Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите пожалуйстя криворукому чайнику.
Скачал ролик MKV- Не открывался — сказали установить k-lite codec pack — скачал, установил
— галочки при установке везде понатыкал- ну фильмец посМОтрели
— полез звук регулировать — :eek: а кукиш мне: при двойном нажатии на регулятор громкости выдает:
SNDVOL32.exe Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005) для выхода из приложения нажмите ок/
— то же самое при нажати на "открыть регулятор громкости" или "настройка аудиопараметров"
— мне советовали заменить файл -SNDVOL32.exe — сам регулятор громкости — заменил- все равно та же самая ошибка
— убрал k-lite codec pack и медиа плеер классик — который тож выдавал эту же ошибку — не помогло
— переустановил Realtek AC’97- тоже по совету — тоже не помогл о- :confused: Подскажите пожалуйста!! что делать?
__
Грамматика подправлена. В дальнейшем прошу не торопиться и не забывать знаки препинания и пробелы.
Смайли надо отделять пробелами с ОБЕИХ сторон, а то не покажутся!
U-Nick
востанови систему до кодеков и установи ни че не изменяя кроме последней стадии
Шут96
Поставьте Gom Player (ссылку найдете сами?) — он многое играет лучше прочих. Или Crystal Player :)
к сожалению плеер мне не поможет так как звук на нуле почти, тут плеер не плеер)), да и не в этом дело. (фильмы я смотрю 1-2 раза в год). Проблема в том, что я не могу регулировать громкости нигде — вообще! Мы с другом(он живет в Эстонии) сутками болтаем по агенту, но так как микрофон тоже почти на нуле- орать приходиться так, что кажется- он меня и без компьютера услышит((
KMPlayer тоже умеет обходится встроенными в себя кодеками.

а поводу ошибки при запуске регулятора громкости, можно попробовать еще отрубить в винде DEP заменив в boot.ini:

/noexecute=optin
на
/noexecute=alwaysoff

KMPlayer тоже умеет обходится встроенными в себя кодеками.

а поводу ошибки при запуске регулятора громкости, можно попробовать еще отрубить в винде DEP заменив в boot.ini:

/noexecute=optin
на
/noexecute=alwaysoff

сделал- не помогло((
Шут96
Вы все местные темы по Реалтеку просмотрели? Неужто не нашлось решение?!

В крайнем случае можно и простейшую звуковуху (ЗК) поставить. Чем проще, тем легче настроить :yes: , тк мноогие рюшечки нужны только игрунам записным.

Бывает, что и сам чип Реалтековский имеет повреждение (у меня тоже :( на маме — вот и живу :D на стареньком Vortex-8830)
у меня такая же проблема...
регулятор не запускался...
скачал отсюда альтернативный он работает
http://www.hwp.ru/news/IndieVolume_2.2. ... gromkosti/
alexch73
Читайте Правила и соответстуйте им. Иначе НИКТО ничем не поможет.
Всем привет!

У меня теперь такая же проблема.
Если нажать в трее "Открыть регулятор громкости", то "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)",
а если нажать "Настройка аудиопараметров", то "Ошибка при загрузке MMSYS.CPL, Неверная попытка доступа к адресу памяти". Из панели задач вообще не вызывается настройка...

Что делал до этого: оптимизировал систему, отключал эффекты, удалял старые приложения и записи из реестра... По началу думал, что это я там напортачил, но потом вспомнил, что у меня была проблема с кодеками и флэш видео и я залез в k-lite codec pack в твикер и там выбрал "Reset all settings" — видео стало работать нормально, без тормозов, а вот после перезагрузке обнаружил, что настройки аудио сбросились по дефолту, решил изменить, а тут такое...

Подозреваю что это k-lite codec pack мне что-то не так настроил.
Удалял всё под ноль, дрова, кодеки... Ставил дрова по умолчанию... Всё бесполезно.
Откатиться не могу, вирусов нет, гуглил много, что делать не знаю...
Ааа... Понял... По каким-то причинам стандартный файл sndvol32.exe перестал работать, вот этот работает:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... DVOL32.EXE

Но, увы, "Настройка аудио" всё так же недоступна...
FlatFX
1) Ну почему НИКТО из Новичков Правила НЕ ЧИТАЕТ? :abuse:

Попробуйте взять винт и срисовать на него MMSYS.CPL с такой же, но работающей системы. Это — самое простое.
Вариант 2: переставить местами планки памяти.
Вариант 3: см. п. 1) :gigi:
U-Nick
Их надо другим цветом выделить наверное, теряются они в менюшке :)

Файл MMSYS.CPL в свободном скачивании есть, у меня XP SP2, но я брал от SP3 — ошибка та же — воможно ошибка происходит до использования этого файла, мне кажется это где-то нарушен путь, по которому этот файл связан с системой, его не запустить из пуска, не запустить с панели управления, из трея даже ошибку выдаёт "Неверная попытка доступа к адресу памяти".

Железо точно не причём, всё сегодня тестировалось.
FlatFX
Для прямых ссылок (url) не нужен. Он — для "спрятать линк под коммент" ;)
Выделить? Это мысль! :up: Надо Админам намекнуть.
-----
MMSYS.CPL от СП2 = 620032 байта, от СП3 = 1230336 (аж в 2! раза больше). Обе под СП2 работают одинаково.
SNDVOL32.EXE имеет обращаться к следующим прогам (рзмер пр0га):
  687104 advapi32.dll
  611328 comctl32.dll
  278016 gdi32.dll
  989696 kernel32.dll
  343040 msvcrt.dll
  712192 ntdll.dll
  581120 rpcrt4.dll
  990208 setupapi.dll
 8401408 shell32.dll
  473600 shlwapi.dll
  139264 sndvol32.exe
  577536 user32.dll
  177152 winmm.dll


Срисовано с помощью пoлезной проги PESX — http://www.jps.at/index.php/download?ta ... load&cid=7
Вот среди этих файлов и надо смотреть ошибку.
----
С давних пор никто не может сделать настоящего системного доктора :(
Вот что у меня показывает эта программа с рабочим sndvol32.exe
ADVAPI32.DLL   17.08.2004
COMCTL32.DLL   17.08.2004
GDI32.DLL   17.08.2004
KERNEL32.DLL   17.08.2004
MSVCRT.DLL   17.08.2004
NTDLL.DLL   17.08.2004
RPCRT4.DLL   17.08.2004
SHELL32.DLL   17.08.2004
SHLWAPI.DLL   07.01.2009
SNDVOL32.EXE   16.03.2010   
USER32.DLL   17.08.2004
WINMM.DLL   17.08.2004


А на нерабочем как раз таки setupapi.dll появляется...
setupapi.log
#E360 Неподписанный или неправильно подписанный файл "C:\WINDOWS\system32\MmSys.Cpl" для драйвера "Мультимедиа аудиоконтроллер" будет установлен (Политика=Игнорировать). Ошибка 0x800b0100: В этом объекте нет подписи.
FlatFX
На столь длинной строке (code) ставить не ст0ит.

Заметь, что SNDVOL32.EXE от 2010 года, тогда как оригинальная в СП2 — от 2001 года. (5.1.2600.0 (xpclient.010817-1148) — это в ее св-вах)
Может и тут причина зарылась... Найди-ка оригинал. Если надо — скину ZIPом.

А вообще — почему бы не нахлобучить/апгрейдить до SP3? Я юзал (пока малый винтик с ней не скис) — понравился.
Были проблемы со старым звуком на Вортексе — поборол.
U-Nick
SNDVOL32.EXE это новый, старый у меня такой:
SNDVOL32.EXE    18.08.2004   5.1.2600.0

С ним вообще ничего не работает.
Насчёт SP3 это будет фэйл, у меня маткад и зон аларм только для SP2 стоят...

Вообще сложилось такое впечатление, что это не в файлах дело, потому что они все подписаны, все оригинальные и все от 2004-ого года, даже версия у всех 5.1.2600.0. То что я привёл цитату, там вероятнее игнор не файла, а игнор ошибки подписи, потому как звук работает. Я всё больше начинаю подозревать реестр. Некорректные изменения в нём.
Неожиданное решение проблемы написано тут. Но оно мне не помогло.
Описание ошибки 0xc0000005 можно почитать тут.
Двумя программами сканировал реестр, ошибки были, но в основном из за ошибочных записей, в решении проблемы это никак не помогло.
Помоему где-то что-то просто не прописано...
FlatFX
Да, про исходники и кеш системы я как-то позабыл... Про DEP — вообще не знал. Страничку сохранил, на всякий...
В принципе, неплохой вариант — отключить/удалить звуковуху, прочистить реестр, проверить работу системы, включить звук вновь — пусть ОСь ищет дрова сама. Идеально было бы поставить ДРУГУЮ звуковуху. Мне однажды помогло просто перемещение Вортекса (МХ-300) в другой слот. А иначе не показывался его Эквалайзер.
Решение проблемы:

Пуск > Выполнить > regedit

Открываем директорию:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32

Удаляем запись:
aux

Проверяем регулятор громкости! :)
enjoy! 8-)

U-Nick, спасибо за поддержку и отзывчивость! :beer:
Надеюсь решение проблемы ещё кому-нибудь пригодится.

Проблема была вызвана K-lite Codecs, а именно встроенным в них Tweek Tool, не выполняйте строку fix broken codecs!

__________________________________________________________________________
Девушки про таких как я говорят: "ему лучше дать, чем объяснить почему не хочу" :gigi:
FlatFX
Да на здоровье! :D Рад, что все получилось достаточно просто.
www.winline.ru — нашел вот попутно некий хелп-ресурс. Помощи, правда, меньше, чем обещано, но хоть что-то... есть и форум
-----
Хороший твикер: fix — и вот тебе broken! :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru