Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
Помогите подобрать в автомобиль Daewoo Lanos аудиосистему.
Магнитола уже определена http://www.sony.ua/product/ica-in-car-u ... dx-gt530ui
Проблема с колонками, усилителя не нужно.
Хочется колонки с максимально чистым звучанием, если у кого есть музыкальный центр с колонками SONY тот знает о чём я говорю.
Можно ли разкомплектовывать колонки: передние Focal (они говорят дают чистый звук),
задние Infinity (а эти же дают бас)?
Если у кого есть какие мысли предлагайте, передние диаметром 13, задние — 16.
Хотелось бы в раён 200$ вложится ну или чуть-чуть ещё. :beer:


Последний раз редактировалось Evgenij86 10:15 23.06.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
музыкальный центр и звук это несовместимые понятия
Evgenij86

передние диаметром 12

Может 13? Там такие диаметры, помоему... На 12 что-то не помню...


музыкальный центр и звук это несовместимые понятия

+1

Evgenij86
SONY, на моей памяти не звучало НИКОГДА...
Если есть какие идеи по поводу колонок излогайте, внемательно выслушаю... )
Перед покупкой CD-магнитолы Sony не вредно попросить продавца включить ее для сравнения с другими системами на одни и те же колонки... чтобы подумать, стоит ли ЭТО покупать...


передние диаметром 13, задние — 16


Вы чаще на задних сиденьях ездить будете?

Evgenij86

Помогите с подботом аудио системы в автомобиль!!!

Исправьте заголовок на вменяемый, без ошибок
Evgenij86
Послушай ALPINE повнимательнее... SONY после него — как бедуин с барабаном после симфонического аркестра!...


SONY звучала чище чем APLINE

"Чистота звука" для вас — это полное отсутствие высоких частот??? После этой фразы глобально воздержусь от обсуждения данной темы!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы б лучше посоветовали что-то чем насмеивались над другими...
Evgenij86
У меня стоит Alpine. Слушал его в сравнении со ВСЕМИ фирмами на одних и тех же колонках в одном магазине. Лучше звука, чем у Alpine я на автомобильных системах не слышал.
По поводу колонок, свои расчитал сам из советских динамиков, включая сабвуфер. Но в этом случае без усилителей не обойтись.
Слышал у друга комбинацию Alpine + какие-то 3х компонентные колонки DLS спереди. Отличный звук, как для автомобиля. Парень не портил звук задними овалами.
Salvador
Несколько вводных.
1. Если основной слушатель — сидящие впереди, то есть смысл и планируемый бюджет на акустику постараться передвинуть вперед. Лучшее — вперед.
2. Диаметр мидов при прочих равных имеет значение. Больше — лучше (если удается втиснуть).
Не менее важен, чем наличие саба в багажнике, добавляет плотность звуку.
3. Только компонентная акустика. Забудьте про коаксиальную конструкцию.
4. Хорошо звучащих овальных динамиков практически не бывает. Используйте круглые.

При выборе относительно бюджетного головного устройства
я просто послушал в салоне на предполагаемой акустике CD-магнитолы различных фирм,
про Pioneer с их перекомпрессированным звуком промолчу (imho они рассчитаны на определенный контингент слушателей, бум-тыц, а компрессии с избытком хватает уже и на FM — простой способ повысить среднюю громкость звучания и тем самым привлечь слушателя),
а Sony по качеству звука (весьма жестяной неразборчивый скомканный звук) с треском слили старшим моделям JVC,
после чего сделал для себя выводы.
Alpine производит не бюджетные решения, но звук там хорош.

Конечно, нужно рассматривать конкретные магнитолы, а не просто марки, но общие черты в звучании однотипных или одинаковых внутренних усилителей в одной ценовой категории хорошо просматриваются.
Слушайте и выбирайте.
NEW

Лучшее — вперед

Так и сделано! :)


Диаметр мидов при прочих равных имеет значение. Больше — лучше (если удается втиснуть).

25ГДН-1 :gigi:


Хорошо звучащих овальных динамиков практически не бывает. Используйте круглые.

Я об этом и говорю! :)


Конечно, нужно рассматривать конкретные магнитолы, а не просто марки

У меня стоит Alpine CDA-9854R. Такая же и у вышеупомянутого друга. Очень доволен.
А вот колонки, выбранные нами. В комплекте звучало отлично.
Из (1) и (2) в моем сообщении выше следует — ну не понимаю я такие комбинации
Если у кого есть какие мысли предлагайте, передние диаметром 13, задние — 16.

Зачем люди так старательно озвучивают задние сиденья?
Вас на заднем сиденье будет возить персональный водитель или как?

Вас на заднем сиденье будет возить персональный водитель или как?

Вероятно, клиент часто в поездках не один. Не хочет обделять пассажиров сзади звуком. имхо, лучше хороший звук спереди, нежели посредственный, но "по-кругу".
---
посмотрел, что за машина Daewoo Lanos. Мне кажется, в такой маленькой машине должно хватить передней акустики.
У моего соседа в Ланосе, на тыловых, стандартных 15 ГДШ почему-то восьми-омных, отвалились поводки. Установили Урал AS-D1623K BASSOON. Компонентку. ВЧ головки в район передних стоек. Живенько так! Ждёт когда передние захрипят. Уже приглядел подходящий по диаметру Урал.
к сони оптимальный любой пионер чем дороже тем лучше вообще магнитола не важная
впереди чем больше по размеру влезет тем лучше у сони есть виртуальный сурраунд
назад если в двери чуть больше
если назад то чем больше тем лучьше желаю найти малайзию
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru