Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
Ну все-таки хочеться объмный звук,все-таки для чего-то их делают.А 7 ушей ни у кого нет))))
Сереонаушники есть хорошие уже.Хотелось попробовать объем.При этом не хочеться выкинуть деньги,а пойти в магазин послушать как звучит ну скажем мафия или кризис нет никакой возможности.
Поэтому и спрашиваю совета,может у кого-то есть уже опыт.Пусть даже негативный.С удовольствием узнаю,что не нужно покупать тоже)).
Спасибо.
Дак вот тебе и сказали что 5.1 наушники для тех у кого 5 ушей. Если нужно лучшее позиционирование то твой выбор-5.1 колонки. Любые 5.1 и выше наушники это лиш способ впарить 5 поганых динамиков оптом да ещё и дорого
А в каких именно играх вы хотите ощутить т.н. объемный звук? Какие наушники имеете сейчас?
Сейчас у меня Sennheiser HD595,отличные уши,можно даже сказать великолепные,но реальное объемное позиционирование не дают.Причем при подключении к компу качество по сравнению с проигрывателем серьезно падает,звуковая все-таки не тянет для этих наушников.Что касается игр,то где же еще,как не в 3D шутерах,мафиях,кризисах и тд.и т.п.
Насчет купить колонки.Это вариант,так бы и сделал ,если бы была возможность их корректно расставить,да и некорректно тоже нет такой возможности.
У меня Sennheiser HD555 почти тоже самое, что и ваши :). Наушники действительно отличные. Сам тоже играю в 3D шутеры в основном в сетевые CoD 4 и 6. Мне лично объемной картины хватает, если все правильно настроено в драйверах X-Fi, хотя у вас Xtreme Audio, а это не совсем X-Fi вернее совсем не X-Fi. Может в этом дело. А Razor Megalodon судя по обзору прикольная штука вместе со звуковухой идет. Если все же решитесь купить это чудо, не забудьте потом отписаться здесь, очень любопытно.
Al1
Видимо линейный выход звуковушки не тянет нагрузку в 50 Ом. А вот с позиционированием должно быть всё впорядке. Загляни сюда http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=37058&start=40 — я тут отписывался про настройку объёмного звука.
А Razer Megalodon, как я понял, обычные стерео ушки только со встроенным ЦАП и приблудой для виртуализации звука. Что-то вроде CMSS-3D у Креатива.
То что моя звуковая карта абсолютно лишняя деталь компа это точно абсолютно,может поэтому и привлекли Razor Megalodon.Тем что там звуковая родная внешняя в комплекте.
После просмотра фоток на этом сайте http://www.hwp.ru/articles/Razer_Megalo ... ?PAGEN_1=2 стали терзать сомнения насчет надежности наушников Razor Megalodon.
Al1
Razor Megalodon и вообще вся продукция razor — это развод на бабки, впаривают внешне красивые товары со среднекачественной начинкой по охрененной цене; наушники берите logitech g35 — я пользуюсь, мне очень нравятся они (хоть и звуковая у меня только встроенная); но конечно, чтобы сказать наверняка необходимо мнение опытного инженера, который бы исследовал все существующие объёмные наушники на рынке, изучил бы их внутреннее строение, протестил бы, сравнил, сделал выводы.
Всем привет)
посоветуйте хорошие наушники( для компа) до 4тыс руб(4500~)
аудио карта creative x-fi titanium fatal1ty professional (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 )
хочется закрытый тип и в основном для игр! и чуть музыки с кино:) хотелось конечно слышать хорошие басы )
присматривался к http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555 говорят хорошие уши,каково ваше мнение ?
В заранее спасибо! :beer:
в данный момент у меня такие уши> Technics RP-F3501
думаю поменять на Sennheiser HD 280 Pro / Sennheiser HD 380 Pro
но думаю стоит ли?в инете почитал инфы про диапазоны и тд,но сравнив со своими старыми сбился с толку...
может кто объяснит или посоветует?
cxody
А что вам доступно и по каким ценам?
В моцкве за 4.5 можно взять Sennheiser HD 595 — весьма приличные ушки, но открытого типа ;)
по цене максиум 5-6тыс могу вложить,выбрать главное( если ненайду где купить-закажу)
хотелось закрытые,чтоб неслышать лишних звуков(телек и тд) +слышал что в закрытых бас лучше...мне для игр и музыки побольшому .. шины выше описаные хвалят в интернете,но ктото отдает голос за 280ые а ктото за 380...и будет ли разница в качестве если я поменяю свои уши на 280,380 или 5хх шину?
cxody
Хороший звук для наушников это конечно главное, но не стоит забывать об эргономики, удобности наушников, особенно если планируете использовать их по нескольку часов к ряду. При выборе наушников обратите не это самое пристальное внимание, правда для этого их надо мерить. Во всяком случае кожаные амбушюры это не есть хорошо.
P.S. Для ваших целей (игры в основном) ИМХО брать Sennheiser HD 280 Pro слишком жирно;)
в смысле жирно? я знаю про неудобство при длителеном использовании,мне бы помочь с выбором... если я не смогу их послушать в живую ,чтоб смог на что-то опираться...да и будет ли разница при замене на мои нынешние...
В закрытых бас не лучше.
спорить не буду,где-то услышал про закрытые
в общем как думаете какие получше звучат в играх,музыке -280 или 380?и стоит ли мне свои менять?мои просто меня не устраивают,но если сравнивать по характеристикам вроде они не далеки от ушей за 3-6тыс оО ,если повезет послушаю 280,380-но на всякий случий хочу форум послушать...
cxody
Все же надо определиться: для игр это одно (можно и подешевле), для музыки это другое тут в принципе чем дороже тем лучше. Для музыки эти скорее всего подойдут отлично (цена и отзывы), для игр и подавно подойдут. Если денег не жалко видимо стоит взять Sennheiser HD 280/380 Pro, какие из них конкретно взять не знаю я их не слушал, чисто внешне Sennheiser HD 280 Pro мне симпатичнее. Если опыта использования наушников такого класса не было то скорее всего будете довольны. Если купите отпишитесь про впечатления.
ЗЫ Вот ссылка Sennheiser HD 280 Pro на интернет магазин где эти уши продаются, почитайте описание, пишут что для ди джеев. Может будет над чем задуматься.
опыта не было с такими ушами...
склоняюсь почему-то к 380ым(по виду обе модели нравятся)
вообще попробую в магазинах послушать если позволят,обязательно отпишусь о впечатлениях
если у кого есть что дополнить -пишите
PS спасибо за ответы :up: )
whitespirit

Все же надо определиться: для игр это одно (можно и подешевле)

Можно и подешевле, но для меня было открытием услышать, нет скорее почувствовать, в древнем Doom 3 низкочастотную вибрацию каких-то механизмов за стенами. Ушки Audio-Technica ATH-M50.
Зелибоба
Для меня открытием было когда я услышал как гудит ракета из UT 2004 когда рядом пролетает, на дешевых наушниках этого не было слышно, а на Sennheiser HD555 очень низкочастотный звук присутствовал.
Страждущим
Для работы с большинством звуковух УХИ д.быть достаточно низкоомными: 32-50 Ом. Тогда питания выходных каскадов хватит для :eek:.
Для длительного сидения в УХАХ они д.быть воздушно прозрачными (умеренно). Иначе уши просто взмокнут. Но прозрачность сия не способствует хорошим басам. УХИ-затычки (канальные, вставные, ...) вполне могут отдавать и басы.
Для того же самого сидения УХИ д.быть удобны вам лично.

В заключение — небольшая цитата:

Сегодня качественные наушники можно купить по цене до 1500 рублей. В этом ценовом диапазоне представлены все известные бренды, в том числе Sony, Philips, AGK и другие. Выбирая себе просто качественные наушники с хорошей шумоизоляцией, удобной посадкой, вы будете удивлены, что Axelvox HD241 сможет на равных соперничать с продукцией более известных компаний не только по качеству звучания, но и по качеству сборки — дизайн простой, удобный, а сами наушники как будто представляют собой единое целое: ничего не скрипит, не болтается, а уж штекер кажется и вовсе неубиваемым. Для компьютера, для кино по ночам или для катания на роликах с плеером — то, что надо.
whitespirit
Делаем вывод, что диапазон низких частот в играх не уступает таковому в музыке. Насчёт верхних зарекусь сразу — если для нижних ощущал до 17и Hz, то с верхними полная беда...
Sony MDR-XB700
Creative Aurvana X-Fi
шина 280 HD pro
шина 380 HD pro
Philips SHP8900
присмотрелись эти уши ) но вот почитав все выше написанное,начал задумываться.. а стоит ли менять свои(Technics RP-F3501) на одни из выше перечисленные?если нельзя понять лучше ли они звучат или хуже- пока не послушаеш ( свои брал где-то за 1500р в свое время
просто думал что за 3-5тыс получше будут...
В обычных вакуумных затычках (глубокого проникновения) нормальным басам неоткуда взяться. Есть специально заточенные под басы штуковины типа Koss The Plug, но у них выше 1кГц такая хрень на выходе, да и слуха с ними лишиться недолго. Вкладыши в состоянии выдать некоторое подобие басов только при плотном прилегании амбушюр к наружному уху.
cxody

просто думал что за 3-5тыс получше будут...

Будут, но скорее не в играх, а музыке.
Для игр, опять же неизвестно каких, стоит взять 5.1 уши — это позволит вам получать намного больше
информации, чем соперникам в Стерео-ушах. Некоторые вполне могут начать подозревать вас в читерстве ;)
Это если речь идет о сетевых шутерах...

Walter S. Farrell

В обычных вакуумных затычках

Ну каких-таких вакуумных?! В вакууме звук не распространяется :D
Да и ушам станет очень плохо в этом самом выкууме
Уши 5.1 ?я как-то пробовал, но очень дешевые
не особо чего и услышал,само качество динамиков не понравилось кто муже , так для игр ( КС ) смотрел 5.1-
потом думал выберу хорошие стерео уши не дороже 5-6тыс,чтоб музыку послушать и от игр по балдеть, с норм басами и тд
в моих просто басы какие то приглушенные слишком,да и если волкал слушать -слушается как бы тяжело,а электро и тяжеленькие вполне хорошо )Поэтому мучаюсь с выбором по характеристикам многие похожи друг-на друга но коменты если читать о разном пишут,
просто баланс вроде у шин 280 и 380 судя по комментариям с разных сайтов .
>Ну каких-таких вакуумных?! В вакууме звук не распространяется

Название популярно, хотя там ничего подобного нет.
остановился на выборе:
Sony MDR-XB700 или Sennheiser HD 380 Pro
как думаете?у сони вроде характеристики хорошие
видел их в магазине <подушки>у них ппц здоровые, колеса камаза напоминают:))
и еще какова разница звучания открытых и закрытых ушей ? какие у них + и — , в инете не нашел норм инфы.
Audio-Technica ATH-A700
AKG K 181 DJ
Beyerdynamic DT 770
Sony MDR-XB700
Sennheiser HD 380 Pro
на первый взгляд кто каке наушники бы посоветовал?отобрал вроде свежие из всех,только из этих собираюсь выбирать
cxody
Beyerdynamic DT 770 — эту модель не слышал, но читал очень много положительных отзывов.
Но цена у них кусачая.
Из всех представленных, мне симпатичнее всего Sennheiser HD 380 Pro и вот почему: форма чашек наушников очень правильная не круглая, а продолговатая (овальная) это на самом деле очень удобно поскольку полностью охватывает ухо. Конечно у всех уши разные, может кому то и круглые будут больше в пору, но для меня овальные самое то. Также достоинством считаю односторонний кабель. А вот к тому что они могут складываться по всякому не знаю как относиться, я лично всякие трансформации недолюбливаю. Пока писал коммент нашел еще такую инфу — у этих наушников половина кабеля (та что ближе к джеку) витая, как у телефона, хорошо это или не очень пока не пойму, однако на это стоит обратить внимание. Вот отзывы пользователей об этих наушниках Отзыв о Sennheiser HD 380 Pro и вот еще Отзыв Олега в низу.
Audio — Technica ATH- A 900 советуют,карта аудио говорят моя раскачает в самый раз
Все Байеры хороши по-своему. Интересны хотя бы тем, что их до сих пор в Дойчланде делают, а не в Китае. Ну, цены на них всегда были неслабыми, но если есть возможность прикупить по дешёвке б/у или со скидкой на распродаже, следует брать и не задумываться. Топовые Байеры в Premium Edition стоят около 200 евро. Ещё Байеры характерны тем, что почти любая топовая модель выпускается как в высокоимпедансном (от 250 до 600 ом), так и в низкоимпедансном (от 32 до 80 ом) исполнении.

Пока писал коммент нашел еще такую инфу — у этих наушников половина кабеля (та что ближе к джеку) витая, как у телефона, хорошо это или не очень пока не пойму, однако на это стоит обратить внимание.
В принципе — хорошо, если витая часть достаточно мягкая... как и весь шнурок.
Посоветуйте наушники.
Для прослушивания музыки с телефона;
Не вакуумные;
Желательно чтоб один провод длиннее другого (чтоб на шее висели);
Цена 15-25 баксов на ибее. В наличии у нас все равно ничего нет.
IC9517, Sennheiser PXC100
Walter S. Farrell
Мне нужны наушники без оголовья, которые вставляются в уши, но не вакуумные (не затычки с резинками). :)
Что затычки, что таблетки, всё равно удобных и хорошо звучащих нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru