
музыка начинает прерываться когда я устанавливаю что-нибудь или когда открываю паку в которой находятся 2000 картинок.Но это происходит не всегда
Artyo
посмотрите в BIOSе в каких режимах может работать SATA контролер. У вас наверное compatible стоит, нужно поменять. Возможно ОСь не включится и нужно будет переустановить.
ок.У меня еще бывает такое: включаю фильм с качеством HD и когда передвигаю мышкой она передвигается рывками.Может это как-то связано со звуком.
посмотрел я биос,стоит авто.
Artyo
что еще есть?
ларж или лерж как-то так.Такая проблема может быть из-за жесткого диска или БП.Попробовать винду переустановить,может криво легла?
я не про это. скачал инструкцию, того про что я говорю там нет.

а вы в Standard CMOS Features смотрите, если там HDD определяет, тогда можете поставить ему large, или если есть LBA.

BIOS у вас последний? http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/bios.php?S_ID=133

ага так у вас SATA 1, а хард SATA 2, от этого могут быть проблемы.
не знаю как там у самсунгов, можно ли их переключать в режим SATA1. смотрите этикетку на нем. И напишите полное название, тут гуглить нужно или может кто знает.
моя материнка не поддерживает сата 2?Если честно-страшно обновлять биос
samsung hd322hj ata device----название жесткого
я скачал файлы для обновления биос.Подскажи ,прогу тоже нужно качать или просто записать эти файлы на диск?

моя материнка не поддерживает сата 2?

неть


Если честно-страшно обновлять биос

никто не говорил, что будет легко.


samsung hd322hj ata device----название жесткого

вот HD322HJ , нужно установить перемычку на SATA 1,5Gb/s . Только там перемычка меньше чем на мат.платах обычно, можно проводок подмотать, только осторожно чтобы ничего лишнего не замкнуть.


я скачал файлы для обновления биос.Подскажи ,прогу тоже нужно качать или просто записать эти файлы на диск?

там должна быть инструкция, обычно и прогу нужно. Обновление BIOS SATA2 не добавит :))))

для начала перемычку сделайте.
а я уже биос обновил.Завтра лучше пойду поменяю жесткий диск если есть в продаже сата 1.Они еще продаются?
как вы считаете,я могу его поменять по этой причине?

моя материнка не поддерживает сата 2?
поддерживает, собственно, в nForce4 он и был впервые реализован


музыка начинает прерываться когда я устанавливаю что-нибудь или когда открываю паку в которой находятся 2000 картинок.Но это происходит не всегда
поставьте последние дрова от nvidia и всё будет ок

перемычку переключать на SATA 1,5Gb/s не надо
proffy
инструкцию на материнскую плату скачайте.

не все nforce4 одинаково полезны, не путайте человека.

http://www.nvidia.com/page/nforce4_family.htm Изображение

Artyo

Завтра лучше пойду поменяю жесткий диск если есть в продаже сата 1.Они еще продаются?

:no:


как вы считаете,я могу его поменять по этой причине?

можете потребовать перемычку :gigi:

proffy
инструкцию на материнскую плату скачайте.

не все nforce4 одинаково полезны, не путайте человека.


MBear, странно это, у меня nforce4 (не Ultra/SLI) на сайте Фокскона написано sata-II. Everest и CrystalDiskInfo пишут: sata-II. Провёл тест в Everest HDD для Buffer Read: 240 MB/s — это может и не все положенные 300, но и не sata-I с её 150 MB/s.

Что касается прерываний звука во время сильной нагрузки на винт, то они были и решились установкой свежайших дров на nForce. Джампер на обоих винтах в системе стоит на SATA/300.
Artyo
1) У вас весьма слабый БП для НАДЕЖНОЙ работы всего компа во всех режимах. Желательно не менее 450 Вт от приличного производителя. См. соотв. раздел форума.
2) Чем музыку играете? Чем картинки смотрите? Каких они размеров?
3) Как 320 ГБ разделен: на сколько разделов? Разрешена ли индексация содержимого винтов?
4) Есть ли в системе антивирь? Какой? Как настроен?

Пока не ответите, КАК вам ИЗДАЛЕКА помочь :confused: Для вас проще рядом найти "знатока" 8-) и под :beer: все настроить. :D
блок питания я купил новый с жестким диском чифтек 450Вт.Мне легче здать жесткий чем мучаться с ним.
может это блок гонит?

Мне легче здать жесткий чем мучаться с ним.
Кто ж у вас его примет, он же рабочий.

Дрова на чипсет обновили иль нет?

Так какой в конце-концов БП: 360 или 450Вт?

По поводу переключателя SATA-I/SATA-II: как я понял, на некоторых SATA-I материнках со старыми BIOS, SATA-II диски вообще не определяются, что бы они заработали сделан переключатель. Если с определением винта в системе проблем нет, то на переключатель можно забить.
сейчас стоит 450Вт чифтек.Жесткий поменял на оперативку только что и появилась новая проблема :)) -Стоит сейчас 3Гб оперативы,а написано доступно 2.75,что это озночает?
Что Винда x86, а не x64. Если интересно вот куча информации по теме.
proffy

о поводу переключателя SATA-I/SATA-II: как я понял, на некоторых SATA-I материнках со старыми BIOS, SATA-II диски вообще не определяются, что бы они заработали сделан переключатель. Если с определением винта в системе проблем нет, то на переключатель можно забить.

что вы так против, ее поставить и снять это 2 минуты. можно же проверить.

Artyo
а вы что торгуетесь? уже и лрайвера и перемычку можно было попробовать. Вам дают варианты решения, а вы...

*
proffy
у вас это
http://www.nvidia.com/page/gpumobo_6100 ... tures.html
большое спасибо за варианты.Но за то теперь у меня 2-х гиговая оперативка есть. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru