Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Фотки чуток получше — всё ж Кэнон 7Д, — но ЗАЧЕМ СТОЛЬКО видов коробкА? Где подробное фото самой платы, ее компонентов, а не стороны пайки? Жалко стало снимать кожушок? :lol:
... Про "Save for web" автор, очевидно, не слышал... Как и о спелчекерах: ... сисетма управления... :eek: ... :lol:

29(!) .css файлов — это что-то! И при этом — глюки со шрифтами :lol: ... .swf с расширением .txt — туда же :gigi: Зато — пачками твиттеры, ф-буки и прочая тусовка...
Глянул текст страницы — код некоторых мест ну очень похож на предыдущую ссылку



Для защиты от помех ASUS используют многослойную печатную плату. Слои с цифровыми сигналами отделены от аналоговых сигналов двумя слоями, задерживающими помехи.
Прям новое слово! :gigi:
Ни полслова о цене, об играбельности, о качестве звучания (чего и через что?) ...

Для тех, кто хочет почитать про технические тесты, предлагаю ознакомиться с работой коллег из Хорватии — PCAxe.com — парни очень хорошо разобрали карту.
Жаль, что я по-хорватски не понимаю... Придется подождать/поискать _настоящий тест
Тогда с чем сравните мою DG? Если читать выше, то узнаете зачем ее брал, а далее имеет смысл замена акустики.
Tazik
Про DG могу сказать лишь одно: мне НЕ НРАВЯТСЯ её аудио-разъемы: через нек-рое время они станут черными. Остальное — в тестах, обзорах, у владельцев...
U-Nick
Черные, это как? Юзаю ее с июля сего года, все нормально.
Просто зверски детализированный обзор карты Д2
+ еще и FAQ по Зонарам, из которого следует, что разница между Д2 и Д2Х "крайне мала" :D
Собственно кроме того, что для Х версии нужно подключать доп питание и появление из-за этого струдом анализируемых, тем более не различимых на слух, помех делает выбор между ними только в качестве удобности подключения — Х версия получается слегка более интересной с заделом на будущее, в котором впринципе не будет писиай слота.
А вот разница между ДХ и Д2Х в плане звука — большее качество как переднего канала (в не совсем значительной степени, но все же) так и остальных каналов у Д2Х (у ДХ они на уровне Икс-Фай)
+Д2 поддерживает больше технологий звуковых (всех этих ДОЛБИт :D ) что, как я понял, влияет на поддержку передачи объемного звука по цифровому каналу на ресиверы/усилители дк.

К сожалению в обзоре небыло прямого сравнения ДХ и Д2Х как в музыке/кино, так и в играх, а форум оверов я пока не читал (там все же под 400 страниц :shuffle: ) но время пока есть.
Правда я опять затупил и не знаю что выбрать между этими картами (у Д2Х есть все же какой никакой, а минус — к ней нельзя подключить переднюю панель, хрен с ним с микрофоном, но наушники я периодически подрубал, чтоб к примеру не мешать брату заниматься, ну или ночью, да или просто в наушниках поиграть иногда интересно бывает)

Кстати, прочитав вот уже 10 страниц был удивлен количеством багов, в том числе приводящик к БСОД. Но то все были сообщения 2008года и в основном связанно это было с несколькими матерями, но все же...
Думаю сейчас то все должно работать уже, все же 4 года на рынке...

-- Добавлено спустя 3 ч 34 мин 17 с --
Кто что скажет про Sound Blaster Z
В плане цены — между ДХ и Д2Х, с 26го ноября будут в продаже (обещают в мейджине).
Стоит ли смотреть? Или это все тот же рекон? Может кто слушал уже? (ну мало ли :) )
Tazik
С июля? Не, это мало... нужно где-то год-два (зависит от воздуха)
Чёрные — это покрытые :oops: сернистым серебром... что-то вроде окисла на серебросодержащих сплавах. Чистится только механически. Об этом где-то была темка... и с картинками.
Так что надежнее-долговечнее (да и красивше :D ) — "позолоченные" разъемы. Вот моя МХ300 — еще с прошлого века трудится, а всё как новенькая! :yes:

Кто что скажет про Sound Blaster Z

Ну возьми-возьми креатив, раз тебе неймется, нам потом расскажешь как оно и что... :gigi:
Aguila
Да почитал я, аналог Д1/ДХ1 получается по звука, а в игровом плане для старых игр еще хуже. Поддержки ЕАХ не заявлено совсем. АСИО обещают в дровах потом добавить.
Так что либо Д1, либо Д2 (или иксовый вариант) Скорее Д1 за фронт панель. А экстрим геймера своего оставлю "прозапас" :)

-- Добавлено спустя 7 ч 17 мин 4 с --
Нда, когда разработчик сторонних драйверов пишет, что —

After the Daniel K and Creative drivers fiasco everybody jumped the Asus boat, including myself. All I can say is that we jumped onto the WRONG BOAT!
, то как то даже не смешно))).
Я так понял, что с моей МатПлатой и, тем более, со стерео колонками проблем быть вобще не должно (если еще и отключить все улучшения и , впридачу еще и отрубить GX режим) то ни со звуком, ни с играми проблем быть не должно. Просто читаешь оверов и офигиваешь, звукавуха отправляент комп в БСОД :eek: :D жескачь. Ну это конечно все далеко не у всех, но все же не смешно.
Тут уж задумаешься о чем нибудь типа этого Подрубился по HDMI или по оптике и все.

Ну а вобще смысл брать Д2х только в том, чтоб иметь более качественное звучание 5.1 по аналоговому подключению?
Во всех остальных случаях они поидее идентичны? Тоесть в стерео и в играх/фильмах?
U-Nick
У меня гарантия год если что :D
Иногда бывает жалко тратить деньги на такие железяки... вот как заменю свою акустику дешевую, тогда и звуковуха не будет нужна ;)
Tazik
Пока нет мощного и крутого усилка, который (+колонки) обойдется много дороже любой звуковухи, приличная ЗК обеспечит ЗВУК в наушниках (хороших, есс-но), а вот этого ни одна "встроенка" не может.
Приветствую всех!
Может кто посоветует или поделится мыслями
1. Creative X-Fi Titanium HD
обзор обзор tiHD
2. ASUS ROG Xonar Phoebus
обзор Asus
хочется норм звук как в играх, так и в музыке ( 40% игры 40% музыка и 20% фильмы- как то так )))
Именно <волшебства> в плане звука от этих карт не жду,
но хочется выбрать <что по лучше>
В общем что скажете ?
PS: использую всегда Ушы
Для меня АСУС РОГ — это продукция для подростков с богатым папой. И ничего интересного под этим черным "кожушком" и нет, мейнстрим звуковуха с каким то пластиковым микрофоном и кучей ненужных для звука фич. Видимо поэтому и обзоров качественных нет — нечего там "обозревать". Там только "слои, задерживающие помехи", а заодно еще 6 пиновый разъем для питания видеокарт, который обычно сидит в БП параллельно с другими, подключенными к видеокартам. В данном случае это разъем для "питания помехами" дабы специальным слоям было что задерживать. Уж на те деньги, что стоит ЭТО можно купить намного более качественные вещи.
Я как пример привел, просто для музыки/игр на ум больше ничего не пришло( кроме этих двух фирм
о каких вещах вы говорите ? ;)
cxody
Asus Xonar Essence STX и не каких проблем, для стерео колонок и норм ушей большего и не надо :yes:
А Рог у асус это так для понта так что не разводись на тему
Для низкоомных ушей (32 Ом), на удивление, Xonar ST/stx вносит много искажений. И TiHD в данном случае смотрится примерно на уровне.
Для ушек более 50 Ом Xonar ST/X смотрится лучше. А для высокоомных ушек — тем более.

Phoebus, думаю, аналогичен. Но если в основном будут использоваться наушники, то смысл покупать phoebus?
Switrit
не совсем так. Я уже неделю уматывал себе мозг, выбирая карту. По обзорам в Фобосе передний канал тот же что и в ST/X остальные каналы на уровне D2/X, что тоже очень хорошо.
Цены на все карты одинаковые, точнее на фобос и ст, д2 на публей 500 дешевле. Впринципе фобос можно назвать многоканальным вариантом эСТ/Х. Вобщем я взял фобос.
Просто до отзыва пока не дошел, сам пока не успел оценить и осознать вцелом, что это за зверь.
По музыке
Из приятного — в сравнении с Креатив Экстрим геймер — детализация звука, а именно высоких и низких частот в музыке, выше на порядок. Правда эта разница не так значительна, как например в сравнении со встроенной звуковой. Но музыку слушать гораздо приятнее стало. Металика теперь крайне приятна на слух, просто музыка достаточно динамичная, по барабанам и тарелкам хреначат в песне саинт энгер будь здоров))) На экстрим геймере это все как то сливалось в монотонный писк и гул. На асусе же слышно каждый удар по тарелке и по барабанам, слышен ритм.
Электронная музыка на геймере итак играла отлично, но на асусе опять же бас более отчетливый и глубокий.
Это все слушалось во ФЛАКе
Акустическую музыку в лице Пилот'а я слушал с глубочайшим удовольствием — гитара просто чумавая :)
но это всего 2 вечера, пока не распробовал.
Кстати, выставил в настройках винды и в настройках карты режим 192khz/24bit а так же в настройках плеера АИМП 3 (последняя финальная версия) тоже в настройках выставил этот режим на драйвере Директ Саунд. и в песне НойзМС — За закрытой дверью в самом начале обнаружил глюк звуковой, как будто "пластинку заедает". Точнее там идет скреч пластинки))) но он как бы с заедкой, в особенности слышно в наушниках. Выставил в плеере 96khz и этого глюка нету.
С Асио точно так же вроде звучит, поэтому оставил директ саунд, чтоб если наушники втыкаешь, в них сам звук переключался. Если ставить в плеере асио драйвер, то пока не перезапустишь плеер звук не переключится на другой источник. Точнее при включении наушников все звуки винды переходят на наушники, а плеер работающий через асио продолжает работать через колонки.
А с директсаундом втыкая наушники звук сам туда переключается (Директ саунд:первичный драйвер)
Вобще стоит ли врубать этот режим 192khz/24bit везде, или можно вцелом ограничиться 96khz/24bit для большей "совместимости" чтоли?
Подскажите, опытные владельцы зк асус
По играм
В бф3 звук норм, с позиционированием все отлично. Правда если в игре отключить настройку "улучшенное стерео" то звук выстрелов из автомата идет строго из правой колонки, и некоторые из остальных звуков тоже как то не так звучат. При включенной все норм, ну правда там так и написано — если используете стерео колонки, включите эту опцию.
Еще я поиграл в НФС новый. Я его кстати даже первым включил после установки карты и был крайне удивлен. После креатива не сразу в настройках сориентировался, видимо случайно включил функцию GX в драйвере карты. Слушал музыку — работает — включаю НФС — звука нет :( . Я аж прям расстроился, но оказалось, что если выключить эту самую GX, то все работает. Звук отличный, проблем нету.
Кстати при включении этой опции что БФ3, что Крайзис 2 работали нормально. Но и без нее работают нормально, ну я ее так и оставил выключенной.

Да и я тут прикалывался над асусом

... Просто читаешь оверов и офигиваешь, звукавуха отправляент комп в БСОД :eek: :D жескачь. ...
а мне мой эктрим геймер, гад, выдал бсод впервые в жизни, при попытке переключить режим какой то в драйверах, помоему я хотел вкл/выкл CMSS 3D/Вот такой вот прикол :D Ну это конечно из-за бэта драйверов на 8ку, они вобще очень кривые и нормально работаею только в Интертайнмент мод режиме, ну я тут выше писал об этом...

сам пока не успел оценить и осознать вцелом, что это за зверь.
Не плохо было бы прогнать RMAA на фронтальных каналах.

Кстати, выставил в настройках винды и в настройках карты режим 192khz/24bit а так же в настройках плеера АИМП 3 (последняя финальная версия) тоже в настройках выставил этот режим на драйвере Директ Саунд. и в песне НойзМС — За закрытой дверью в самом начале обнаружил глюк звуковой, как будто "пластинку заедает". Точнее там идет скреч пластинки))) но он как бы с заедкой, в особенности слышно в наушниках. Выставил в плеере 96khz и этого глюка нету.
Думается мне, что это из-за кривого ресемплера в АИМПе. Попробуйте другой плеер. Например фубар, и НЕ используйте встроенный ресемплер. Выводите сразу на Динамики Xonar Phoebus, а дальше виндовый ресемплер сам всё сделает очень качественно.
И ещё, не знаю как на phoebus, а на DX при уровне в аудио центре во вкладке mixer больше 73 — очень сильно растут искажения.

Вобще стоит ли врубать этот режим 192khz/24bit везде, или можно в целом ограничиться 96khz/24bit для большей "совместимости" что ли?
Определённо стоит. Это влияет на точность формы сигнала. Чем выше частота дискретизации, тем точнее форма сигнала.

Чем выше частота дискретизации, тем точнее форма сигнала

в общем-то конечно да : ))
только прослушивает ли человек несжатый звук, записанный с этими же параметрами? вряд ли : )
и вы никогда не задумывались, почему ASIO-интерфейс всегда работает на той частоте, в которой записан оригинал?
или почему на картах есть автомат частоты для не-asio воспроизведения?
именно потому, что в таком виде записанный сигнал не претерпит никаких мутаций, которые вы зачем-то предлагаете.
x[x]x
Тория она такая, да ))
А Вы уверены что в Асио работает автомат частоты в звуковухе, что звуковуха меняет частоту вслед за Асио? Я нет.
Автомат частоты? Это было во времена ХР и то на некоторых звуковухах криво работало.
Начиная с Висты или 7, частота дискретизации в винде ручками выставляется в свойствах динамика и "аудио центре", что, имхо, правильно.

Вот когда перейдёте от теории к практике, с тестами и анализами спектров, тогда посмотрим кто из нас занимается "мутацией звука" ;)
Выполнил тест согласнорекомендациям по тестированию Д2/Х на сайте RMAA (в ПДФе который). Делал тест "Только воспроизведение" и соответственно не втыкал короткий провод 3,5 на 3,5 jack из выхода на лайн ин.
Согласно инструкции выставил 48khz/24bit и громкость на максимум (хотя тоже слышал, что при этом вроде искажения могут быть, но на креативе у меня небыло их, да и на фобосе вроде тоже нормально).
Не знаю как выложить сюда html вариант результатов, поэтому отскринил их.
Изображение
Смысла в таком тесте практически нет.
Надо тестить line-out => line-in.
DigiMakc
Понял. Постараюсь откапать провод дома. Вечером еще раз прогоню его.
vadik36km
Желательно тестить на 96КГц 24 бит
Уши я поленился озвучить, Audio-Technica ATH-A900 40 Ом, на асус получается нету адекватного eax?хотя я на креативе не часто использовал alchemy , включал ток в играх где в опции возможно ..
В будущем возможно куплю колонки нормальные ))
cxody
А нафига тебе устаревший формат-то? Щас все игры юзают Dolby Digital а Асус с этим справляется на ура
Switrit
Хм, никогда не замечал )) отстал от моды))
я думал что EAX 5.0 последнее новшество
но я все таки планирую ASUS взять, с креативом небольшой опыт был = будет с чем сравнивать ;)

Но, думаю вот
Тут упомянули и + еще в каком-та обзоре : читал что tihd лучше ладит с низкоомными ушами, а асус имеет провалы ( усилок, на 32ом)
или это ток истинные аудиофилы замечают ?у меня вроде как низкоомные ушки(
у tihd что не нравится- нельзя так проста 5.1 включить,7.1, просто в будущем может захочется 5.1..
К сожалению, у меня нету STX и не доводилось пользоваться ею. По этому, те результаты которые я видел, не могу рассматривать как 100% истину. Но если им верить, то на 32 Омах STX хуже, а на 56 — Лучше. А как будет на 40 — не знаю :)
Как и обещал, запустил тест снова.
Lin Out —> Line In 96khz/24bit
Изображение
vadik36km
Норм :)
А во время теста в винде и в аудио центре 192/24 или 96/24? Уровень громкости какой?
У меня на DX интермода именьше чем у Вашей карты.

Кстати, что если загрузить видюху каким ни-ть мощнм процессом, и прогнать RMAA. На сколько уровень шума изменится.
DigiMakc
По рекомендациям мануала в винде и в драйверах был выставлен тот же режим, что и в тесте — 96/24, уровень громкости везде на максимум (0 dB)
Прогоню завтра с нагрузкой, сейчас спать надо уже. Фурмарк пойдет? Или лучше хэвен запустить без звука?

Насчет шумов — в первый день, точнее даже поздний вечер, когда я ее установил я слегка офигел)))
Вобщем все собрал, драйвера поставил, музыку чуть послушал через колонки, но так как поздно было, переключился на наушники (через комплектный удлинитель — удобная штука кстати) Ну так вот одел я наушники и :eek: шипение, слабое совсем правда. Запустил крайзис 2 и когда дошло до нагрузки на видюху, включился раунд, то шум усилился, причем серьезно. Ну я расстроился даже как то, но! Пошевелив провода на звуковухе почувствовал, что шум меняется, а когда в комп заглянул, то собственно понял в чем дело. Оказалось, что когда я карту установил, то болт прикрутил слабо совсем, ну она и выскользнула, видимо от вибрации и повышения потребления тока она об корпус "коротила". Вооружившись отверткой, я ее прикрутил как положено — все, ни единого шума ни в игре ни в винде/музыке нету. :oops:
vadik36km
Ясно

Фурмарк пойдет?
Вполне

Интересное наблюдение. Надо будет глянуть как у DX земля выполнена.

П.с. Ну в общем поздравляю с хорошим приобретением :)

Автомат частоты? Это было во времена ХР

вы про что? я про нормально кварцованный автомат на самой карте.


Вот когда перейдёте от теории к практике, с тестами и анализами спектров

вы своими тестами проверяете качество входа. естественно, что на максимально возможных параметрах получите лучший результат

а на выход надо ставить ровно столько, в каком записано. всё остальное — неверно.


А Вы уверены что в Асио работает автомат частоты в звуковухе, что звуковуха меняет частоту вслед за Асио? Я нет.

да, естественно я уверен. именно это она и делает.


П.с. Ну в общем поздравляю с хорошим приобретением :)

Спасибо :)
Результаты теста с теми же условиями + фурмарк в окне 1280*1024 + 32х сглаживание
Изображение
На мой непрофессиональный взгляд отклонения минимальны, в пределах погрешности.

вы своими тестами проверяете качество входа. естественно, что на максимально возможных параметрах получите лучший результата на выход надо ставить ровно столько, в каком записано. всё остальное — неверно.
Ошибаетесь. И качество входа, и качество выхода, и весь цифро-аналоговый тракт, включая проигрыватель, и всякие виндовые "погремушки". И если эта цепочка, включая 192КГц ресемплер винды даёт -107 дБ шум, 0,0007 % гармоник и 0,001 интермод (xonar dx), то назвать это "не верно" — мягко говоря ошибочно. Особенно если учесть спектры и формы сигналов ;)
Сделайте тест, а потом поговорим, как верно, а как нет.
Иначе какой смысл тут что-то о качестве говорить?

vadik36km, Согласен. Хороший результат :up2:
А в свойствах записи тоже 96/24?
DigiMakc
Да, могу впринципе и 192/24 везде выставить и прогнать еще раз.
Единственное что у меня провод этот хоть и короткий очень (около 35см) но родом он из начала 90х точно :) я даже не знаю откуда он у меня такой взялся. может он "не потянуть" такие частоты? В мануале пишут что его качество тоже влияет на результат.
vadik36km
Не думаю что это сильно изменит картину, в том смысле, что вышеприведённых данных в общем-то достаточно.
DigiMakc
Провел тест, скриншотить не охота, в целом цифры те же выходят. :)

Вобщем цифры цифрами, а звук у асусов конечно потрясный. :up2:
На моих колонках даже пришлось убавить басы с 4ки на 2ку чтоб не так сильно долбило))) Как я и писал уже, высокие частоты стали гораздо более детализированными. Металику слушать стало гораздо приятнее, потому что теперь слышен каждый удар по тарелкам, а не сплошное их шипение, как раньше. Акустическая гитара как настоящая звучит. Так же басы более четкими. Электронщина всякая звучит клево. Инфектед машрум классно звучит, аж пробирает всего)))

Ну а в плане игр — ассассинс крид порадовал, в первой миссии в опере, прям как там стоишь — голоса толпы передаются реалистично и даже на стерео системе ощущается объем помещения, дальности голосов... На корабле в каютах ходил — тоже клево звучит все.
Все это в режиме хайфай, без включения GX3.0 (это аналог Alchemy от креатива я так понимаю?)
По даннвм Аиды последней EAX 2.0 хардварный, 3 и 4 софтварный, а 5,0 нет вобще. Если кому интересно, хотя игр с ЕАХ помоему уже давным давно нету.
vadik36km
А как фобус ведет в играх неподскажите?не выкидывает?или прочих проблем не замечали?
cxody
Ну я писал тут выше, что с включенной функцией GX3.0 в NFS Mostwanted новом небыло звука. Выключил эту функцию (вообще режим хайфай включил) и звук есть. В Battlefield 3, Medal of Honour Warfighter и в Crysis 2 что с ней что без нее звук есть и работает нормально. Assassins Creed 3 работает нормально. Еще хоту сейчас запустить Skyrim и установить Dirt 2 и Crysis первый попробовать.
Тоже собираюсь сие-чудо приобрести,я помню в некоторых играх ,когда алчеми включал -тоже звук пропадал )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru