Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
nikAS
Прям как мой батя))) Не за что ;) Обращайтесь если что :yes:
эксгуматор

Их и называют "металлический призвук". Эти искажения присущи всем динамикам с металлическими диффузорами — магниевыми, алюминиевыми, титановые.

По hi-fi акустике прошлых лет отмечал для себя, что, по крайней мере у двух компаний, производителей не только акустики, но и динамиков — Focal (Jm Lab) и Monitor Audio вполне получалось производить собственные твитеры с металлическим куполом без металлической окраски звука. Насколько я понял, если не брать в расчет якобы напыление из бериллия на титано-магний (сомневаюсь в практической полезности этого), вогнутый купол у Focal покрыт тонкой полимерной пленкой (а вот это может играть роль).
А что можете сказать по Xiaomi Mi Quantie (Hybrid, Pro)?
Так ли они хороши с двумя излучателями или опять очередной маркетинг...
Flickering
имхо, они довольно унылы. Xiaomi никогда не занимались производством нормальных ушей. Это не Sony и даже не переоцененные зенхи.
Судя по ширпотребу, который они гонят на рынке смартфонов, здесь тоже откровений не будет.
Monday
Не согласен я щас взял для зимы себе затычки Ксяоми пистон в3, которые в паре что с ноутбуком, что с консолью, что с Мейзу М2 Нот (по последнему скоро будет в соответствующей теме, большой отзыв после использования его как основного девайса на протяжении 1 месяц и 5 дней). Звучат очень хорошо на уровне Сони средне ценовой окло пред топовой категории из затычек так, что вот не надо гнать на их наушники. + В пистоне очень провод нравиться в приятной оплетке не спутывается перепадов температуры не боиться + гнездо джека и кнопки сидят заточеные в алюминий + джек позолоченный слушать музяку в них весьма приятно, скажем так при цене 23 бакса звучат на 70-80 баксов в мире затычек + приятный нежный бас.
Flickering
Насчет твоих наушников не в каждом ухе удобно сидят. Рекомендую пистон в2\в3 из затычек в плане звука ты не чего не потеряешь, а малость сэкономишь ибо слушая их на одном девайсе я разницу не заметил даже в слепую.
Мои бедные JBL J88 развалились через год. Ну ничего, пару стальных вставок, слой изоленты поверх и еще много других переживут...
Были когда-то вкладыши Sony MDR ED21LP. Вот эта модель очень хорошо сбалансирована по звуку, и при цене в 25 вражеских первая пара отжила у меня 3 года, вторая такая же — более 7-ми. Провода толстые, прорезиненные. Модель снята с пр-ва, но если встретите где ее остатки — настоятельно рекомендую приобресть.
Еще был на hardwareluxx обзор интересных наушников RHA T10i
Металлические с настоящим "джеком"
апну тему, на Geek to the Future вышел обзор на Parrot Zik 3.0
http://www.youtube.com/watch?v=NGXh7MIzqy4&app=desktop
Очередное маркетинговое хрен знает что. Всё талдычат о "рюшечках" и ни слова, а тем более ни графика, описывающего качество звука.

а тем более ни графика

наушниковые графики стрёмные какие-то всегда )) даже у топов... до сих пор не могу ориентироваться по ним
x[x]x
Ткнул первые попавшиеся из шапки https://doctorhead.ru/product/razer_orc ... cation=yes
Изображение

Что тут стрёмного? Ну бас завален, да. Но это и не топ :) А так +/— 6 дБ. Не идеально, но и не плохо.

Вот например Сенхи 650. Видно, что они более сбалансированные. НЧ-СЧ почти ровная. СЧ-ВЧ немного "замешканы". Но, не думаю, что это прям уж будет резать слух :)
Изображение

+/— 6 дБ

да вот в том-то и дело... смотришь на те же сенхи, видишь кривизну всю эту и всё, настроение испорчено )
x[x]x
Ну идеально ровных нету вроде...
x[x]x
Т.е. Вы музыку в наушниках не слушаете?)
Или хотите сказать, что у АС АЧХ ровнее?

ы музыку в наушниках не слушаете?

слушаю и всё время удивляюсь, как же может быстро привыкать мозг к различиям в этих графиках
x[x]x
Ну, смотря насколько эти различия существенны.

Очередное маркетинговое хрен знает что. Всё талдычат о "рюшечках" и ни слова, а тем более ни графика, описывающего качество звука.


Маркетинговое — да, но продажи делаются все еще маркетингом, так что греха особого нет.
Пэррот при всем уважении никогда не был конторой, которая радела бы за эксклюзивное качество звука. Оно ж для хипстоты изначально сделано, но сделано довольно креативно, почему мне собсно оно и понравилось
Monday
Каждому своё ;) У кого какие требования.
Вот еще интересная новость.
JVC анонсировали профессиональные мониторные наушники HA-MX100-Z по довольно бюджетной цене в 230 долларов.
Внешний вид тут (сорри, сплошной японский) http://victorstudio.jp/hamx100z/
И еще новости — Audio-Technica перезапустила модельный ряд мониторных наушников Art Monitor c новыми драйверами
Изображение
Подождем тестов

Подождем тестов


Один есть уже
https://www.avforums.com/review/audio-technica-ath-a2000z-headphones-review.12488
Monday
Где там тест? Субъективное мнение — это не тест, это обзор.

Не совсем в тему и в тему одновременно ;)
Имел возможность короткого сравнения пары наушников Sennheiser открытого типа на портативном плеере HiFiMan HM-603.

Плеер не имеет возможности работы в режиме внешнего ЦАП.
Это массивный кирпичик размером с ладонь, прошивка стоковая заводская. Понимает максимум 32 GB SD.
Собран на старинном дешевом мультибите Philips TDA1543 (взвешенная матрица 1-2-4-8 с с невысокой реальной линейностью преобразования),
далее там стоит теплая ламповая OP275 (скорее всего линейный выход), OPA2604 (скорее всего сумматор), что-то еще, указанное в паспорте (не запомнил).
Насколько я понял, в стоке в 16 бит уверенно работает только с несколькими самыми основными форматами, как оказалось далее, даже это с оговорками. Потолок его возможностей по входу 24/96 только для формата Flac (эту возможность мы пропустили).

Звук плейера вполне взрослый, окрас не замечен.
Правда, даже M4A (VBR320 или 350) переварить он не смог и долго выходил из этой контузии.

Sennheiser HD 598 — старая топовая модель в 50 Ом линейке (518-558-598) открытых мониторных наушников (несколько лет эксплуатации).
Sennheiser HD 599 — ее замена в обновленном модельном ряде 2016 года (полгода эксплуатации).
Несмотря на более высокую цену, у 599 гладкий пластик оголовья (у 598 имеет объемную текстуру), в целом более дешевый вид.

Звучание близкое, различия не очень большие. И все же.
У 598 более мягкий и чуть более глубокий бас, более открытая и свободная верхняя середина, не такой резкий верх.
У HD 599 более резкие и акцентированные ударные, чуть более яркий верх. Такое более молодежное и острое звучание.
Различия небольшие, скорее всего не каждый их заметит, но звук старой 598 модели мне нравится больше.
Не могу оставить без внимания:
Тест 16 разных наушников по классу/конструктиву/цене https://www.youtube.com/watch?v=eW4PWz8AxCg&t

ИМХО, лучшие:
1. М50
2. DT770
3. HD 25-1-2
4. Koss Porta Pro
5. K240
6. HD 272
Ещё пару моделей можно выделить, остальное — сомнительно и хлам.
Считаю, что не зря купил DT 770. Мне даже в DT 770 нравится слушать DT 770 )) Да, не идеальные, но очень достойные :) И звук, на мой взгляд, у них наиболее живой из всех представленных. Ну может с М50 можно потягаться.
Народ, всем приветы! Давно не был на форуме.
В общем, появилась такая необходимость... Есть один дорогой мне человек, который для меня многое сделал. И в общем, она любит слушать музыку, всё время ходит в здоровенных наушниках, но в каких-то не очень.
У меня появилась идея, может быть и плохая, подарить ей наушники, такие, чтоб прям крутые. Как я понял, лучшие из лучших это DT 770 Pro. Версия на 250 Ом подходит только под слишком крутые звуковухи. А человек слушает музыку через плеер. Нужно, я так понимаю, ещё и плеер к ним подобрать, чтобы он мог их раскачать как-то.
Нормально ли будет взять 770 Прошки на 80 Ом и к ним ещё какой-нибудь крутой плеер?
P.S. Сам я в звуке ничего не понимаю. Я хожу с наушниками Дексповскими за 400 р., которые перематываю скотчем (от них всё время что-нибудь отваливается). Так что, надежда на тех, кто реально шарит, и может подсказать.
bounty_hunter, Можно присмотреться к Аудио-Технике линеки М50 viewtopic.php?p=857580#p857580 и viewtopic.php?p=889777#p889777 у них и проблем с громкостью быть не должно.
Dt 770 pro для постоянной носки не самые удобные наушники. Они скорее для более-менее стационарного прослушивания, домашнего, студийного. В иделе — сравнить обе модели лично. А еще, у 770-х ПРОшек провод 3 метра)) зачем с собой целую бухту кабеля таскать?)
Как скажете. Послушать могу, конечно.
А что насчёт плеера? Как я понял, за адекватную цену есть FiiO X1 II. Можете что-то сказать про них? В нетах нахваливают.
Вообще, какие портативные плееры могут справиться с Бейерами и А-Техникой M-50?
Вообще, было бы неплохо, если бы Вы назвали имеющуюся сейчас технику.

Про плеер ничего не скажу, не интересовался.
Что касается громкости, ну например Samsung S4 BE по громкости нормально раскачивает DT 770 Pro. Но запаса по громкости нет.
У М-50 сопротивление ниже, звучать по идее будут громче.
DigiMakc
Как я понял, то сейчас у неё Сенхайзеры Моментум. Вроде отзывы про них тоже неплохие. Есть уши, которые круче моментумов? Или, мб взять новое поколение их?
Вообще, есть ли смысл менять эти сенхи на ATH m50x? Хотя, в отзывах люди пишут, что m50x повыше классом.
А плеер, как я понял, лучший — hidizs ap100
Блин, чё-т я так разошёлся, себе тоже надо чего-то взять... Только, мне нужно, чтобы качало вот такое: Рокабилли, рок 50-х/60-х, LZ...
=====================================================
Честно говоря, моя идея с подарком наушников уже не кажется мне хорошей... Уж больно это всё личное. Кому что нравится. На Плеере и ДокторХеде на одну и ту же модель ушей есть 1000 разных мнений... Кому-то ATH M50 считаются крутейшими, а кто-то пишет, что они — днище... И как-то вовсе не поймёшь. Я думал, что это зависит от стилей музыки, но тут тоже нет.
bounty_hunter
Не по классу модели выбирают, а по вкусу. Круче конечно же есть. Если речь про звук, а не про примочки.
Судя по ссылке, это всё же Sennheiser Momentum On-Ear, а не Sennheiser Momentum (которые заметно лучше по звуку). Вы бы определились точно с моделью.

Те, кто любит классические Зенны, могут находить звук этих Байеров чересчур резким.
Правда, вышеуказанная модель к ним не относится, молодежная.
Учитывая то, что имеющаяся техника неплохая, может и не стоит ничего предпринимать в данном направлении? Человек же не жалуется?
Да и личные предпочтения многого стоят. Если человек жалуется на плохой звук, то сходите вместе в магазин, пусть послушает, выбирет. Это хоть не будет подарок "кота в мешке".
NEW, DigiMakc У неё Sennheiser Momentum On-Ear.
Я с вами согласен по поводу выбора ушей. Очень индивидуальный тут подход. А дарить дорогую, но ненужную вещь — это не моё. Она потом себя будет неловко чувствовать, а я тем более. Вот если бы точно знать, что они ей будут в кайф, то никаких бы денег не пожалел. А так, жалоб на уши не было. Просто они у неё давно, и мне кажется, что с года 2013.

То есть On-Ear хуже классических? Я так-то Сенхи вообще не рассматривал. У них есть реально топовые крутые уши? Чтоб лучше ATH m50x?
bounty_hunter
Выровняйте на одну высоту и попереключайте графики АЧХ, посмотрите на различия, которые отражаются на звучании.
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... um-on-ear/
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... -momentum/
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... ro-80-ohm/
http://personalaudio.ru/raa/otchety/nau ... er-hd-595/

Еще. Вы перебираете наушники закрытого типа. У неё тоже закрытого (хотя и с очень плохой шумоизоляцией).
А я например закрытого не люблю, у открытых звук совсем другой (играет одна сторона мембраны, субъективно меньше каши, звук тоже более открытый, более корректный, аккуратный и точный бас).

В сравнении с нейтральными для меня Зеннхайзерами некоторые другие наушники звучат слишком резко и крикливо, ядовито, долго не выдержать, почему-то сейчас стало модно акцентировать нижний верх (может, у кого-то ушная раковина другая, не знаю). Окрас на ВЧ сильно утомляет. Так что это действительно индивидуально и вопрос предпочтений.
NEW
спасибо большое! Буду разбираться в графиках. Не знал что есть такая база, очень дельно. Если что, то для себя тоже подберу.
Хотя, опять же, это ведь зависит от того, насколько важен звук. Я в звуке неискушён, совершенно. Я слушаю от телефона уши за 400 рублей, и доволен как слон. И не подумал ни в жизнь, брать что-то другое. Моя музыка вроде играет, голоса слышу... Но все говорят, что стоит один раз послушать что-то качественное, и потом будешь совсем по-другому на это смотреть.

Просто они у неё давно, и мне кажется, что с года 2013.
Ну мои DT 770 Pro 80 ohm тоже тех пор, может и старше даже. Но хуже звучать вроде не стали, не разонравились во всяком случае.

Но все говорят, что стоит один раз послушать что-то качественное, и потом будешь совсем по-другому на это смотреть.
Аналогия: Кому-то CAM-Rip вполне норм, хотя знают, что есть "качество BD", а кому-то только Full HD BD-Rip или BD Remux. Некоторым не важны детали, лишь бы суть/тема понятна была, а кто-то подождёт пол года, чтоб посмотреть Full HD. Так что, тут не всё так однозначно.
кто подскажет хорошие наушники с поддержкой doolby Atoms и различных фигень.
у меня есть Беспроводная гарнитура Sony Gold Wireless Headset. Но хочу тчо нибудь универсально, по звуку еще лучше и что бы поддерживался xbox one, PC, PS4 —> не критично но было бы круто.

хорошие наушники с поддержкой doolby Atoms и различных фигень

вы определитесь, хорошие или с поддержкой различных фигень
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru