Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Дрибежит (звенит) правый динамик на Samsung LE37B550 или дрибежит (звенит) в районе правого динамика при громкости 25% и выше, особенно заметно когда звучит звонкий голос или при просомтре новостей. Что это может быть и как от этого избавится?

П.С. В сервис нести в облом.
Nomans

Заменить динамическую головку с нарушенной центровкой. Звуковая катушка в ней зацепляет за магнит и искажает звук,создавая дрЕбезжание. Если сам не дружишь с отверткой и паяльником,то всё таки лучше в сервис.
BoyRadeon

дружу конечно, но не разбираюсь что за "динамическую головку с нарушенной центровкой" и где ее можна найти? И кстате вскрытие задней крышки снимает гарантию?
Nomans

Динамическая головка(в простонародье — динамик,громкоговоритель) это та штука с картонной мембраной,что излучает звук. Она вышла из строя из за расцентровки подвижной системы. Ее надо заменить,купить можно в магазинах радиодеталей или интернет-магазинах типа "мегаэлектроника" или "чип и дип". Если на задней стенке есть пломбы,либо если на винтах останутся заметные следы от разборки — аппарат с гарантии снимут. И в любом случае,если менять будете на неродную головку,то это тоже может стать причиной для отказа в гарантийном ремонте в будущем,если выйдет из строя что либо дорогое. Если аппарат гарантийный — проще чтобы его бесплатно отремонтировали в сервисе. Тем более что ремонт несложный и долго ждать не придется.
Nomans
Да может просто крепежка динамика ослабла! Приглашай гарантийного мастера на дом, коли боишься гарантии лишиться. По телефону объяснишь — должны приехать (они ж $$ за ремонт с магазина потом стребуют... в нужном ;) количестве :gigi: ).
спасибо за подсказки, попробую пригласить на дом.
В общем пришлось везти в сервис, спустя 2 недели якобы заменили оба динамика, смотрел на болты, следов вскрытия не обнаружил, включили в сервисе проверить на первый взгляд все норм, домой привез поставил и заметил тот же звон в динамике только уже начиная от 70-80% громкости, скажите это в пределах нормы или все же такого быть не должно???
Nomans
Ну и сервис!... :spy: Всех дел-то на 20 минут...
это в пределах нормы или все же такого быть не должно??? 
а фез... зависит от многих факторов, начиная с качества сигнала и кончая крепежкой. Если девайс на гарантии, то живи так, если нет — зови электронщика. Только лучше знакомого, а не из СЦ. :D
Nomans

У многих ТВ мощность усилителя выше того,что реально могут воспроизвести его динамики. Запас этот делается на случай слабого сигнала. А зачем выводить громкость ТВ на полную? Дискотеки всё равно не получится :) может от такого дела у тебя и сдохли предыдущие динамики. Если нужен _ЗВУК_ — подключите комплект акустики с усилителем,мощностью не меньше 30Вт на канал.
BoyRadeon я не слушал(ю) громко ТВ, новости макс на 35% громкости... для остального стоит 5,1 общей мошьностью 180Вт. В принципе если у ТВ как вы говорите усилок работает с запасом, тогда переживать мне нечего и это радует))
BoyRadeon
У многих ТВ мощность усилителя выше того,что реально могут воспроизвести его динамики. Запас этот делается на случай слабого сигнала.
Хех, не ст0ит путать мощность и коэффициент усиления. ;) Одно другому ... помогает, но не заменяет.
В современных ТВ — с их пластиковыми корпусами — нормального звука получить :oops: Эт не нашенские из ДСП да многослойки :gigi:
U-Nick

В наших звук был неплохой хза счет корпуса и акустики,зато усилители стояли хилые. В моем Томсоне корпус хоть и пластиковый,но там отдельные двухполосники на СЧ-ВЧ и саб с динамиком 15см в отдельном объеме из толстого АБС.

Коэффициент усиления то по мощности. А мощность определяется амплитудой сигнала,вот всё и завязано. Чем больше коэффициент,тем больше мощность тем громче пердят динамики :)
BoyRadeon
Я что-то не припоминаю к-т усиления по мощности в списке параметров для УМЗЧ.
На оффтоп сваливаемся... давай закончим?
U-Nick

Ну это не совсем офф для этой темы,коэфф. усиления по мощности есть у любого усилителя — он равен Рвых/Рвх — здесь же ввиду постоянной нагрузки коэфф по напряжению жестко связан с коэфф по мощности. Заканчиваем.
я лично ничего не понял из того что вы друг-другу расказали))))
BoyRadeon
Не-а, Рвх не нормируется, тк зависит от Rвых источника. Так же как Рвых — что подключишь, то и получишь... в пределах т0ковых возможностей при заданном питании.
Это в связи все четко прописано — от входа до выхода. И ни-ни, не моги отступить! :gigi: Я ж связь ИКМ-ную 25 лет проектировал... Изображение

Nomans
:lol:
что то снова стало заметно на 30% громкости дрибежяние, я уже честно говоря устал прислушиватся и нервничять после, я так понял эти козлы ничерта ему не делали :(
Nomans

Так реально стало или у тебя уже глюки? :) Послушай музыкальный канал — на музыке должно быть хорошо слышно. В конце концов — может сам корпус ТВ дребезжит. Это бывает, пластмассовый ведь. Хорошо бы снять один из динамиков и проверить его, подключив к любому усилителю, музыкальному центру, ресиверу. Заодно аккуратно понажимать рукой на центр диффузора динамика,заставляя его перемещаться на 3-5мм и послушать, нет ли при этом каких либо звуков, шуршания и т.п. Если динамик будет дребезжать при работе от внешнего источника или будут заметны посторонние звуки при нажатии на диффузор — динамик менять.

U-Nick

Pвх есть у любого устройства. Нормируется она или нет это уже третий вопрос. Рвх=Uвх**2/Rвх. В связи немного свои определения этих параметров. В усилителях мощности радиочастотных часто нормируется именно Рвх, при которой на средней частоте полосы пропускания будет номинальная Рвых на определенной антенне.
BoyRadeon
Опять все правильно, но ... в серьезных отраслях. В звукотехнике многое проще и не так жестко.

Nomans
1) Разобрать и посмотреть. 2) проверить на хорошем усилителе отдельно каждый динамик.
Другого способа нет.
переговорил по душам с сервисом, поклялись что динамики заменили, сказали принисти еще раз возможно что то в корпусе не так, после долгих раздумий я пришел к выводу что действительно корпус, будет время сам разберу посмотрю что там не так, мож резинку провтыкали поставить какую ни будь.
Nomans
Не обязательно сам корпус вибрирует. Это мо быть какая-то другая деталь конструтктива.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru