Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня мать ASUS "Maximus II Formula в комплект поставки входит звуковая плата Supreme FX X-Fi PCI Express x1 (кодек HDA 7.1 ADI AD2000B.Проблема в том , что в руководстве нет распиновки на эту карту и поэтому не могу подключить аудиопорт для наушников впереди( корпус Miditower Thermaltake "VB6430SWSE Swing) СЛУШАЛ ЧЕРЕЗ колонки SOLO2.
По необходимости включил наушники вместо колонок и теперь после включения колонок появился ГУЛ и чем делаешь больше громкость на колонках тем сильней ГУЛ и сохраняется при выключенном компе. Только когда выдёргиваешь джек из звуковой платы или убираешь громкость на колонках пропадает гул. Неужели звуковая плата вылетела???Помогите разобраться со всем этим!!!
Elisnik
Проблема в том , что в руководстве нет распиновки на эту карту и поэтому не могу подключить аудиопорт для наушников впереди
а сейчас вы его как-то подключили?
или пробовали подключать?
Нет порт так и не подключил ,вернее подключил http://www.nix.ru/support/faq/show_arti ... number=682 вот так, но не работает для наушников,только для микрофона работает. Поэтому и подключать стал в порт звуковой карты.Но сейчас хотел бы понять в отношении гула ведь раньше его небыло пока я не включил наушники.
Elisnik
Нет порт так и не подключил ,вернее подключил http://www.nix.ru/support/faq/show_arti ... number=682 вот так, но не работает для наушников,только для микрофона работает.

сейчас подключено ? — отключите...

сейчас подключено ? — отключите...

А какой смысл? Если до подключения наушников гула небыло и колонки работали нормально.
Elisnik
тогда вы спалили кодек, вам такой ответ подходит?

тогда вы спалили кодек, вам такой ответ подходит?

Спасибо конечно за ответы,извиняюсь если что не так, просто я плохо разбираюсь во всём этом.И что делать дальше?
Elisnik
купить новую звуковую карточку
Elisnik
нужно исключить все наводки и возможные КЗ, потому я сказал отключить этот кабелек.
ХЗ как там вы его воткнули...

а наушниками спалить выход звуковой карты нельзя.

отключить этот кабелек

отключил , но всё осталось по прежнему колонки работают с гулом, и только на минимальной громкости нормально.
Elisnik
Проверьте колонки на другом ПК(другой звуковой) другом источнике звука.
И на своем ПК другую АС (желательно со встроенным усилителем).

Проверьте все кабеля и качество соединения.

Проверьте все кабеля и качество соединения.

Вытащил звуковую плату, протянул винтики и гул пропал. Остаётся проблема с подключением аудиопорта для наушников впереди.А можно ли использовать порт Cen\Sub для наушников, а Front-out для колонок.Спасибо MBear !!!
порт Cen\Sub для наушников

нет

Остаётся проблема с подключением аудиопорта для наушников впереди
ну разъем там стандартный. у вас на корпусе колодка цельная или все провода отдельно?
К моему большому сожалению все провода отдельно.Не подумал когда покупал, теперь сожалею.И компьютерщики с работы которые помогали мне советом и со сборкой не смогли помочь
Elisnik

что тут можно сказать — думайте, смотрите на схему и подключайте.
MBear — Большое спасибо!!! Будем думать.
вот наконец смог найти ссылку, подключил и всё заработало, хочу оставить для тех у кого звуковая плата Supreme FX X-Fi PCI Express x1 (кодек HDA 7.1 ADI AD2000B http://www.frontx.com/cpx110.html
подключить как указано в подзаголовке IFPA / AC97 HEADER CONNECTION GUIDES , необходимо поставить две перемычки , а так же в БИОСЕ для Front Panel выставить АС97
Elisnik
И компьютерщики с работы которые помогали мне советом и со сборкой не смогли помочь 
:eek: Что за :tea: у вас трудятся?! В нескольких проводочках запутались! Али мультиметр в руках не держали?
За ссылку — :beer:

Али мультиметр в руках не держали?

По всему видно, что не держали в руках . И вообще говорили надо было брать из чего нибудь по дешевле. Я так понял, что они привыкли собирать только для офиса, а с современным железом запутались и меня прогоняли с материнкой мол не работает , а оказалась рабочая , не подходила оперативка. Так что компьютерщики бывают разные :tea: :tea: :tea:
Elisnik

и теперь после включения колонок появился ГУЛ и чем делаешь больше громкость на колонках тем сильней ГУЛ и сохраняется при выключенном компе.

Возможно, на самом шнурке между колонками и платой, земля отвалилась.
А вообще, системные блоки заземлять принято. Попробуйте заземлить, может гул и пропадёт. ;)
sergey2400
:no: Землить — это может только хуже сделать... ЗЕМЛЯ-то должна быть НАСТОЯЩЕЙ!

Elisnik
Открой БП, найди 2 одинаковых конденсатора (обычно дисковые, высоковольтные, небольшого номинала), что стоят ОТ СЕТЕВЫХ ПРОВОДОВ НА ЖЕЛЕЗО (там есть 3-й кондер, стоит МЕЖДУ сетевыми проводами, его НЕ ТРОГАТЬ!) и выкусить их наф... совсем. Они нужны ТОЛЬКО при настоящем ЗАЗЕМЛЕНИИ компа, а без него организуют маломощную половинку 220 В на железе. Не способствует это ... тишине. ;)
U-Nick
Естественно настоящая, о чём и речь. :beer:
Я у себя всю аппаратуру дома заземлил, ничего ни где не гудит уже лет 15. :D
sergey2400
Дык ты же 8-) , а Elisnik ? Посему лучше без Земельки, но — с умом ;)
Toshiba Satellite A200-23W , videokarta ATI 2600, ne rabotatet vstroennii microfon, proboval vsio , nujen sovet !!!!!!, sitema XP Pak 3,

Nujna srocino pomosci !!!!!!!!

drova rodnie ne pomagaiut no osibok nikakih ne vidaiot, yvuc esti.

Iyvenite wto pisu na latinite, ne mogu na kirilite ea ne ruskii.

Nadeiusi na vasu pomosci !!!

spasibo
alcatras
Вам лучше обратиться в наш раздел Ноутбуки. Уж больно хитрые эти машинки. "Вещь в себе" ...:shuffle:
Например сюда .
Проблема!
У меня, после нескольких часов роботы компа, начинает звук в играх глючить. Как правило, после повторного запуска. Например: звук идёт с запозданием в секунду, или его нет, тоесть, должен быть, а нет, пустота, или звучит пол фразы, потом она обрывается и начинается сначала. Такое началось недавно, через 2 недели после переустановки винды. Играл только в PES 2009 и Team Fortress 2. Система самая обычная, ХР. Раньше такого не наблюдалось.
Black Ice
Дрова переустановите на звук + наверное питальник всетки не подходящий для такого конфига...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru