Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбираем наушники. Советы. Проблемы и решения.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=20&t=29939
Страница 2 из 2

Автор:  Mifestofil [ 21:19 22.01.2009 ]
Заголовок сообщения:  Выбираем наушники. Советы. Проблемы и решения.

Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834

Автор:  Volodimir [ 19:37 20.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Если человек частотами 20-30 гц обозначает упругий "дискотечный бас", т.н. удар в грудь (частоты 90-120 гц)
Написано конкретно 20-30 Гц, цифры не забыли? Саб срез имеет на 100-120 Гц, мониторы опять же имеют очень крутой спад от 80 Гц, с айфона есть такая прога- звукогенератор, да на компе жулька стоит — так что я слышал т.наз. мид бас. О сенхах:

Жаль нет у меня сейчас сенхов, чтоб оставить отзыв про бас 20-30Гц.

Вот то-то и оно, а я пользуюсь часто IE-8, хотя искажений сравнительно мало, верха кстати тоже нету. И уж вышеуказанным 20-30 Гц басом вообще не пахнет. Об АЧХ средних и младших сенхов вообще не вспоминать на ночь..

в них не кричит и не звенит верхняя середина и высокие (когда через несколько минут это невыносимо слушать, разъедает мозг — это очень популярный сейчас тренд, да в тех же байерах)
Чисто меломанство, аж противно, учитывая что самая старшая модель сенхов имеет АЧХ почти 1-в-1 как у байеров.

Автор:  U-Nick [ 20:24 20.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


мониторы опять же имеют очень крутой спад от 80 Гц
Очень — это сколько? Чем круче спад АЧХ, тем больше всплеск ФЧХ, что совсем не гуд.

Автор:  Walter S. Farrell [ 21:01 20.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, вышеупомянутые ATH-M50 относятся к мониторным. Неравномерность АЧХ басов близка к идеалу. Байеры, даже которые Теслы, увы, так не умеют. Зенны тоже.


Сразу два замечания: никто в наушниках не сводит, это нонсенс. Стоят мониторы ближнего поля и дальнего поля (по-нашему напольники), и плюс какой-то уродский бумбокс (аналог компьютеоной мультимедии у юзеров). И всё это сводится, чтобы звучало на всех трёх комплектах более-менее.

О как авторитетно. Вы разницу между сведением и мастерингом улавливаете?

Автор:  Volodimir [ 22:41 20.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Очень — это сколько? Чем круче спад АЧХ, тем
Мне хватает, саба мои мониторы никак не заменят, не тот класс.

разницу между сведением и мастерингом
то чем заняты диджеи на дискотеках — целиком нивелирует любую разницу.
ATH-M50 относятся к мониторным
то есть это закрытые (уши потеют), высокоомные (требуют мощного усилка, явно не портатив), с заметными гармоническими искажениями, с диапазоном 20 Гц — 20кГц и не шире (боже упаси), с довольно равномерной АЧХ, но измеренной на голове сферического коня в вакууме? Они мне не нужны даром.

Автор:  DigiMakc [ 00:36 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Саб срез имеет на 100-120 Гц, мониторы опять же имеют очень крутой спад от 80 Гц
На нормальном сабе частоту среза можно менять ;)
Мониторы мониторам — рознь ;) Вот пример http://prosound.ixbt.com/hardsoft/krk-rp10-3.shtml

а я пользуюсь часто IE-8, хотя искажений сравнительно мало, верха кстати тоже нету. И уж вышеуказанным 20-30 Гц басом вообще не пахнет. Об АЧХ средних и младших сенхов вообще не вспоминать на ночь..

http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... eiser-ie8/
Действительно, верха далеки от идеала. Но подобное АЧХ частое явление в наушниках типа "затычки". На басах есть спад, но сказать что басов вообще нет — это уж слишком. Середина относительно баса опущена на 12 дБ, что ИМХО много. Я бы такие наушники купил разве что за 1500 Руб максимум, но не более. 10 000 Руб :eek: — это полный неадекват.
Если говорить о затычках, и о Ваших выводах
Сравним:
АЧХ Sennheiser IE 8 — 10 000 Руб
Изображение

АЧХ Sennheiser CX 300 II Precision Black — 1500 Руб
Изображение

-- Добавлено спустя 5 мин 37 с --
Walter S. Farrell
Да, ровненькие НЧ, зато сильный спад в районе 7 кГц. Всю картину портит.

Автор:  DJ_DiMON [ 16:33 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вот то-то и оно, а я пользуюсь часто IE-8, хотя искажений сравнительно мало, верха кстати тоже нету. И уж вышеуказанным 20-30 Гц басом вообще не пахнет.

Автор:  Walter S. Farrell [ 19:29 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir

>то чем заняты диджеи на дискотеках — целиком нивелирует любую разницу.

То, чем они там занимаются, не имеет почти ничего общего со студийной работой.


>высокоомные (требуют мощного усилка, явно не портатив)

38 ом.


>с диапазоном 20 Гц — 20кГц и не шире (боже упаси)

16кГц вполне достаточно. Для тонкой настройки окружения на последних этапах мастеринга можно взять другие уши.


DigiMakc

Если бы не это, они стоили бы намного дороже. Всё равно отлично звучат.

Автор:  vadik36km [ 20:05 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:




Сенхи нормально звучат.

Полный бред, если учитывать цены, которые за них ломят. Там АЧХ совсем кривая, они определению настроены на "сферического коня в вакууме", только топовые имеют более-менее нормальную (которые дороже 650-х). И баса там нет, не слышно в наушниках 20-30 Гц, а понаписывать можно что угодно, хоть от 5 Гц.

Про полный бред и про неадекватные цены скажите Битсам от дохтура ДРЕ ;)
А сенхи разные бывают, есть модели без баса совсем — да, сам слышал такие давно, еще в универе на первом курсе... удивился было, но они и не для всего подряд, а для определенного жанра музыки.

В HD 380Pro всего предостаточно, и верха и середина отчетливы и детальны. Баса в них столько, сколько надо, зависит от композиции, он везде очень четкий и детальный, а не такой, как был, например, в моих бывших Sony MDR-XB500. Вот в них, при достаточно неплохой детализации всего диапазона, низов было много и бас там был бухающим, вместо положенного "БУМ" было "баУуум", ато и "бааУУууумм" :D . Но да, они просто великолепны для электронной музыки и неплохи для всего остального, хотя металлику не тянули совсем из-за своего расхлябанного баса проглатывали и смазывали половину средневысокого диапазона песни.
Но говорю, одев 380е сенхи и слушая их в течении недель двух прям прозревал что ли, как будто вату из ушей вынули :) и последние пол года балдею :) Вот уж они точно стоят своих денег и не таких уж и больших, если опять же Битсы ДРЕ в пример взять.

По поводу профессиональных наушников — понятие слишком расплывчатое. Не раз видел у людей, зарабатывающих звуковидео обработкой и наушники типо AKG K 271 и попроще модели (на ТВ, или операторы на выезде) все зависит от ситуации, в которой используют наушники. Например нужна хорошая извукоизоляция и банальная крепкость конструкции, а супердетальность и широта диапазона не так важна, вот для того же оператора на выезде. Не выдадут же ему за 200к деревянных наушники :no:

Автор:  DigiMakc [ 21:06 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Согласен :yes:

Автор:  deadlymercury [ 07:50 28.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А зачем вы сравниваете наушники и недоразумение в виде битсов?)
ПС только сенхи слушаете? Деноны или баеры пробовали?

Автор:  vadik36km [ 08:00 28.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Ну я привел битсы в пример неразумного ценника, просто человек говорит, что сенхи дорогие и не стоят своих денег, а я говорю что битс дороже сеннхайзеров и звука в них на 1,5к рублей, но ни как не 5-9++ килорублей :) за баеры DigiMakc говорил — хвалит :) мне не у кого взять послушать ни баеры ни деноны. Из друзей никто не увлекается музыкой как я, пара человек с капельками айподовскими ходит и им норм.

Автор:  Rucha [ 09:25 28.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


есть модели без баса совсем ... но они и не для всего подряд, а для определенного жанра музыки.

Интересно, что это за жанр музыки такой, где бас надо давить при воспроизведении?

Автор:  DigiMakc [ 09:46 28.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению деноны не слушал
Сенхи 280 Про, которые мне понравились.
Еще сенхи какие-то двухсотые, 202 или 205 или 212, не помню, но слушал не у себя, а там встроенная звуковуха и ресивер тоже из простеньких, поэтому сложно про звук сказать, но тем не менее можно сказать что свою цену оправдывают.
У себя слушал байеры dt 440, dt 860, и сейчас слушаю свои dt 770 pro.
Полюбил байеры, когда услышал dt 860, для меня это было открытием :) Буря эмоций и восторга.
440-е звучат не так полноценно в сравнении с 860-ми, чуть более зажаты, и НЧ часть чуть менее насыщена. Но тем не менее, они звучат весьма не плохо.
770 Про, я наверно описывал ранее, я доволен.

Конечно есть желание послушать деноны 2000, 5000 и 7000, но, нет у меня знакомых, кто имел бы их.

Автор:  vadik36km [ 10:10 28.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Зачем вы утрируете. Его там не совсем прчм небыло. Такие наушники хороши для вокала и акустики.

Автор:  эксгуматор [ 15:37 07.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Резисторные делители ухудшают звук (теряется достоверность), т.к ухудшается демпфирование, растут искажения и потрится АЧХ.

Насчёт Стаксов 009 — Вы правы. Стояли резисторы в усилителе (The End Millenium) — по 47 Ом. Для динамических наушников не слышал ухудшения качества звука, вот со Стаксами — да! Снял резюки, басы стали совсем другими — чёткими, упругими, явно их больше стало! И не только басы — весь диапазон преобразился!
Я сразу в Милла залез, поднял ток покоя, напряжения питания поднял — сразу на звуке положительно отразилось!
Видимо трансформаторы в адаптере , имея большую индуктивность, поганили в звук, а резисторы не давали искажениям подавиться в низком выходном импедансе усилителя.

Автор:  DigiMakc [ 03:53 08.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Ну динамические динамическим — рознь. У одних импеданс боле-менее ровный, а у других — кривой. Одно только это уже должно не мало сказаться на звучании, если значение резистора не малое. Это если не поднимать тему демпфирования и интермодуляционных искажений.

Автор:  эксгуматор [ 12:38 22.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сделал усь для электростатов, вот фотка кишок:
Изображение
Это верхняя крышка, на нижней крышке (нет на фото) сервисный трансик (два провода вверх идут).
Основа — усилитель ES Static. Купил блок усилителя с питателями у разработчика.

Автор:  U-Nick [ 13:31 22.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Молоток! :beer: (белые кирпичики на центр-плате — это что? )
Ждем отчета о какчестве "теплого э-статического звука" :D

Автор:  эксгуматор [ 19:10 22.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Пасиба! :beer:
Белые кирпичики это реле аттенюатора регулятора громкости Никитина, который применён в этом устройстве.
Затрудняюсь какие-либо отчёты о звучании проводить потому, как я не слышал ни одного готового усилителя для электоростаХов. Сравнивать не с чем. :shuffle:
Автор ES Static утверждает, что его детище в пух и прах переигрывает фирменный Stax SRM-007tII
Вполне вероятно, что моя версия чуть лучше авторской. На все выходы внутренних питателей усилителя (их 7) я понавешал ферритовых колец, которые, субъективно, несколько улучшили звучание в плане мягкости, воздушности звука. И по входу питания 220 В. я установил сетевой кондиционер на синфазном дросселе.
К тому же звуковая проводка у меня выполнена из моножилы из чистой полированной меди, имеющей звуковую направленность.

Автор:  x[x]x [ 22:51 22.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


из моножилы из чистой полированной меди, имеющей звуковую направленность

занавес

PS
форум вроде технический, так почему же модераторы не удаляют мракобесие?

Автор:  Walter S. Farrell [ 23:34 22.03.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:



из моножилы из чистой полированной меди, имеющей звуковую направленность

занавес

PS
форум вроде технический, так почему же модераторы не удаляют мракобесие?

Охота людям верить в чудесные свойства "бескислородной полированной меди" и тому подобного, пусть себе верят.

Автор:  Lordgrey [ 23:47 22.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell. ну это тогда уж в тему "вопросы веры и религии" :oops:

Автор:  x[x]x [ 01:01 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


это тогда уж в тему "вопросы веры и религии"

я вот об этом как раз. во флейм такое.

Автор:  эксгуматор [ 01:36 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Если кто и не слышит разницу в проводах, то это его проблемы от рождения или нехватки витаминов в детстве или вина копеечной аппаратуры, но это не является причиной отрицания очевидного.
И я покрнейше попрошу форумчан более не показывать свои недостатки, я просто написал как у меня сделано.

Автор:  Rucha [ 01:40 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Все правильно делаешь. Я бы еще посоветовал окропить святой водой всю аппаратуру и помещение — сразу заметишь разницу!

Автор:  x[x]x [ 02:59 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Если кто и не слышит разницу в проводах, то это его проблемы от рождения или нехватки витаминов в детстве

ровно наоборот )
если кто-то слышит разницу в проводах, то это от рождения или нехватки витаминов в детстве.


попрошу форумчан более не показывать свои недостатки

во флейме можете рассказывать что угодно, но не в профильных ветках

Автор:  msivano [ 03:09 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

На характер звука, то бищь его более "открытое и чистое" звучание оказывает лишь поперечное сечение проводника, подобранное согласно выходной мощности аппаратуры. Если заменить китайскую лапшу на провод потолще, то за частую удается избавиться от срывов в верхах и исчезновению всякой "мелочи" в звуке, но не более.
Для меня в выборе ушей главное их механическая надежность, стойкость к физическим нагрузкам естественного характера ( падения, рывки за кабель итд ) — посему очень нравятся простые и довольно стильные Philips Fidelio L1 — кожа, аллюминий, хорошая механическая надежность и минимум пластика.

Автор:  D-Tritus [ 14:29 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А вот по поводу ушей — в качестве основного слушаемого устройства у меня выступает телефон, поэтому свое внимание преимущественно концентрировал на "затычках". Цена — до 2к. Переслушал пару десятков вариантов (Sennheiser, Philips, Sony, Creative, Koss) + те что покупались ранее. Остановился на Sony MDR-EX37 — наилучшее сочетание цена / звучание, ИМХО: хорошие верха и середка, нормальные басы в меру глубокие и без дребежания. Гитара и пианино в них звучат очень хорошо (в основном слушаю такие композиции). Хожу в них уже ~ полугода — устраивают практически во всем (дубеет провод на морозе).
На ПК взял себе SS Syberia v2 — используется в играх конечно же, претензий к звуку нет, конструкция в меру надежная, по эргономике тоже все нормально (сижу в них иногда по многу часов, нареканий нет, правда первое время привыкать конечно же пришлось), хорошее приложение — убираемый микрофон. Единственное замечание — тонкие провода от делителя до джеков, визуально ~ 2-3 мм шириной, ИМХО, можно разорвать без особых проблем.

Автор:  Lordgrey [ 22:04 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


поэтому свое внимание преимущественно концентрировал на "затычках"

А я в этом плане остановился на Precision CX 300 II :)

Автор:  vadik36km [ 22:06 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Хочу взять ie4 :)

Автор:  Lordgrey [ 22:21 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, они в два раза дороже :(

Автор:  vadik36km [ 22:23 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Они сейчас всего 1300р стоят (были 1800, что да, дороговато было)

Автор:  Lordgrey [ 22:28 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, хм, у нас по яндекс-маркету показало цену в ~800грн... О_о и при этом их нет в наличии х) Хотя с ценами у нас и с наличием сейчас вообще тоска-печаль...

Автор:  vadik36km [ 22:43 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Это да, да у нас тут с ценами в целом тоже все не супер.

-- Добавлено спустя 1 мин 49 с --
Блин, посмотрел курс гривны к рублю, ахренеть, они у вас в 2 раза дороже выходят :eek:

Автор:  Lordgrey [ 23:43 23.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, вот и я охренел немного :)

Автор:  D-Tritus [ 12:12 24.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, извиняюсь, больше не буду — не заметил соответствующей темки :shuffle:

Lordgrey, а мне лично 1xx / 2xx / 300 не понравились слабыми и невнятными басами, особенно 1xx — там практически только верха и середка, ниже 200 я вообще как будто не слышно :shuffle:

vadik36km, а если глянуть курс доллара к рублю... :)

Автор:  whitespirit [ 13:37 24.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста, а прогрев наушников в этой ветке считается мракобесием или нет? Приобрел себе байеры 770-е, хотел поделиться впечатлениями (может кому бы и помогли) да вот не знаю в каком ключе вести диалог, ну что бы далее монолога желание не отпало.

Автор:  DigiMakc [ 14:22 24.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


установил сетевой кондиционер
Кондиционер? О.о
Ваше субъективное мнение, противоречащее законам физики, — это не достоинство. Если люди знают то, в чем Вы не правы — то это не их недостаток. На этом и закончим.

форум вроде технический, так почему же модераторы не удаляют мракобесие?
Я Вас прекрасно понимаю. Но этот человек в праве оставить свое мнение. Вы можете либо игнорировать это сообщение, либо попытаться объяснить в чем он не прав :)

П.с. Сообщения о проводах перенес в соседнюю тему.

-- Добавлено спустя 4 мин 11 с --
whitespirit
За прогрев Вас не загрызут, но этот "феномен" и его полезность весьма спорные. Хотя бы потому, что обычное привыкание кто-то может описывать как "прогрев", а так же, не исключено то, что этот "прогрев" может нести больше вреда чем пользы.
Описывайте свои впечатления, какие реально ощутили.

Я когда купил себе 770pro, ничем таким не занимался. Звук мне понравился сразу, чего я в общем и ожидал. И на мой взгляд, звук со временем не изменился. Ушкам уже несколько лет.

Автор:  эксгуматор [ 16:09 24.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Прогрев в наушниках — вполне ощутимый процесс. Подвес, да и жёсткость самих диффузоров со временем меняются. Но вот про усилитель — сделано уже несколько усилителей, не обнаруживал ни каких изменений звука со временем. Привыкание — да, есть такое дело.

Автор:  DigiMakc [ 18:54 24.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Возможно что и ощутимый. Зависит от слишком многих факторов, чтобы об этом однозначно говорить.
К тому же материал диффузора довольно износостойкий, чтобы были какие-либо значительные изменения.
В любом случае, "прогрев" — это дополнительный износ, который, понятно, срок службы не прибавит.
Да и зачем делать этот "прогрев", если количество колебаний "необходмое" для "прогрева" и так автоматически достигнется при прослушивании музыки.

А усилитель и не должен менять звук со временем. Но в некоторой степени (не значительно) может, т.к. параметры некоторых деталей со временем могут ухудшаться.

Автор:  эксгуматор [ 12:51 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А усилитель и не должен менять звук со временем. Но в некоторой степени (не значительно) может, т.к. параметры некоторых деталей со временем могут ухудшаться.

Некий товаристч с хобота (форум ixbt) проводил эксперименты с прожариванием транзисторов в печке. С нелетальной для ононго температурой. :D По его словам он ускорял прогрев деталей и новоспаянный усилитель был уже "прогрет".
В принципе, прогрев может приводить к большей диффузией слоёв в полупроводниковых элементах, что, вполне вероятно, может привести к изменению в звучании, и вполне вероятно, что в лучшую сторону.
Думаю, что конденсаторы, конечно, жарить в печке не стоит, как и тротиловые шашки. :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 16:16 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Вот если бы этот товарищ сделал замеры деталей до и после прогрева в печке, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так, мозгов у товарища видать не хватает для расчета/покупки нормального аппарата, так он ищет спасение в духовке, уповая на на её волшебные силы, в надежде что деталька улучшися.
Инженеры, рассчитывающие и изобретающие детальки, наверно совсем не втыкают.. Нет бы транзистор на производстве в печь сунуть перед отправкой, и ценник задрать за мегакрутость параметров. Но нет, продают как есть. Странно, нет?

Автор:  U-Nick [ 18:20 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Нет бы транзистор на производстве в печь сунуть перед отправкой...
Те детальки, что проходят печки/холодильники имеют _другую приёмку и ст0ят соответственно.

Автор:  DigiMakc [ 19:33 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Вообще то был сорказм. Но, хотите сказать, что если я сейчас отпаяю транзисторы с усилка, закину их в печку, припаяю обратно, то усилок станет качественнее?)

Автор:  эксгуматор [ 22:36 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
Вот если бы этот товарищ сделал замеры деталей до и после прогрева в печке, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так, мозгов у товарища видать не хватает для расчета/покупки нормального аппарата, так он ищет спасение в духовке, уповая на на её волшебные силы, в надежде что деталька улучшися.
Инженеры, рассчитывающие и изобретающие детальки, наверно совсем не втыкают.. Нет бы транзистор на производстве в печь сунуть перед отправкой, и ценник задрать за мегакрутость параметров. Но нет, продают как есть. Странно, нет?

Замеры, скорее всего, покажут минимальные изменения в пределах погрешности. Уже пробовали мерить хорошие межблочные кабели меняя их направления. Приборы ни чего не видят, однако слух различает.

Автор:  Switrit [ 22:42 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что уже с Ноября юзаю Razer Kraken Pro до этого была SteelSeries Siberia V2. Что могу сказать отличнейшие наушники с нормальной зк раскрываются на ура, позиционирования в играх не хуже чем у прошлой гарнитуры, а где-то даже и лучше. + Хороший насыщенный звук и мягкий обволакивающий бас. Отлично подходят не только для всех видов игр но и для всех видов музыки. Удобные вполне себе высиживаю в них по 5-8 часов со своими большими ушами Чебурашки весьма комфортно, в SteelSeries Siberia V2 мог просидеть лишь 3-5 часов. Но в целом Рейзер пока, что лучшие наушники с бюджета от 100-130$. Хороши еще Асус но они больше заточены под игры и как ультимативное решение не подойдут.
Общая оценка 9 из 10, бал скидываю за то,что микрофон было удобнее доставать и прятать все же в SteelSeries Siberia V2, хотя тут в Кракенах микрафон по лучше будет.
Razer Hammerhead Pro In ear
Юазаю с Сентября причем активно 5 раз в неделю по 2 часа музыки + иногда в гостях у друга с его консолью. В целом отличные мобильные наушники в плане позиционирования и общего звука не чем не уступают Razer Kraken Pro, особенно хорошо раскрываются с Яблочными девайсами и консолями да понятное дело что и на пк но на пк их юзать не уместно имхо. Отличный микрофон отсекающий максимум внешних шумов и даже в шумной маршрутки или улице возле дороги, собеседники слышат только мой голос. Отличные не скручивающиеся провода, качественно сделаны сами наушники из хорошего алюминия! Не плохой выбор затычек под разный размер ушей, симпотный чихолчик который дома служит отличным местом для заначки :gigi:. В целом замечательные мобильные наушники за 100$, хорошо работают как с Андроидом так и с ios, общему качеству звука не уступают своим большим собратьям в том числе и играм на PS4 и Пк.
К слову микрофон отлично пашет с PS4 и в отличии от полно размерных, минимально садит геймпад за несколько часов игры. :beer:
Общая оценка 10 из 10 и горячие рекомендации всем поклонникам хорошего мобильного звука и владельцам PS4, к с лову тут бас такой же крутой как и в Кракенах + тоже крутое позиционирование в играх удивительно но факт! :up:

Автор:  NEW [ 22:51 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Замеры, скорее всего, ничего не дадут. Уже пробовали мерить хорошие межблочные кабели меняя их направления. Приборы ни чего не видят, однако слух различает.

В зрячих тестах? Двойные слепые попробуйте. :gigi:
Переменный ток, направление кабеля... Удивительно, как направление надписи на изоляции позволяет так изменить свойства кабеля )))
каким же размахом фантазии нужно обладать, чтобы там что-то услышать...

Автор:  DigiMakc [ 09:11 13.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Самовнушение и самообман :)
Правильно говорят, в слепом тестировании это будет жесткий облом :)

Автор:  эксгуматор [ 10:21 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
Самовнушение и самообман :)
Правильно говорят, в слепом тестировании это будет жесткий облом :)

Как раз было слепое тестирование. Я нечаяно воткнул межблочник не в том направлении — не знал об этом но услышал.
Пусть обломаются те, кто не слышит. ;)
Удивляет меня тугой на ухо народ, с соплями на ушах отстаивающий свою точку зрения. :gigi:

Автор:  NEW [ 12:33 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
нечаяно воткнул — это не слепое тестирование. Это зрячий тест. В разное время восприятие звука может очень сильно меняться.
Попробуйте честный тест с кем-то из друзей, повторите проверку несколько раз, допустим, с десяток, Вы не должны видеть/знать подключение до конца тестов, потом посмотрите результаты.

Автор:  U-Nick [ 12:37 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Ага, повторить и неоднократно :yes: И тщательно почистить все разъёмы!

Автор:  Rucha [ 12:54 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
U-Nick
Нет смысла переубеждать религиозного фанатика. У них у всех вера превыше науки. Никакие доводы не помогут. Блажен кто верует, как говорится...

Автор:  D-Tritus [ 16:20 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha, золотые слова :beer:

А у меня обновка — брат добил CX-300 (опять провод, ремонтировать желания в 3-ий раз нет), поэтому отдал ему свои MDR-EX37, пускай радуется нормальным басам =) А себе приобрел MDR-EX310LP. Сразу после первого прослушивания стало понятно, что на старых стояла "окружающая обстановка" типа "Гостиная" (RealTek-овцы меня поймут:) ) — общий спектр заметно чище и контрастней + басы четче и напористей. Пока из "не нравится" только высокое положение разветвителя — постоянно болтается у шеи + он весьма жесткий, короче проводок сломается. + Еще частенько завязывается узлом правый проводок к ушку :shuffle:

Заодно кстати обновил и V4A — в нем добавилм аля 2-ой конволкер ("цифровая коррекция"), который корректирует общие параметры ушек (АЧХ, переходы, фаза и т.д.) к эталонным Beyerdinamic T1. Конкретно моих ушек там нет, но после пары часов подбора нашлось несколько вариантов, которые субъективно на тестовой песне "звучали" :yes: Конечно, в дальнейшем их число уменьшилось до двух — не на всех композициях они звучали как хотелось, местами проявлялась излишняя реверберация и эффекты окружения. Теперь осталось повторить тоже самое для SS2, которые иногда подключаю для прослушивания просмотра дома, но все руки не доходят :oops:

Автор:  U-Nick [ 17:14 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 


что на старых стояла "окружающая обстановка" типа "Гостиная"
неужели прямо на ушах? :eek: Там есть соответствующий переключатель? :gigi:
Щаз глянул в настройки своей D1 — нету там "Гостиной" :( Зато есть "Канализационный коллектор" :eek: ... :lol:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:03 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Чтобы не ломались провода, их надо оплетать — прочность на разрыв увеличивается в разы.
Пример из жизни. Как-то раз, n-лет назад, для пробы оплёл (суровой ниткой :up: ) провод на комповых ушах. Реальной необходимости в этом деянии не было, но руки-то чешутся. Однажды зацепился полученным «тросом» за стол — чуть ухо не оторвал. Себе. Изображение

U-Nick

Зато есть "Канализационный коллектор"

Asus не лишён самоиронии. :lol:

Автор:  - frontier - [ 21:17 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

14 страниц написали. Давайте уже выберем наушники!

Автор:  DigiMakc [ 21:31 13.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
После отпуска возможно сделаю на первой странице подборочку.

Автор:  D-Tritus [ 08:25 14.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

неужели прямо на ушах?

я бы прямо сказал в голове, долговременной памятью кличется :D

Канализационный коллектор

А я то думал "ванная" — апогей :lol: :lol: :lol:

Жёсткий_Чебур

прочность на разрыв увеличивается в разы

Там дело далеко не в разрыве. Я просто не дописал предложение, не заметил. Там идет резкий переход разветвитель / провод, поэтому и есть сомнения по поводу долговечности такого решения в плане изломостойкости.

— frontier —, вот как будут все рождаться с одинаковыми ушами и толщиной кошельков, вот тогда и выберем :yes:

Автор:  D-Tritus [ 21:19 06.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, поднимаю темку. На отдохнуть денег хватило, даже осталось немного на небольшое обновление ПК. Итак, текущая цель — покупка хороших ушек. Бюджет — до 9к.
Повестка
1) есть ли какой прок от покупки столь недешевых ушей под SB Z, что можете сказать?
2) какие наушники особо порекомендуете в данном денежном диапазоне?
3) что у нас вообще есть в магазинах сейчас по порядку в данном ценовом диапазоне
в наличии: AKG K 142 (3,5к) --- AUDIO-TECHNICA ATH-M50X (8к) --- Sennheiser HD 280 pro (4,5к) --- Sennheiser MOMENTUM On-Ear Ivory (8,5к)
под заказ — скорее всего буду заказывать в Юлмарте, а там немало еще вариантов получается (естественно, затычки и беспроводные отсекаем).

Так, пока склоняюсь в сторону AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, несмотря на то, что цена не особо радует :oops: но боюсь не будет ли слишком избыточно для моей системы?

Автор:  [test] [ 22:59 06.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А музыка какая?

Автор:  D-Tritus [ 23:38 06.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

[test], любимая коллекция обширная, нет конкретных жанровых предпочтений. Проще сказать, что нет сурового и более металла :) В основном — нью металл, электро, инструментальная (гитара, пианино, духовые).

Автор:  DigiMakc [ 09:47 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Могу еще посоветовать beyerdynamic dt770 pro 80 ohm. Желательно бы конечно послушать, что бы решить что больше Вам нравися.
Если подключать будете без усилителя к звуковухе, то желательно смотреть график импеданса наушников. Чем ровнее -тем лучше наушники будут работать в этом случае.
Толк будет от Вашей звуковухи, т.к. Качество у нее не плохое и не значительно уступает более высококлассным продуктам. О наушниках так не скажешь, они заметно и сильно отличаются друг от друга.
Можно докупить не дорогой усилитель для наушников ~2000 руб.
С таким усилитель можно рассматривать наушники и 250 Ом, и не париться, что звуковуха не наскачивает наушники.

Автор:  D-Tritus [ 19:15 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, спасибо, но увы нигде недешевых beyerdynamic даже под заказ не видел. Сегодня все-таки задавил свою внутреннюю жабу, и взял M50X — просто не хватает словарного запаса, чтоб передать как заметно улучшилось качество звука ;) Без всяких эквалайзеров и фирменных фич самой карты — отличные басы от 40 — 50 Гц (ниже просто уже не позволяет карта), крайне чистая середка (вокал реально пробирает) и мягкие верха без излишеств :yes: Уже сижу 4 часа и просто слушаю любимые композиции — пора делать перерыв, но снимать уши не хочу :D Правда и обратная сторона проявилась еще сильнее — все промахи в записях и разница в источниках еще усугубились: слушать конверты с YT или MP3 < 320 кбит мне уже просто неприятно :confused: Удивляюсь, как я изменился за последнее время в плане музыки. Честно говоря, будучи студентом и школьником посмеивался на теми, кто вкладывает к$ в звуковую технику, а теперь сам приближаюсь к их числу :D Правильная заповедь — не суди :yes:


Если подключать будете без усилителя к звуковухе

Прекрасно знаю, даже более того — подключать что-то с заявленными > 16 Ом к встроенным решениям вообще бесполезно, банально громкость никакущая.

Можно докупить не дорогой усилитель для наушников ~2000 руб

Это только если с собой в дорогу для смартфона / планшета. Но там у меня Sony MDR310, и брать с собой мониторные уши особого смысла не вижу — разница в звуке не стоит возникающих проблем с коммутацией всего этого добра, его ношением и траснпортировкой (все-таки, они занимают немало места, немало весят, нужен дополнительный карман, да и в придачу еще +1 девайс на зарядку к 3-м уже имеющимся), да и DAC там просто их не раскачает.

и не париться, что звуковуха не наскачивает наушники

Z имеет усилок для ушек, заявлено, что раскачает до 600 Ом. На практике, например, сейчас M50X слушаю на 20-30%, 50% громкости — просто потолок. Т.е. думаю что в реальности с 250 Ом она справится.

Автор:  @llexx [ 19:17 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

До 30$ могу посоветовать Sony MDR-EX310LP. Шиииииииииииикарные наушники за свою цену — звучат не хуже как минимум Yamaha EPH-50, которые стоят раза в 2 дороже, а то и лучше. И заметно лучше EarPods, которые стоят примерно столько же или еще выше.

Автор:  D-Tritus [ 19:33 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx,

могу посоветовать Sony MDR-EX310LP

Мои основные мобильные ушки уже как полгода :yes: В принципе согласен, но есть одна проблемка — без серьезной подкрутки у них недостаточно глубокие басы с заметно выпирающими и острыми верхами. Середка хорошая, и в настройке особо не нуждается. Я на их настройку через V4A на смартфон / планшет убил наверное часов 8-10 точно. Но зато теперь они имеют более чем достойное звучание.

И заметно лучше EarPods

Philips за 500-600р слушал? Именно на этом уровне я их лично слышу :oops: А вообще мне жалко яблочников — я на iPod Touch 4-го поколения брата так и не смог настроить 310-ку также, как на Android: верхов прет неимоверно, у нижних границ середки творится какая-то откровенная какафония, про басы я молчу — это просто стучание и дребезжание.

Автор:  DigiMakc [ 19:34 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну теже беердинамики что я назвал как раз где-то в районе 8-9к и стоят.

(ниже просто уже не позволяет карта)
Позволяет. http://personalaudio.ru/detail/creative ... laster_z_/
Посмотрел, в карте есть усилок для ушек.. Правда его сопротивление 17 Ом. Но судя по картинкам чего-то страшного быть не должно.

Вышеназванный усилок стационарный, а не на батарейках для плеера.

Поздравляю! Сам через это проходил, фейерверк положительных эмоций :) :beer:

Автор:  [test] [ 19:43 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я как раз собирался рекомендовать ATH-M50X для указанных стилей музыки. А вот сильно глубокого баса вы от них не добьетесь, так что не переживайте.

Автор:  D-Tritus [ 20:04 07.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Ну теже беердинамики что я назвал как раз где-то в районе 8-9к и стоят.

Я имею ввиду, что видел недорогие DTX 910 / 710 и какую-то DT 2xx под заказ. От DT770 я бы скорее всего не отказался :)

Позволяет...

Покрутил в разных эквалайзерах ниже 40 Гц — разницу не слышу вообще :confused: Или мои уши (не наушники в смысле, а может и они также — им всего немного более 4-х часов проигрывания) не подготовлены, или нет подходящего материала для прослушивания и сравнения :)

Вышеназванный усилок стационарный, а не на батарейках для плеера.

Я это знаю, просто пишу, что владельцам SB Z он явно не нужен. Вот в дорого брать для плеера / смартфона / планшета / ноутбука еще может быть полезно, но вот боюсь их DAC-и будут просто пшик, и тогда лучше будет смотреть в сторону USB-звуковой.


Поздравляю!

:beer:

[test], :beer: Ясно, то-то я удивляюсь отсутствию реакции < 40 Гц :oops:

Автор:  Robokop [ 11:56 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу подарить другу уши, вот эту модель:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
Сам мониторными не пользуюсь, все вакуумки да затычки, как они вообще сидеть будут? Может кто пользовался этими?

Автор:  Mofius [ 12:27 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Достаточно хорошие наушники, звук достаточно громкий и чистый, да и цвет прикольный, вы именного цвета хотите себе их взять?

Автор:  radikal [ 12:58 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Цветастые уши, чисто для молодежы, я уже как-то староват для такого дизайна))

Автор:  darvin [ 13:00 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Хочу подарить другу уши, вот эту модель:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
Сам мониторными не пользуюсь, все вакуумки да затычки, как они вообще сидеть будут? Может кто пользовался этими?

если вы в подарок уши, то я бы не советовал дарить такие броские, ибо многим может не понравится. у каждого свой вкус. лучше что-то вроде скулов авиаторов

Автор:  Vosk [ 14:19 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Норм раскраска у них. Да и если они челу для домашнего использования нужны, то дизайн не играет особой роли. Главное чтобы звук был хороший и сидели удобно.

Автор:  nenormaly [ 14:35 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Хочу подарить другу уши, вот эту модель:
Сам мониторными не пользуюсь, все вакуумки да затычки, как они вообще сидеть будут? Может кто пользовался этими?

А почему именно их выбрали? Согласен с постами выше, немного опасно дарить цветные вещи, вдруг вашему другу не понравится

Автор:  Robokop [ 15:31 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


А почему именно их выбрали? Согласен с постами выше, немного опасно дарить цветные вещи, вдруг вашему другу не понравится

Не выбрал, а еще выбираю. Ну я ж не первый год знаком с человеком, знаю его вкусы.

Автор:  radikal [ 15:35 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Так у тех же skullcandy есть и в однотонных тонах уши, тоже не плохие

Автор:  nenormaly [ 16:08 14.08.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:

Robokop
Тогда думаю неплохой вариант. Почитал обзоры, со звучанием проблем нет, провод надежный, да и внешне очень круто смотрятся. А какие еще варианты присмотрели?

Автор:  D-Tritus [ 17:36 15.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Robokop, для начала стоило уточнить — выбирается ли они для игр или для музыки. Но в целом, предложенный вариант (skullcandy) — не самый дурной, отзывы в сети в общем положительные, но я бы подыскал как и darvin, менее броский вариант оформления. И я бы наверное начал с покупки звуковой карты другу, если у него таковой не имеется — задел на будущее, так сказать. А на следующую днюху можно и ушки уже подарить, если он сам не прикупит себе :)

Автор:  DigiMakc [ 18:23 15.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Если имеющиеся наушники отстойные, смысла дарить звуковую карту = 0.
Дарить более-менее нормальные наушники смысла куда больше. Тем более, если у человека появится тяга к нормальному звуку, то до замены звуковухи он уже сам созреет.

Утрируем: Если воткнуть во встройку наушники за типа Sennheiser HD280 Pro, то эффект будет в 100 раз лучше, чем если наушники типа philips shp2000 подключить к Asus STX. Так вот, суть та же, только менее выраженная. — Личный опыт ;)

Автор:  D-Tritus [ 18:33 15.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc,

Если имеющиеся наушники отстойные, смысла дарить звуковую карту = 0.

Обычно, если человек хоть немного увлекается музыкой, все не так запущено. Но это нам может прояснить только Robokop

Если воткнуть во встройку наушники за типа Sennheiser HD280 Pro, то эффект будет в 100 раз лучше

Здесь есть толика правды :yes: Но вот в реальности, у данных ушек слишком большой импеданс для встроенных решений недорогих матерей, громкость будет крайне низка, что в корне перевесит все остальные плюсы данных ушей.

Автор:  DigiMakc [ 18:41 15.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Обычно, если человек хоть немного увлекается музыкой, все не так запущено.
10 лет назад у меня наушники были за 1000 руб — Technics RP-F500. 8 лет назад я подключил к Audigy через усилок Radiotehnima У-101 ушки Beyerdynamic DT 860 и офигел. Только не надо говорить, что это заслуга Audigy или Radiotehnika, она не на много лучше встройки, и усилок тоже далёк от идеала. Если бы я вместо DT 860 поставил Asus STX, то вряд ли бы я испытал на своих техниксах испытал то, что испытал на DT 860. Лучше конечно бы стало, но далеко не так.

В реальности заявленное сопротивление 64 Ом. Это не так много. Для того чтоб голова не болела от слишком большой громкости, громкость придётся скидывать почти в 2 раза ;) Это тоже личный опыт.

Автор:  D-Tritus [ 19:28 15.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, понимаешь, пока Robokop толком ничего не объяснил — ни для чего уши (игры, музыка, фильмы), ни какую сумму он может вложить в подарок. А от этого и надо отталкиваться. Если уши будут всего в 2-3k, и у друга уже есть уши стоимостью 1-2k — никакого смысла в покупке таких я не вижу (если конечно те не поломались), они не дадут таких уж откровений, и проку больше как мне кажется вложится в карту.

В реальности заявленное сопротивление...

Слишком. Лично на 32-омных что на прошлых, что на текущей матери громкость спокойно держится на 90 — 100%, голова и уши совершенно не болят — уровень веселой дружеской беседы. Что было бы при 64 я себе и представлять не хочу — уровень тихого разговора меня совершенно не устраивает

Автор:  DigiMakc [ 20:47 15.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну судя по маркету, средняя цена на вышеназванные наушники = 2,5к. Он же наверно не пальцем в небо тыкал, когда наушники выбирал. Как минимум искал по параметрам: закрытые, полноразмерные, с микрофоном, цена, положительные отзывы.
Это как минимум говорит о том, что он искал не плохие игровые наушники. И в качестве подарка действительно подойдут не плохо, если они действительно не плохие. Если он решил дарить такие наушники, то наверно знает что другу надо :)
Что-бы узнать хорошие они или нет, надо искать объективные замеры, или самому слушать.

Что касается сопротивления.
Во-первых: Если подключить мои DT 770 Pro 80 Ом к звуковой карте Asus Xonar DX, которая без усилителя, то громкости хватает даже с некоторым запасом. Это при всём том, что выход карты 1,5 Впик. У встроек выход обычно не меньше.
Во-вторых: HD 280 Pro я назвал чисто для примера, я же написал " наушники типа Sennheiser HD280 Pro".

Автор:  NEW [ 00:06 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сравнивал наушники Sennheiser HD 598 и AKG K240 Studio.
AKG более аналитичный звук, мелкие детали подчеркнуты (микродинамика), в сравнении легкая нехватка самого нижнего баса, но бас правильный, ровный.
У Sennheiser пошире и глубже сцена, немножко больше воздуха, ниже граница по басу, лучше макродинамика, более свободное и открытое звучание, бархатистый звук.
В целом звук очень похож, везде без перекосов.
Назойливых высоких частот (выгрызающих мозг) нет ни там, ни там, рассыпчатые и четкие, тональный баланс ровный.
При одном и том же положении ручки громкости Sennheiser более громкий (выше чувствительность), но снаружи даже при этом лучше слышно из AKG.
На голове Sennheiser более комфортны (не касаются уха совсем, охват и плотное прилегание к голове, велюр), в звучании тоже.
У AKG очень неприхотливая и живучая конструкция, более жесткие "кожаные" амбушюры. Несмотря на казалось бы, неплотное прилегание к голове, на уровне и глубине баса это никак не отражается, даже если надел наспех и криво, звучат они все равно правильно.
Для того, чтобы наслаждаться музыкой, Sennheiser подходят лучше. Есть едва заметное легкое подгуживание баса в сравнении.
Для того, чтобы не пропустить огрехи в записи, лучше, пожалуй, AKG. В сравнении есть ощущение легкой компрессии, но и чувствительность у них ниже.

Справедливости ради сразу отмечу, что различия в звуке, кроме размеров сцены, едва заметны даже при быстром переключении.
Субъективно, Sennheiser — это акустика в большом зале, красиво и воздушно, AKG — в небольшом помещении, где каждый шорох слышно, мониторный звук.
Мне очень понравились и те, и те.

Уровень цен — Sennheiser 5-7 тыс, AKG на тысячу дешевле.
Импеданс — 50 и 55 Ом.

Звуковые карты при прослушивании — Realtek, Dr. Dac 2 DX, Dr. Dac 3 (AudioTrack),
у последних двух левая дырка (для наушников с низким импедансом), ручка громкости на 11 часов.

Автор:  DigiMakc [ 00:31 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
К 240 студио
Изображение

HD 598
Изображение

Ссылки на тесты на первой странице в подборке, спасибо за отзыв :)

Автор:  NEW [ 09:15 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

По графикам — можно заметить отличия, у Sennheiser есть горб на 5 кГц (тот самый "воздух", более открытое звучание), у AKG там же провал (достаточно узкая зона, поэтому не очень заметная). Это зоны наивысшей чувствительности слуха, в том числе и к гармонических искажениям.
До этой точки у первого АЧХ практически безукоризненная (бас и середина), и в целом более ровная АЧХ, чем у AKG.
Субъективно провалы в средней части АЧХ обычно незаметны (ты просто не знаешь, что часть звуковых деталей исчезло из картины), ухо отмечает преимущественно горбы. На краях диапазона спад слышно одинаково хорошо.
По басу — у первого очень плавный спад на 6 дБ к 30 Гц, у AKG к 40 (более глубокий бас).
По верху — на 20 кГц у Sennheiser завал на 10 дБ, у AKG на 20 дБ (это слышат уже далеко не все).
То есть у Sennheiser меньше завалы по краям и чуть более ровная середина.
У AKG видно небольшой акцент на частотах 7-12 кГц, чуть более острые высокие, там, где выше у большинства начинается граница разборчивости высоких частот, предел.

Автор:  DigiMakc [ 09:39 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да, тоже думал насчёт отзывов. Просто на это требуется время. А еще больше требуется времени, чтоб найти нормальные наушники с нормальным звучанием, поэтому, когда время есть, то уделяю его для добавления в подборку наушников.

По поводу прикрепить.. Оно громозкое и пока маловато информации. Мне так кажется. А можно прикрепить не первое, а какое ни-ть другое, где было бы написано, что на первой странице имеется подборка и т.д.?

-- Добавлено спустя 5 мин 36 с --
По комментарию к АЧХ, согласен :)

Автор:  NEW [ 09:46 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Переклеил вниз из сообщения выше — организационные вопросы.

DigiMakc
Спасибо за подборку! :up: Там же напротив этих моделей можно было разместить и ссылки на отзывы в виде — "Отзывы (1, 2, 3)."
Как думаешь, стоит ли прикрепить первое сообщение?

DigiMakc
Что громоздкое, тоже подумал, поэтому и спросил.
Уже поздновато по идее, движок не позволяет менять хронологию и вставлять произвольное сообщение в начало,
вот если откроем продолжение темы, можно будет сделать прикрепленное первое сообщение и развернутое второе, далее вся тема.
Прикреплять движок позволяет только первый пост темы.
Еще, конечно, есть тег spoiler, когда сообщение выглядит списком наушников с отзывами, а по нажатию открываются подробности, эта схема тоже работает, при желании даже и сам список убирается под ещё один спойлер.
Еще, как вариант, можно (в т.ч и позже) создать новую тему с правильными первым и вторым постом (во втором развернутая карта темы или собственно перечисление моделей), дать оттуда ссылки на отзывы, дополнять её новыми отзывами, а обсуждения оставить здесь. Просто переклеивать сообщения не вариант, они все равно склеятся по хронологии.

Автор:  DigiMakc [ 09:55 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ваш отзыв добавил :)
Дак не хотелось бы создавать новую тему. Уж лучше тогда первое сообщение довести до надлежащего вида, и убрать под спойлер некоторый текст. И прикрепить.

Автор:  NEW [ 09:56 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Согласен :up:

Автор:  DigiMakc [ 10:07 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, перенести часть сообщения куда нить в тему и оставить ссылку — тоже вариант.
Попробую оформить под спойлер, если не понравится, то так и сделаем.

Автор:  Pilot [ 10:10 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем добрый день, мне друзья подарили Skullcandy Hesh 2, вполне устраивают, сидят удобно , конечно не спец, но насколько могу судить звук хороший))

Автор:  NEW [ 10:15 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Учти, сортировка при этом останется по хронологии. То есть твое предположительно первое сообщение темы при склейке может оказаться последним. Дата сообщения впечатывается в него навсегда.
Поэтому надежнее работает вариант — "здесь продолжаем всю тему" (наименее проблемный вариант) или "здесь с этого момента публикуем только отзывы, а обсуждения остаются там" (уже вариант не очень). Либо — тут новая выжимка (новое сообщение), а туда, в старую тему — ссылки.

Когда я разбирал выжимку из темы про Windows 8, столкнулся с этим в полный рост.
Там же подгонял оформление в спойлеры.

Автор:  DigiMakc [ 10:22 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да не, я имею в виду, что в первом сообщении можно оставить основную краткую инфу и необходимые ссылки.
А подробную инфу разместить где нить в сообщении в теме (в этой же теме, не создавая новую), а ссылку на это сообщение разместить в первом сообщении.

Автор:  NEW [ 10:28 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Кстати, я, читая первое сообщение, ожидаю, что по нажатию на название модели оттуда попаду на информативный отзыв в этой теме от наших участников.
Конечно, как есть, уже лучше, чем ничего (ссылки на графики конечно нужны), но основное назначение первого сообщения — путеводитель по отзывам на эту модель наушников. Сейчас в этом сообщении абсолютно не видно, откуда появилась в списке именно эта модель, где-то в теме есть отзыв, как именно она звучит и по какой причине рекомендуется (естественно, отзывы как чуть выше — "звук хороший, мне нравится" — их ценность околонулевая, единственный возможный вывод — что наверное, не совсем шлак). А в теме уже 15 страниц, и искать отзыв по модели предлагается самому.
А сейчас выходит, что это не путеводитель по нашей теме с обсуждениями, а путеводитель по внешнему ресурсу персонал_аудио. А ведь это просто вспомогательная информация, а не основная. Уникальными здесь являются отзывы наших посетителей, а как раз их надо еще искать в теме.


Да не, я имею в виду, что в первом сообщении можно оставить основную краткую инфу и необходимые ссылки.
А подробную инфу разместить где нить в сообщении в теме (в этой же теме, не создавая новую), а ссылку на это сообщение разместить в первом сообщении.

Согласен.

Автор:  vadik36km [ 11:26 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А подскажите, может сравнивал кто вживую, стоит ли менять Sennheiser HD380 Pro на AUDIO-TECHNICA ATH-M50X. Сразу скажу, готов доплатить разницу между М50 и М50х как раз за съемный щнур и наличие в комплекте прямого 1,2м шнура в дополнение к двум 3м :)

Автор:  DJ_DiMON [ 11:34 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Тоже интересует данный вопрос.

Автор:  Mofius [ 13:44 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну лично я не стал бы менять, а так, надо померить, насколько удобно они сидят на голове и сравнить качество звучание этих наушников!

Автор:  DigiMakc [ 19:47 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Так пойдёт? Думаю можно прикреплять. Если Вы не против.

Уж не подумайте, я не пиарю тут персонал_аудио. Я создаю подборку ориентируя её как раз на графики, а не на отзывы. Потому как отзывы — вещь субъективная. На наушники чуть-ли не любой ценовой категории есть восторженные и противоположные им отзывы. Я только ЗА! подкреплять подборку адекватными отзывами, но их мало в теме. Поэтому некоторые наушники я добавляю исходя не из того, что кто-то тут их уже слушал, а просто исходя из того, что АЧХ мне понравилась.
Я иногда пролистываю тему на предмет обсуждаемых наушников, и по мере нахождения наушников, а так же наличия тестовой информации об этих наушников в инете — добавляю их в подборку, в случае отсутствия тестов в интернете — я их не добавляю. Т.е. я хочу сделать объективную подборку, которая будет подкреплена фактами, а не мнением. (остановился вроде на 6 странице, так что будет добавление и будут ссылки на отзывы) Я хочу, чтобы отзывы подкрепляли тесты, а не тесты подкрепляли отзывы.
Постараюсь по мере нахождения информации, а также, наличии отзывов в теме о добавляемых наушниках, связывать одно с другим.

Автор:  D-Tritus [ 21:07 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, вот что раскопал на одном из забугорных форумов по поводу 380 vs M50 (у X звук вроде такой же)

The 380's are getting better and are showing more accuracy in the bottom end compared to the ATs (particularly when tracking a Precision) although I'm yet to be convinced by them overall;they may come good with more work.

Но большинство сходятся, что существенной разницы в звучании практически нет. Т.е. если поизносились твои 380, нужна более подвижная конструкция / съемный шнурок — тогда да, бери, получишь ушки не хуже. А так, как правильно заметил Mofius — сходи, померь вживую, послушай и будет видно.

DigiMakc, добавь еще AT M50X в шапку — по звуку можно сослаться на M50. Чем они мне понравились:
— достойных звук (субъективно, может не понравится количество и глубина басов, как мне кстати тоже показалось вначале, уже попривык к этому)
— конструкция чашечек: наушники удобно складывать в к сумку и носить на шее, они практически не мешают
— съемный шнурок — не надо никуда лезть и чего-то отсоединять, когда хочется послушать наушники на чем-то отличном от ПК; использую все три комплектных: короткий для портативной техники, длинный воткнут в ПК, а пружинка с переходником 6.5 может быть воткнута в ресивер :)
— малый импеданс — громкости с запасом хватает на смартфоне / планшете
Что не понравилось
— цена — под 7 кусков даже с доставкой из бугра; я брал под 8 в магазине

Автор:  DigiMakc [ 21:45 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Добавил просто 50, без Х. Будет АЧХ на 50Х — добавлю, по пока только 50.

Автор:  vadik36km [ 23:04 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Странно, судя по АЧХ М50 должны быть с более выраженным басом, а еще главнее то, что нет подъема в средневысоком диапазоне, как у 380х. Мне в моих наушниках на некоторых композициях верхов многовато, хотя не критично. Зато детализация отличная :)

В общем, будем думать, может тогда лучше брату чего попроще возьму, у него мои старые Sony XB500 уже помирают, думал взять себе М50х, а ему свои 380ки отдать.

DigiMakc
Звук по многим отзывам/обзорам у М50 и М50х идентичный вроде, ну у них и есть разница только в проводе съемном.

Автор:  DigiMakc [ 00:52 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Откомментил свои байеры 770 про 80 viewtopic.php?p=786898#p786898

Автор:  NEW [ 02:17 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Так пойдёт? Думаю можно прикреплять. Если Вы не против.

Конечно. Кстати, а где AKG? Я описывал сравнение.


Уж не подумайте, я не пиарю тут персонал_аудио. Я создаю подборку ориентируя её как раз на графики, а не на отзывы.

И не думал :) С одного ресурса и сравнивать проще, и сайт информативный. Всё разумно, согласен.

Автор:  vadik36km [ 09:29 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Еще одна альтернатива Sennheiser HD380 Pro и Audio-Technika M50 (s/x)SONY MDR-7506
Единственное что кабель несъемный и витой 3м, кому как, а для меня небольшой минус.
Свои 380е я напильником доработал, теперь в них качественный железный переходник 2,5 на 3,5 и кабель 3,5-3,5 на 1,2м :)

Автор:  DigiMakc [ 09:31 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Они полуоткрытые, поэтому я их определил в открытые. :shuffle:

Автор:  D-Tritus [ 09:45 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, мне кажется можно всю серию M50 (там вроде более 8 вариантов) добавлять без всяких там ожиданий АЧХ — это все одна и та же модель в плане самих динамиков, но с разными вариантами провода.

vadik36km, может быть, но я бы не сказал что он прямо "вау", надо слушать. Да и вообще, пишут, что такие ушки надо прогревать > 100 часов, так что может быть у меня в плане басов все еще впереди.

Автор:  vadik36km [ 09:46 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Черный пластиковый "корпус" штекера родного провода, который внутри и был доработан напильником, в него вставляется железный переходник 2,5-3,5 джек, ну а туда уже любой 3,5-3,5 кабель. В данном случае угловым штекером в наушники, получается очень удобно :)
Изображение

-- Добавлено спустя 1 мин 39 с --
D-Tritus
Ну соньки предположительно по отзывам звучат так же (но это да, все субъективно, надо слушать самому и лучше слегка б.у. :) )
Звук и в моих поменялся после пары недель прослушивания, сразу после покупки звук неочень.

Автор:  DigiMakc [ 09:57 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
В таком случае можно наоборот не добавлять всю серию, а просто подписать, что наушники серии М50 звучат одинаково.

Автор:  vadik36km [ 10:00 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну да, там расклад такой, М50 — витой провод 3м, М50s — прямой провод 3м, М50х — съемные кабели 3 в комплекте, витой и прямой по 3м и прямой 1,2м
Динамикики и корпус в целом у них идентичны.

Автор:  DigiMakc [ 10:15 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ок, позже, или вечером дополним.

Автор:  D-Tritus [ 10:59 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, стоит, это мы оставляем на ваше усмотрение.

vadik36km, это да, к сожалению сугубо личные и сильно зависят от текущей связки, к которой они подключаются. В частности, мои m50x на Z-ке и планшете с V4A (вкл. APU и цифровая коррекция АЧХ) звучат с очень детальной серединой и яркими верхами. На встроенной карте ПК и ресивере середина более "грязная" и менее заметные верха. Второй вариант нравится больше в плане верхов, но зато заметно страдает вокал — приходится выбирать :( И субъективно, до сих пор не шибко устраивает басистость — маловато, епрст :oops:

Автор:  radikal [ 17:19 02.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А на сколько сейчас вообще актуально. что бы кабель был съемным?

Автор:  vadik36km [ 17:23 02.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

radikal
Исключительно ваше предпочтение, удобство такой конструкции.

Автор:  Pilot [ 09:26 03.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Как по мне так пусть лучше съёмный будет, хоть поменять можно. Был как то в гостях, тискал кролика декоративного , так он мне кабель в два счёта чикнул.

Автор:  Mofius [ 16:46 03.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен, что лучше съёмный кабель, но если у вас руки растут из правильного места и паяльником пользоваться умеете, то неважно какой провод, главное чтобы наушники классно звучали!

Автор:  Vosk [ 01:21 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Чтобы наушники классно звучали, за них надо денежку немалую выкладывать)

Автор:  DigiMakc [ 01:33 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Vosk
Немалая денежка — понятие весьма относительное.. Для кого то 3000 много, а для кого то 30 000 норма.

Автор:  Mofius [ 17:25 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот не могу себе взять и купить Sennheiser HD800, так как вот их ценник для меня неподъёмный, а вот отдать 3000-4000 за хорошие Skullcandy я вполне могу!

Автор:  Pilot [ 10:50 10.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну за хорошую сумму , достойные уши найти не сложна, а вот за небольшой бюджет найти качественные более менее уши,уже сложнее.))

Автор:  DigiMakc [ 12:07 10.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Pilot
Поэтому в этой теме ведется подборка удачных моделей :)

Автор:  Mofius [ 12:18 10.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот, так что спрашивайте, а мы может что-нибудь вам интересное и посоветуем, возможно даже и оригинальное;)

Автор:  radikal [ 16:40 11.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас много достойных вариантов на рынке, причем даже из дешевого можно найти достойное

Автор:  Samuelin [ 18:19 11.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну например? Что можно назвать наиболее оптимальным по соотношению цены и качества? Чтобы было максимально дешево и достаточно хорошо звучало — естественно, не для меломана, а хорошо для обычного пользователя.

Автор:  x[x]x [ 18:23 11.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


максимально дешево и достаточно хорошо звучало

разве что выбирать из китайского нонейма. на слух )
удивительно, но попадаются относительно неплохо звучащие ухи

Автор:  Volodimir [ 20:26 12.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Samuelin
Beyerdynamic DT 990 : хоть это и модель образца 1987 года, но звучит неплохо. Ещё AKG звучат неплохо, но крепление к голове не такое удобное. Затычки не берите.

Автор:  DigiMakc [ 22:11 12.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir

Чтобы было максимально дешево

Samuelin
Beyerdynamic DT 990 : хоть это и модель образца 1987 года, но звучит неплохо.

7000 руб, максимально дёшево ))

Автор:  D-Tritus [ 21:42 13.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, :beer: Это и очень приятно ушам :gigi:

Samuelin, не путай меломана и аудиофила 8-) И по мне в плане звука не существует такого понятия "обычный" — есть медвеухие, меломаны и аудиофилы. Первым фиолетово на звук, для них и продается то затычечное добро, что уже частенько предлагают килограммами. Вторые всегда ищут способ улучшить звук, при этом стараются адекватно подходить к выбору и не переплачить слишком. Ну а последние — это просто очень прокаченные меломаны, как в плане запросов, так и в плане толщины кошелька :gigi: А так, полностью согласен с DigiMakc — готовь 6 — 10к для начала.

Автор:  DigiMakc [ 23:40 13.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Да не, готовить 6-10 к — это не я предложил :)
Там товарищ наоборот, хотел что-то подешевле ))

Т.к. Он не меломан, то пусть купит себе Axelvox HD 272.

Автор:  D-Tritus [ 13:12 14.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Axelvox HD 272

1) общая конструкция — просто хлам
2) высоковатый импеданс для мобильного прослушивания
Но в остальном за такую цену покупка крайне интересная, надо будет послушать по возможности.

Автор:  AcesHigh [ 19:28 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с беспроводными наушниками Creative

Здравствуйте.
Проблема с беспроводными наушниками. Creative SoundBlaster Wrath Wireless.
Подключаются и работают они вполне нормально. Кроме одного — кнопки громкости не реагируют на нажатия, и следовательно, не переключают звук. Приходится его вручную на компе каждый раз выкручивать.
Дело не в наушниках — проверил на другом компе, всё пашет. А на моём — нет. Система и там и там — XP.
Обратился в техподдержку Creative. Та ещё техподдержка. Попросили системный файл. Выслал. Ответ: в файле ничего не видим, всё у вас в порядке. Переустанавливайте винду!!! Короче, семь бед — один ответ. Программисты, тоже.
Переустанавливать не хочется. Уж так всё настроено. И всё, кроме беспроводных кнопок, работает прекрасно. И думается мне, что затык именно с непередачей сигнала с кнопок на комп как-то объясним. Может какой-то интерфейс, по которому должен идти сигнал, остановлен. Или ещё что-то такое. И грохать из-за этого всю систему...
Пробовал: переустановить драйвера. Запустить все остановленные службы. Удалить обновления. Отключить антивирус. Удалить кой-какие проги (типа Windows Media 11, который правда не удалился).
Не помогло.
Есть у кого идеи, в чём может быть дело? Как заставить комп реагировать на нажатия пары кнопок...
Спасибо! :beer:

Автор:  U-Nick [ 21:35 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Т.е. уши _управляют звуковухой? :eek: На кой? НАМНОГО проще регулировать уровень в самих ушах!
Если тут — пашет, а тут — нет, то надо смотреть на радио-интерфейс и искать разницу в нем. Чем он В КОМПАХ делается, какими дровами поддерживается и тд и тп. Составляй список и анализируй.

Автор:  NEW [ 21:49 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Проверить на другом компьютере/системе.
Если проблема сохраняется, обратиться по гарантии и вернуть товар.
Если проблема исчезла, воспользоваться советом техподдержки Creative или разбираться в этой системе.
Название устройства можно было не полениться написать полностью, это Ваша проблема, а не тех, кто может помочь.

Автор:  AcesHigh [ 23:11 19.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Т.е. уши _управляют звуковухой?
Ээ... в смысле? Я может что не так написал. У этих ушей своя звуковуха, в usb-ресивере. Кнопка управляет только звуком. Конкретно этих ушей.

надо смотреть на радио-интерфейс и искать разницу в нем. Чем он В КОМПАХ делается, какими дровами поддерживается и тд
И сам так думаю. Только по поводу интерфейса, и чем он делается — ума не приложу. Думал, что как раз про это кто и подскажет :tea:
На сайте сказано вообще шикарно: Интерфейс Беспроводные устройства !!! О как!!! И всё сразу понятно, ага 8-)

Проверить на другом компьютере/системе
Так написал же, в первом посте —

проверил на другом компе, всё пашет. А на моём — нет. Система и там и там — XP


воспользоваться советом техподдержки Creative или разбираться в этой системе
Совет техподдержки свёлся к переустановке. Незачёт. А так — знали бы, сколько уже разбираюсь...

Название устройства можно было не полениться написать полностью
Ок. Полнейшее название — Sound Blaster Tactic3D Wrath Wireless. Если Tactic3D что-то меняет.

Вот тут они на сайте производителя.

Автор:  U-Nick [ 13:06 20.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Уродливый сайт — одна хрюклама! Пробовал добраться до усб-ресивера — не получилось, а грузить море ненужного — :no:
-----
Разные УСБ-порты пробовал? Ресивер воткнут прямо в маму или через шнурок? Я встречал флешку PQI, которая жутко глючила на полуметровом шнурке, любого качества, а прямо в м/п — ОК. :spy:
Чем отличаются "работающий" комп и твой... в смысле — мать-платы чем различаются?

Автор:  AcesHigh [ 18:05 20.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick,
Я тут эксперимент провёл. На проверку железа.
Поскольку пользуюсь Акронисом, есть несколько образов системы, совсем древних. Почти сразу после установки винды.
Загрузил один из них. Так вот на нём всё работает. Железо то же, шнур тот же, дрова ставлю те же и так же. Но на древней системе — всё пашет. На новой — нет. :eek:
Так что дело, видимо, не в железе, а всё-таки в софте. Что-то я со временем добавил. Или прогу, или дрова, или даже не знаю что. Что в принципе может мешать сигналу от кнопок не доходить...


Я встречал флешку PQI, которая жутко глючила на полуметровом шнурке, любого качества, а прямо в м/п — ОК. :spy:
У меня было — на старом USB шнуре кард-ридер работал, а новый купил, на полметра длиннее — всё, не пашет. Причём купил такой вполне крутой шнурок, не копеечный. Тоже история... :spy:

Автор:  U-Nick [ 18:15 20.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Что-то я со временем добавил. Или прогу, или дрова, или даже не знаю что.
Так и бывает... Попробуй пощупать взаимодействие Креатива с системой — с помощью утилит PESX или Process Hacker или System Explorer. Причем это надо и на работающей, и на "глючной" ОСи.

Автор:  AcesHigh [ 22:39 20.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал все 3.
PESX установил, но там gui нету, что ли? Ничего нигде не появилось... :tea:
Две другие проги похожи, я больше ковырялся в System Explorer, там русский.
Но не понял, что именно отслеживать. System Explorer показывает, с чем взаимодействует программа (панель управления наушников). Там несколько прог, включая кодеки, и dll-файлы из папки WINDOWS. В прогах изменил длл файлы, чтоб не запускались. Не помогло. Не знаю, есть ли смысл пытаться все указанные проги вообще удалить?

dll-файлы пытался перенести из папки старого рабочего образа в существующую папку WINDOWS. Не копируются...

Даже не знаю, чего ещё предпринять. Вот была бы прога, которая показывала бы, что происходит во время конкретно нажатия на кнопки, в реальном времени. Ну или в логе. Тогда можно было бы думать. А так — панель управления наушников, сама по себе, запускается, и исправно работает. И ничего из неё не выудишь. Только кнопки и не работают.

Автор:  U-Nick [ 10:31 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Скачай NirSoftPack ( http://www.nirsoft.net ) — большая пачка маленьких полезняшек для копания в системе.
Еще есть (этот из моих закромов — старый, но наверняка обновлён)
Process Monitor
Copyright © 1996-2010 Mark Russinovich and Bryce Cogswell
Sysinternals — www.sysinternals.com

Process Monitor is an advanced monitoring tool for Windows that shows real-time file system, Registry and process/thread activity. It combines the features of two legacy Sysinternals utilities, Filemon and Regmon, and adds an extensive list of enhancements including rich and non-destructive filtering, comprehensive event properties such session IDs and user names, reliable process information, full thread stacks with integrated symbol support for each operation, simultaneous logging to a file, and much more. Its uniquely powerful features will make Process Monitor a core utility in your system troubleshooting and malware hunting toolkit.
Process Monitor runs on Windows XP SP2, Windows Server 2003 SP1, and Windows Vista as well as x64 versions of Windows XP, Windows Server 2003 and Windows Vista.


Автор:  AcesHigh [ 23:53 26.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick,

Спасибо за ответы!

С Нирсофтом знаком. Стоит пара программ, volumouse например. Однако накачал ещё разных утилит, для своего случая.
Process Monitor тоже крут. Хоть на какой-то странице его и сравнивали в Process Hacker, в пользу последнего...
Короче — с помощью всего этого барахла я смог много чего узнать. Какие программы запускаются, какие файлы относятся к запускаемым службам, и т.д. Ворох фактов накопал 8-)
Но. Исправить ситуацию так и не смог. Удалял файлы, переписывал, ставил другие версии. Ничего. Безрезультатно.
Параллельно списывался с техподдержкой креатива. Английской. Она странная: отвечают регулярно и вежливо, но блин помощи — ноль. Я уж и системный файл им послал. Нет, говорят, ничего не видим.
В общем — всё. Сдаюсь :gigi: Не ну всё сделал, что мог.
Тут либо переставлять систему, либо так дальше жить. Вот оно как бывает с дровами.

Автор:  U-Nick [ 23:34 27.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Загрузил один из них. Так вот на нём всё работает. Железо то же, шнур тот же, дрова ставлю те же и так же. Но на древней системе — всё пашет. На новой — нет. Так что дело, видимо, не в железе, а всё-таки в софте. Что-то я со временем добавил. Или прогу, или дрова, или даже не знаю что. Что в принципе может мешать сигналу от кнопок не доходить...
Знаешь, у меня как-то раз было подобное — с пакетом Неро. Перестали нормально проигрываться фильмы с ДВДюков — зеленые квадраты, мерцания и прочее. При этом любые сжатые фильмы — ОК. Снес Неро, прочистил реестр — :eek: заработало ВСЁ! С тех пор спокойно живу без Неро :D ... ну разве что его мелкими утилитами иногда пользуюсь.

Взять работающий образ и добавить в него свежьё — не вариант?

Автор:  AcesHigh [ 18:11 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Неро кстати да. Добавляет лишнего. Решил его тоже попробовать удалить :D Но — нет. А было б прикольно.


Взять работающий образ и добавить в него свежьё


Да пожалуй только это и остаётся. Беда только, что работающий образ — почти лысый. Винда и всё. И переставлять все дрова да настройки... Время, в общем, искать надо.
Может, займусь как-нить. Заодно от старья поизбавляюсь.

Автор:  U-Nick [ 20:47 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
А если взять "одетый" образ, да натравить на него утилиту типа Driver Genius для сохранения пакета дров-настроек, а потом по очереди(!) из него "причесывать" "лысую"?
Я так однажды сделал для старой ЗК на Вортексе 8830 — перенёс софт из устаканенной ХП+СП2 на новенькую +СП3 — не сразу, но получилось. Правда, потом всё равно эквалайзер перестал появляться на экране. :spy: Теперь АСУС Д1 стоИт...

Автор:  AcesHigh [ 19:29 30.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с беспроводными наушниками Creative

Так разве Driver Genius настройки сохраняет. Тех же драйверов (у котоых gui, типа Logitech). Тогда б он очень пригодился.
А так — все дрова на диске, под рукой. Вот ставить их, тот же Logitech блин полчаса копошится, да настраивать потом...
Я тут помню как раз про это тему затевал :) Типа как сохранить настройки отдельных прог, как на андроиде. Чтобы в случае чего их легко переносить на другую либо новую систему.
Ответ был, что никак.
Либо в программе есть опция (иногда, напр. firefox переносится сравнительно малыми усилиями), либо был совет скопировать всю папку user. Но у меня в папке user наверняка уже столько трухи.

Автор:  U-Nick [ 20:46 30.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Труху надо регулярно чистить :D
Да вроде сохраняет, даже для отдельных девайсов. У меня стоит версия 11.0.0.1128 (от 2012г.) — сделала ZIP-архив на 65 МБ, в коем всё по полочкам разложено (на дату запуска, есс-но).
Хотя полагаю, что какие-то конкретные настройки отдельных дров он сохраняет не полностью. Мо быть что-то в этом Гениусе за последние 2 года изменилось? Посмотри на oszone.net — там наверно и другие аналогичные утилиты есть. Я в эту сторону давно не смотрел...
-----
http://small.drivermax.com/soft/dmx/drivermax.exe (Верс. 7.41, 5 МБ. фришная) — тоже умеет бэкапы делать
Нашел даже крохотный Driver Extractor (free) — _всего 420 кил в архиве!

Автор:  NEW [ 10:50 01.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А тема началась с вопроса про наушники за 1000 р. :gigi:

Автор:  AcesHigh [ 22:39 01.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал drivermax. Но что-то он мне с ходу предложил обновить дрова ATI — а они у меня новее :spy:
Настройки я там не заметил, чтоб сохранялись...
Да, в общем, у меня все дрова имеются. Сетапы, в основном. Тоже по полочкам :yes: Я так смотрю... вроде, вручную как-нить настрою..
А обновляю через SDI_Update :up2:

Alonewolf Software — прикольный сайт! Качнул кое-чего оттуда. Больше всего заинтересовал Speed Current Task. Он реально ускоряет? А то отзывов в сети не нашёл, а на пробу — 15 минут :confused:

Автор:  U-Nick [ 11:16 02.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Не знаю, не пробовал. Подобных "ускорялок" в сети пачками. Пошукай отзывы на Ру-Борде, к примеру

Автор:  DigiMakc [ 11:43 11.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс

Автор:  U-Nick [ 11:55 11.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Не слабая база! :beer: Прописал в Закрома :D

Автор:  эксгуматор [ 09:57 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы вообще на эти базы не смотрел, по ним можно ошибочно судить. Наушники слушать надо.

Автор:  U-Nick [ 14:32 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
:yes: причём на _своих аппаратах! :D

Автор:  Volodimir [ 19:03 08.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
DigiMakc
Профессионалы не покупают ушки дороже 200-300 $, эти DT990 Pro как раз 250 $. Идеального ничего в мире нет ( я ж не советую синхейзеры 800-й серии или стаксы). Но эти наушники не для мобильного прослушивания (провод 3м как у старых советских телефонов скрученный, очень надёжный, но неотсоединяемый; далее — сама конструкция мембран, очень боящаяся пыли).
Из бюджетного можно попробовать младшие модели Koss, это ни рыба ни мясо (явной халтуры вроде нет, но амбрушюры из поролона...).

Автор:  jonmell [ 00:28 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не надо херней страдать, надо пробовать разные уши и выбирать что нравится, я выбрал extra bass Sony MDR-XB500 (700,1000) это уже легенда звук не передать, саб на голове.
Вот что пишет критик.
Взял попробовать эту модель в представительстве, через пару дней купил для себя. В чем дело? Что произошло? Произошло вот что. Стоит эта штука три тысячи семьсот рублей, и мне больше всего понравились огромные уютные подушки, которые не дают проникать к вам в голову лишним звукам и оставляют в ней только музыку. Интересный эффект, правда? Основное предназначение данной модели – четко «басить», но мне в итоге прослушивания с помощью Sony Walkman A-726 так не показалось, не только ради басов стоит купить эту штуку. Музыку она играет хорошо, и, естественно, брал я наушники вовсе не для использования с плеерами или телефонами, пробовал с SE W995, Nokia N97 — отвратительно звучат. С плеером, упомянутым выше, еще куда ни шло, но лучше всего использовать с ноутбуком.

Аналогов после прогрева этому чуду нет, мозг выносят как не какие другие, особо 1000 модель не зря в них стоят самые мощные головки из всех наушников, которые выдают по три вата на канал.
зы. Предвижу гневные протесты "меломанов" как так. Но не забываем на колонках мы имеем куда более большие искажения, так что вопрос о качестве звука можем закрывать. Это мое ИМХО.

Автор:  Volodimir [ 09:10 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell

...но лучше всего использовать с ноутбуком.

ну раз так, то вопросов нет.
Попробуйте хотя бы с айфоном как идут басы. А вообще купите саб.

Автор:  DigiMakc [ 14:38 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir
Одно дело цена/качество. Другое дело лимит средств/качество.
Так то я не спорю, что за 250$ можно купить очень хорошие наушники :) Но для обычного, неискушённого слушателя наушники за 250$ — это дорого. Тем более, человек сам сказал: "максимально дешево и достаточно хорошо звучало — естественно, не для меломана, а хорошо для обычного пользователя."


С плеером, упомянутым выше, еще куда ни шло, но лучше всего использовать с ноутбуком.
:lol: Критик отжигает по полной..

Но не забываем на колонках мы имеем куда более большие искажения, так что вопрос о качестве звука можем закрывать.
Тесты искажений наушников и АС посмотрите в инете. Уровень искажений примерно одинаков у хороших наушников и хороших АС. Причём у АС, за счёт разделения на полосы, может быть даже меньше.

Кому-то нужен саб на голове, а кому-то натуральный звук. У разных людей — разные требования.

Автор:  Volodimir [ 17:09 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Важнее ФЧХ чем просто АЧХ, которая к тому же для наушников не обязана быть линейной, а наоборот — с учётом человека. Для портатива годятся любые ушки, если не меломан.

Автор:  D-Tritus [ 00:27 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell, какие еще протесты — как я уже говорил выше: есть природа, есть кошелек, есть желания и предпочтения, так что выбор складывается далеко не на звуке.

Volodimir, ага, "годится" :oops: Только вот почему-то я прибегаю домой, скручиваю свои затычки, и просто бросаю их в угол, к телефону, одеваю m50, включаю любимейшие акустические треки и просто таю :yes: И это, заметь, на планшете! А ведь есть и нормальные плеера...
Единственная причина, почему сейчас не слушаю в мониторах на работу — погода уже не айс, шапку поверх и под них не пододенешь. А так бы ходил бы и сейчас, как и пару месяцев до этого...

Автор:  vadik36km [ 00:49 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А я в своих прошлой зимой ходил, шапка не особо плотная... да и пока до БУСа не дойду наушники на шее, или вообще в рюкзаке, ну а в транспорте уже одеваю :)
Затычки Sennheiser ie4 купил звук в них хорош конечно, но все равно затычки не то, по возможности слушаю HD380

Автор:  D-Tritus [ 01:13 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, у меня довольно плотная, только поверх если, да и приболел сейчас я — без шапки никак. У меня кстати Сони MDR-310LP и Сенхи CX400, все остальное добро (в общей сложности, около 5-и десятков пар) сплавил — посолиднее раздал по дому и друзьям, а большую — просто выкинул, все равно слушать в них уже точно ничего не буду, да и многие разной степени убитости. Конечно, денег на них жалковато — в сумме на отличные Баеры бы точно хватило :(

Автор:  U-Nick [ 13:08 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В поисках тёплого звука — греть или не греть наушники?
--------
Осторожно! Картинки — как обычно! — тяжелые, в 100% качестве! :abuse:

Автор:  эксгуматор [ 14:05 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

На форуме докторхеда один погрел несколько часов новые Стаксы 009 повышенной амплитудой от генератора. В результате баланс "ушёл" — полусдох один наушник. Но по гарантии обменяли.

Автор:  NugaBest [ 11:31 13.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Наушники MONSTER Мониторные какие именно модели хорошы?

Автор:  DigiMakc [ 15:00 13.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Хотелось бы больше по делу.. А там одна теория. Но для начинающих меломанов — пойдёт.
эксгуматор
Ну и дурак этот "один".

Автор:  Anatoliyj [ 17:58 09.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток :) ! Недавно приобрел наушники Sennheiser HD280 Pro, имеется ресивер такой — http://market.yandex.ru/model.xml?model ... =vsx%20821
Стоит ли покупать сторонний усилок для наушников, или этот ресс полностью раскачивает данные уши?! Сколько искал, рыл в нете, нигде не могу найти информацию, про встроенный в рес. усилитель для наушников, а именно сколько Мвольт выдает и какой импеданс поддерживает... :(
Может есть у кого какая инфа, буду очень благодарен!

Автор:  U-Nick [ 20:05 09.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


сколько Мвольт выдает
МЕГАвольт? :eek: ... :lol:
Зачем эти цифирьки, когда уши надо просто подключить и послушать? Поначитается народ про раскачку, импеданс и прочую наукообразность... :gigi:

В усилителях обычно выход на наушники делается просто R-делителем от основных выходов. Если маловато будет, уши можно подключить прямо к основным выходам... только громкость сперва на 0 поставить ;)

Автор:  Anatoliyj [ 20:50 09.12.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

U-Nick
Там я имел ввиду миливольт, так я и слушаю, но не знаю как определить, раскачивает ли он их на 100про или нет! :confused:
А как подключить к обычным выходам? Это те, которые, под колонки чтоли?! :spy:

Автор:  NEW [ 22:11 09.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вам не хватает громкости?
По-моему, должно быть вполне достаточно. Наушники не предназначены глушить ими рыбу.
Если все под рукой, то на слух можно и оценить самому, достаточно или нет.
Подключать к мощным, колоночным выходам, конечно, я бы не стал.
Что касается качества источника, то его оценка будет на свой, субъективный выбор.

Автор:  U-Nick [ 23:20 09.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliyj
М=Мега, м=милли. Почувствуйте разницу! :D

А как подключить к обычным выходам? Это те, которые, под колонки чтоли?!
Да, к ним, родимым. Только потребуется переходничок с одних разъемов/выводов на 3.5-мм гнездо. Можно и самому такое сделать, имея паяльник и зная что-куда ;)

Издалека оценить работу ушного выхода конкретного усилка можно — и то весьма приблизительно! — по его принципиальной схеме.

Разговор про импеданс (сопротивление) наушников имеет хоть какой-то смысл только для носимых гаджетов с батарейным (низковольтным) питанием и — иногда! — для звуковух комповых, особенно встроенных.
Ваши Sennheiser HD280 Pro имеют сопротивление 64 Ома — самое такое среднее, я бы сказал "для широкого потребителя".

но не знаю как определить, раскачивает ли он их на 100про или нет
Да просто — послушать! :gigi: У правильного усилка громкость на уши регулируется отдельно от основной, а как у вашего Пионэра — :confused: Посмотрите, живьем-то ведь виднее...
Чисто схемно такие усилки способны раскачать что угодно — от единиц до сотен Ом

Автор:  Anatoliyj [ 01:20 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну громкость регулируется общая, в режиме стерео громкости хватает с головой уже на 53(басы+6) из 80 . Почему-то уже на 54-55(басы+6) начинается цокот в правом ухе :( И так через определенный интервал, если еще прибавить громкость, то интервал сокращается, скажите это нормально? Выдь в левом ухе такого не слышно вовсе...

Автор:  DigiMakc [ 02:09 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Стоит ли покупать сторонний усилок для наушников, или этот ресс полностью раскачивает данные уши?! Сколько искал, рыл в нете, нигде не могу найти информацию, про встроенный в рес. усилитель для наушников, а именно сколько Мвольт выдает и какой импеданс поддерживает...
Может есть у кого какая инфа, буду очень благодарен!
Сторонние усилки покупают для удобства и/или для качества, ну и для согласования тоже. Но обычно бытовые усилки/ресы раскачивают наушники от самых низкоомных до примерно 250 Ом и более.
Обычно в бытовых усилках/ресах нет специального усилителя для наушников, выход на наушники берётся с выхода усилителя мощности и "гасится" через резистор, для уменьшения мощности отдаваемой в наушники. ("50" Вт с выхода "гасим" резистором "500" Ом, таким образом получаем на наушники "1-2" Вт)
Т.е. Усилитель может выдать на Ваши наушники 1-3 В (1000-3000 мВ). Если по громкости хватает с запасом, то можно предположить, что Ваши наушники он раскачивает.
Про "цокот" — сложно сказать.. Может перегруз усилка/наушников, может где-то что-то отклеилось, может динамик наушника "ушатался", может в усилке проблема.


Разговор про импеданс (сопротивление) наушников имеет хоть какой-то смысл только для носимых гаджетов с батарейным (низковольтным) питанием и — иногда! — для звуковух комповых, особенно встроенных.
Ваши Sennheiser HD280 Pro имеют сопротивление 64 Ома — самое такое среднее, я бы сказал "для широкого потребителя".
Для гаджетов важно — бесспорно, но и про усилки я бы не стал так утверждать. Это хорошо, если выход на наушники через делитель осуществлён (особенно низкоомный), а то ведь пихают последовательно наушникам по одному резистору (ООС ведь после резистора не делают). И тогда возникает проблема с демпфированием и отклонением АЧХ из-за неравномерности импеданса.

Автор:  U-Nick [ 15:52 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliyj
С "цокотом": это, ИМХО, уже проблема усилителя этого канала. Для полной проверки необходимы резисторные нагрузки, генератор синуса и осциллограф.
Уши надо бы проверить с другим подобным усилком — может в них самих что-то не так.

DigiMakc
Большой последовательный резистор как раз выравнивает _выходные параметры источника, но ухудшает динамику собственно звука.
Ты прав в том, что для подобного отбора мощности на наушники необходимо либо пожертвовать 0.5-1 Вт мощи (низкоомный Г-образный делитель), либо ставить толковый повторитель (симметричный, а не просто эмиттерный).
====
Я когда-то делал выход на частотомер для контроля главной частоты генератора (34 МГц), так наилучшие (стабильные) результаты получались, если поставить повторитель с нагрузкой в виде резистора 50 Ом, встроенного в частотомер (такие входы есть в большинстве подобных приборов). В крайнем случае — тройник и отдельная 50-омная заглушка.

Автор:  @llexx [ 00:45 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня VSX-827. Без проблем справляется с JBL J88.
А цокот и так далее это уже перегруз наушников. У меня такое было когда подключал HD180.
Мощности там хватит чтобы прокачать любые наушники и успеть оглохнуть.

Автор:  @llexx [ 01:06 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Купил недавно JBL J88. Звук просто шикарен. Оставались последние по смешной для такого качества цене — 2к.
FLAC через ресивер звучит просто превосходно.
А раскачать их может что угодно.

Автор:  U-Nick [ 17:09 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx
2к (рэ?) — это не сурьёзно :gigi: На 3Дньюс недавно рассмотрели уши ОРРО за... 60 к.рэ :D

Автор:  vadik36km [ 18:15 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Китайцы вообще сума посходили... не, уши и усилок у них неплохи, но блин, цена явно завышена, за эти деньги лучше что нибудь немецкое или японское прикупить. Тем более те, у кого есть такие деньги, едва ли посмотрят в сторону китайского бренда, ИМХО.

Автор:  D-Tritus [ 18:17 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx, смотрим Яндекс и понимаем — не зря говорят "скупой платит дважды". Отпишись через пару месяцев. По отзывам все JBL совсем не долговечны.

U-Nick, подумаешь 60.. :oops:

Автор:  @llexx [ 00:07 15.12.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


@llexx, смотрим Яндекс и понимаем — не зря говорят "скупой платит дважды". Отпишись через пару месяцев. По отзывам все JBL совсем не долговечны.


Тоже читал, но постараюсь очень аккуратно пользовать. Но звук шикарный. С Seinheiser HD180, которые мне казались раньше более-менее приличными, но все равно звук так себе вообще как небо и земля.
И даже заметно лучше и детализованней звучат чем Sony MDR-EX310LP или Yamaha EPH-50, которые я обожал раньше.

Автор:  эксгуматор [ 15:26 23.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Один наушник продают (цена за штуку). А если пару — наушники, то почти мульон? :lol:

Автор:  U-Nick [ 15:56 23.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Обзор наушников с микрофоном Skullсandy Hesh 2: революция отменяется

... Второе поколение Skullcandy Hesh звучит на порядок лучше предшествующей версии наушников. Однако признание среди любителей качественного звука эта модель все так же не найдет — по причине несбалансированности звучания. Можно, конечно, исправить картину эквалайзером, но ценители хорошего звука скорее выберут какую-нибудь другую модель за аналогичную цену, где звуковая палитра представлена более ровно и не давит басами. Впрочем, если вы любите мощный бас, то, приобретя эту модель, не разочаруетесь.

Автор:  эксгуматор [ 17:07 23.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Можно, конечно, исправить картину эквалайзером, но ценители хорошего звука скорее выберут какую-нибудь другую модель за аналогичную цену, где звуковая палитра представлена более ровно и не давит басами
Ещё добавлю — красивые, удобные, с цветастыми "шнурками", которые можно втыкать в различные дырки. А самое главное — крутые! :lol:
И этими наушниками, конечно же, будут Битсы! :lol:

Автор:  vadik36km [ 18:39 23.12.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Один наушник продают (цена за штуку). А если пару — наушники, то почти мульон? :lol:

Там вроде не написано, что один "динамик" продают, но цена конечно да, выше моего понимания.

Я вот себе взял, в основном для приставки,Sony Gold Wireless Headset 2.0 с виртуальным сурраундом. В музыкальном плане это явно не XB серия :D Звук в них достаточно ровный, и более менее детальный, до моих Sennheiser HD380Pro не дотягивают, в особенности по высоким частотам, но если не придираться, то нормально.
Но, они отлично показывают себя в игре, сурраунд хоть и виртуальный, но вполне ощутимый, с позиционированием все в порядке. Звучат хорошо, не бубнят, а отыгрывают басы так как должно, для игр и фильмов и средневысокие тоже хороши.
Так же их можно подключить к компу, как ЮСБ донглом, так и по проводу, но в обоих случаях будет только стерео. Телефон их по проводу спокойно вытягивает.
Безпроводность — удобная штука, и качество звука от нее не страдает. Заряд держит долго, у меня получается поиграть часа по 2-4 в день, хватает их дня на 3-4. Если они садятся, то минут за 10 предупреждают об этом. Можно к ним подключить микроюсб провод и продолжать играть, они будут заряжаться.
В общем, хорошие наушники по доступной цене и для меня мастхэв — часто играю поздно вечером, в наушниках самое оно, никому не мешаю :)

Да, забыл добавить — очень удобно сидят на голове — внутренняя часть дужки, синяя, оооочень мягкая, как в аватаре внутренняя часть капсул контроля :D . На долго ли она такой останется и как у нее и амбушур с износом, время покажет, пока об этом рано говорить мне, всего 2 недели пользуюсь. У Сенхов за полтора где то года амбушуры поистрепались слегка, но это от того что я в них и дома и на улице и зимой и летом, вероятнее всего потерлись от трения при носке на шее. В остальном как новые.

Автор:  Anatoliyj [ 02:46 24.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно, вопрос изчерпан. Всем спс! :beer:

Автор:  эксгуматор [ 10:00 24.12.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:

vadik36km
Понятно, что оба излучателя не разделимы. :gigi:
Динамиков там нет, это электростаты. Цена... Вероятно сейчас их нет у дилера, а магазин устроил что-то типа фьючерсной сделки, чтобы наверняка не быть в накладе, когда привезут в Россию очередную партию. Интересно, найдутся ли покупатели? :lol:

Автор:  @llexx [ 10:21 05.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На днях послушал Denon AH-D7100 в аудиомании на Электрозаводской. Вот это конечно звук... Тут даже не передать ничем. Глубина и чистота звука просто поражает.

Автор:  DigiMakc [ 00:26 06.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx
Было бы странно, если бы этого не было :)

Автор:  Walter S. Farrell [ 01:13 07.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Уже который год пользую Beyerdynamic DT231 Pro преимущественно для дел портативных, поскольку у них дизайн относительно компактный и неброский, да и вес 130 граммов. 32 ома, но у моих реально 35 ом. Закрытые, но звукоизоляция посредственная, поэтому скорее полуоткрытые. Чувствительность достаточная для большинства плэйеров, но некоторые могут не раскачать без усилка. Audio-Technica M50 при 38 омах звучат примерно на 3 дБ громче. Звук мягкий и приятный, АЧХ ровная в широком диапазоне. Басы хорошие, разве что самые низы приглушены, но это не минус, так как обычное дело, просто привык к M50 :)

В общем, если сравнить с DT231 Pro те же М50, то их звук чище и басовитее, но полного превосходства нет. Как уже сказал, эти Байеры звучат приятно даже в тяжмете, где преимущества M50 более очевидны. Ко всему прочему, 4-кратная разница в цене между ними и M50.

Изображение

Автор:  @llexx [ 20:58 07.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В общем, если сравнить с DT231 Pro те же М50, то их звук чище и басовитее, но полного превосходства нет. Как уже сказал, эти Байеры звучат приятно даже в тяжмете, где преимущества M50 более очевидны. Ко всему прочему, 4-кратная разница в цене между ними и M50.


Самое забавное, что М50 стоит примерно 10к сейчас, а разницы в аудиомании надев их я со своими JBL J88 не заметил. И это на дорогом ламповом усилке с Audio CD-качеством.
А еще более забавно это.
http://www.innerfidelity.com/images/Aud ... 0B2012.pdf
http://www.innerfidelity.com/images/JBLJ88i.pdf
Что J88 играют 30 и 300Гц более правдоподобно и КНИ в целом на всем диапазоне немного ниже.

Автор:  Rucha [ 23:03 07.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 


ламповом усилке с Audio CD-качеством.
Как ламповый усилок может быть AudioCD качества? :eek:

Автор:  Walter S. Farrell [ 00:08 08.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



В общем, если сравнить с DT231 Pro те же М50, то их звук чище и басовитее, но полного превосходства нет. Как уже сказал, эти Байеры звучат приятно даже в тяжмете, где преимущества M50 более очевидны. Ко всему прочему, 4-кратная разница в цене между ними и M50.


Самое забавное, что М50 стоит примерно 10к сейчас, а разницы в аудиомании надев их я со своими JBL J88 не заметил. И это на дорогом ламповом усилке с Audio CD-качеством.
А еще более забавно это.
http://www.innerfidelity.com/images/Aud ... 0B2012.pdf
http://www.innerfidelity.com/images/JBLJ88i.pdf
Что J88 играют 30 и 300Гц более правдоподобно и КНИ в целом на всем диапазоне немного ниже.

Качество современных CD с нормализованным выше некуда динамическим диапазоном я считаю хреновым, да и дороговизна с ламповостью для меня не критерии качества, но не будем отвлекаться.

Возможно, J88 низы играют очень хорошо, но какое это имеет значение, если сразу после них яма, а выше 1кГц вообще полный завал? M50 тем и замечательны, что отлично играют низы без ущерба для всего остального.

Автор:  @llexx [ 01:56 08.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:



ламповом усилке с Audio CD-качеством.
Как ламповый усилок может быть AudioCD качества? :eek:


Я о том, что источником был CD-проигрыватель с CD-Audio диском. И уже от него ламповый усилок подключен.

Да и диск там лежал уж специально подобранный чтобы раскрыть все возможности.
Но я на слух не смог отличить вообще их и свои JBL как не пытался. Зато как подключил Denon AH-D7100 — то разница сразу стала более чем очевидна.

Автор:  vadik36km [ 02:21 08.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хотел себе следующими брать АТХ М50, но 10к перебор конечно. Вообще ценообразование забавное у нас...

Автор:  Andry123 [ 13:11 09.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Сравнение поддельных и настоящих наушников Sennheiser HD-598 https://www.youtube.com/watch?v=C7m4ZvED6pc

Автор:  DigiMakc [ 15:06 09.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell, Отзыв добавил в подборку на 1-ой стр.
Если говорить о аудио-материале и хреновым CD, то что Вы предпочитаете? Альтернативы то и нет почти.

Автор:  @llexx [ 23:32 10.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, таблица наушников по ценам уже неактуальна и все стоят уже на порядок дороже.

Автор:  DigiMakc [ 02:31 11.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx, Знаю.. Думал цену в долларах указать.. но не стал пока.

Автор:  - frontier - [ 10:24 11.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx

Кстати, таблица наушников по ценам уже неактуальна и все стоят уже на порядок дороже.

Полнейшее враньё! Ни одни наушники не подорожали в 10 раз.

DigiMakc

Знаю.. Думал цену в долларах указать.. но не стал пока.

Что вы знаете? Или вы согласились не читая?
Что же там в списке подорожало на порядок?

Автор:  vadik36km [ 12:36 11.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не на порядок, а в разы (в 2 раза примерно) это да.
Что самое интересное, на многие вещи типа телефонов, наушников, комплектующие и т.д. цена при резком повышении курса поднялась очень значительно, в 2 раза, а что то даже и чуть более, чем в 2 раза. Но вот доллар уже около 60р. а цены не падают :D

Автор:  U-Nick [ 15:27 13.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Небесполезная обзорная статья "Обзор типичных неисправностей популярных наушников". С картинками :D

Автор:  D-Tritus [ 13:42 03.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то мне надоели уже мои вставные Соньки EX310 — верха заметно режущие, басы размытые и пустоватые, нечеткая середка, да и просто захотелось обновки (обычно > года у меня затычки не живут — провод обязательно где-нибудь да сломается, а эти пока все еще живы). Изучил прайсы местных марктов и натолкнулся на легендарную Sennheiser IE 4. Вообще как они, стоит ли покупки?

Автор:  vadik36km [ 16:53 03.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У меня ie4 — уже больше года точно, последнее время не очень часто пользуюсь, т.к. работаю дома, но в дороге обычно с ними.
Играют отлично, детализация хорошая, не бубнят и не режут высокими. Но небольшая совсем выраженность средневысоких частот есть. А так и Pain и Metallic'у отыгрывают отлично, в кашу не сливается звук, электроншину всякую тем более. Панорама не такая конечно широкая, как на мониторах, но для затычек это норма :) Универсальные наушники в целом.
Звукоизоляция на 4+, для метро достаточно впринципе, провода крепкие, с кевларом, особо не путаются. С айфоном играют отлично (он впринципе и мои hd380 вытягивает, но ie4 с запасом приличным) и цена отличная, не в последнюю очередь из-за упаковки, в которых они продаются :gigi:

Автор:  AntonStr [ 14:24 04.07.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Sennheiser IE 4. Вообще как они, стоит ли покупки?

в своё время выбирал между ними и Fischer Audio Consonance, в итоге взял эти фишеры, но сейчас их к сожалению врят ли получится найти в продаже. Всё-таки сенхи уступают им в средне-высоком диапазоне заметно, да ещё дороже куда их были. Из недостатков фишеров — провод путается сильно, однако и уже скоро три года будет, но живы до сих пор) Обращаюсь, правда, аккуратно с ними)
Ещё очень интересная моделька — Prology PL-170 Уже арматурные, да ещё дешевле опять же сенхов. Детально всё отыгрывают, да и басы не подвели (хотя конечно меньше че у тех же фишеров и сенхов), чувствительность высокая. Для какого-нибудь женского вокала очень даже то, что нужно) Да и остальное отыгрывают всё-таки поинтереснее куда сенхов.
Ещё очень интересует моделька Vsonic VSD1S Их разве что на алиэкспрессе можно найти. Сам не слушал их, но отзывы пишут про них очень даже интересные)

Автор:  bounty_hunter [ 14:55 04.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже свою лепту внесу.
GAL hmp-20bc
Взял прям тут на ДНСе за 350р. Что в них примечательное? Это ЕДИНСТВЕННАЯ гарнитура для моего FLY MIRACLE 2 которая заработала (кроме стандартной, конечно)!!! Как я понял у меня джек 4 контактный и какой-то отстойный... Поэтому почти все уши фонили в нем, а которые не фонили — просто не работали. Так вот. На этих ушах есть переключатель с 3 на 4 контактный режим. И все. Я год искал рабочую гарнитуру! :oops:
Звук есть, меня слышат на другом телефоне... музыка играет, неплохо для 350 рублей.

Автор:  DigiMakc [ 18:46 05.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
viewtopic.php?p=857842#p857842 ;) а вот ИЕ 4

Автор:  D-Tritus [ 19:04 05.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, хорошо, спб за ответ, наверное прикуплю себе в дорожку. Завтра послушаю и решу окончательно. Сейчас подумываю о покупке отдельного плеера, но пока не могу определиться точно с моделью. Понятно, что шлак категории ~$100 я даже не рассматриваю — овчинка выделки явно не будет стоить. Завтра надеюсь удастся послушать Fiio X3 II, и будет видно — сильно цена его смущает. Так-то под заказ имеется Fiio X1, он и заметно дешевле (всего 7к).

bounty_hunter, везет тебе, какие у тебя неприхотливые уши — я свои уже избаловал :gigi:

DigiMakc, неудачная шутка — я не готов расставаться с 3 красненькими на столь "уязвимые" наушники :no: :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 20:59 05.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Не в ту сторону смотрите :) Я рекомендовал Sennheiser CX 300 II Precision Black, а остальные для примера. ;)

Автор:  - frontier - [ 22:31 05.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо. Попробую на замену своим CX150.

Автор:  DigiMakc [ 12:16 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Всегда пожалуйста :) Жду Ваших впечатлений.

Автор:  D-Tritus [ 16:46 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, уже прогреваем на планшете :yes: Пока что-то низов маловато, надеюсь прогрев поможет. Fiio X3 выхватили сегодня прямо из под носа буквально :( Хотя может и к лучшему — все же остановлюсь на X1, отличия X3 ведь в усилителе (сегодня в магазине без его активации мои M50x тянул вполне нормально) и функции DAC (не особо нужна).

Автор:  DigiMakc [ 17:25 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Какие именно?)

Автор:  D-Tritus [ 17:30 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, как раз указанные CX300-II. Блин, как я "люблю" коробки современных недорогих наушников :abuse: — минут 10 с помощью ножниц и матюков пытался аккуратно её "открыть", в итоге она все равно порвалась, после чего за секунд 10 была "открыта" :oops:

Автор:  DigiMakc [ 21:00 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Главное — наушники и их звук :)
Кстати, а пробовали эти наушники на другом чем ни-ть слушать?

Автор:  vadik36km [ 21:10 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ie4 вообще тупо в пакетике продаются :)

Автор:  PMM [ 21:25 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, посоветуйте норм. блутуз-гарнитуру к телефону Самсунг С6 для вседневного использования, что би хорошо можно било слишать меня и мне собеседника, и что би била удобная и хорошо сидела на ухе!

Автор:  x[x]x [ 21:44 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У Sennheiser, что у затычек, что у лопухов есть некая особенность, которая многим приходится не по нраву — отыгрывать низ только в том случае, если он есть в фонограмме, а не «додумывать» его лишним бубнением.

Автор:  NEW [ 22:16 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
:lol: :up:

Автор:  - frontier - [ 23:06 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

:)
Да, шутка отличная. Вспоминаются всяческие битс и т.п.

Автор:  D-Tritus [ 00:02 07.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, пока тупо не на чем слушать — не на стационарной звушке же :no: Я их брал именно для портатива, и именно там я хочу нормального звука. Плеер я себе уже предзаказал, подъедет в четверг. А пока — моя оценка "так себе" :oops: Правда раскачка у них всего 4 часа, этого в принципе мало (по личному опыту).

x[x]x, :lol: сквозь :( Ниже 70Гц "басов" похоже у этих нет, ибо как я только не извращался, разницы я не слышу (хотя M50X уже на 50Гц при тех же настройках даёт гул).

Автор:  DigiMakc [ 10:02 07.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, Это что-то вы загнули про 70 гц..
Подключите к компу, запустите генератор сигналов, и послушайте какие частоты они качают ;)
Только громкость предварительно убавьте, а то напруга слишком большая попрет.
x[x]x, :up2:

Автор:  msivano [ 07:01 05.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Sennheiser перевыпустит легендарные электростатические наушники Orpheus Для людей с не реальным ЧСВ
P.s.
В этот раз почкой и частью печени не отделаетесь, как минимум пару детей целиком... :D

Автор:  vadik36km [ 00:10 06.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Интересует мнение по поводу Audio-Technica ATH-MSR7
На свою беду, гуляя с другом в поисках ему планшета наткнулся на эти великолепнейшие наушники. Просто проходил мимо витрины с выставленными на "послушать" наушниками и как то сразу взгляд на них упал. Послушал буквально секунд 30 их, по этому не понял ничего конкретного, но все вроде ОК с ними, но торопился. Главное впечатление — качество и обалденный комфорт.
Но цена в 16к печалила. Причем в среднем она такая везде. Ну я уж и почти перестал о них думать (вру :D ) как вдруг увидел их по цене в 10к — в крупном сетевом магазине. Черные, коричневые там так же по 16к продают. Тоесть черные просто по акции снизили. Вопрос, стоит ли брать, лучше ли они, чем мои же Sennheiser HD380?
Обзоры я конечно же смотрел и отзывы почитал, но может кто в живую сравнивал или слушал нормально?

Автор:  DigiMakc [ 01:10 06.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
В живую не слушал, к сожалению.
Два обзора нашёл
http://prosound.ixbt.com/monitors/audio ... msr7.shtml
http://keddr.com/2015/06/audio-technica ... y-orkestr/
Странно, что АЧХ разнится в обзорах. Может условия на столько разные, хз.

Первое, что мне бросается в глаза, это 35 Ом импеданс. Я считаю, что это минус. Хотя, смотря для чего их брать.
Ну, нет варианта взять свои наушники и сравнить их с этими в магазине?

Автор:  vadik36km [ 01:27 06.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Да как то времени нету сейчас ехать, думал мож кто что подскажет.
Кеддр читал, с хоботом ознакомлюсь, спасибо.
Судя по отзывам в сравнении с аудиотехникой м50х сабж имеет большую детальность, шире панорама, типо как у открытых ушей, и т.д. что плюс, но "пугает" то, что mrs7 менее выраженный бас, судя по тем же отзывам. А м50х вроде как достаточно соавнимы с моими по звуку, и куда там уменьшать еще бас, мне не понятно. Попробую как нибудь доехать до магаза, может даже до докторхэда. Уж лучше пусть и без скидки, но позже, если понравятся, возьму. Всетки даже 10к сейчас деньги не лишние :)

Автор:  x[x]x [ 10:43 06.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Я считаю, что это минус.

для мобильной техники самое оно

Автор:  D-Tritus [ 12:38 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, а что удивляться по поводу цены — я свои M50X брал за 8-ку в октябре прошлого, сейчас же за них в том же магазине просят уже 14!!! А вот за 10-ку MSR7 мне кажется вполне стоит взять — бегло пробежался по отзывам, у AT звучание вроде как более "светлое" должно быть, а в хозяйстве не повредит иметь пару-тройку разноплановых ушей.

x[x]x, если ты про Android-технику в смысле, для них даже такая будет "тяжеловата". У меня только планшет смог M50 нормально "раскачать" — в смартфонах необходимо включать Gain, причем довольно сильно (~6 дБ) что заметно портит и так далеко не самый лучший звук. Правда в итоге после плеера звук все равно "не тот", а последнему не проблема нагрузка и в 100 — 150 Ом.

Автор:  vadik36km [ 13:26 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Не успел, раскупили в ближайшем магазе, до остальных ехать совсем влом :) Магазы одной сети, видимо сливали остатки, потому как коричневые стоят по 16к. Я их возьму, но позже.

Автор:  D-Tritus [ 17:19 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, я бы не поленился, пока они все еще в продаже — как говорят, потом — суп с котом )

Автор:  vadik36km [ 19:24 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У меня сейчас совсем времени нету, полный ахтунг в плане работы. А сгонять в магаз и обратно — часов эдак 5 уйдет.
Не проблема впринципе подкопить и купить потом за 13-14к, думаю в плеере они потом будут по адекватной цене.
Но точно могу сказать — они просто мега комфортные. По качеству тоже вроде все ок. вот послушать особо не успел. Звукоизоляция показалась хорошей вполне. Осталось их только послушать вживую. Но это надо в докторхэд ехать, в плеере слушать до покупки не дают.

Автор:  D-Tritus [ 22:21 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, а я музоном стал интенсивно затавариваться — не удивлюсь, если вложенного хватит на покупку Astell&Kern AK120 ) Надо будет реально сесть и прикинуть в $ сколько там уже вышло ) А я ушки поглядел по фоточкам — все как ты говоришь. Лишь бы кож-зам на амбушурах был бы покрепче, а то увы на моих AT уже в местах пошива начал отваливаться (

Автор:  vadik36km [ 22:29 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну плеер "малость" дороговат :)
Кожзама, думаю я, на пару лет должно хватить умеренного использования. На моих сенхах в местах касания с щетиной :D есть немного потертостей, но все еще вполне целое. А я в них часто в дороге бывал, и зимой и летом. Сейчас я правда дома работаю, поэтому езжу куда либо редко.

Автор:  D-Tritus [ 22:37 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, увы. Того, что слушаю с текущей площадки, в нормальном качестве похоже не найти. В большинстве случаев, хорошо, если на Youtube сам автор релизил, но тамощнее качество на плеере звучит мягко говоря "не фонтан". Поэтому и товарюсь — во-первых, тру-FLAC, да и во-вторых — там и теги прописаны, и хорошая обложка, и лирика уже вшита ).

Автор:  vadik36km [ 22:49 07.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Это да, хорошие наушники заставляют отказываться от мп3 в большинстве случаев :)

Автор:  Flickering [ 12:37 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Есть наушники которые шли в комплекте с HTC Desire (A8181). Звучание меня вполне устраивало. Но время и кошак привели их в очень плачевное состояние с большой вероятностью прекращения работы в любой момент. Вот ищу им замену.
Присмотрел AKG K318. Отзывы хорошие, цена и тип конструкции устраивают. Будут использоваться в паре с LG G2 (D802) и ASUS Transformer Pad TF300T. Хочу узнать ваше мнение, может посоветуете что-то поинтереснее максимум до 100$.
Также владею AKG K-44 — это лучшее, что я когда либо слышал и одевал себе на уши (комфортные). Этим и вызвана моя предрасположенность к бренду AKG. Но K-44 "большие" и с очень длинным проводом, что прилично усложняет передвижение с ними на голове.

Автор:  DigiMakc [ 13:44 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering
Неплохие AKG K 324 P, но их надо осторожно покупать, можно нарваться на подделку. Ещё, Sennheiser CX 300 II Precision Black.

Автор:  Flickering [ 00:39 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за рекомендации :beer: , но мне такой конструкции анатомически не подходят, правый и левый по разному сидят и уши начинают быстро болеть. Может есть рекомендации именно по вкладышам. :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 02:05 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering
Ну с затычками обычно идут подушечки разных размеров. Т.е. 3 размера например, можно на каждое ухо свой размер подобрать.

По вкладышам не подскажу. Не интересовался особо.

Автор:  D-Tritus [ 20:47 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering, ИМХО, CX 300-II будет довольно неплохим вариантом. Вполне умеренная цена с неплохой в целом АЧХ для подобных ушей. По крайней мере, мои уже "избалованные" уши не так уж воротит. Их только надо как следует прогреть после покупки — вначале было совсем маловато басов, но около пары недель спустя по нескольку часов в день он стал довольно достаточно собранным и упругим. Сюда я припишу и провод — он практически не дубеет от мороза, как у многих других моделей подобных наушников.

Автор:  Aggrobober [ 00:18 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Пропадает звук

Всем привет. Подскажите может у кого такое было. Купил наушники со встроенной звуковой платой. Наушники по usb. Периодически пропадает звук на 1-2 секунды и появляется. И при этом звук отключение usb, как будто флешку вытаскиваешь и засовываешь обратно. Очень сильно мешает. usb входа перепробывал все, ни чего не меняется, другие вещи по usb работаю нормально. Звук в колонках работает нормально. Проблема в наушниках судя по всему. Наушники новые. Шевелил провод, разьем на наушниках, ни чего не выключается. Судя по всему программная проблема, не знаю что делать...

Автор:  DigiMakc [ 03:53 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Aggrobober
Винда какая?
В настройках электропитания на порты USB выключите энергосбережение. И в диспетчере устройств тоже.

Автор:  Aggrobober [ 04:26 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Семерка. Щас попробую найти где там это выключается. Но я сбережение не включал если что, винде неделя

-- Добавлено спустя 10 мин 44 с --
DigiMakc
В электропитании поставил максимальную производительность и отключил отключение usb. А в диспетчере не нашел где отключить... Щас протестирую, отпишу

-- Добавлено спустя 1 ч 27 мин 9 с --
DigiMakc
Не не помогло

Автор:  johnhn [ 05:59 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Скорей всего это аппаратная проблема звуковой карты наушников,стоит попробовать потестить на другом компе уши,ну и отнести по гарантии.

Автор:  D-Tritus [ 23:07 10.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, поднимаю темку. Снова "затычки" (да, все никак не подберу идеальные для себя :D ). В магазине предлагают Marshall Mode EQ за достаточно неплохую сумму. Прельщает внешний вид, неплохая АЧХ, да и еще басов можно добавить, если будет мало... Что скажете — стоит овчинка выделки или нет? Просто пока их еще везут, да и греть их в любом случае надо...

Эх, мечтать не вредно ;) Особенно :D

Спрашивал на парочке других форумов — пока еще предложили Sony MDR-EX650, но вот что-то кажется вряд ли они будут поинтереснее CX300 (судя по 310LP и EX350, с которыми знаком).

Автор:  DigiMakc [ 00:41 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
По идее, басов не должно быть мало))
У Вас CX 300?

Автор:  vadik36km [ 00:49 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Sennheiser ie4 — рекомендую их как пользователь. Цена/качество отличные, звучат хорошо, детально. Высокие и средние слух не режут, басы не бубнят. По жанрам вполне универсальны. Платишь исключительно за звук ( наушники продаются в пакетике с комплектом сменных амбушур) :)
Не думаю, что стоит тратиться в плане затычек на что то более дорогое...
Сам завтра (точнее уже сегодня) поеду в докторхэд слушать audiotehnika ath msr7 и sony mdr-1a
Что возьму не знаю, пока нацелен на аудиотехнику...

Автор:  D-Tritus [ 10:38 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, там не в басах только дело — их в принципе достаточно. Больше раздражает каша на динамичных местах или с группой инструментов в НЧ / ВЧ. Хотелось бы заметно более чистого звучания, но в меру, т.к. прекрасно понимаю, что для идеального разделения нужно смотреть в сторону 3 и более излучательных моделей.

vadik36km,

Sennheiser ie4

С меня пока хватит этих Сехов — посмотрю в сторону и других производителей. CX300 звучат не намного хуже, судя по беглому пробегу по отзывам.

Не думаю, что стоит тратиться в плане затычек на что то более дорогое...

С мониторами сильно не потаскаешься — все-таки они более стационарный вариант, да и в зимний период явно не стоит их тестировать нашими отрицательными температурами...

Автор:  vadik36km [ 01:04 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я как раз и порекомендовал ие4 потому, что каши у них нет. Звук очень хороший за свои деньги, ну и как для покатушек более чем достаточный. Звукоизоляция хорошая. И еще — в них мне нравится то, что они маленькие. Когда надеваешь шапку, то наушники не вызывают дискомфорта. У меня были парочка Сонек с похожей конструкцией, как у Маршалов. Мне не понравилось, но это все ИМХО конечно. Надо самому пробовать.

А по поводу мониторов — это я просто написал, что еду выбирать.
Выбрал в итоге Соньки, были бы деньги, взял бы обе модельки. Понравились и те и те. Послушал я обе минут по десять в магазе.
Кратко:
1) комфорт
а. Сони — уберкомфорт, надеваешь их и они просто растворяются на голове, очень легкие и мягкие. абсолютно не давят, но сидят надежно.
б. Аудиотехника — их надо разнашивать. Надеваешь их, они тоже комфортны, но немного давят, амбушуры и оголовье пожестче, плюс амбушуры немного пошире в разрезе и из-за этого касаются и немного давят на раковину "спереди" (ближе к глазам скажем так). У них амбушуры с эффектом памяти, так что разносятса и станут комфортнее.
2) звук
а. Сони — детальный и сочный. Всего в достатке, басс отменный, верха и середина отличные. От айфона играют отлично (лослесс). От компа с дискреткой хорошей тем более. Успел уже послушать и Раммштайн и Металлику и другой рок и альтернативу. И транс — Инфектед машрум в лослесс просто до мурашек (Infected Mushroom — Shakawkaw) :)
Сравнивал в магазине уши как на своем айфоне, так и на деревянном кирпиче :gigi: Colorfly C4 PRO, на нем мне парень консультант дал послушать достаточно сложную композицию группы Avenged Sevenfold (или A7X), точно композицию не помню, но она была сложной с элетрухой, барабанами ... метал в общем, достаточно напористый. Обе модели отыграли его отлично.
б. Аудиотехника — детализированный ровный звук, очень классный, но немного суховатый, басов чуть чуть маловато. Верха чуть чуть резковаты, самую малость. В целом звук очень похож на мои Сенхи 380про, но более мягкий чем в сенхах и приятнее верха.

Да, отмечу, еще года 2-3 назад с покупкой Сенхов помоему, потихоньку отучил себя от эквалайзера. Видили бы вы какие раньше были у меня там "дуги" :gigi:

В итоге выбрал Сони, была бы возможность взять Аудиотехнику хотя бы на недельку послушать... Если по первым впечатлениям Сони для меня 5, то Аудиотехника — 4+, но поносив их с недельку, дав амбушурам принять нужную форму, возможно я и им поставил строго 5.

Кстати, по поводу прогрева :)
С полной уверенностью могу сказать про динамические наушники — миф развеян. Соньки слушал явно поношенные (прогретые :) ) Достав из коробки абсолютно новые такие же услышал абсолютно такой же звук.

Автор:  D-Tritus [ 16:24 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km,

Я как раз и порекомендовал ие4 потому, что каши у них нет.

Уже не столь важно — как раз подъехали Marshall, забрал и обживаю. В сравнении с Сенхами, ИМХО, они внешне более интересны, имеют нормальную прищепку, а также более универсальны как в плане музыки (переключатель EQ), так и в плане источника (все-таки это полноценная гарнитура, пусть и с одной кнопкой). Остановился на L-вставках, звучат из коробки они кстати довольно прилично — проверил на нескольких композициях, где фактически тарелки у 300-ки практически уходили в фон, тут же они слышны намного четче и собранней. Надо бы дать им пару недель на прогрев, и будет видно какие они на самом деле :oops:

PS перезаливаю музыку с карточки 64ГБ на 128ГБ :oops: Уже с пару месяцев как стоило бы перезжать — одного только понакупленного добра во FLAC в последние пару лет у меня > 80 ГБ :-p А ведь еще есть несколько пиратских дискографий ранее любимых исполнителей и цепляющих саунтреков к играм во FLAC :D

Автор:  vadik36km [ 16:33 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Поздравляю :)
Блин, иногда возникает желание пойти работать в тот же Докторхэд, к примеру, чтоб иметь возможность слушать разную аппаратуру. Интересно послушать что нибудь "за 100 тысяч" :gigi:

Автор:  x[x]x [ 16:39 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


пару недель на прогрев

собственного слуха )

Автор:  DigiMakc [ 17:03 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Сони для меня 5, то Аудиотехника — 4+
А HD 380 Pro?

Видили бы вы какие раньше были у меня там "дуги"
Да. было у меня тоже лет 10 назад)) Окончательно отказался от эквалайзера когда купил DT 770 Pro.

Автор:  vadik36km [ 17:14 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
HD 380 Pro думаю на 4 балла. Они не так комфортны как сони и резковаты на средневысоких...
Но все решает вопрос цены конечно. Сенхи явно не в 3 раза хуже чем Сони или Аудиотехника совершенно точно.

Автор:  D-Tritus [ 18:57 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km,

пойти работать в тот же Докторхэд


Откуда: Москва

тебе можно-то :D Это мне "далековато" добираться-то будет до такой работы :gigi:

Но все решает вопрос цены конечно.

С этим у любой техники просто ахтунг — экспоненциальный рост :(

x[x]x, и это тоже :shuffle: А вообще тема довольно-таки интересная — все-таки при "прогреве" происходит все же привыкание с нашей стороны или это действительно "выпрямляются" физические параметры наушников? :oops:

Автор:  DigiMakc [ 20:37 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


С этим у любой техники просто ахтунг — экспоненциальный рост
Я с этим не согласен :)
Просто надо искать объективную (честную) информацию о технике.
А эту объективную инфу мало кто распространяет, т.к. это не выгодно, т.к. объективная инфа мешает впаривать несоответствующего качества технику за большие деньги.

Автор:  vadik36km [ 22:49 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
По поводу работы в докторхэде — эт я как пример привел просто. Можно стать блоггером обзорщиком, работником инет магаза и т.д. ... Я просто имел ввиду сам принцип доступа к технике, возможность сравнивать... :)

По поводу "прогрева" — я писал в своем большем посте выше, наполненном пока больше эмоциями наверное :) Вот, я же писал, что слушал Соньки тестовые со стенда магазина. Они были явно не новые, даже визуально немного потертые и т.д. Достал из коробки новые, купленные мной наушники, звук точно такой же.

По большей части "прогрев" заключается в привыкании нас самих к звуку наушников, в изменении формы амбушур под голову...

Вопрос цены — я имел ввиду, что мои Сенхи сейчас стоят 5-6к, Сони — 14к. Звук у них не отличается в 2 раза точно, характер разный — да. Но качество в сенхах не хуже в 2 раза.
Собственно говоря мне очень хочется послушать наушники "за сто тысяч", что бы понять, в чем они лучше.

Автор:  msivano [ 14:47 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Onkyo разработала магниевые драйверы для наушников

Автор:  эксгуматор [ 16:16 01.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Onkyo разработала магниевые драйверы для наушников

Года 1,5 назад я делал наушники с драйверами на алюминиевых диффузорах. Звук очень интересный, затягивающий, но имеются некоторые искажения на ярких звуках. Их и называют "металлический призвук". Эти искажения присущи всем динамикам с металлическими диффузорами — магниевыми, алюминиевыми, титановые. Интересно, Onkyo справился с этими искажениями?

Автор:  Monday [ 16:09 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

наушники за 100 тыс это конечно перебор для понторезов. Даже B&W, которыми я когда-то занимался, с учетом всех их зашоренности на материалах, такого себе не позволяли. Сейчас мои фавориты Audio Technica MSR-7

Автор:  nikAS [ 17:34 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Всех с Новым годом и доброго дня.
Есть вопросик небольшой. Имеется телефон с Bluetooth 2.1 + EDR, будут-ли с ним нормально работать беспроводные наушники с версией Bluetooth 4.1 ? Или надо искать с аналогичной версией?

Автор:  Udav [ 09:47 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikAS
Все последующие версии блютус совместимы с предыдущими :yes: Это вам на будущее)))

Автор:  nikAS [ 14:34 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Ага, спасибо.
Сомнения появились. Вот и решил, на всякий случай, у знающих точно людей спросить. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.)))

Автор:  Udav [ 14:39 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikAS
Прям как мой батя))) Не за что ;) Обращайтесь если что :yes:

Автор:  NEW [ 21:53 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Их и называют "металлический призвук". Эти искажения присущи всем динамикам с металлическими диффузорами — магниевыми, алюминиевыми, титановые.

По hi-fi акустике прошлых лет отмечал для себя, что, по крайней мере у двух компаний, производителей не только акустики, но и динамиков — Focal (Jm Lab) и Monitor Audio вполне получалось производить собственные твитеры с металлическим куполом без металлической окраски звука. Насколько я понял, если не брать в расчет якобы напыление из бериллия на титано-магний (сомневаюсь в практической полезности этого), вогнутый купол у Focal покрыт тонкой полимерной пленкой (а вот это может играть роль).

Автор:  Flickering [ 23:30 16.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А что можете сказать по Xiaomi Mi Quantie (Hybrid, Pro)?
Так ли они хороши с двумя излучателями или опять очередной маркетинг...

Автор:  Monday [ 23:33 16.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering
имхо, они довольно унылы. Xiaomi никогда не занимались производством нормальных ушей. Это не Sony и даже не переоцененные зенхи.
Судя по ширпотребу, который они гонят на рынке смартфонов, здесь тоже откровений не будет.

Автор:  Switrit [ 14:57 17.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Monday
Не согласен я щас взял для зимы себе затычки Ксяоми пистон в3, которые в паре что с ноутбуком, что с консолью, что с Мейзу М2 Нот (по последнему скоро будет в соответствующей теме, большой отзыв после использования его как основного девайса на протяжении 1 месяц и 5 дней). Звучат очень хорошо на уровне Сони средне ценовой окло пред топовой категории из затычек так, что вот не надо гнать на их наушники. + В пистоне очень провод нравиться в приятной оплетке не спутывается перепадов температуры не боиться + гнездо джека и кнопки сидят заточеные в алюминий + джек позолоченный слушать музяку в них весьма приятно, скажем так при цене 23 бакса звучат на 70-80 баксов в мире затычек + приятный нежный бас.
Flickering
Насчет твоих наушников не в каждом ухе удобно сидят. Рекомендую пистон в2\в3 из затычек в плане звука ты не чего не потеряешь, а малость сэкономишь ибо слушая их на одном девайсе я разницу не заметил даже в слепую.

Автор:  @llexx [ 03:26 01.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Мои бедные JBL J88 развалились через год. Ну ничего, пару стальных вставок, слой изоленты поверх и еще много других переживут...

Автор:  Kotik [ 13:40 02.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Были когда-то вкладыши Sony MDR ED21LP. Вот эта модель очень хорошо сбалансирована по звуку, и при цене в 25 вражеских первая пара отжила у меня 3 года, вторая такая же — более 7-ми. Провода толстые, прорезиненные. Модель снята с пр-ва, но если встретите где ее остатки — настоятельно рекомендую приобресть.

Автор:  Monday [ 00:26 21.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Еще был на hardwareluxx обзор интересных наушников RHA T10i
Металлические с настоящим "джеком"

Автор:  Monday [ 12:23 29.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

апну тему, на Geek to the Future вышел обзор на Parrot Zik 3.0
http://www.youtube.com/watch?v=NGXh7MIzqy4&app=desktop

Автор:  DigiMakc [ 00:13 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Очередное маркетинговое хрен знает что. Всё талдычат о "рюшечках" и ни слова, а тем более ни графика, описывающего качество звука.

Автор:  x[x]x [ 00:19 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


а тем более ни графика

наушниковые графики стрёмные какие-то всегда )) даже у топов... до сих пор не могу ориентироваться по ним

Автор:  DigiMakc [ 01:09 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ткнул первые попавшиеся из шапки https://doctorhead.ru/product/razer_orc ... cation=yes
Изображение

Что тут стрёмного? Ну бас завален, да. Но это и не топ :) А так +/— 6 дБ. Не идеально, но и не плохо.

Вот например Сенхи 650. Видно, что они более сбалансированные. НЧ-СЧ почти ровная. СЧ-ВЧ немного "замешканы". Но, не думаю, что это прям уж будет резать слух :)
Изображение

Автор:  x[x]x [ 01:32 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


+/— 6 дБ

да вот в том-то и дело... смотришь на те же сенхи, видишь кривизну всю эту и всё, настроение испорчено )

Автор:  vadik36km [ 08:36 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну идеально ровных нету вроде...

Автор:  DigiMakc [ 13:16 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем наушники

x[x]x
Т.е. Вы музыку в наушниках не слушаете?)
Или хотите сказать, что у АС АЧХ ровнее?

Автор:  x[x]x [ 16:23 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


ы музыку в наушниках не слушаете?

слушаю и всё время удивляюсь, как же может быстро привыкать мозг к различиям в этих графиках

Автор:  DigiMakc [ 19:01 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну, смотря насколько эти различия существенны.

Автор:  Monday [ 22:56 24.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Очередное маркетинговое хрен знает что. Всё талдычат о "рюшечках" и ни слова, а тем более ни графика, описывающего качество звука.


Маркетинговое — да, но продажи делаются все еще маркетингом, так что греха особого нет.
Пэррот при всем уважении никогда не был конторой, которая радела бы за эксклюзивное качество звука. Оно ж для хипстоты изначально сделано, но сделано довольно креативно, почему мне собсно оно и понравилось

Автор:  DigiMakc [ 00:27 25.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Monday
Каждому своё ;) У кого какие требования.

Автор:  Monday [ 22:17 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще интересная новость.
JVC анонсировали профессиональные мониторные наушники HA-MX100-Z по довольно бюджетной цене в 230 долларов.
Внешний вид тут (сорри, сплошной японский) http://victorstudio.jp/hamx100z/

Автор:  Monday [ 20:17 22.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

И еще новости — Audio-Technica перезапустила модельный ряд мониторных наушников Art Monitor c новыми драйверами
Изображение

Автор:  DigiMakc [ 22:04 22.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Подождем тестов

Автор:  Monday [ 17:31 29.04.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Подождем тестов


Один есть уже
https://www.avforums.com/review/audio-technica-ath-a2000z-headphones-review.12488

Автор:  DigiMakc [ 17:40 29.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Monday
Где там тест? Субъективное мнение — это не тест, это обзор.

Автор:  msivano [ 10:59 15.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Не совсем в тему и в тему одновременно ;)

Автор:  NEW [ 23:18 31.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Имел возможность короткого сравнения пары наушников Sennheiser открытого типа на портативном плеере HiFiMan HM-603.

Плеер не имеет возможности работы в режиме внешнего ЦАП.
Это массивный кирпичик размером с ладонь, прошивка стоковая заводская. Понимает максимум 32 GB SD.
Собран на старинном дешевом мультибите Philips TDA1543 (взвешенная матрица 1-2-4-8 с с невысокой реальной линейностью преобразования),
далее там стоит теплая ламповая OP275 (скорее всего линейный выход), OPA2604 (скорее всего сумматор), что-то еще, указанное в паспорте (не запомнил).
Насколько я понял, в стоке в 16 бит уверенно работает только с несколькими самыми основными форматами, как оказалось далее, даже это с оговорками. Потолок его возможностей по входу 24/96 только для формата Flac (эту возможность мы пропустили).

Звук плейера вполне взрослый, окрас не замечен.
Правда, даже M4A (VBR320 или 350) переварить он не смог и долго выходил из этой контузии.

Sennheiser HD 598 — старая топовая модель в 50 Ом линейке (518-558-598) открытых мониторных наушников (несколько лет эксплуатации).
Sennheiser HD 599 — ее замена в обновленном модельном ряде 2016 года (полгода эксплуатации).
Несмотря на более высокую цену, у 599 гладкий пластик оголовья (у 598 имеет объемную текстуру), в целом более дешевый вид.

Звучание близкое, различия не очень большие. И все же.
У 598 более мягкий и чуть более глубокий бас, более открытая и свободная верхняя середина, не такой резкий верх.
У HD 599 более резкие и акцентированные ударные, чуть более яркий верх. Такое более молодежное и острое звучание.
Различия небольшие, скорее всего не каждый их заметит, но звук старой 598 модели мне нравится больше.

Автор:  DigiMakc [ 23:17 07.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не могу оставить без внимания:
Тест 16 разных наушников по классу/конструктиву/цене https://www.youtube.com/watch?v=eW4PWz8AxCg&t

ИМХО, лучшие:
1. М50
2. DT770
3. HD 25-1-2
4. Koss Porta Pro
5. K240
6. HD 272
Ещё пару моделей можно выделить, остальное — сомнительно и хлам.
Считаю, что не зря купил DT 770. Мне даже в DT 770 нравится слушать DT 770 )) Да, не идеальные, но очень достойные :) И звук, на мой взгляд, у них наиболее живой из всех представленных. Ну может с М50 можно потягаться.

Автор:  bounty_hunter [ 01:03 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, всем приветы! Давно не был на форуме.
В общем, появилась такая необходимость... Есть один дорогой мне человек, который для меня многое сделал. И в общем, она любит слушать музыку, всё время ходит в здоровенных наушниках, но в каких-то не очень.
У меня появилась идея, может быть и плохая, подарить ей наушники, такие, чтоб прям крутые. Как я понял, лучшие из лучших это DT 770 Pro. Версия на 250 Ом подходит только под слишком крутые звуковухи. А человек слушает музыку через плеер. Нужно, я так понимаю, ещё и плеер к ним подобрать, чтобы он мог их раскачать как-то.
Нормально ли будет взять 770 Прошки на 80 Ом и к ним ещё какой-нибудь крутой плеер?
P.S. Сам я в звуке ничего не понимаю. Я хожу с наушниками Дексповскими за 400 р., которые перематываю скотчем (от них всё время что-нибудь отваливается). Так что, надежда на тех, кто реально шарит, и может подсказать.

Автор:  DigiMakc [ 01:39 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter, Можно присмотреться к Аудио-Технике линеки М50 viewtopic.php?p=857580#p857580 и viewtopic.php?p=889777#p889777 у них и проблем с громкостью быть не должно.
Dt 770 pro для постоянной носки не самые удобные наушники. Они скорее для более-менее стационарного прослушивания, домашнего, студийного. В иделе — сравнить обе модели лично. А еще, у 770-х ПРОшек провод 3 метра)) зачем с собой целую бухту кабеля таскать?)

Автор:  bounty_hunter [ 01:52 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Как скажете. Послушать могу, конечно.
А что насчёт плеера? Как я понял, за адекватную цену есть FiiO X1 II. Можете что-то сказать про них? В нетах нахваливают.
Вообще, какие портативные плееры могут справиться с Бейерами и А-Техникой M-50?

Автор:  DigiMakc [ 02:20 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще, было бы неплохо, если бы Вы назвали имеющуюся сейчас технику.

Про плеер ничего не скажу, не интересовался.
Что касается громкости, ну например Samsung S4 BE по громкости нормально раскачивает DT 770 Pro. Но запаса по громкости нет.
У М-50 сопротивление ниже, звучать по идее будут громче.

Автор:  bounty_hunter [ 22:40 23.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Как я понял, то сейчас у неё Сенхайзеры Моментум. Вроде отзывы про них тоже неплохие. Есть уши, которые круче моментумов? Или, мб взять новое поколение их?
Вообще, есть ли смысл менять эти сенхи на ATH m50x? Хотя, в отзывах люди пишут, что m50x повыше классом.
А плеер, как я понял, лучший — hidizs ap100
Блин, чё-т я так разошёлся, себе тоже надо чего-то взять... Только, мне нужно, чтобы качало вот такое: Рокабилли, рок 50-х/60-х, LZ...
=====================================================
Честно говоря, моя идея с подарком наушников уже не кажется мне хорошей... Уж больно это всё личное. Кому что нравится. На Плеере и ДокторХеде на одну и ту же модель ушей есть 1000 разных мнений... Кому-то ATH M50 считаются крутейшими, а кто-то пишет, что они — днище... И как-то вовсе не поймёшь. Я думал, что это зависит от стилей музыки, но тут тоже нет.

Автор:  NEW [ 05:57 24.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Не по классу модели выбирают, а по вкусу. Круче конечно же есть. Если речь про звук, а не про примочки.
Судя по ссылке, это всё же Sennheiser Momentum On-Ear, а не Sennheiser Momentum (которые заметно лучше по звуку). Вы бы определились точно с моделью.

Те, кто любит классические Зенны, могут находить звук этих Байеров чересчур резким.
Правда, вышеуказанная модель к ним не относится, молодежная.

Автор:  DigiMakc [ 12:21 24.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Учитывая то, что имеющаяся техника неплохая, может и не стоит ничего предпринимать в данном направлении? Человек же не жалуется?
Да и личные предпочтения многого стоят. Если человек жалуется на плохой звук, то сходите вместе в магазин, пусть послушает, выбирет. Это хоть не будет подарок "кота в мешке".

Автор:  bounty_hunter [ 16:30 24.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, DigiMakc У неё Sennheiser Momentum On-Ear.
Я с вами согласен по поводу выбора ушей. Очень индивидуальный тут подход. А дарить дорогую, но ненужную вещь — это не моё. Она потом себя будет неловко чувствовать, а я тем более. Вот если бы точно знать, что они ей будут в кайф, то никаких бы денег не пожалел. А так, жалоб на уши не было. Просто они у неё давно, и мне кажется, что с года 2013.

То есть On-Ear хуже классических? Я так-то Сенхи вообще не рассматривал. У них есть реально топовые крутые уши? Чтоб лучше ATH m50x?

Автор:  NEW [ 17:51 24.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_hunter
Выровняйте на одну высоту и попереключайте графики АЧХ, посмотрите на различия, которые отражаются на звучании.
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... um-on-ear/
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... -momentum/
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... ro-80-ohm/
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... er-hd-595/

Еще. Вы перебираете наушники закрытого типа. У неё тоже закрытого (хотя и с очень плохой шумоизоляцией).
А я например закрытого не люблю, у открытых звук совсем другой (играет одна сторона мембраны, субъективно меньше каши, звук тоже более открытый, более корректный, аккуратный и точный бас).

В сравнении с нейтральными для меня Зеннхайзерами некоторые другие наушники звучат слишком резко и крикливо, ядовито, долго не выдержать, почему-то сейчас стало модно акцентировать нижний верх (может, у кого-то ушная раковина другая, не знаю). Окрас на ВЧ сильно утомляет. Так что это действительно индивидуально и вопрос предпочтений.

Автор:  bounty_hunter [ 00:31 25.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
спасибо большое! Буду разбираться в графиках. Не знал что есть такая база, очень дельно. Если что, то для себя тоже подберу.
Хотя, опять же, это ведь зависит от того, насколько важен звук. Я в звуке неискушён, совершенно. Я слушаю от телефона уши за 400 рублей, и доволен как слон. И не подумал ни в жизнь, брать что-то другое. Моя музыка вроде играет, голоса слышу... Но все говорят, что стоит один раз послушать что-то качественное, и потом будешь совсем по-другому на это смотреть.

Автор:  DigiMakc [ 02:22 26.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Просто они у неё давно, и мне кажется, что с года 2013.
Ну мои DT 770 Pro 80 ohm тоже тех пор, может и старше даже. Но хуже звучать вроде не стали, не разонравились во всяком случае.

Но все говорят, что стоит один раз послушать что-то качественное, и потом будешь совсем по-другому на это смотреть.
Аналогия: Кому-то CAM-Rip вполне норм, хотя знают, что есть "качество BD", а кому-то только Full HD BD-Rip или BD Remux. Некоторым не важны детали, лишь бы суть/тема понятна была, а кто-то подождёт пол года, чтоб посмотреть Full HD. Так что, тут не всё так однозначно.

Автор:  SevenXP [ 13:36 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

кто подскажет хорошие наушники с поддержкой doolby Atoms и различных фигень.
у меня есть Беспроводная гарнитура Sony Gold Wireless Headset. Но хочу тчо нибудь универсально, по звуку еще лучше и что бы поддерживался xbox one, PC, PS4 —> не критично но было бы круто.

Автор:  x[x]x [ 17:00 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 


хорошие наушники с поддержкой doolby Atoms и различных фигень

вы определитесь, хорошие или с поддержкой различных фигень

Автор:  SevenXP [ 19:00 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Если есть в какую сторону капать. Хотелось бы узнать на что стоит посмотреть из тех что поддерживают Doolby Atoms и что нибудь из хороших. Я только вижу RIG 800LX более менее.
1) Цена
2) Wi-Fi соединение
3) Dolby Atoms
4) Можно подключить к Xbox One. А PS4 может и Sony Gold Wireless Headset обойтись.

Я еще не определился, хочу ли брать. Но хочу изучить, какие есть хорошие наушники ценной от 100-300$

Автор:  SevenXP [ 11:49 11.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Все выбор наушников не актуален, заказал ASUS ROG Centurion Завтра надеюсь привезут. Хотя в них есть много не приятный особенностей но надеюсь по 5-ть динамиков в каждом ухе, будут того стоить.

Автор:  Tazik [ 12:37 03.06.2018 ]
Заголовок сообщения:  Выбор наушников

Посоветуйте хорошие наушники для игр и кино в основном. Посматриваю в сторону кравенов и вот таких — Sven AP-U988MV

Автор:  OakSorcerer [ 17:38 03.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Почти год пользуюсь HyperX Cloud Core, как по мне минусов у них за свои деньги нет. Что по звуку, что по собрке. Да и микрофон съемный, удобно.

Автор:  U-Nick [ 23:28 03.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Не знаю, что за _конкретные СВЕНы, но вообще-то это довольно дешевая фирмочка.

Для игр надо такие, чтобы уши в них не уставали и не мокли. Это, ИМХО, главное. :shuffle:
Кино с компа — это по звуку несколько отличается от ТВ. В лучшую сторону. 2 моих ТВ — LG и Panas имеют на удивление убогие тлф-выходы. :spy:
--------
Данная тема дублирует ОСНОВНУЮ, так что _завтра я это содержимое перенесу туда. Правила!

Автор:  NEW [ 07:00 04.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Для наушников есть звуковой форум, какая уж это периферия?

Автор:  эксгуматор [ 10:00 04.03.2019 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
нечаяно воткнул — это не слепое тестирование. Это зрячий тест. В разное время восприятие звука может очень сильно меняться.
Попробуйте честный тест с кем-то из друзей, повторите проверку несколько раз, допустим, с десяток, Вы не должны видеть/знать подключение до конца тестов, потом посмотрите результаты.

Если я не болен, нет температуры, или сильно не устал, то восприятие всегда одинаковое.
Зачем с кем-то тест проводить, если лично мне и так всё понятно. Если кого-то устраивают шнурки за 300 р., то я ему только позавидую. Его ухам. :gigi:
Тратить деньги (или силы как я) на хорошие провода не надо.
Кстати, продал свои Стаксы SR-009 после покупки у самодельщика электростатических наушников "Перун".
Уделали они по звучанию топовых Стаксы. Кроме того они легче и удобнее сидят на голове. Деньги от продажи Стаксов пошли в зачёт покупки шикарнейшего проектора для домашнего кинотеатра. :up2:

Автор:  NEW [ 20:47 10.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Там вроде речь про направление кабеля шло, еле нашел исходную фразу 2014 года.

Как раз было слепое тестирование. Я нечаяно воткнул межблочник не в том направлении — не знал об этом но услышал.
Пусть обломаются те, кто не слышит. ;)
Это и есть подтверждение, что восприятие меняется, если такое "услышал".
Ну если проверять себя не хочется, то конечно не надо, но тогда про слепое тестирование нет смысла говорить.

Про Перун. Деревянные брусочки у оголовья страшновато выглядят — при первом ударе-усилии треснут по волокну.
Не проще ли было бы хотя бы из дешевых наушников эту основу взять? А то аэроплан напоминает из палок )

Автор:  DigiMakc [ 12:47 11.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Субъективный тест разных наушников по 5-бальной шкале.



Там под видео в описании есть список тестируемых наушников и испульзуемой аппаратуры. На днях выложу сюда.
Есть еще 2 видео на этом канале на тему субъективного теста наушников. Так же на днях выложу.

Автор:  x[x]x [ 13:17 11.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 


аэроплан напоминает из палок

вся эта аудиофилия и основана на карго-культе, то есть на невежестве

Автор:  NEW [ 16:07 11.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Субъективный тест разных наушников по 5-бальной шкале.

Хорошо видно, как сильно меняется восприятие в зависимости от любых мелочей и отвлекающих факторов. В отличие от "зрячих" тестов.

Автор:  DigiMakc [ 17:04 11.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Тем не менее люди имеют некоторый опыт, и общая тенденция от худших к лучшим всë же прослеживается.

Автор:  x[x]x [ 17:18 11.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 


сильно меняется восприятие в зависимости от любых мелочей и отвлекающих факторов

именно.
тем более, что звуковая и зрительная информация всегда обрабатываются мозгом и то, что мы видим или слышим совсем не то, что есть на самом деле.

Автор:  DigiMakc [ 01:45 14.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Субъективный тест разных наушников по 10-бальной шкале. 18+ (мат)
Как я понимаю, слушатели не слушают сравнение с оригиналом. На видео нам приводится оригинал и для сравнения записанный звук через микрофон.

Часть 1.


JVC HA-RX900 — 80$
Audio Techica ATH-AD300 — 70$
Sony WH-H900n — 260$
Massdrop x Fostex T-X0 — 270$
ТДС-5м — 20$
ТДС-16 ЭХО — 20$

Часть 2.


AKG K240 mk2 — 100$
Fostex T50rp mk3 — 170$
Beyerdynamic DT880 — 184$
ЭХО Н-16-40с — 20$

Итоговые баллы по субъективным тестам: https://youtu.be/ZcKRLteBCrU?t=2056

Автор:  Манул [ 05:39 19.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Не давно приобрёл себе Bluedio T2S.Раньше эта контора считалась полным отстоем, однако прогрессирует огромными темпами. Обещают в беспроводном режиме 40+ часов неприрывной работы.2 дня ходил — так и не смог посадить их.По звуку — на любителя. Мне подходят т к я люблю басы а в них по мнению других обладателей данной модели басов черезчур много.Честно — не ожидал такого качества от китайцев. :eek: Если они так дальше будут прогрессировать то многим именитым брендам придётся потеснится. :shuffle:

Автор:  NEW [ 13:20 19.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Тесты интересные, спасибо.

Вместо 70 минут видео они могли бы сделать статью с табличкой и теми же роликами.
Где всё это можно прочитать за пару минут.

Каждый раз возникает ощущение, что видеоблоги — формат для заторможенных людей, эдаких даунов, которые ну очень медленно читают, и текст им в тягость.

Автор:  DigiMakc [ 18:05 20.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну тут еще есть эмоции, что на мой взгляд, имеет существенный вес перед текстовой подачей.
Я, например, телевизор не смотрю вообще, и такие видео на ютубе меня не напрягают совсем, т. е. смотрю вместо телевизора. Смотрю их как документальные фильмы :)

Да и ссылка на итоговые баллы выложена.

Да и признаться, сам уже 4 видео сделал на одном из своих каналов)) Времени уходит много что в текст, что в видео. Сами видео у меня получаются относительно компактные.

Автор:  NEW [ 22:10 20.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ну данные видео интересные конечно. А бывает так — эээ.. нуу.. ммм.... и ждёшь :D

Автор:  BondIosifff [ 23:51 27.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Никогда бы не подумал, что все так сложно, я всегда думал что так, пришол в магаз, понравились по звуку и ок, а оказывается не так все просто, ну зато благодаря этим советам я купил себе достойные наушники. Спасибо :up: :up: :up: :up:

Автор:  DigiMakc [ 00:01 28.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

BondIosifff
Какие, если не секрет?

Автор:  Alexium [ 00:00 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, можете помочь разобраться с выбором наушников? Сразу скажу, что ценовой диапазон до 2000 руб. По некоторой причине я сильно влюбился в звучание Philips SHS5200 за то, что... Ну, скажем так, мои далеко не идеальные уши слышат в них несколько больше в проблемной области (от 1000Гц и выше), чем в более старых и крупных Philips SHP1900 и в недавно купленных на замену всему этому потрепанному зоопарку Sennheiser HD 206. Так вот, я бы хотел разобраться, что мне дальше делать. В целом обновка нравится вкусными низами и низо-серединкой, но абсолютно проигрывает "наверху" упомянутым ранее небольшим Филипсам. Я думаю, это потому, что более крупные наушники дальше отстоят от ушей (затычки не хочу!). И вот я сижу и не могу понять, что делать. То ли подкрутить немного эквалайзер для хотя бы небольшой компенсации, то ли бегать дальше щупать экземпляры уже с тестовыми звуками. Старые надоело уже использовать, сыпятся вовсю всеми кусками. Заранее спасибо хоть за какие мысли.

Автор:  DigiMakc [ 03:42 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Alexium
Из своего опыта скажу, что дешёвые полноразмерные Сеннхайзеры — очень сомнительная покупка. Филипсы в этой ценовой категории реально меньше разочаровывают.

Я думаю, это потому, что более крупные наушники дальше отстоят от ушей
Нет, это потому, что сеннхайзеры такие))
Тут как Вы сами и сказали, либо EQ, либо щупать экзкмпляры.

Тут смотрели?

Автор:  Alexium [ 14:22 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Шапку я посмотрел, конечно же. Но каких вариантов, которые были бы в наличие у нас не увидел. Либо они выходят из бюджета. EQ, кстати, довольно плохое решение. Если пытаться догнать сенхами филипсы мои, то нужно чуть ли не до упора поднимать все ползунки выше 1кГц. Но в таком случае искажается общий рисунок звука, и нужно поднимать вообще всё. А это уже просто добавка громкости по сути. Потому я лишь слегка поднял 1кГц, 2кГц и 4кГц, и понизил самый низкий, чтоб не так басило. В пределах +-3 пункта. Наверное, пока так посижу, неохота еще раз тратить деньги. Да и ходить по магазинам в текущей ситуации немного неудобно.

Автор:  DigiMakc [ 14:27 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Какой плеер используете?

Автор:  Alexium [ 16:44 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Разные. Браузеры и встроенный Медиаплеер в Винде. А эквалайзер крутил в драйверах Реалтек. Слушал для проверки некоторые специально записные Аудасити из игр звуков. Не думаю, что тут есть что добавить по части настроек.

Вообще в идеале было бы неплохо найти сравнительные тесты (в т.ч. филипсов моих) и по неким параметрам ограничить выборку наушников в магазинах. Я смог бы по "похожести" подобрать. Но все это в другой раз уже. Да и почти нет тестов дешёвых изделий.

Автор:  U-Nick [ 18:15 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Alexium
Я не помню, что за декодеры стоят в разных браузерах, мед.плеер никогда не юзаю.
Почему бы вам не попробовать хотя бы АИМП или ХМ32? Кстати, на ixbt есть несколько тем по весьма продвинутым плеерам, заточенным под максимум качества.
А ещё вы не рассказали, что за _звуки вы слушаете: мп3, аас, асио..., какие-либо улучшайзеры пользуете,... что за звуковуха стоИт?
---------
К Сенхам в сети можно подыскать замену изношенным частям, лишь бы сами капсюли были целы, а все остальное ПОЧИНЯБЕЛЬНО ;)

Автор:  Alexium [ 18:39 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Починябельно мне надо бы филлипсы, если уж старое ремонтировать. Но это чисто косметически если. Так-то они работают. Я просто решил взять большие, новые и другой марки. Взял вот... Насчет плееров. Я не использую какие специальные плееры, потому что не вижу в этом смысла. Не слушаю музыку в файлах. Звуковая — встроенный Реалтек какой-то. Звуки, это файлы wav, которые я записал для удобного сравнения старых и новых наушников.

Ребят, спасибо всем. Пока не вижу толку в дальнейшем уточнении чего-либо. Вопрос относительно прояснился

Автор:  DigiMakc [ 23:24 20.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


А эквалайзер крутил в драйверах Реалтек.
Он там довольно стрёмный. Во всяком случае раньше был точно стрёмный. Что-то нарегулировать можно, но получаешь далеко не то, что ожидаешь.

Я не использую какие специальные плееры, потому что не вижу в этом смысла. Не слушаю музыку в файлах.
Ясно. Тогда да. А то хотел посоветовать 30-полосный эквалайзер в плеере foobar :)

Автор:  NEW [ 06:44 21.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


но абсолютно проигрывает "наверху" упомянутым ранее небольшим Филипсам. Я думаю, это потому, что более крупные наушники дальше отстоят от ушей (затычки не хочу!).
Нет.

Я просто решил взять большие, новые и другой марки. Взял вот...

Типовое назначение эквалайзера — понизить уровень в проблемной зоне, а не поднять. Применяется для акустики и помещений. Вообще использовать эквалайзер так себе идея, его включения достаточно, чтобы уже портить звук. Зачастую проще привыкнуть к новому тембру акустики, чем мириться с новыми электронными искажениями.
Выбирайте наушники, которые сразу звучат, как хочется.
Если нравится дополнительная яркость на средних частотах, и недорогой Зенхайзер по этой причине не подошел, посмотрите у Сони, у них за не очень большие деньги когда-то встречались наушники с интересным звуком в этих зонах.

Автор:  Alexium [ 12:49 21.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Сегодня имел возможность послушать Sony XD150 и сравнить с Зенхайзером. Первые однозначно звонче, если можно так выразиться. Только какие-то они болтающиеся. Но суть понятна.

Автор:  NEW [ 17:29 21.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Alexium
Я и сказал — дополнительная яркость. Лично меня устраивают Зенхайзеры. Крикливый звук не люблю, неровный тоже.

Автор:  DigiMakc [ 01:26 22.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Лично меня устраивают Зенхайзеры. Крикливый звук не люблю, неровный тоже.
Зенхайзеры зенхайзерам — рознь.

Автор:  NEW [ 17:21 22.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
По известным причинам выбираю только наушники открытого типа.
Зенхайзеры у него — закрытые. Филипсы — хоть и копеечные, но вроде бы открытого типа (я их не знаю).
Возможно, человек вообще об этом не задумывается. Так что да, согласен, рознь.

Автор:  U-Nick [ 19:06 22.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Alexium
Уж ежели интересуетесь ЗУКОМ, то надо озаботиться _соответствующим железом и софтом. А как же иначе? Щаз такого предостаточно, даже для ноутов.

Несколько лет назад сын отдал мне складные Сенхи РХ200 с убитыми амбушюрами, так замена их обошлась всего в 100 рэ (спасибо внуку за поиск в инете ;) ).
Из Сонек у меня есть древние затычки MDR-741 (куплены в Англии с кассетым плеером), так звук из них УДИВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ.

Автор:  NEW [ 19:50 22.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Для PX100 и PMX100 покупал амбюшуры и кожаные и велюровые, намного качественнее и собраннее родных.
А вот 200-е опять же — закрытого типа (хоть и все равно плотно не прилегают и пропускают звук по идее).
Но и те и те со временем начинают давить на ушные хрящи, все же полностью облегающие (снаружи уха) варианты комфортнее.

Автор:  DigiMakc [ 01:22 26.10.2020 ]
Заголовок сообщения: 


все же полностью облегающие (снаружи уха) варианты комфортнее.
100% так!

Автор:  DigiMakc [ 01:19 13.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

stalker29218 продолжает тему наушников. Участники слушают пары наушников и выбирают более понравившиеся.




Автор:  x[x]x [ 15:37 13.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 


stalker29218

хе... эт хорошо. вы похоронили в себе остатки аудиофила наконец-то? ))

Автор:  DigiMakc [ 17:28 13.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Да я им вроде и не был)

Автор:  DigiMakc [ 21:05 27.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

stalker29218 продолжает клепать видосы со слепыми тестами, ч3 и ч4

5 конкурсантов отслушивали следующие пары наушников:
Sennheiser HD555 tweak to HD595 vs AKG K612 Pro
Axelvox HD242 vs AKG K240 mk2
Yamaha MT8 vs Audio-Technica M50X
Beyerdynamic DT880 vs Beyerdynamic DT990
Fostex T50rp vs Audio-Technica ATH-AD900
Sennheiser HD660S vs Sennheiser HD650
Audeze LCD2 vs Hifiman HE-560
Focal Elegia vs Audeze EL-8

Затем пары перераспределялись, непонравившиеся наушники отсеивались, и т.д. У каждого участника свои предпочтения и лидеры.
В итоге участники выбрали:
Beyerdynamic DT880 (1 участник)
Audeze EL-8 (2 участника)
Sennheiser HD660S (1 участник)
Audio-Technica ATH-AD900 (1 участник)

Автор:  Matrix Renegade [ 01:01 28.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, забавные там наушники. Особенно стоимость. Я себе купил Axelvox HD241 и честно скажу вполне меня устраивают, но я не являются каким то лютым поклонником идеального звучания или специалистом по звуку. Хотя хороший звук люблю.

Автор:  U-Nick [ 19:58 03.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

:oops: Полагаю, что в постах неплохо было бы к марке ушей добавлять с каким железом они используются. Если разница в впечатлениях заметна — вообще было бы :up2:
:shuffle:

Автор:  NEW [ 09:59 07.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Плюс к информативности отзывов, поддерживаю.

Автор:  DigiMakc [ 23:40 07.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Ну тестирование было слепое, участники могли только догадываться какие наушники они слушают, и тем не менее, выбрали, то, что выбрали.

Автор:  Matrix Renegade [ 02:24 08.07.2021 ]
Заголовок сообщения:  Re:


:oops: Полагаю, что в постах неплохо было бы к марке ушей добавлять с каким железом они используются. Если разница в впечатлениях заметна — вообще было бы :up2: :shuffle:

Так железо описано в профиле. ;)

Автор:  DigiMakc [ 01:12 09.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 


Так железо описано в профиле.
Ну та оно может меняться со временем, а наушники могут остаться прежними. Моим, например, уже лет 10, а железо менялось.

Автор:  U-Nick [ 14:15 11.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, я имел ввиду, как уши звучат с компом, с каким материалом, кодированием, как — с каким-нибудь другим, мобильным/стационарным железом (желательно на тех же файлах).
Так все смогут оценить их :oops: универсальность. Ведь накладно к каждому железу покупать свои, персонализированные уши :)
---------
Я, к примеру, для себя макс.универсальными выбрал бы вкладыши SONY MDR-741 (шли в комплекте с кассетным плеером, купленым давным-давно в Англии. Они достались мне как плата за его ремонт :gigi: ).

Автор:  DigiMakc [ 18:52 12.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно Stalker на ютубе провел два слепых прослушивания, там люди слушали разницу между телефоном, внешними звуковухами и профессиональным оборудованием (1. lynx aurora, Audient Zen, Samson S-amp, 2. Motu m4, 3. E-mu0202.)
Если коротко, то слепой тест они проваливали. И сказали, что если разница и есть, то она ничтожна в сравнении с разным звучанием разных наушников.

Автор:  x[x]x [ 19:05 12.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 


там люди слушали разницу между телефоном, внешними звуковухами и профессиональным оборудованием

и не просто люди, а довольно прошаренные в вопросе ))

Автор:  Grendel [ 14:52 29.11.2022 ]
Заголовок сообщения: 

Если кто ищет подешевле, посоветую, мне понравились. За сущие копейки очень приличные наушники, громкие, есть басы, хорошее позиционирование звука в 3d, единственное, микрофон на троечку.
OKLICK HS-G300 ARMAGEDDON

Автор:  Matrix Renegade [ 01:22 01.12.2022 ]
Заголовок сообщения: 

А я понял, что микрофон в наушниках это всегда так себе звук. И взял отдельно наушники Axelvox HD241, в целом претензий к ним нет. И микрофон на стол.

Автор:  NEW [ 05:40 01.12.2022 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

и не просто люди, а довольно прошаренные в вопросе ))

Что еще раз говорит о типовой ожидаемой переоценке влияния входных факторов (источников и форматов), недооценке выходного звена — качества наушников, акустических систем и собственно акустике помещения (особенно последнего).
Сколько раз наблюдал — подключают паршивенькие наушники к обычному современному телефону и потом делают выводы — звук говно, телефон надо получше, вот на старом телефоне бухтело как надо.

Автор:  DigiMakc [ 01:05 09.03.2023 ]
Заголовок сообщения: 


Что еще раз говорит о типовой ожидаемой переоценке влияния входных факторов (источников и форматов), недооценке выходного звена — качества наушников, акустических систем и собственно акустике помещения (особенно последнего).
Наверно все через это проходят. Просто кто-то относительно быстро это осознаёт, а кто-то с этим живёт годами или даже десятилетиями)

Автор:  DigiMakc [ 19:42 19.05.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Яндекс запустил YaGPT "давай придумаем".

Я спросил: "посоветуй полноразмерные наушники закрытого типа, ценой примерно 15000 рублей".
Ответ:
Изображение

Что тут скажешь, 10/10 :)

Автор:  NEW [ 12:44 07.03.2024 ]
Заголовок сообщения: 

Сравнение полноразмерных наушников по весу
Сделал подборку, собирал вручную по одному, никаких списков.
В таблицу вошли накладные и охватывающие, проводные и беспроводные.
Предпочтение отдавал наушникам открытого типа.

[Показать] Таблица наушников с сортировкой по весу, Гр
60 — Sennheiser PX 100
60 — Sennheiser PMX 100
74 — Sennheiser PX 100-II
79 — Koss Porta Pro Wireless
115 — Sennheiser HD 25 Light
120 — Sennheiser HD 25 Light II
125 — Sennheiser HD 250 BT
140 — Sennheiser HD 25
140 — Sennheiser HD 25 plus
155 — JBL Tune 500BT
157 — JBL Tune 520BT
165 — Sennheiser HD 201
166 — JBL Tune 660NC
168 — Edifier W600BT
168 — Marshall Major IV
178 — Marshall Major III Bluetooth
186 — JBL Live 400BT
188 — Grado GW100x
190 — Edifier W800BT Plus
195 — Philips TAUH202
206 — Sennheiser HD 205 II
212 — Zealot B19
220 — JBL Tune 720 BT
220 — Edifier W820NB
220 — Edifier W820NB Plus
220 — Sennheiser HD 280 PRO
222 — Sennheiser Accentum Wireless
225 — Sony MDR-1AM2
227 — Sennheiser PXC 550-II
230 — AKG Y500 Wireless
235 — Takstar Pro 82
238 — Sennheiser HD 450BT
240 — Sennheiser HD 560S
250 — Beyerdynamic DT 990 Pro (250 Ом)
250 — 1MORE SonoFlow
250 — Razer Barracuda X (2022)
250 — Sennheiser HD 599
250 — Bose Noise Canceling 700
250 — Audeze LCD-1
250 — Sony WH-1000XM5
252 — Sony WH-XB910N
254 — Sony WH-1000XM4
255 — Sony WH-1000XM3
255 — AKG K371
255 — Sennheiser HD 598
260 — Sennheiser HD 600
260 — Sennheiser HD 650
260 — Sennheiser 660S
260 — Marshall Major II Bluetooth
260 — Huawei FreeBuds Studio
260 — Anker SoundСore Life 2 Neo (Q10i)
260 — Anker Soundcore Life Tune
260 — Anker SoundCore Life Q30
261 — AKG N700NC Wireless
268 — Anker Soundcore Q20
270 — Anker SoundCore Life Q35
270 — Anker Soundcore Space Q45
270 — Beyerdynamic DT 770 Pro
271 — Edifier WH700NB
276 — Superlux HD681
277 — Sennheiser HD 559
285 — Audio-Technica ATH-M50X
293 — Sennheiser Momentum 4 Wireless
296 — Edifier WH950NB
305 — Sennheiser Momentum 3 Wireless
310 — Bowers & Wilkins PX7
315 — Fostex T20RP MK3
329 — Edifier Stax Spirit S3
320 — Marshall Monitor II A.N.C.
330 — Philips SHP9500
330 — Sennheiser HD 800 S
320 — Dali IO-4
325 — Dali IO-6
334 — Shure Aonic 50
356 — Grado SR325e
360 — Beyerdynamic T5
360 — Sennheiser HD 820
370 — Dali IO-12
372 — Hifiman Sundara
375 — Denon AH-D9200
385 — Denon AH-D5200
385 — Apple AirPods Max
385 — Beyerdynamic Amiron Wireless
395 — Oppo PM-3
430 — Focal Celestee
432 — Stax SR-X9000
456 — FiiO FT5
490 — Audeze Maxwell
490 — Focal Utopia Tournaire
550 — Sennheiser Orpheus HE-1
560 — Audeze LCD-4z

Конечно, было бы неплохо добавить ещё и данные — открытые, закрытые, накладные, охватывающие, беспроводные, комбинированные, проводные (ОТ, ЗТ, Н, О, Б, БК, П).

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/