Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km, поставил медальку, с ксир 3Д тоже не запускается. Без него- все ок.
Lordgrey
Да, у меня аналогично. Я ставил сегодня карту в верхний слот, медаль не включилась, ну я карту обратно и вернул. Сверху она мешает цп кулеру.
Что лучше взять на замену Audigy 4, CREATIVE Recon3D или CREATIVE Sound Blaster Z? :confused:

CREATIVE Sound Blaster Z

уж лучше это! Возможно еще лучше будет взять старый добрый Титаниум)
Wivern, Лучше Z конечно. Рэкун имхо вообще непонятная вещь. А ZrX еще лучше х)

CREATIVE Sound Blaster Z
Это внушает больше доверия. Но лично сомневаюь что будет кардинальная разница в качестве звука относительно Аудиджи 4.
Устал мучится поиском беспросветным. Народ скажите чем отличается Asus ROG Xonar Phoebus Solo от Asus ROG Xonar Phoebus? Вроде бы же только отсутствием "удлинителя"? Просто разница в цене 50$ весьма существенна и Solo стоит очень вкусных $ 127 народ и друзья просто осадили вопросом чем же они отличаются? Буду очень благодарен кто скажет чем или тыкнет в ссылку
Switrit
соло без внешнего блока Control Box Изображение

-- Добавлено спустя 11 мин 2 с --
Изображение
fishercool
Огромное спасибо я так и думал что там нет блока сего но мало ли вдруг еще в чем-то был подвох?) Еще раз спасибо
Хм... Хорошая цена без блочка, который мне и не нужен.. Есть над чем подумать.
DigiMakc
ИМХО, подобный выносной пульт — весьма не бесполезная вещь, повышающая оперативность регулировки. Но не за :eek: $50 конечно!
Когда-то у мну стояла флоп-панелька с двумя обычными переменниками (не нашелся сдвоенный нужного номинала) прямо по выходам ЗК = :up2:
Сейчас я ее убрал — разъемы стали глючить, а менять на новые — лень... :shuffle: Да и магазин с ними не близко...
U-Nick
Ну тут много факторов. У меня усилок с пультом ДУ. А если использовать наушники, то громкость можно регулить на клавиатуре, в крайнем случае назначить в проигрывателе клавиши отвечающие за громкость. Так что лично я для себя не вижу надобности в этой штуковине, тем более за такую цену.
DigiMakc
Вот-вот меня тоже такая цена останавливала за не нужную мне штуку. А так я Asus ROG Xonar Phoebus живем слышал и скажу, что порой весьма и весьма обширнее и чище пускает звук чем моя профильная, посему вариацию на заменить, а STX оставить на черный день весьма не плохая. Такая вот перспектива, поскольку в остальном Рога весьма шикарная карта особенно в мультимедия и как бы не удивительно было, музыку даже без всяких улучшайзеров порой отыгрывает задороже моей STX особенно вокал и ударные но это личное мнения матерого так сказать слуха мнение не навязываю у каждого свой слух слышит свое и свои диапазоны, а про фильмы и игры т.е Ее Роги прямое назначение я молчу там вообще на голову лучше STX, особенно в играх.
А с учетом моей подработки с железом я со склада могу ее и вовсе за 100$ взять :shuffle:
Creative, тихой сапой внезапно выпустила новые звуковушки Sound Blaster Audigy Fx и Sound Blaster Audigy Rx.
Сменил свою STX ( не продал еще — лежит на полочке в коробочке =) ) на ZXR. Про студийного качества запись приврали, но неплохо. Фильмы, анимэ, сериалы и игры — это для нее. Там она справляется на ура — минус один — ЖИРНАЯ ЦЕНА.
Вполне хороший стерео микрофон в комлекте для дома.
whitespirit
Ничего нового не увидел... Разве что поддержку наушников 600 Ом.
ИМХО: младшая — Fx — так себе, хотя бы из-за дешевых разъемов, а Rx — это уже боль-мень пристойно. Вместо Fx я бы (на первый, чисто внешний взгляд!) взял Xonar Dx — и разъемы, и кондёры куда как качественнее.
Подождём тестов...

msivano
И как ейная "крутилка"? Удобно/качественно?
U-Nick

И как ейная "крутилка"? Удобно/качественно?

Качественно и вполне удобно + можно узкий луч формировать. Для дома и общения в скайпах и иже с ними — отлично. Можно вполне качественно свои записи делать — не студия конечно, но и не кал. В общем — достойно.
Уважаемые форумчане помогите разобраться в таком вопросе. Мне недавно подарили наушники steelseries siberia v2, и теперь я не знаю стоит ли покупать под них отдельную звуковою карту? Наушники используются постоянно и хочется выжать с них по максимуму. Предназначение игры и фильмы. Склоняюсь к ASUS XONAR DGX или ASUS XONAR DSX хотел бы услышать ваше мнение.
shuter
Подключение USB или 3,5мм джек ?
Если USB, то звуковую карту менять не нужно, если 3,5мм джек, то лучше DGX, т.к. в ней хотя бы какой-то усилитель для наушников есть.
Подключение 3,5мм джек. Меня смущает то, что заявленные характеристики максимальной частоты ЦАП/АЦП — 96 кГц, а на других тех же асусах 192 кГц. Будет ли отличатся качество ? И вообще получу я хоть какую небуть разницу по сравнению с встройкой?
shuter
96КГц вполне достаточно для дома (тем более на карте такого уровня), к тому же что 48, что 96, — качество на выходе примерно одинаковое. Но в настройках лучше ставить 96.
Качество будет отличаться не от того что другие Асусы поддерживают 192 КГц, а от того что там ЦАПы более качественные. Но у карты DSX нету усилителя для наушников.
Встройка встройке рознь, есть неплохие встройки, а есть просто убогие. DGX не значительно превосходит "лучшие" встройки по уровню шума и качеству звука, но при этом имеет усилитель для наушников. Не стоит от неё ждать чего-то сверхъестественного, но звучит она всё же лучше чем "встройка".
Встройка вот такая Realtek® ALC887 8-Channel High Definition. Может посоветуете что-нибуть для наушников по соотношению цена\качество?
shuter
Для игр и фильмов возможно хватит и DGX.
Наилучшим соотношением пожалуй будет ASUS Phoebus для многоканала, либо Asus STX для стерео, но учитывая сопротивление Ваших наушников, то скорее Creative Titanium HD, из по-дешевле наблюдается провал и остаётся Asus DGX.

то лучше DGX, т.к. в ней хотя бы какой-то усилитель для наушников есть.


Но у карты DSX нету усилителя для наушников.
Не путай юзера :no: : в этих картах стоят ОДИНАКОВЫЕ (операционные) усилители для наушников — 5532, — отличающиеся только корпусами и возможностью лёгкой его замены для DS(X).
Я уже писал, что в младших АСУС-картах (DS|DG) мне не нравится качество разъемов — почернеют со временем. Посему оптимальной я продолжаю считать D1|DX — и цена не слишком велика, и разъемы "золоченые" :D

shuter
Нич0го так0го особлИвого в siberia v2 нету — обычные 32 Ома, так что их "потянет" любая звуковуха, даже встроенная в мать-плату. Вы попробуйте... Потестируйте их у друзей, с РАЗНЫМИ картами и сделайте выводы. Не понравится "встройка" — будете искать новую ЗК. Может даже приглянется какая-нить из УСБ... типа FiiO E10, к примеру
U-Nick
Ну что ж последую вашему совету, потом решу, что делать. Всех благодарю за помощь :beer:

Нич0го так0го особлИвого в siberia v2 нету — обычные 32 Ома
Не "нету", а "нэмА"... :gigi: Только хотел сказать — заурядные "уши", кроме понтовитого названия ничего из себя не представляющие.

Не путай юзера : в этих картах стоят ОДИНАКОВЫЕ (операционные) усилители для наушников — 5532

http://www.simplereview.ru/pc/soundcard ... ar-dg.html

Мультимедийная карта ASUS Xonar DG оборудована усилителем DRV601 для наушников, произведенным компанией Texas Instruments. Комплексное сопротивление, с которым работает усилитель, может опускаться до 32 Ом и подниматься выше 100 Ом, не теряя при этом интенсивность звукового давления.
DigiMakc
:no: Находим http://www.ti.com/lit/ds/symlink/drv601.pdf и читаем:

The DRV601 is capable of driving 2 Vrms into a 600-Ω load at 3.3 V. The device has external gain setting resistors, that support a gain range of -1V/V to -10V/V, and line outputs that has ±8-kV IEC ESD protection. The device has independent shutdown control for the right and left audio channels.
...
R(Load) Minimum load impedance ≥ 100 Ω
Т.е. микроба сия делает сама себе 2-полярное питание (см. Fig. 15) и работает на не слишком низкоомные уши.
ИМХО, DRV601 предназначена скорее для УСБ-карточек и прочих НОСИМЫХ плеерочков, но не для обычных комп-карт приличного уровня. И заметь, в д0ке нет прямого упоминания о выходном токе сего как бы _усилителя. ;)
U-Nick
Тем не менее, в картах разные усилители. Вернее сказать, операционные то может и одинаковые, но DS не имеет "усилителя для наушников". Думаете ОУ 5532 в нагрузке 32 Ом будет лучше чем DRV601? Вопрос весьма спорный, решаемый тестом.. Да только что-то не нашёл я тестов в инете именно наушникового выхода карты DG, — это во-первых, а во-вторых — не менее важный вопрос, как поведут себя в тестах эти микрухи в реальной нагрузке.
Но согласен, информация из даташита о DRV601 мне не нравится. Такое чувство, что "усилок" этот — чисто маркетинговая фишка. Одно то, что в звуковухе стоит этот "усилок", должно заставить задуматься, из чего же слеплена эта звуковая карта :) Средняя цена на неё — 1100 Руб, — ЗА что? Накидали кривых микрух, обрисовали всё вроде бы красиво, и вот, получите DG :)
Да и назвать Asus xonar DG приличной карточкой сегодня — язык не поворачивается. Но и в сторону DS я бы не смотрел... Уж если брать звуковуху нормальную, то тут я с Вами согласен, DX, из бюджетных — одна из лучших. Собственно она у меня в компе и стоит :)

Но человек то спрашивал для фильмов и игр, насчёт качества звука в музыке ничего не уточнил.
Думаю своё мнение, касательно DG я высказал.

Что касается DS, обзор ТУТ . Карта не плоха, но не более. Средняя цена 2000 Руб, при этом искажений (и шумовых и гармонических и т.д.) почти на порядок больше чем у DX, которая в свою очередь стоит в среднем 2500. Да и качество элементов не то.
DigiMakc
Я думаю, что таки да, 5532 будет получше. Тем более, что его легко заменить на более мощный по току — NJM4580/4556 — или любой, какой понравится :)

Да, я видел эту статью с Оверов (и замаялся заменять кучу _разных мелких ГИФ-ок ссылок на графики на одну).
В ней, кстати, суммарная оценка D1 выше, чем у Phoebus. Вот я и взял себе D1 — как полагаю, оптимальную ЗК.
Эх, если бы не :( дрова... Звучание старенькой МХ300 было ничуть не хуже... и мне глубоко || на все эти дБ и %% :gigi:
Makc_68
Ну-ну. У меня V2 уже почти полтора года, если быть точным год и три месяца. В играх просто не заменимые наушники, да и фильмы отлично в них смотреть. Для музыки да не совсем катит, но я их брал в первую очередь для игр с фильмами с отличной звуковой изоляцией как себя от мира так и мир от себя + качественные амбишурки и летом хорошо и зимой комфортно :shuffle: , так же спустя год и три месяца активного использования, имеют внешний вид как будто только распечатал, хотя я не самый аккуратный пользователь ушек. Плюс подходят под любой размер голов плюс мягкость для головы = спокойно можно высидеть по 5-6 часов в них. Да и в целом они даже сейчас спустя год и три месяца :gigi: , являются одним из лучших вариантов в цене за 100$. Посему не стоит недооценивать Сибирь, да Сенхи лучшие но лучшие начинаются от 200$, что для дома не всегда актуальная сумма
U-Nick
Ну Phoebusом своим тоже доволен и причем весьма доволен, хз как там D1? Так как я переходил с STX и в играх и фильмах я получил профит, особенно в играх. Музыка же осталась на хорошем уровне STX не кардинально лучше\не хуже. Посему Phoebus я считаю такой же STX с другим драйвером и с хорошей прокачкой под игры, чего в STX мне иногда чуть-чуть не хватало, особенно в шутерах. В остальном же, такой же высоко качественный звук, особенно в музыке прям совсем близнецы, если слушать без улучшайзеров. Сравнивал в лоб в лоб так как STX продать рука не поднялась и оставил лежать в шкафу на так сказать чрезвычайно опасный день
U-Nick
Возможно :)
Если Вам || на дБ и %%, то зачем было брать DX? Можно было бы найти что ни-ть подешевле с позолоченными разъёмами :)
DigiMakc
А нету таковых в нашей глухомани! Креатив Х-Фи? Судя по картинкам, только SB0550 c "золотом", но у нас опять таких нету. 0570 у мну валяется, пробовал — не понравилась.
Я уж с :( что Мх300 заглючла хотел было взять с рук M-AUDIO REVOLUTION 5.1 — опоздал.
Я вот ОЧЕНЬ хотел Audiotrak Prodigy HD2 DE — даже в Москве сын не нашел, а связываться с е-баями — :no: Дэнги против товара! :gigi:
На Оверах наконец-то сподобились рассмотреть AUDIGY FX и RX :D
Осторожно! В статье просто жуткое количество ОДИНАКОВЫХ GIF-файлов!
SaIron, обладателей уже 100 Мбитного безлимита этим не напугаешь :)

Снова решил попытать счастья с дискеткой, и заказал себе SB Z :) Уже завтра должны привести :) Свой первый опыт знакомства с Asus я расписал, так что решил посмотреть на стан конкурента. Да, DX выглядит гораздо интересней в плане музыки, но тут одно но — это на 24 битах 48 кГц, что сейчас — фактически экспонатная вещь. Повсеместно же распространен CD-формат (16 бит 44 кГц), да и EAX 5 и объемный звук в играх выглядит для меня более заманчиво — все-таки для меня ПК это в первую очередь рабочая и игровая лошадка :)
D-Tritus
Дело не в безлимитке, а в пофигизме авторов и верстальщиков статей. Я уже им давно написал своё "фе", но ... воз и ныне там.

заказал себе SB Z
Для игрушек?
D-Tritus

Достань лучше старушку Аузентейч или как ее зовут — Прелюдия.
D-Tritus
В винде и в панели асус все равно желательно выставлять 192/24 потому, что если оставить 16/44.1 то в эти 16/44.1 будут передискретизироваться другие файлы, например звук в фильмах. А качество передискретизации 48=>44.1 далеко не самое лучшее. При передискретизации 44.1=>192 потерь значительно меньше, и тогда практически все зависит от возможности самой звуковухи.
Если же сравнить 16/44.1 без передискретизации, и 16/44.1=>24/192, то последнее не уступает первому, т.к. качество передискретизации выше чем возможности звуковой карты
.
U-Nick,

Для игрушек?

В основном, да :yes: Хотя по тестам она и для музыки тоже весьма неплоха. По крайней мере, на доступных в продаже мне ушкам разницу вряд ли услышишь с тем же DX, но зато есть усилок для ушек, пусть и не сверхкачественный.

msivano

Достань лучше старушку Аузентейч

Нет особого желания искать, да и решение уже принято и реализовано — карта уже куплена, инсталлирована, и опробована — пойдет и эта :gigi:

DigiMakc, ясно. Только вот в панели управления драйвера такого нет, а в настройках самой Windows максимум 24 бита 96 кГц, и то не дает их поставить. Так что использую Creative ASIO — на выходе сейчас 32 бита 192кГц (если верить AIMP).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru