Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, у меня проблема с микрофоном, читал многие форумы, нигде ничего подобного не видел. Раньше была проблема, что звук записывался очень тихо, после окола часа всевозможных настроек стал записывать нормально, на следущий день при записи звука стал записывать странный сильный шум вместе с моим голосом, разумеется общаться так невозможно. Что делать? Стоит Sound Max. Пробовал другой микрофон, та же самая история. Это наушники с микрофоном.
Alen Delone
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p= ... ht=#598424

хотите баН? :abuse:

мрачная тема :gigi: , "посторонний шум" :lol:

где-то +20дБ галка стоит наверное. еще ее могут назвать "усиление микрофона".

попробуйте отключить все лишние входы (CD и тд.) , может что-то шумит.
Alen Delone, если это не web-микрофон, то так и будет: либо очень тихий звук с отключенным "предусилением", либо нормальная громкость, но с сильным шумом со включенном "предусилением", типа "+20дБ".

Решение: либо использовать компьютерные/веб-микрофоны, либо если очень хочется высокого качества, купить отдельный предусилитель, можно недорогой, типа ART Tube MP.

Хотя обычно в настройках на звуковуху есть возможность включить шумоподавление, правда звук тогда становиться "железноватый", но для общения в сети пойдёт. Посмотрите настройки.
Не хочу бан)))
поправил эти децибелы, посторонний шум пропал, но теперь очень тихо записывает, ничего не слышно, практически..:confused:
Ещё я заметил, что в Soundmax где все эти настройки, напротив регулятора микрофона стоит восклицательный знак, хотя его там ыть не должно, при наведении написано- "Нужно убрать звук".
встроенный звук отстой купи PCI звуковую и радуйся жизни еще возможны наводки на микрофон :yes:
Alen Delone
Пробовал другой микрофон, та же самая история. Это наушники с микрофоном. 
В этом-то и может быть корень проблемы. Если микрофон электретный, то он требует небольшого тока питания — чаще всего это обеспечивается резистором от +5В. Если +5 грязные — получите весь цифровой шум.
Кстати, а как гарнитура подключена — в родные мамовые разъемы или через лицевую пенельку? Если соединения неверные/неполные — еще 1 причина глюка.
Попробуйте обычный динамический микрофон (просто катушка с мембранкой).
Проблема с посторонним звуком ушла, потыкал в настройках, но сразу же стало записываться очень очень тихо, хотя когда был этот шум, записывалось громко.
Да, в материнский разъем.
Ещё дело в том, что 1 день, всё работало отлично, после перезагрузки компьютера перестало работать должным образом. То есть не было ни постороннего шума и звук записывался хорошо, не тихо.
Alen Delone
Пользуйтесь ссылкой Изменить.

потыкал в настройках ...
— а что именно изменялось? Нам отсюда не видать...

Ещё дело в том, что 1 день, всё работало отлично, после перезагрузки компьютера перестало работать должным образом.
— если с микрофоном и звук-чипом на МП все ОК, то наверняка что-то изменялось в настройках компа, софта и тп. Вспоминайте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru