Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
эксгуматор
скриншот моего пдф — у вас даже более ранняя -1999 — версия, чем моя. Хорошо видно, что на осц-шоте 500 нс/дел.
Доки от столь разных производителей не легко сравнивать — разные подходы к списку необходимых параметров.
---

Формально для звука достаточно 1В/мкс, но это если синусоиды крутить.

Это если просто усилить. А если прецизно? ;)
... и сказано в Писании: для обработки сигнала 100 Гц с векторной погрешностью не более 0.1% нужен усилок с полосой 10 МГц.
----
Посмотреть бы полные схемы этих ОУ :oops:
U-Nick
Да, разные способы тестирования, измерения. Но видно, что для 6172 более жёсткие условия. Ёмкость на выходе, сопротивление ниже. При этом амплитуда выбросов значительно меньше. Оттого и звук лучше.
По мне так и AD812 получше звучит, чем 2690.

При этом амплитуда выбросов значительно меньше. Оттого и звук лучше.

Мо быть если бы схема ЗК разрабатывалась под 2690, то результат был бы еще ;) лучше?

Вы нашли Опер своей мечты? — :up2:
U-Nick

>Это если просто усилить. А если прецизно?

Для этого более важна ширина 0,1дБ полосы усиления, уровень и неравномерность спектральной плотности собственных шумов, а также время реакции. OPA2690 интересен именно на высоких КУ, в режиме буфера его возможности для звука явно избыточны. К тому же, он тестируется на производстве с нагрузками вплоть до 15 ом, то есть потенциально может держать низкоомные уши без промежуточного буфера. Возможно, даже электростатические выдержит. LM6172 не похоже, чтоб подходил для нагрузок ниже 100 ом. Да и по времени реакции к 0,1% он в 8 раз медленнее OPA2690, а к 0,01% или 0,02% вообще не специфицирован. Нехорошо это. Даже более старый AD826 устанавливается к 0,01% примерно за столько же времени, что и LM6172 к 0,1%. Графики формы импульса явно не в пользу LM6172, я об этом уже говорил. Впрочем, кому что нравится.


>Посмотреть бы полные схемы этих ОУ

Есть схемы только старых массовых ОУ типа NE5532/NE5534 или LM318, да и то не всегда с указанием номиналов R и C.

PDF на NE5532

PDF на LM118 / LM218 / LM318
Доброго времени суток всем, вобщем мне Realtek alc 883 :shuffle: мягко говоря надоел, стал присматриватся, почитал обзоры, выбрал пару вариантов: AUDIOTRAK Prodigy HD2 и Asus Xonar DX/XD. Сразу хочу заметить карта нужна именно для прослушивания музыки, в играх меня устраивает и Realtek, всякие 5.1, 7.1, оптика и прочая нечесть :spy: , тоже неособо нужна. Мне нужно обычное аналоговое стерео, но с качественным звучанием. Еще, как бы ето обьснить то, мега басы, мне не нужны, основной упор на чистую середину и кристально чистый верх, вообщем где-то так :shuffle: Бюджет небольшой, но если предложите достойную замену, думаю еще сотню найду. :shuffle:


Последний раз редактировалось DigiMakc 11:02 05.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
Мало информативный заголовок.
Если тебе нужна стерео карта аудиофильского класса то http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Car ... sence_STX/ или http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Car ... ssence_ST/ как раз под все ваши запросы — сам такую искал и купил — тащусь от звука — самое оно.
Разница в цене почти в два раза, выигрывает ли ети карты по качеству звука в таком же соотношении ? Просто нехочу платить за бренд и т.д., мне нужна простая звуковушка, но с качественным стерео выходом :spy:
melomaniac
У DX не очень качественное питания аналоговой части ЦАПа, из-за этого уровень шума может быть выше чем у HD2 (~100 дБ против ~110 у HD2).
Но:
1. Уровень шума у DX зависит от качества фильтрации питания в БП.
2. Уровень шума повышается при сильной нагрузке на БП. Если же БП не нагружать, то уровень шума может быть ~107 дБ.
3. Я не в курсе как себя ведёт HD2 при такой же нагрузке на БП.

В целом у DX меньше искажений чем HD2. Я бы взял DX, собственно я её и взял :) и голос отдаю за неё.

Если хотите слушать на наушниках, то ST / STX.
melomaniac
Поверь Хонар Стх или Ст *зависит от твоего разъема * Разрывает все карты с бюджетом в 200 зеленых и переплата того стоит: Ты получаешь не только кристальный, чистый и живой звук но просто лучший звук за эти деньги + получаешь отличные качественые стерео входы + мего отличный усилитель для ушек посему выбор правильный и он стоит своих денег :up2:
Сам буду в скором времени брать СТХ так как брал оную погонять у друга на пара дней и могу сказать в паре с соло это мего шикарное качества. И это учесть что я переслушал все карточки с бюджетом от 100 до 230 баксов и могу с полной уверенностью сказать что это лучшие решение для дома на сегодня
Хорошо, а что насчет разьемов, разница в качестве будет ? Если да, то я готов впринципе и комп новый собрать, т.к., у меня только один PCIExpressx16. Будет ли в етом смысл.
P.S: не знаю что за "соло", я присматриваюсь к такому варианту Microlab H-600, правда отзывы о ней не однозначны, что собственно и смущает :spy:
melomaniac
не обязательно в х16 впихивать в х4 и х1 тоже можно спокойно впихнуть я впихивал в х4 и все ок
А какже скорость шины и т.д., на качестве звука ето не отразится ?

P.S: никто с етой Microlab H-600 системой дела лично не имел, может поделитесь впечатлениями, стоит ли покупать, говорят обычный Китай, и никакого качества ?
melomaniac
Скорость шины на качестве не отразится ни каким боком
по поводу h 600 — это многоканалка а вы заказывали стерео карту высшего качества тогда вам надо брать модель st и плату расширения для нее ( покупается отдельно )
А так купите Solo 6 или Solo 7 и не парте себе мозг — звук будет что надо да и соседи будут довольны :up2:
Ок, всем спасибо за помощь :beer:
Уже если брать SOLO, так только 7с.
Я готов заплатить и за Microlab H-600, если есть смысл, тем более отключить тыл, не так уж и сложно, получим тоже стерео :shuffle:
DigiMakc
у 7с разница с 6с по большой степени лишь увиличиными басами посему смысла в 7с не много имхо
melomaniac
Бери нормальные стерео из выше двух предоставлены колонок ака Solo 6с или Solo 7с и не морочь голову поверь потом будешь писать хвалебный отзыв что помогли сделать правильный выбор :yes:
Switrit
Разница в мощности и в басах. А басы — как раз то самое, часто недостающее звено. Имхо, лучше чуть переплатить, но потом не жалеть, что была возможность, но не взял.
Есть ещё хорошие http://www.ixbt.com/multimedia/jb-391.shtml

melomaniac
Выбранную Вами систему не слышал, поэтому сказать ничего не могу.
Вроде неплохо, только вот купить их будет проблематично :confused:
DigiMakc, Видимо перегрев произошел, завтра пойду за новой звуковухой...
Какую посоветуете?
Tazik, Сколько готовы потратить? Наушники будете подключать? Если да, то какие?
Много каналов нужно или только стерео?
Для музыки, или для игр тоже?
DigiMakc, 1000-1500, Наушники редко, они старые, Genius, а так система 2.1 для музыки, фильмов и игр.
Tazik, В таком случае лучшим вариантом была бы, по порядку:
1. Asus xonar ds (dsx). Многоканальная, имеет не плохой ЦАП, есть возможность замены операционного усилителя (ОУ), низкий уровень искажений, хороший динамический диаппазон и разделение каналов. НЕ имеет специального выхода на наушники, и чувствительна к качеству питания, т.е. уровень шума значительно растёт при интенсивной нагрузке на мощное железо.
2. Creative x-fi xtreme audio. Так же имеет не плохой ЦАП. Многоканальная. Низкий уровень искажений, но больше чем у предыдущей, не сильно чувствительна к помехам в питании, НЕ имеет выхода на наушники. Кривые родные драйвера под новые ОС, но есть не плохие модифицированные драйвера Support Pack от Daniel_k.
3. Asus xonar dg (dgx). Многоканальная. ЦАП с не очень хорошими характеристиками. Но имеется выход на наушники, который тоже сомнительного качества. К покупке обычно не рекомендую, т.к. не вижу смысла её брать в качестве апгрейда. Как альтернатива сгоревшему интегрированному звуку вполне сгодится.
Народ, посоветуйте звуковуху... У меня мать Asus P5Q-E и наушники Razer Chimaera. Ценовой диапозон до 3000 руб.
Вот эта карта PCI-E CREATIVE X-Fi Titanium, 7.1 хорошая?


Последний раз редактировалось Mar Comp 09:51 20.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc

Creative x-fi xtreme audio... НЕ имеет выхода на наушники

И через подключенную фронтальную панель тоже не имеет?
Rucha
Через фронт панель может имеет выход, а вот в том что этот выход отличается от линейки, и способен качественно прокачивать наушники я не уверен.
Т.е. специального заточенного выхода именно под наушники (как например в Xonar STX или "Titanium HD") в этой карте нет.
DigiMakc
Сначала НЕ имеет выхода на наушники, а теперь уже может имеет выход... я не уверен. Зачем быть столь категоричным, если нет сведений?

специального заточенного выхода именно под наушники (как например в Xonar STX или "Titanium HD") в этой карте нет

Фронт-панель и есть "специально заточенный выход". А-то что его нет на задней панели карты вообще ни о чем не говорит.
Всвязи с переходом на вин8 и последующим отказом работать полноценно, а именно не включается Гейм мод режим, в драйверах профильной карты, да и собственно в отсутствии смысла его использования и в висте/семерке (+ и АС у меня 2.0) решил сменить звуковую, ну или почти решил. + у этой Иксфай геймер звук для музыки, на мой непрофессиональный слух, слегка жестковат. Да он намного чище и мощнее, качественнее, чем встройка, но все же...
Подскажите пожалуйста, стоит ли менять Creative Xfi extreme gamer на ASUS Xonar DX, PCI-Ex1. В предпочтительном мне магазе она стоит 2500 — что вполне терпимо, но больше заплатить и не получится, дальше идут ASUS Xonar D2, PCI и ASUS Xonar Essence ST, PCI, которые стоят 4900 и 5800 сответственно.
Еще как вариант Creative RECON 3D PCI-E — 2850р

Кино музыка и игры :)

ПС, не рекон отпадает...
А ASUS Xonar DX и ASUS Xonar D1 — разница в подключении? Тоесть експресс и просто пи си ай сотвтственно? что лучше, или все равно?

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять Creative Xfi extreme gamer на ASUS Xonar DX, PCI-Ex1.

Дождитесь обновления драйверов для своей звуковой платы.


Еще как вариант Creative RECON 3D PCI-E — 2850р

Судя по "многочисленным" отзывам (iXBT и т.п.) линейка RECON от Creative барахло, и цена не адекватная хараткеристикам.
Aguila
да, про рекон тоже почитал — очень жаль.
А вот про асус, пишут что дрова и настройки — не самое "удобное", что можно найти. Тоесть железяка конечно хороша, но вот удобство пользования не на высоте.

И все же, что лучше (если уж брать) DX или D1? По беглому сравнению еще, кроме разных слотов, выявил, что Д1 не нуждается в доп питании, а в ДХ оно обязательно (+ еще писали про преобразователь PCI-Ex1/PCI, что он "костыль"но я не понял, на сколько плохо/хорошо, что он есть)

До обновления Драйверов я точно подожду, их 30го ноября обещают уже выпустить.
vadik36km
выбири ту которая будет у тебя в самом низу материнки,там меньше наводок у меня там PCI те D1,доп питание вроде нужно для DX как для флопика костыль ты не услышиш и не почуствуеш.

Фронт-панель и есть "специально заточенный выход". А-то что его нет на задней панели карты вообще ни о чем не говорит.
Это для удобства, и в этом вся его заточенность. Т.е. это жалкое пародие на выход для наушников, и не более.
Я говорю с упором на качество. Нормального усилителя для наушников в этой карте нет, в том числе и на фронт панель.
Хотите больше сведений? Откройте инет, и убедитесь.

Mar Comp, Предложенная Вами звуковая карта вполне не плоха. Вам для музыки или для игр?

vadik36km, Считаю что pci не актуален, потому рекомендую pci-e. Но в целом я бы наверно не стал менять gamer на dx.
DigiMakc
Спасибо, да вот я думаю подождать до 30го числа драйверов. Если все заработает в полном объеме, то может откажусь от идеи сменить карту. Думаю что да, если и менять, то на что нибудь выше классом уже. Жалко нельзя взять на прокат карту))) ато так купишь за 2500 а смысла нету — обидно. :)
johnhn
У меня выходит в низу PCI-Ex x16 (работает только в х1 или х4 режиме) значит если брать, то впринципе DX, а то еще в следующей матери и обычного ПиСиАй может не оказаться.

Думаю что да, если и менять, то на что нибудь выше классом уже.
Вот вот!
А пока, советую в Аудио консоли звуковухи выставить 192 (96) КГц / 24 Бит, и в винде (в своствах динамиков) выставить максимальные значения частоты дискретизации и глубины бит.
DX очень хорошая карта, но чувствительна к качеству питания.
У меня ASUS Xonar DX в системнике — по сравнению со встроенным Реалтеком небо и земля. На старой материнке под 775-й сокет была в родном разъёме PCI-Ex_1, теперь на новой материнке воткнул её в третий разъём PCI-Ex_16, который заточен на 4 линии — работает идеально. Доп. питание не проблема, в любом нормальном БП идёт разъём для флопика. Драйвера сначала ставил родные с сайта Асуса, потом нашёл альтернативные здесь, а сейчас снова вернулся на родные — их заточили под 8-ку, да и под 7-кой работать стали вроде бы лучше. Считаю, что для домашних пользователей с нормальными запросами к качеству звука, DX есть оптимальным вариантом по цене/качество/способ подключения к материнке. Специально не брал звуковуху под PCI, т.к. он уже практически нигде "в чистую" не используется, а реализация при помощи сторонних контроллеров — это именно те "костыли", о которых тут выше упоминали.
Для :oops: : обзор ДХ от 2008(!) года.
Makc_68
Да на самом деле и моя карта небо и земля по сравнению со встройкой. Но после появления у меня колонок Microlab Solo 5c уже почти год меня не покидает ощущение, что в звуке чего то не хватает. Я не имею про_слух, но все равно. С этими микролабами лослесс звучит потрясно, но на композициях типа Металлики чувствуется, что высокие частоты, они как бы песочные становятся и теряется детализация — ну это точно не из-за колонок, потому что такая же фигня и в наушниках (Sony XB500), которые с плеером Cowon C2 играют детальнее ту же композицию. Тоесть в звуковой дело. На сколько Асус ДХ лучше моей карты не понятно. Стоит ли тратиться на нее, я пока не уверен. Вот подумываю уже о Д2Х. чтоб наверняка, всеравно надолго берется.
Разница в качестве звука между DX и D2X не велика, я бы сказал очень мала, уж если на то пошло, то смотреть в сторону STX или ASUS Xonar Phoebus
DigiMakc
про твою ссылку: отвратительно коекакерный ресурсик :(
U-Nick
Возможно. Но такого информативного как делают на ixbt я не нашёл. Поменял ссылку на другой ресурс :) Лучше? )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru