Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, вчера купил этакое ноу хау от maxmedia модель cameron msp-5120. и не могу настроить (( звуковая карта с 3мя разъемами у меня встроенная в материнку Gigabyte GA-P35-S3G. В сабуфере(к которому подключены колонки) имеется только лишь одно гнездо для соединения с компьютером по кабелю мини-джек. Как не ломал всю ночь голову но в лутшем случае у меня работало только 2 колонки. в настройках выставил динамики 5.1 видит только 2 передних, тыловых как будто нет, при выставлении настроек не 5.1 а 2 динамика играют все сразу. Не знаю что делать и с помощью чего это исправить. Если кто знает или может чем нибудь помочь отпишите пожалуйста.
Kerosincheg
Нужна звуковуха 5.1 :oops:
а зачем она нужна если к колонкам прилагается только один штепсель (зелёный) который можно вставить только в одно гнездо?
я вот думаю, мб мне нужен разветвлитель какой нибудь? наподобии из саба один миниджек выходит и разветвляет на 3 гнезда в компе? есть вообще такие =)?
Kerosincheg
Хм... А на штекере сколько делений :spy:
с одного конца одно, салатовое, которое вставляется в саббуфер(больше в сабе никаких гнёзд мини-джек нету) и с другого конца одно, тоже салатовое которое должно вставляться в комп
Kerosincheg
А чего вы ждали покупая такое г@#но ? :abuse:

Вы подключаете два канала (стерео).

там еще есть какие-то входы ?
есть DvD вход (DvD IN) и
есть AuX вход (Aux In),
всё больше никаких нет...
Kerosincheg
и все миниДжек ?

оптики или коаксиала нет ?
извиняюсь за свою глупость в вопросе аудио :shuffle: но могу только сказать что в сабе есть один разъём для соединения с компом (салатовый,мини джек) есть DvD вход и AuX вход (они оба стандартные,тюльпановые, красный и белый) больше туда впихнуть ничего к сожалению нельзя. При подключении к компьютеру салатового кабеля мини джек, Realtek говорит что подключен выход на передние динамики.А как остальные настроить неясно, драйвер ожидает подключения голубого и розового провода которых ни в комплекте с колонками ни должно быть(судя по листу комплектации), ни в саб подключить нельзя т.к. разъём в нём только один,салатовый.
мб проблема в драйвере? помимо realtek можно ещё какой нибудь залить подходящий для моей материнки? или докупить переходник с 1миниджека в сабе на 3миниджека в компе(розовый,зелёный и синий) чтобы дрова видели что имеется все 3 кабеля?есть ли такие переходники вообще в природе кто нибудь может сказать?
Kerosincheg
Фото со всех сторон данной акустики, особенно разъемов. С одного простого джека 3.5 Вы не получите объемного звучания 5.1

мда...собственный бренд эльдорадо, ничего хорошего ждать не приходиться.

А как Вы себе представляете по одному стереокабелю (левый канал, правый канал, земля) передавать 6-ти канальный звук: левый (передний) канал, правый (передний) канал, левый задний канал, правый задний канал, центральный канал, бас (низкочастотник), земля. Да и за такие деньги можно что-нибудь нормальное купить.


Последний раз редактировалось MikeIS 15:24 07.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
у меня 5.1, саб потключается по трём проводам (розовый, салатовый, чёрный)
Ну думаю если по одному кабелю невозможно передать объёмное звучание то и обсуждать тут больше ничего не стоит к сожалению. :(

при выставлении настроек не 5.1 а 2 динамика играют все сразу


Насколько я понял, это он сам себе 5.1, то есть когда поключаешь стерео, он сам разводит на 5.1... :up: :spy:

Сдавай назад в магаз и покупай нормальную акустику. За такие деньги можно и и Microlab и Creative прикупить
хотелось бы верить, буду мучаться дальше. Спасибо всем тем кто откликнулся :spy:
Kerosincheg
Фотографии панели поключения и органов управления можете сделать??? (хотя бы телефоном) и фотку кабеля бы тоже не мешало, может там все таки цифра, а не аналог.
Есть какие-нибудь доки/схемы?? может на коробке что нарисованно??
обычно на таком " :abuse: " есть кнопка и типа можно слушать стерео, а можно переключить на 5.1. как уже сказали, он типа сам все делает.

можно было немного добавить и СОЛО7 взять :)
У друга тоже система с одним кабелем, дак у него все работает. Но раз купил 5.1 то лучше купить отдельную звуковую с поддержкой 5.1. Т.к. встроинные гуано, они звук не фильтруют почти. Ну покрайней мере у меня так было что из саббуфера и голоса и басы и остальные звуки шли. С покупкой звуковой все изменилось :up:
дима1990
Так где звуковуху под PCI-E 16x то найдёш (профильная плата) :spy:
Kerosincheg

Скиньте фотографию задней панели (где розьемы) саба. Поидеи нужно просто купить 3 переходника в которые входят тюльпанные (красный с белым), а выходит мини джек, так у меня по крайней мере)) :)


Последний раз редактировалось Pit_buLL 18:00 15.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Да это " :abuse: " ещё то... http://www.eto-online.ru/cat/detail/71003040/ и стоит немало, фото с задней панелью не нашел :(
Pit_buLL
Так дело не в этом — на моей плате нет PCI разъёмов — только PCI-e 16x :(
Kerosincheg
Вы можете просто кинуть фотку задней стенки буфера?? И тогта и только тогда мы сможем Вам помочь)) ;)


Последний раз редактировалось Pit_buLL 18:02 15.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Кстати вопросик у меня 5.1 акустика и на сабе перестал работать выход на тыловой динамик может кто подскажет что там могло случиться(я понимаю причин может быть уйма, а разобрать никак времени нет чтобы хоть визуально посмотреть :( )??
Pit_buLL
Притом — у меня на плате нет разъёма для звуковухи
ЗЫ Проблем у меня нет — но встроенная звуковуха даёт :mad: качество звука :(
alexandrius
Прошу прощение я писал автору темы, а выбрал Вас в соощениях случайно(я ща всё исправлю) :shuffle:
сори что долго не подавал признаков жизни. Вот ссылка на фото задней стенки буфера http://i080.radikal.ru/0901/19/7e746669f918.jpg
на передней стенке есть ещё один разъём(салатовый) для мини джека
Kerosincheg
морду тоже нужно.

куда включаете — в морду ? это наверное выход для наушников :spy:

Включать нужно в DVD IN или AUX IN

кабель нужен "miniJack — RCA"
Других разъемов там явно нету, а то что на есть: это два стереовхода для разных источников.

Тогда, скорее всего, фактически акустика стерео-псевдообъемная. Если выход на компе в режиме стерео, все звуки идут на один выход, в акустике похоже у сигнала срезают низкую частоту для баса, оставшийся основной сигнал идет на фронтальные колонки, смесь этих сигналов (левый и правый канал) с какой-то обработкой на центр, и с какой-то обработкой на тыльные колонки. При переключении компа в режим 5.1 на зеленый выход идет звук только для фронтальных колонок и усилок в акустике не может ничего из него выделить для других колонок. Других вариантов у меня нет, по мне так менять это чудо акустического строение на что то более вменяемое, есть подозрение что даже диалог делает лучше.
MikeIS
в акустике похоже у сигнала срезают низкую частоту для баса, оставшийся основной сигнал идет на фронтальные колонки,

Не совсем верные рассуждения, точнее формулировка.

есть сигнал, стоит фильтр НЧ, с него идет на цепи саба. (срезаем высокие частоты)
есть сигнал, стоит фильтр ВЧ, с него идет на цепи сателлитов. (срезаем низкие частоты)

А срезать низкую частоту = выбросить её.
MBear, спасибо за совет, завтра обязательно попробую
ссылка на морду =) http://s56.radikal.ru/i152/0901/75/43258b983ef2.jpg
Kerosincheg
на морде тоже вход, выходит что есть три стерео входа. Скорее всего они одинаковые.

Другое подключение ничего не даст.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru