Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  


bragek
Как человеку объяснить, что скрипка Страдивали лучше других? Поиграйте на картах от того же креатива с аппаратной поддержкой EAX и без, нафиг мне все эти тх? Если не замечаете, то смысла вообще брать звуковуху нет.

Хватит пустословить, это никому не нужно. В чём проявляется "шлак" карт креатив с програмным EAX кроме как большей нагрузки на ЦП? Что я должен заметить между ЕАХ и ЕАX?


:up:угу 100% поддерживаю

Ценность карточек серии Х-Fi от Creative состоит в наличии эффектов позиционирования, производимых CMSS-3D. Эти эффекты есть следствие проприетарных алгоритмов, которые у других производителей, считается, хуже (ну, вроде, не так явственно слышно, откуда бегут шаги и т.д.). Других причин, считается, покупать карточки от Creative нет.

З.Ы. Современные игры ЕАХ более не используют. Совсем. Уже года два или три. Звуковые эффекты теперь создаются другими звуковыми движками -- либо внутри самой игры, либо используя возможности Виндоуз.


CMSS-3D это всего навсего технология получения объёмного звучания из простого стерео (и наоборот) . Существует со времён ещё так первый аудиг. С приходом CMSS2 стало возможно накладывать на выдернутые части звукового тракта с помощью алгоритмов CMSS эффекты ЕАХ. В играх от CMSS может быть наоборот вред, так как игры сами прекрасно справляются с выводом на 5.1/7.1 каналов. В музыке это чисто на любителя, ибо с включённым CMSS нарушается целостность композиций вплоть до пространственного расположения инструментов.Кем и чем считается это основной фичей карт Creative совершенно не понятно откуда взято :eek: , тем более у большинства CMSS вообще выключен по умолчанию дабы не гадил где не попадя. Всегда думал что именно ЕАХ основная фича их игровых карт, а тут оказывается полусофтовый CMSS :D.
На счёт игр, тоже не совсем понятно. Bioshock F.E.A.R. 2 Total War GRID Mass Effect Sacred2 Neverwinter Nights 2 Rise of Legends FarCry 2 и т.д . Видимо разработчики и не в курсе, что их продукты не могут использовать ЕАХ, ага :D .
CryEngine 3 так скорпулёзно создаваемый Crytek совершенно неожиданно будет иметь поддержку EAX , вот незадача для новомодного ещё не вышедшего движка :oops: .
Разговоры про ЕАХ ведутся уже более 10 (!) лет, а воз и ныне...
Технология A3D, разработанная для космонавтики, была задавлена Креативом в угоду ЕАХ, но что из этого вышло?
Тихо подозреваю, что A3D была бы более урожайна в играх (тем более при современных _вычислительных_ возможностях).
Вот ста-а-а-рая статья о карте МХ300, которая мне служит верой и правдой уже много лет. :D
народ находится в плену маркетологов :—) вся разница в том, что в одном случае алгоритмы EAX просчитывает специальное устройство, а в другом CPU...возможно, продукты Creative и используют проприетарные алгоритмы и алгоритмы Asus упрощенные, но с улучшением качества эмуля разница будет стремиться к нулю..

"

Asus says it does "respect the capability of a dedicated DSP processor to offload the CPU work" for positional 3D audio calculations, although the DS3D GX engine runs entirely in software on the host system's CPU. Yet the company suggests hardware acceleration is increasingly less necessary given the power of today's processors: "we believe performance differences will continue to diminish based on the power of today's popular CPUs."
U-Nick
Я слышал несколько иное мнение насчёт A3D. В любом случае, их фишки были реализованы Creative после покупки в EAX.

bragek

CMSS-3D это всего навсего технология получения объёмного звучания из простого стерео (и наоборот)

Не совсем верно. Если CMSS-3D обрабатывает обычный стерео сигнал, то в наушниках максимум что получится это определить источник звука спереди или сзади. Никакой точности позиционирования. А вот с многоканальным микшированием через CMSS-3D в наушники уже совсем другая история. Позиционирование происходит не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной (Elevation filter) — всё чётко и ясно, что, откуда, куда и какое расстояние до объекта. А раз человек подыскивает карту именно для игры в наушниках, то и спорить не о чем.
Зелибоба
:beer:
Когда я только купил МХ300, я есс-но проверил (в наушниках) ее демки с летающей вокруг головы мухой. Она таки летала... и во всех плоскостях.
U-Nick
Я тоже в свое время на этой карточке эту муху (или пчелу) слушал, было прикольно казалось что вокруг головы летает. Но вся фишка была в том, что она постоянно летала и поэтому хорошо позиционировалась, а вот если бы она перманентно возникала то тут то там эффект был бы не столь заметный.
Al1
Креативовский CMSS-3D по-моему как раз и является подобным воплощением Аурелевских алгоритмов, поскольку раньше в EAX были только эхо-реверберации и все на них строилось, а с позиционированием источника звука было плохо. На личном опыте приведу пример с сетевой игрой Call of Duty MW2, есть там перк (способность, умение) называется "Сводка-профи" смысл которого в том что для игрока который его использует, его шаги приглушаются, а шаги противника наоборот становятся гораздо лучше слышны. Так вот когда включен режим CMSS-3D, то позиционирование по азимуту (в горизонтальной плоскости) настолько очевидно, что можно вести противника прицелом через стенки и другие препятствия и когда он появляется в зоне видимости (а то и немного раньше, загодя) неожиданно для него открывать огонь с крайне высокой вероятностью поражения. Очень часто принимают за читера, что мол у меня wallhack, т.е. я вижу через стены. Когда начинаешь объяснять что у меня нет читов, и что я не вижу а слышу их — не верят. Если же режим CMSS-3D отключить то точность позиционирования теряется почти полностью, особенно в сложной ситуации т.е. шаги слышны, но четко определить откуда именно не получается.

На счёт игр, тоже не совсем понятно. Bioshock F.E.A.R. 2 Total War GRID Mass Effect Sacred2 Neverwinter Nights 2 Rise of Legends FarCry 2 и т.д . Видимо разработчики и не в курсе, что их продукты не могут использовать ЕАХ, ага :D .
CryEngine 3 так скорпулёзно создаваемый Crytek совершенно неожиданно будет иметь поддержку EAX.

Bioshock и Mass Effect были выпущены около 3 лет назад. Их следующие инкарнации, Bioshock 2 и Mass Effect 2, эффектов ЕАХ более не содержали. F.E.A.R. имела ЕАХ, но F.E.A.R. 2 -- уже нет. Это игрушки, которые я играл. Все остальные игрушки, упомянутые тобою выше, старые. Насчёт EAX в CryEngine 3 -- я сделал поиск на интернете, и нашёл очень мало информации, так что я не могу сделать заключения, что именно они там собираются делать.
Ну все !Была сегодня днюха, вернее уже вчера и я себя порадовал.Купил карточку. Взял PCI-E CREATIVE X-Fi Titanium Fatal1ty Professional series. Решил, что версия Champion с блоком на переднюю панель не стоит доплаты 1600 рублей. Брал в Ситилинке и признаюсь был соблазн взять еще и ASUS XONAR-D2X на пробу, ведь у них в течении недели можно вернуть без объяснения причин. Но как-то лень стало, да и непорядочно брать , зная что верну изначально. Девайс инсталировался на ура,засунул в слот PCI-E x 4 , есть на моей плате одинарный слот,но в общем как я понял туда вообще ничего нельзя поставить в принципе.Мешает радиатор.Не понимаю зачем вообще его там сделали.Ну ладно фигня, обойдемся.Никаких проблем с драйверами,поставил с диска.Стоит семерка-64.
Поиграл сегодня в Масс эффект-2,PES 2011,CoD MW2,Биошок 1,Batlefield:Bad Company.Все в наушниках Sennheiser HD-595 , так-же вот такие колоночки у меня Creative I-Trigue L3450
http://www.thg.ru/video/20031015/sound_systems-05.html
Послушал музыку самую разную.Итак ,вот мое имхо.
Никогда не думал,что игры так звучат :up: В наушниках вообще улет. На колонках более смазанно и глухо по верхам что-ли,зато с сабвуфером,но в любом случае несравненно лучше чем на встроенном Реалтеке.Даже на таких колонках серьезная разница.Я серьезно отстал от жизни)))не думал,что такой звук сейчас делают в играх, иначе давно бы уже купил себе эту карту. Особенно принимая во внимание, что я о себе могу сказать — геймер с 20 летним стажем не маньяк,но весьма увлечен.Теперь понимаю , как много потерял.Поверьте руки чешутся пройти заново кучу игр.
Теперь я понимаю,что одна и та же игра, особенно экшены ощущается совершенно по разному.Кстати фильмы в качестве на нормальной акустике 5.1 и фильмы на каком-нибудь отстое это 2 разных фильма.Реальный звук это половина удовольствия от просмотра.
Я сейчас не буду описывать тонкости про EAX и позиционирование и всякое другое, просто сегодня игрушке первый день и одни эмоции, причем весьма положительные. Банальная процедура перезарядки оружия к примеру превращается в смачное удовольствие, как-будто сам передернул затвор.В общем фантастика, денег абсолютно не жалко. Может это от контраста у меня с предыдущим звуком и все не так феерично, просто я не могу сравнивать ни с чем, даже знакомые все или на встроенном играют или на старье.
Что касается музыки напишу так , она не хуже и не лучше чем на ресивере , просто другая , пока с настройками не баловался , а в музыкальном режиме по умолчанию имхо такое ощущение что зал в котором играет музыка побольше,то-ли эхо ,то-ли объема больше,а на ресивере высокие сочнее и низы не бумкают а как то более смачно.Но это все на уровне ощущений.Не могу передать словами.Не спец по звуку.Но если заставить меня слушать музыку однозначно это будет не комп.Просто сидя за компом тоже иногда слушаю.А также видео свожу , звук и тд. и тп.В любом случае музыка в разы лучше , чем Реалтек.
Я не знаю как бы звучал Асус ,может лучше, может хуже, но покупкой доволен и это главное.
От себя посоветую всем, кто жалеет деньги на нормальный звук и считает себя геймером , плюнуть и купить что-нибудь путевое.Спасибо всем кто писал в теме.Еще раз я напишу,что не эксперт в звуке и устройствах,а описал просто эмоции и ощущения, может я и ошибся взяв именно эту карту, а не другую.Все ИМХО.
Al1
Ну что ж, поздравляю с хорошей покупкой. Поюзаете её какое-то время и отпишитесь поподробней. А музыку лучше слушать в режиме Audio Creation проигрывателем Foobar2000 через ASIO, без использования всяких примочек и эквалайзера.
Конечно отпишусь. Пока эмоции и разочарование, что не купил нормальную звуковую карту раньше. Поюзаю подольше, обязательно поподробнее в ньюансах отпишусь.
Al1
Смотри как бы не пришло разочарование что не взял с 5-ти дюймовым блоком, очень удобно в него подключать и наушники и микрофон, и крутелка громкости под рукой. А то наверно наушники через переходник подключаешь к карте и получается нагромождение ;)
Хотя пардон на этой серии в 5-ти дюймовом блоке мини джеки т.е. 3,5 мм, а не 6 как на моей, т.е. все равно через переходник.
Al1
Поздравляю с Днюхой и покупкой! :beer:

Al1
Смотри как бы не пришло разочарование что не взял с 5-ти дюймовым блоком, очень удобно в него подключать и наушники и микрофон, и крутелка громкости под рукой. А то наверно наушники через переходник подключаешь к карте и получается нагромождение ;)
Хотя пардон на этой серии в 5-ти дюймовом блоке мини джеки т.е. 3,5 мм, а не 6 как на моей, т.е. все равно через переходник.

Будете смеяться,но я сегодня еще не читая форум , пошел в Ситилинк и поменял на серию Чемпион с блоком.Я не сразу разглядел там на передней панели два тюльпана , а они мне очень нужны ну плюс наушники удобнее ,только стремно немного. Они включены через переходник на большой джек и он торчит из системника и находится недалеко от ноги,Пока не задевал,но если сильно ткнуть может и гнездо разворотить наверное.Из плюсов системник стал намного симпатичнее и регулировка микрофона мне бывает нужна частенько для онлайн игр.Очень удобно.Что касается звука то продолжу утверждать,что доволен очень,с драйверами и софтом никаких проблем,но времени разбираться с плюшками не было,потестирую напишу более подробно свой тест)))))

Al1
Поздравляю с Днюхой и покупкой! :beer:

спасибо):beer:
Al1


только стремно немного. Они включены через переходник на большой джек и он торчит из системника и находится недалеко от ноги,Пока не задевал,но если сильно ткнуть может и гнездо разворотить наверное

Видимо пришло время модернизировать наушники под миниджек.
Добрый день всем! Зашел вот к вам и почитал данную тему. Серьёзные однако парни тут общаются. Все так красиво написано, что мне аж прям со свой звуковухой стремно стало (см. профиль). Но вот какой вопрос возник к Al1. А ты что через свои наушники слушаешь? МР3? Если хоть кто ни то появится ещё в этой ветке, скажите мне плиз, а реально ли вообще покупать звук для омерзительного МР3 за 200 и выше баксов. Просто подумав на счет всего выше сказанного, сорвался к знакомому, который на самом деле решил купить для себя аппаратуру, так вот слово комп и его приблуда внутри ни каким образом не может справиться с нормальным AUDIO CD, привод не позволяет. МР3 звучит ужасно. про аппаратуру могу сказать на которой у знакомого слушал и это не рессивер n-канальный, а обыкновенный стерео (45 т.руб.), колонки PRO AC 110. Перепробовал небольшое кол-во наушников, выход брал с усилителя.
Наушники которые удалось погонять
1. Sennheiser MM80
2. Cosonic CD-2100S
3. Cosonic CD-750
4. PHILIPS SBC HP460
Звуковые карты испытуемых.
1. Integrade ALC662
2. Integrade ALC889
3. Creative Audigy 2 zs
4. Creative X-Fi XTream Gamer
5. ASUS Xonar Essence STX PCI-Ex1
Что слушали:
1. Linn Selektions http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=385687 . Формат Flac.
2. (CD 1) Linn Selektions (2004) The Super Audio Surround Volume. Формат МР3 320 kb/sec
3. Диск который шел с усилителем (могу при необходимости сбросить куда нить). Формат Audio CD.
Читалки дисков:
1. Optiarc AD-7263S
2. TEAC PD-H300. Читался только проверочный диск усилителя.
Что могу сказать и какие выводы сделать:
В формате МР3 не было замечено ни какой разницы, увы.
При воспроизведении Audio CD оба компьютера :abuse: (не буду выражаться).
Teac- овский привод уделал всех. Даже когда принесли ради смеха обыкновенный DVD плеер BBK, комп на Audio CD качестве не мог приблизится к нему, без установки эквалайзера, кстати при прослушивании ни где не был выставлен эквалайзер.
Ну и что можно сказать, можно купить и звук подороже и подешевле, только нужно знать что хочешь слушать заранее. Если МР3, то даже не стоит выбрасывать деньги... они пойдут на ветер. И на сколько бы я не посмотрел на остальные звуковухи, которые тоже бы можно было протестировать, то ни на одной (даже самой дорогой) нет деталей, отвечающей её цене, а сам подбор деталей :abuse: (ну как бы вам сказать).
Вот они и выводы мои.


Последний раз редактировалось sruzanov 13:57 15.08.2023, всего редактировалось 1 раз.
sruzanov
По приводам: во времена далекие, теперь почти былинные... в первые комп0вые СД-приводы ставили ЦАП от Burr-Brown :up2: Что ставят сейчас — :confused:
По mp3: не все его форматы одинаково полезны — если те же 320 кб/с записаны в режиме stereo, а не joint stereo, то возможное сохраняемое качество уже уменьшено.
Плееры ВВК — далеко не пример для подражания.
Комп хорош тем, что способен воспроизводить не только нынешние, но и любые будущие форматы мультимедии (без учета носителей).
Поэтому вопрос — а реально ли вообще покупать звук для омерзительного МР3 за 200 и выше баксов? — не совсем корректен.
sruzanov
Ну начнем по порядку.
1. Вы слушали не на тех наушниках. Я так понимаю самые лучшие из перечисленного списка это PHILIPS SBC HP460, цена им (если верить нету) 60 баксов в лучшем случае. К примеру у Al1 наушники Sennheiser HD595 по цене в районе 190$, мои Sennheiser HD555 подешевле в районе 110$. Когда я пересел с Panasonic за 20$ на наушники за 110$ разницу в звуке я мягко говоря услышал (и даже не важно на mp3 или lossless'e материале). Слушал тогда на звуковухе M-AUDIO Revolution 5.1. До того как приобрел M-AUDIO Revolution 5.1 слушал музыку на звуковухах SoundBlaster Live 5.1 digital и Dimond Monster II MX300 на наушниках Panasonic за 20$, так вот разницу в звуке я ооочень отчетливо слышал в пользу Dimond Monster II MX300, при том что наушники очень убогие.

2. Что бы услышать отличие хорошего MP3 (320 kbit, join stereo) от lossless нужно иметь хорошую аппаратуру (как минимум ваш ASUS Xonar Essence STX PCI-Ex1 и наушники ну хотя бы как у меня, а лучше и подороже) и "натренированное" ухо, плюс слушать надо хорошо известный вам материал, желательно не агрессивный и не современные электронные направления. И то, порой достаточно сложно уловить разницу между MP3 и lossless, я лично улавливаю некую ну что ли воздушность, бархатистость в звуке. MP3 звучит суше что ли. Хотя на действительно дорогой аппаратуре люди в нете пишут, что разница очень ощутима. Я лично не брезгую MP3-шками, но то что действительно нравится стараюсь найти в lossless.

3. Нужно ли оно все это. Нужно ли заморачиваться на якобы "хороший звук". Это решать каждому самому, опираясь на свои предпочтения и учитывая свои возможности. Почему то при покупке видеокарты за 200 или больше баксов практически ни у кого не возникает и тени сомнения в её необходимости, а ведь она берется на 2 от силы 4 года, а взять звуковуху или наушники по такой же цене, и при том что берется на гораздо больший срок (пока не сломается) это вроде как деньги на ветер.

4. Насчет деталей применяемых в звуковухах, я лично в этом мало что понимаю, хотя на различных форумах этому уделяется много (даже слишком много) внимания, мне важен результат. Если результат (хороший звук или звук который я считаю хорошим) мне нравиться, то какая разница какие там детали элитные или не очень. Насчет цены, тут я с вами согласен. Цены неадекватно высоки, и не соответствуют реалиям. Но это беда не только звуковух, но всей потребительской электроники. Неужели новый GeForce 580 стоит своих 500 долларов, что в нем там такого, и почему через года 3 цена на него будет в пределах 100$. А ведь за 500$ можно купить очень хороший комплект звуковуха + наушники (к примеру ESI juli@ + AKG K601) и через 3-4 года эта связка не потеряет ни своей актуальности ни цены.
Это мои выводы.
использую связку Cowon J3 + AKG K141 MKII. звук устраивает.
раньше подключал уши к Xonar D2X, но загнал карту в связи с сыростью дров.
U-Nick
А не мог бы уточнить хоть пару моделей таких приводов, я бы поискал, послушал, может и в правду оценил бы это...
И кстати, я конечно извиняюсь что тема пошла уже чуток в другую сторону, попробуй ка с AUDIO CD, кодернуть даже во flac или APE, и посмотри диаграммочку потерь на звук, или попробуй не глядя ни на какие ЦАПы сделать точную копию AUDIO CD на любом комповском приводе, ни какой ЦАП не поможет. Проверь.
whitespirit

Что бы услышать отличие хорошего MP3 (320 kbit, join stereo) от lossless нужно иметь хорошую аппаратуру (как минимум ваш ASUS Xonar Essence STX PCI-Ex1 и наушники ну хотя бы как у меня, а лучше и подороже)

Сравнивая стоимость этой звуковухи, я лучше вообще от МР3 откажусь. Но скажу так, что МР3 доступен в любом ларьке, а вот качественный AUDIO CD найти очень сложно. А судьба сложилась так, что МР3 это все равно сжатие с потерями.

3. Нужно ли оно все это. Нужно ли заморачиваться на якобы "хороший звук". Это решать каждому самому, опираясь на свои предпочтения и учитывая свои возможности. Почему то при покупке видеокарты за 200 или больше баксов практически ни у кого не возникает и тени сомнения в её необходимости, а ведь она берется на 2 от силы 4 года, а взять звуковуху или наушники по такой же цене, и при том что берется на гораздо больший срок (пока не сломается) это вроде как деньги на ветер.

Дело не во времени на которое она берется, а дело в том что для МР3, звуковухи от 70 до 150 баков и наушников даже за 20 баксов, ну просто за глаза.
К сожалению, видеокарты это всего лишь просто устройство вывода изображения, пусть она рассчитана по мимо простого вывода изображения ещё и на физику, но тут же игровой фактор. А звуковухи — это достаточно сложно устройство, хоть и кажется что пара десятков конденсаторов на ней и микрухи, якобы говорящие о том что они способны из г... конфету сделать. Поэтому старая ямаховская звуковуха, установленная у моего кориша в компе, до сих пор обыгрывает все креативы м-аудио и т.д. приче по стоимости она не меньшая того испытуемого асуса — до сих пор, причем б/у!!!
Мои выводы не одназначны, многие аудиофилы считают что если купить провод от источника сигнала до усиля, с технологией односторонней передачи сигнала, то качество заметно улучшится, но словами как это происходит за несколько сотен баксов они не могут. И тут сразу же выявляется ситуация, а может то что дороже просто психологически действут на подсознание того что я ВСЕ РАВНО НЕ ЗРЯ ВЫБРОСИЛ деньги на ветер??? Как думаешь?
Просто мне очень нравится тема звука, я не могу назвать себя даже продвинутым в этой сфере, но готов делится как информацией, так и всяким опытом, просто очень часто бывает много чего под рукой, и проверить это тоже бывает возможным.
Вот примерно что хотел сказать.
И кстати, личная просьба или предложение для whitespirit попробуй на компе сделать копию качественного AUDIO CD даже на самую дорогую CD-R болванку, мне просто интересно, какое мнение у тебя останется после прослушивания вначале оригинала, а потом копии.
sruzanov
Я может и не прав, но всегда думал что от привода вообще ничего не зависит, он только считывает инфу, в нашем случае аудиодорожку, которая записана в цифровом формате 16 бит 44100 Гц, т.е. считывание происходит безо всяких потерь (ну разве что в случаях когда диск поцарапан и инфа полностью не может прочитаться), никакого преобразования, на стадии рипирования не происходит. Исходя из этих соображений ставить эксперимент с рипированием диска с последующей записью на CD-R не вижу смысла. Правда чисто теоретически могу предположить лишь что софт который будет записывать AudioCD может втихаря что нибудь химичить и проводить какое-нибудь преобразование которое впоследствии отрицательно сказывается на результате. Но если использовать к примеру программу Exact Audio Copy, то там все в порядке.
Вообще я с дисков музыку не слушаю, нет такой необходимости. Даже те лицензионные AudioCD, что у меня имеются перевожу в APE и слушаю с компа, ну и соответственно то что качаю с нета не записываю на CD (разве что как бэкап). Конечно если есть дома качественная аудио аппаратура, то необходимость в записи музыки на болванки очевидна.
Я вам все же настоятельно рекомендую послушать как звучат хорошие наушники на относительно неплохой звуковухе, если никогда не слышали, то будете под впечатлением. Поверьте что разница между хорошим MP3 и lossless гораздо меньше чем между хорошими наушниками и дешевыми.

U-Nick
А не мог бы уточнить хоть пару моделей таких приводов, я бы поискал, послушал, может и в правду оценил бы это...

:oops: Что-то со скоростью 2х от Сони. Дружбан такой ЦАП выпаял и ... починил им что-то очень медицинское, заработав на ... новый м0тик. :up2:
А судьба сложилась так, что МР3 это все равно сжатие с потерями — равно, как и JPEG. Но никто в инете не выкладывает TIFF, RAW & so on для массового просмотра.
Лучшими приводами для рипания были ... :oops: ... Ямахи, тк имели лучшую стабильность вращения.
Чисто цифровое рипание СД решено давным-давно: от драйвера cdfs.vxd (Вин-98, отечественная доработка) до многая умные программы.
... какое мнение у тебя останется после прослушивания вначале оригинала, а потом копии. — такой _слуховой_ эксперимент надо производить не на компе, а на приличном АППАРАТНОМ плеере.
-----


До того как приобрел M-AUDIO Revolution 5.1 слушал музыку на звуковухах SoundBlaster Live 5.1 digital и Dimond Monster II MX300 на наушниках Panasonic за 20$, так вот разницу в звуке я ооочень отчетливо слышал в пользу Dimond Monster II MX300, при том что наушники очень убогие.
Спасибо, помазал... :D Ей бы еще выход чуток помощнее...

Поверьте что разница между хорошим MP3 и lossless гораздо меньше чем между хорошими наушниками и дешевыми.
100% согласен. Сам недавно убедился...
>Насчет деталей применяемых в звуковухах, я лично в этом мало что понимаю, хотя на различных форумах этому уделяется много (даже слишком много) внимания, мне важен результат.

Современные топовые звуковые не стоят тех денег, которые за них просят. В частности, ASUS Xonar ST/STX по себестоимости матчасти тянет чуть больше, чем на 50 баксов, а хотят за неё более 200. При этом в её основе лежит CMI8788, то есть C-Media 8788, этот бестолковый звуковой недопроцессор, который аппаратно даже ASRC делать не умеет и вообще непойми как программируется. Когда-то на серьёзные звуковые ставили реальные DSP, затем "специализированные" DSP, а теперь это просто многоинтерфейсные затычки для шины.
sruzanov

И кстати, личная просьба или предложение для whitespirit попробуй на компе сделать копию качественного AUDIO CD даже на самую дорогую CD-R болванку, мне просто интересно, какое мнение у тебя останется после прослушивания вначале оригинала, а потом копии.

Я такое проделывал несколько раз. Делал копию фирменного диска и устраивал слепое прослушивание
хозяину диска на его же аппаратуре. Результат неизменный — качественная копия неотличима.
(Подопытные имеют(имели) слух, навыки, аппаратуру и желание проверить собственные возможности ;) )
Monsterof3D
Не мог бы описать названия аппаратуры, на чем слушали и диск (желательно какой фирмы записи). Спс заранее.
sruzanov
Да разве всё упомнишь, столько времени прошло...
Но кое-что могу перечислить — CD были исключительно фирменные, т.е. из-за бугра.
Репертуар самый разный — Beatles, разнообразная классика, джаз. Кому что ближе и прекрасно известно.
Слушалось не на Hi-End аппаратуре, но и Hi-Fi там рядом не валялся — опять же важно, чтобы подопытный
знал все нюансы своей аппаратуры и помнил их ;) Только акустика — наушники не применялись.
Копия делалась с помощью VSO BlindWrite, на стареньком CD-RW 8х малоизвестной фирмы Plextor :D
Болванки цианиновые от Verbatim.
Всем привет:) Почитал ваше темку, люди все вежливые вижу, грамотные, даже зарегиться решил. Совета, так сказать, спросить.
Проблема почти, как у Al1
Взял на днях уши Sennheiser HD 515, честно говоря расстроен:confused:
У меня есть еще уши сенхи сх200, мне почему то на них звук больше нравится, но я слушаю мп3 на встроенной звуковухе, успокаивает хоть то, что не уши виноваты...ну я так думаю :) Ведь так, надеюсь уши то нормальные?
Посоветуйте какую-нибудь карту, но не за 6-7 тысяч, не готов столько потратить, да и нет такой возможности
Приоритет идет чисто на игры и музыку, кино на компьютере не смотрю.
propeller90

Взял на днях уши Sennheiser HD 515, честно говоря расстроен

А по конкретнее нельзя, что именно расстроило. Если басов не хватает, то так и должно быть на этих ушах, для басов другие брать надо. Попробуйте подключить их к тому на чем кино смотрите, может там звуковой тракт получше. Но вообще к новому звуку еще привыкнуть надо, понять его. И если можно пишите цены в долларах, здесь не все россияне.
ну да, скажем долбежки нет, да такое ощущение, что вставил старые эпловские капли...не знаю, ожидал другого, ну ничего интересного я в них не услышал, грешу вот на встроенную какофонию звуковуху
Хм, а причем тут цена, качество, я думаю, не зависит напрямую от кол-ва $
Ну а если так желаете, то пожалуйста: средняя цена на сх200 — 27$, на 515 — 85$

Взял на днях уши Sennheiser HD 515, честно говоря расстроен :confused: У меня есть еще уши сенхи сх200, мне почему то на них звук больше нравится, но я слушаю мп3 на встроенной звуковухе...

200-е — вставные и 16 Ом, а 515-е — открытые и 50 Ом. Это — УЖЕ разница. Тем более на хилой встроенной ЗК.
Я как-то уже постил, что добавка примитивного УМЗЧ на TDA1517 существенно прибавила "мяса" на любых ушах, хотя у моей МХ300 довольно неплохой вых. каскад.
-----
Смайлы должны отделяться пробелами — только тогда покажутся.
propeller90

Хм, а причем тут цена, качество, я думаю, не зависит напрямую от кол-ва $

Я имел ввиду не цену наушников, а то что вы указали

Посоветуйте какую-нибудь карту, но не за 6-7 тысяч, не готов столько потратить, да и нет такой возможности
Я живу в Белоруссии (по нашему в Беларуси) и сложновато как то сразу прикинуть сколько это 6-7 тыс. российских рублей, а в бакинских как то сразу понятно. В принципе любая креативовская карточка должна неплохо поднять качество звука, особенно с 5-ти дюймовым блоком-усилителем. Встроенный звук нужен либо для офисной работы (фоновая музычка из колонок-пищалок), либо для того чтобы слышать "Печать начата" ;)
propeller90, ASUS Xonar DS. Шина PCI, умеет 192/24, цена вопроса около 50 баксов. Сразу вынимаете из панельки на карте комплектный ОУ, JRC NE5532D -- JRC вообще приличных ОУ не делает, к тому же 5532 не может выдать в нагрузку больше 10мА, что автоматически ставит жирный крест на низкоимпедансных нагрузках типа ваших 50-омных Зеннов -- за 4 или 5 баксов можно купить AD826/AD828, они в самый раз для таких задач. Люди уже пробовали, общее первое впечатление -- существенно улучшилась детализация, то есть звук стал субъективно чище.
мне кажется, я не смогу заменить, нет опыта в пайке
а если скажем хонар дх, как она?
Вообще мне советуют еще юльку от еси, как она?
Еще думаю над вариантом, купить недорогой ав-ресивер, и по оптике соединить, ну это скорее всего врядли
НУ а обычный вопрос, что выбрать: х-фай титаниум либо хонар дх\д1?
Что скажете?
>мне кажется, я не смогу заменить, нет опыта в пайке

Сказал же: "вынимаете из панельки на карте" -- ничего паять не нужно.

Xonar DX/D1 дороже, а в остальном мало чем отличаются от DS.
Юлька уже по категории древностей проходит, хотя железяка хорошая, но всё ещё недешёвая.
то есть нет смысла брать дх или д1?
А х-фай титаниум?
и можно попродробней на счет вынимаем, и вставляем другое, где взять...и т.д.
я совсем запутался, один человек говорит купить это: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90554
другой говорит купить хонар есенс
вы говорите купить дс и ОУ менять
что делать то?
Да и...уши то хоть нормальные купил? :D
Schwanz, Юлька и А192 хороши, но до уровня новых железок типа Xonar ST/STX матчасть уже не дотягивает. Всё-таки за прошедшие 6 лет кое-какой прогресс имел место быть. Правда, дрова у АСУСа всё равно кривые.

propeller90, что хотите, то и делайте. Если есть желание и возможность выложить пару сотен баксов за отличную звуковую, тогда в чём проблема? Уши какие купили, такие купили. Если нравятся, тогда всё путём. Кому и затычки за пять баксов хороши, а кому и Байер Тесла Т1 за полтора килобакса -- не предел мечтаний...
Schwanz, вот и говорю, что дрова кривые. Поэтому для профессионального использования асусовые звуковые пока что не годятся, а для домашнего развлечения их более чем достаточно. Большинство их покупателей даже понятия не имеет, что такое ASIO, потому что он им на фиг не нужен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru