Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
Здравствуйте. Интересует мнение по поводу Audio-Technica ATH-MSR7
На свою беду, гуляя с другом в поисках ему планшета наткнулся на эти великолепнейшие наушники. Просто проходил мимо витрины с выставленными на "послушать" наушниками и как то сразу взгляд на них упал. Послушал буквально секунд 30 их, по этому не понял ничего конкретного, но все вроде ОК с ними, но торопился. Главное впечатление — качество и обалденный комфорт.
Но цена в 16к печалила. Причем в среднем она такая везде. Ну я уж и почти перестал о них думать (вру :D ) как вдруг увидел их по цене в 10к — в крупном сетевом магазине. Черные, коричневые там так же по 16к продают. Тоесть черные просто по акции снизили. Вопрос, стоит ли брать, лучше ли они, чем мои же Sennheiser HD380?
Обзоры я конечно же смотрел и отзывы почитал, но может кто в живую сравнивал или слушал нормально?
vadik36km
В живую не слушал, к сожалению.
Два обзора нашёл
http://prosound.ixbt.com/monitors/audio ... msr7.shtml
http://keddr.com/2015/06/audio-technica ... y-orkestr/
Странно, что АЧХ разнится в обзорах. Может условия на столько разные, хз.

Первое, что мне бросается в глаза, это 35 Ом импеданс. Я считаю, что это минус. Хотя, смотря для чего их брать.
Ну, нет варианта взять свои наушники и сравнить их с этими в магазине?
DigiMakc
Да как то времени нету сейчас ехать, думал мож кто что подскажет.
Кеддр читал, с хоботом ознакомлюсь, спасибо.
Судя по отзывам в сравнении с аудиотехникой м50х сабж имеет большую детальность, шире панорама, типо как у открытых ушей, и т.д. что плюс, но "пугает" то, что mrs7 менее выраженный бас, судя по тем же отзывам. А м50х вроде как достаточно соавнимы с моими по звуку, и куда там уменьшать еще бас, мне не понятно. Попробую как нибудь доехать до магаза, может даже до докторхэда. Уж лучше пусть и без скидки, но позже, если понравятся, возьму. Всетки даже 10к сейчас деньги не лишние :)

Я считаю, что это минус.

для мобильной техники самое оно
vadik36km, а что удивляться по поводу цены — я свои M50X брал за 8-ку в октябре прошлого, сейчас же за них в том же магазине просят уже 14!!! А вот за 10-ку MSR7 мне кажется вполне стоит взять — бегло пробежался по отзывам, у AT звучание вроде как более "светлое" должно быть, а в хозяйстве не повредит иметь пару-тройку разноплановых ушей.

x[x]x, если ты про Android-технику в смысле, для них даже такая будет "тяжеловата". У меня только планшет смог M50 нормально "раскачать" — в смартфонах необходимо включать Gain, причем довольно сильно (~6 дБ) что заметно портит и так далеко не самый лучший звук. Правда в итоге после плеера звук все равно "не тот", а последнему не проблема нагрузка и в 100 — 150 Ом.
D-Tritus
Не успел, раскупили в ближайшем магазе, до остальных ехать совсем влом :) Магазы одной сети, видимо сливали остатки, потому как коричневые стоят по 16к. Я их возьму, но позже.
vadik36km, я бы не поленился, пока они все еще в продаже — как говорят, потом — суп с котом )
D-Tritus
У меня сейчас совсем времени нету, полный ахтунг в плане работы. А сгонять в магаз и обратно — часов эдак 5 уйдет.
Не проблема впринципе подкопить и купить потом за 13-14к, думаю в плеере они потом будут по адекватной цене.
Но точно могу сказать — они просто мега комфортные. По качеству тоже вроде все ок. вот послушать особо не успел. Звукоизоляция показалась хорошей вполне. Осталось их только послушать вживую. Но это надо в докторхэд ехать, в плеере слушать до покупки не дают.
vadik36km, а я музоном стал интенсивно затавариваться — не удивлюсь, если вложенного хватит на покупку Astell&Kern AK120 ) Надо будет реально сесть и прикинуть в $ сколько там уже вышло ) А я ушки поглядел по фоточкам — все как ты говоришь. Лишь бы кож-зам на амбушурах был бы покрепче, а то увы на моих AT уже в местах пошива начал отваливаться (
D-Tritus
Ну плеер "малость" дороговат :)
Кожзама, думаю я, на пару лет должно хватить умеренного использования. На моих сенхах в местах касания с щетиной :D есть немного потертостей, но все еще вполне целое. А я в них часто в дороге бывал, и зимой и летом. Сейчас я правда дома работаю, поэтому езжу куда либо редко.
vadik36km, увы. Того, что слушаю с текущей площадки, в нормальном качестве похоже не найти. В большинстве случаев, хорошо, если на Youtube сам автор релизил, но тамощнее качество на плеере звучит мягко говоря "не фонтан". Поэтому и товарюсь — во-первых, тру-FLAC, да и во-вторых — там и теги прописаны, и хорошая обложка, и лирика уже вшита ).
D-Tritus
Это да, хорошие наушники заставляют отказываться от мп3 в большинстве случаев :)
Есть наушники которые шли в комплекте с HTC Desire (A8181). Звучание меня вполне устраивало. Но время и кошак привели их в очень плачевное состояние с большой вероятностью прекращения работы в любой момент. Вот ищу им замену.
Присмотрел AKG K318. Отзывы хорошие, цена и тип конструкции устраивают. Будут использоваться в паре с LG G2 (D802) и ASUS Transformer Pad TF300T. Хочу узнать ваше мнение, может посоветуете что-то поинтереснее максимум до 100$.
Также владею AKG K-44 — это лучшее, что я когда либо слышал и одевал себе на уши (комфортные). Этим и вызвана моя предрасположенность к бренду AKG. Но K-44 "большие" и с очень длинным проводом, что прилично усложняет передвижение с ними на голове.
Flickering
Неплохие AKG K 324 P, но их надо осторожно покупать, можно нарваться на подделку. Ещё, Sennheiser CX 300 II Precision Black.
Спасибо за рекомендации :beer: , но мне такой конструкции анатомически не подходят, правый и левый по разному сидят и уши начинают быстро болеть. Может есть рекомендации именно по вкладышам. :shuffle:
Flickering
Ну с затычками обычно идут подушечки разных размеров. Т.е. 3 размера например, можно на каждое ухо свой размер подобрать.

По вкладышам не подскажу. Не интересовался особо.
Flickering, ИМХО, CX 300-II будет довольно неплохим вариантом. Вполне умеренная цена с неплохой в целом АЧХ для подобных ушей. По крайней мере, мои уже "избалованные" уши не так уж воротит. Их только надо как следует прогреть после покупки — вначале было совсем маловато басов, но около пары недель спустя по нескольку часов в день он стал довольно достаточно собранным и упругим. Сюда я припишу и провод — он практически не дубеет от мороза, как у многих других моделей подобных наушников.
Всем привет. Подскажите может у кого такое было. Купил наушники со встроенной звуковой платой. Наушники по usb. Периодически пропадает звук на 1-2 секунды и появляется. И при этом звук отключение usb, как будто флешку вытаскиваешь и засовываешь обратно. Очень сильно мешает. usb входа перепробывал все, ни чего не меняется, другие вещи по usb работаю нормально. Звук в колонках работает нормально. Проблема в наушниках судя по всему. Наушники новые. Шевелил провод, разьем на наушниках, ни чего не выключается. Судя по всему программная проблема, не знаю что делать...
Aggrobober
Винда какая?
В настройках электропитания на порты USB выключите энергосбережение. И в диспетчере устройств тоже.
DigiMakc
Семерка. Щас попробую найти где там это выключается. Но я сбережение не включал если что, винде неделя

-- Добавлено спустя 10 мин 44 с --
DigiMakc
В электропитании поставил максимальную производительность и отключил отключение usb. А в диспетчере не нашел где отключить... Щас протестирую, отпишу

-- Добавлено спустя 1 ч 27 мин 9 с --
DigiMakc
Не не помогло
Скорей всего это аппаратная проблема звуковой карты наушников,стоит попробовать потестить на другом компе уши,ну и отнести по гарантии.
Итак, поднимаю темку. Снова "затычки" (да, все никак не подберу идеальные для себя :D ). В магазине предлагают Marshall Mode EQ за достаточно неплохую сумму. Прельщает внешний вид, неплохая АЧХ, да и еще басов можно добавить, если будет мало... Что скажете — стоит овчинка выделки или нет? Просто пока их еще везут, да и греть их в любом случае надо...

Эх, мечтать не вредно ;) Особенно :D

Спрашивал на парочке других форумов — пока еще предложили Sony MDR-EX650, но вот что-то кажется вряд ли они будут поинтереснее CX300 (судя по 310LP и EX350, с которыми знаком).
D-Tritus
По идее, басов не должно быть мало))
У Вас CX 300?
D-Tritus
Sennheiser ie4 — рекомендую их как пользователь. Цена/качество отличные, звучат хорошо, детально. Высокие и средние слух не режут, басы не бубнят. По жанрам вполне универсальны. Платишь исключительно за звук ( наушники продаются в пакетике с комплектом сменных амбушур) :)
Не думаю, что стоит тратиться в плане затычек на что то более дорогое...
Сам завтра (точнее уже сегодня) поеду в докторхэд слушать audiotehnika ath msr7 и sony mdr-1a
Что возьму не знаю, пока нацелен на аудиотехнику...
DigiMakc, там не в басах только дело — их в принципе достаточно. Больше раздражает каша на динамичных местах или с группой инструментов в НЧ / ВЧ. Хотелось бы заметно более чистого звучания, но в меру, т.к. прекрасно понимаю, что для идеального разделения нужно смотреть в сторону 3 и более излучательных моделей.

vadik36km,

Sennheiser ie4

С меня пока хватит этих Сехов — посмотрю в сторону и других производителей. CX300 звучат не намного хуже, судя по беглому пробегу по отзывам.

Не думаю, что стоит тратиться в плане затычек на что то более дорогое...

С мониторами сильно не потаскаешься — все-таки они более стационарный вариант, да и в зимний период явно не стоит их тестировать нашими отрицательными температурами...
D-Tritus
Я как раз и порекомендовал ие4 потому, что каши у них нет. Звук очень хороший за свои деньги, ну и как для покатушек более чем достаточный. Звукоизоляция хорошая. И еще — в них мне нравится то, что они маленькие. Когда надеваешь шапку, то наушники не вызывают дискомфорта. У меня были парочка Сонек с похожей конструкцией, как у Маршалов. Мне не понравилось, но это все ИМХО конечно. Надо самому пробовать.

А по поводу мониторов — это я просто написал, что еду выбирать.
Выбрал в итоге Соньки, были бы деньги, взял бы обе модельки. Понравились и те и те. Послушал я обе минут по десять в магазе.
Кратко:
1) комфорт
а. Сони — уберкомфорт, надеваешь их и они просто растворяются на голове, очень легкие и мягкие. абсолютно не давят, но сидят надежно.
б. Аудиотехника — их надо разнашивать. Надеваешь их, они тоже комфортны, но немного давят, амбушуры и оголовье пожестче, плюс амбушуры немного пошире в разрезе и из-за этого касаются и немного давят на раковину "спереди" (ближе к глазам скажем так). У них амбушуры с эффектом памяти, так что разносятса и станут комфортнее.
2) звук
а. Сони — детальный и сочный. Всего в достатке, басс отменный, верха и середина отличные. От айфона играют отлично (лослесс). От компа с дискреткой хорошей тем более. Успел уже послушать и Раммштайн и Металлику и другой рок и альтернативу. И транс — Инфектед машрум в лослесс просто до мурашек (Infected Mushroom — Shakawkaw) :)
Сравнивал в магазине уши как на своем айфоне, так и на деревянном кирпиче :gigi: Colorfly C4 PRO, на нем мне парень консультант дал послушать достаточно сложную композицию группы Avenged Sevenfold (или A7X), точно композицию не помню, но она была сложной с элетрухой, барабанами ... метал в общем, достаточно напористый. Обе модели отыграли его отлично.
б. Аудиотехника — детализированный ровный звук, очень классный, но немного суховатый, басов чуть чуть маловато. Верха чуть чуть резковаты, самую малость. В целом звук очень похож на мои Сенхи 380про, но более мягкий чем в сенхах и приятнее верха.

Да, отмечу, еще года 2-3 назад с покупкой Сенхов помоему, потихоньку отучил себя от эквалайзера. Видили бы вы какие раньше были у меня там "дуги" :gigi:

В итоге выбрал Сони, была бы возможность взять Аудиотехнику хотя бы на недельку послушать... Если по первым впечатлениям Сони для меня 5, то Аудиотехника — 4+, но поносив их с недельку, дав амбушурам принять нужную форму, возможно я и им поставил строго 5.

Кстати, по поводу прогрева :)
С полной уверенностью могу сказать про динамические наушники — миф развеян. Соньки слушал явно поношенные (прогретые :) ) Достав из коробки абсолютно новые такие же услышал абсолютно такой же звук.
vadik36km,

Я как раз и порекомендовал ие4 потому, что каши у них нет.

Уже не столь важно — как раз подъехали Marshall, забрал и обживаю. В сравнении с Сенхами, ИМХО, они внешне более интересны, имеют нормальную прищепку, а также более универсальны как в плане музыки (переключатель EQ), так и в плане источника (все-таки это полноценная гарнитура, пусть и с одной кнопкой). Остановился на L-вставках, звучат из коробки они кстати довольно прилично — проверил на нескольких композициях, где фактически тарелки у 300-ки практически уходили в фон, тут же они слышны намного четче и собранней. Надо бы дать им пару недель на прогрев, и будет видно какие они на самом деле :oops:

PS перезаливаю музыку с карточки 64ГБ на 128ГБ :oops: Уже с пару месяцев как стоило бы перезжать — одного только понакупленного добра во FLAC в последние пару лет у меня > 80 ГБ :-p А ведь еще есть несколько пиратских дискографий ранее любимых исполнителей и цепляющих саунтреков к играм во FLAC :D
D-Tritus
Поздравляю :)
Блин, иногда возникает желание пойти работать в тот же Докторхэд, к примеру, чтоб иметь возможность слушать разную аппаратуру. Интересно послушать что нибудь "за 100 тысяч" :gigi:

пару недель на прогрев

собственного слуха )

Сони для меня 5, то Аудиотехника — 4+
А HD 380 Pro?

Видили бы вы какие раньше были у меня там "дуги"
Да. было у меня тоже лет 10 назад)) Окончательно отказался от эквалайзера когда купил DT 770 Pro.
DigiMakc
HD 380 Pro думаю на 4 балла. Они не так комфортны как сони и резковаты на средневысоких...
Но все решает вопрос цены конечно. Сенхи явно не в 3 раза хуже чем Сони или Аудиотехника совершенно точно.
vadik36km,

пойти работать в тот же Докторхэд


Откуда: Москва

тебе можно-то :D Это мне "далековато" добираться-то будет до такой работы :gigi:

Но все решает вопрос цены конечно.

С этим у любой техники просто ахтунг — экспоненциальный рост :(

x[x]x, и это тоже :shuffle: А вообще тема довольно-таки интересная — все-таки при "прогреве" происходит все же привыкание с нашей стороны или это действительно "выпрямляются" физические параметры наушников? :oops:

С этим у любой техники просто ахтунг — экспоненциальный рост
Я с этим не согласен :)
Просто надо искать объективную (честную) информацию о технике.
А эту объективную инфу мало кто распространяет, т.к. это не выгодно, т.к. объективная инфа мешает впаривать несоответствующего качества технику за большие деньги.
D-Tritus
По поводу работы в докторхэде — эт я как пример привел просто. Можно стать блоггером обзорщиком, работником инет магаза и т.д. ... Я просто имел ввиду сам принцип доступа к технике, возможность сравнивать... :)

По поводу "прогрева" — я писал в своем большем посте выше, наполненном пока больше эмоциями наверное :) Вот, я же писал, что слушал Соньки тестовые со стенда магазина. Они были явно не новые, даже визуально немного потертые и т.д. Достал из коробки новые, купленные мной наушники, звук точно такой же.

По большей части "прогрев" заключается в привыкании нас самих к звуку наушников, в изменении формы амбушур под голову...

Вопрос цены — я имел ввиду, что мои Сенхи сейчас стоят 5-6к, Сони — 14к. Звук у них не отличается в 2 раза точно, характер разный — да. Но качество в сенхах не хуже в 2 раза.
Собственно говоря мне очень хочется послушать наушники "за сто тысяч", что бы понять, в чем они лучше.
Onkyo разработала магниевые драйверы для наушников

Onkyo разработала магниевые драйверы для наушников

Года 1,5 назад я делал наушники с драйверами на алюминиевых диффузорах. Звук очень интересный, затягивающий, но имеются некоторые искажения на ярких звуках. Их и называют "металлический призвук". Эти искажения присущи всем динамикам с металлическими диффузорами — магниевыми, алюминиевыми, титановые. Интересно, Onkyo справился с этими искажениями?
наушники за 100 тыс это конечно перебор для понторезов. Даже B&W, которыми я когда-то занимался, с учетом всех их зашоренности на материалах, такого себе не позволяли. Сейчас мои фавориты Audio Technica MSR-7
Всех с Новым годом и доброго дня.
Есть вопросик небольшой. Имеется телефон с Bluetooth 2.1 + EDR, будут-ли с ним нормально работать беспроводные наушники с версией Bluetooth 4.1 ? Или надо искать с аналогичной версией?
nikAS
Все последующие версии блютус совместимы с предыдущими :yes: Это вам на будущее)))
Udav
Ага, спасибо.
Сомнения появились. Вот и решил, на всякий случай, у знающих точно людей спросить. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru