Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. В общем обьясню ситуацию.
Я учусь в университете и живу в общежитии.
У меня 2 колонки Амфитон 25 АС 027, усилитель Электроника у101.
Звука не хватает. Громкости и мощности низов.
Что мне делать? Может собрать самому сабвуфер какойнить, есть 2 микрухи TDA 7294, и все остальное для сборки усилов на нах. Жду предложений.
И, кстати, расскажите, какое место мои колонки занимают в советском "модельном ряду".
phoenixfeo Колонки занимают положение мечты :) Труднодоступны были, с забавными пищалками... низов действительно нет. Обычно видел их вкупе с радиотехникой 101-ой или чем-то менее мощным.
эээ ну хотелос бы услышать предложения ))
может сделать из тда усил для амфиотонов, а электронику для саба?
Вполне нормальные у них низы. А вот Электроника может быть хилой.
Электролиты отечественные высохли уже давно, их там через пять лет можно менять, а вспоминаете через 20, вот вам и тощий низ, естественно.
Schwanz
Если динамики заскорузли сейчас, то электролиты высохли еще лет 15 назад :)
Да нет, динамики в нормальных условиях должны оставаться еще живыми...
купи б\у центр в качестве усилка, у меня панас за 500 руб взял работает усилитель, радио, вход; дека и сидюшник дохлые возиться не буду, вегу 2х50 кочегарит
phoenixfeo
Осмотри подвесы на НЧ-никах, если поролон стал разваливаться — низа и не будет..., если подвесы живые, а помещение небольшое как вариант перевернуть ящики и приподнять на 1-1.5м.
Усил то сам чисто играет на максималке? Насчет электролитов — в у101 их не так уж и много, да и практически все в питалках.
Насчет вдувать в xxГДН-3 которые на поролоновых подвесах больше номинала — имхо не надо, новые еще можно было на максималке качать.
Schwanz
Не стоит так огульно. :no: К50-3 даже с приемкой ОТК еще и тебю переживут. ;) То, что у них удельная С была ... кх-м... маловата — эт отдельная колбаса.

SergK
А разве С в питании не участвует в формировании полоски? ;)

phoenixfeo
:gigi: Да, припоминаю общаговские ... вечеринки... ;)
Сильно завышать самые низы — 30-20 Гц — не стоит, достаточно 50-100 Гц поднимать. Иначе только лишний бум-бум будет, да и нагрузка на усилок вырастет.
7294 требуют хорошего питания и тщательной защиты от индуктивности нагрузки. Один мой знакомец пытался на них сделать трансляционный усилок — штук 10 просто спалил.
NEW Понимаешь, нормальные низы — это одно, а нормальные низы в сабжевой ситуёвине — совсем другое... тут и аудитория и место требуют перебора в низах.. чтоб и на соло Уитни хьюстон и на соло Джимми Хендрикса окна дрожали одинаково...
IdeaFix
ИМХО на 25АС-ххх стекла не задрожат — не тот калибр вуфера, да и объем у них скорее всего маловат. Если усилком низы вытягивать — получим его перегрев, искажения в виде хрипов и прочую гадость.
Я как-то описывал, как у братана на 50-летии трудились 2 кубика со встроенными усилками (прямо от ноута) — о це гарно был0! Марку не помню.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru