Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите плиз...
проблемма в следующем...
Мне нравится когда звук выкручен в системе по середине, но при этом в винампе обычно он чуть чуть или тоже посередке (аналогично в других плеерах). Ну просто мне так удобней...=)
Так воть. Сидишь так чонить делаешь на компе и музыку слухаешь...не стого не сего как подскочет звук на максимуме (Wave или MP3)... причем смотришь а дорожка регулятора не сдвинулась...при попытке сдвинуть, звук возвращается в позицию которую указываешь на дорожке регулятора (будь то в плеере, или просто через трей-без разницы).
Заметил ещё одну вещь открываешь видео- звук на максимуме становится тут же...делаешь тише в плеере...но стоит только видео проматать на др. кусок как тут же на максимум выскакивает(((
В общем всё это обидно(
Ставил новые драйвера- не помогло.
Думал-это из-за того что у меня ещё и встроенная звучка включена, оказывается без разницы- глючит одинаково(

Итак вот это чудо техники:

Creative Audigy Player (SB0090) Sound Card PCI (5,1)

вот встроенная:

Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) — Audio Codec Interface

также кидаю конфиг с эвереста:

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)


Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Системная плата ECS nForce5M-A (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 500, AMD Hammer
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Hynix HYMP112U64CP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Kingmax KLDD48F-A8KB5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS Award (09/10/07)

Дисплей:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 PRO (256 Мб)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Radeon HD 2600 — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер BrookTree Bt878 Video Capture Device — Audio Section
Звуковой адаптер Creative Audigy Player (SB0090) Sound Card
Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) — Audio Codec Interface

Хранение данных:
Дисковый накопитель SAMSUNG SP1223N (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Дисковый накопитель SAMSUNG SP1614C (160 Гб, 7200 RPM, SATA)
Дисковый накопитель Generic USB CF Reader USB Device
Оптический накопитель NP4705B WFQ793D SCSI CdRom Device
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7173A
Статус SMART жёстких дисков OK

------------------
Слегка почистил... незначительное ;)
U-Nick


Последний раз редактировалось kamukad3eBOSS 10:17 25.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
драйвера попробуй старее поставить
kamukad3eBOSS
Меня лично смущает такое количество устройств
Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Radeon HD 2600 — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер BrookTree Bt878 Video Capture Device — Audio Section
Звуковой адаптер Creative Audigy Player (SB0090) Sound Card
Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) — Audio Codec Interface


Звуковой адаптер BrookTree Bt878 Video Capture Device — Audio Section — что это? :shuffle:
kamukad3eBOSS
Все писать ТАК — дурной тон. Поправьте заголовок темы, самостоятельно. (Правкой 1-го своего поста).
dodge_ki
Звуковой адаптер BrookTree Bt878 Video Capture Device — Audio Section
TV-Tuner
MBear
Благодарю за ответ. :beer:

kamukad3eBOSS
Системная плата ECS nForce5M-A — неудевительно, что на плате данного производителя имеются подобные глюки.

Как давно появилась данная проблема? Пусть это покажется бредовой идеей, но попробуйте в другой PCI слот звуковую поставить, если таковые имеются. А также без ТВ-тюнера попробовать. Плюс, в БИОСе отключите встроенный звуковой девайс.
Самая тупая рекомендация: Выкрутить все софтовые регуляторы на максимум и регулировать звук на колонках.

P.S.: Скорее всего виноват софт для тюнера на BT878.

драйвера попробуй старее поставить

Я ИТАК НА СТАРЫХ...НЕ ПОМОГАЁТЬ(

kamukad3eBOSS
Меня лично смущает такое количество устройств
Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Radeon HD 2600 — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер BrookTree Bt878 Video Capture Device — Audio Section
Звуковой адаптер Creative Audigy Player (SB0090) Sound Card
Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) — Audio Codec Interface


Звуковой адаптер BrookTree Bt878 Video Capture Device — Audio Section — что это? :shuffle:

да это тв-тюнер...мой старый добрый тв-тюнер
дрова к нему самопальные..отображается ввиде устройств...
ни с одним из устройств конфликтов не наблюдалось...уже 6 ГОД)))

kamukad3eBOSS
Все писать ТАК — дурной тон. Поправьте заголовок темы, самостоятельно. (Правкой 1-го своего поста).

прошу прощения...хотелось поскорее уладить эту проблему...уж больно наболело...(

MBear
Благодарю за ответ. :beer:

kamukad3eBOSS
Системная плата ECS nForce5M-A — неудевительно, что на плате данного производителя имеются подобные глюки.

Как давно появилась данная проблема? Пусть это покажется бредовой идеей, но попробуйте в другой PCI слот звуковую поставить, если таковые имеются. А также без ТВ-тюнера попробовать. Плюс, в БИОСе отключите встроенный звуковой девайс.


это проблема появилась не помню точно когда...у меня тоже есть предположение что вся проблема в материнке.
смена PCI не помогает(
пробовал разные комбинации слотов с тв-тюнером и звуковой(

Насчёт строенного девайса я написал сразу вообщето:
"Думал-это из-за того что у меня ещё и встроенная звучка включена, оказывается без разницы- глючит одинаково("

Самая тупая рекомендация: Выкрутить все софтовые регуляторы на максимум и регулировать звук на колонках.

P.S.: Скорее всего виноват софт для тюнера на BT878.


последний год мне больше ни чего не остается делать(
только до буфера тянуться не хочется (нафига если есть мультимедийная клава)
Хочется комфорта пойми правильно...
kamukad3eBOSS
да это тв-тюнер...мой старый добрый тв-тюнер дрова к нему самопальные..отображается ввиде устройств...

1. Так может в этом и пр0блем?
2. В настройках разных плееров покопаться надо по поводу их влияния на общую громкость системы — пусь только свое настраивают.


1. Так может в этом и пр0блем?
2. В настройках разных плееров покопаться надо по поводу их влияния на общую громкость системы — пусь только свое настраивают.


Ну в принципе мысль конечно...но мне кажется будет не успешно...дело в том что оставляешь на компе музыку в плеере чуть чуть совсем погромкости...отходишь (на компе ни чего ни происходит), вдруг музыка как заорёт.
Короче оно само по себе скочит на max...
причем музыка врубается на всю через некоторое время...(
и самое интересное время это по разному бывает (оно как будто рэндомом)
короче когда хочет тогда и орёт
А может это кнопка на клавиатуре — та, которая громкость регулирует?.. :oops: Ну чем чёрт не шутит...
kamukad3eBOSS
отходишь (на компе ни чего ни происходит), вдруг музыка как заорёт.
скринсейвер
вирус

зы. к батюшке ходили?

А может это кнопка на клавиатуре — та, которая громкость регулирует?.. :oops: Ну чем чёрт не шутит...

не клава не причём...я вообще её недели 2 назад купил...а проблема была и до этого...
кроме того если кнопка на клаве бы шутила...то софт (от клавы) отображал бы изменение....я думаю...

kamukad3eBOSS
отходишь (на компе ни чего ни происходит), вдруг музыка как заорёт.
скринсейвер
вирус

зы. к батюшке ходили?


Реально? откуда такая инфрмация...где об этом пожмо узнать попоброднее...и как лечить?
или это юморь?????
kamukad3eBOSS
1,2 — предположение — лечить отключением скринсейвера и http://cureit.ru/
3 — юмор :gigi: — лечить, ну это не ко мне :shuffle:

1,2 — предположение — лечить отключением скринсейвера и http://cureit.ru/
3 — юмор :gigi: — лечить, ну это не ко мне :shuffle:

а что даст мне эта утилита с доктора веба...
у меня стоит касперский всегда со свежеми обновами....
меня вроде полностью устраивает...ещё ни одна зараза не проникла....
kamukad3eBOSS
На Вашем ПК установлен другой антивирус, но вы сомневаетесь в его эффективности?
С помощью бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.


реклама вышла :shuffle:

Просто для уверенности.
kamukad3eBOSS
К сожалению Каспер тоже не всемогущ. Лучше перебдеть. :yes:

К сожалению Каспер тоже не всемогущ. Лучше перебдеть. :yes:


проверил на вирусы....разными антивирками...всё это не то...причина лежит в чём другом...
наверное на вашем форуме мне помочь не смогут...
может кто поможет найти мне ссылке где можно прочитать про проблемы звуковых карточек...
поделитесь плиз..
совет поменять звукавую на полноценую,хотябы на тод же креатив и перестать себя мучать,так как интегрированые не все идеальные карты
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru