Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Менять Microlab PRO-3 на Jetbalance JB-391?
Да. 32%  32%  [ 7 ]
Нет. 68%  68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22
Сейчас у меня Microlab PRO-3. http://www.microlab.com/products/acoust ... eo_35.html

В ообщем то доволен. Но вот только 90 ватт мощности нехватает. Да и со средними частотами у них проблемы.

Решил купить Jetbalance JB-391 http://www.jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-391/

Как вы думаете стоит ли делать эту замену? Или пока не заморачиваться.. Тем более что я незнаю куда девать тогда старую систему.
Колонки использую для музыки (в основном рок и техно) и для компьютерных игр.

Цена на колонки Jetbalance — 7200 рублей.


Жду ваших советов с нетерпением! ;)
Создатели системы уверены, что JB-391 придется по душе ценителям качества звука уровня hi-fi / hi-end.
фраза убила :lol:
MBear

А по сабжу? :)
по сабжу — шило на мыло. но это ИМХО.
Советую приглядется к SOLO 7 !! Очень неплохи за свою цену (~ 170 у.е.).
werter_l

В питере не купить.. :( Вообще негде.

И у них нету внешнего усилителя.
S90 !!! :yes:
я бы не стал 391 покупать, имхо, дорого за них просят.. если хочется большой мощности, то уж лучше правда какие нибудь s90 и усилок нормальный к ним.. а если хочется качества — то надо явно не мультимедийки, а Hi-fi, или вообще студийные мониторы :)
+1, шило на мыло не надо)А вообще если честно то просто выбрасываешь всю акустику, покупаешь стереопару JBL LS40 и будет тебе счастье!:D:D:D
Ребята, посоветуйте. Хочу купить акустику. Присмотрел вариант.
Модель: DIALOG J-105CH

Блок питания встроенный
Входы вход 5.1 (DIN9), вход 5.1 (6RCA), три стереовхода (2RCA)
Управление питание, основная громкость, громкость тыловых сателлит, громкость центральной сателлиты, громкость сабвуфера, выбор источника сигнала, выбор режима воспроизведения, сброс настроек, включение/отключение 3D, отключение/включение звука
Пульт ДУ полнофункциональный, инфракрасный
Индикация светодиод (питание), люминисцентный дисплей
Длина сетевого кабеля (м) 1,5
Сабвуфер
Динамик(и) 6.5'' (на боковой стенке)
Мощность (Вт) 60
Сопротивление (Ом) 6
Частотный диапазон (Гц-Гц) 20-250
Материал динамика(ов) текстурированная бумага
Фазоинвертор(глосс.) на передней панели, труба, D=75 мм, L=80 мм
Магнитное экранирование да
Корпус MDF, 12 мм
Гриль металлический, серебристый цвет
Габаритные размеры (В*Ш*Г, мм) 395*220*350
Фронтальные сателлиты
Динамик(и) ВЧ — 1'', НЧ — 2*3.5''
Мощность (Вт) 20
Сопротивление (Ом) ВЧ — 4, НЧ — 8
Частотный диапазон (Гц-КГц) 200-20
Материал динамика(ов) ВЧ — фольга, НЧ — бумага
Фазоинвертор(глосс.) на задней панели, труба, D=25, L=50
Магнитное экранирование да
Корпус MDF, 8 мм
Гриль ткань, черный цвет
Габаритные размеры (В*Ш*Г, мм) 975*115*130 без подиумов, 1020*210*230 с подиумами
Подиумы да
Тыловые сателлиты
Динамик(и) ВЧ — 1'', НЧ — 3.5''
Мощность (Вт) 20
Сопротивление (Ом) ВЧ — 4, НЧ — 8
Частотный диапазон (Гц-КГц) 200-20
Материал динамика(ов) ВЧ — фольга, НЧ — бумага
Фазоинвертор(глосс.) на задней панели, труба, D=25, L=50
Магнитное экранирование да
Корпус MDF, 8 мм
Гриль ткань, черный цвет
Габаритные размеры (В*Ш*Г, мм) 200*115*135
Подиумы да
Крепления на стену да (проушины)
Центральные сателлиты
Динамик(и) ВЧ — 1'', НЧ — 2*3.5''
Мощность (Вт) 20
Сопротивление (Ом) ВЧ — 4, НЧ — 8
Частотный диапазон (Гц-КГц) 200-20
Материал динамика(ов) ВЧ — фольга, НЧ — бумага
Фазоинвертор(глосс.) на задней панели, труба, D=25, L=50
Магнитное экранирование да
Корпус MDF, 8 мм
Гриль ткань, черный цвет
Габаритные размеры (В*Ш*Г, мм) 115*330*135
Комплект поставки сабвуфер, 2 фронтальных сателлита, 2 тыловых сателлита, центральный сателлит, подиумы для фронтальных и тыловых сателлит — 4 шт., комплект крепежа для подиумов, провода для подключения сателлитов (короткие) — 3 шт., провода для подключения сателлитов (длинные) — 2 шт., кабель 6RCA->6RCA — 1 шт., кабель 6RCA->3 стереоджек 3.5 мм — 1 шт., пульт ДУ, батарейки — 2 шт., упаковка, руководство пользователя, гарантийный талон

Розничная упаковка
Вес (кг) 9.9+15.3 (2 коробки)
Габаритные размеры (В*Ш*Г, мм) 310*465*425, 206*1055*515
Транспортная упаковка
Вес (кг) 9.9+15.3 (2 коробки)
Габаритные размеры (В*Ш*Г, мм) 310*465*425, 206*1055*515

Напишите пожалуйста ваши мнения.
Evilshik
Не стоит... Обратите лучше внимание на продукцию Эдифер серии "S" и модель от Logitech Z-5500.
EJ1K
К сожаленью в прайсах такого не наблюдаю. А в чём плох этот комплект?
Посоветуйте что-нибудь из более распространённого. Бюджет -7т.р максимум.
Для работы в паре с Creative X-Fi.
Sven комплекты каковы? Их хоть выбор есть. А всякие Microlab и Genius не хочу. Уж лучше пусть C-90 стоят.
Evilshik
В таком случаи берите то, что нравится и перед покупкой обязательно послушайте. Я лишь указал на более качественные модели.
Слух у всех разный :)
или Logitech Z5500 или Creative G750(вроде так называется, там мощность 700 ватт и звук 7.1)
сам имею акустику логитек — доволен на все 100%, но говорят что и г750 тоже хороша по своему в паре с звуковой картой креатив:)
Must_Die
Фтопку Creative G750. Он своих денег не стоит...
EJ1K
Logitech вообще не наблюдаю.
Склоняюсь к Dialog. Альтернативы жаль нет. Радует, что дерево.
Must_Die
Ни одного ни второго нет в прайсах. Скудный выбор в магазинах. 700Вт-много. В бюджет не уложусь. Качество тоже в паритете при выборе.
Evilshik
Мне пришлось как-то лечить Диалоговский компект от сетевого фона. Так шта внимательнее! ;)
-------
Никакие ТТХ не заменят собственно звучания. :yes:
Диалог некогда хорошую акустику не делали! :abuse:
U-Nick, Dollar59 прям стоит задуматься...
Посмотрю ещё в других магазинах.
хочу купить беспроводную аккустику 5.1 посоветуйте пожалуйста.
можно 50/50 (те часть проводных часть без проводных)
Ребята а серия Dialog Oscar 5.1???
Комплект щупал сегодня. Тыловой самый маленькие весит один пару килограмм!!!! В рекламном проспекте пишут, что корпус mdf 18 мм, мощность 400Вт.
Кто-нибудь слышал об этой серии???? Какие-нибудь отзывы???
Комплект стоит 9850р. Модель АО-55ЕТ.
ЛЮДИ!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЛЯ ДОМА ПОКУПАТЬ АКУСТИКУ DIALOG OSCAR!! ХОРОШИЙ КОРПУС, ХОРОШИЕ ДИНАМИКИ И УСИЛИТЕЛЬ Д....МО!!! ОТ ШУМА СОЙДЁТЕ СУМА!!!!!!!!!!
К тому же данный комплект любит просто выключатся. Есть музыка или ёё нет, то через минут 20-30 он вырубается...
Самые лучшие колонки по цена-качество это Микролаб. Уже убедился на собственном опыте. :up:
Вот думаю взять пару реальных колонок.
Тут послушал вчера пару фронтов KEF. Ощущения не описать!!! Это акустика для аудиофилов. Стоит не мало, но звук не реальный вчера слышал! Это прям Hi-End!!!
Жаль нет 18 рублей, только 10. Этим фронтам и буфер не нужен! Ощущение, что глаза обманывают, что это не акустика звучит, а реальная команда играет...вообщем не послушав это не понять!
В нете не нашёл на форумах эту фирму. Скажите, фирма нормальная??
-------
Будешь в0пить — получишь ЖК. Ибо у нас :abuse: не принято.
U-Nick
Вообще про микролаб ничего хорошего сказать не могу. :( Даже корпуса для ПК и те делают с БП старых спецификаций, хотя мощность указана внушительная... Сам был владельцем Микролаб Про-3. Жаль, просто не мог усидеть на месте чтобы не поменять их. При использовании sven-747 желание поменять акустику небыло. Поэтому сначала посадил микролабы на ресивер — звук улучшился, "но" — желание поменять не исчезло. В итоге продал. Приобрел JBL — E30. Дальше болезнь не закончилась (уже оффтоп). :gigi: Поэтому имхо мой совет, чтобы дешевле и сердито: один из вариантов sven 830B+усилок советский в хорошем состоянии, не ниже 1 класса. Если будет желание слушать еще качественнее, то и цены вас уже не остановят, и не будет вам покоя как и мне :shuffle:
Evilshik Вся проблема в том, что вариантов вы видимо очень мало слышали... походите по разным салонам. Желательно по специализированным. Т.к. в Эльдорадо, Техносиле и.т.д. редко можно правильно выбрать из акустики хоть что-то. :shuffle:
Слушать не дали — уходите. Т.к. надо звук сравнивать, а не ТТХ. Просто многие из Hi-Fi начального уровня имеют не столь блестящие ТТХ как мультимедия.
В инете есть офф. сайт этой компании. И много написано на форумах и стере.ру
U-Nick
Я понял, форум не для обсуждения!
-------------
Ну почему же нет? Но на _любом_ форуме ТАКИЕ ПОСТЫ рассматриваются как крик, а это :oops: не рекомендуется в Правилах.
Разве не так?
U-Nick

В нете не нашёл на форумах эту фирму. Скажите, фирма нормальная??
-------
Будешь в0пить — получишь ЖК. Ибо у нас :abuse: не принято.
U-Nick


Нормальная фирма с традициями и очень широким ассортиментом.
Русскоязычный сайт http://www.kef-acoustics.ru/
Официальный буржуйский http://www2.kef.com/
Ритейл в Росси, а также описание можно посмотреть на сайте их дистрибьютора www.tria.ru
Недорогие линейки производят в Китае.

Интересно а какая модель этой конторы Вас так впечатлила? Я слушал много их недорогой акустики, ИМХО неплохо, но ничего выдающегося. Всякие ДжетБалансы и Диалоги ей конечно не ровня.

...Просто многие из Hi-Fi начального уровня имеют не столь блестящие ТТХ как мультимедия.
....

Смешно пошутили :D:gigi:
Стас Ку...
Опыта общения с акустикой такого уровня конечно не имею.
Слушал пару C-5. Впечатлили возмлжности. Звук очень приятный, чистый. Но, как я читал, эта особенность у всех KEF.
Взял себе пару тыловых C-3. Звук очень ласнит слух!)) Ещё бы без кислордную медь на провод и ресивер Onkio!!)) И конечно X-Fi Fatality!
Баса конечно у C-3 не хватает. Думаю над этим. Может саб возьму там же. Или подожду до момента приобретения C-7...
Schwanz
Вы хотите сказать, что провод не влияет на звук?
Schwanz
Не хватает смеха-посмотрите камеди клаб!
Не над кем приколоться? Выходи на улицу и смейся над прохожими! Они оценят!
Удачи с опытами над мочой. Бредовые фантазии слушать не интересно! Флуд, между прочим, запрещён!!!
Schwanz
Зайдите в любой магазин hi-fi акустики, и спросите за провода, а потом пишите такую ерись!!!!
Schwanz, а Вы считаете, что кабели по звуку не отличаются на основании сравнения/прослушивания или с научной точки зрения?
Расскажите пож-та о своей музыкальной системе.
Стас Ку...
... кабели по звуку не отличаются...
— особенно волнителен вопрос о разнице звучания при передаче сигнала ПО стрелке, нарисованной на КАБЕЛЯХ, и против оной. ;)
------
ЭТО лучше обсуждать на яХБТ (если ЭТО еще не прикрыли)... а то вернемся к вопросу "Что есть электрический ток?".
U-Nick
Осбенно актуально это на симметричных акустических кабелях для передачи переменного тока
(где нет ни оплетки с экраном, ни единственной точки заземления на одном из концов) :D

Evilshik
> Ещё бы без кислордную медь на провод и ресивер Onkio!!))

Onkio Вам в помощь, расскажите лучше о своей системе и где вы встречали провода для акустики из "кислородной" меди, но Onkyo вообще-то пишется иначе.

С такими "глубокими" познаниями в области аудио спорить с человеком,
занимающимся звуком профессионально, еще и музыкантом, как-то глупо.

Поменьше читайте маркетинговой чепухи в рекламных журналах и слушайте малограмотных продавцов.
Те кто верит, что дорогие провода поднимут звучание системы на недосягаемые высоты,
оплачивают не улучшение звука, а подобную рекламу в глянцевых аудиожурналах,
фасон изоляции и труды того самого продавца по впариванию плацебо.

Если со знаниями электротехники и схемотехники совсем худо, и хочется верить в чудеса,
проверяется очень просто, двойным слепым тестом, попросите кого-то из знакомых с этим помочь.
Предупреждаю, зрячие тесты не помогут, обязательно будете верить в то, что дорогой акустический провод улучшает звук. Можете поспорить на деньги, убедит очень быстро :D
NEW
Имеется ввиду очищенная медь. Вроде так и говорится.
Я не считаю, что провод улучшит звук в разы. Из фактров акустика, ресивер, источник сигнала провод, имеет наименьшее влияние.
Электротехнику немного знаю, поэтому пока взял провод 4х2, дабы коэффициент дэмпфирования уменьшался минимально.
Соглашусь, самовнушение окажет влияние. Но давайте не будем в этой теме о проводах и прочем.
NEW
А шо, мы так и передавали трансляцию в общагу километров на 8 — через фантомную землю, да еще и с управлением через нее же.
Ох, и давно это был0... :gigi:

--------
Evilshik Ну еще чуток напоследок о железках:
Вы забыли один из немаловажных компонентов систем — РАЗЪЕМЫ.
А особочистая медь действительно улучшает качество — в магнитофонных и т.п. головках. При прочих равных... Только не по искажениям, а по шумам.
Evilshik
Коэффициент демпфирования (и особенно его минимизация, да еще любыми средствами) — очень спорный фактор.

"Особо очищенная" от примесей медь — для акустических проводов настолько незначащий фактор, что...
геометрия (распределенные емкость, индуктивность) еще имеют какое-то отдаленное значение для совсем уж бездарно спроектированных УНЧ (при этом выход УНЧ уже обычно содержит реактивные элементы для гарантированной отвязки от влияния реактивности дальнейшей цепи), но громкоговоритель и пассивные фильтры нивелируют и это... бескислородность вообще можно не упоминать, реагировать медь с годами (хотя проще заменить) будет с химически агрессивной изоляцией (например, чернеть), а не с чем-то еще.

А вот удобство коммутации значение имеет, и когда необоснованно толстые провода выламывают разъем, это не гуд.
И на кой толстые провода, когда площадь и сопротивление контакта в "узком" месте заведомо меньше этого избыточного сечения (если вкладываете деньги в металл, купите лучше золотой брусок).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru