Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте, проблема с записью и воспроизведением!
Компьютер записывает всё что происходит на нем в данный момент. Выглядит это так, захажу я в скайп, захажу в игру, друзья в скайпе слышат каждый звук из моей игры так словно сами в нее играют, при том что микрофон выключен из гнезда и валяется на полочке.
1. А валяется он там потому что после недавней переустановки виндоус (была сп2, потёр полностью, устанавил сп2 и поставил обновление до сп3) я не как не могу найти драйвера для моей звуковой карты(которые позволили бы работать с микрофоном. со звуком все впорядке). в диспетчере устройств на вкладке "Другие устройства" (под знаком вопроса) есть "Аудио устройство на шине High Definition Audio"
2. Громкость\параметры\свойства (Микшер — Realtek AC97 Audio)> Настройка громкости: ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ: "отоброжать регуляторы громкости" стоит на "громкость;звук;микрофон"
Громкость\параметры\свойства (Микшер — Realtek AC97 Audio)> Настройка громкости: ЗАПИСЬ: стоит только "микрофон"
+ громкость\параметры\Дополнительные параметры(галочка стоит), во вкладке Микрофон появляется параметр "настройка" жму на него и там можно настроить высокие\низкие частоты (Но у меня это все высвечено, т.е. двигать я не могу) и поставить галочку на 1 mic boost — как я понял это усиление микрофона.
!!! — 3 месяца назад кагда я еще играл с использованием микрофона на старой конфигурации (сп2, которую ставил не я, и какие драйвера тут стояли я тоже не вкурсе, парень со своим диском приходил) микрофон работал исправно, верней микрофон и щас рабочий, я проверял на другом компе, но система очевидно настроена не верна. Помогите. (убедительная просьба при ответе на это сообщение процетировать мой ник, и если есть какой-то вариант, то не пишите "делал ли ты его?" а сразу напишите "это делается так..." потому что я возможно даже не знаю как "это" сделать.
Насчет биоса( может там все выключено?) кагда тот парень настраивал мне комп, он установил туда пароль, но еще тогда микрофон я ставил в заднее гнездо(розовое естественно) а сейчас ни переднее ни заднее не дают мне записывать звук через микрофон.
+ звуковая карта встроена, материнка называется Elitegroup.

Изображение
temik
Очередная проблема с :abuse: СП3.
Вернуть СП2. Есть хорошее правило: работает — НЕ ТРОГАЙ!
Взять того парня за ... — пусть настроит комп путем. А пароль легко сбрасывается перемычкой на маме. В мануале все расписано.
--------
:( Русский-то — ПОДТЯНИ!


Последний раз редактировалось U-Nick 23:26 04.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
"Взять того парня — пусть настроит комп путем." еслибы это было возможно, я бы уже так и поступил, а не строчил бы обьяснитильную фармата А4 на этот форум :no:

Дело в пакете обновлений сп3? "Работает — НЕ ТРОГАЙ" это звучит как "если чтото работает плохо, то сламай, а потом верни как было" мне не нужна просто рабочая конфигурация, мне нужна идеально работающая конфигурация, или хотябы отлично работающая..
temik
"Работает — НЕ ТРОГАЙ" это звучит как "если чтото работает плохо, то сламай, а потом верни как было"
Нет, не так. Это ~= "Не зная броду, не суйся в воду". Чинить работавшую машину после :tea: с ручонками ... никому не хочется.
Хочешь идеальный комп — изучай его основы и тонкости САМ, без надежды на залетных парней "с дисками".
--------
Если есть СД от мамы, то снести в диспетчере устройств звуковухи, перзагрузиться и повелеть системе найти все девайсы заново, с СД от мамы.
Должно заработать.
--------
Под картинку надо ссылку на ее полный формат добавлять. Сделай такую же со списка устройств.
http://img27.imageshack.us/img27/3678/a ... sadsas.jpg

диска от "мамы" нет.
temik
диска от "мамы" нет
а название у нее есть?

видеокарта какая? почему в инфо пусто?!
причем тут видеокарта :( ? помоему она никакого отнашения к воспроизведению и записи звука не имеет ._. может я неправ D: ?

"+ звуковая карта встроена, материнка называется Elitegroup." (на материнской плате так написано ._.)
temik
удачи =)
temik
сюда спорить пришли, или помощи просить?
Прямой вопрос требует прямого ответа.
Видеокарта какая? АТИ?
да, АТИ radeon hd 2600 агп
temik
"Другие устройства" (под знаком вопроса) есть "Аудио устройство на шине High Definition Audio"

звуковая карта из видеокарты High Definition Audio Codecs зайти и взять "ATI HDMI Audio Device"

__________________________________________________

проверить что стоит тут
Изображение


затем зайти в свойства записи
Изображение

там включить или отключить нужные регуляторы (2), затем включить/отключить нужные/ненужные линии входа (3).
я снес сервис пак 3(щас сп2), востановил драйвера на видеокарту, скачал по вашей ссылке "ati hd" , там установился драйвер для реалтек, перезагрузился. захожу в свойства, как показано на вашем скрине, и у меня можно выбрать только Realtek AC97 и всё. и так везде, где выбор между устройствами.

А в диспетчере устройств больше нет знаков вопроса

Изображение
если это важно, то вот всё что может иметь отнашение(я предпологаю) к звуку в "установке и удаление программ"
-ati утилита деинстоляции
-ati catalyst control center
-ati display driver
-high definition audio driver package — KB888111
-microsoft netframework 2.0
-Realtek ac'97 audio driver
-RICOH R5C83x/84x Flash Media Controller driver ver.3.50.03

остальное программы типо винрара, скайпа, аськи, игры. может чтото из списка выше конфликтует? или что-то не так сделал, кагда удалил (через установку\удаление програм) сервис пак 3? для уточнения, я скачал файл именно тот который вы и назвали. ati hd realtek . я не перепутал.
temik
Попробуй запретить ATI HDMI Audio.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru