Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
звуковуха РЕАЛТЕК
видюха RADEON X 1600
теливизор LCD (32) Phillips 32PFL5604H/12
от видеокарты через переходник DVI-HDMI подключил комп к панели изображение есть но звука с компа на телик нет.
купил шнур миниджек на два тюльпана, миниджек воткнул вместо колонок, а тюльпаны воткнул в телик
на левый и правый AUDIO, но звук всё равно не появился.

посоветуйте, что делать.
шмыцер
Потрогать концы миниджека пальцем. Загудит в ТВ — значит вход ЗАДЕЙСТВОВАЛСЯ. Нет — рыться в настройке ТВ.
Это для начала...
похоже что неактивный вход аудио на телике.
правда в настройках ничего пока не нашел, было что то про EasyLink включил но ничего не изменилось.
шмыцер

По умолчанию звук при включенном входе HDMI должен выводться через него. И не все аппараты могут при этом задействовать аналоговые входы. Читайте инструкцию к ТВ. Есди не умеет — придется выводить на отдельные колонки. При этом и звук будет лучше по качеству, чем через телевизор.
про отдельные колонки я тоже подумал, но сперва все таки порою инструкцию
шмыцер
Вы здесь выбирали?
Изображение Изображение
шмыцер

про отдельные колонки я тоже подумал, но сперва все таки порою инструкцию
Судя по инструкции на этот телик с сайта Филипс (стр.31-34,39)вход AUDIO IN на задней панели (миниджек) должен работать вместе и с VGA, и с HDMI.
Народ,все проще обновите дрова на звук, у меня правда LG такая же шляпа была, так поставил дрова новые (реалтек звук) и там в панели входов и выходов делаешь s-audio. Если хочешь могу поковырятся как я делал, но я через VGA делал.......и через асус 1000)))))))))))))))))))
воткнул шнур миниджек- два тюльпана(другого пока нет) в заднюю панель телика в разьём миниджек,
потрогал выходы тюльпанов и вдинамиках телика есть пощелкивание, так что походу разьём активирован.
Завтра куплю нормальный шнур, подключу и отпишусь что вышло.
Давай давай, потомучто интересно очень,ятелек новый хочу купить себе, и комп подрубить,а телек как раз филипс хочу))))))))))))
шмыцер
Пощелкивание не совсем то. Должен быть сетевой фон. Постоянный.
вобщем от одной проблемы избавился, а другая появилась.
купил шнур миниджек-миниджек подключил, звук появился, так что эта проблема отпала.

другая проблема в том что когда включаю фильм(даже тот который с флешки на телике шёл) через любой проигрыватель на мониторе компьютера фильм идет, а на экране телевизора в окне проигрывателя черный фон, звук идет, а изображения нет.

кстати походу зря я купил шнур HDMI длинной 7 метров(другого небыло) когда включаю онлайн просмотр то на телике изображение подтормаживает и довольно сильно. интересно если я его резану покороче и пропаяю толк будет или еще хуже станет.
шмыцер

другая проблема в том что когда включаю фильм(даже тот который с флешки на телике шёл) через любой проигрыватель на мониторе компьютера фильм идет, а на экране телевизора в окне проигрывателя черный фон, звук идет, а изображения нет.
Телик у вас в режиме Клон (Clone, Duplicate)? Т.е. картинка одинаковая и на телике и на мониторе? Тогда надо пробовать разные режимы вывода изображения в плеере. Например в MPC (Media Player Classic) можно выбрать Overlay, VMR, EVR, в режимах 2D или 3D.
Или использовать режим Расширенного рабочего стола, перетаскивая окно плеера на экран телика, что в принципе удобнее. Ну и также выбрать что-то из Overlay, VMR, EVR...

Да, и кабель не надо портить :) Тормоза не из-за него, а также может из-за каких-то неподходящих настроек.
короче проблему решил полностью, в программе Ультрамон выставил максимальную скорость(рис.3) , а также поставил как оказалось столь необходимую галочку(рис.3) и всё стало тип-топ.

итог: отличное изображение, звук есть но потом все равно выведу отдельные динамики(качество будет получше), торможение видео пропало. УРА,УРА!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ЗАДАЧИ!

Изображение Изображение Изображение рис.3


единственное что не радует, так это то что походу на боковой панели телика не фурычат разьемы AUDIO L/R и HDMI(не обнаруживает комп), придется наверно потрещать с продавцами, может перепрошить его, а может и фиг с ним а то еще какой нибудь баг вылезет.


Последний раз редактировалось шмыцер 20:56 10.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
talka3

Телик у вас в режиме Клон (Clone, Duplicate)?

да, в режиме клона небыло воспроизведения видео на телике, а в простом раширеном рабочем столе когда перетаскивал плеер на телик воспроизведение было, но этот метод не слишком удобен когда телевизор в другой комнате(туда перетащишь а как назад? короче хлопотно.).
в Ультрамоне малость настройки поправил и все гуд.
Что касается звука, то на Филипсе одновременно можно принимать звук только с одного источника(не считая тв входа) и источник этот выбирается вручную. Полазий в менюхе где перечислены все видео входы, там саммая последняя позиция как раз и будет касаться источника звука.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru