Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите разобраться, как произвести двухканальную запись звука с помощью Sound Forge и Cool edit Pro.
как минимум звук на входе должен быть стерео! :gigi:
а если не считать проф аудио карт — аппаратный вход звука, вроде 2-х канальный
а с чего он писать собрался? с какого источника? подключаешь источник и в программе его обрабатываешь.
я в свое время с 6-ти головочного видака кассеты перецифровывал — переходник 2тюльпана с видака — стереоджек в линейный вход звуковухи ( по жизни Creative всегда стоит) никаких проблем не наблюдал
а программах Sound Forge и Cool edit Pro должны быть настройки по звуку, по идее она должна уметь выбирать источник входящего звука, типа Line-in от звуковой карты
Вообще-то в цифровом звуке стерео не = 2-канально. ;)
Schwanz
:yes: ... и не только joint-
Schwanz, :yes:
А где автор-то?
Извините, что пропал! Просто у меня самая настоящая депрессия из-за отсутствия решения моей проблемы
давайте
Pavelasd
Ну и... ? Ждем-с!
Pavelasd
а вааще чаво у тебя за звуковуха?

Pavelasd
а вааще чаво у тебя за звуковуха?


Realtek HD и Techsolo

Pavelasd
ваша задача какова? записать 2 стереосигнала с разных источников или же 4 моносигнала?
вы не смогли найти в кулэдит как выбирать источник для записи?


в общем, мне надо записать одновременно с микрофона и с компьютера ( в общем, песню забацать )

Pavelasd

одновременно с микрофона и с компьютера

просто с микрофона запишите, а потом сведите с музыкальным треком в кулэдите.
и не надо вам 2 звуковые для этого...


но я же не смогу тогда сделать, чтобы точное соответствие было

Pavelasd

чтобы точное соответствие было
в кулэдите в режиме мультитрекера на одну дорожку положите ваш музыкальный трек, в микшере (виндовом или аудиокарточки) выберите микрофонный вход, другую дорожку сделайте записываемой, назначьте ей источник сигнала — карту в которую воткнут микрофон. и нажимайте запись. музыка будет проигрываться, а с микрофона записываться голос (если туда петь)

можете записывать хоть хор из себя самого
а потом свести? А может есть программа попроще?

Pavelasd

А может есть программа попроще?
да уж проще некуда : ))
а может есть?
Та у меня Реалтек, будь он не ладен, в микшере его врубить нереально, шум бешенный
извините меня тупого, но не могли бы вы подробно написать, как мне это в кулэдите сделать, никуда не ме могу я mp3шный файл наложить и где этот режим мультитрекера. Пожалуйста!
Pavelasd


В левом верхнем углу есть значок переключения с монотрека на мультрек. Если в данном моменте стоит монотрек, то значок выглядит как иконка с 2мя аудио-дорожками.

А народ правильно говорит, Cooledit самая простая и удобная программа. Но если хочется разобраться поточнее, то лучше книгу купить. Я так и сделал. Там даже в комплекте сэмплов полно было. А меня тогда интересовала проблема устранения щелчков с оцифрованных пластинок.
а от какого параметра звуковой карты или, вообще, от чего зависит возможная громкость записи с микрофона. Просто я если немного громко начинаю петь, то уже зашкаливает
Pavelasd

понизить бегунок микрофона в системных настройках.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru