Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Короче у меня такая проблема.У меня акуст.систем Dialog J-201,подключенный в разьем для саба.Если слушать музыку в проигрывателе,то все норм.Даже если потоковое воспроизведение(онлайн радио)
А вот в браузерах если смотреть видео,и вообще музыку слушаеть,звука нету.Я думаю,что бразуеры используют выход по умолчанию(для колонок),а у меня включено в разьем для саба.Можно как нибудь поменять в браузере используемый выход?Или что вообще надо сделать?
Или вот чего,можно включить в разьем для колонок,но будет работать только одна колонка и саб,и при этом звук в браузерах работает.Можно как нибудь сделать,что бы работала и вторая колонка?
eXc1de
На сколько мне известно, в комплекте с колонками идут 3 кабеля — 2 на колонки и один на саб. Вы должны подключить и колонки и саб, т.е. вставить штекера в соответствующие разъемы и в настройках звука убедиться, что саб работает.
Ну саб работает то,но вот другая колонка не работает.Думаю дело в том,что комп читает саб и колонку как 2 колонки,если воткнуть в линейный выход
eXc1de
Думаю дело в том,что комп читает саб и колонку как 2 колонки,если воткнуть в линейный выход — так... сколько к компу идет шнуров от АС? 2?
Если обнаруживает как стерео ситсему, да и еще и криво — ставьте насильно квадро или 5.1
нет,1.Ну только что купил 2-1,не хочется покупать новые)
eXc1de
http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 3_conn.jpg
http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 3_pack.jpg

что как и куда включено?
в разъем какого цвета включено на ПК?
eXc1de
нет,1.Ну только что купил 2-1,не хочется покупать новые) — странно, у меня тоже система 2.1 (причем 2 абсолютно одииннаковые системы подключены к двум разным компам), тоже один шнурок, но работают и колонки и саб.
Возможно что вам брак продали.

По сути должно быть так: 2 колонки и есть те 2 канала, выдаваемые ЗК... саб же чисто повторяет то же самое что поют колонки, но с, так называемой, тонкомпенсацией. У вас же почему то перестает работать другая колонка, что не порядок.
Значит колонки подключены к сабу,а из саба включено в комп,в линейный выход(зеленый).Но если подключить в разьем для саба,будут работать обе колонки,но в браузерах нету звука)
eXc1de
Но если подключить в разьем для саба,будут работать обе колонки,но в браузерах нету звука) — во-первых, не будет как такового режима стерео... во-вторых, браузеры не знают, что у вас колонки "нестандартные".

Пробуйте шаманить с балансом, что-то не чисто тут. Данные колонки должны через линейный (зеленый) работать, а не через сабовский (вроде черный, если не ошибаюсь).
Хм...с балансом вроде все норм...непонимаю в чем дело....хотя из другой колонки слышно немного шипение
eXc1de
Придите туда, где покупали и проверяйте вместе с ними — поют или не поют. Плюс, проверьте соединения проводов. Не очень я люблю эти зажимы. RCA был бы куда уместнее.
eXc1de
что-то тут не так, вы что юзер?

на ПК в зеленый, и выбрать звуковую схему стерео. подключать левым кабелем (рис.2).
Этот же левый кабель в саб, во вход AUX или CD или TV (рис.1) вставляем оба провода, красный в красный, белый в белый.

затем подключаем колонки, средним и правым проводом (рис.2) к нижним разъемам (рис.1). подключаем левую колонку к L, один ее провод к красному разъему, второй к черному. Правую к R дин ее провод к красному разъему, второй к черному.
Щас проверил на телеке,работает все норм,наверно надо купить новую звуковую карту
А вы незнаете,может линейный выход не поддерживает систему 2-1 на мат. плате P5Q Pro?Хотя она же новая...
Хотя не,моя материнка поддерживает 7-1.Что еще может быть не так?
eXc1de
вы сделали все что я написал?
Да я так делал еще когда подключал.С балансом вроде все норм,в диспетчере Realtek HD норм,в обычных параметрах тоже норм стоит...

Вот было бы сразу,что бы можно было поставить 2.1,или 5.1,а не просто 2-ух канальный,4-ех канальный=)


Последний раз редактировалось eXc1de 23:08 19.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
eXc1de
режим стерео выбран (2.0 или как там оно) ? и не играет одна колонка? наушники включите и проверьте...
Нет,если включить наушники тоже только одна работает
eXc1de
попробуйте добавить дополнительные регуляторы, они в свойствах есть обычно, может где-то баланс скручен.
Что в неработающем наушнике ?
В дополнительных регуляторах тоже все в порядке,везде посередине

Что в неработающем наушнике ?


Не понял)
Ранее вы написали,наушники включите и проверьте,вы имели ввиду,где выбираешь каналы,там поставить "наушники" и смотреть что будет?Если так,то так же как и было
eXc1de
нужно взять девайс "наушники", и вставить их в зеленый разъем. :)
MBear
Значит так,сначала подключил микрофон в заднюю панель,одно ухо не работало.Затем вставил туда же старые колонки Genius SP-F200,они работали обе,потом вставил в переднюю панель нынешний саб и 2 колонки,и все работает спереди=)хотя старые колонки сзади работают)бред какой то)
eXc1de
есть мнение, что перед "криво" подключен...
MBear
Короче намудрил так,поставил старые колонки в зеленый разьем,а саб и две других колонки в разьем для саба,получается 4.1 и саб=)))все работает,для браузера работают старые колонки=)А так все ништяк :)
close ! :)
Ужас какой... Настройте нормально свою 2.1, зачем так извращаться??? :) Мы если что поможем! :)


Genius SP-F200,они работали обе

Возможно, они просто выдают моно звук путём закаротки двух каналов, а у вас просто неисправна звуковая плата! :)


eXc1de
нужно взять девайс "наушники", и вставить их в зеленый разъем. :)

Попробуйте всё-таки поэксперементировать с наушниками!..
купил девушке на новый год DEFENDER 2.1 у неё ноут бук выход только на микрофон и на наушники, подключил всё работает только одна колонка и саб, в настройках REALTEK HD есть только наушники и 2колонки, может как то можно обновить реалтек или что сделать подскажите не хочется возвращать в магаз системку.
BaHekk
А в буке выходы на уши исправны? Наушники нормально пашут?

АФАИР, все эти 2.1 суть стерео-усилок в сабе + 2 ВЧ-сателлита. Т.е. саб играет только суммарное НЧ, а весь стерео-эффект — на ВЧ-шках. И такой системе совершенно ||, какой сигнал на нее подан: 2.0 или 5.1.

Проверить работоспособность 2.1 можно от любого СТЕРЕО-выхода: хоть с кассетного/флеш-плеера, хоть со стерео-приемничка (на FM), хоть с лицевого выхода СДюка. Нужен только безусловно целый шнурок "джек 3.5мм ---- джек 3.5 мм".
Вот ежели с таковым не заработает — обратно в магазин. :(
U-Nick в магазине проверяли и у другана на компе проверял работает 2 калонки и саб а вот у девушки на ноуте не работает хотя у неё были подсоеденены 2 калонки они работали а вот 2,1 не пашет нормально только одна колонка и саб
BaHekk
кОлонки! иначе получается :lol:

Еще раз: подключить к буку безусловно исправные наушники, найти какой-нить звуковой тест для проверки работы каждого канала по-отдельности. Обычно такое есть в дровах (настройках) любых ЗК.
Внимательно проверить настройки в дровах бука. Чудес не бывает: либо настройки, либо обрыв/замыкание проводов, либо неисправность электроники.
К примеру, если есть обрыв общего провода в наушниках или в разъеме, а фаза одного канала _повернута_, то вместо вычитания каналов, в ушах будет их сумма, но без разделения лево-право. Так работают многие примитивные ФМ-приемнички китайские.

Посоветуйтесь со знатоками НОУТОВ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru