Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Задавая вопрос, придеживайтесь ниже описанных основных пунктов, предоставляя тем самым неоходимую информацию для получения лучшего ответа и экономии времени (своего и участников)

1. Средства, которые готовы потратить на покупку звуковой карты (ЗК)
2. Необходмое количество каналов
3. Перечислите основные требования. Например: для музыки, для игр, для записи, и т.д.
4. Текущие или планируемые к приобретению Аккустические системы и/или наушники
5. Регулярность прослушивания на наушниках и требования к выходу на наушники. Нужен ли дополнительный выход.
6. Требуемый интерфейс соединения ЗК с материнской платой или компьютером
7. Другое

Далее будут представлены ЗК по цене/качеству звука, с не большим описанием.

До 1000р. Если на вашей материнской плате сгорела звуковуха и вам жалко денег на новую и качество звука не особо волнует, то звуковухи до 1000р — ваш выбор. В основном они многоканальные, функционал и качество звука схожи с качеством ширпотребного интегрированного звука.
Но стоит особенно отметить старые ЗК Creative, которые до сих пор лежат на полках магазинов. На эти ЗК могут быть модифицированные драйвера для современных ОС, что при правильной настройке драйверов, ОС и проигрывателей, делает их конкурентно способными в категории до 2000 руб.

До 2000р. Если вам хочется более менее нормального звука, но жалко (или не позволяют собственные убеждения) потратить много денег, то эта категория для вас. Дискретные ЗК этого ценового диапазона довольно не плохи. Обычно 6-8 канальные, имеют не плохой ЦАП и прочую обвязку, достаточную для того чтоб с запасом обеспечить качество даже для "высокого класса" мультимедийной аккустики (АС).
Подробнее тут: viewtopic.php?p=818507#p818507

До 3000р. Эта категория для тех, кому хочется получить хороший звук максимально дёшево.
Из представленного сегодня на доступном рынке можножно отметить лишь Asus Xonar DX (D1). Это многоканальная карта, с качественным ЦАПом и АЦП, но без возможности лёгкой смены ОУ и без выхода на наушники. Тем не менее, она выдаёт довольно малое количество искажений. Отлично подходит для прослушивания музыки и просмотра кино через хорошие активные АС или связку хороший усилитель + хорошие АС, хорошо подходит для записи. Но как и большинство ЗК Asus, она чувствительна к помехам в питании.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:09 01.08.2012, всего редактировалось 15 раз(а).
Создаётся вопрос/ответ :) Не пинайте сильно, поднял старую закрытую тему и удалил сообщения по сути своей малоинформативные.
Имеются наушники Sennheiser HD595.Отличные наушники.Вот только качество музыки и звука в играх очень сильно отличается от такового на хорошем ресивере.При подключению к компу звук становится глуше и тд и тп.Я знаю,что моя карта SB X-Fi Xtreme Audio это г... ,вернее продукт маркетологов,умело играющих с названиями.Звук материнки GYGABYTE GA-EX58-UD5- HD Audio(Realtek ALC 889A)вроде немного получше.Разницы большой не ощущаю.
Так вот может подскажет кто ,какую звуковую карту прикупить,что-бы звук соответствовал качеству наушников хотя-бы более менее и это не были-бы выкинутые деньги.
Можно рассмотреть еще пару карта+уши в пределах 5-8 тысяч суммарно.
Спасибо!!!
Al1
Каково реальное сопротивление этих ушей? А то в сети то 50, то 120 Ом пишут.
Чем больше их сопротивление, тем больше д.б. номинал напряжения питания усилков. У компа максимум 12 В, но если постараться, то на карте могут получить и ± (10...11) В. Ну и соответствующие усилки на выходах. ;)

Для Сенхов и карта д.б. соответствующая, НЕ игровая. Аудиотрак, "Юлька" (ESI Juli@), М-Аудио, Терратек и т.п.
На Хоботе об этом ОЧЕНЬ много перетёрто...
Al1
Бери Asus Xonar
D2X.
Asus Xonar собрана на чипе от C-Media, я считаю брать такое бред! Я бы советовал присмотреться к олдскульному производителю — Creative.
Svyat
А брать креатив, который полностью состоит из шлакоэлементов не бред? Креатив только для игр имеет какой то смысл брать.
Обоснуйте эти шлакоэлементы, чем на Xonar не шлакожоементы?...
Al1
Как совершенно верно заметил г-н U-Nick, стоит для начала определиться с сопротивлением. 50 Ом, вроде как, нормальная нагрузка для линейного выхода хорошей звуковухи. 120 Ом — предусилок или звуковуха с ним же. Если качественный звук с поддержкой всех фич Креатива, то Auzentech. Жаль, что в России он не представлен. Остаётся только верить зарубежным обзорам и заказывать из-за бугра...
Svyat
А ты посмотри внимательней на креатив. ЦАП, ОУ, кандеры, все шлак.
Зелибоба
:beer:
Нагородили …
Ныне карты на Envy24HT уже не являются хорошим вариантом по соотношению цена/качество. ЦАП например Юльки (M-Audio Revolution 5.1 или M-Audio Audiophile 192) AKM AK4358 по характеристикам схож с Wolfson WM8776 применяемым уже в бюджетной карте ASUS серии Xonar (Asus Xonar DS). К тому же ОУ JRC4580 (Terrateс Aureon Sky/Space, Audiotrak Prodigy 7.1, M-Audio Revolution 5.1, ESI Juli@ и Maya 44) не обладает выдающимися характеристиками по по скорости нарастания сигнала. Да и вообще не выдающийся ОУ. M-Audio Revolution 5.1 имеет проходной конденсатор от ЦАП до выхода наушников. В общем всё было хорошо лет 5-7 назад когда не было альтернатив.
ЦАП что у Аудиг что у х-фи (CS4382) не плох, но вот обвязка ни к чёрту не годна. Что бы эти карты (в том числе и новые X-FI!) до ума довести, нужно попотеть. Замена ОУ, переделка обвязки ЦАП, удаление ключей, доработка питания... Ну и + проблема с ресемплингом. Заставить играть достойно эти карты можно конечно, но сложно ))). Из коробки ни одна из карт Creative для музыки не пригодна:( .
Если AUZEN то тот же X-Fi Forte 7.1 хоть и рассчитан на на импеданс нагрузки 16 Ом — 600 Ом, но плохо дружит с низкоомными наушниками . Кроме того карты AUZEN как и Creative имеют проходной конденсатор между ЦАП и ОУ (при том у креатива это электролит глубокого китайского подполья:mad: ). Ну и собственно при подключении тех же самых наушников образуется фильтр, с частотой среза как душе угодно ))). Удаление оного хорошо влияет напрослушиваемый материал любого жанра, но получаем постоянку на выходе. Правда у AUZEN_ов есть большой плюс, ОУ в кроватке с возможностью замены не теряя гарантии. Собственно это же есть и у большинства карт Асус.
ASUS Xonar D2X упомянутая наоборот хорошо дружит с низкоомной нагрузкой, а вот на наушники от 300ОМ уже нужен усилок. Вроде бы у X-FI такая же беда. Кроме того у ксонаров проблемный asio на многих материнках. В том числе и я столкнулся с подобной проблемой. Ниже 20мс начинается треск, который не уберешь ни перестановкой в другой слот, ни увеличением задержки на PCI. Но для меня это не критично, музыку не пишу.

A1M:: уж лучше посмотреть из того что реально можете приобрести и опираясь от этого уже выбрать.
Сопротивление наушников 50 ом.Сейчас буду изучать вышерасположенный материал предметно.Спасибо огромное.
Да не КСонар, а Зонар!!!

Al1
http://www.audiotrack.net/about/tobuy/ — Prodigy HD2 за $127+доставка (до дверей!). ИМХО — оптимальный вариант. :shuffle:
ОУ в кроватках, так что будет чем побаловаться...
У них же был неплохой Cardamp MkII — Internal PCI Speaker Amplifier — с выходом аж на пассивные колонки.

Я как-то сделал нечто подобное, но с гораздо меньшей мощностью и ... на коленке :D , так звук через "уши" стал гораздо ... мясистее :gigi: . И это не на хи-фи микробе, а на обычной TDA1517.

Кстати, хороший LC-фильтр по доп-питанию, как утверждают знатоки на Хоботе, существенно улучшает качество звучания карт.
Было бы :spy: прочитать обратное :gigi: . В моей самоделке мне не удалось полностью погасить влияние помех по питанию.
ASUS Xonar Essence ST — есть усиль для ушей. Некачественным звуком карточка вас не обидит. Разве что ценой.
Два дня читал обзоры и наверное принял дурацкое решение все-таки не мудрить а выбрать между Asus Xonar D2X и PCI-E CREATIVE X-Fi Titanium Fatal1ty Champion с [beep]. Скорее всего возьму вторую,поскольку все-таки на компе больше играю,чем музыку слушаю,а карточка все-таки под игры заточена.Ну и музыка все-равно не как на встроенной будет,а однозначно получше.А вообще побудило меня заняться звуком,то что я люблю делать киношки домашние,ролики,клипы и тд.Так вот делаешь делаешь, выводишь звук выводишь,а как воткнешь в плеер с ресивером так оказывается,что того не слышал а оно осталось,что звук наложенной музыки громче в 2 раза чем задумывалось и рев двигателя какого-нибудь трактора оказывается на низах просто глушит всю картину,а ты не слышал и тд и тп.В наушниках на ресивере слышу а на компе фих.Вот и решил одно другому не помеха и поиграть и для остального сгодится ,а Сенхи мне помогут.
Еще денек два покумекаю и и куплю.
-----
1. Первое (оно же последнее) предупреждение за грязный язык.
2. Не забывайте про пробелы ПОСЛЕ пунктуаци. Уважайте читающих.
U-Nick
Берите Асус..DSP чипы креатива для игр стали хламом с выходом виндовс виста :—) я креатив больше никогда в жизни не куплю и другим не советую..я попал два раза — на X-Fi extreme audio и Extigy (был такой дивайс)..Первая сгорела по невнятным причинам, поддержка второй прекратилась полгода спустя после релиза...Сейчас Asus Xonar ST — доволен компьютерным звуком и в играх и просто послушать фоновую музыку))
Как известно, геймеры берут звуковую карточку от Creative, поскольку там есть синтезатор 3D звука, известный как CMSS-3D. У карточек серии ASUS Xonar такого нет (или настолько хорошего нет), хотя качество звука для воспроизведения музыки у них считается лучше.

И вот, Асусовцы выпустили карточку для геймеров, ASUS Xonar DG, которая выглядит как эквивалент Creative XtremeGamer.

http://www.guru3d.com/news/asus-sub50-x ... ound-card/

И вот, Асусовцы выпустили карточку для геймеров, ASUS Xonar DG, которая выглядит как эквивалент Creative XtremeGamer.

Да, но мне кажется, глядя на анонсы материнок того-же Gigabyte, где только слоты PCI-E целых 7 шт и ни одного PCI, как-то не хочется потом брать устаревшую плату при апгрейде,только для того,что-бы воткнуть туда звуковую карту.А варианта на PCI-E не нашел.
http://www.3dnews.ru/news/GIGABYTE-GA-X ... v-prodazhe
Ex_D

чипы креатива для игр стали хламом с выходом виндовс виста :—)

Игры с поддержкой OpenAL до сих пор выходят. Плюс, как выше заметили, CMSS-3D. Ну и Asus'у никто лицензию на EAX выше 2.0 не выдавал.
Для игр альтернативы креативу нет, единственное, что от креатива можно взять попроще карточку, например extreme gamer.
Если выводящее звук устройство надлежащего качества, если звук выходит через нормальный усилитель на нормальную акустику, то даже в играх он будет звучать достаточно естественно, детально, плюс — позиционирование эффектов! Никакой cmss будет не страшен. Он для тех, у кого х-фи и перделки от того же креатива или аналогичные.

Для игр альтернативы креативу нет, единственное, что от креатива можно взять попроще карточку, например extreme gamer.


а в чем разница поясните? в аппаратной поддержка? ну будет UT3 под креативом на пару fps быстрее, что при моей конфигурации, к примеру, не имеет никакого значения
А1М, у Вас же ресивер! Может имеет смысл подоткнуть к нему комп по цифре и не париться? Слушайте свой комп через ресивер — всяко лучше, чем через x-fi'евский цап!

Для игр альтернативы креативу нет.

Кто Вам такое сказал?
http://www.esi-audio.com/products/prodigyxfinrg/
DirectSound, MME, WDM, Open AL as well as EAX 1.0 / 2.0, EAX Advanced HD 3.0 / 4.0 supported
DSP от креатива в обвзяке ESI или доведённая до ума A2/A2ZS/A4 :)

Уж не говоря о Auzentech картах которые поддерживают и EAX 5.0
The X-Fi Forte 7.1
The X-Fi HomeTheater HD
The X-Fi Bravura
The X-Fi Prelude 7.1


а в чем разница поясните? в аппаратной поддержка? ну будет UT3 под креативом на пару fps быстрее, что при моей конфигурации, к примеру, не имеет никакого значения

EAX расширяет возможности DS3D. Если карта не поддерживает EAX, то части эффектов просто не будет слышно, так что разница не только в fps. Не все карты Creative поддерживают EAX аппаратно, часть из них возлагает обработку эффектов на ЦП.


Последний раз редактировалось bragek 19:33 28.09.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
bragek
Auzentech в России не продается. Всё остальное без аппаратной поддержки EAX не то уже. Даже сам креатив без аппаратной поддержки EAX шлак.

bragek
Auzentech в России не продается. Всё остальное без аппаратной поддержки EAX не то уже. Даже сам креатив без аппаратной поддержки EAX шлак.

Auzen_ы легко заказываются. Бедет на 400р дороже всего.
Шлак в чём? В играх с EAX? Как раз там разницу многие и не заметят, EAX 1.0/2.0/3.0 карты обрабатывают через DSP, EAX 4.0/5.0 через драйвера. Загружат по нынешним меркам процессор незначительно. Где шлак то? В головах?
bragek
Как человеку объяснить, что скрипка Страдивали лучше других? Поиграйте на картах от того же креатива с аппаратной поддержкой EAX и без, нафиг мне все эти тх? Если не замечаете, то смысла вообще брать звуковуху нет.

А1М, у Вас же ресивер! Может имеет смысл подоткнуть к нему комп по цифре и не париться? Слушайте свой комп через ресивер — всяко лучше, чем через x-fi'евский цап!

А причем здесь я собственно? Человек будет слушать через наушники.
Ex_D

чипы креатива для игр стали хламом с выходом виндовс виста :—)

А пользоваться Creative Alchemy вам кто не даёт? :)
bragek

Шлак в чём? В играх с EAX? Как раз там разницу многие и не заметят, EAX 1.0/2.0/3.0 карты обрабатывают через DSP, EAX 4.0/5.0 через драйвера. Загружат по нынешним меркам процессор незначительно. Где шлак то? В головах?

A1M::

Как человеку объяснить, что скрипка Страдивали лучше других? Поиграйте на картах от того же креатива с аппаратной поддержкой EAX и без, нафиг мне все эти тх?

:) все карты Creative с X-fi(кроме Xtreme Audio, которая от X-FI только буквы и получила) поддерживают EAX вплоть до 5,0 версии аппаратно.
Если нужна музыкальная карта, то жаловаться на отсутствие игровых фичь — нонсенс.

bragek
Как человеку объяснить, что скрипка Страдивали лучше других? Поиграйте на картах от того же креатива с аппаратной поддержкой EAX и без, нафиг мне все эти тх? Если не замечаете, то смысла вообще брать звуковуху нет.

Хватит пустословить, это никому не нужно. В чём проявляется "шлак" карт креатив с програмным EAX кроме как большей нагрузки на ЦП? Что я должен заметить между ЕАХ и ЕАX?
A1M::

А причем здесь я собственно?

Простите, видимо обознался. :shuffle:
bragek
Действительно, что можно заметить между скрипкой и скрипкой (страдивали)?
Послушайте; словами я не могу объяснить, могу только сказать, что с x-fi лучше. У моего брата Xtreme Audio, поверьте я могу сравнить. Шлак потому используют дешевые элементы в своих картах.
а чем так неугодил xonar?
помоему это самая реальная альтернатива креативу за вменяемые деньги.
звучит ничуть не хуже топовых x-fi, если не лучше. многочисленные тесты тому подтверждение.
в играх касяков хватает, но ведь карта такого уровня берется не для игр?
cyberbrain
Уже как бы опредилились, берем карту для игр.

в играх касяков хватает, но
ведь карта такого уровня
берется не для игр?

Согласен, поэтому и советую брать extreme gamer не особо дорогая и для игр самое то.
Для нормальных 50-омных ушей и бортового HD-ного Риэлтека достаточно. Их чипки шумноваты, но высокоточные (низкоомные) нагрузки хорошо держат. В отличие, кстати, от топовых звуковых дивайсов, линейные выходы которых обычно рассчитаны на слаботочные (высокоомные) нагрузки. Для низкоомных нагрузок либо делают отдельный выход, либо сразу рекомендуют покупать усилок для ушей. Разные нагрузки = разные выходные цепи на разных ОУ.

Действительно, что можно заметить между скрипкой и скрипкой (страдивали)?

Извините, но даже Elite Pro не тянет на "скрипку Страдивари". И разница звучания между той же extreme gamer и Xtreme Audio в играх исключительно в нюансах, обусловленых остальными элементами окромя DSP. Никакой сущесвенной разнице в звуковых эффектах нет. И там и там EAX 5.0.

Послушайте; словами я не могу объяснить, могу только сказать, что с x-fi лучше. У моего брата Xtreme Audio, поверьте я могу сравнить. Шлак потому используют дешевые элементы в своих картах.

в X-Fi от ESI допустим стоит ЦАП AKM AK4358 , не плохой ОУ, не плохие С от Rubycon и т.д Ну не как не "шлак". Подозреваю что в тех самых нюансах этот "шлак" будет лучше extreme gamer :lol:. И это несмотря на старый DSP.
bragek
Я разве говорил, что esi шлак?
Кстати говоря, в Xonar_ах по сути вообще нет процессора эффектов.
C-Media CMI8786
Изображение
А в некоторых играх звук более точный. И без всяких CA10300/CA0102/CA20K1 :)
Ценность карточек серии Х-Fi от Creative состоит в наличии эффектов позиционирования, производимых CMSS-3D. Эти эффекты есть следствие проприетарных алгоритмов, которые у других производителей, считается, хуже (ну, вроде, не так явственно слышно, откуда бегут шаги и т.д.). Других причин, считается, покупать карточки от Creative нет.

З.Ы. Современные игры ЕАХ более не используют. Совсем. Уже года два или три. Звуковые эффекты теперь создаются другими звуковыми движками -- либо внутри самой игры, либо используя возможности Виндоуз. Так что вопрос, софтверное или хардверное воплощение ЕАХ у меня совсем отпал.


Последний раз редактировалось valerian 10:33 29.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
valerian

Ценность карточек серии Х-Fi от Creative состоит в наличии эффектов позиционирования, производимых CMSS-3D. Эти эффекты есть следствие проприетарных алгоритмов, которые у других производителей, считается, хуже (ну, вроде, не так явственно слышно, откуда бегут шаги и т.д.). Других причин, считается, покупать карточки от Creative нет.

Маркетинг — обыкновенный! Это я Вам как пять минут назад пользователь креатива говорю! Откуда бегут Вы услышите если у Вас приличный тракт. Поверьте, CMSS — рядом не валялся. Тем более, что ему явно не под силу излечить врожденную "слепоту" мультимедийной акустики.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru